Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
эфир
23.08.2009 19:07
Дым Отечества : Алкоголизм в России: всех не перелечите?
Гости:
Евгений Гонтмахер член правления Института современного развития
Андрей Тарнопольский психолог, сотрудник центра психологической реабилитации имени Марины Гутерман
Ведущие:

Алкоголизм в России: всех не перелечите?

Городская культура принимает алкоголь как часть образа жизни
комментарии
авторизация
  •  
    23 августа 2009 | 22:31

    Мы это уже "проходили"

    Если взлетят цены, начнут пить технич. спирт, разную другую дрянь, будут травиться и слепнуть.

    Сомневаюсь, чтобы высоколобым "экспертам" это было неизвестно?

    Очередная дурацкая кампания.
    •  
      23 августа 2009 | 23:24
      Согласен, Россия нищая страна для арийской рассы. Что можно сказать, куча идиотов от Рыжкова не ожидал. Во Франции литр вина "Бордо" стоит 1 евро в бумажной упоковке это сделано специально, что бы местные алкоголики не травились. На деюсь, что у путина хватит мозгов, что бы не поддаваться бредовым идеям.
    •  
      24 августа 2009 | 11:54

      проходили

      пьянство - горе российское. вот только метод борьбы путем повышения акцизов и цен приведет только к увеличению отравлений суррогатами.
      Во время горбачевской антиалкогольной компании в Центре по лечению острых отравления в Нии Склифосовского таких суррогатов навидались, что и в голову не прийдет. Валом просто поступали такие больные! Прежде чем что-то предпринимать - не худо посмотреть статистику - в архивах все есть.
      Очередная подобная компания - это либо вопиющий непрофессионализм, либо попытка увеличить доходы государства за счет акцизов на спиртное под благовидным предлогом борьбы с алкоголизмом.
      Скорее второе.
      Результат конечно будет - добровольное самоуничтожение части населения. Может и не лучшей части...Государство в это заинтересовано? Только выглядит это как-то не очень...как доведение до самоубийства
  •  
    23 августа 2009 | 23:25

    Эх, чувствую, что лишат русских последней свободы: пить водку!

    Маленькое замечание: во времена горбачёвской компании я учился в НГУ (Новосибирский Универ), родился не в деревне, а в Новосибирске, мои родители научные работники, и это всё не помешало мне гнать самогон!

    Про борьбу со "змием" в Польше: это провокация или просто ложь?
  •  
    24 августа 2009 | 00:26

    Женский алкоголизм - признак мстинного гендерного равенства !

    Мы говорим - социализм, подразумеваем - алкоголизм.
  •  
    24 августа 2009 | 05:56

    Акциз - пополнение бюджета

    Дохтора - фтопку. Такой дохтур только бабло может косить - реальной помощи - ноль.
  •  
    24 августа 2009 | 06:42

    многим известным людям пьянство только на пользу бы пошло.


    Рейтинг Владимир Владимировича поднялся бы до небывалых высот. Конечно его ближайшее окружение очень бы пострадало. Мочить будет без разбора, но ведь и давно пора. И всёж не 37 год. Так что такая открытая политика изменит направление финансовых потоков Капитал вновь рванёт в Россию. И большинству населению уже будет не до пьянства.
    Алексею Алексеевичу, тоже было бы не вредно перед микрофоном хорошенько водочкой расслабиться. Тогда от "Эха ..." за уши не оттащишь не только население 1/6, но и 5/6 части мировой суши. И русский язык потеснил бы все остальные очень даже сильно.
    Латынина Юля рейтинг своих передач, и без того огромный, повысила бы ещё на несколько порядков. А записи с её выступлениями расходились бы огромнейшими тиражами. И Алла Борисовна невзлюбила бы Юлечку Латынину и тут конечно без проблем не обойтись.
    А вот Матвею Юрьевичу пить нельзя. Да,и Николаю Карловичу тоже. Скажут ещё, что не то, лишнего. А после, по-трезвянке и сами не перенесут такое откровение.
  •  
    24 августа 2009 | 09:28
    "Пьянству бой" неприемлимая стилистика для демократов- займёмся как
    всегда, нейро-лингвистической коррекцией слушателей-добро, а для этого, конечно, никуда без пафоса: не говорил ли я тебе Адам, не кушай тлетворного яблочка ... ! попробовали курнуть марихуаны! - это ещё не
    морфинисты, откушали водяры!-это ещё не алкоголики, переспали со шлюхой! -это ещё не сатириаз, запустили купюру в автомат!-это не лудомания.
    "Передовую" статистику РФ в питии обеспечивают, деклассированные
    элементы с фрустрированной частью творческой интеллигенции(микроскопическое количество), да рабочий класс выпивающий с профилактической целью от психосоматических недугов после тяжкой смены, в разрезе килограмма на литр живого веса - всего ничего!
    А у части населения есть такой запас прочности организма "я пью от избытка силы" [вроде Горький(но не пьяница)], что фактором "алкоголя"
    можно вполне пренебречь.
    Скорее всего потребление спиртосодержащего для обществ, есть constanta - и её искусственный дизбаланс приведёт к разрушению социума.
    http://www.liveinternet.ru/users/amateur-2/profile
  •  
    24 августа 2009 | 11:09
    Я понимаю, что всех подряд алкоголиков насильно запихивать в ЛТП вредно для их излечения.
    Но когда ряд этих товарищей заживо гниют рядом с Вами, из-за них гибнут люди, то этих-то экстремалов почему бы насильно в ЛТП не запихнуть?
    Или кому-то выгодно изымать их жилье?
  •  
    24 августа 2009 | 14:41
    Алкоголик-никому не нужен. Он мучается сам, и мучает других. Подает плохой пример молодежи. Работать хорошо не может, потомство- больное.Сам болеет,колечится,а лечат его за счет всех налогоплательщиков. Если человек хочет сам остановится, надо ему помочь. Если не хочет- пускай травится. Принудительное лечение, это деньги на ветер. Алкоголь не товар первой необходимости, и цена должна быть соответствующая. Весь комплекс мер должен быть расчитан на тех, которых еще можно спасти,и в первую очередь на детей и подростков. Думающий человек станет употреблять меньше.А потеренные все равно уже потеренные, как это не жаль.
  •  
    24 августа 2009 | 17:18
    Главная причина - география и вытекающая из столетий генетика.
    На Руси пили много всегда(дневники иностранцев). Социальные условия
    вторичны. В Скандинавии алкоголиков больше, чем в Италии, но меньше чем
    в России по социально-культурным причинам(они важны хоть и вторичны).
  •  
    24 августа 2009 | 17:29
    ВЫ ЗНАЕТЕ Я САМ АЛКОГОЛИК И НЕСКОЛЬКО СТРАННО ЧИТАТЬ ТО О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ. Извините, но тумы из вас не знает никто. Я имею в виду что делать с лечением, есть очень эффективный способ это кодирование, эффективность более 60 процентов. Это реальные цифры. Говорить можно долго только не надо трепаться надо по делу гворить.
  •  
    24 августа 2009 | 21:54

    Алкоголь

    Когда-то мне ришлось по службе подолгу бывать
    вроде бы не в глухомани- между Москвой и Ленинградом.Поражало,что пили ВСЕ- школьники 12-14 лет,пенсионеры,служащие и начальство,мужчины и женщины. Может ли такое общество по указу сверху измениться? И в то же время наблюдал-
    приезжали бригады т.н. ,,шабашников,,- пока
    работали,не пили,за это гнали из бригады.Вывод-
    надо изменить социальный климат , результаты постепенно появятся сами.
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба
и получите дополнительные преимущества на сайте
Дежурный по сайту
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
PublicPost

"Я понял, что даю лишение свободы спокойно, как будто это норма"

Бывший заместитель председателя областного суда о том, в кого превращается судья, что бывает, если судья не исполняет указания сверху, и о взятках — настоящих и придуманных.


681859
692159
681013
681012
743643
776106
673151
781913

708068
678662
673193

732445
703933
673146
Сказано на свободе
"Выпили, закусили, а дальше? Снова жить в реальности? И просыпаясь с утра, вспоминать подробности своего азиатского существования на отшибе мира? Ну, уж нет: айда все на парад!"