Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
эфир
18.03.2010 00:08
Zoom : Архитектура будущего
Гости:
Борис Уборевич-Боровский архитектор, председатель московского архитектурного общества
Илья Осколков-Ценципер президент института медиа архитектуры и дизайна
Ведущие:
Татьяна Роднянская ведущая программы Zoom
Ирина Баблоян ведущая программы Zoom

Архитектура будущего

комментарии
авторизация
  •  
    22 марта 2010 | 13:17

    Деза!

    "Б.УБОРЕВИЧ-БОРОВСКИЙ: Я, кстати, хочу сказать, что я побывал во многих городах мира и т.д. И я когда строил здесь жилые дома, в Москве. И у нас есть норма – 2.5 часа должно солнце светить в любую квартиру. Если это трехкомнатная квартира, то в 1 комнату, если 4-х – то в 2 комнаты. И это норма инсоляции. И я могу сказать, что это тоже элемент экологии. Насколько я знаю, за границей, за Россией эта норма не применяется. Там могут все окна выходить, скажем, на север. И человек будет жить в этой квартире… "

    ЭТО НЕ ПРАВДА! Застройщикам нормы инсоляции как кость в горле, вот они и добиваются их отмены на гос.уровне (А ЭТО ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НОРМЫ) Общественность при этом вот так вот дезинформируют при каждом удобном случае, заклинают что "на западе нет норм инсоляции". А это НЕ ТАК. Смотрим стенограмму заседания комиссии ГД на эту тему. Там эксперты отлично всё произнесли, и НЕ ВЕДИТЕСЬ.


    http://www.i-stroy.ru/docu/stenogrammyi/stenogramma_zasedaniya_yekspertnogo_soveta_po_zh/17464.html
  •  
    23 марта 2010 | 21:59

    Токио

    Ужасно жалко, что я пропустил эту передачу.
    Потому что гости говорили абсолютно правильные вещи. Побольше бы таких передач, и хорошо бы не так поздно, чтобы больше людей услышало. Увы, людям надо очень многое объяснять.

    Единственное, что меня шокировало – это слова Уборевич-Боровского о Токио. Уж и не знаю, в каком Токио он был. Я прожил в Токио несколько лет, и уверяю вас: Токио – САМЫЙ зеленый город, который я видел! Зеленее, чем Лондон, Париж... я уж не говорю про Питер. Да и Москва, знаете ли – уж очень много тополей. А в Токио – масса разных деревьев, деревцов, кустиков; на Гиндзе, например, каждый бульвар засажен своим сортом дерева. У частных домов – рядами горшки с цветами и кустами. Да вот, извольте взглянуть:Ужасно жалко, что я пропустил эту передачу.
    Потому что гости говорили абсолютно правильные вещи. Побольше бы таких передач, и хорошо бы не так поздно, чтобы больше людей услышало. Увы, людям надо очень многое объяснять.

    Единственное, что меня шокировало – это слова Уборевич-Боровского о Токио. Уж и не знаю, в каком Токио он был. Я прожил в Токио несколько лет, и уверяю вас: Токио – САМЫЙ зеленый город, который я видел! Зеленее, чем Лондон, Париж... я уж не говорю про Питер. Да и Москва, знаете ли – уж очень много тополей. А в Токио – масса разных деревьев, деревцов, кустиков; на Гиндзе, например, каждый бульвар засажен своим сортом дерева. У частных домов – рядами горшки с цветами и кустами. Да вот, извольте взглянуть: http://community.livejournal.com/all_japan/228576.html

    И, кстати, да; в Японии, например, нормы инсоляции очень жесткие.

    Но в целом очень понравилось; спасибо, и «требую продолжения банкета»!

    С уважением
    Михаил
    Архитектор
    С.Пб.

    И, кстати, да; в Японии, например, нормы инсоляции очень жесткие.

    Но в целом очень понравилось; спасибо, и «требую продолжения банкета»!

    С уважением
    Михаил
    Архитектор
    С.Пб.
    •  
      24 марта 2010 | 14:32
      Да, я вот тоже зело подивился, т.к. хоть в Токио и не бывал, но "гугль-земля" даёт на эту территорию хорошее разрешение.
    •  
      24 марта 2010 | 14:39

      UPD

      Спасибо за картинки, вот ведь - природный элемент реально часть образа жизни, класс! Но у них солнце когда в зените - выше, нам так тесно строить низя.
  •  
    23 марта 2010 | 22:04

    К предыдущему комменту

    А нельзя ли как-то редактировать комменты?
    А то очень криво вставилось:-(((
    •  
      t_rod Таня Роднянская
      24 марта 2010 | 18:38
      Михаил,к сожалению,комментарии редактировать нельзя.Но не переживайте,я все поняла)
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба
и получите дополнительные преимущества на сайте
Дежурный по сайту
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
PublicPost

В прогулке Пархоменко и Лазаревой в Ростове обнаружили экстремизм

Гражданскую активистку Алену Рудько, которая рассказывала в соцсетях о приезде в Ростов-на-Дону соучредителей Лиги избирателей, вызвали в прокуратуру на беседу о свержении конституционного строя.


681859
692159
681013
681012
743643
776106
673151
782378

708068
678662
673193

732445
703933
673146
Сказано на свободе
"Выпили, закусили, а дальше? Снова жить в реальности? И просыпаясь с утра, вспоминать подробности своего азиатского существования на отшибе мира? Ну, уж нет: айда все на парад!"