- эфир
-
- Содержание
- комментарии (17)
- вопросы к эфиру (9)
09.01.2012 16:07Разворот : Возможность вооруженного конфликта между США и Ираном- Гости:
-
Владимир Евсеев директор центра общественно-политических исследований
- Ведущие:
-
Ирина Меркулова
журналист радиостанции "Эхо Москвы"
Алексей Соломин
корреспондент "Эхо Москвы"
Возможность вооруженного конфликта между США и Ираном
Иран проводит антиамериканскую внешнюю политику...
- комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
"Я понял, что даю лишение свободы спокойно, как будто это норма"
Бывший заместитель председателя областного суда о том, в кого превращается судья, что бывает, если судья не исполняет указания сверху, и о взятках — настоящих и придуманных.
- vkontakte
















Виктор Шендерович, писатель:





Уничтожат военные объекты и корабли - и достаточно.
Не с винтовками же, сейчас , в пустыне с ними воевать собираются
«В Венесуэлу в воскресенье вечером прибыл с визитом президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, совершающий пятидневное турне по латиноамериканским странам, включающее также посещение Эквадора, Никарагуа и Кубы. В поездке его сопровождает около ста человек, включая министров иностранных дел, экономики, промышленности и энергетики».
http://www.vz.ru/news/2012/1/9/552043.html
Нарушили равновесие в регионе. Не надо было нападать на Ирак и ослаблять его. Это ошибка США, о чём недавно немало на ЭМ сказал и Дэвид Оуэн, бывший министр иностранных дел Великобритании в передаче на ЭМ и книге «История болезни. Недуги мировых лидеров последнего столетья»:
http://prochtenie.ru/index.php/docs/6537:
"Историки еще долго будут ломать голову над масштабами некомпетентности, которая имела место после вторжения в Ирак".
Приведённые мною полные цитаты из книги здесь и на странице комментариев к передаче с участием Дэвида Оуэна:
http://echo.msk.ru/blog/video/841992-echo/#cmnt-5678926
а Оуэн может заткнуться. он был мининделом при предшественнике Тэтчер, в чуть ли не самом либеральном и слабом правительстве Англии. то что наказали одного преступнега--Саддама, не значит что не накажут другого. всему своё време
Хочется отзеркалить насчёт "может заткнуться" в ваш адрес, но опускаться до вашего уровня не буду. Отмечу лишь, что такого низкого уровня аргументация, на самом деле, не существенна. Также, как и то, что вы на каком-то низком жаргоне пишете про Саддама, так и не прочитав, о чём именно я дала ссылку. В таком случае, остаётся непонятным, зачем вы пишете именно на мою личную страницу, если ваш текст по смыслу никак не связан с тем, о чём говорится в моём посте.
Позабавило то, что обычно то, на что вы молитесь - либерализм, в нынешнем контексте у вас - прозвучало ругательно. :)
В Хазинском смысле? :) Это смешно.
Всегда забавляет, когда кто-то говорит от имени всего населения.
Между прочим, «НЕОКОН» — консалтинговая компания, президент которой - Хазин. Для уточнения некоторых позиций, зашла в Вики и то, что я там прочла, многое расставляет на свои места. В частности:
"Неоконсерватизм — идеология той части консервативных политиков в США, которые выступают за использование экономической и военной мощи США для победы над враждебными США режимами. Направление появилось в 1970-х г.г. в рамках Дем. партии, т.к. часть демократов была не согласна с недовольством большинства демократов войной во Вьетнаме и выражала скептицизм в отношении социальных программ "Великого общества". Неоконсерваторы менее склонны возражать против вмешательства государства в жизнь общества, чем традиционные консерваторы. Изначально неоконсерваторами американские либералы называли своих бывших единомышленников, которые в 60-х - 70-х г.г. стали более правыми по вопросам внешней политики, но оставались на левых позициях по некоторым вопросам внутренней политики. Неоконсерваторы выступали против "разрядки" и настаивали на продолжении конфронтации с СССР. Первыми неоконсерваторами были члены небольшой группы преимущественно еврейских либералов, которые выступили против того, что им казалось политикой социальных излишеств американских левых и против снижения военных расходов.
И по Фукуяме 4 осн. принципа – супер! Особенно о социальных программах и легитимности и эффективности механизмов международного права. И ещё: «Убеждение, что американская мощь уже используется и должна использоваться в нравственных целях: мощь США, в том числе и военная, необходима для решения задач морального характера».
• Значительное увеличение военного бюджета.
• Пропаганда патриотизма и милитаристских ценностей среди гражданского населения, «единение народа и армии», рекрутирование в её ряды как можно больше добровольцев.
• Не дожидаясь появления угроз, активно распространять во всем мире американские политические принципы".
капитализм, коммунизм, христианство, прогресс, НТР, рок-н-ролл--как там, в "Гремлинах":"Что же вам нужно?--да всё, всё что есть у вас: войны, традиции, кредитные карточки.." :)всё это если не рождено, то сформулировано на Западе; Восток последние неск. сотен лет тоько отвечает на эти вызовы слабенькими контратаками типа буддизма, приобретшего пару миллионов последователей восновном из числа пресыщенных жизнью западных интеллектуалов, тогда как то же христианство принайли десятки миллионов китайцев, корейцев, японцев и т.д.
и ри всём безусловном уважении к древней и очень интересной китайской цивилизации, факт её древности не является причиной для кичения. Китай давно уже не лидер а догнояющий в мировой гонке держав; как сказал Лю Сяо Бо, чтоб жить на на Западе, Китаю вобще нужно 300 лет колониализма. за что и сел, кстати--ибо бонзы правду как не любили столетьями, так и сейчас не любят
да и есть вопрос, насколько китайская и любая другая цивилизации отличаются в самом корне от западной. на википедии в статье об истории этой страны утверждается, что ранний строй китайского общества был достаточно демократическим, и правителей можн обыло менять и валить, если те не обеспечивали народу хорошую жизнь, так как их--правителей--считали "связными" с Небом, и если дела шли плохо, значит связной запарывал свою работу. все эти мощные бюрократии, ранги, экзамены и конфуцианская "самодисциплина" появились гораздо позднее
извиняюсь, вышел глюк, послал вам ответ назначавшийся другому человеку
я вроде писал о странах, которые вы упомянули. реагировал даже не на "смыслы" а ма то чтп прямо написано. низзя, штоли?
что до неокона--да, я в фукуямном смысле, не в хазинском
Слушая сего специалиста "такое определение дано в интервью" , понимаешь почему это.
Непонятно только к чему этот бред, для кого он предназначен?
Для живущих вне России? Неужели у вас всерьез предпологают , что кто то воспринимает ваш бред?
Дла живущих в России. Но зачем убеждать уже убежденых?
Поднят их боевой дух?
Но ведь степень разочарования их потом будет таков, что будет угрожать существованию режима!