- эфир
-
- Содержание
- комментарии (120)
28.11.2009 08:20Разворот (утренний) : Очевидец о крушении "Невского экспресса"- Гости:
-
Борис Грузд адвокат, очевидец крушения "Невского экспресса" (по телефону)
- Ведущие:
-
Владимир Варфоломеев
первый заместитель главного редактора радиостанции "Эхо Москвы"
Очевидец о крушении "Невского экспресса"
У меня такое было ощущение, что мы потеряли колесо или наехали на какое-то препятствие. Никакого звука взрыва я не слышал...
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
"Я понял, что даю лишение свободы спокойно, как будто это норма"
Бывший заместитель председателя областного суда о том, в кого превращается судья, что бывает, если судья не исполняет указания сверху, и о взятках — настоящих и придуманных.
- vkontakte
















Виктор Шендерович, писатель:





То что господин Грост не слышал звука взрыва ни о чём не говорит...
Рано делать какие либо выводы из случившегося.Тем более,что во многих случаях, многие не понимают,что такое взрыв и могут описывать его как щелчок,хлопок,толчок.
Надо ждать результатов расследования.
Взрыв в Дагестане: сгорел локомотив, повреждено железнодорожное полотно.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=328137
у них даже во взорваных поездех свои Борисы Грусты))
уже повесили вину на ДПНИ)))Наверное, некие бойцы Бейтар (сионские братья) написали на форуме нациоистов, что их ответственность)))
бес
А ты и рад отписаться очередными помоями,судя по количеству улыбок в тексте.Благо повод есть.
Ублюдок.
Люди, гляньте фотки места взрыва ночью и днем. Никакой воронки не было,а куски шпал унесли уже после аварии. Так что версия теракт становится очень сомнительной.
ночью -http://www.kommersant.ru/KomPhotoA/00000150/KSP_010671_00090_1_t208.jpg
и днем след. дня -http://estb.msn.com/i/D2/56364BAA5546C836E395A12C15C3A2.jpg
пнх, сионист
svoboda10
svoboda10Оооо! Знакомые слова! Ну что, чмо вшивое, жив еще?- ))
Пару раз ездил на поезде в Питер. На большей части пути даже не ограждены и это при скорости поезда 200 км.ч
Очевидно, что на скоростных участках ж.д. должны быть какие-то технические средства контроля доступа в зону путей.vachnor Вы действительно не понимаете
что такое взрыв 7 кг тротила.ну ладно, сотовые не работали из-за перегруза,
но у машинистов-то всегда есть связь и отнюдь не сотовая. Чего ж ждать часами? Помощь должна разворачиваться в минуты! Где вертолёты, где тревожные группы? Почему такой бардак у спасателей? В новостях картинка: стоят руки за спину, обсуждают - зачем их туда привезли? Поглазеть? А у ленинградского вокзала в Москве госпиталь надувной разворачивают - это для кого такая туфта? Он там, на месте катастрофы нужен! Медведев звонит Шойгу, мол, надо оказать всю возможную помощь пострадавшим - и это новость! А то министр без него-то не знал, в баню с утречка собирался...Поражает наш постоянный бардак - уже не так катастрофы, как всё, что с ними связано
Помощь должна разворачиваться в минуты
Какие нахрен минуты - секунды , а лучше часа за два до времени самого события .Вы для начала сходите в ближайший магазинчик и посмотрите колько времени это у Вас займёт .А затем прикиньте - 1,5 часа для переброски 300 спасатей и пары десятков единиц техники ,это много или мало
а про 1,5 часа здорово, если учесть что ВЕСЬ путь поезд проходит за 4
демагог уев
Ты - дебил.Ты хоть знаешь, какая катавасия была в NYC
11 сентября. И это в городе, с городскими коммуникациями, в гораздо более продвинутой,
в плане спасательных служб, стране.
Придурок, подумай, прежде чем свои "козявки из носа размазывать" (с, Путин)
ковыряйся дальше, истина
демагог уев (#)
Ты - дебил.
Ты хоть знаешь, какая катавасия была в NYC
11 сентября. И это в городе, с городскими коммуникациями, в гораздо более продвинутой,
в плане спасательных служб, стране.
Придурок, подумай, прежде чем свои "козявки из носа размазывать" (с, Путин)
Ответить.
"Ты - дебил". Придурок, подумай, прежде чем свои "козявки из носа размазывать", что там обрушились два небоскрёба под ударами двух суперлайнеров. И какие службы были в городе, кроме обычных пожарных. Погибло 5000 человек, но ни одного по факту не оказания медицинской помощи. И всем родственникам была компенсация от $1 000 000. Здесь саморазрушился вагон скоростного поезда, с числом жертв не более 30. Не сопоставимые масштабы. И родня получит за погибших 300 000 рублей.
злопыхателю и отщепенцу
Ты не дебил, ты просто слизняк, мокрица.Только факты.
Следственный комитет сделал официальное
заявление о взрыве.
Сколько судебных процессов шло и до сих пор идёт
по вопросам компенсации жертвам 11 сентября.
По новому законодательству будет выплачено
1 млн рублей, можно и больше, Я не против.
Как хорошо, что есть такое место, как эхо,где слизняки, вроде тебя гадят, а в городе то
чисто, в городе попробуй погадь, сразу
по морде можешь схлопотать.
Так что лучше гадь здесь.
злопыхателю и отщепенцу (#)
Ты не дебил, ты просто слизняк, мокрица.
Ответить.
Подействовало?
А вот ещё раз, улучшенный вариант. Но уж и вы постарайтесь, и обзовите меня как нибудь позаковыристей.
Меньше смотрите ТВ. Вам показали всё, кроме воронки от взрыва. После "взрыва" прошло 4 часа, когда туда прибыли менты. А персонал поезда мог быть на месте "взрыва" через полчаса. Любой мужик служивший в армии смог бы определить свежую воронку от подорванного заряда. А нам заявляют, что ещё не готовы анализы, была ли там взрывчатка. А для маскировки, в 14:30 28.11.09., устраивают как бы ещё один взрыв, при котором никто не пострадал, да ещё в присутствии г. Бастрыкина. Это г.Бастрыкина привели на взрывоопасный объект?
И какой оголтелый враг, для поражения поезда, будет взрывать рядом с ж/д полотном, а не подложит заряд под рельс? И только явный доброжелатель, для второго взрыва - поразить живую силу спасателей, заложил фугас, а не заминировал местность противопехотными минами.
Кстати, прибывший МЧС не потребовал сапёров для разминирования местности. Значит ими, профессионалами, сразу было сделано заключение о техногенной причине аварии.
Зачем взрывать хвост поезда? Всегда рвут перед или под локомотивом, что бы под откос ушёл весь состав.
И, наконец, зачем взрывать этот элитный поезд, где вагоны имеют вместимость в два - три раза меньшую. И время взрыва угадать труднее из-за его бешеной скорости. Для врага было бы разумнее пустить под откос обычный пассажирский состав, с битком набитыми плацкартными вагонами. И общими. Во, было бы жертв.
И, наконец, подобное происшествие с этим же поездом было два года назад. В 2007 году люди из спецслужб сразу сказали, что это не взрыв, так как нет специфического запаха. А потом вдруг появились какие-то провода, поймали двух кавказцев и т.д.
История повторяется. И безумно странно, что 25 ноября 2009 года в Новгородском областном суде признался в причастности к организации подрыва поезда «Невский экспресс» житель Ингушетии Макшарип Хидриев: http://lenta.ru/news/2009/11/25/plead/
А ЭХО уже передавало. Уже два пассажира поезда по горячим следам заявили, что взрыва не слышали, а звук был похож на отрывающееся колесо, и затем хлопок сжатого воздуха из тормозной системы поезда.
"БОРИС ГРОСТ: Ровно в 21:30, где-то через 15 минут как мы проехали Бологое, те, кто находился в 8-м вагоне, услышали сильный удар, как мне показалось, справа по ходу движения поезда. У меня такое было ощущение, что мы потеряли колесо или наехали на какое-то препятствие. Никакого звука взрыва я не слышал. После этого сразу же началось экстренное торможение поезда, и мы тормозили, ну, наверное, в течение 1-й минуты. "
тебе заняться нечем?
Обзывать не буду.Ну всё -таки, ну кто ты такой?
Что то пишешь, слова, слова, слова.
Стилистика - злопыхательская.
А ты знаешь, некоторые "учёные" всерьёз доказывают, что американцев на Луне не было?
И книги выпущены, и фильмы сняты, очень интересные.
Есть очень крутой документальный фильм, доказывающий, что 11 сентября устроили амер. спецслужбы.
А наши космонавты очень легко разбили в пух и прах эти "доказательства", объяснили, почему
в вакууме колышется флаг(незатухающие колебания, в барокамере, на земле это продемонстрировали), с освещением, с тенями
астронавтов всё объяснили.
Таким же бредом является и версия относительно
11 сентября, хотя в фильме очень всё убедительно.
Вот и ты вылез со своей придурковатой версией.
Ты - не первый.
Пиздаболов полно.
istina_sayta
тебе заняться нечем? (#)
Ну всё -таки, ну кто ты такой?
Ответить.
"... ... тебе заняться нечем?" Как собирать данные о блогерах. А что интересует? Дом адрес, телефон, образование, место работы? Донос на меня желаете настрочить? А заплатят за это?
"Что то пишешь, слова, слова, слова". В основном не по теме и матерные. "Ты - не первый. Пиздаболов полно. Вот и ты вылез со своей придурковатой версией". Поддержать РЖД, и оправдать зарплату в ФСБ?
Или грамоты не хватает дочитать мой текст до конца, торможение в мозгах? Это вам не отбить одним пальцем по клаве "Стилистика - злопыхательская" и прочий мат. Ах вы стилист наш, отечественный. Ваш стиль я в кавычках привёл. Гордитесь собой, особь, овладевшая компьютерной грамотой. Когда в США интернет придумали - знать не знали, кто им в РФ воспользуется.
Вот ещё свидетельство очевидца, что взрыва не было.
29.11.2009 | 01:36 andre315 :
В Живом журнале уже появились свидетельства пассажиров, ехавших в "Невском экспрессе" и переживших струшную трагедию. Ниже мы публикуем два свидетельства. Первое опубликовано в ЖЖ (http://paltus-nk.livejournal.com/23747.html). Вот оно.
"...Внезапно в мерный ход поезда (поезд, на минуточку, едет где-то километров 150) вмешиваются посторонние весьма настораживающие звуки. Где-то секунд на 10. Потом они немедленно переходят в действия - вагон начинает скрежетать, перекашиваться, болтаться из стороны в сторону - с все увеличивающейся амплитудой.
Все это происходит еще за десять секунд, за которые понимаешь, ЧТО же сейчас случится. Я успел сгруппироваться, если таковой термин вообще применим к моей тушке. Впрочем, против Ньютоновских законов никакие группировки не помогут - только удача - вагон массой в десятки тонн, на высокой скорости останавливающийся почти мгновенно - плохое место для борьбы с переходом одного вида энергии в другой за короткий промежуток времени.
Поэтому - просто повезло. Повезло мне и брату, хотя брата покалечило сильнее, а мне достались только шишки и сильные ушибы.
Все вышеописанное - от момента, когда что-то пошло "не так" до полной остановки прошло не более 30 секунд.
Мрак, сперва тишина, потом стоны и крики раненых и покалеченных.
Я на полу - почему-то меня кинуло на пол, что, видимо, и спасло - и несильно придавило, только недвижными телами. Тела отодвинул, себя ощупал - весь в крови, но, похоже, в основном, чужой. Руки-ноги работают, особых болей нет (что, впрочем, всегда обманчиво - шок) - попробовал подвигать основными частями тела - вроде получается. На голове здоровенная шишка, кровоточит, но терпимо. Удалось встать, но какое-то время пришлось стоять и ждать, пока ребята, не особо пострадавшие, не расчистили завалы.
Кругом страдание - мы сидели в задней части вагона, куда прилетели все сумки и чемоданы - там много заваленных и покалеченных.
Вообще, вагон в первые минуты катастрофы представлял из себя равномерно раскиданную по всему объему массу из тел, частей вагона и остатков кресел.
Несколько мужчин в вагоне пострадали несильно, некоторые вообще отделались ссадинами - они и организовали первичную помощь. Не обошлось без хаоса, но паники не было, люди быстро организовались. Выбили стекла, начали выкидывать сидения и части конструкции - освободить проход и начать вытаскивать людей из-под завалов. Надо сказать, ребята вели себя совершенно геройски - в этом хаосе, без всякой внешней помощи, смогли организовать достаточно вменяемую систему спасения граждан в тех условиях, в которые были поставлены.
Ранения людей были в основном тяжелые - рваные раны, открытые и закрытые переломы, проникающие ранения от летавших частей конструкции, ну и прочее - не для печати. Были и недвижные тела, но посчитать их в темноте не было никакой возможности, да и не до этого было.
После того как прошел шок - за это время я успел помочь выкинуть несколько кресел в окно - стало ясно, что стоять на ногах, мягко говоря, некомфортно - пришлось сесть на остатки кресла. Одна часть салона вагона была в лучшем состоянии, чем другая - туда переходили ходячие раненые, туда я помог пройти брату.
В криках о помощи, разбивании стекол и постепенной ликвидации завалов прошел где-то час - напомню, сама катастрофа произошла где-то в 21.30. К этому моменту вокруг вагона стали собираться люди - из передней части состава и, видимо, местные, успевшие добраться. Через окно забрались врачи - они принесли первые обезболивающие и осмотрели раненых, поделив их на группы для эвакуации - по степени тяжести ранений.
Проводница достала откуда-то воды, которую все жадно пили. Началась эвакуация легко раненых и несильно пострадавших на улицу через окна - двери вагона полностью заклинило.
Наконец, где-то через полтора часа появились первые представители МЧС и медики, которые и начали профессиональную эвакуацию. Людям делали обезболивающие уколы и быстро отправляли на машинах в близлежащие больницы.
Катастрофа произошла в лесу - на счастье, в этом месте были подъезды, но это были обычные российские лесные дороги. До ближайших крупных селений, с медициной и подразделениями силовых ведомств, никак не меньше 40 км. По колдобинам и ямам. Вертолетам садиться негде. Тем не менее, первых, тяжелых раненых отправили довольно быстро - силами местных машин скорой помощи. В одну из ходок отправили в больницу в Бологое и меня - брата мне удалось отправить чуть раньше в другой госпиталь. Впрочем, в больнице я долго не задержался и отправился на машине в Питер.
Позже был подан поезд для эвакуации людей с места катастрофы, но этого я уже не застал.
Несколько замечаний.
Не профессионал, но конструкция вагонов поражает. Все сиденья, за исключением нескольких в начале вагона, какие-то острые элементы конструкции - не выдержали удара, оторвались, летали по салону и были одной из основных причин травм и смертей. Повторяю, не специалист - но как-то это все выглядело странно. Как-то хлипко они были прикреплены к массивным основаниям. Остатки крепежа - рваные зубцы металла, похоже на алюминий - тоже резали людей что твои ножи.
Заклиненные двери удалось открыть только МЧС снаружи. Окна было почти невозможно разбить, да и нечем. Лестница была только одна, и ее долго не удавалось достать - завалило.
Работа профессионалов - с учетом того, что они появились на сцене через часа полтора - в целом порадовала. Работали быстро, знали что делать. Приехали, по мнению многих пострадавших, слишком поздно - с другой стороны, я совершенно не понимаю, как туда вообще можно было быстро подъехать - это же непролазная чаща...
Организация местной скорой помощи и медицина - ну, сами понимаете. Люди стараются, но стараются они тем, что у них есть - а этому как минимум лет 40. Техника старая, вокруг на сто верст машин скорой помощи, может, пять. Еще эти ямы... В больницу ехал с двумя тяжелыми, КАК они орали на каждой кочке - а по лесу ехать пришлось где-то минут тридцать - раза два им приходилось колоть морфин.
и как всегда ждем от Варфоломеева подленького поста в свой блог. На этот раз про крушение. Пропиариться самое время.
ты уже пропиарился,гнида.
гражданская война в России. Против всех.
Разрушение.
Через пролитие крови и уничтожение.
Как всегда.
Русский народ может и горюн... но на каком-то этапе, а потом его терпение кончается и эта дикая скифская орда сносит всё и всех к ебене матери...
доиграились в либерастию и покровительство олигархам?
доигрались в игрушечных президентов?
гражданская война в России. Разрушение.
Через пролитие крови и уничтожение."
Экспатка, ну хватит уже... экспатировать население. Вам что, заняться нечем? Сходите с собачкой погулять, в конце концов, полейте цветы, помойте, наконец-то, посуду на кухне.
"доиграились в либерастию"
А в России у власти - либералы? Хм... Расскажите поподробнее, плз. Или - еще нужно гайки закрутить, посильнее?
dmitriy_spb - а Путин кто - либераст, эссэр, душман или чекист? Он же ведёт путём!
Путин найдёт виновных и лично замочит в сортире. А потом спустит воду!Что касается ликвидации врагов России - тут у него, к счастью, сохранился здравый смысл, чтобы действовать в интересах народа и государства. Замочит - и правильно сделает.
dmitriy_spb А Вы лечиться не пробовали?
Профессиональный ГБшник - "безусловный либерал"!?? ВНУШАЕТЬ!!!Чубайс - антикоммунист и отъявленный циник, никакой не либерал.
Медведев - вообще пустое место.
У власти в России бюрократия, силовики и коррумпированный крупный бизнес. Никто из них к либерализму не имеет никакого отношения.
Настоящий либерал с искренними либеральными взглядами не сможет и месяца протянуть внутри существующей в России властной системы.
Да что там говорить, в составе оппозиции либералов тоже не так много.
Настоящий либерал с искренними либеральными взглядами не сможет и месяца протянуть внутри существующей в России властной системы.
Либерал не сможет, а засланные масадовские агенты мирового сионизма вполне. Это их хорошо оплачиваемая работа - разрушение России.dmitriy_spb
"В основном у власти либералы... Кудрин, Чубайс... Сам Медведев" - ВНУШАЕТЬ!!!А почему Вы так думаете?
Может, и Путин тоже либерал?
dmitriy_spb
Почему "либералы" а не либералы?dmitriy_spb
Из перечисленных - только Каспарова.expatka: ...началась...
Вы правы это начало чего то нового, не хочется каркать- страшного... Искренние соболезнования пострадавшим, моим соотечественникам.Старьё подвижной состав РФ износ 80процентов
и закупают за рубежом старью ,100процентов спишут на теракт.Старьё подвижной состав РФ износ 80процентов
В РЖД перекрестное субсидирование. Пассажирские перевозки убыточны (по крайней мере пригородные) и дотируются из прибылеСтарьё подвижной состав РФ износ 80процентов
В РЖД перекрестное субсидирование. Пассажирские перевозки убыточны (по крайней мере пригородные, возможно и дальнее следование) и дотируются из прибылей от грузоперевозок. Это чтобы всякие вавы и их родные билеты могли купить ниже себестоимости и на работу поехать. И в гости к родственникам.Засланец от РЖД
быстро за регистрировались,сейчас начнётся отмаска вины РЖДКазалось-беда,соболезнают люди...Ан нет!
Зоофлы и тут своё мерзкое дерьмо толстым слоем наносят.Побоялись бы БОГА,недоношенные!
natan
Зачем так далеко? Якунин значительно ближе.з-за недостатка, прежде всего, медикаментов
Я не знала, что у проводников нет медикаментов. На вокзале объявляют о подозрительных сумках, пакетах и бдительности. Везде висят плакаты о безопасности. А почему проводникам медаптечку не выдают?Выдают, но на такое количество пострадавших они, видимо, не рассчитаны.
Видимо, по той же причине
по которой врачи скорой не берут с собой действенных обезболивающих (морфина, например) - чтобы наркоши на них реже нападали.Не пойму
Кому это нужно былоНационалистам как пишет кавказ ну в поезде же ехали в основном белые русские
может кто нибудь разъяснит комы это выгодно
тот конечно и устроил это зверство
ясно одно тот кто это устроил тот не человек а скотина и дерьмо
Так это еврейские боевики взорвали?
Так это еврейские боевики взорвали?
Всякая версия имеет право на существование.ubogov
Вы все таки редкий дебил.ubogov
ubogovВо дебил...-)))
А вообще-то без убогих на сайте было бы скучно.
Износ шпилек аккурат под ВЫХОДНЫЕ. Почерк плановой стихии.
Фирменный стиль эпохи вселенского бардака.Где-то чуть культурнее, но этто ВИДИМОСТЬ.
Вот клятое зарубежье - составы носятся в 2-3 раза быстрее, И ХОТЬ БЫ ЧТО!...
Во Франции 350 км, в Японии 400 км, в Китае (Шанхай) 320 км...От начального пункта А до конкчного пункта Б, и потом в обратную сторону!major А подскажите.
http://news.bbc.co.uk/2/hi/europe/6053204.stm
major И что? Никто от аварий не застрахован.
1. Самое главное: сравните (%) число погибших/пострадавших с числом перевезенных пассажиров у них и у нас.2. В Японии это была самая крупная авария за последнее время. Это было 4,5 года назад - и с тех пор ничего подобного у них и близко не было.
А у нас за последние 2,5 года - две аварии как под копирку. А вообще такого типа аварии (только не на такой скорости) происходят у нас с удручающей регулярностью.
3. И посмотрите на аварию в Люксембурге. Снимки у них пострашнее - все-таки лобовое столкновение поездов - а погибших/пострадавших у них в разы меньше.
Людей у нас поубивал не столько разрушившийся рельс, сколько конструкция вагонов.
Так и я про тоже, а вот nmahno утверждал:
"Вот клятое зарубежье - составы носятся в 2-3 раза быстрее, И ХОТЬ БЫ ЧТО!.."
Как мы оба могли убедиться - не хоть бы что.
major А читать написанное не пробовали?
Дубль 2: 1. Самое главное: сравните (%) число погибших/пострадавших с числом перевезенных пассажиров у них и у нас."И ХОТЬ БЫ ЧТО" - означает не абсолютную безаварийность, а аварийность на уровне других видов транспорта или ниже. А Вы понимаете это иначе?
Интересное у Вас определение понятия "ХОТЬ БЫ ЧТО", развернутое... :)
Мне кажется, что в данном случае hmahno подразумевал отсутствие подобных аварий вообще.
major
Что hmahno подразумевал - можно только у него узнать."отсутствие подобных аварий вообще" - несерьезно. ИМХО.
Попросим у него уточнить, что же он имел ввиду. :)
""отсутствие подобных аварий вообще" - несерьезно. ИМХО. "
Конечно, 100-% надежность - это утопия.
Приедут с Кавказа джигиты - накажут за превышение скорости!
Зоофлы и тут своё мерзкое дерьмо
stydentys, если вы про разных там "экспаток" и "андиго", то при чем здесь "зоофилы" ("зоофлы" - вероятно опечатка)? Не надо к этой убогой мрази (у них и ники соответствующие, типа "убогов") приплетать животных, которые в отличие от всех "убоговых" никому ничего плохого не делают. А всем пострадавшим - мои самые глубокие соболезнования!...взорвали поезд - тчш.., тише ни в коем случае нельзя говорить о мусульманах, чтоб не разжигать...
Насколько я знаю, следствие в первом случае, ещё не завершилось...
А во втором случае, ещё не началось.Но Вы, уже всё знаете...
Спустя же пару часов всё про всё знают или словивший глюк наркоман, или имбецил, или журналист, что, впрочем, один фиг. Вы кто?
igorrr Натурально, Вы заблуждаетесь!
Еще Якунин - в 9 утра уже вякнул про теракт.дискуссия с вами прекращена.
Может и не терракт
Спецы из РЖД (безотносительно этой аварии) как-то рассказывали, что пути находятся в крайне плохом состоянии.С их слов: странно, почему у нас поезда не падают так же часто, как самолеты.
В частности, после того как проходят скоростные поезда выходят наладчики - подкручивают гайки - и так до следующего скоростного поезда.
Теперь
Всем понятно что был терактКонечно нужно принимать срочные меры
Слишком много взрывов и терактов вводить чрезвычайное положение на всей територии РФ
Закрыть границы для иностранцев гастрабайтеров и туристов
Ввести комендантский час
Расширить права милиции и фсб
До чрезвычайных
Запретить все митинги собрания и так далее
Распустить все партии и обшестьвенные организации
То есть навести порядок
Далее...
Отправить в отставку, ВСЁ правительство.Распустить думму.
Т.е.,наконец, навести порядок...
ЕЩЕ ДАЛЕЕ...
А что делать с президентом и премьером?
----
Лестницу метут сверху.
.
страшно и обидно за всех нас
в нашей стране жить и передвигаться стало страшно... и куда смотрят спецслужбы? как они работают? правильно, сократили рабочую силу ржд на 150.т.чел, по стране, следственно, и получайте... никто не проверяет дороги, полотно, некому проверять, халатность и бардак...стране жить и передвигаться стало страшно
Жить вообще страшно - землтресения , ураганы наводнения там разные .Терракты да и свинячий грипп , паскуда ,того и глядишь уконтрапупит.Евреям Израиля - тем вообще хоть вешайся
Есть предложения?
Объявление
Внимание на блогах эха открылось эллектронное правительство. Все решения правительства смотрите и читайте на страницах.На блогах так же действуют ел. суды,замечательный подарок сделаный в преддверии нового года президентом РФ.Так же на блогах задействована новая служба МЧС:Служба помощи для идиотов,служба предусматривает круглосуточное обслуживание.По возникающим вопросам обращайтесь ААВ.Сколько уродов здесь собралось!
Вам бы только зубами поскрипеть,-был бы повод.
Ну не любите вы власть нынешнюю,это понятно!
Но отчего же вы здесь устроили такой базар,
ну словно мухи на говно слетелись,-постучать на "клаве",есть ,есть! тема!!
Сколько нелепостей я здесь прочёл!Грязи ,нелепостей И даже злорадства (никто ни заметил? -зЛО-РАД-СТВО
У Темы и то в блоге приличней.
Произошла катастрофа,трагедия для многих - людей,семей, кто то растерялся, ,кто то выполнил свой долг,мы ничего ещё не знаем толком,-а вы про аптечку в поезде устраиваете дискуссию на пол страницы.
Аркадий.
Сколько уродов здесь собралось!
Подождите, это ещё только начало! Завтра Митина с с этим яблочником (фамилию не помню, но такой, что с лицом Иудушки-комсомольского работника) подтянуться, и всем нам доходчиво объяснят, что-де, скорбят, но наверняка все погибшие голосовали за "Единую Россию", смотрели "Аншлаг" и слушали Трахтенберга, на марши несогласных не ходили, где находится Грузия не знают, болели за Россию в матче со Словенией, поэтомусожаления не заслуживают!
уродов здесь собралось
Здесь так было и так будет всегда .После Дубровки, Курска , Беслана.
Резервация русофобов.
В концн концов и им где то же надо общаться
Вы с кемто меня путаете.
АВАРИИ
В советский период во всех авариях была виновата УСТАЛОСТЬ МЕТАЛЛА, в Росии-кавказцы!На скоростных трассах необходимо устанавливать ограды , сооружать путепроводы и подземные переходы. Нет справок ЖД о количестве погибающих без терактов и обычных аварий.А они велики.
Кто найдёт???!
Ограда,это от коров и от пьяных граждан.
Наши "силовые" "структуры"
должны Щас землю носом рытььььььь,чтобы их найти, но они не найдут,они не умеют,они разучились ,это вообще не ихдело,у них другие установки.Лампочки,бля менять,труба на восток,и купить бы у галов стальное корыто
Какие ограды,какие путепроводы?Лес,на сто вёрст одни убогие ,пустые деревни,почти тайга,Откапал в Синяево (к примеру) 0,5 кг тратила,сел на велосипед(к примеру),подъехал к трассе,вечером залажил.Не нужен даже радиоуправляемый взрыв,-обычная проволока,пото
вы в сенявино были?!(#)
Наши "силовые" "структуры"
должны Щас землю носом рытььььььь,чтобы их найти, но они не найдут,они не умеют,они разучились ,это вообще не ихдело,у них другие установки.Лампочки,бля менять,труба на восток,и купить бы у галов стальное корыто
Ответить.
Вы, как будто, человек бывалый. Некого искать. Не было ни заклятого врага, ни фулигана. Меньше смотрите ТВ. Вам показали всё, кроме воронки от взрыва. После взрыва прошло 4 часа, когда туда прибыли менты. А персонал поезда мог быть на месте взрыва через полчаса. Любой мужик служивший в армии смог бы определить свежую воронку от подорванного заряда. А нам заявляют, что ещё не готовы анализы, была ли там взрывчатка. А для маскировки, в 14:30 устраивают как бы ещё один взрыв, при котором никто не пострадал, да ещё в присутствии г. Бастрыкина. И какой оголтелый враг будет взрывать рядом с дорогой, а не подложит заряд под рельс?
Зачем взрывать хвост поезда? Всегда рвут перед или под локомотивом, что бы под откос ушёл весь состав.
И, наконец, зачем взрывать этот элитный поезд, где вагоны имеют вместимость в два - три раза меньшую. И время взрыва угадать труднее из-за его бешеной скорости. Для врага было бы разумнее пустить под откос обычный пассажирский состав, с битком набитыми плацкартными вагонами. И общими. Во, было бы жертв.
И, наконец, подобное происшествие с этим же поездом было два года назад. До сих пор взрывников не нашли, два задержанных по этому обвинению оказались не причём.
стальное корыто
Согласен-на мои деньги,не спросив меня хотят купить предмет не первой необходимости.В семье муж придя с работы и увидев вместо обеда на столе стосильный подвесной мотор к лодке не станет конечно бить жену,а вызовет 19 бригаду Скорой помощи,чтобы оказали жене помощь.Говорят-Россия-это дурдом,Нет-в дурдоме врач разумный человек.У нас хуже-безумцев в Правительстве начали лечить "санитары" из леса
Вислогузов Павел e-mail pavel200808@mail.ru
Детей и мирных жителей конечно жалко
герой всегда скромен!