- эфир
-
- Содержание
- комментарии (138)
- вопросы к эфиру (0)
07.02.2012 17:13Реплика Ореха : Работники водоканала Дамаска приветствуют российскую делегацию- Ведущие:
-
Антон Орехъ
обозреватель «Эхо Москвы»
Работники водоканала Дамаска приветствуют российскую делегацию
Америка и НАТО сделают это без резолюций ООН. А нам останется шиш – даже без масла...
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
"Я понял, что даю лишение свободы спокойно, как будто это норма"
Бывший заместитель председателя областного суда о том, в кого превращается судья, что бывает, если судья не исполняет указания сверху, и о взятках — настоящих и придуманных.
- vkontakte
















Виктор Шендерович, писатель:





Больше от Водо, или все таки от Канала?
Оружие ведь толкают по черному. Котракт на 1 лярд$, а привезут на 10-ть.
9 лярдов $ - себе в оффшор. А , Вы, думали в казну?))))
Нет, им за державу не обидно.
Не свои же им приходится отдавать!
Деньги,деньги и только деньги...и естественно в свои карманы..
Противно и стыдно...
... Когда нам уже начинать с опаской поглядывать на звезды, ожидая подлого удара от некоего полушаттла под названием Х-37В? Взлетит он в ионосферу и оттудова как долбанет по нас! Всё тут к чертям собачим разбабахает! Лишит нас щита и меча... Но не надо, граждане впадать в панику. В состоянии паники ничего путного не сделаешь. Кто-то верит, что американцы действительно на нас нападут? Хорошо, пускай нападут. Ржавые, кривые, косые, но ракеты наши полетят в их сторону. Допустим, перехватят и собьют они большинство из них. Но штук десять-то долетят до Майами и Белого Дома. И это неплохо!...
Или случилась устроенная Израилем бойня на турецкой "Мармаре" (2010 год). Здесь ситуация сложная. С одной стороны эховские Шендеровичи-Рабиновичи всегда только за Израиль. Неважно, что тот делает. Бомбит ли детей в Газе или вырезает у палестинцев органы. С другой стороны 15 турецких человек были убиты, причём, как утверждает "Гардиан", часть из них выстрелами в затылок. Вечно мечущийся между русскими и евреями Орехъ путано осуждает Израиль и сразу же его оправдывает.
А вот другой пример (2009). Пример увода обсуждения во всякую ерунду. "Arctic Sea" не забыли ещё? Эховские сочинители небылиц, размахивая руками, глушат аудиторию версиями глобального заговора. Морская пифия Михаил Войтенко торопится собрать навар пиара, рассказывая направо и налево (http://www.dw.de/dw/article/0,,4589273,00.html), что угнанный к берегам Западной Африки сухогруз занимался контрабандой оружия, а операцию по его угону осуществили не какие-то мифические "пираты", а агенты "Моссада". Так сказать, еврейская версия. Ему вторит пребывающая постоянно в состоянии возбуждения от переедания галюциногенных грибов главная диффаматорша "Эха" Латынина. Но поскольку еврейской темы она опасливо сторонится из-за каким-то образом раскопанной ЖЖ-истом oboguev-ым детской фамилии Шпильман, то у неё версия прямолинейна и безапеляционно идиотична - там были атомные бомбы для Ирана. А Орехъ? Не рискуя нырнуть в этот океан дерьма, он плещется в своей маленькой лужице - мол, ему родственников освобождённых моряков жалко. Мелковато, но зато всем сёстрам по серьгам. И от бомбы и "Моссада" увернулся, и свою капельку дёгтя капнул.
В те времена ещё можно было сказать: эй, парень, определись, с кем ты. Если с Ганапольским, Альбац, Бунтманом и прочими эховскими иудеями, то стебаться надо вокруг "вертикали" и "Ганвора". Или пойти туда ёжит? Тогда к Митиной, Шевченко, Осину и Проханову. Или сюда тоже страшно, а вдруг вся челядь Ельцина-Гайдара здороваться перестанет? Но ведь всё равно перестанет! Их или уничтожат или они сбегут, но, так или иначе, этот зловонный гнойник политических злодеев рассосётся в небытие. А ты Орехъ с твёрдым знаком, что будешь говорить своей дочке? Что, кроме как на твёрдый знак, храбрости не хватило? А сейчас сказать такое даже в голову не придёт. После всех этих "ПЖиВ", "Хутин-Пуй", Болотных, Сахаровых и еженедельных декламаций псевдостихов г-на Зильбельтруда, креативно уже успевших превратиться в прибыльные выездные концерты, Орехъ, похоже, сделал свой выбор. "Либерастической" болтовнёй про Сирию он окончательно превратил твёрдый знак в конце своей фамилии из шутливого понта в свою тупую противоположность. В общем, больше не мечется парень. Одно утешает, что половая жизнь у него упорядочена. Этим Шендерович и Рыжков его заразить не смогли. Пройдёт март, и всё устаканится. Собственно, всегда так было. И кончалось везде одинаково - "закручиванием" гаек и последующим их медленным ослаблением в течение десятков, а то и сотен лет, по мере осознания субъектами общественной жизни ответственности за свои слова и поступки. Россия не исключение, и переживать по этому поводу не нужно. Не нужно вздыхать и метаться. Демократия это не розовое и воздушное с лёгким ароматом шанели, где все исключительно вежливы и никого не угорают, а такое состояние общественных институтов, которое наиболее соответствует представлениям о них членов этого самого общества. С этой точки зрения демократия это любой тип устройства власти, а не только тот, которому поклоняются на "Эхе". Бывает, что и по башке кому-то дают. Чтобы не зарывались.
Нешто кто из "демократической Европы и ПША" оружие в Чечню поставлял?
Как насчет политической поддержки, когда боятся применять самолеты, отдыха боевиков, денежных вливаний?
Но даже и в этом плане: расскажите по части "политической поддержки,.. отдыха боевиков, денежных вливаний" из "демократической Европы и ПША".
Про натовские мины в Чечне мне тоже слышать не доводилось.
"Тэкшта , кагрится не надаляля!!!". И поменьше надувайте щеки :+))
"сдал склады вооружений дудаевцам" - ага, с тех пор они этим вооружением и воюют - третий десяток лет :+))
Ты явно с теми самыми ребятам, с которыми свести хотел, не встречался.
"А огнестрельное у боевиков - на 40-45% составляло натовские образцы" - а вот это случай наглого вранья.
"итальянки лягухи противопехотки" - ты с Афганом Чечню не спутал часом?
"Тэкшта" кончай звездить.
Мне твои знакомые без надобности. У меня своих хватает - от соседа-сержанта до полковника ГРУ, всю Чечню пехом исходившего.
И не звезди, что "мужики те не очень к белоленточникам хорошо относятся" - я с одним из них, бывш. комроты разведки, на Болотной был.
1.Ты в каждом ответе стараешься поддеть собеседник "тонкой" издевкой.Только не срабатывает, можешь знаки лишние не писать - у меня устойчивость к оскорблениям из экрана высока. Убиваю только за оскорбления в лицо - гыы.
2.Выражая категорическое неприятие высказываний собеседника, на предложение самому встретиться с первоисточниками реагируешь отказом с мотивацией "сам с усами, мое болото лучше,плавали -знаем".Твое право.Однако, заметь, что я говорил о конкретных бойцах и их конкретном личном опыте.У них - было так. У твоего полковника могло быть по-другому.
3.К БЛ именно те бойцы о которых я говорил относятся плохо. И уж с ними то ну никак ты пересечься не мог, они из Перми к вам на БЛ-митенг не летали.
4.Задачу по уводу в сторону от темы - ты выполнил на 146%, с чем конечно поздравляю, но у меня на интернет не так много времени, чтобы тратить его на безполезные "меряния пиписькаме". Потому извиняй, но надо возвращаться к теме Сирии.
3. Наверное в любом городе можно найти людей, плохо относящихся к БЛ - только что это может доказывать?
Так что "задачу по уводу в сторону от темы - это ты выполнил на 146%" :+))
4. Это ты, а не я вместо доказательств занялся ссылками на непроверяемые частные мнения своих знакомых - да и то "дополненные и улучшенные".
Так что "задачу по уводу в сторону от темы - это ты выполнил на 146%" :+))
Россия и Китай в этот ореховский мир не вошли...
И почему весь мир, а не все члены совбеза за исключением Китая и России?
Не звучит, понимаю, надо как-то возвысить Ореху свое сочинение, нагрузить его пафосом.
Что касается флагов...не помню поста Ореха об американских флагах в Грузии, может напишет? Заодно и посчитает грузинские флаги в каждой американской семье под подушкой.
Почему в таком случае пропустили резолюцию по Ливии? Ответ лежит на поверхности - надо было поднять цены на нефть, что и произошло. Голый цинизм и больше ничего.
Антон, Вы что хотите оставит рабочих Н. Тагила без
зарплаты и спровоцировать их на антипутинг?
просто человек на работе. пишет то что лучше продаётся.
во и каддафи приплёл. мухамор был конечно не ангел, но прав то был всё таки он когда говорил,что за беспорядками стоят бандиты, террористы и наймиты, а граждане недалёкие марионетки в их руках. никто не верил и не желал слушать.
ну убили каддафи. и что в итоге? в бенгази над зданием суда реет флаг аль-каиды, господа революционеры категорически отказываются сложить оружие и не признают вообще никакую власть, демократией и не пахнет, а мирные граждане продолжают погибать.
за что боролись на то и напоролись.
Напомните, что говаривал Орехъ по-поводу войны в Южной Осетии?
"он, очевидно применяет против своего народа танки и авиаци" - казуистика хорошая: слово //очевидно// может означать как то, что Орех предполагает (тогда грош цена его обвинениям) или напротив Орех уверен (однако и здесь подвох = никто никогда не обвинял Асада в применении авиации по оппозиционерам).
Где сила, Орех (который считает, что быть с Китаем западло)?
Как уже достала эта безапеляционная тупость!
"Весь мир считает..." А вот и не весь мир так считает. Один Китай - это 1.3 млрд. И кроме США и европейских подвывал в мире еще больше 200 государств, из которых далеко не все поддерживают вашу ахинею.
"он очевидно применяет танки и авиацию..." Очевидно, что там орудуют хорошо вооруженные наемники иностранных государств. Очевидно, что и право и обязанность государства и Асада, как Президента защитить граждан от бандитов, мародеров, насильников и грабителей.
"пока все приличные государства" - не назвал бы так ни США, пошедшего на откровенный подлог, чтобы оправдать свое вторжение в Ирак, бомбившего Белград без санкции ООН, Францию и ВБ, уничтожевших десятки тысяч мирных граждан Ливии и наплевав на резолюцию ООН.
Если мошенники, убийцы для вас приличные люди, тогда ваша позиция НЕУВАЖАЕМЫЙ мною г-н.Орех мне понятна.
А если у нашего ПУ ее отродясь не было, то откуда приличие?...
Это, как доверенные лица ПУ... Притворялись притворялись приличными людьми..., белинькими и пушистыми..., а сейчас, на глазах у всех, дружно попрыгнули в чан с де...мом... И нам советуют... Нет уж, спасибо... плавайте там сами...
Чекисты торгуют с ихними чекистами оружием по черному. Бизнес такой.
Тысячи трупов? Ну дык мы здесь при чем? Ничего личного, просто бизнес.
А народ, чет суетится, мельтешит...и там и здесь.
А я про Сирию. Сравнил, понимаете ли, с Грузией.
"Мировая закулиса" в главе с США (во главе с Россией), раздолбает мирную Сирию (мирную Грузию), спасая от уничтожения иностранных наёмников. путём уничтожения страны...
...........
надо киргизов разбомбить?
Почему только Орех? И я то же.
А вонь от либеральной мерзости исчезнет сама собой, когда основная масса граждан России осознает, что от их голоса и их мнения зависит их жизнь и судьба страны. Добро должно быть с кулаками... Что делали бойцы на передовой в ВОВ, когда кто то один начинал разговор: "А может немцы не такие уж и плохие, может они и правда несут нам цивилизацию, помогут нам, накормят и т.д. Посмотрите какие у них большие танки и быстрые самолеты... а в Берлине чистые дороги, много масла и хлеба... Ну его нахрен мерзнуть в этих окопах! Сколько можно ковырятся в этой грязи! Родина человека там, где ему хорошо жить, где тепло и комфортно. Вы свободные люди! Почему вы должны выполнять чьи то приказы! ну и т.д." Ребята просто тихо резали гаду глотку... и вся демократия, толерантность и плюрализм мнений. А вот если бы слушали и кивали, то ни нас ни России и в помине бы давно небыло.
...........
КОРОЛИ САУДитов А КАТАРА-СВЕТОЧИ ДЕМОКРАТИИ?
Гражданин Орехъ, а Вам самому не надОело, что последнее 20-летие все проблемы в мире решаются удивительно однообразно - ГУМАНИТАРНЫМИ БОМБАРДИРОВКАМИ СОПРОТИВЛЯЮЩИХСЯ! Причем абсолютно это не зависит от того, какую конкретно позицию занимает Россия?
Выступаем ли мы за гуманитарные бомбардировки, нейтрально или против, итого всеравно гуманитарное вбамбливание в пыль очередной страны, мешающей абсолютной демократии.
Асад значит тиран. А вот те "демократические повстанцы", они кто? И как-то очень однообразно все эти "демократические" ребята вооружены - новенькими штурмовыми винтовками, пулеметами, гранатометами, управляемыми ракетами. Это у Вас, гражданин Орехъ не вызывает закономерных вопросов?
Останемся в меньшинстве с Китаем? А надо ли быть в оголтелом большинстве, под улюлюканье толпы, стремящемся залить кровавыми реками еще одну страну на Земле-матушке? Ручки потом отмыть сможете? А самому отмыться?
Ведь одеколончика, запашок заглушать, может и не хватить.
Кавказ в 90-х и 2000-х.
Грузию в 2008-м.
Наверное, также в результате действий "пиндосов"?
Кавказ, как ни крути, наша внутренне дело. Логика еще более странная. Вы ставите знак равенства между подавлением мяте на своей территории и в мешательством во внутренние дела страны на стороне мятежников?
А вот Грузия действительно прямое отношение имеет к США. Абсолютно невменяемый Саакашвили - их воспитаник и ставленник. Дали Саакашвили по мозгам? Очень правильно сделали. Объективности ради надо сказать, что это не наша армия показала свою боеспособность, а грузинская оказалась откровенным сбродом. И конфликт там начался задолго до того как.
А то Вы тут салат намешали...
"А то Вы тут салат намешали..."
....
орех то не дитё...он то точно знает,что бабло побеждает всё...
Как зачем? Мы готовимся к защите нашего собственного диктатора и палача. Важное дело, народное - на это 10 млрд не жалко. Да шо там деньги! Ваще ничего и никого не жалко!
Ну так я вам помогу! И найдите мне там место в котором говорилось бы о чернухе производимой властями Сирии! Там говорится о непонятных вооруженных группировках, которые постоянно провоцируют вооруженные силы Сирии. А доклад даже не обсуждался!!! Может по тому, что это кому то совсем не нужно?) А? Защитники полосатых. Что вы на это скажете?
http://www.columbia.edu/~hauben/Report_of_Arab_League_Observer_Mission.pdf
А что будет потом,потомки разберуться.
Сейчас продаем Ирану ядерные технологии,а что будет лет через пять,если там захватят власть радикальные исламисты,сейчас не хотят думать.
В этот раз C.В.Калантарова встречал этот же оркестр?
http://www.youtube.com/watch?v=zh9ebSCZr1I
На Ореха, Навального и еще на многих их спускают из вовиного рукава ))))
Боятся их, тупенькие кремлины