- эфир
-
- Содержание
- комментарии (5)
- вопросы к эфиру (0)
25.01.2010 20:08Ванкувер-2010- Гости:
-
Андрей Чернышов
бизнес-консультант USSURI TRADING (по телефону из Ванкувера)
Никита Музыря президент Федерации бобслея и скелетона России
- Ведущие:
-
Алексей Осин
обозреватель "Эхо Москвы"
Виталий Дымарский
журналист
- комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
"Я понял, что даю лишение свободы спокойно, как будто это норма"
Бывший заместитель председателя областного суда о том, в кого превращается судья, что бывает, если судья не исполняет указания сверху, и о взятках — настоящих и придуманных.
- vkontakte
















Виктор Шендерович, писатель:





Я бы даже сказал что это была наглая ложь.
Прежде всего необходимо помнить что ванкувер разделен на несколько частей заливами,к примеру Северный и западный ванкувер а это примерно половина города, отделены от остатальной части города. И лишь два моста их соединяют. Leon's Gate в центре и Iron Workers memorial... (30 км обьезд). Основной пассажиропоток на Вислер проходит какраз через Leon's Gate поэтому на время олимпиады движение часного транспорта по нему планируют ограничить(а если говорить честно - перекрыть). Система общественного транспорта в ванкувере действует приемлимо только в центре города, и то только в детское время. По этой причине люди вынуждены полагаться на личный транспорт В случае ограничения движеня по Leon's Gate весь пасажиропоток устремиться на Iron Workers memorial что приведет к огромным пробкам на первом шоссе как это постоянно случается при закрытии Leon's Gate. Если обычно до работы мне добираться 45 минут, то прощлый раз, когда закрыли Leon's Gate, я добирался до работы три с половиной часа.
Поэтому ,с учетом цен на билеты (посетить соревнования для рядового канадца очень накладно) большинство населения ванкувера очень негативно относится к олимпиаде, по крайней мере в том виде как ее собираются провести власти.
Поэтому те кто могут бежать из ванкувера на период транспортного колапса те бегут. мне же прийдется просто взять отпуск и сидеть дома, по скольку тратить на дорогу по шесть часов в день просто не реально.
Ну еще необходимо заметить значительный рост цен в предверии олимпиады, поскольку для компенсации расходов на олимпиаду с этого года в Британской колумбии был повышен GTS(налог чтото вроде ндс. при покупке приходится платить дополнительно к цене не ценнике)с 12 до 20%.
Гостям Зимней Олимпиады 2010
Уважаемые соотечественники -гости олимпийского Ванкувера 2010!Продолжая разговор,начатый в эфире, предлагаю вам начать подготовку к олимпийскому туру.
Во-первых:вся информация об Олимпиаде 2010 и организации инфраструктуры города Ванкувера детально изложена на следующих сайтах:
http://www.vancouver2010.com/ -основной сайт Олимпиады 2010.Здесь вы найдете всю информацию,начиная от детального обзора по видам спорта,заканчивая бизнеспланом олимпиады,а так же множество ссылок.
http://www.cbsa-asfc.gc.ca/events-evenements/2010/menu-eng.html - Canada Border Services Agency (CBSA).Информация по таможенному регулированию со специальной страницей для гостей Олимпиады 2010.
http://www.translink.ca/ -сайт организации общественного транспорта Ванкувера, с детальным описанием,маршрутами,картами.
http://www.cra-arc.gc.ca/menu-eng.html -сайт налоговой службы Канады,включающий всю информацию о налогах и процедуре их взымания.
Это ссылки на базовую информаци,с которой вы можете ознакомиться самостоятельно,без посредников.
Об организации Олимпиады 2010...
Любая страна-организатор олимпийских игр стремится максимально улучшить и оптимизировать организацию игр с учетом интересов гостей. Для этого, на период игр, вводятся дополнительные правила и ограничения,которые позволяют максимально эффективно использовать время посещения игр и развлекательных мероприятий. Так было, есть и будет на всех олимпиадах.Комментировать рассуждения nordamon очень сложно. Главным мостом через залив Буррард и ведущим в Вистлер является Ironworkers Memorial Second Narrows Crossing известный так же как Ironworkers Memorial Bridge, открытый в 1960-м году,имеющим 6 полос (по 3 в каждую) и обслуживающим Трансканадский хайвэй, соединяющий атлантическое побережье с тихоокеанским.Lions Gate Bridge построен в 1938-м году, имеет три полосы (одна реверсивная) и соединяет центр города с Западным Ванкувером.
Об отношении к Олимпиаде...
Отношение к Олимпиаде крайне положительное! Где вы еще найдете такое денежное счастье в такой глубокий и затяжной кризис? Можно только догадываться, как осчастливили нас организаторы презентации Сочи 2014 своим присутсвием и инвестициями в канадскую экономику...и это не шутки!В принципе даже без Олимпиады 2010 Ванкувер живет не так уж и плохо.
В 2008-м году доход от туризма в Британской Колумбии составил 13,8 млрд.долларов.Для сравнения, бюджет Олимпиады 2010:
Операционный -1,76 млрд.долларов.
Строительство и модернизация -580 млн.долларов.
Населения Британской Колумбии -4.455.200,
Ванкувереа -2.249.725.
О налогах...
В настоящее время в Британской Колумбии существуют два налога на товары и услуги (аналогия НДС):GST -5% -Федеральный налог
PST -7% -Провинциальный налог.
С 1-го июля 2010 года эти два налога объединяют в один:
HST (Harmonized Sales Tax) -12%.
Порядок исчисления и взимания детально расписан на сайте http://www.cra-arc.gc.ca/menu-eng.html
Нужно отметить, что налогом не облагались и не будут облагаться продукты первой необходимости:мясо-молочные,овощи,хлеб и далее по списку.
Если находясь в Канаде вы оплатили указанные налоги с проданными вам товарами и оказанными услугами,то по предъявлению подтверждающих документов и в установленном порядке,они вам будут возвращены.
Вся информация на указанных ранее сайтах.