- эфир
-
- Содержание
- комментарии (1)
- вопросы к эфиру (4)
07.12.2008 22:12Точка : Покупки в интернете в преддверии новогодних праздников- Гости:
-
Виктор Захарченко интернет-экспертОлег Покровский генеральный директор компании Robox Change
- Ведущие:
-
Александр Плющев
журналист радиостанции «Эхо Москвы»
Покупки в интернете в преддверии новогодних праздников
- комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
"Муки совести судьи — это страшные муки"
Судья в отставке из Новосибирска Ирина Зуева об испытательном сроке для судей, о том, как выносились приговоры по административным делам, и о том, как судье сложно выйти замуж.
- vkontakte
















Виктор Шендерович, писатель:





по теме
Webmoney, как и Яндекс-деньги Абсолютно НЕЗАКОННЫ благодаря огромному пробелму в законах России - где вообще нет никакого описания - что такое интернет-платежная система.Webmoney изначально была создана опр. криминальными группами.
Сейчас это стал крайне популярный и доходный проект с огромными доходами.
Но по-прежнему система Webmoney представляет собой отдельную теневую экономическую систему, которая не подчиняется и не отчитывается перед какими-либо контролирующими финансовыми государственными органами.
Скорее всего век данной системы будет не долог - в любом случае под давлением силовых структур и в особенности ФСБ - ее закроют - поскольку все эти электронные системы никак не проверяются и благодаря ним очень легко финансировать опр. незаконные вещи, включая террористические организации/акции.
Красочным контрастом при сравнении системы Webmoney с американскими системами например является Paypal - он жестко привязан к банковской системе. Webmoney же в свою очередь избегает каких-либо отношений с банками и предпочитает только прием наличных через свои пнкты приема.
Также ясно, что система webmoney представляет собой пузырь-пирамиду, которая рано или поздно рухнет и многие тысячи граждан в одночасье будут разорены - оставшись с фантиками-виртуальными единицами, которые никому будут не нужны. В принципе даже доказать сколько этих виртуальных кдиниц у вас было - вы не сможете - при отсутствии доступа к системе - узнать количество средств будет невозможно.
Для справки - организации, которые представляют Webmoney в России (и только здесь!) зарегистрированы в оффшоре на острове Белиза. Думаю - есть о чем подумать.