- эфир
-
- Содержание
- комментарии (6)
- вопросы к эфиру (18)
02.08.2009 18:08Телехранитель : Может ли телевидение быть интересным для продвинутой аудитории: проекты "Городские пижоны", "Обмани меня"- Гости:
-
Игорь Шулинский главный редактор журнала "Time Out"Виталий Сизов продюсер проекта "Городские пижоны"Виталий Татко директор института Сознания
- Ведущие:
-
Елена Афанасьева
телеобозреватель
Может ли телевидение быть интересным для продвинутой аудитории: проекты "Городские пижоны", "Обмани меня"
Сериал – это совершенно новый тренд... появилась возможность показать, что человек в окружении мира очень часто меняется...
- Вопросы
-
Вопросы к этому эфиру больше не принимаются.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
"Я понял, что даю лишение свободы спокойно, как будто это норма"
Бывший заместитель председателя областного суда о том, в кого превращается судья, что бывает, если судья не исполняет указания сверху, и о взятках — настоящих и придуманных.
- vkontakte
















Виктор Шендерович, писатель:





Очень хочется увидеть в эфире сериалы: "Терминатор: хроники Сары Коннор" (The Sarah Connor Chronicles) и "За Гранью" (Fringe).
Даёшь "Городских пижонов" целый год!!!
Энто ТЕ, кто нахаляву жрал, пил и весело отрывался по полной на озере СЕЛИГЕР?
Я посмотрела его в июне,как и все мои знакомые.
Но всё равно спасибо за качественный сериал!Побольше бы таких!!!
Не может, потому что "продвинутые" смотрят всё это и не только В ОРИГИНАЛЕ в интернете, без этих идиотских реклам и жуткого перевода. И уж не через 6 месяцев после западных премьер.
Российское телевидение отнюдь не худшее в мире. (В Англии, Франции и Германии - вот уж действительно кошмар!)
Но всё равно ящик не смотрю уже лет 5 и не буду, т.к. уважаю себя и ценю своё личное время.
Вот так.
Вдохновляющие, бодрящие программы для жителей села.. Чтобы "Сельские Пижоны" не смотрели только в сторону города, а находили бы смысл и привлекательные образы в том чтобы остаться на месте... Подымать Сельское Хозяйство там где они живут.. И чтобы гордились этим.
- новости (только настоящие)
- аналитические (см. выше)
- дискуссионые (см. выше)
- научно-популярные (воду с плесенью не предлагать)
А уж вдобавок они бы и прочее посмотрели. Тем более, что всвязи с появлением вышеперечисленных передач, это прочее было бы на голову выше.
В связи с этим вопрос: какие интересные сериалы планируются в ближайшее время на российском телевидении, идущие практически параллельно с западными.
1) мобильным (доступным в любое время, а не в конкретное)
2) интерактивным
3) и хотя бы относительно независимым (безпристрастным).
Нничего из этого пока в наших тв-ящиках нет.
Что же касается конкретно "Lie to me" - отличный сериал, но лично я его смотрел раньше, и с субтитрами.
П.С. О субтитрах =) Меня и многих других точно превлекли бы фильмы на тв в оригинале, но этого почему то до сих пор нет.
Главное из преимуществ, которое может иметь ТВ, это т.н. магия голубого экрана. Попробую пояснить мысль, если например в политическом шоу вызывается крупный политический деятель на дебаты с его оппонентами, то под страхом потери популярности в обществе он должен приходить и отвечать на неприятные вопросы. Но для этого нужно иметь общество и независимое ТВ. А пока этого нет, телевизионный продукт будет потребляться деклассированными и необразованными частями нашего общества.
Вы знаете, я сам "Lost" и другие современные сериалы смотрю в интернете, НО ни с чем несравнимое ощущение, когда ты видишь этот сериал потом по телевизору, в другой озвучке: ты по-новому смотришь на сюжет и героев, обращаешь внимание на то, что упустил при первом просмотре.
Сами себя можете проверить: посмотрите фильм в начале в пиратской озвучке, а потом на лицензионном диске. Причем именно в такой последовательности!
Уверяю Вас: восприятие и оценка фильма меняются полностью.
P.S. Умоляю, не делайте "Сельский час" на Первом канале. Этих "интересных" "часов из жизни..." хватает и на других каналах.
Вопросы:
1. Кто отвечает за ужасный перевод? Ошибки просто потрясают! Не имеющий смысла "комитет по эТНике" вместо "комитета по эТике", "где ты такое прочитал" вметсто "я такого у тебя нигде не читала", то есть пассивный и активный залог в англоязычном оригинале.
2. Зачем из сериала вырезаны некоторые сцены?
Может решитесь показать The Big Bang Theory, или IT croud, или самого Доктора Хауса - хиты интернет просмотров???
Хотя, если не понменяете переводчиков, лучше не начинайте
Меня интересует сроки продолжения проекта "Обмани меня"?
Будет ли продолжение "Грязные мокрые деньги", "Каллифрения" и "Массовка" (отлично сделанный сериал смеюсь до сих пор!!! - вспоминая фрагменты)
Андрей Малахов продолжит работу с "Пусть говорят" - ходили слухи о закрытии.
Для продвинутых нужны дискуссионные клубы на разные темы.