Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
эфир
24.10.2009 20:07
Именем Сталина : Иосиф Сталин: последние годы
Гости:
Олег Хлевнюк доктор исторических наук, главный специалист государственного архива РФ, сотрудник института всеобщей истории
Ведущие:
Нателла Болтянская ведущая "Эхо Москвы"

Иосиф Сталин: последние годы

Сталин отказывался понимать, что он смертен...
комментарии
авторизация
  •  
    24 октября 2009 | 22:06

    Спасибо.

    Особенно понравились материалы по экономике.
    Результаты эк/деятельности объективны и являются движущей силы общества.
    •  
      25 октября 2009 | 10:58

      Не совсем так

      Несмотря на ошеломляющие успехи во Второй Мировой войне тов. Сталин нашел разумным и необходимым организовать дисскусию среди профессионалов по экономическим вопросам, результатом которой явился развернутое пособие для последующих поколений (к сожалению, раритет).

      Сталин сделал замечания к этой работе, но от авторства учебника отказался См. http://grachev62.narod.ru/stalin/t16/t16_33.htm
      Если обратить внимание на даты документов, то нетрудно увидеть свежесть мысли Сталина незадолго до его гибели, а также тренд его интересов.

      Сейчас же,- в настоящее "демократическое" время, экономических дискуссий не наблюдается. Они заменяются мантрами типа -"а чо слушать кровопийцу!", "а ничо лучше капитализма человечество не придумало!", "канкуренция превыше усего!" и прочую лабуду от Яиных-Алексашенко для подростков,готовых принимать любые либеральные мифы.

      Кроме этого, Сталин выполнял обязанности Предсовмина, а статистические данные показывают, что с этими обязанностями Сталин в условиях предательства бывших союзников, развязавших холодную войну, справился на "отлично".
      •  
        25 октября 2009 | 12:10

        Прошу Вас больше не писать

        по этому вопросу. Поскольку с этим учебником Вы не знакомы.
        Экономические законы при социализме не могут быть другими. Как и закон всемирного тяготения.
        Затратная экономика - следствие подобных убеждений.
        •  
          25 октября 2009 | 12:55

          ramus

          А Вам не кажется, что любая экономика затратна, и разница только в форме и объемах распределения?
          •  
            25 октября 2009 | 13:05

            Почитайте теорию

            или, выражаясь вашими словами, учите матчасть.
            В вавшем возрасте пора бы отличать цену от стоимости.
            •  
              25 октября 2009 | 14:17

              ramus

              Один широко известный персонаж тоже предпочитал молчать и многозначительно надувать щеки.
              Я хорошо знаю отличие цены от стоимости, но я не знаю незатратной экономики.Может быть, Вам следовало бы тоже подучить матчасть и почитать теорию?
              •  
                25 октября 2009 | 15:11

                Масло-жирное, огонь- горячий, экономика-затратная, ...

                Термин "затратная экономика" применялся в 70-80-ые.
                Когда трудоемкость, энергоемкость, материалоемкость отечественной продукции стало гораздо больше зарубежной.
                Эту проблему в России так и не решили.
                Лозунг времен М.С.Горбачева "Ускорение" не помог.
                Вы забыли, неверное.
        •  
          25 октября 2009 | 13:19

          Прошу Вас больше не писать (#) по этому вопросу.Поскольку с этим учебником Вы не знакомы

          Наберите в гугле . : Островитянов К.В., .. Политическая экономия: Учебник. М. Госполитиздат 1954г. (1956)

          Я, к сожалению, не смогу у Вас принимать (и тем более принять) экзамен по экономике. И по истории экономики тоже не могу принять.

          И, к сожалению, не мои возможности являются препятствием этому.

          •  
            25 октября 2009 | 13:26

            Не прикидывайтесь

            бедненьким. Вы ленитесь умом.
            •  
              25 октября 2009 | 16:04
              Обратите внимание,как эти двое увели тему в сторону.Обсуждать сталина нельзя,по их мнению.Поэтому эти типы постоянно уводят беседу и переводят тему."бригада" работает.
              •  
                25 октября 2009 | 16:16
                Надеюсь, по своей наивности, у них это по незнанию. Материала полно. Видеть не хотят. Потому раздражаюсь. Извините.
        •  
          25 октября 2009 | 21:57

          это хорошо, что Вы саморазоблачились

          и каждый теперь видит какой Вы болван
    •  
      31 октября 2009 | 02:38

      занимайтесь делом

      С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА.
      Закон безопасности - против кровопролития.
      Конституция РФ, ст.20-2:
      ”Смертная казнь впредь до её отмены может устанавливаться федеральным законом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей”.

      Проект предупредительного закона ОСПС.
      “Об ответственности за расстрел мирных граждан.
      В соответствии со ст. 20 и 31 Конституции РФ установить смертную казнь в качестве исключительной меры наказания для должностных и иных лиц за особо тяжкие преступления против жизни - устные и письменные приказы и распоряжения и исполнения их о расстреле мирных собраний, митингов и демонстраций, шествий и
      пикетов”.
      Написал Владимир Гомельский.

      Закон 1905 г.
      Необходимо вернуть силу Закону 1905г. царского правительства о запрете применения вооружённых сил на
      предприятиях, против мирных рабочих.

      Проект ОСПС
      За нарушение ст. 31, Конституции РФ - применение силы (дубинок, газа и т.п.) против мирных собраний, митингов и демонстраций, шествий и пикетирования – установить наказание от 10 до 20 лет тюрьмы.
      Написал Владимир Гомельский


  •  
    25 октября 2009 | 02:33
    В той системе власти, которая тогда сложилась в СССР - безоговорочная власть одного - ближайшее окружение хозяина неизбежно принимало на себя функции неявной оппозиции; Сталин это чувствовал и пытался противостоять этому сугубой, всё возрастающей подозрительностью и атмосферой перманентной угрозы.

    Примитивизм политики того времени соответствовал примитивности фигурантов власти: признавался только один метод политики - насилие.
    •  
      25 октября 2009 | 03:10
      Деформация сознания Сталина представляется вполне очевидной: ему трудно было избежать веры в свое божественное предначертание. Начало войны, правда, оглушило его и заставило усомниться; зато конец войны еще более усугубил его веру.

      Весь советский период (который еще не закончился) не представляет особого интереса для аналитика: примитивное устройство + примитивные политики + примитивная политика + примитивные результаты = Россия на дне энергетической ямы.
      •  
        25 октября 2009 | 09:19
        ....И среди этого примитива, ВЫ! Красиво смотритесь.Ещё не пропала Рассея, когда такие умники остались!
        •  
          25 октября 2009 | 14:00
          Вижу, братец Коба, что тебе очень хочется выругаться, но ты всё же заменяешь ругань на, хоть и неуклюжую, попытку иронии. Время делает свое дело и оно покончит с примитивизмом.

          Что касается примитивизма.
          Примитивность советского периода истории - вовсе не ругань, а факт. Всё население было низведено до уровня простого материала для аппаратных действий; тот, кто не хотел быть простым материалом, просто удалялся - исторически сложилось так, что результативное сопротивления этому было невозможно.
      •  
        25 октября 2009 | 09:33

        Диагноз

        То, что вы вежливо обозвали "деформация сознания", в медицине называется просто - маразм. Россия - страна, которой на протяжении тысячелетий правят маразматики, сифилитики и прочие отбросы. Пока ничего не изменилось.
        •  
          25 октября 2009 | 10:15
          ...конкретизируйте: в чём маразм Александра Второго?..красиво говоришь однако!
          •  
            06 ноября 2009 | 13:24
            А вы не находите, что конкретизировать маразм, собственно и является одним из его признаков?
        •  
          25 октября 2009 | 11:28
          Диагноз 100% верен.
      •  
        28 ноября 2009 | 16:28

        Хлевнюк среди своих коллег уже прославился

        замечатльным неумением (или нежеланием?) делать выводы из собственных - часто интересных и вполне добросовестных - исследований. Все, что он делает, - это перевод официальной советской версии на антисоветский язык: и то, что Ленин не нашел достойного преемника, и то, что у Сталина от избытка власти разум помутился, и прочее, и прочее, - это все из советских времен. И его манера вырывать отдельные документы из исторического контекста и отдельные фразы из документов (и глубокомысленно их толковать) - все это советская школа. И опять-таки совершенно по-советски: если документы противоречат этой версии, тем хуже для документов. Остается только ждать, когда эти отличники вымрут.
    •  
      25 октября 2009 | 11:08

      "...Сталин это чувствовал и пытался противостоять этому сугубой, всё возрастающей подозрительностью и атмосферой перманентной угрозы..."

      Как говаривали в Советской Армии солдатики: "чувствовать можно только х.. в своей ж...!"

      Простите, Вы Кто? Психоаналитик? Вы можете нам сказать, что чувствует.... ну, хотя бы Ваш родной сын? дочь? при все "возрастающей"? "-ем курсе? Что Вы можете сказать про "то время", если Вы про наше-то ничего путного сказать не можете?
      Что "чувствовал" Черномырдин? Рыжков?Гайдар? Ельцин? Бурбулис? в связи с атмосферой?
      •  
        25 октября 2009 | 14:16
        То, что чувствуешь ты сейчас, братец, вовсе не бином Ньютона, а похоже на то, что ты чувствовал в армии; однако для серьезного анализа здесь нет материала.
  •  
    25 октября 2009 | 09:21

    Почему историки обходят вниманием важный момент?

    "В 1927 г. всемирно известный психиатр Бехтерев был вызван в Кремль для лечения советского диктатора И. Сталина, о котором говорили, что он испытывает периоды депрессии. Бехтерев поставил диагноз о том, что Сталин страдает тяжёлой формой паранойи. После этого Бехтерев умер подозрительно быстро – в тот же вечер...".-http://www.pedlib.ru/Books/3/0181/3_0181-25.shtml-- Может быть здесь ясный ответ, почему правил такой кровавый тиран?
    •  
      25 октября 2009 | 09:28
      Дочь Бехтерева отрицала этот факт!Вы всё ещё Огонёк 80-х почитываете? ..Пора бы и поумнеть!
      •  
        25 октября 2009 | 10:15
        такие неизлечимы
      •  
        25 октября 2009 | 10:18

        coba79 - "молодой Джугашвили" - это не факт. Вот когда, после падения путинизма, откроют архивы ВКПБ и НКВД наверняка там будет этот диагноз...

        ...независимые медицинские умы, проанализировав неадекватность мнительности Сталина тоже подтверждали этот диагноз!
        •  
          25 октября 2009 | 19:18

          Вот когда, после падения путинизма, откроют архивы ВКПБ и НКВД наверняка там будет этот диагноз... (#)

          К тому времени архивы будут подчищены так, что ничего, не соответствующего "Краткому курсу..." там уже не будет.
        •  
          25 октября 2009 | 22:00

          просто ты мудак когда родился, потому что твоя мама -сифиличка

          вот потому твои посты- образец дебилизма.
      •  
        25 октября 2009 | 11:33
        А при чём здесь Огонёк? Где результат независимой токсикологической экспертизы? Её даже сейчас можно сделать.Гоблины не так уж примитивны, что касается добавления .......в чаёк.
    •  
      25 октября 2009 | 11:24

      Н.махно, вы уже измерены, как удав .в кроликах. и найдены не стоящими упоминаний..


      http://www.echo.msk.ru/programs/staliname/599968-echo/comments.html?page=1
      ..Джебургский
      сплетни в виде версий и естественно-историческая логика 21.06.2009 | 10:51

      ....Но чтобы как то склеить эту нескладуху, выдвигается новая версия - Сталин был параноиком!
      Версия выглядит примерно так: "В.М. Бехтерев, проведя плановый осмотр руководителей государства, с изумлением поставил диагноз-Паранойя!, о чем незамедлительно доложил публике. Но в Питере его уже ждали отравленные чекистами консервы. Отчасти "факт" подтверждается внучкой, тоже психиатром-Н.Бехтеревой."
      Полная лажа. Никакой врач, никогда, даже своим близким (если они не врачи) не будет рассказывать истории болезни пациентов. У них есть даже профессиональная "феня"-латынь. Тем более психиатр. Тем более отечественный- и не столько из-за "русского гуманизма", а потому, что в России -так уж повелось-пациет психиатра сразу же попадает в "недочеловеки", кто ж к таким болтунам за помощью пойдет. Такие диагнозы не ставятся за час осмотра-требуются клинические наблюдения. Такие диагнозы не вызывают изумлений, это не визуально обнаруженная третья грудь.И даже, если что врача и изумит, то он становится еще более деликатным, а не орет об этом на весь мир, подобно "звезде шоу-бизнеса"

      Просто Хрущев сделал Бехтеревой "предложение, от которого трудно отказаться". Я её не осуждаю. Это академики-создатели ядерного щита, могли послать Никиту нах, когда он им предложил рассказать о вредительстве Берия в атомном проекте. А Бехтереву Хрущев вполне мог угостить консервами,- реальными, а не мифическими, которыми накормили "сталинские чекисты" её дедушку.

      Но следить за выдвижением либералами "исторических версий" и их защитой -небезинтересное занятие..."
    •  
      25 октября 2009 | 15:55

      А вот Игорь Губерман, поэт, автор книги о Бехтереве, считал иначе

      Цитата:
      "Другое мое исследование - о судьбе великого русского психиатра Бехтерева. Книга 'Бехтерев. Страницы жизни' писалась по материалам из его архива и документальным свидетельствам его коллег. В те годы существовал устойчивый миф, о том, что Сталин приказал отравить доктора, чтобы тот не выдал поставленного Сталину диагноза. Просмотрев множество документов и побеседовав с его учениками и дочерью, я пришел к выводу, что это всё выдумки."
      http://guberman.lib.ru/stat_5/gsh.htm
      •  
        25 октября 2009 | 19:00

        А вот Игорь Губерман, поэт, автор книги о Бехтереве, считал иначе....

        Ни один врач не будет разглашать информацию о своем пациенте.
        •  
          26 октября 2009 | 13:35
          К современным россиянским врачам это, наверное уже не относится. А в 20-е годы Врачу и в голову бы не пришло нарушать клятву Гиппократа.
      •  
        26 октября 2009 | 00:31

        это же жидяра, потомок знаменитого палача русского народа Губермана

        т.е. падла и негодяй, если генетики нам не врут.

        На самом деле Бехтерев женился на молодой еврейке, а, значит, с квартирой, после его отравления, семья Бехтерева рассталась... Это еврейка оказалась огпушницей
  •  
    25 октября 2009 | 09:22

    сталин. последние годы

    может быть это вам поможет: носик чайника. кипит. папа накладывает дочке тушеной капусты. рука зависает над чайником. термический ожог. я потом пыталась повторить- невыносимо.папа не одернул руку в течении минуты - так они общаются. Рацион папы - около 300 ккал. они не отвечают на вопросы. иногда, задумавшись , не в тему, можно услышать: метаболизм . негоже срать где попало.их личное мужество вызывает восхищение, то, что они с собой делаю, вызывает удивление. мы обречены.
  •  
    25 октября 2009 | 09:35
    "Сталин был стар, вёл нездоровый образ жизни" - был "прикован" к своей работе терзал печень, но "огонь" то людям дал-теперь его "подручными" средствами пытаются "гасить"
  •  
    25 октября 2009 | 10:25
    Никак не могут из наследников Сталина-Сталина вынести!
  •  
    25 октября 2009 | 10:51

    Профессора Бехтерева коммуняки могли убить ещё раньше...

    Известно, что в результате визита к Ленину Бехтерев сказал, что у вождя — сифилис мозга.-http://www.peoples.ru/medicine/neurosurgery/behtereva/interview.html-Наталья Бехтерева,внучка проф. Бехтерева, учёная с мировым именем, писала: "Если деда и убрали, то затем, чтобы он, не дай бог, не обмолвился среди медиков о поставленном диагнозе. Мой отец считал, что исполнителем этого черного дела стала вторая жена деда Берта Яковлевна, хотя те, кто видел их вместе, говорили, что она относилась к мужу с симпатией. Она была членом партии, а в те годы это тоже было «диагнозом»… Мой отец, инженер и изобретатель Петр Бехтерев, был расстрелян, мать отбывала срок в лагере в Мордовии. Может быть, заманчиво было бы ответить вам, что я сама — мученица в науке. Ну уж нет!"...Что теперь проляют портянки?
    •  
      25 октября 2009 | 11:31

      вы чо махна

      тя послушать дык получается чо сифилитик и паранойик трахнули здорового махну и бандеру? обижаш предков моей жены. однако
      •  
        25 октября 2009 | 12:00

        Батька Махно не был здоров - ещё после Бутырской тюрьмы при Николае II у него была чахотка и удалии одно лёгкое. Тем не менее...

        В Гражданскую войну он рубил красных, но больше белых и петлюровцев. В биографическом словаре "Политические деятели России 1917" помещена справка о Н. Махно, написанная А. Федорченко. Впервые в энциклопедическом издании Махно определен как идейный анархо-коммунист и не обвиняется в контрреволюционности. Отмечается тождество его позиции с большевиками в 1917 г. по вопросам о земле, войне и мире, Временном правительстве, поддержка Махно октябрьского переворота. Упоминается также о встрече с Лениным в мае 1918 г., "благоговении" Махно перед ним, награждении орденом Красного Знамени № 4 за успешную операцию махновцев против деникинских войск и т. п.-http://www.makhno.ru/lit/Timoshuk/01.php
        •  
          25 октября 2009 | 15:36

          Да ладна, махно, не парься

          Скорее всего, Нестор Иванович Махно, действительно,был относительно порядочным человеком.
          Но причем тут сифилис, и прочаи болезни других т-щей? Мы ж не в больничке.
          Ты в суть дела то зыришь?
  •  
    25 октября 2009 | 11:11

    Хочу задать риторический вопрос...Но, может быть кто-то знает ответ?

    Почему Россия не такая как Германия? Германия давно отреклась от гитлеровского прошлого, осудила фашизм! Почему по законам Германии за отрицание Холокоста, при Гитлере, дают срок в тюрьме? Почему в России не ввели статью УК, о наказании за отрицание террора Сталина против собственного народа? Почему не было трибунала по зверствам коммунистов в СССР? Если такую статью введут то первыми должны сесть в тюрьму Зюганов, Грызлов, Путин, Медведев и обязательно тов. А.Проханов. Слава новой России!
    •  
      25 октября 2009 | 11:23

      Слава Украине!Героям слава!

    •  
      25 октября 2009 | 11:44

      "..Почему не было трибунала по зверствам коммунистов в СССР? .."

      "....Если такую статью введут то первыми должны сесть в тюрьму Зюганов, Грызлов, Путин, Медведев и обязательно тов. А.Проханов..."

      А также:
      Члены КПСС: Кучма,Бурбулис, Чубайс, Гайдар, Явлинский,Кравчук, Горбачев,Афанасьев...

      Или "изменившим свое мышление"-скидка?
      •  
        25 октября 2009 | 12:04

        Нет, я не жажду крови, я за справедливую оценку деяний при совке...

        А ту статью я бы применил только к тем, кто сегодня отбеливает сталинизм. Тех кто расскаялся Бог простит!
        •  
          25 октября 2009 | 12:48

          "..Тех кто расскаялся Бог простит.."

          Не против.

          Но, как правило, обычные раскаявшиеся обычно ближе к монастырю держаться, а не к бабкам. И не к новым учениям.

          И не к обучениям "новому" мышлению "новой" паствы,
          что похоже (да и есть ) на наебател-ство старой паствы старыми учителями.
          Они должны сказать:
          "Мы были коммуняками", "мы шото пытались", "нихера не вышло", "простите нас люди добрые", "да ж заберите все диаволом нажитое имущество" и т.д.
          А они, сцуки, опять лезут в праведники с помощью псевдо-махнов, предавшего дух Батьки:)
        •  
          25 октября 2009 | 12:49

          nmahno

          Списочки уже готовы или кресты на дверях в зависимости от степени преданности либеральной идее расставлять будете?
        •  
          25 октября 2009 | 22:39

          кто сегодня отбеливает сталинизм

          Что ещё удивляет. Нет желаюших отгородиться от мира, поселиться на колыме за забором, с охраной вокруг и читать по-строчно труды своих сифилитиков. Нет, сидять в интернете цитируют, агитируют.
      •  
        25 октября 2009 | 13:24
        а закон обратной силы не имеет.Эти "фрукты" типа Зюганова,сами отрекутся,а вот Путин (хотя я его и не уважаю),не сталинист.Про других не знаю.Главное-суд над сталинизмом,всё остальное вторично.
        •  
          25 октября 2009 | 14:26

          anivas

          Мадам, Вам ли рассуждать о верности и отречении? Простите, но это выглядит несколько комично.
          •  
            25 октября 2009 | 15:52
            Ещё один из "бригадников",а может просто достойный подражатель их убогих определений.Мне Вы не интересны как оппонент.Подмена и демагогия Ваше кредо.
          •  
            25 октября 2009 | 16:49
            anivas, Вам ли рассуждать о верности и отречении? Простите, но это выглядит несколько комично.

            Вам известно что-нибудь о том, кому или чему на верность присягала anivas? Если это не секрет между вами двумя, расскажите и нам: любопытно, Вы говорите так, как будто знаете что-то сокровенное.

            Кроме того, присяга, данная под принуждением (как, например, присяга солдата, призванного на обязательную воинскую службу), по всем цивилизованным законам не имеет силы, как признание в любви насильнику.
    •  
      25 октября 2009 | 16:39
      Почему Россия не такая как Германия? Германия давно отреклась от гитлеровского прошлого, осудила фашизм! Почему по законам Германии за отрицание Холокоста, при Гитлере, дают срок в тюрьме? Почему в России не ввели статью УК, о наказании за отрицание террора Сталина против собственного народа? Почему не было трибунала по зверствам коммунистов в СССР?

      Я вижу только одно объяснение: Россия/СССР не был разбит на поле боя, как Германия. И Нюрнбергский процесс навязали Германии страны-победительницы. Остаётся гадать, как повела бы себя Германия, не будь она разбита на поле боя. Но в итоге Германия выиграла от этого. Я не сомневаюсь, что суд над преступным большевистским режимом состоится, вопрос только - когда. А до тех пор Россия обречена ходить по кругу, возвращаясь время от времени к диктатуре и новым сталиным...
      •  
        25 октября 2009 | 22:03

        просто Мишу надо было сжечь сраз после рождения

        сейчас бы СССР цвел бы и расцветал
    •  
      25 октября 2009 | 19:15

      Вы, уважаемый, Германию по ОРТ знаете?

      Все не так просто. Официально - был Нюренбергский процесс. А других отречений и покаяний что-то не припомню. Извинения перед евреями - были (правда, это уже многих начинает раздражать) и неоднократно.
      А вот главное, как относятся к Гитлеру реально, не на уровне правительства, а , так сказать, в народе? Очень и очень неоднозначно. Но вот вопрос. Если в Германии придут к власти "младореформаторы"( желательно нетитульной нации) и канцлер будет алкоголик, то тогда рейтинг фюрера станет значительно вырастет. Трудно даже предвидеть последствия.....
      •  
        25 октября 2009 | 22:20
        Я, dunkel, живу в Германии давно и прекрасно знаю, что подавляющее большинство населения к Гитлеру и его режиму относятся отрицательно /в разной степени, конечно/. Кроме того, никто в Германии не пытается из мерзкого диктатора сделать "эффективного менеджера", хотя фактов для такой интерпритации гораздо больше, чем в отношении усатого монстра, утопившего население своей страны в крови и нищете.
        •  
          27 октября 2009 | 18:31

          А я этого, Гамаюн, не и не оспариваю....

          Перечитайте пост еще раз. Эффективные менеджеры в Германии и без Гитлера присутствуют. А в России младореформаторы с алкашем столько натворили, что народ про Сталина вспомнил. Усатого монстра Вы должны любить, ибо если бы не он, Вы вряд ли в Германию попали.Только в качестве пепла. Это нужно помнить.
      •  
        26 октября 2009 | 09:18
        Я тоже давно живу в Германии.
        Много времени провожу в немецких блогах и форумах. Общаюсь с местными немцами.
        Могу с уверенностью сказать: коричневых на очень и очень большой порядок меньше, чем в рунете.
        •  
          26 октября 2009 | 10:30
          У меня нет даже тени сомнения.
        •  
          27 октября 2009 | 18:23

          Уважаемая Каролина!

          См. вторую часть моего поста.( о младореформаторах) В СССР, уверяю Вас ,антисемитизм отсутствовал-я вырос в Крыму, там достаточно интернациональное население.
    •  
      26 октября 2009 | 04:06

      Статья нужна, как воздух!

      Хорошо бы ещё ввести в УК статейку за отрицание вклада Б.Н.Ельцина в торжество Российской демократии. Вот уж народу бы село!

      Неплохо было бы также разобраться со зверствами хана Батыя, царя Ивана, и геноцидом неандертальцев. И, при необходимости, ввести статьи и строго наказывать за их отрицание.

      Новой России виват!
  •  
    25 октября 2009 | 11:21
    Людям,чью жизнь и семьи он разрушил,неважно, чем вызван его моразм,человеконенавистническая политика и массовые убийства.Всё это уже не вернёшь.Хотят увести от суда истории эту тварь,объясняя это болезнью.Не получится..Осудить придётся,причём судом праведным и настоящим,а не партийным и запретить партию сталинистов.Они опять рвутся к власти и ждут второго такого же урода.Сейчас идёт обработка молодёжи.Якобы допускается плюрализм мнений.Молодые НЕ сталинисты,члены партии, считают,что они будут управлять.Они ошибаются.История это доказывает.Главный принцип классового сознания партии никто не отменял.Ни от одного лозунга они не отказались.
    Маразм-принцип руководства сталина и современных руководителей партии крепчает.
    •  
      25 октября 2009 | 11:49

      "...Главный принцип классового сознания партии никто не отменял.Ни от одного лозунга они не отказались..."

      Вы предлагаете отказаться от принципов , изложенных товарищем Сталиным ?

      http://www.hrono.ru/libris/stalin/13-21.html

      "ОБ АНТИСЕМИТИЗМЕ

      Ответ на запрос Еврейского телеграфного агентства из Америки

      Отвечаю на Ваш запрос.

      Национальный и расовый шовинизм есть пережиток человеконенавистнических нравов, свойственных периоду каннибализма. Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма.

      Антисемитизм выгоден эксплуататорам, как громоотвод, выводящий капитализм из-под удара трудящихся. Антисемитизм опасен для трудящихся, как ложная тропинка, сбивающая их с правильного пути и приводящая их в джунгли. Поэтому коммунисты, как последовательные интернационалисты, не могут не быть непримиримыми и заклятыми врагами антисемитизма.

      В СССР строжайше преследуется законом антисемитизм, как явление, глубоко враждебное Советскому строю. Активные антисемиты караются по законам СССР смертной казнью.

      И. Сталин

      12 января 1931 г.

      Впервые опубликовано в газете "Правда" № 329,

      30 ноября 1936 г."
      •  
        25 октября 2009 | 12:16
        Не валяйте дурака: режим Сталина впервые после революции 1917 г. ввёл практику государственного антисемитизма, апогеем которой было "дело врачей" как прелюдия к депортации всех евреев. Судить надо по делам, а не по словам.
        •  
          25 октября 2009 | 12:29

          Вот и говорю: России нужен трибунал над зверствами коммунистов при Советской Власти. Потом ввести статью в УК за отрицание зверств сталинщины...

          А то при Путлере детей в школе учат считать серийного убийцу Джугашвили "эффективным менеджером". (Вот и Грызлов мямлил про это).
        •  
          25 октября 2009 | 13:35

          Не-а. не согласен.

        •  
          25 октября 2009 | 13:47

          Не-а. не согласен.

          Вы же. Надеюсь. Не будете возражать против того, что Мировая война спровоцирована (инициирована) банками(фамилии назвать? или Инета достаточно?

          Что ?,будете возражать , что Троцкий от этого-банковского-что-то взял . Ну маленько, конечно.


          ЗЫ.
          ?Как Сталину-в отсутствии "нефтегазовой" составляющей сделать -ну хотя бы атомную бомбу? И заодно защитить творческих вреев? -ну не тех, которые стонут, плачут и торгуюит "пустотой"
          •  
            25 октября 2009 | 22:22

            Дело в том, что лично Миша из Израиля

            собственной жизнью опровергает свой тезис, это-то его и злит: Мишу спас Сталин (и пара дядек Миши, воевавших за Родину за Сталина)..
          •  
            31 октября 2009 | 16:17

            кто сделал атомную бомбу?

            Атомную бомбу сталин сделал? Сам? Или он кому-то за нее реально заплатил? Как сделать атомную бомбу в нищей стране? Заставить людей работать еще бесплатнее, чем раньше. Обобрать людей еще больше.
            •  
              31 октября 2009 | 16:41

              не-а

              Просто Сталин был конструктором эффективной экономической модели, социального устройства и эффективным менеджером
              И производство, и личное потребление, и численность населения после войны ежегодно возрастали
              http://saint-juste.narod.ru/hanin_sov_chudo.htm
              А "обобрать население" -это к тем, кто обобрал население , начиная с Горбачева
              •  
                01 ноября 2009 | 19:50

                Оббирают население все

                просто в россии у населения отобирали народную собственность, а при сталине и после него отбирали личную: со свиньи, натуральной, если она была в хозяйстве, крестьянин, работающий в колхозе не за зарплату, а за палочки в книжечке, должен был отдать не только мясо, но и шкуру. Тушу поэтому запрещалось смалить. Кормилец, отец народов. Нечего сказать.
                •  
                  02 ноября 2009 | 09:40

                  Глупости

                  налог на имущество существовал всегда и при всех режимах. Речь о размерах. Сталинский налог позволял развиваться крестьянам. Другие налогии т.н. льготы -задушили с/х
                  •  
                    02 ноября 2009 | 18:48

                    это называется спор ни о чем

                    Налог на имущество не позволял развиваться крестьянам при сталине. У них выхода другого не было, как жить в таких условиях. Мои дед и баб жили в деревне и при сталине, и при хрущеве. Так что в этом вопросе я выражаю не мнение ученых, исследователей или еще кого-то, а даю информацию от очевидцев.
        •  
          27 октября 2009 | 18:42

          А в правительстве и Политбюро, ОГПУ после 17-го года кто русские сидели?

          Скажите спасибо за антисемитизм тт.Бронштейну,Радомысльскому, Куну, Землячке, Ягоде, Фриновскому,Агранову, Кагановичу и т.д. Действительно, позор антисемитам!!!
      •  
        25 октября 2009 | 13:10
        Это какого года:То-то же...
        А дело врачей и дикий антисемитизм какого года? То-то же.Вот и весь ответ.А "борьбу с антисемитизмом" я прочувствовала на своей шкуре в детстве,которое как раз и проходило непосредственно в послесталинское время.
        Дралась знатно из-за этого.Только силой кулачков смогла заткнуть потоки "любви к евреям"
        •  
          26 октября 2009 | 04:56
          У нас в классе были евреи, и сколько было драк, но никогда не видел, чтобы кого-то били "за то, что еврей".
          Возможно, у Вас в детстве просто был скверный характер, и Вы регулярно нарывались на конфликты, а теперь сваливаете все на антисемитизм.
          Андроников рассказывал об одном поручике, которого сослали в Сибирь. Все считали его декабристом и мучеником и восторгались его мужеством. Потом оказалось, что он просто украл часы.
          •  
            26 октября 2009 | 10:24
            Да... И "ХОЛОКОСТ -это миф, и евреев НЕ убивали ТОЛЬКО за то,что они евреи,а убивали как всех.....Много мифов....Разве им можно верить...Это ведь неприятно..А камни..,ну это мне казалось...Это конфетки были для маленькой девочки 7-8 лет.
      •  
        25 октября 2009 | 13:45

        jeburgskiy Вы предлагаете отказаться от принципов///// Не принципы важны не показуха, дела нам более понятны…..

      •  
        25 октября 2009 | 22:14

        национальный вопрос

        Аналогично -
        "У нас имеются некоторые ростки антисемитизма не только в известных кругах средних слоев, но и среди известной части рабочих и даже среди некоторых звеньев нашей партии. С этим злом надо бороться, товарищи, со всей беспощадностью".
        http://1stalin.ru/10-13.htm
        Однако, лозунги это одно, а "реальная" жизнь другое.
        МАРКСИЗМ И НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС
        http://1stalin.ru/2-19.htm
  •  
    25 октября 2009 | 12:27

    Про рождаемость

    Имели ввиду видимо естественный прирост, который в начале 50-х составлял примерно 3 млн. в год, что было много. Рождаемость в Российской империи в 1911-1913 г. была выше - на уровне 7 млн. (в 50 европейских губерниях - б. 5 млн.), прирост тоже примерно 3 млн. Улучшение демографической ситуации в СССР связан с так называемым первым демографическим переходом. В 1939 в мире стали применять стрептоцид, в 1944 изобрели пенициллин. В СССР это привело к резкому снижению смертности, прежде всего младенческой.
  •  
    25 октября 2009 | 12:40
    Интересно, местным "историкам" известно только то, что ДУМАЛ Сталин, или даже то, что ему СНИЛОСЬ? Может быть уже хватит выдавать "историческую" беллетристику за историческую науку? Есть решения, оформленные документально, есть фактические результаты этих решений. Вот и делайте выводы без домысливаний и сослагательных наклонений.
  •  
    25 октября 2009 | 12:44
    Три небольших выдержки из http://spv098.moole.ru/page,3,11660-kakovy-masshtaby-stalinskikh-repressijj.html - читайте статистику сами

    1. За все время правления Сталина количество заключенных, одновременно находящихся в местах лишения свободы, никогда не превышало 2 миллионов 760 тысяч (естественно, не считая германских, японских и прочих военнопленных). Таким образом, ни о каких «десятках миллионов узников ГУЛАГа» не может быть и речи.
    2. 6 августа 1955 г.
    Начальнику ГУЛАГа МВД СССР генерал-майору Егорову С.Е.
    Всего в подразделениях ГУЛАГа хранится 11 миллионов единиц архивных материалов, из них 9,5 миллионов составляют личные дела заключенных.
    Начальник секретариата ГУЛАГа МВД СССР
    майор Подымов
    3. Среди заключенных, содержащихся в лагерях ГУЛАГа, большинство составляли уголовники, а «репрессированных», как правило, было менее 1/3. Исключение составляют 1944-1948 годы, когда эта категория получила достойное пополнение в лице власовцев, полицаев, старост и других «борцов с коммунистической тиранией». Еще меньше был процент «политических» в исправительно-трудовых колониях.


    Понятно, почему крики о кровавом тиране все громче - подрастает очередное поколение потомков недобитых бухаринцев-троцкистов-бандеровцев, внуки врачей-вредителей, профинансированные Госдепом. А уж как им нравится страшилка о сталинских планах высылки этнической мафии к черту на рога! Уже сами в нее самозабвенно верят. Это уже просто садомазохизм какой-то, куда там сталинской "паранойе"!
    •  
      25 октября 2009 | 13:11

      katz - послушаешь таких зомбированных как вы и подумаешь, что Сталин создал Рай Земной на одной шестой части Замли!

      katz - пишет: "подрастает очередное поколение потомков недобитых бухаринцев-троцкистов-бандеровцев, внуки врачей-вредителей, профинансированные Госдепом." 1) Ну да а katz видимо потомок вертухаев, смержевцев, нквэдистов, парт аппаратчиков и прочих исполнителей воли Сталина. 2) Для чего Сталин создал тройки? Почему сидели даже те, кто после сталинских лагерей, прославили СССР? Например Королёв, Туполев, Рокосовский, Солженицин, Георгий Жжёнов и многие другие из сталинских шаражек? Чем они навредили этому параноику? Или они там находились как в санатории? Почему в сталинских лагерях урки и воры чувствовали себя вольготней и вертухаи не издевались над ними как над политическими?
      •  
        25 октября 2009 | 14:21
        Так вы потомок Троцкого? Еще один? А вот настоящий внук Каменева-Розенфельда и внучатый племянник Троцкого, бывший ректор Университета им.Ходорковского-Невзлина Афанасьев вдруг как обидится? Вы там разберитесь между собой, сыновья лейтенанта Шмидта. Кстати, Жженов в театрах служил, а не в шарашках и прожил столько, сколько вам и не приснится. Даже негодяя Солженицына от рака вылечили - так, кажется,или и это его вранье тоже?
        •  
          25 октября 2009 | 14:59

          katz - гнида, так ты против всех, даже Путина? Ведь Путин ездил в дом Солженицина и награждал писателя, незадолго до кончины.

          Объясни нам, гнида, почему всемирно известный писатель Солженицин негодяй? Я знаю, что Георгий Жженов был артистом театра и кино. Я читал его восспоминания о ГУЛАГе, о колымских лагерях. Он никогда не говорил, что долгожитель из-за принудительного "лечения" на сталинской Колыме. А мне нечего разбираться с сыновьями лейтенанта Шмидта. Лучше полистай семейные фотки и посмотри с кем служил твой дед - наверняка вертухай или нквэдэшник, мля.
          •  
            25 октября 2009 | 15:45

            Наш ответ Чемберлену

            Отвечу вам также любезно - вам, одноклеточным пидарасам, бесполезно что-то объяснять.

            Я пишу для тех, кто способен воспринимать информацию и особенно дезинформацию критически, включая собственный мозг.

            Действующим руководителям приходится принимать исходную ситуацию в стране как данность и исправлять ошибки предыдущих руководителей, имея ввиду интересы страны, как их понимает группа, обладающая действительной властью - все равно, с плюсом или с минусом воспринимает это население страны, если хотите, народ. Когда интересы большинства и руководителей совпадают - это здорово, страна становится могучей и великой.

            Так Сталин укоротил интересы этническо-партийной ленинской гвардии и военачальников-троцкистов, героев гражданской войны. До сих пор визг поднимается при словосочентании "Тридцать седьмой год" - не так ли? А СССР выиграл жесточайшую войну и стал великой державой.

            Как только это соотношение интересов нарушалось, когда предавались интересы народа, неотрывные от интересов могучего государства, так тут же к горлу страны подкрадывался северный пушной зверек - посмотри на лучшего немца Горбачева и компанию. Чуть расслабились от восторга пришедшей гласности и демократии - получили демократию по-древнегречески, с настоящими гражданами и рабами.

            Но процесс потихоньку идет в сознании народа и руководства, превращаясь в действия - вот и нефтяные бароны в тюрьме, шустеры, киселевы, ганапольские, а также всякие болонки морари лают с той стороны, мерзавец подрабинек поджал уши и сидит как крыса в подполье.

            А всемирно известного писателя на китайский переводили? Говорить можно все, особенно политикам и дипломатам. Судить же нужно по делам.
            •  
              25 октября 2009 | 22:29
              katz, смени ник на shakal. Он тебе гораздо больше подходит. Кошки - существа самостоятельные, умеют использовать свои своими /пусть небольшие/ мозги, и в шакалью стаю не сбиваются.
            •  
              25 октября 2009 | 22:29
              А можно менее любезно, но более кратко.
          •  
            25 октября 2009 | 16:05

            а вот интересно..

            я когда таких как ты читаю, возникает лишь один вопрос.
            Откуда берутся идиоты?
  •  
    25 октября 2009 | 12:47

    Как они жили!.. Бедные!.. Бедные!.. (с)

  •  
    25 октября 2009 | 13:50

    Далой клозеты, готовьте лазареты.

    В конце жизни Сталин прекратил ходить в туалет,он считал ,что выше этих троцкистских предрассудков.Говорил,что это всё либеральные штучки и происки ЦРУ.Всем почитателям Сталина необходимо пересмотреть своё отношение к этой процедуре и брать пример с их небожителя .Хватит брать пример с западных продажных либералов,далой уборные,всё своё в свои штаны.Прекратить производство туалетной буржуйской бумаги .Это всё Израильские штучки.Нам этого не надо.У нас руки для этого есть , вполне достаточно для такой процедуры.А то зажрались эти бухарино-зиновьевские оппортунисты .Хватит.К стенке их.
    •  
      25 октября 2009 | 14:03

      Прально! Долой туалетную бумагу, как предрассудок камитализма!

      Используем газету "Правда" или "Завтра" дважды: 1) прочтём от корки до корки. 2) используем после отправления естественных надобностей в сортире...а затем начнём мочить в сортире всех экстремистов, несогласных и либералов...
      •  
        25 октября 2009 | 15:32

        Слава руке ,заменяющую туалетку.Пятилетка без туалетки.Даёшь

        И мочить несогласных зиновьевцев и каменьцев с их предводителями бухаренцами ихними же экстремистскими экскрементами .Да здравствует правая рука,которая заменит нам туалетную буржуйскую бумаженцию.И не мыть руку эту .Ударим глистами по интеллигенции,этому пережитку либерализма.
        •  
          25 октября 2009 | 15:42

          Прально! Несогласных и сейчас ОМОНовцы мочат. А ежели апосля сортира правую руку не мыть...

          Как поприветствовать согласных, скажем "нашистов" или "молодогвардейцев"? Что им левую подавать? Или правую в дерьме? Разъясни простому люду!
          •  
            25 октября 2009 | 16:07

            Когда ОМОН кричит 'Руки",они хотят проверить вымазаны они дерьмом или это руки либералов.

            nmahno
            -------

            Несогласных и разгоняют -то по причине их не согласия не пользоваться туалеткой.Ишь сволочи, интеллигентки ,они хотят как на гнилом западе ,или на сионистском востоке бумажкой,да ещё мягкой, туалетной. Они думают,что нам это нужно,ну идиоты,что возьмёшь.Да мы 200 лет рукой обходились,а кто побогаче газетой ,и ничего выжили .Мы трудностей не боимся.Нас не напугает отсутствие уборных.А подъезды тогда на что? Подъезды для испражнений и нужны,а залез в почтовый ящик,вынул газету "Завтра" и вытерся, если вторая рука другим блудом занята.Вот тогда и подавай эти обе руки всяким "нашим" и прочим далбаё.. т,е нашим всё.Потому как эти "наши" и то,что остаётся на руках ,если не пользоваться туалетной бумагой,одно и тоже вещество.Вещество это среднего рода и оно не тонет.
            •  
              25 октября 2009 | 16:51

              Усё прально! Только, ежели по мне...

              То лучше туалетная бумага, стирильные выборы и чистые руки...Но только не так как в анекдоте про КГБ: Холодная голова чистым рукам покоя не дает...Слава Другой России!
              •  
                25 октября 2009 | 17:02
                nmahno
                -------

                С таким голосованием,и с такими голосующими,ещё долго к сожалению, другой России не будет,вообще будет ли Россия с такими голосующими? Может уже скоро будет лозунг Слава Московии и столице ея Рублёбке.




                •  
                  25 октября 2009 | 17:41

                  Что ж, какой электорат - такие и выборы...

                  kimonja
                  --------
                  Усё прально, по большому счёту! Я и говорю, что на Дальнем Востоке и в Сибири автомобилей с правым рулём больше, нежели в европейской части. Большинство жителей Сахалина и Курил, хоть завтра, хотели бы жить в Японии. Вот и нужен референдум! По итогам референдума как минимум будет Восточная Россия со столицей в Оймяконе (Якутия). Западная Россия - Московия, со столицей на Рублёвке. Правда из-за Тюменской нефти могут и войну объявить друг дружке. А это не есть хорошо!
                  •  
                    25 октября 2009 | 18:42

                    Электорат под электрошок

                    nmahno
                    ------

                    Да ,конечно,война это не тусовочное действо,но презедент Московии Ксюша Собчак,и премьер Зверев,и министр культуры Басков с замом Киркоровым сдадутся в ту же секунду,когда с марса даст команду Агузарова.А виноваты будут,как всегда в нашей Великой стране ,3 еврея,2 чеченца,и ЦРУ,МОСАД,и Парагвайский почтольён.Но российский народ терпелив и в гневе невменяем,невменяем уже давно.
                    •  
                      25 октября 2009 | 20:55

                      Русский народ терпелив, но его терпение не беспредельно...

                      kimonja
                      --------
                      Усё прально, по большому счёту! Насчёт виноватых - усё в точку, под яблочко.... Есть хороший документальный фильм Млечина "Враг у ворот" про защиту Москвы в октябре 1941 года. Там очень подробно рассказывается о дикой панике среди руководителей и партаппарата Москвы 16 октября 41-ого г. Они весь свой и ворованный скарб грузили и первые смывались на Восток. Фактически Москва оказалась бесхозной. И вот вомущённый народ, оставшись без продуктов и денег, без информации...останавливал разбегающих начальничков, переворачивал их машины, экспроприировал барахло и продукты...Но те начальники, что прорвались грузили в вагоны мебель, никелированные кровати, пианино...Их вагоны охраняли солдаты...Вот до чего Сталин довёл ситуацию в начале войны. Через три с половиной месяца наступления немцы были у Москвы. До 22 июня он верил только Гитлеру!
                      •  
                        25 октября 2009 | 22:27

                        да-да, ты прав

                        этих жидов только пулеметы, установленные по приказу Берии на ш. Энтузиастов, смогли остановить
  •  
    25 октября 2009 | 15:33
    Всё, что было сделано при советской власти, сейчас России выходит боком - это надо признать, если находишься в трезвом уме, а не кричать бессмысленно о каких-то вредных либералах, без которых всем было бы счастье. Советский путь был вынужденным, как и все пути в Истории, но тупиковым - сейчас это вполне очевидно.

    Когда вы идете, легко и непринужденно, думая о чем-нибудь приятном, ваше тело само выполняет свою работу ходьбы, автоматически переключая нервы и мышцы; если же вы попробуете сделать это работой сознания, сознательно включая и выключая в определенное время нужные нервные центры и мышцы, вы просто не сможете сделать ни шага.
    Советский опыт управления производством был именно подобной попыткой "сознательного" движения.
    •  
      25 октября 2009 | 16:11

      Всё, что было сделано при советской власти, сейчас России выходит боком

      Это шедевр!
      Если учесть, что ВСЁ что летает, вращается, ездит, стоит, течет, пилит, капает в этой стране сделано в совками и при советской власти то ДА!!!
      НО либеральцы быстро (еще лет 20) всё поправят как надо (продадут), так что не долго мучится эРэФии.
      •  
        25 октября 2009 | 16:51

        Кто строил Аврору на свою голову?

        solomon
        --------

        Вы правы дружище. Вот возьмем речки те же,разве они до 17 года куда-нибудь текли?бред,нет конечно.Они потекли и потекли куда нужно только с приходом нашей народной власти.А моря,а рыба в них,рыба появилась в магазинах с приездом т.Ленина в Россию,как только он взобрался на броневичок ,сразу карась появился в Неве.А переехал он в Москву ,и там осётр икру кинул.А все сбережения царские и сокровища музейные появились с приходом большевиков ,чтоб им... ,и эти сокровища они сберегли продав на гнилой запад.А теперь эти все интеллигенты, да либералы ,да что они понимают в нашей душе.Да они же едят не по человечески,вилками,да ножами.Что же от них хотеть в понимании жизнеустройства государства?Вы посмотрите как живут на этом гнилом западе ,им в связи с кризисом, рабочим ихним, приходится менять 7 комнатный двухэтажный дом,на двухэтажный 5 комнатный.Это же кашмар.Нам такого не надо.
      •  
        25 октября 2009 | 22:22

        капает в этой стране

        Это вы про Саяно-Шушенскую ГРЭС.Так не ей одной скоро кирдык настанет.
    •  
      25 октября 2009 | 19:16

      ---

      ваше тело само выполняет свою работу ходьбы, автоматически переключая нервы и мышцы

      Вот и ходи, Игорёша, пешочком.
      Не пользуйся построенными при Союзе метро и дорогами, не прикасайся ни к чему советскому, что так тебе немило.

      P.S. Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.
      © таксист из кф Брат2
      •  
        25 октября 2009 | 19:45

        Ivan - говоришь,... не прикасайся ни к чему советскому...

        Дак в России, за последние 10 лет ничего нового (суверенного) не построено, ни произведено. Есть ещё советское, но оно ветхое и ржавое. А элитные высотки, 5-этажные поместья на Рублёвке и забугорные накрученные, крутые джипы - это не для народа, это для путинских олигархов-воров...Ну а на ТУ-154 летать просто боюсь!
    •  
      25 октября 2009 | 22:25

      просто в 40-е годы, послевоенное поколение

      родилось -педераст на педерасте, Вы на Моню с Бунтманом посмотрите,.
      •  
        26 октября 2009 | 00:26

        sturvan - Жора Ковров, он же stor_on - Юра Муромов, есть ещё slava2222 - Слава Викторович Зайцев - настоящие, суверенные портянки...

        sturvan - Жора Ковров, он же stor_on - Юра Муромов, есть ещё slava2222 - Слава Викторович Зайцев - самые мерзкие гниды, помешенные на антисимитизме. Их девиз: если в кране нет воды - значит выпили жиды...украли, я знаю,они у народа, весь урожай позапрошлого года...
        •  
          26 октября 2009 | 04:37

          nmahno - так не спорят.

          Если Вы на что-то обижаетесь, надо точно указывать оппоненту на что Вы обиделись, на то, или на это, или и на то и на это одновременно.
          •  
            26 октября 2009 | 07:15
            Есть типы, с которыми спорить не стОит, которых лучше игнорировать. Упомянутые - именно таковы.
          •  
            26 октября 2009 | 09:17

            cromagnon - о чём можно спорить, зачем обижаться на ДЕБИЛОВ и УБЛЮДКОВ?

            Кто станет спорить или обижаться на сторожевых псов, которые лают из-за высокого забора? Так получилось, что эти гниды не просто брызжут злобой, пытаясь оскорбить всех евреев, они обожествляют тирана-параноика Сталина, пролившего больше крови соего народа чем гитлеровцы! К сожалению ублюдки на этом сайте не одиноки в путинской России, посмотрите как эти нацисты будут маршировать на "Русском марше" 4 ноября в Москве.
            •  
              26 октября 2009 | 10:06

              Да, к сожалению ублюдки на этом сайте не одиноки... Вот на "Гранях" лают...

              ...На "Гранях" лают boroda и babuleravod - хронические, злобные дебилы. У них явные нарушения грамматического строя речи, бедный словарный запас. Эти, конкретно - злобно-упрямые, мстительные дебилы. Лечить их довольно тяжело: для стимуляции психической деятельности используют пирацетам, аминалон (гаммалон), а также другие психоактивирующие средства...
              •  
                26 октября 2009 | 12:50
                А что у них стимулировать-то? Нечего!
                Нет, лечение гораздо проще:
                1.нарушение поведения с компонентом агрессии - Haldol tab 0,5mg 2dd или Tegretol tab 100mg 2dd или Depakine tab chrono 300mg 2dd start 2.нарушение поведения с компонетом психоза - Haldol 1mg 2dd,
                3.кратковременная седация - Dormicum tab 7,5mg за 30 мин до вмешательсва
  •  
    25 октября 2009 | 20:53
    Все отрасли советского производства производили продукцию ниже качеством и дороже, чем в странах свободного производства; эту продукцию выгодней было покупать за рубежом.

    Разве не эта проблема сейчас стоит так остро?
    •  
      25 октября 2009 | 20:58
      А уж о гибкости технологических цепей и о способности их к постоянному обновлению и говорить не приходится.
  •  
    25 октября 2009 | 22:25
    Как же так получается, еще недавно грузинский народ 80-ю процентами был за вступление Грузии в НАТО, а сегодня 70% грузинского народа против демонтажа памятника кровавому диктатору Сталину.
    Мир перевернулся, вчера Грузия была маяком демократии на Кавказе, а сегодня возвращается в мрачное тотолитарное прошлое.
    •  
      25 октября 2009 | 23:20
      Вот смотрите и слушайте RTVI Сегодня в мире за 23.10.2009 в самом начале цифры "свыше 68% против переноса памятника Сталину и 17% за"
      http://news.rtvi.ru/long/WORLD
    •  
      26 октября 2009 | 12:54
      А может они из вредности это? Горды, что их земляк раком поставил народы и народности рассейские.
  •  
    25 октября 2009 | 22:43

    Поспешные выводы, часто бывают неверны

    Согласно голосованию по RTVi, проведенному на этой неделе 64,1% (на 23:30 Msk) аудитории поддерживает перенос, кстати, а не "демонтаж" памятника в музей Истории тоталитаризма. Конечно, даже если сталинистов 36% - это чудовищно много. Согласно репортажу Екатерины К. из Грузии, таких процентов клинических сталинистов там нет. Можете дать ссылку? У вас подозрительно круглая цифра. Желательно не на программу «Время». В любом случае памятник будет «демонтирован», и ваш вывод неверен. Вот опровергающий ваше умозаключение пример: Грузия принимает "Акт экономической Свободы".
    Источник : http://


    aillarionov.livejournal.com/122216.html?page=2#comments

    А вот, что творится у нас:
    24 октября. INTERFAX.RU – "...На станции "Курская" Кольцевой линии столичного метрополитена за одну ночь дописали полное четверостишье гимна СССР 1943 года Сергея Михалкова…»

    Мы легко уступили пальму демократического первенства нашим бывшим соседям по соцбараку и движемся в диаметрально противоположных направлениях.

    •  
      26 октября 2009 | 00:40
      Вот смотрите и слушайте RTVI Сегодня в мире за 23.10.2009 в самом начале цифры "свыше 68% против переноса памятника Сталину и 17% за"
      http://news.rtvi.ru/long/WORLD

  •  
    25 октября 2009 | 22:51

    Как ломали хребет российскому крестьянству

    - Так выходит, я зря им клеймен?
    В. Высоцкий



    ...Как сообщает инспектор НКВД в той же справке 7 марта 1930 г.: По пути следования от Тюмени до Тобольска наблюдалась следующая картина: отцы-кулаки ругали матерщиной своих малолетних детей, приговаривая: «подыхайте, на что вы мне нужны»; были случаи, что матери нарочно не сдавали своих грудных детей, которые при большом морозе до 40о
    Замерзали и которых выбрасывали на дорогу, некоторые матери закрывали своих детей так, что они под одеждой задыхались. И их тоже выбрасывали на дорогу…»
    ГАРФ. Ф. 1235. Оп.2. Д.786. Л.6.

  •  
    26 октября 2009 | 00:26
    Заметьте,как "бригадники "уводят тему,как они прикидываются разными людьми.Как они клонируются.Люди,почитайте статью о "бригадниках" и всё поймёте.Пусть они на свою грязь встречают пустоту.Давайте будем выше этих убогих быдловатых.Они уже конченые отморозки.Пусть беседуют сами с собой,убогие шизики стороны,сталинисты- придурки буквенные,и славы двоечники.Есть ещё несколько.Запомните их и перестаньте отвечать этим ничтожествам. Противно ведь!
  •  
    26 октября 2009 | 00:37
    Интересная программа.Намного лучше забугорных профессоров руссистов. Даже скачал ее себе в архив. Жаль, что у Болтянской сразу же стало не хватать времени и она подгоняла и обрывала уважаемого ученого.
  •  
    26 октября 2009 | 01:14

    я тащусь...

    первый коммент: 22.06... и уже...- быстро работают путиниды... за наши деньги, м. пр.
  •  
    belik Изабелла Ляндрес
    26 октября 2009 | 01:48

    Уважаемый Алексей Алексеевич!

    До каких же это пор будет продолжаться ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ - обсуждение жизни ЭТОГО ЧУДОВИЩА? Я не знаю, может быть Вы приследовали цель разоблачения ЕГО? Но получается ОБРАТНОЕ. ЭТИ ПЕРЕДАЧИ НЕ ДАЮТ ЗАБЫТЬ ЭТОГО ПАЛАЧА! Вы всё время напоминаете людям эту фамилию и ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ!!!!!!!
    •  
      26 октября 2009 | 07:11
      Не надо забывать, напротив, надо помнить. Но помнить не мифы, сочиняемые сегодня его последователями, а правду, всю правду, и только правду. Правду эту может и должен выяснить российский Нюрнберг.
      •  
        belik Изабелла Ляндрес
        26 октября 2009 | 08:02

        misha iz izraila

        Я всё же надеюсь, что он будет.
        •  
          26 октября 2009 | 08:06
          Непременно будет, вопрос только - когда и при каких обстоятельствах.
          •  
            belik Изабелла Ляндрес
            26 октября 2009 | 08:10

            misha iz izraila

            Я жду хороших перемен в ближайшие 2 года.
          •  
            26 октября 2009 | 12:19

            Миша, зачем ждать суда

            Вы можете так сказать в личном порядке, так сказать раскаяния за преступления Ваших предков, переводить часть Вашей пенсии на каком-нить счет в один из детдомов России
      •  
        26 октября 2009 | 20:30

        "...а правду, всю правду, и только правду. Правду эту может и должен выяснить российский Нюрнберг...."

        ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЛАГЕРЕЙ И ПОСЕЛЕНИЙ НКВД:

        Начальник - Берман Яков Матвеевич.
        До 1936 года Начальником Главного Управления Исправительных Трудовых Лагерей - ГУЛАГ - был комиссар III ранга Берман Матвей, а начальником Отдела НКВД СССР был еще один комиссар III ранга Берман Борис. Очевидно, это был семейный подряд Берманов.

        Заместитель и начальник вольно-поселенческого управления НКВД СССР - Фирин Самуил Яковлевич.
        Начальник лагерей и поселений на территории Карельской АССР, одновременно начальник беломорского политического лагеря - Коган Самуил Леонидович.
        Начальник лагерей и поселений Северного края - Финкельштейн.
        Начальник лагерей и поселений Свердловской области - Погребинский.
        Начальник лагерей и поселений Западной Сибири - Сабо.
        Начальник лагерей и поселений Казахстана - Волин.
        Начальник СЛОН (Соловецкого лагеря особого назначения) - Серпуховский.
        Начальник Верхне-Уральского политического изолятора особого назначения - Мезнер.

        ТО ЕСТЬ:
        РУКОВОДСТВО ЛАГЕРЕЙ СОСТОЯЛО ТОЛЬКО ИЗ ЕВРЕЕВ.
        «ЧЕСТЬ» ИЗОБРЕТЕНИЯ ЭТИХ ЗНАМЕНИТЫХ ЛАГЕРЕЙ СМЕРТИ ПРИНАДЛЕЖИТ НАТАНУ (НАФТАЛИЮ) АРОНОВИЧУ ФРЕНКЕЛЮ, О ЧЕМ ИЗ «СКРОМНОСТИ» ЗАПАДНАЯ ПЕЧАТЬ НИКОГДА НЕ УПОМИНАЕТ.

        НАЧАЛЬНИКИ УПРАВЛЕНИЯ НКВД НА МЕСТАХ:

        Московская область – Реденс
        Ленинградская область - Заковский
        Западная область - Блат
        Северный край - Ритковский
        Азово-Черноморский край - Фридберг
        Саратовский край - Пилляр
        Сталинградский край - Раппопорт
        Оренбургская область - Райский
        Горьковский край - Абрампольский
        Северо-Кавказский край - Файвилович
        Свердловская область - Шкляр
        Башкирская АССР - Зеликман
        Западная Сибирь - Гоголь
        Восточная Сибирь - Троцкий
        Средняя Азия - Круковский
        Белоруссия – Леплевский
        •  
          26 октября 2009 | 21:12
          Ну, и что Вы этим хотите сказать? И почему упущены чины с русскими фамилиями?
          •  
            26 октября 2009 | 22:55

            Этим я хочу сказать

            что свидетелями защиты Сталина будут миллионы людей, ветеранов-израильтян в том числе,поскольку роль Сталина и в войне, и в создании Израиля очевидна и документирована, оценки его деятельности Черчиллем, Рузвельтом,
            материалы как теоретические, так и практические

            а вот кто встанет на защиту банкиров, иницировавших Первую и Вторую мировые войны, оказавшим содействие октябрьскому перевороту и последующей гражданской войне, исполнителях репрессий -большой вопрос

            Вы знакомы с оценкой Эдуарда Тополя нынешней ситуации? Или он для Вас такой же шпион как и Исраэль Шамир?
            •  
              26 октября 2009 | 23:10
              Я говорю о судебном процессе, а не о представлении в стиле Вышинского. На суде выясняют факты, а не устанавливают истину путём голосования. Сталина нет в живых, а цивилизованные общества не предают суду покойников. Сталина судить будет история, а суд, о котором я говорю, будет судить большевистский режим и его преступления.

              Вы говорите, что обе мировые войны развязали банкиры, как о бесспорном факте. Смею Вас заверить, что "факт" этот далеко не бесспорен, и не все черпают истину из черносотенных книжонок, откуда Вы черпаете Ваши жалкие знания.

              Вы так и не ответили на мой вопрос, почему Ваш список чекистов не включает людей с русскими фамилиями. И не стыдно Вам? Да нет, конечно, люди Ваших взглядов не знают, что такое стыд...

              Об Израиле Шамире я никогда не говорил, что он шпион. Кто такой Эдуард Тополь - не знаю, и не понимаю, почему меня должна интересовать его оценка ситуации.
              •  
                26 октября 2009 | 23:31

                Да нет не черносотенные, а вполне "деловые" современные сайты

                http://bankir.ru/analytics/history/1367566

                http://bankir.ru/analytics/history/1367591
                •  
                  26 октября 2009 | 23:50
                  Из черносотенных сайтов Вы взяли списки евреев-чекистов, думаю, что это нетрудно было понять.
                  •  
                    27 октября 2009 | 00:41

                    Фи. С каких это пор сайт СПС стал черносетенным?

                    Замазывайте ВСЮ ссылку и читайте http://www.sps.ru/forum/read.php 2,13751,show_body=yes

                    Такие же вещи проверяются. Это же фактический материал, а не вмененные Сталину "хотелки" архивариусами, режиссерами и просто радзинскими
                    •  
                      27 октября 2009 | 22:58
                      По указанному Вами адресу нет ничего похожего на список, приведенный Вами в сообщении от 26.10.2009 | 20:30. Именно об этом списке я сказал, что его источник - наверняка черносотенный. Вы ведёте себя лживо и трусливо, как и подобает нацисту. Элементарный поиск приводит к целой пачке черносотенных сайтов, как я и сказал. Если будете упираться, приведу адреса всех этих сайтов, предварительно заткнув нос.
                      •  
                        27 октября 2009 | 23:14

                        Еще раз инструктирую

                        "Замазывайте ВСЮ ссылку и читайте

                        http://www.sps.ru/forum/read.php 2,13751,show_body=yes

                        Еще раз. ЗАМАЗЫВАЙТЕ ВСЮ ССЫЛКУ - А НЕ ТУПО НАЖИМАЙТЕ. ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОНА ПОКРОЕТСЯ СИНИМ ЦВЕТОМ-НАЖИМАЕТЕ ПРАВУЮ КЛАВИШУ И ДАЛЕЕ НА "ПОИСК". Для Вас старался -там целый форум по этому вопросу (об исполнении доложите, плиз, а то у нас уже 01:17екб

                        misha_iz_izraila :"Вы ведёте себя лживо и трусливо, как и подобает нацисту."
                        Вы за базар отвечаете?
                      •  
                        27 октября 2009 | 23:18

                        включая и

                        2,13751,show_body=yes
                        а не только выделенное
                        •  
                          28 октября 2009 | 01:53
                          Точно следуя Вашим указаниям, я вышел на форум, но не нашёл там текста, приводимого Вами в сообщении от 26.10.2009 | 20:30. Но из Вашего последнего сообщения я догадываюсь, что это текст какого-то участника форума, а не СПС. А на российских форумах антисемиты-черносотенцы представлены в изобилии. И этот текст не плод пера анонимного участника форума, он рождён на сайте русских нацистов
                          http://www.center-rne.org/forums/showthread.php?t=606, откуда его копируют люди соответствующих взглядов, вроде Вас, на разные форумы. Но источник - откровенно нацистский, как я уже отметил.

                          За свои слова я отвечаю и на них настаиваю. Вам, наверное, кажется, что нацизм - это где-то далеко, не у вас и не в Ваше время. На самом деле он цветёт пышным цветом в сегодняшней России, и Вы, наряду с другими, являетесь его выразителем. Иначе зачем Вы выставили этот список с еврейскими фамилиями, в котором не случайно отсутствуют фамилии русские? Притом, что реально они таки существовали. Что Вы хотели сказать этим? Я уже задавал Вам этот вопрос, но ответа не получил. Может быть, Вы хотите сказать, что я, Миша из Израиля, в ответе за евреев-чекистов? В такой же мере Вы в ответе, например, за дореволюционных погромщиков или за генерала Власова. Это кажется Вам справедливым? В нацистской Германии тоже обвиняли евреев во всех бедах несчастных беззащитных немцев. Вы и Вам подобные сознательно или бессознательно повторяете их путь, пока только словесно, и потому я с полным основанием называю Вас и вас современными русскими нацистами.
                          •  
                            29 октября 2009 | 10:45

                            Оказывается

                            1. Вы не знаете , что такое "нацизм"
                            2. Вы не представляете реального масштаба жертв т.н. "черносотенцев" и птенцов гнезда т.т. Урицкого, Володарского, Троцкого, Землячки, Ягоды, Фирина, и прочих т.н."товарищей"
                            3.Вы не знаете, что семиты -это не только , и не столько евреи, а большая группа семитских народов, которые подверглись (и подвергаются) геноциду восточноевропейских евреев с сомнительными этно-историческими корнями
                            4.Вы не знаете, что применительно к русским "нацизм" -это бОльшая глупость, чем, поскольку "русскость" определяется не по крови, не по генам (как у арийцев, евреев,а также генетически чистых линий подопытных животных и т.д.) а по САМОИНДИФИКАЦИИ. Т.е. РУССКИМ , в принципе, может быть любой хоть украинец, хоть еврей, хоть негр, например,этнический негр Пушкин, и НИКТО из русских НЕ СЧИТАЕТ ПУШКИНА НЕГРОМ!
                            Поэтому "русский нацист"-это не более чем глупейшая фигура речи, типа "щелочная кислота" или "высоколетающая селёдка.
                            5. Вы не знаете, что суд (неангажированный) работает по фактам-кто бы их не представлял, независимо от воплей сторон типа:- "он черносотенец (и какбэ неправ по определению)!", "он антисемит (и поэтому его сразу в кутузку", "он нацист (а их вообще на висельницу)!, и не по ГЕНАМ ИСТЦА,СВИДЕТЕЛЯ, ЛИБО ОТВЕТЧИКА!
                            А также не по интенсивности его крика и хуцпы
                            Поэтому, Миша из Израиля, лучше не орать в виртуал, а осознать свою вину перед тов. Сталиным и великим русским народом и покаяться!

                            ЗЫ, Хотя, похоже вы есть даже не приводной ремень, а так, что то типа еврейского лоха, которого "избранные" поймали на романтизме. Но не может же в этом себе Миша признаться-поэтому и отрабатывает постыдный номер. Пока хозяева смеются.
                            •  
                              29 октября 2009 | 12:16
                              Вспомните, какой конец был у германских нацистов и сделайте выводы для себя.
                              •  
                                29 октября 2009 | 16:04

                                Вспомнил, сделал вывод

                                Германские нацисты, которые прыгнули на Россию возглавляемую Сталиным, выдвигая самые нелепые идеологические штампы, закончили очень плохо. Так что Вам есть о чем подумать.
  •  
    26 октября 2009 | 10:54
    ..Российский Нюрнберг.. А вы знаете, я не против!Что вы можете представить суду? опусы Солженицына? рассказы троюродной бабки двоюродной внучке ?..А про 37..Если по фамильно, о репрессированных, их славное ррреволюционное прошлое.. не боитесь погромов?..якир, кун ,стырне, тухачевский, уншлихт, постышев, косиор..за ними столько крови ,не мифической СТАЛИНСКОЙ, а документированной ..так что уперёд закардонная гвардия!
    •  
      26 октября 2009 | 11:19

      coba - ублюдок, не свести здесь. Российский Нюрнберг будет рано или поздно. И там представят факты убедительнейшие...

      В России сегодня миллионы людей ждут, недождутся справедливого суда над сталинистами, чекистами и вообще над коммуняками! Кровушки они пролили - что Ниагарский водопад. А документов и сейчас море, а когда откроют все архивы 20-80 годов то документов будет океан - мало не покажется!
  •  
    26 октября 2009 | 11:41
    Убил несколько десятков человек - и ты маньяк. Убил несколько миллионов - и ты завоеватель.
    •  
      26 октября 2009 | 11:51

      bart ???.а ежели убил несколько миллионов своих граждан, то как назвать?

      ...Больной параноик, маньяк или....?
      •  
        26 октября 2009 | 12:09
        ..Союз бандеровцев и сионистов...Однако!А ещё говорят:" где прошёл хохол, евреям делать нечего "..есть что делать!Гавкать на Сталина.Бог в помощь!Только как бы пупок не разорвался!
        •  
          26 октября 2009 | 12:22

          да все что им остается-это тявкать

          Клыки -то Сталин вырвал, хоть тем, жидам комиссарам, хоть этим, нацикам...
      •  
        26 октября 2009 | 12:09
        Эффективный менеджер.
        •  
          26 октября 2009 | 12:26

          bart - во, во и спикер Грызло так говорит...

          а ЕдРо напоминает ВКПБ, ФСБ - НКВД...
          •  
            26 октября 2009 | 12:38
            ФСБ считает себя преемником НКВД, не скрывает этого, и, похоже, гордится этим: http://www.fsb.ru/fsb/history.htm
            •  
              26 октября 2009 | 15:42

              ФСБ считает себя преемником НКВД, не скрывает этого, и, похоже, гордится этим

              А вы-то чем недоволны? Посмотрите списочек отцов НКВД http://www.sps.ru/forum/read.php?2,13751,show_body=yes
        •  
          26 октября 2009 | 12:57
          "Эффективный мененджер" - это по собачьи. По русски- Толковый руководитель!И не вам, бандеровцам с шестиконечной звездой ,об этом судить, а народу русскому. а он то знает ,что такое СТАЛИН и что такое "миша из израиля"!
          •  
            26 октября 2009 | 13:11
            Хайль гитлер, товарищь националист!

            А что ты думаешь о грузинах?
            •  
              26 октября 2009 | 13:20
              "Хайль..." - от души видно говоришь...О грузинах, ты подумаешь, с дядей Сэмом!
              •  
                26 октября 2009 | 13:57

                А кто, на сегоднишний день ближе российскому националисту?

                Братья по вере, христиане - украинцы и грузины либо мусульмане - иранцы и Хизболла?
          •  
            26 октября 2009 | 17:29
            По русски- Толковый руководитель!И не вам, бандеровцам с шестиконечной звездой ,об этом судить, а народу русскому.

            Почему это не мне судить о Сталине? Почему только "народу русскому"?
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба
и получите дополнительные преимущества на сайте
Дежурный по сайту
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
PublicPost

"Я понял, что даю лишение свободы спокойно, как будто это норма"

Бывший заместитель председателя областного суда о том, в кого превращается судья, что бывает, если судья не исполняет указания сверху, и о взятках — настоящих и придуманных.


681859
692159
681013
681012
743643
776106
673151
782046

708068
678662
673193

732445
703933
673146
Сказано на свободе
"Выпили, закусили, а дальше? Снова жить в реальности? И просыпаясь с утра, вспоминать подробности своего азиатского существования на отшибе мира? Ну, уж нет: айда все на парад!"