Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
эфир
30.12.2008 15:05
Разворот : Ситуация в Израиле и секторе Газа
Гости:
Анна Азари заместитель генерального директора МИДа Израиля, глава департамента центральной Европы и Евро-Азии
Ведущие:
фото (с) Эхо Москвы Алексей Воробьев ведущий радиостанции "Эхо Москвы"
Татьяна Фельгенгауэр корреспондент радиостанции "Эхо Москвы"

Ситуация в Израиле и секторе Газа

Наземная операция израильской армии против ХАМАС может начаться в любой момент...
Вопросы
  •  
    29 декабря 2008 | 12:54
    Почему после начала операции в Газе, Москва призвала обе стороны прекратить огонь и почему за последние 8 лет обстрелов Хамасом израильских городов таких призывов не было?
  •  
    29 декабря 2008 | 13:00
    Как вы думаете, есть шанс, что когда нибудь арабы и евреи все таки научатся жить рядом, ну хотя бы как русские с украинцами?
    :(
    Право грустно- 58 век на дворе, а мы снова бросаем друг в друга снаряды.
  •  
    29 декабря 2008 | 13:08
    Уважаемая, г-жа посол. Почему Вы так слабо разъясняете мировому сообществу свою позицию по поведению палестинских террористов по отношению к Израилю? У большинства россиян складывается мнение, что палестинцы такие "белые и пушистые", а израильтяне - зря их бьют?
  •  
    29 декабря 2008 | 13:19
    Безобразно низкий уровень активности диппредставительств Израиля (в том числе, по причинам и развитию операции в Азе) в прессе других стран, в частности России - это позиция министерства иностранных дел Израиля или мнение Израиля просто никого не интересует - есть одно правильное, давно сформулированное мнение, мнение "несчастного, страдающего "палестинского" народа"?
    Спасибо за ответ.
  •  
    29 декабря 2008 | 13:58
    Могу только выразить своё растройство по поводу призыва 6000 ребят на очистку границ страны от помоев...
  •  
    29 декабря 2008 | 14:08
    Когда Израиль положит конец палестинскому терроризму? Сколько можно терпеть, давите их, как русские чеченцев, по другому с терроризмом не справится.
  •  
    29 декабря 2008 | 14:31
    Г-жа посол, Вы ожидаете, что, чем дольше будут развиваться военные действия, тем сильнее станет международное давление на Израиль? Готовы ли Вы к возможным антиеврейским акциям у посольства Израиля в Москве?
  •  
    29 декабря 2008 | 14:32
    Я бы хотел обратить внимание посла Израиля на то,что цены на нефть полезли вверх.ХАМАС могли натравить на Израиль те,кто заинтересован в росте цен на нефть,кто жизненно зависит от цен на нефть.Это ОПЕК,Иран,Россия.Кроме того,Россия после 2006 года посылала ХАМАС свой стройбат - строить ХАМАС укрепления,ХАМАС воюет русским оружием и русскими ракетами "Град".Россия - союзник ХАМАС, а не Израиля,Россия прикрывает Иран,делится с ним ядерными и ракетными технологиями,продает новейшие системы ПРО.Не верьте ни единому слову Кремля.
    Не останавливайтесь.С неба бомбы,на земле - танки и пехота,после них - бульдозеры. И стреляйте в любого палестинца,они потомственные террористы,мечтающие перебить всех евреев,в их домах - портреты Насера,Насраллы и Гитлера.
    Не останавливайтесь.Сейчас вы понесетре потери,но потом обстрелов не будет за неимением палестинцев,способных подтащить русскую ракету к пусковому станку,сожрав перед этим русскую тушенку.Остановиться сейчас - это не кошерно.
  •  
    29 декабря 2008 | 15:12
    Израильское правительство достаточно давно ведет политику направленную против мира на ближнем востоке.
    Это правительство:
    1 Не пускает МАГАТЭ на территорию ядерного исследовательского центра.
    2.Препятствует деятельности арабских еаучных центров в области исследования новых технологий
    3.Уничтожает мирных жителей Ливана, Палестины и др.
    4.Четко проводит политику необходимую США для уничтожения независимости арабских стран.
    5.Настоящая война, требуется Израилю и США для отвлечения внимания от мирового кризиса, в котором поучаствовали и еврейские финансисты
    И наконец исторический факт:
    "Эмануэль Кац. ЛЕХИ. Борцы за свободу Израиля"
    То была невиданная до сих пор война за свободу. Чуть ли не каждый день на английские власти обрушивались все новые и новые удары: мины на дорогах, пулеметный и автоматный огонь по английским полицейским и солдатам, диверсии на железных дорогах. И нередко действия эти охватывали одновременно всю территорию страны. Благодаря накопившемуся опыту, новым методам борьбы и более благоприятным внешним условиям операции Лехи были связаны с минимальным числом жертв со стороны подпольщиков. Потери же англичан были очень значительными — несколько сот человек. Изменились также методы борьбы Эцеля — ушли в прошлое телефонные предупреждения о предстоящих операциях, излишне аристократические манеры поведения, люди Эцеля не боялись больше проливать кровь английских оккупантов. Таким образом, характер деятельности Эцеля и Лехи почти не отличался один от другого, и единственное различие было в том, что Эцель, благодаря своему численному превосходству, был способен на операции больших размеров. В деятельности Эцеля появилось и несколько новых черт — например, похищение английских офицеров в качестве заложников на случай, если пленные бойцы Эцеля будут преданы смертной казни; порка англичан в ответ на порку пленного бойда Эцеля; смертная казнь через повешение двух британских сержантов в ответ на ту же казнь пленных членов Эцеля.
    По истечении первых шести недель беспрерывных атак со стороны подполья британские власти вынуждены были отменить действовавший на протяжении целого года комендантский час на междугородних линиях сообщения. Соблюдение комендантского часа требовало многочисленных патрулей, которые были удобной мишенью для мин и пуль Эцеля и Лехи.
    http://gazeta.rjews.net/Lib/Lehi/lehi8.html
  •  
    29 декабря 2008 | 15:21
    Я россиянин, хочу пойти добровольцем в армию Израиля сражаться против арабов. Это возможно?
  •  
    29 декабря 2008 | 15:22
    Моё письмо с прошением о предоставлении политического убежища в государстве Израиль на
    имя посла было получено вашим посольством 8 октября 2005 года, о чём свидетельствует штамп посольства на уведомлении о вручении. До сих пор я, еврей, не получил от вашего посольства никакого ответа. Если Израиль позиционирует себя в качестве демократического государства, то он не имеет законного права подвергать евреев дискриминации, в том числе по религиозному, конфессиональному, или социально - экономическому признакам. Однако евреи, признающие Йешуа - мессией, подвергаются дискриминации, в отличии, например, от хасидов, почитающих за мессию другого. Кроме того, Израиль охотно принимает у себя туристов ради получения выгоды, а для того, чтобы их привлечь, позволяет им строить капища, и совершать религиозное служение идолам
    и покойникам. Кроме того, богатые евреи, даже если они совершили преступления в чужой стране,
    свободно находят себе приют и убежище в Израиле. А бедные евреи по вашей милости вынуждены умирать на чужбине, и часто насильственной смертью. Если Израиль объявил себя светским государством, то религиозные воззрения граждан Израиля, в том числе находящихся в галуте, вас не должны касаться. А у власти в Израиле должны находиться не страдающие клептоманией, и другими психическими
    заболеваниями, а кристально честные люди - лучшие представители еврейского народа, чтобы из - за продажных кривителей не страдал весь еврейский народ.
    Моё письмо находится на сайте
    pravdoiskanie.info Вы за мёртвых солдат отпускаете сотни головорезов, на руках которых
    еврейская кровь, из тюрем, а бедного еврея обрекаете подыхать на чужбине, потому что вам не нравятся его религиозные взгляды? И после этого вы думаете иметь успех в делах? Михаил.
  •  
    29 декабря 2008 | 15:46
    Почему Израиль не может переломить антиизраильскую риторику в Европе? Почему осуждается каждый теракт в мире, но проходят незамеченными сотни ракет, падающих на мирные города Израиля? Почему Европа не признает права Израиля на защиту? Почему даже самые высокие интеллектуалы Европы (которых трудно заподозрить в антисемитизме), обвиняют Израиль в "коллективном наказании", молчат, когда "коллективное наказание" исходит от палестинцев? Откуда эти проарабские настроения Старого Света? Объясните: почему, Израиль проигрывает Европе информационную войну? Где хваленые израильские мозги? На этом фоне Россия - учитывая непростые отношения с Израилем в прошлом, да и вообще до сих пор тлеющий "еврейский вопрос" в стране - просто образец объективности, или во всяком случае, адекватного понимания ситуации на Ближнем Востоке.
  •  
    29 декабря 2008 | 15:46
    Госпожа посол!
    Когда же Ваша страна, поддержанная только США и некоторыми прогрессивными странами, наконец-то очистит свою землю от всякой нечисти? Отпустите эту убогую Палестину в самостоятельное плавание, отключив тепло, воду и электроэнергию. И в данном случае не надо гуманитарного плача - ведь население голосует за ХАМАС, оно их, террористов, выбирает и поддерживает. Пусть удостоверятся не в мечетях, а наяву, как аллах помогает им заменить израильские энергоресурсы и рабочие места на свои собственные. А кто будет убирать мусор и т.п. в Израиле - предложите 250-тысячной армии российских безработных БЕЗ ВИЗЫ проехать в Израиль и трудиться на благо своих семей.
    С уважением и надеждой
    Виталий Оскарович, пенсионер, 72 года, уже не имеющий возможности поработать в Вашей стране...
  •  
    29 декабря 2008 | 15:47
    Уважаемая, госпожа посол! Уже сейчас от израильских снарядов погибло более 300 палестинцев, 1000 ранено, в то время как Хамас предлагает ПЕРЕМИРИЕ!!! Когда Израиль перестанет УБИВАТЬ мирных женщин, детей, стариков????? Доколе ИЗРАИЛЬСКАЯ армия будет так жестоко и садистски уничтожать ни в чём неповинных людей?????? Именно за это евреев НЕНАВИДЯТ во всём мире!!!!!!!!! Мне СТЫДНО за наш народ!! Мне стыдно, что я ЕВРЕЙ!!! Проснитесь ИЗРАИЛЬТЯНЕ!!! Куда делись правозащитники, они что все в Москве???
  •  
    29 декабря 2008 | 16:02
    Госпожа Посол, скажите, связана ли активизация боевиков с кризисом и падением цен на нефть, беспомощьностью ОПЕК? Может, они боятся быть "уволеными" - сокращения финансирования, и поэтому активнее стали себя проявлять?
  •  
    29 декабря 2008 | 16:19
    Ребята просторы восточной сибири и дальнего востока ждут вас, а Бирабиджан никто не обстреливает.
  •  
    29 декабря 2008 | 16:19
    gorohov 29.12.2008 | 15:22
    "а бедного еврея обрекаете подыхать на чужбине"


    Я Вам сочувствую.Приезжайте в Германию -эта страна полюбилась многим Вашим соотечественникам.

  •  
    29 декабря 2008 | 16:21
    Бергману из Атланты
    Если вам стыдно, что вы еврей, примите ислам.
  •  
    29 декабря 2008 | 16:29
    Госпожа посол! Объясните, пожал-ста слушателям, что Аза граничит не только с Израилем, но и с Египтом. И почему, при этом, Египет не поставляет в Азу гуманитарную помощь, электроэнергию, воду, солярку, бензин и т.д. для братьев-палестинцев через свою границу? И почему т.н. "Мировое сообщество" не кричит об этом на всех углах?
  •  
    29 декабря 2008 | 16:48
    Осмотрев внимательно посты хочу задать вопрос,- почему не видно разницы между сионистами и национал социалистами?
    Ведь, если я правильно понимаю, христианин не может быть президентом израиля в принципе?
    Израиль собирает своих, так же как мои предки прибалтийские немцы ехали в Германию.
    Израиль не говрит правду о своем военном потенциале.
    Бог вас простит, а вот люди....
  •  
    29 декабря 2008 | 16:58
    Многоуважаемая госпожа посол!
    За время проведения операции уже погибли сотни людей, включая мирных жителей, можно ли, на Ваш вшгляд, ствить знак равенства между действиями Грузии в Осетии и Израилем в Палестине?
  •  
    29 декабря 2008 | 17:03
    Как говорили раньше в СССР я "с чувством глубокого удовлетворения" воспринял атаку израильсой армии по инфраструктуре палестинских террористов.
    Скажите почему когда террористы забрасывали мирные израильские города ракетами - в Европе молчали, а теперь возникла такая неадекватная реакция ?
    Такой вопрос уже задавался, однако я его повторил, так как очень хочется услышать ответ на него.
  •  
    29 декабря 2008 | 17:05
    Товарищ bergman!Ну где вы видели в Газе мирных
    женщин, стариков и детей? Разве может женщина-мать, равно как и отец, благославлять самоубийство своих детей во имя получчения 40 девствениц в загробнои мире.
  •  
    29 декабря 2008 | 17:08
    Госпожа посол,
    Как Вам кажется, не плодит ли Израиль новых террористов забрасывая бомбами жилые кварталы?
    Сегодня Евроньюс показывали убитых бомбами с ваших самолетов детей. Несложно догадаться куда пойдут их отцы и старшие братья
  •  
    29 декабря 2008 | 17:17
    Каждая израильская бомба аукнеться очередным возрождением фашизма в отношении евреиского народа .
  •  
    29 декабря 2008 | 17:25
    Уважаемая госпожа посол! Искренне желаю Вам и вашему многострадальному народу стойкости в борьбе.
    Господам Бергамну и иже с ним. Что ж вы не возмущаетесь когда переодетые в женщин здоровые арабские мужчины взрывают дискотеки и сборные пункты в Тель-а-Виве, когда взлетают на воздух автобусы с израильскими детишками, а?
    Что ж Вам тогда-то не стыдно, отчего же вы тогда о правах человека не взываете? О простом праве израильских детишек на ЖИЗНЬ?
  •  
    29 декабря 2008 | 18:04
    Уважаемая госпожа посол,
    есть ли уверенность (или хотя бы планы) подавления террористов Газы на длительный период? В любом случае хочется пожелать жителям Израиля мирного и счастливого Нового Года
  •  
    29 декабря 2008 | 18:20
    Госпожа посол! По чьему заказу Ваша страна пошла на убийство людей в секторе Газа?
    Кто так сильно заинтересован в увеличении цены на нефть?
  •  
    29 декабря 2008 | 18:38
    1.скажите сколько еще надо убить неблагодарных арабов ,чтобы израильские детишки чувствовали себя счастливо(согласно версии Юриста из Москвы)??
    2.Готовит ли Израиль ядерный ракетный удар возмездия по Египту,Ираку,Сирии,Саудовской Аравии,Иордании,Ливану,Ирану и другой нечести.??
    3.Есть ли планы нанесения Израилем ракетно-ядерного удара по России в воспитательных целях,вот ваши заокеанские друзья всё готовятся к отражению "гипотетической"ракетной атаки Ирана,может России тоже провести подготовку...понаставить системы ПВО вокруг Израиля??
  •  
    29 декабря 2008 | 18:45
    Недавно, я с удивлением узнал, что российское посольство находится в Секторе Газа. Скажите, а как оно оттуда осуществляет взаимодействие с руководством ПНА? Какие еще госудатства разместили свои представительства в Секторе Газа?

    Вадим
    Красное Село
  •  
    29 декабря 2008 | 18:45
    да..кстати почему ваш президент 85 летний старикан Шимон Перес называет палестинцев "наши арабские друзья" ??....это у него юмор такой или он уже впал м старческий маразм??
  •  
    29 декабря 2008 | 19:13
    Уважаемая Анна Азари , как Вы считаете , сможет ли Израиль нанести движению боевиков ХАМАС непоправимый удар , уничтожить руководство , или сейчас такие цели не ставятся и это просто привентивный удар ?
  •  
    29 декабря 2008 | 20:19
    Ув. г-жа Азари, российский град, выпущенный друзьями России, попал в строящийся дом в Ашкелоне. Убит один и ранено 13 друзов. Как вы думаете, увеличит ли российский град число сторонников Израйля среди друзов?
  •  
    29 декабря 2008 | 20:20
    Уважаемая Анна Азари - посол Израиля в России!
    Не кажется ли Вам, что Ваша Война будет длиться бесконечно долго?
    Я, может, тысячу раз ошибаюсь, но Израиль надо было строить в другом месте.
    Как можно построить цивилизованное государство среди враждебных полуфеодальных государств?
    Мне кажется, СССР (Сталин) специально выступил в ООН за строительство Израиля в этом районе, чтобы там тлела бесконечная Война.
    Почему Израиль нельзя было построить в Канаде, Австралии, России или другом малонаселённом месте?
    Не кажется ли Вам, что сколько бы тысяч палестинцев Израиль не уничтожил, Война всё равно продолжится позднее, только в более страшных формах, т.к. наука - медицина, (Отравляющие вещества), к сожалению, движется вперёд. Самодельные ракеты будут казаться пустяком.
    Мне ОЧЕНЬ жаль Израиль, потому что у Вас живёт мои лучший школьный друг и друзья-сотрудники. Как выйти из этой бесконечной Войны?
  •  
    29 декабря 2008 | 20:23
    Уважаемая Анна. Мне кажется, что израильское государство, к сожалению, не жизнеспособно в том, месте, где оно сейчас находится. Вы всегда будете красной тряпкой для арабов, и не только палестинцев.Кончно же, Вы так не считаете - на чем основан Ваш личный оптимизм?
  •  
    29 декабря 2008 | 20:47
    Уважаемая госпожа посол! Судя по вопросам к Вам, в России люди не знают, что полгода назад было заключено перемирие между Хамасом и Израилем,из которого в одностороннем порядке Хамас вышел ,после чего на южные города Израиля посыпались ракеты и миномётные снаряды. Именно в ответ на обстрелы Израиль начал действия по принуждению к миру. Помнится, что В.В. Путин в ответ на обвинение в неадекватном применении силы спросил: "неужели думали, что мы на ракетные обстрелы Южной Осетии будем действовать перочинным ножичком?"У меня вопрос: почему надо было 7 лет терпеть ракетные обстрелы? Разве один, два года- было недостаточно?
  •  
    29 декабря 2008 | 20:48
    Давите и давите. Я старый, но отдам свою жизнь за будущее Земли, если позовёте.
  •  
    29 декабря 2008 | 20:56
    я очень переживаю за обстановку в ИЗРАИЛЕ.чТО ДЕЛАЮТ ВЛАСТИ,чтобы стабилизировать обстановку в ИЗРАИЛЕ.жЕЛАЮ МИРНОГО ПРОЦЕССА.БОРИС РОЙЗМАН.чИКАГО.
  •  
    29 декабря 2008 | 20:59
    Философу из Питера. Вы как-то забыли, что ноходитесь не в цирке. На ваши провокационные вопросы полагаю вам смогут ответить ващи земляки, находящиеся сейчас в Израиле на лечении после страшной аварии возле Эйлата. Не
    утруждайте нашего посла и ведущего глупыми вопросами.
  •  
    29 декабря 2008 | 21:00
    bergman 29.12.2008 | 15:47

    business, atlanta, usa-ukrain

    " Мне стыдно, что я ЕВРЕЙ!!! Проснитесь ИЗРАИЛЬТЯНЕ!!! Куда делись правозащитники, они что все в Москве???"



    Так кто хочет мира? Кто нарушил перемирее? Мне стыдно за тебя, а я русский.
  •  
    29 декабря 2008 | 21:00
    Уважаемая госпожа посол! Судя по вопросам к Вам, в России люди не знают, что полгода назад было заключено перемирие между Хамасом и Израилем,из которого в одностороннем порядке Хамас вышел ,после чего на южные города Израиля посыпались ракеты и миномётные снаряды. Именно в ответ на обстрелы Израиль начал действия по принуждению к миру. Помнится, что В.В. Путин в ответ на обвинение в неадекватном применении силы спросил: "неужели думали, что мы на ракетные обстрелы Южной Осетии будем действовать перочинным ножичком?"У меня вопрос: почему надо было 7 лет терпеть ракетные обстрелы? Разве один, два года- было недостаточно?
  •  
    29 декабря 2008 | 21:10
    Госпожа посол!
    Удивительно уже не одно поколение палестинцев живет за счет мирового сообщества. Две страны - одна строит и созидает, у другой основной бизнес - дестабилизация мирной жизни. Целая страна толком не работает, а митингует и стреляет.
    Выходит весь мир вскармливает нацию лентяев, которые не хотят работать и привыкли жить за счет других стран в том числе вашей? Бомбить Палестину не надо. Мировому сообществу надо прекратиь их кормить, одевать и обувать тогда люди вынуждены будут выращивать хлеб!
  •  
    29 декабря 2008 | 21:46
    Поздравляю с началом операции по очистке исконной земли Израиля от незаконнорожденных в грехе…
    Желаю доблестному Цахалу начисто провести зачистку в гнойнике.
    Вслед за вычищением от отребья земли Израиля, необходимо провести операцию по недопущению обладанием Ираном ядерного оружия.
    Слава доблестному Цахалу!
    Слава Израилю!
    Не обращайте внимание на вопросы засланных казачков, отрабатывающих свои деньги, где только возможно.

  •  
    29 декабря 2008 | 21:49
    Поздравляю с началом операции по очистке исконной земли Израиля от незаконнорожденных в грехе…

    Желаю доблестному Цахалу начисто провести зачистку в гнойнике.

    Вслед за вычищением от отребья земли Израиля, необходимо провести операцию по недопущению обладанием Ираном ядерного оружия.

    Слава доблестному Цахалу!

    Слава Израилю!

    Не обращайте внимание на вопросы засланных казачков, отрабатывающих свои деньги, где только возможно.



  •  
    29 декабря 2008 | 22:13
    Уважаемая госпожа посол!Желаю вашей стране скорой победы малыми потерями.Также желаю Израилю информационной победы.Лично вам здоровья и удачи.
  •  
    29 декабря 2008 | 22:18
    Г-жа посол, в Израиле вообще рассматривают вариант возвращения оккупированной земли, как наиболее перспективный, в плане, восстановления добрососедских отношений? А также рассматривается ли вашим правительством вариант глобальной ядерной войны; уничтожения всего исламского мира, как потенциального противника политики Израиля? Возможно ли поэтапное увеличение "зоны безопастности" вокруг Израиля; уничтожения палестинцев, потом сирийцев, иракцев, иранцев и т.д. и насколько способен Израиль контролировать возможно захваченную территорию? (Когда-то Чингисхан с пятимиллионой армией контролировал оккупированную территорию с 500 миллионами порабощённых). После покорения 1,5 миллиардного исламского мира, пойдёте ли вы дальше, ведь наверняка Китай, Индия и Россия определённо могут потенциально нести угрозу государству Израиль, и значит ли что "Литой свинец" будет всегда и везде, где вы посчитаете необходимым?
  •  
    29 декабря 2008 | 22:26
    Слава доблестному Цахалу!

    Слава Израилю!

    Государственный гимн Израиля - Хатиква Hatikva

    http://www.youtube.com/watch?v=V8n3GDBXkdQ&feature=related

    О чём вопрошаем на этот раз?
  •  
    29 декабря 2008 | 23:00
    Уважаемая г-жа посол, мне кажется, что президент России и премьер министр , постоянно говорят о защите своих граждан ,граждан России.
    Вы, вероятно, должны, по должности, напомнить им -В ИЗРАИЛЕ ЖИВУТ ПОЛ. МИЛЛИОНА ГРАЖДАН РОССИИ!!!
    Они имеют на руках российский паспорт, такой же, как и у остальных россиян, имеют право на голосование (и голосуют), а также имеют конституционное право на защиту.
    И, как раз, защиту их прав, в том числе право на ЖИЗНЬ обязан защищать президент России!
    Уважаемая г-жа посол, вы не напоминаете, или вас не слышат?
  •  
    29 декабря 2008 | 23:14
    Госпожа Посол, Шалом!Тысячи лет Израиля призывают к Победе.То, что на родном мне русском языке называется "палестинцы", есть неуправляемое разумом зло, достойное адекватной оценки. За 60 лет эти люди не захотели самостоятельно устроиться на выделенном им месте, не построили своего государства. Их скудное сознание, в частности. мечется между гневом от карикатур в скандинавских газетах на их примитивную жизнь и метанием мужской обуви в заслуженных людей. Эти люди не способны мыслить самокритично, начинать с себя. Они полны ненависти не только к евреям Израиля - их гнали из Иордании и Туниса за их волчий нрав. Весь мир знает, что они не хотят работать. Весь мир знает, что они сделали на землях после ухода израильтян три года назад. Они не нужны своим арабским братьям, они не нужны сами себе, они нужны бандитам ХАМАС и ХЕЗБОЛЛАХ, присосавшимся к иранской кормушке и сирийскому режиму. Даже Египет отгородился от "палестинцев" стеной - вот до чего опозорились арафатовцы. Интересно, как бы сейчас жили "палестинцы", если бы англичане не удержали бы Палестину в боях с германо-итальянцами? Госпожа Посол, знайте - в России, и в прошлом - в СССР, всегда были, есть и будут люди, причём не только евреи по крови, которые не считают официальную позицию Кремля абсолютно адекватной ситуации на Ближнем Востоке. Не всему можно верить, о чем бубнят из Кремля под барабанный бой официальных глашатаев.Мы знаем и помним, что ни одна мусульманская страна не воевала на стороне Союзников во Второй мировой войне. Мы знаем и помним, что проблема с "палестинцами" была, есть и будет для Израиля. Но если Кремль не выработает такую свою внешнюю политику, при которой его никто не попрекнёт связями с безответственными и агрессивными арабами и персами, то Америка и Европа сыграют ту великую историческую роль в деле помощи Израилю, что отбросит Россию на задворки истории. В дни осады Константинополя царская Русь предпочитала пить медовуху и не помогать Византии. Чем всё кончилось - мы хорошо видим. Израиль справится с нынешней проблемой, на его стороне организованность, дисциплина и патриотизм, солидарность цивилизованного мира.
  •  
    29 декабря 2008 | 23:14
    Как случилось,что маленькое государство, которое постоянно мечтают то сбросить в море(Насер), то стереть с карты мира(Ахмадинеджад),то категорически отказываются признать факт его существования(Хамас)-должно доказывать своё право на жизнь с помощью оружия, иначе- обстрелы, теракты,угрозы ? Тот же Хамас сам нарушил перемирие и приступил к обстрелу мирных израильских городов . Какое государство будет терпеть обстрел своих граждан?Почему это не понятно людям,живущим в России и обвиняюшим израильтян в оккупации? Ведь из Газы ушли, так на месте израильских посёлков Хамас устроил площадки для запуска ракет.Разве Россия терпела бы обстрел ставропольского и краснодарского краёв?
  •  
    29 декабря 2008 | 23:42
    UDACHI !!! USPEHOW! I NIKOGO NE SLUSHAT!
  •  
    29 декабря 2008 | 23:43
    Когда прекратится геноцид палестинского народа израильцами? У вас нет ощущения ответственности за смерть палестинских детей? Как вы себя чувствуете передвигаясь по пропитанной кровью палестинцев палестинской земле?
  •  
    29 декабря 2008 | 23:47
    Обьясните, почему ваша армия и правительство не выполняет главную функцию - защиту своего населения и граждан от хамазовских терроистов. Сколько Израильтян (женщин, детей, стариков и т.д.) должны погибнуть под касамами или др. видами ракет, чтобы ваше правительство поняло, что политического решения проблем с террористами быть не может?
    Еще вопрос. Почему ваши информационные службы так вяло доносят всему миру то, что хамазовцы обстреливают израильтян, и очень многие считают,что бедные и мирные палестинцы в секторе Газа просто умирают от голода из-за злых и жестоких израильтян?
  •  
    29 декабря 2008 | 23:49
    Госпожа посол,отправьте меня в Израиль и дайте пулемет.Я не еврей,но клянусь - палестинцев в плен брать не буду.Каждой пуле - своя цель,так говорил мой сержант.
  •  
    29 декабря 2008 | 23:54
    1.Расскажите пожалуйста подробнее, каковы причины обстрела Газы, какие события предшествовали этому?
    2.Известно, что на территории Израиля живет много
    арабов-палестинцев. Каково их отношение к Хамазу?
    Кого поддерживают они в нынешних событиях в Газе?
  •  
    30 декабря 2008 | 00:06
    Известно, что Израиль заинтересован в мире с палестинским народом. Доказательством этому служит хотя бы то, что принадлежавшая Израилю территория Газы была добровольно передана палестинцам, а жителям Израиля пришлось покинуть свои дома. Почему это не умиротворило палестинцев?
    Какие требования они выдвигают? Чего они хотят?
  •  
    30 декабря 2008 | 00:06
    Кто не угоден евреям, подлежит уничтожению.

    Израиль последующий третий рэйх?

    US veto blocks UN anti-Israel resolution.

    The UN Security Council has been unable to force an end to Israeli attacks against Gaza due to the intervention of the United States.

    "The General Assembly, Determines that
    Zionism is a form of racism and discrimination." — Resolution # 3379 rahttp://www.un.org/documents/ga/res/30/ares30.htmcial
    revoked under Zionist pressure by Resolution # 4686 http://www.un.org/Depts/dhl/res/resa46.htm


  •  
    30 декабря 2008 | 01:06
    Доведите до сведения тех, кто не знает любопытную историю, которая может об'яснить, с кем имеют дело израильтяне. На территории Газы были построены уникальные теплицы по выращиванию овощей, фруктов и цветов для внутреннего потребления и на экспорт. Многие палестинцы там работали и кормили свои семьи. Перед уходом из Газы владельцы хотели демонтираоать их и перенести на новое место. Но нашелся какой-то филантроп, который оплатил их стоимость хозяевам и подарил их местным. Вскоре после ухода все там разворовали: унесли трубы, электрооборудование и пр. Люди остались без работы и стали вынужденными паразитами на содержании ООН. Демографическая проблема там не стоит, а успешно решается от безделья. Поэтому мамаши не волнуются за детей-шахидов. Саддам выплачивал по $25 тысяч "пострадавшей семье.
  •  
    30 декабря 2008 | 01:10
    почитал тут многие посты иудейских товарищей...возникает вопрос ,с такой кровожадностью,чем вы лучше нацистов.....такая же ненависть к "неполноценным" народам и жажда их истребления и еще потоки полуправды и лжи в стиле гебелесовской пропаганды .Есть резолюция ООН 1947г которая определяет границы Израиля.Израиль незаконно оккупирует большую часть Палестины,оккупированная палестинская земля составляет ПОЛОВИНУ ТЕРРИТОРИИ ИЗРАИЛЯ от международно признанных границ.Никто решение ООН не отменял,значит палестинцы борются за свою землю и никакие железные занавесы ,заборы,конрольно-пропускные пункты,концлагеря не защитят иудейское государство в нынешних границах.....
  •  
    30 декабря 2008 | 01:18

    господин prosveshennyi
    =====================
    с таким же успехом вы могли бы кричать
    Слава Великой Германии!
    Слава доблестному вермахту!
    Ну и про фюрера не забыли бы...
    Не находите некоторое сходство в лозунгах....

  •  
    30 декабря 2008 | 01:33
    Госпожа посл, на Ваш взгляд Россия будет эвакуировать всех своих граждан?
    Я имею ввиду как со стороны Газы так и со стороны юга Израиля.На юге Израиля гораздо больше лиц с двойным гражданством чем в Газе и они подвергаются не меньшей опасности-ведь ХАМАС пускает российские грады именно по городам с мирным населением.
  •  
    30 декабря 2008 | 06:39
    Vigu tut est' mnogo "umnix" kotorie "znaut" kak git pod terroresticheskimi raketami kagdi den'.. Tak vot, vam URODAM KAK "nevo" ili Adolf, ox sorry, "adl" obyasnu pust Izrail unichtogit etu nechest, kotoraya ne znaet chhto takoe svet, priemnik i televizor, ne govoru uge o komputere. Vse chto oni znaut - eto ubivat ili kidat kamni v " nevernix" xotya karan sam osugdaet ix deistviya... Davite etix terroristov do poslednego ili budet kak v proshli raz,... polu givoi tarakan - vse ravno tarakan....
  •  
    30 декабря 2008 | 08:05
    Мне грустно что война в этом регионе нужна очень многим. Хамасу - как причина существования. Фатху - как повод взять сектор Газа под свой контроль. Сирии и Ирану (и Хизбалле) - ослабить Израиль. США - как повод назидательно помахать самым влиятельным в мире пальчиком. России - как способ продать оружие, как бы для защиты. А в самом Израиле на носу выборы, и от успеха этой операции решится судьба нынешней верхушки. Пат. Госпожа посол, вам не кажется что лучшие консультанты по палестинским вопросам находятся в Иордании? Может быть стоит проконсультироватся у тех кто решил свою палестинскую проблему раз и навсегда?
  •  
    30 декабря 2008 | 08:38
    Госпожа посол,Мир Вам и Вашему дому.Известно ли Вам мнение по данному вопросу Священнослужителей Израиля? (Их отношение к обстрелу Священной Земли) Если да, то не могли бы Вы озвучить Его. Благословит Вас Господь.
  •  
    30 декабря 2008 | 08:53
    Госпожа посол! Мне очень неприятно сознавать, что в России есть дремучие юдофобы. Но, уверяю вас, БОЛЬШИНСТВО русских к ним не относятся! Меня удивляет, что когда ХАМАС начинает ВДРУГ обстрел ракетами Израиль, мировое сообщество помалкивает, как и наш МИД. Только потом, когда Израиль вынужден ОТВЕЧАТЬ, они все просыпаются. Мы это видим. И почему наши СМИ передают все сводки ТОЛЬКО из палестинских источников, которые увеличиваю число жертв в разы. Вопрос не к вам, конечно, просто хочу сказать, что мы это тоже видим.
  •  
    30 декабря 2008 | 09:37
    Зачем было бомбить университет? С кем теперь будет договариваться Израиль, с фанатиками из мечетей?
  •  
    30 декабря 2008 | 09:53
    Уважаемая г-жа посол!
    Во время первой арабо-израильской войны были как арабские так и еврейские беженцы, примерно по миллиону с каждой стороны. Почему же когда говорят о компенсации со стороны Израиля арабским беженцам Израиль не ставит вопрос о компенсации еврейским беженцам? Почему во всех идеологических спорах Израиль ведет себя очень пассивно и проигрывает их?
  •  
    30 декабря 2008 | 10:22
    добрый день, всем россиянам!
    Просто для справки. В Газе воюют арабы с российскими калашами и градами в руках,некоторые имеют российских жён и детей (с российскими паспортами), которых привезли из России после учебы, впрочем детей отправили к бабушкам в Питер или Самару.Во всех видах вооружённых сил Израиля служат мальчики и девочки с российскими паспортами на разных должностях вплоть до командиров рот, то есть по российским понятиям в капитанском звании.
    В январе 2009 будет наземная операция в Газе, российские мальчики будут воевать на ахзаритах-это переделанные советские Т-55 (см интернет :"ахзарит"). Израель небогатая страна, и мы используем иностранное вооружение. Россия ,СССР делают неплохие танки. Что касается израильтян с российскими паспортами ,то есть и такие ,кто отслужил срочную в России,то здесь в Израеле,по закону,они служат меньше 3 лет.
    Под обстрелом из сектора Газа сейчас 60 населенных пунктов и городов , в которых проживают сотни (может тысячи)граждан с российскими паспортами, и у многих из них в паспорте написано -русский.
    Почему бы России не послать армию в помощь цахалу, для защиты своих РУССКИХ граждан в Ашдоде и в Ашкелоне ,Сдероте и Нетивоте ,которые получают град Градов?
  •  
    30 декабря 2008 | 10:31
    Госпожа посол. Почему Израиль борясь с фашизмом более 70лет применяет тактику и методику фашизма по отношению к Палестине? .
  •  
    30 декабря 2008 | 10:38

    Доброе утро.

    Госпожа посол, не могли бы Вы ответить мне,не еврею, на пару вопросов?

    1. Имеет ли право Израиль захватывать территорию других государств и объявлять ее своей? Напомню, что до сих продолжиется еврейская оккупация части южного Ливана, Голланских высот и арабского государства Палестины.

    2. Имеют ли право евреи изгонять местное население отбирать их имущество? Напомню, что с территории современного Израиля и оккупированных арабских территорий была изгнана одна треть арабского населения, а их земля была передана евреям.

    3. Почему Израиль строит свои отношения с соседними государствами по праву сильного: Израиль согласен на заключение мира с арабами только на еврейских условиях: лучшая часть земель арабского государства Палестина, Голланские высоты, все водные рессурсы в Палестине и Иерусалим должны принадлежать евреям? Напомню, что было мире еще одно государство, которое считало, чо прав тот, кто сильней. Называлось это государство Третий рейх.

    4. Почему евреи считают, что Иерусалим должен принадлежать только им? Напомню, что в этом городе находяться также христианские и мусульманские святыни, а сам Иерусалим существовал еще до прихода евреев в Палестину.

    5. Имеют ли народы, Родина которых оккупирована Израилем, право на сопротивление еврейским оккупантам? Или они дожны встречать ЦХАЛ цветами?

    6. Почему, заявляя о том, что Израиль воюет против Хезболы и Хамас, а не потив Ливана и Палестины, евреи наносят удары по гражданским объектам (электростанциям, портам, аэропортам и т. д.), т. е. сознательно разрушает экономику этих стран? Напомню, что из 1.200 ливанцев, убитых евреями в ходе последней войны, только чуть более 200 принадлежали к Хезболе. Напомню, что из более чем 300 палестинцев, убитых евреями сейчас, только 185 были членами Хамас. Остальные убитые евреями люди -- мирные жители.

    7. Почему израильские солдаты и офицеры, убившие арабских детей, оправдываются еврейским военным судом? Напомню, что в конце июля этого года на Западном берегу реки Иордан еврейским солдатом по время патруля был застрелен девятилетний арабский мальчик. Этот солдат был оправдан еврейским судом (информация прошла в том числе и по радио Эхо Москвы). Это не единственный подобный случай.

    8. Почему Израиль и США так упорно сопротивляются созданию международного трибунала для рсследования преступлений против человечности, совершенных евреями и арабами, наподобие Гаагского трибунала? Напомню, что это едиственные страны, которые блокируют эту иннициативу.

    С уважением

    Алексей

    7.
  •  
    30 декабря 2008 | 11:45
    Cтуденту из Ганновера. вы больной человек и все ваши вопросы пронизаны дикой ненавистью к евреям. Надо учить историю и делать обьективные умозаключения. вам как и членам хамаса это не дано. Обратитесь к психиатору. Может поможет.
  •  
    30 декабря 2008 | 11:57
    сведения об Израиле у некоторых россиян почерпнуты из антисемитских источников. Как курьёз:ещё до начала военной операции Цахала Хамас как он привык уже , устроил обстрел касамами пограничных израильских городов,но случился недолёт. Ракета убила двух арабских девочек,а их отец был тяжело ранен. Так их скорая помощь привезла его к пограничнеому пункту , и его отправили в больницу Ихилов(кто не знает-одна из лучших на Ближнем востоке).Можно себе представить, если бы раненый израильтянин попал к арабам в руки-они разорвали бы его на части(как это случилось с Вадимом Нуржичем), или гноили бы его ,как Гилата Шалита. Те,кто знает добросердечие чеченских боевиков, тот не питает иллюзий относительно Хамаса.
  •  
    30 декабря 2008 | 12:02
    Алексею из Ганновера. Похоже, что Вам требуется поглубже изучить историю. Там для Вас много будет нового и, я надеюсь, интересного.Если Вам не лень, почитайте. Тогда Ваши вопросы уточнятся, будут построены и направлены по-другому. Не все параллели в Истории параллельны. Желаю Вам терпения в изучении.
  •  
    30 декабря 2008 | 12:18
    Безусловно нельзя терпеть постоянные обстрелы городов Израиля со стороны Хамаз и это понятно. Если руководители этой организации не способны к проведению мирных переговоров, то их военные действия должны быть прекращены именно посредством военной операции со стороны Израиля и до полного уничтожения этой организации. Это аксиома. Но вот можете ли Вы объяснить, почему Израилем не выполняется решение ООН об организации государства Палестина? Ведь это и есть камень преткновения за все годы существования Вашего государства. Как Вам, как представителю Израиля, видится решение этой проблемы? В чем сложность в создании независимого государства Палестина?
  •  
    30 декабря 2008 | 12:36
    Г. посол, не кажется ли вам, что агрессивные действия Израиля не адекватны по отношени к редким ракетных обстрелам со стороны Павестины. Вы не боитесь, что ваш народ понесет наказание еще болшее, чем холокост. Вы же устроили незащещенной Палестине тот же холокост.
  •  
    30 декабря 2008 | 12:47
    [unreg] (Нонна)
    =============
    Лично я брал сведения из источников ООН.....вы их считаете антисемитскими??
    Вы предпочли бы, чтобы мы брали сведения из сионистских источников,уж они то безупречно объективны,вы полагаете.
    В вашей стране официально процветает идеология сионизма,которая еще в 1975 году на 30 сессии Генеральной Ассамблеи ООН была была признана и осуждена как идеология расовой дискриминации.Здесь, как ни странно ,ваша страна идет по пути нацисткой Германии,чем всё это закончилось не мне вам напоминать.Очередной богоизбранный народ,сверхчеловеки загоняющие недочеловеков в гетто,Великий Израиль,чудо оружие и т.д и т.п.
  •  
    30 декабря 2008 | 12:50
    Уважаемая,госпожа посол!
    Я как гражданин Израиля,как человек семья которого проживает уже 20 лет в Ашкелоне,который сейчас постоянно подвергается обстрелам со стороны Хамаса,хочу задать Вам как лицу весьма осведомлённому следующий вопрос.Скажите пожалуйсто насколько всё-таки наше правительство готово на сегодняшний день продолжать операцию до победного конца,это сегодня самый важный вопрос для тех жителей страны,которые находяться под постоянными обстрелами и которые готовы терпеть эти обстрелы,но с той лишь одной целью,чтобы на этот раз было поконченно с Хамасом раз и на всегда.Или всё-таки мы просто в очередной раз погрозим пальцем,пусть даже так грозно,но опять ничего не решим?
  •  
    30 декабря 2008 | 13:03
    Уважаемая Госпожа Посол!

    Многие туристы из России запланировали провести новогоние каникулы в Израиле,но неожиданно "Святую Землю" постигли такие печальные события. Насколько действительно обострена сейчас обстановка в Израиле и какое решение по поездке лучше принять туристам?
  •  
    30 декабря 2008 | 13:05
    Какое количество этнических русских проживает в Израиле? Как они оценивают происходящие события?
    Хотелось бы знать мнение русских, проживающих там и знающих обстановку не понаслышке?
    К сожалению, у нас многие люди, не знают хорошо историю и выдают желаемое за действительное, потому что им так хочется. А спросите их, как бы они поступили, если бы Хамаз угрожал России, сразу бы услышали противоположенное мнение.
    Слава богу, это не весь наш русский народ. В России много умных, образованных людей,разумно мыслящих и никакая пропаганда на них не действует.
  •  
    30 декабря 2008 | 13:06
    Уважаемая Госпожа Посол!

    Многие туристы из России запланировали провести новогоние каникулы в Израиле,но неожиданно "Святую Землю" постигли такие печальные события. Насколько действительно обострена сейчас обстановка в Израиле и какое решение по поездке лучше принять?
  •  
    30 декабря 2008 | 13:41
    Философ берёт сведения из документов ООН, которая назвала сионизм фашизмом... В фашистской Германии евреи были истреблены до грудного младенца. У выживших-у каждого своя история спасения. Израильские арабы имеют свои 2 фракции в парламенте, гос. язык,лечатся в клиниках и учатся в Университетах,ни за какие коврижки не согласны отказаться от израильского гражданства,дающего им возможность пользоваться благами передового государства. И между прочим, студенты арабы сейчас устраивают митинги , а их израильский омон не избивает и не разгоняет. Силу применяют там, где демонстрации переходят в камнеметание,поджоги машин и всё остальное. что мы наблюдаем в Париже и др. городах Европы. Почему-то никто из них не возмущался обстрелом израильских городов.И философ из Питера тоже.
  •  
    30 декабря 2008 | 14:37
    Нонна так вы там смотрю рай создали в Израиле для арабов,они у вас лучше самих евреев живут,что ж они вас постоянно тогда подрывают....вот неблагодарные...видно мало им ваших коврижек...
  •  
    30 декабря 2008 | 14:40
    Уважаемая Госпожа Посол!
    Многие туристы из России запланировали провести новогоние каникулы в Израиле,но неожиданно "Святую Землю" постигли такие печальные события. Насколько действительно обострена сейчас обстановка в Израиле и какое решение по поездке лучше принять туристам?
  •  
    30 декабря 2008 | 14:50
    Задам неполиткорректный вопрос, на который уверен Вы не станете отвечать, тем не менее задам, чтобы Вы хотя бы знали что думают в России о руководстве Израиля немалое количество людей.

    Почему народ Израиля так долго терпит предательское по отношению к евреям и государству руководство? "Миротворца" Шимона Переса, привёзшего в страну супертеррориста Арафата, предателей и воров Ольмета и Барака, отдающих врагу территории, предавших своих союзников в Ливане, изгоняюших евреев из их ЗАКОННЫХ жилищ точно так же как это делали немецкие нацисты, поставляющих воюющему врагу всё необходимое для прдолжения сопротивления и т. д. и т. п. . Вы всё это знаете лучше и больше любого россиянина.
  •  
    30 декабря 2008 | 14:51
    Уважаемая Анна!
    Я как гражданин государства Израиль прошу разъяснить тем, кто способен понять логику что действия "ЦАХАЛ" по ПРИНУЖДЕНИЮ ПА во главе с ХАМАС к МИРУ заказано и поддержано Израильским народом!
    -Что данные действия вследствие отсутствия (как в Израиле так в ПА) нефти не могут влиять на рост цен, на данный продукт.
    -Что Терпение Израиля длилось на протяжении 7 лет, при полном молчании всех кто сейчас ратует за прекращение боевых действий и при чрезмерной активности боевиков из Газы забрасывающий мирные города Кассамами.
    -Что Израиль давно вышел с территории Газы, предоставив ей полную самостоятельность.
    -Что не может идти речь о том, что Израиль держит в Блокаде "несчастную" Газу, так как она имеет смежную границу с Египтом, которые так же плотно закрыл КПП, не пуская почему-то к себе этих "мирных" жителей.
  •  
    30 декабря 2008 | 14:54
    Уважаемая Анна!
    Я как гражданин государства Израиль прошу разъяснить тем, кто способен понять логику что действия "ЦАХАЛ" по ПРИНУЖДЕНИЮ ПА во главе с ХАМАС к МИРУ заказано и поддержано Израильским народом!
    -Что данные действия вследствие отсутствия (как в Израиле так в ПА) нефти не могут влиять на рост цен, на данный продукт.
    -Что Терпение Израиля длилось на протяжении 7 лет, при полном молчании всех кто сейчас ратует за прекращение боевых действий и при чрезмерной активности боевиков из Газы забрасывающий мирные города Кассамами.
    -Что Израиль давно вышел с территории Газы, предоставив ей полную самостоятельность.
    -Что не может идти речь о том, что Израиль держит в Блокаде "несчастную" Газу, так как она имеет смежную границу с Египтом, которые так же плотно закрыл КПП, не пуская почему-то к себе этих "мирных" жителей.
  •  
    30 декабря 2008 | 15:05
    Философу. Могу порекомендовать хорошего психиатора. Многим невменяемым и пещерным недочеловекам помог. Желаю успеха в лечении.
  •  
    30 декабря 2008 | 15:06
    Уважаемая госпожа посол! Возможно ли сравнивать отношения государства Израиль и Палестинской автономии( или ХАМАЗ) и отношения Грузии с Ю.Осетией.
  •  
    30 декабря 2008 | 18:20
    А как назвать ужас, который сеет Израиль. Вы,евреи, не боитесь, что мир не будет долго терпеть безумный ваш беспредел? Или дети палестины вам это простят?
Вопросы к этому эфиру больше не принимаются.
Станьте
членом клуба
и получите дополнительные преимущества на сайте
Дежурный по сайту
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
PublicPost

"Я понял, что даю лишение свободы спокойно, как будто это норма"

Бывший заместитель председателя областного суда о том, в кого превращается судья, что бывает, если судья не исполняет указания сверху, и о взятках — настоящих и придуманных.


681859
692159
681013
681012
743643
776106
673151
782046

708068
678662
673193

732445
703933
673146
Сказано на свободе
"Выпили, закусили, а дальше? Снова жить в реальности? И просыпаясь с утра, вспоминать подробности своего азиатского существования на отшибе мира? Ну, уж нет: айда все на парад!"