Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
передача
Все передачи

Разворот (утренний)

время выхода в эфир — будни 09:00-11:00, выходные 07:00-09:00
Ежедневная интерактивная программа, которую поочередно ведут журналисты радиостанции
Ведущие:
Обычная версия
эфир
07.02.2012 10:35
Разворот (утренний) : Доверенные лица Владимира Путина
Гости:
Карен Шахназаров кинорежиссер, народный артист РФ (по телефону)
Ведущие:
Владимир Варфоломеев первый заместитель главного редактора радиостанции "Эхо Москвы"
Ирина Воробьева журналист «Эхо Москвы»

Доверенные лица Владимира Путина

В. ВАРФОЛОМЕЕВ: У нас сейчас на связи, известнейший наш кинорежиссер, Карен Шахназаров, ныне руководитель киностудии «Мосфильм». Карен Георгиевич, доброе утро.

К. ШАХНАЗАРОВ: Доброе утро.

В. ВАРФОЛОМЕЕВ: Почему вы решили стать доверенным лицом кандидата Путина?

К. ШАХНАЗАРОВ: Ну, я решил продемонстрировать то, что я собираюсь за него голосовать, то, что я считаю, что в моём понимании, лучший кандидат, на пост президента. И я решил не скрывать это, как говорится, от общественности, и продемонстрировать.

И. ВОРОБЬЕВА: Карен нам понятно, что вы собираетесь голосовать за Путина. Собираетесь ли вы агитировать за него?

К. ШАХНАЗАРОВ: Ну, я его поддерживаю. Естественно, я буду в меру своих… Раз я взялся в меру своих, так сказать сил, и не думаю, что каких-то огромных. Но, тем не менее, естественно, каким-то образом, убеждать людей, с которыми… Которые хотят меня выслушать. Что это лучший вариант.

В. ВАРФОЛОМЕЕВ: Карен Георгиевич, не опасаетесь, что часть недовольного общества, будет выплёскивать своё негативное отношение к Путину, и перекладывать его отчасти на вас, как на доверенное лицо?

К. ШАХНАЗАРОВ: Да, я понимаю это. Поэтому, я (неразборчиво). В общем, для меня это лишний раз, если хотите, может быть, говорит о том, что это совсем не столь… Тут нет желания, получить каких-то выгод. Потому, что в моём положении, положении режиссера, в общем, человека публичной профессии, в политике лучше конечно, особенно не проявляться, потому, что ведь мой зритель, среди всех. Он среди тех, кто за других кандидатов, и он на Поклонной, он на Болотной. Собственно, на самом деле, я, как любой режиссер, и художник. В принципе, он как врач, работает со всеми. Поэтому, это можно... Но я считаю… Я бы считал этот… Я не собираюсь в дальнейшем политикой заниматься, но в этот раз я посчитал, что всё-таки, ситуация такова, что надо продемонстрировать своё отношение, во всяком случае. Свой выбор, обнародовать.

И. ВОРОБЬЕВА: А какова ситуация, почему именно сейчас? Почему вот до этого не было…

К. ШАХНАЗАРОВ: Ну, у меня знаете, я не хочу никого не обвинять, не сказать, там знаете… Но вообще-то, я человек уже достаточно поживший. У меня ощущение, чего-то я в атмосфере вот 91-й год почуял. Конец 80-х, 91-й. Вы знаете, ну, это не хорошее чувство. Я не знаю, кто там помоложе, он не очень помнит и понимает это. А я вот очень хорошо помню, и что-то вот… Вот, я не могу сказать, но в атмосфере всего, что сейчас происходит в стране, вот вдруг, запахло вот этим 91-м годом. И как-то вот это меня подвигло, что надо всё-таки… Я считаю, что на сегодняшний день, при всём том, что я прекрасно понимаю, очень много так сказать, проблем у Владимира Владимировича, но я считаю, что вот он гарант стабильности, и целостности в стране, понимаете? Поэтому, вот это меня подвигло, обнародоваться. Потому, что я никогда не участвовал не в политике, не в политических компаниях.

В. ВАРФОЛОМЕЕВ: А по чьей инициативе вы стали доверенным лицом? Это был как бы, позыв ваш личный, или было предложение из штаба?

К. ШАХНАЗАРОВ: Нет, ну это естественно, такие вещи предлагают, но строго говоря, никто тебя не заставляет, надо сказать. Более того, я понимаю, что у тебя есть выбор. Хочешь – иди, не хочешь – не иди. Вот в этом смысле, я не могу сказать, что кто-то меня там…

И. ВОРОБЬЕВА: Карен Георгиевич, а вы не знаете каких-нибудь своих коллег, может быть, которые отказались?

К. ШАХНАЗАРОВ: Я таких не знаю. Но я допускаю, что такие могли быть. Хотя, я ни с кем не разговаривал. И, в общем, не делился. И не пытался вообще у кого-то узнавать, кто как на это среагировал. Я сам принял решение. Поэтому, мне не обязательно выяснять, кто отказался, кто согласился, кто какие причины выдвинул.

В. ВАРФОЛОМЕЕВ: А после того, как вчера стало известно о том, что вы в этом списке, была какая-то реакция со стороны? Может быть, некоторых ваших коллег, друзей, знакомых?

К. ШАХНАЗАРОВ: Нет, никакой особо реакции нет.

И. ВОРОБЬЕВА: Ясно. Спасибо вам большое, что нашли время, выйти к нам в эфир. Я напомню, что у нас по телефону был кинорежиссер генеральный директор «Мосфильма», доверенное лицо Владимира Путина, Карен Шахназаров.

Контекст
  • Голосование
    07 февраля 2012 | 10:58
    Как вы относитесь к тем известным деятелям, которые стали доверенными лицами Владимира Путина?
    в сети:
    •  
      16.9%
      с уважением
    •  
      82.0%
      без уважения
    •  
      1.1%
      затрудняюсь ответить
    по телефону:
    •  
      15.8%
      с уважением
    •  
      84.2%
      без уважения
    •  
      0.0%
      затрудняюсь ответить
    • голосов 203
    • 77
    • 6
    • поделиться 0
Другие эфиры
28 мая 2012, 10:08
Разворот (утренний)
Тема: Протестные акции 12 июня
Гости:
Сергей Пархоменко журналист (по телефону)
  • Сергей Давидис - координатор "Союза солидарности с политзаключенными", член Бюро федерального Политсовета движения "Солидарность" (по телефону)
28 мая 2012, 09:11
Разворот (утренний)
Ведущие:
Владимир Варфоломеев первый заместитель главного редактора радиостанции "Эхо Москвы"
27 мая 2012, 07:08
Разворот (утренний)
Ведущие:
Марина Максимова ведущая новостей радиостанции "Эхо Москвы"
26 мая 2012, 07:10
Разворот (утренний)
Ведущие:
Владимир Варфоломеев первый заместитель главного редактора радиостанции "Эхо Москвы"
25 мая 2012, 09:11
Разворот (утренний)
Ведущие:
Алексей Осин обозреватель "Эхо Москвы"
24 мая 2012, 10:13
Разворот (утренний)
Гости:
Руслан Пухов директор Центра Анализа стратегий и технологий
24 мая 2012, 09:15
Разворот (утренний)
Гости:
Алексей Навальный юрист и блогер, создатель сайта Rospil.info
24 мая 2012, 09:08
Разворот (утренний)
Ведущие:
Владимир Варфоломеев первый заместитель главного редактора радиостанции "Эхо Москвы"
23 мая 2012, 10:48
Разворот (утренний)
Гости:
Евгений Черноусов руководитель "горячей линии" юридической помощи сотрудникам правоохранительных органов
23 мая 2012, 10:10
Разворот (утренний)
Тема: Скандал в Челябинском лицее
Гости:
Александр Попов директор Челябинского лицея №31 (по телефону)
23 мая 2012, 09:11
Разворот (утренний)
Ведущие:
Владимир Варфоломеев первый заместитель главного редактора радиостанции "Эхо Москвы"
22 мая 2012, 09:17
Разворот (утренний)
Ведущие:
Владимир Варфоломеев первый заместитель главного редактора радиостанции "Эхо Москвы"
21 мая 2012, 10:35
Разворот (утренний)
Тема: Новое правительство РФ
Гости:
Алексей Венедиктов главный редактор "Эха Москвы"
21 мая 2012, 10:10
Разворот (утренний)
Тема: Стихийные народные гуляния
Гости:
Вячеслав Козлов заместитель начальника полиции - начальник Управления охраны общественного порядка, генерал-майор полиции (по телефону)
  • Инна Святенко - председатель комиссии МГД по безопасности (по телефону)
  • Дмитрий Гудков - депутат ГД, член фракции "Справедливая Россия" (по телефону)
21 мая 2012, 09:50
Разворот (утренний)
Тема: Победа российской сборной по хоккею
Гости:
Митя Алешковский фотожурналист ИТАР-ТАСС, блоггер (по телефону)
Станьте
членом клуба
и получите дополнительные преимущества на сайте
Дежурный по сайту
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
PublicPost

"Я понял, что даю лишение свободы спокойно, как будто это норма"

Бывший заместитель председателя областного суда о том, в кого превращается судья, что бывает, если судья не исполняет указания сверху, и о взятках — настоящих и придуманных.


681859
692159
681013
681012
743643
776106
673151
781913

708068
678662
673193

732445
703933
673146
Сказано на свободе
"Выпили, закусили, а дальше? Снова жить в реальности? И просыпаясь с утра, вспоминать подробности своего азиатского существования на отшибе мира? Ну, уж нет: айда все на парад!"