Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
эфир
17.02.2012 19:08
Особое мнение
Гости:
Ведущие:
Марина Королева зам главного редактора радиостанции "Эхо Москвы"
Мы не можем сбросить Путина, но мы говорим ему: «Владимир Владимирович, уйди по-хорошему». В такой ситуации Путин, человек непростой, человек нервный, человек ранимый может теоретически и не досидеть...
комментарии
авторизация
  •  
    17 февраля 2012 | 20:04
    Вероятность терактов перед 4 марта ...%

    Люди, будьте бдительны!!!
    •  
      17 февраля 2012 | 20:40
      Думаете, православные в бомбисты потянутся за льготы по ипотеке?
      •  
        17 февраля 2012 | 21:03
        Басурман подставят хозяева ссудного процента...
        •  
          17 февраля 2012 | 21:07
          А заметьте, не так давно Радзиховский говорил, что он - против Революции, и призывал срочно всех успокоиться. Сегодня сказал, Оранжевая революция - никакая не революция и люди сейчас просто пытаются добиться справедливости.

          Во-вторых, говорил: успокойтесь, пусть Путина выбирают, он всё равно будет нелегитимным, слабым президентом, и через два так годика режим без надрыва поменяется. Сегодня сказал: Если Путина изберут, то он скорее всего отсидит свои "законные" шесть лет.

          Вот вам и мнение, дорогие мои. Или всё-таки зомбирует?
          •  
            17 февраля 2012 | 22:28
            Лёня Р. - это переодетая катяандреева с бородой из ваты, читающая за деньги любые тексты.
            •  
              17 февраля 2012 | 22:32

              Ни одного голоса Путину!!!

              - если мы не будем отдавать ни одного голоса, то уж неверное придём на выборы,
              а уж там….. как в декабре 2011

              «Даже глупая кошка два раза не садится на раскалённую печь»
              Старая английская пословица.

              Ну, да мы не Англия….
              •  
                kosmopletov_aristarhh Космоплётов Аристарх (Альберт Акопян)
                17 февраля 2012 | 23:20
                //Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Я не имею чести знать господина Керимова и еще меньше хотел бы ходить в суды по обвинениям в клевете//

                Вот это правильно, Леонид Александрович. Если покопаться, приходишь к мысли, что этот бизнесмен просто чей-то "управляющий". Чей, не знаю, но после того, как он безнаказанно кинул самого Лужкова с Краснопресненским сахарорафинадным заводом, а накануне кризиса сплавил Сберу территорию проекта "Рублево-Архангельское" (т.е. фактически продал государству участок, который через несколько месяцев подешевел вдвое), мысли приходят самые разные.
                •  
                  kosmopletov_aristarhh Космоплётов Аристарх (Альберт Акопян)
                  17 февраля 2012 | 23:23
                  А, ну да, он еще субсидирование получит под морской и горноклиматический курорт мирового значения в Дагестане. Хотя там в основном предполагается частных инвесторов подтянуть)))
                  •  
                    kosmopletov_aristarhh Космоплётов Аристарх (Альберт Акопян)
                    17 февраля 2012 | 23:38
                    Вообще идиотские мысли в голову приходят. В 19 веке горцев в долины сгоняли, чтобы лучше контролировать. В 20-м, в общем тоже, при Сталине насильственно, затем экономическими мерами. В конце концов получили то, что в горах остались самые упорные, они же благоприятная среда для ваххабитского движения, а на равнине получили гремучую смесь. В том же Дагестане на побережье жили сплошь кумыки и азербайджанцы, сейчас на своих исторических землях и в городах они меньшинство (в Дербенте лезгины, в Избербаше - даргинцы, в Махачкале - все, а кумыков, наверное, процентов 20). Как им всем удается разруливать конфликты, ума не приложу, хотя сообщения о потасовках за какую-нибудь вшивую засоленную поляну постоянно идут. В горах ваххабиты и... горнолыжный курорт. На побережье скученность и нищета и... приходит дядя и говорит: Так, этих выселяем, этих тоже, здесь будет дорога, здесь гостиницы. Хрень какая-то.
                    • (комментарий скрыт)
                      • (комментарий скрыт)
                        •  
                          18 февраля 2012 | 00:07
                          Не к добру он, видать, вернулся. Нажали на "Эхо" - и велели Радзиховского вернуть-таки, похоже. Иначе бы зачем он здесь, коли уже ушёл?
                          •  
                            18 февраля 2012 | 00:12
                            ...как говаривал в свое время БАБ в последний день в ГосДуме - " Англичане уходят не прощаясь, а... "

                            )
                            •  
                              18 февраля 2012 | 01:56
                              Он из эфира не собирался уходить.
                              Это раз.
                              А во-вторых, не нравится - не слушайте, и не меншайте людям, которые уважают его мнение его таки видеть и слушать на Эхе.
                              •  
                                18 февраля 2012 | 16:58
                                Его мнение я, может быть, и уважаю, но как знать, где его мнение, а где - Суркова (Володина)?
                                •  
                                  18 февраля 2012 | 21:33
                                  То что он говорит в передаче Особое мнение, есть его мнение. И он это неустанно повторяет. Оснований ему не верить я не вижу.
                            •  
                              18 февраля 2012 | 04:28
                              А Радзиховский прощается и...не уходит.Вот так.
                          •  
                            18 февраля 2012 | 00:14
                            Иногда вещи являются просто сами собой, именно тем чем видятся и кажутся и ничем иным. Может он просто вернулся (или не уходил), и это его решение, а не чье иное?
                            •  
                              18 февраля 2012 | 00:20
                              //Л.РАДЗИХОВСКИЙ: ...в непосредственной близости. Все рейтинги и, насколько я понимаю, в том числе те, которые делают не путинские социологические центры, ну, скажем, Левада-центр, который, вроде бы, не обвиняют в том, что он путинский. Все рейтинги говорят о том, что у Путина прекрасное положение и что он выигрывает в первом туре. В таком случае зачем так суетиться?//

                              1. Все рейтинги завышают данные в пользу Путина.
                              2. Левада-центр после смерти самого Левады стал самым что ни наесть путинским. И отличается он от ВЦИОМА только степенью фальсификаций. Например, ВЦИОМ завышает рейтинг Путина на 200%, а Левада-центр только на 170%.
                              3. Реальные, а не придуманные в Кремле рейтинги Путина, отличаются от левада-вциом-фомовских точно также, как и реальный рейтинг Единой России отличается от их официальных опросов и "волшебных" результатов Чурова.

                              ВОЛШЕБНАЯ СОЦИОЛОГИЯ
                              http://vitki.org/?p=65

                              Весь треп Радзиховского очень сильно напоминает "Литературную газету" времен СССР. Как известно, это издание придумал сам Сталин с целью снабдить жвачкой интеллигентское стадо.
                              Например, при Брежневе в этом популярном издании аж на целую полосу организовывались жаркие дискуссии: Нужен ли ночной автобус?

                              Вот таким же засиральщиком мозгов мне представляется этот дружбан Суркова с 20-летним стажем приятельских отношений.
                              •  
                                18 февраля 2012 | 02:03
                                У Вас есть ссылки на реальные, а не придуманные в Кремле рейтинги Путина,?
                                Имеется в виду не некие маргинальные малочисленные интернет-форумы, а статистика с репрезентативной выборкой?
                                И именно по опросам, типа "если бы выборы были завтра.ю кого бы вы выбрали"?
                                •  
                                  18 февраля 2012 | 02:51
                                  вот по Питеру http://www.fontanka.ru/2012/02/15/119/, но не знаю, насколько им можно доверять?!
                                •  
                                  18 февраля 2012 | 09:30
                                  juliar / статистика с репрезентативной выборкой/ в природе таких не существует.на думских выборах опрос конторы ощиблись 4% (прогнозировали ЕР 53 а получила 49). но 49 ЕР получила с кавказкими (146%) и с чуровскими.на сайтах двух радио станции Зюганов опережает Путина.на другой радио станции было телефонное голосование Зюганов vs Путин 72: 28 .победил Зюганов. на днях освистали представителя Путина в Волгограде. до этого тоже были аналогичные случае.разве это не социология?
                                  •  
                                    18 февраля 2012 | 11:03
                                    ЛЕВАДА БРАТ ЧУРОВА. давайте анализируем результаты думских выборов.
                                    субъект РФ ЕР %
                                    Тыва 85
                                    Кемерова 64
                                    Башкирия 70,5
                                    Татарстан 77,8
                                    Саратов 64,9
                                    Мордовия 91,6
                                    Дагестан 91,4
                                    Чкчкнская 99,5
                                    Сев.Осетия 67,9
                                    Каб.Балкария 81,9
                                    в других субъектах РФ ,ЕР получила в среднем 35%. возникает вопрос как при опросе оказались 53%?это может получит только при в условии если они выбирали выше указанные регионы для опроса и при этом не спрашивали в тех регионах где ЕР получила около 30%.это может делать только сознательно.скорее всего 53 нарисовали как Чуров.неужели аналитик Радзиховский верит этим цифрам
                                    •  
                                      18 февраля 2012 | 11:30
                                      Чеченцы голосуют после двух войн, последняя продолжается, чеченцам на голову посадили с начала генерала Дудаева, который никогда в Чечне не жил и его никто не знал, потом в Чечне действовал Басаев сотрудник ГРУ который выполнял приказы своих хозяев с начала в Азербайджане, свергал Абульфаза Эльчибея диссидента, первого президента Азербайджана, который не понравился России, после Басаев и компания выполняли указание хозяев в Абхазии выбивая грузинское население.
                                      Чеченцы знают всё это и приходя на голосование кидают бюллетень в урну за действующие в Москве власти с мыслью ТОЛЬКО ОТЕБ....СЬ.
                                      •  
                                        18 февраля 2012 | 21:36
                                        А какое отношение чеченские "президенты" имеют в общероссийскому?
                                        Или у вас, у чеченцев, есть "своя" кандидатура вместо Пути???
                                    •  
                                      18 февраля 2012 | 21:34
                                      в других субъектах РФ ,ЕР получила в среднем 35%. возникает вопрос как при опросе оказались 53%
                                      ,Но если прикнуть грубо, то так оно в "среднем" и выходит - где-то 77,8, а где-то 35...
                              •  
                                18 февраля 2012 | 08:54
                                Полковнику
                                Соглашусь с Вами про Пу-рейтинг, будь он уверенно за 50%, Пу не скакал бы по всей стране...
                                А вот насчет "ЛГ" Вы, пожалуй, неправы... Сколько народной инициативы она будила тогда? И, кстати, это тоже работало на рост гражданского сознания.
                                Кстати, если бы нынешняя оппозиция занималась бы чем-то подобным, то картина сегодня была бы иной.
                                Я уже написал письмо организаторам сайта "Путина в отставку", что они попросту, грубо говоря, про.рали бездарно время и имеющиеся у них возможности.
                              •  
                                18 февраля 2012 | 21:36
                                Ну не все завышают. А те которые не завышают, тоже говорят о победе Путина в первом туре - 60 процентов. Недавно на Эхе Ослон выступал. Его объяснения как это считается и оценивается, очень разумны.
                                •  
                                  18 февраля 2012 | 23:09
                                  это передача "Сканер". Так вот Ослон не сказал, сколько они предсказывали ЕР. А было бы интересно сравнить с реальным результатом. И еще: в качестве точности прогноза приводилось совпадение предсказания и результата по выборам Ельцина. В качестве критерия истинности по-моему - не очень.
                                  •  
                                    18 февраля 2012 | 23:22
                                    Да, точно. Вчера была. К передаче почти совсем нет комментариев. А будет печально, если ФОМ окажется прав.
                                  •  
                                    23 февраля 2012 | 00:36
                                    Ослон на РСН тоже выступал. Там он приводил эти цифры: свои 47 процентов и результат 49,3. Конечно, это не критерий истинности, это критерий результата. То есть они предсказывают уже с учетом всех фальсификаций.
                          •  
                            18 февраля 2012 | 01:54
                            А что, он в БЛОГ свой уже вернулся?
                            Ведь он ТОЛЬКО из блога ушёл, а про эфиры, батенька, он слова не сказал.
                            •  
                              18 февраля 2012 | 02:27
                              он ТОЛЬКО из блога ушёл, а про эфиры, батенька, он слова не сказал.
                              --------
                              Простите, но поправлю Вас - ЛАР с самого начала сказал, что на ОМ приходить будет.
                          •  
                            18 февраля 2012 | 02:39
                            Он ушел только из блогеров. Более того до всякого нажатия, сразу после заявления Радзиховского, Венедиктов заявил, что он опоит Радзиховского коньяком и уговорит вернуться. Один из десятка блогеров, которых читают десятки тысяч. такими не бросаются.
                            Вот вам он не нравится, а вы сюда пришли. Значит обеспечиваете ему популярность.
                            так и все остальные ненавистники Радзиховского обеспечивают высокий рейтинг его передач. Кстати и с Латыниной та же история.
                            А Радзиховский просто умный усталый скептик. Оценки его в 90% случаев верны. Они могут не нравиться, но это не он виноват. Он лишь говорит о том, что видит. А видит он дальше многих.
                            •  
                              18 февраля 2012 | 11:34
                              "А Радзиховский просто умный усталый скептик."
                              С тем, что умный, охотно соглашусь, разве добавлю - и аналитик. А с чего вы взяли, что он усталый? и почему скептик?
                              Позволю себе напомнить вам, Авгур, эпиграф, который Андрей Платов предпослал своей повести "Город Градов":
                              "Мое сочинение скучно и терпеливо, как жизнь, из которой оно сделано".
                              Только и всего.
                              •  
                                18 февраля 2012 | 11:40
                                А я не буду спорить. Наши расхождения в нюансах.
                                Но вот то, что он скептик мне кажется бесспорным. Подвергает все сомнению.
                          •  
                            18 февраля 2012 | 02:47
                            Он не уходил с эха, этакий вы хомячок.
                          •  
                            18 февраля 2012 | 12:29
                            В статье 81 ч.3 Конституции Российской Федерации есть один единственный СМЫСЛ:
                            запрещены любые превышения двух сроков подряд: два срока не подряд, три срока хоть подряд, хоть не подряд и так далее, до бесконечности.
                            Он абсолютно соответствует комментарию к статье, подтвержден решением КС РФ в 98 году.

                            Есть ДОМЫСЕЛ этой статьи, озвученный Путиным в июне 2005 в Германии, что якобы Конституция запрещает только третий срок подряд, а не подряд не запрещает.
                            Этот домысел не соответствует тому, что написано в комментариях статье, противоречит решению КС (1998), нигде никогда и никем не был надлежащим образом изложен и аргументирован. У него нет ни малейшего шанса на принятие в КС.

                            То есть это не вопрос "Казнить нельзя помиловать"! В этой известной задаче, стоящей перед царем сталкиваются два абсолютно равные варианта СМЫСЛА потенциальной трактовки, в зависимости от того, где поставлена запятая (а без неё так вообще смысла нет). В нашем случае мы сравниваем вариант со смыслом, отвечающий всем намерениям авторов, документам, решениям и здравому смыслу с вариантом, который НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА, которому мешает слово "более", который противоречит всей остальной юридической и фактической базе вопроса. Это банальная словесная разводка, на которую всех нас пытаются развести.

                            Рекомендую ознакомиться всем, кто не знаком с историей про домысел или зомбокод (три не подряд можно), по определению maker'a:

                            http://echo.msk.ru/users/maker/comments/

                            Особенно тем, кто ратует голосовать за Путина. Включите уже мозг, вас насилуют без какого либо объяснения, а вы всё про "госдеп" сказки слушаете и продолжаете подмахивать.

                            У власти есть только один СТРАХ - что этот вопрос дойдет до КС до 4 марта и КС снимет Путина с гонки (это единственно возможное решение по данному вопросу). На всё остальное им наплевать. Всем, кто собирается на протестные митинги - если это требование (немедленного рассмотрения вопроса в КС!) не будет озвучено первым, то смысла в этих митингах - 0! И если Вы выходите не погулять, а чего-то добиться, то постарайтесь донести смысл вопроса и статьи до максимального количества людей и постарайтесь достучаться до организаторов. Неуместными требованиями, типа "освобождения политических заключенных", они играют на руку автору этого удивительного домысла и показывают всем свою политическую и юридическую неграмотность.

                            После 5 марта он просто скажет: "да, Конституция запрещает, но народ же меня выбрал в первом туре, значит Конституция не отвечает истинным запросам суверена". И будем все жить с таким странным царем, которого "выбрал народ", с помощью волшебного Чурова.

                            Время проснуться ещё есть, но оно заканчивается.
                          •  
                            18 февраля 2012 | 14:11
                            а мне Леонид понравился в Особом мнении.
                            Точно и верно про образ недобзевшего и перебзевшего чинушу, очень точно и верно про лозунг путиноидов «Кто если не Путин».
                            Леонид, критиковал Вас много в прошлых комментах, но Вы красавец здесь.
                            Молодец!!!!!!
                          •  
                            18 февраля 2012 | 21:31
                            Вы о чем? Радзиховский и не уходил вовсе. Он заявил, что не будет больше писать в блог. А об Особом мнении речи не было. Кроме того Радзиховский и Венедиктов, насколько я их знаю, это свободные люди. Им нельзя что-то велеть.
                        •  
                          18 февраля 2012 | 00:19
                          "Да, я понимаю. Вообще идея, что если кто-то показывает, тот и финансирует, это смелое и новое слово в мировой журналистике."
                          Не могу удержаться. Это ведь последний Пелевин в чистом виде. Есди кто не читал ещё настоятельно рекомендую. Если и не лучшая его вещь, то прочитать все равно надо обязательно.
                          А Леонид сегодня - вполне себе. отвращения не вызвал. Не ругайте его почем зря ... Он играет, как умеет ...
                        •  
                          18 февраля 2012 | 00:48
                          Тов. Маршак. Вы-то тоже в этой бочке,или лодке.
                        •  
                          18 февраля 2012 | 01:33
                          http://www.youtube.com/watch?v=K_tDwpB3Vnk

                          They will stop degrading us
                          They will not control us
                          •  
                            18 февраля 2012 | 01:41
                            Примечательно, что Леню не стали плющить вопросом про статейку в мамонтовской агитке "Не дай Бог".
                            PS "Не дай Бог" - забавное название, в котором зашифровано другое: Ne - bye, Dog!
                            •  
                              18 февраля 2012 | 04:07
                              И опять про 52% путинских процента

                              Даже очень начинающим социологам хорошо известно, что люди не всегда говорят 100% правду при любых опросах (опросите своих знакомых сколько у них было любовниц за жизнь). Очевидно, почему это может быть в этом случае. Многие не хотят говорить по телефону неизвестному дяде (который мол из Левада Центра, но по телефону фиг это проверишь), что они против Путина.

                              При той обстановке запугивания, которая создана в стране, очень странно, что столь многие НЕ БОЯТЬСЯ ЭТОГО СКАЗАТЬ

                              Есть стандартные методы учета этих ошибок. По этим методикам все опросы показывают, что Путин в первом туре НИКАК не проходит, его поддержка на уровне 30% и продолжает падать. Вот они и дергаются. Мне приятно разрешить эту маленькую загадку для Леонида, которому она казалась такой трудной ))
                              •  
                                18 февраля 2012 | 04:14
                                Вообще интересно наблюдать это "промывание мозгов для умных."

                                Сначала завоевывается доверие, потом подсовывается один насквозь ложный тезис (один! и подсовывается быстро, уверенно —— "Путин в прекрасном положении"), затем из этого тезиса — опа, вытаскивается всё остальное -- никакой компании травли нет, ничего нет, спите спокойно.

                                Леонид, усомнитесь в одном исходном постулате — "что у Путина всё прекрасно", и вся Ваша безупречная логическая цепочка мгновенно становится еще одним хорошим доказательством, что дело дрянь. По всем их нервным и неловким рывкам видно, что они отлично в курсе, насколько дрянь...
                              •  
                                18 февраля 2012 | 07:10
                                Репрезентативный опрос общественного мнения. Это "Закон больших чисел."
                                Слышали про такой ?
                              •  
                                18 февраля 2012 | 08:09
                                Ну уж про 52% это совсем просто. Людей готовят к
                                результатам, которые достаточны и , вероятно, будут объявлены после выборов!
                              •  
                                18 февраля 2012 | 23:17
                                Ослон в Сканере рассказывал, что опрашивающие ходят по квартирам. По-моему, это даже хуже, чем по телефону
                    •  
                      18 февраля 2012 | 07:38
                      .//Мы не можем сбросить Путина, но мы говорим ему: «Владимир Владимирович, уйди по-хорошему».
                      В такой ситуации Путин, человек непростой,
                      человек нервный,
                      человек ранимый может теоретически и не досидеть...\\\

                      Я и предлагаю ему уйти по-английски(аналогия Королевы)
                      для исключения ВОЖДИЗМА:
                      вводится гос.должность"Мудрейший политик",
                      на которую имеет право лишь бывший Президент РФ,
                      избиравшийся не менее 2-х раз,
                      не желающий работать Премьером,
                      вступление в должность по личному заявлению,
                      имеющий право на инициативу по импичменту действующего Президента РФ через референдум
                      ( в случае отрицательного результата на референдуме для инициатора,он немедленно оставляет свой пост,
                      и при отсутствии претендентов,
                      вакансия остаётся до момента появления реального претендента),а также-в случае не возможности исполнения своих обязанностей Президентом РФ,
                      вступает автоматически в его права
                      с объявлением досрочных выборов Президента РФ
                      (в случае нескольких претендентов на данную должность
                      выборы проходят на всенародном референдуме,но предельный возраст для претендента -71 год).
                      •  
                        18 февраля 2012 | 09:06
                        "Мы не можем сбросить Путина, но мы говорим ему: «Владимир Владимирович, уйди по-хорошему»."
                        -----------------------------------------
                        Интересно, оппозиционеры уже встречались с МЕ или нет?
                        Почему бы им в порядке пробного шара не выкатить условия мирного ухода Пу. Тот декларирует свои истинные доходы, после чего 90% их конфисковывается, 10% ему оставляют, ему гарантируется пожизненная неприкосновенность и защита государства, если в будущем не обнаружится его обмана в декларации. Ведь по сути дела вся проблема Путина именно в этом отсутствии такой договоренности. Ме сегодня в состоянии это осуществить. В этом может и заключаться его историческое значение для России.
                        Эй! Немцов и Ко!! Вы это слышите? Вы это делаете?
                        •  
                          18 февраля 2012 | 11:58

                          ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
                          О ГАРАНТИЯХ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
                          ПРЕКРАТИВШЕМУ ИСПОЛНЕНИЕ СВОИХ ПОЛНОМОЧИЙ,
                          И ЧЛЕНАМ ЕГО СЕМЬИ
                          Принят
                          Государственной Думой
                          25 января 2001 года
                          Одобрен
                          Советом Федерации
                          31 января 2001 года

                          Статья 3. Неприкосновенность Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий

                          1. Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, обладает неприкосновенностью. Он не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности за деяния, совершенные им в период исполнения полномочий Президента Российской Федерации, а также задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу либо личному досмотру, если указанные действия осуществляются в ходе производства по делам, связанным с исполнением им полномочий Президента Российской Федерации.
                          Неприкосновенность Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий, распространяется на занимаемые им жилые и служебные помещения, используемые им транспортные средства, средства связи, принадлежащие ему документы и багаж, на его переписку."
                          Этот Закон был принят, чтобы уговорить Ельцина уйти в отставку,
                        •  
                          18 февраля 2012 | 12:00
                          Этот закон действующий и распространяется на Путина, какие гарантии ещё нужны.
                          •  
                            18 февраля 2012 | 20:45
                            Рамзану
                            Думается, что ни у кого, включая Путина, нет сомнений, что при его уходе с поста президента в сложившихся условиях нарушения им Конституции РФ, этот закон не будет работать или его просто пересмотрят или отменят. А то и просто доведет ситуацию, когда будет не до законов, как с Чашеску или как с Каддафи.
                    •  
                      18 февраля 2012 | 20:39
                      Уважаемый Аристарх, неужели Вы всерьез полагаете, что ЛАРа, "живой" голос "скромного, но великого" ЧУ интересуют все эти "кавказские" мелочи и разборки. В стране господствует ЧУхчеятина. Вот ЛАР и утверждает, что для Германии - Демократия, а вам смердам и горным дикарям, включая недоразвитую креативщину - суверенный суррогат по рецепту автора "Около нуля".
              •  
                18 февраля 2012 | 08:57
                Знаете в чем не прав Радзи? Он говорит, что хомячки не пойдут на Кремль. Вот я уже стала сомневаться. Мне, конечно, есть, что терять. Но эта власть злит все больше и больше. Эти суды, избиения людей, милиция, сми... И это уже кажется вполне возможным. Предстоящие выборы покажут. Потому что у беспредела нет никакого предела, они это доказывают ежедневно. Их безнравстаенность стремится к бесконечности. И, я боюсь, что терепение у рассерженных горожан ломнет.
            •  
              17 февраля 2012 | 23:01
              "Лёня Р. - это переодетая катяандреева..."
              А Вы так умеете? Не замечал. А Лёня Р. иногда здраво рассуждает, и не главный вопрос - нравится это кому-то, или нет. Он так рассуждает.
              Как-то, блин, не может здесь народ к плюрализьму привыкнуть..;)))
              •  
                17 февраля 2012 | 23:27
                /Как-то, блин, не может здесь народ к плюрализьму привыкнуть/

                Тут только надо чётко понимать, двоякий Лёнин плюрализьм...
                "Я покидаю ЭХО... каша-каша-борщ!"
                "Я вынужден вернуться, тудым-сюдым-сыктым..."
                •  
                  17 февраля 2012 | 23:42
                  Ну он такой. А мы такие. Только не надо мне говорить, что Вы - простой как веник (или Веник? :), ничего сами для себя из этого многословия не выносите - ну тогда лучше Стаса Михайлова или Трофима, или Дип Перпл послушать, диапазон огромный. Разберемся. Есть такие, что от Шевченко балдееют... И что? Вперед!
                  •  
                    18 февраля 2012 | 05:58
                    Согласен с Вами, но не обращайте внимание на плюрализм других.
                    Это хорошо, что мысли других кому-то не нравятся. Пусть спор будет об идеях, без перехода на личности.
              •  
                17 февраля 2012 | 23:39
                "Как-то, блин, не может здесь народ к плюрализьму привыкнуть..;)))"

                ---------------------------

                Э, нет, Вы уж плюрализм с плюрализмом не путайте, плз. Плюрализм г-на Радзиховского - этакий забавный п. в одной-единственной голове. Был бы он психически болен - все бы сказали: шизофрения. Но дяденька явно не болен - значит.... (минута пошла) ... - он и есть бородатая Катя Андреева. нет? ;)
                •  
                  17 февраля 2012 | 23:46
                  Нет! Дяденька меняется. И это не шизофрения. У него много мыслей (иногда слишком много, и по две противоположных в один день). У нас тоже. Но слушать мне его забавно. Комментировать тоже.
                  Без злобных и прикольных комментариев, боюсь, и Мессия ни на одном радио принят бы не был....
                  •  
                    18 февраля 2012 | 00:02
                    Насчет "дяденька меняется". Позвольте процитирую себя : " Да-да хватит травить Леню! Сегодня я приобрел еженедельник АИФ ( Аргументы и факты). Внутри обнаружил вкладыш под названием "Не дай бог!" ( отпечатанный ИД "Комсомольская Правда" тиражом 5,5 млн. экземпляров). Во вкладыше , наряду с такими мыслителями, как Шевченко, Мамонтов и прочими, шагает под путинскими знаменами наш малоуважаемый Леня. Общий рефрен один - Сахарова и Болотная вышли не за СВОБОДУ, а за БАБЛО, которого им не хватает при Путине. Занавес. " конец цитаты.
                    Купите АИФ, почитайте. Относительно Лени все давно ясно - СЛУГА. За деньги или нет не знаю.
                    •  
                      18 февраля 2012 | 00:15
                      " -Не читайте советских газет! - Но ведь других нет? - Вот никаких и не читайте!"
                      Свои мозги есть, не Лёнины, не Витины...
                      У всех здесь то любовь - то ненависть к интевьюируемым... Это такие же люди, как мы. С такими же тараканами... Только очень быстро про своих тараканов высказывают, а потом перевысказывают... И сами мучаются потом: "ой, блин, что-ж я на Эхе вчера п-нул в прямом эфире... Я ж так не хотел!".
                      А мы переживаем. Ксюша, юбочка из плюша; Навальный, плач кандальный. Проще, коллеги...
                      •  
                        18 февраля 2012 | 00:21
                        \\Это такие же люди, как мы. С такими же тараканами... \\
                        Все таки либерально-демократические тараканы лучше! Особенно, тараканихи хороши! А Леня подозрителен, болото!


                        •  
                          18 февраля 2012 | 00:28
                          А почему? А "Наши" не возбуждают? Вот Васю Я. возбуждали... "Узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа." (В. Ильин (Ленин))
                          •  
                            18 февраля 2012 | 11:49
                            \\А "Наши" не возбуждают?\\
                            Вы что, готовы променять ВИН и тетю Альбац на какую-нибудь смазливую молодуху-нашистку?!
                            Да Вы, батенька, "известный путаник" (В.И. Ленин)
                            •  
                              18 февраля 2012 | 18:17
                              "Вы что, готовы променять ВИН и тетю Альбац на какую-нибудь смазливую молодуху-нашистку?!"
                              Всегда готов! А где, когда? Во привалило...
                        •  
                          18 февраля 2012 | 11:41
                          Тараканы - плохо, но свои тараканы... - ну куда от них денешься.
                      •  
                        18 февраля 2012 | 00:38
                        Знаете ,коллега, а не запретить ли нашему Путину интернет по китайскому принципу. Тогда будет у нас интернет советский. И можно будет смело сказать "Не читайте советский(китайский) интернет, а если другого нет , никакого не читайте. Равно не читайте советских газет, не смотрите советское тв и прочее... За этими словесами не будем забывать главное. Нужна ли нам правда или хватит лжи? Радзиховский заявил, что Болотная и Сахарова вышли не за свободу , а за бабло. Это есть прямая ложь. Радзиховский - лжец. Лжет ли он за деньги , или по каким-то своим узколичным причинам - мне все равно. Мне жаль, что он примкнул к этой духовной швали, из газетенки "недайбог". Но это ЕГО позиция и ЕГО кампания.
                        •  
                          18 февраля 2012 | 00:43
                          "Но это ЕГО позиция и ЕГО кампания. "
                          Я считаю, если это демократия - Вы прекрасно ее сформулировали. Запретят - будет другая демократия, я это проходил (и в Китае, при наличии Интернета бывал), это хуже.
                          Демократий - ограничено. Желающих ими порулить - немерено!
                          Но у нас-то свои мозги....
                          •  
                            18 февраля 2012 | 00:58
                            Знаете, туманный критерий - демократия. И Гитлер, и Путин говорили о демократии. Я предпочитаю более классические критерии, например, правда и ложь, а также ряд других. Мне не нравится, когда мне лгут. И неважно, это президент, журналист или просто прохожий. Так я меряю людей. Не сужу, а меряю. С Путиным - президентом, мне все ясно. С нашимленей тоже. Это лжецы. Если бы за их ложью не стояли сломанные судьбы и души, я бы тоже так, знаете, прикольнулся " мол демократия бывает разная и т.д." Реально же : "Во главе страны стоит и хочет стоять дальше жестокий бездарный вор и лжец, а его обслуга его ,как может, обслуживает". На этом откланиваюсь,спокойной ночи.
                            •  
                              18 февраля 2012 | 01:09
                              Ровно те же мысли, нам кумиров не надо - "нам кузнец не нужен!". Все мне не нравятся. И как я женился? Моложе был, глупей... :)
                              Мы кузнецы, и дух наш молод....
                            •  
                              18 февраля 2012 | 01:24
                              "И Гитлер, и Путин говорили о демократии."
                              Пытался отшутиться, а вот задумался - ведь все пострашней. Гитлер, демократически избранный, за 7 лет сделал Германию другой (ликвидация безработицы, автомобили, автобаны, Олимпиада и новый Берлин, армия). А всякие евреи, цыгане, социал-демократы и коммунисты обывателю на фоне успехов казались пеной. А уж когда Аншлюс, Францию со всем шампусиком взяли... Чудо!
                              ВВ. Нет успехов. То-есть, есть, но вопреки. И олимпиада - чума! И война с Грузией - чума! На Кавказе - чума! Экономика - жопа!
                              И ведь выиграет в первом туре! И никто не понимает, что другие ставки, что ради какого-нибудь Асада эти ребята и чего-нибудь мелкоядерное готовы пульнуть! Ради чего? Ну сколько надо бабок, уверений в их легальности?
                              Страшновато... нам, обывателям при диктаторах.
                            •  
                              18 февраля 2012 | 11:45
                              Мясник, а весы, для того, что бы взвешивать "...более классические критерии, например, правда и ложь..." вы уже изобрели, или по прежнему: я так чситаю?
                        •  
                          18 февраля 2012 | 00:47
                          Ну, нашли Радзиховского, все обсуждают, переживают! Лёня - властитель душ, Лев Толстой 21 века, "Не могу молчать!"!
                          Через неделю цена этому - дерьмо, как советскому рублю в 1990-м! Или купюре ЮАР.. Последняя - 10 триллионов долларов..
                  •  
                    18 февраля 2012 | 01:31
                    Да тут Мессию в два дня сожрут, слушать на станут, ни Шекспира, ни Леонида Александровича, только себя любимых, одинокие, несчастные наши граждане, вот и злые такие от этого.
                    •  
                      18 февраля 2012 | 01:37
                      А сколько нас е..ли? Вот мы и злые!
                      Это потому-что у нас велосипедов не было....
                      Был я на встрече с каким-то священником, 90-е.
                      Вопрос: А правда, что Порфирий Иванов - мессия? (был такой, в трусах по снегу ходить).
                      Тот подумал: Вы знаете, когда придет Мессия - ВЫ ЕГО НИ С КЕМ НЕ СПУТАЕТЕ!
                      Вот это, понимаю, грамотный диалог! А то - Радзиховский, Радзиховский....
                      •  
                        18 февраля 2012 | 07:30
                        Мессия, не Мессия. А особое мнение Радзиховского, всё же привлекает огромное число слушателей. Вроде бы, кому он не интересен, могли бы и не читать его. Но не могут себе в этом отказать.
                      • (комментарий скрыт)
                    •  
                      18 февраля 2012 | 02:07
                      Та не.
                      Просто это такая вот стайная политика.
                      Когда все гавкают - почему бы не подтявкнуть.
                      А по существу, без пустых наездов на Леонида, но с его мнением, тут только несколько человек спорят.
                      •  
                        18 февраля 2012 | 09:44
                        "Стайная политика"-замечательное определение и очень точное. Большинство даже не слушает (не читает) ОМ или блог, видят фамилию автора или гостя, этого достаточно, чтобы начать гавкать и подгавкивать.
                    •  
                      18 февраля 2012 | 09:42
                      Да уж, сожрут и не подавятся. Особенно если Мессия скажет:"Возлюби врага своего".
            • (комментарий скрыт)
              •  
                18 февраля 2012 | 00:12
                Вы,блум, делаете ВАЖНОЕ дело. Ни ОДНОГО ГОЛОСА Путину - девиз на ВСЕ последующие выборы. Только так можно убрать эту пустышку, захватившую власть в России.
            •  
              17 февраля 2012 | 23:15
              Я так и думал, что он скажет про рейтинг путина больше 51% - в этом сейчас главная пропагандистская задача Леонида Р. - Убедить нас всех, что этот сомнительный рейтинг - правда. Я, например, сильно в этом сомневаюсь.
              •  
                17 февраля 2012 | 23:24
                Ну я тоже щитаю что его рейтинг в районе 50%, правда в отличии от Лёни Р. думаю, что Хуже Путена тока Кадыров. В 2000-ом году я не смог бы сделать выбор между ним и ненавистным Зюганычем, а теперь определённо - только не Путен.
                •  
                  elf90 Tamara Sk
                  17 февраля 2012 | 23:31
                  Помню генерал Чарнота все таки больше склонялся к Мадриду , хотя и остался в Стамбуле...,но не вернулся...

                  Может не стоит...возвращаться.... и попробовать испортить бюллетень

                  или все таки протестный выбор - это Зюганов ?!
                  •  
                    18 февраля 2012 | 02:32
                    Тамара, в случае прихода Зюганова не будет того, что было при социализме. Я не думаю, что опять отменят частную собственность: это уже невозможно. Я не думаю, что какие-то катаклизмы грозят малому бизнесу: кстати, его уже, можно сказать, угробили полностью, и хуже уж не будет. Я также не думаю, что после краха социалистической экономики Зюганов будет восстанавливать те механизмы, которые уже себя дискредитировали. И я не думаю, что будут закрыты границы: это уж совсем абсурд. Таким образом, нам ничем не грозит приход социалистов, а вот воров во власти, вероятно, поубавится... В любом случае, терять нам нечего
                    •  
                      elf90 Tamara Sk
                      18 февраля 2012 | 16:25
                      Спасибо , к советам такого рода всегда прислушиваюсь , потому что они сейчас очень важны - нельзя ошибиться!
                •  
                  17 февраля 2012 | 23:33
                  47% - тоже в районе 50% :))
                •  
                  18 февраля 2012 | 00:19
                  А Вы знаете ,дарк 1953, в одном случае я смог бы проголосовать за Путина. В первом туре буду голосовать за Зюгу ( только у него есть шансы против Путина во втором туре). Если Зюга с Путей выйдут во второй тур, и Путя испугается по-настоящему,я посмотрю на его действия. Если НЕМЕДЛЕННО будут освобождены политзеки и продекларирована конституционная реформа с отменой самодержавия, тогда я буду голосовать за Путина во втором туре. Если нет - за Зюгу, Путин-то точно черт, этот же похож больше на соцдемократа.
                  •  
                    18 февраля 2012 | 15:37
                    Если будет 2-й тур-Путин -Прохоров-буду за Прохорова.Но 1-й тур всё-таки за Путина.Пусть выход во второй тур Прохорова обеспечат без меня.
                •  
                  18 февраля 2012 | 02:09
                  Но если не Путен, то таки Зюганов, не?

                  Кто ещё сейчас...
                  Ну не навальные же?
                  Уж таковы реалии.
                  :(
                •  
                  18 февраля 2012 | 09:33
                  "Ну я тоже щитаю что его рейтинг в районе 50%,"
                  --------------------------------------
                  На сайте газеты "Курьер" г. Бердска НСО (100 тыс) работает голосование за кандидатов. Результаты такие:
                  Пу-35%, Зю-28%, Ж-10%, Пр- 24%, Ми-3%.
                  Наверное и в других городах есть такие голосования - размещайте результаты!
                  •  
                    18 февраля 2012 | 22:24
                    На сайте "Новой газеты" рейтинг Прохорова - 17%, Путина - 5%, у Зюганова, по-моему, 12% и т.д. и т.п., но у Прохорова самый большой. Согласна с Вами насчет Радзиховского - он "будит мысль" и его всегда интересно читать, но ... у него логика нормального человека - если будут душить сми, рейтинг путина упадет, но, кажется, сторона путина не обнаруживает логику нормального человека:-).
              •  
                18 февраля 2012 | 09:23
                "Я так и думал, что он скажет про рейтинг путина больше 51% - в этом сейчас главная пропагандистская задача Леонида Р. - Убедить нас всех, что этот сомнительный рейтинг - правда. Я, например, сильно в этом сомневаюсь. "
                ---------------------------------------
                Наверное, Вы правы... И вот почему... Любой здравомыслящий человек, сохраняя честность и объективность перед слушателями, высказался более сдержанно, предположительно, обязательно упомянув про неизбежные махинации. Уверенность Радзика излишняя, она превращает выступление в агитацию. Веллер, например, сказал, что маленький червячок надежды, что Пу может выиграть в первом туре, все же есть. И это более честный ответ, как мне кажется...
                •  
                  18 февраля 2012 | 09:25
                  Про червячка от Веллера надо понимать так "....что Пу может НЕ выиграть в первом туре, все же есть"..
            •  
              18 февраля 2012 | 04:39
              Унылое г... этот Радз...
          •  
            17 февраля 2012 | 23:19
            "Мы не можем сбросить Путина".
            Новая мантра, Лёня ?..
            Ну-ну.
            •  
              18 февраля 2012 | 02:10
              А у вас есть предположения, кто может Путю СЕЙЧАС перебороть?
          •  
            18 февраля 2012 | 01:39
            Радзиховский вернулся на Эхо только для того, чтобы как попугай повторять о грядущей легитимности Путина. С этим - на ОРТ.
          •  
            18 февраля 2012 | 05:12
            Радзиховский уже показал себя равнодушным человеком без позиции, п таки еще опаснее, они будутсмотреть как как гибнет правое дело и ничего наделать.
          •  
            18 февраля 2012 | 11:21
            Ну и в чем, собственно, Козимакс, вы усмотрели противоречие? Как Радзиховский был против революции, тк и остался, тем более - расширил свое понимание утверждением, что по его мнению большинство здравомыслящих тоже против революций, только дополнил это тем, что так называемые "оранжевые революции" революциями не считает. Как допускал он возможность ухода Путена с президенстского поста досрочно, так и допускает, но добавил, что считает, что это вряд ли произойдет, с учетом динами событий.
            Вы пытаетесь сделать вид, что поймали его на чем-то. И на чем, интересно?
            Человек очень занятно устроен, иногда очень многие удивляются, когда выясняют, что они устроены именно так, а не так, как они думали. Очень многие слушая, слышат не то, что им говорят, а то, что они хотели бы услышать. А если не получается, охотно додумывают и договаривают за говорившего, нимало не заботясь о том, что по этому поводу сказал бы говоривший и сосгласился ли бы он с ним.
            Мне, по роду моей прежней деятельности приходилось вести прием граждан - вот интересное наблюдение. Если ты отказываешь в просьбе, то независимо от твоей мотивации, того - что и как ты говорил - в любом случаеты оказаваешь в лучшем случае чинушей, а в худшей - хамом, грубияном, невеждой и вообще всем, на что хватит фантазии у обратившегося. Но если просьбу удовлетворяешь, то можешь смело говорить: "Эй ты, подонок, хоть ты и сволочь, но просьба твоя удовлетворена" и не бояться никаких последствий, никто тебя не упрекнет ни в грубости, ни в хамстве, ни в чинушестве, ибо ты - благодетель.
            Я просил бы учитывать это свойство человеческой психики при написании комментариев.
          •  
            18 февраля 2012 | 21:27
            А что тут непонятного? Оранжевая революция (как в Киеве) это вовсе не революция. Это массовая мирная акция, имеющая целью обеспечить правильный подсчет голосов. Эта революция давно идет, а иначе против кого выступает Кургинян? А настоящей революции, когда «бежит матрос, бежит солдат, стреляют на ходу» никто не хочет. В том числе и Радзиховский.
        •  
          17 февраля 2012 | 21:39
          Этого не ведаю, а вот то что ипотека на северном Кавказе
          отличается от ростовщичества на остальной территории РФ - это точно.
        •  
          17 февраля 2012 | 22:45
          РеволюционЭрам срочно требуется голова российского Гонгадзе. На благо демократического развития страны, так по сюжету надобно. Сработало на Украине, авось и у нас получится. Предлагайте кандидатуры на должность мучеников кровавого режима. Самозванцев нам не надо. О ! Я и отсюда вижу Прохорова. Однако... голова Немцова по кудрявее будет выглядеть в картинках.
          •  
            18 февраля 2012 | 00:06
            По-моему, вы говорите "Немцов", а подразумеваете "Радзи".
          •  
            18 февраля 2012 | 02:12
            Зато Прохоров ориец.

            Его будет жальче.
            :)
          •  
            18 февраля 2012 | 11:03
            АХМЕРОВ РАШИД КАМИЛЬЕВИЧ будет донором головы Гонгадзе?
            •  
              18 февраля 2012 | 14:39
              Не получится. Вам нужен кто-то из своих. И пользы больше и лишний рот с довольствия снимите.
              •  
                18 февраля 2012 | 18:16
                Нам нужны головы казнокрадов и убийц. Вот их постановка на лагерную пайку (по приговору суда, разумеется) вызвала бы восторг у полвины населения России.
      •  
        17 февраля 2012 | 21:07
        А заметьте, не так давно Радзиховский говорил, что он - против Революции, и призывал срочно всех успокоиться. Сегодня сказал, Оранжевая революция - никакая не революция и люди сейчас просто пытаются добиться справедливости.

        Во-вторых, говорил: успокойтесь, пусть Путина выбирают, он всё равно будет нелегитимным, слабым президентом, и через два так годика режим без надрыва поменяется. Сегодня сказал: Если Путина изберут, то он скорее всего отсидит свои "законные" шесть лет.

        Вот вам и мнение, дорогие мои. Или всё-таки зомбирует?
        •  
          17 февраля 2012 | 22:32
          а вы зачем свой комент копипастите - зомбируете ? ;))
        •  
          18 февраля 2012 | 11:50
          Козимакс, вы повтоятесь. Плюсиков хочется? Пне плюсики до лампочки, но повторюсь вслед за вами.
          Ну и в чем, собственно, Козимакс, вы усмотрели противоречие? Как Радзиховский был против революции, тк и остался, тем более - расширил свое понимание утверждением, что по его мнению большинство здравомыслящих тоже против революций, только дополнил это тем, что так называемые "оранжевые революции" революциями не считает. Как допускал он возможность ухода Путена с президенстского поста досрочно, так и допускает, но добавил, что считает, что это вряд ли произойдет, с учетом динами событий.
          Вы пытаетесь сделать вид, что поймали его на чем-то. И на чем, интересно?
          Человек очень занятно устроен, иногда очень многие удивляются, когда выясняют, что они устроены именно так, а не так, как они думали. Очень многие слушая, слышат не то, что им говорят, а то, что они хотели бы услышать. А если не получается, охотно додумывают и договаривают за говорившего, нимало не заботясь о том, что по этому поводу сказал бы говоривший и сосгласился ли бы он с ним.
          Мне, по роду моей прежней деятельности приходилось вести прием граждан - вот интересное наблюдение. Если ты отказываешь в просьбе, то независимо от твоей мотивации, того - что и как ты говорил - в любом случаеты оказаваешь в лучшем случае чинушей, а в худшей - хамом, грубияном, невеждой и вообще всем, на что хватит фантазии у обратившегося. Но если просьбу удовлетворяешь, то можешь смело говорить: "Эй ты, подонок, хоть ты и сволочь, но просьба твоя удовлетворена" и не бояться никаких последствий, никто тебя не упрекнет ни в грубости, ни в хамстве, ни в чинушестве, ибо ты - благодетель.
          Я просил бы учитывать это свойство человеческой психики при написании комментариев.

          Так и будем играться?
        •  
          18 февраля 2012 | 12:30
          В статье 81 ч.3 Конституции Российской Федерации есть один единственный СМЫСЛ:
          запрещены любые превышения двух сроков подряд: два срока не подряд, три срока хоть подряд, хоть не подряд и так далее, до бесконечности.
          Он абсолютно соответствует комментарию к статье, подтвержден решением КС РФ в 98 году.

          Есть ДОМЫСЕЛ этой статьи, озвученный Путиным в июне 2005 в Германии, что якобы Конституция запрещает только третий срок подряд, а не подряд не запрещает.
          Этот домысел не соответствует тому, что написано в комментариях статье, противоречит решению КС (1998), нигде никогда и никем не был надлежащим образом изложен и аргументирован. У него нет ни малейшего шанса на принятие в КС.

          То есть это не вопрос "Казнить нельзя помиловать"! В этой известной задаче, стоящей перед царем сталкиваются два абсолютно равные варианта СМЫСЛА потенциальной трактовки, в зависимости от того, где поставлена запятая (а без неё так вообще смысла нет). В нашем случае мы сравниваем вариант со смыслом, отвечающий всем намерениям авторов, документам, решениям и здравому смыслу с вариантом, который НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА, которому мешает слово "более", который противоречит всей остальной юридической и фактической базе вопроса. Это банальная словесная разводка, на которую всех нас пытаются развести.

          Рекомендую ознакомиться всем, кто не знаком с историей про домысел или зомбокод (три не подряд можно), по определению maker'a:

          http://echo.msk.ru/users/maker/comments/

          Особенно тем, кто ратует голосовать за Путина. Включите уже мозг, вас насилуют без какого либо объяснения, а вы всё про "госдеп" сказки слушаете и продолжаете подмахивать.

          У власти есть только один СТРАХ - что этот вопрос дойдет до КС до 4 марта и КС снимет Путина с гонки (это единственно возможное решение по данному вопросу). На всё остальное им наплевать. Всем, кто собирается на протестные митинги - если это требование (немедленного рассмотрения вопроса в КС!) не будет озвучено первым, то смысла в этих митингах - 0! И если Вы выходите не погулять, а чего-то добиться, то постарайтесь донести смысл вопроса и статьи до максимального количества людей и постарайтесь достучаться до организаторов. Неуместными требованиями, типа "освобождения политических заключенных", они играют на руку автору этого удивительного домысла и показывают всем свою политическую и юридическую неграмотность.

          После 5 марта он просто скажет: "да, Конституция запрещает, но народ же меня выбрал в первом туре, значит Конституция не отвечает истинным запросам суверена". И будем все жить с таким странным царем, которого "выбрал народ", с помощью волшебного Чурова.

          Время проснуться ещё есть, но оно заканчивается.
          • (комментарий скрыт)
          • (комментарий скрыт)
          •  
            18 февраля 2012 | 16:27
            Есть ДОМЫСЕЛ этой статьи, озвученный Путиным в июне 2005 в Германии, что якобы Конституция запрещает только третий срок подряд, а не подряд не запрещает.
            Этот домысел не соответствует тому, что написано в комментариях статье, противоречит решению КС (1998), нигде никогда и никем не был надлежащим образом изложен и аргументирован. У него нет ни малейшего шанса на принятие в КС.


            Я перечитала страницу, где говорится об этом решении КС в 1998 году.

            И не нашла того, о чём вы говорите.
            Нигде там не говорится, что запрещено баллотироваться в президенты третий срок НЕ ПОДРЯД.

            Вообще там шло обсуждение Ельцина, и его права баллотироваться на второй срок ПОДРЯД, так как некоторые считали (наверное), что это уже будет третий срок ПОДРЯД.

            Можете предоставить цитату о запрете балотирования в президенты на третий срок НЕ ПОДРЯД, согласно решению суда?

            Если не найдёте - Вам придётся согласиться с Леонидом, что из Конституции РФ следует убрать слово "подряд".
            Ибо в российских реалиях это чревато фактической монархией.
            •  
              19 февраля 2012 | 09:18
              Нигде там не говорится, что запрещено баллотироваться в президенты третий срок НЕ ПОДРЯД.\\\\\\\\
              Вы удивитесь, но в США тоже нигде не сказано прямо, что "что нельзя три срока". Сказано "запрещено более двух". Для здрвомыслящих это и есть синоним того, что "три нельзя".


              Можете предоставить цитату о запрете балотирования в президенты на третий срок НЕ ПОДРЯД, согласно решению суда?
              \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
              Цитата из решения КС в 1998 году: Два срока полномочий подряд, о чем идет речь в статье 81 (часть 3) Конституции Российской Федерации, составляют конституционный предел, превышения которого Конституция Российской Федерации, включая пункт 3 ее раздела второго "Заключительные и переходные положения", не допускает

              http://femidarf.ru/base/12113545/index.htm

              Ну как, этого достаточно? Хотя бы для того, чтобы рассмотреть конкретный сегодняшний случай в КС и снять наконец уже этот вопрос о третьем сроке раз и на всегда?

              Власть сделает всё, чтобы этого не случилось до 4 марта, потому как даже Зорькин не сможет вынести решение в пользу домысла Путина "два-прокладка-два и так в периоде".
              •  
                19 февраля 2012 | 20:29
                Сказано "запрещено более двух". Для здрвомыслящих это и есть синоним того, что "три нельзя".

                Ха! Так в том то и соль, что есть разница между фразой "запрещено более двух сроков" и фразой "запрещено более двух сроков ПОДРЯД"!
                В том-то и смысл.
                Потому и предлагает Радзиховский убрать это пресловутое "подряд"!

                То, что положение о двух сроках ПОДРЯД имеется в конституциях
                США или Франции ни о чём не говорит. Так как речь идёт о России.
                В вышепреведённой цитате из решения КС ясно сказано, что "Два срока полномочий ПОДРЯД составляют конституционный предел.. и т.д."
                То есть речь опять же идёт именно о том, что установлен предел в два срока ПОДРЯД, но не установлен предел в ДВА срока.

                Для России, с её вывкрутасами, необходимы более чёткие формулировки в Конституции.
                И статья должна звучат " два срока" - и всё.
                Без всяких "подряд".
                •  
                  21 февраля 2012 | 09:35
                  И не нашла того, о чём вы говорите.
                  Нигде там не говорится, что запрещено баллотироваться в президенты третий срок НЕ ПОДРЯД.
                  ================================
                  И в Америке Вы не найдете того, где сказано, что нельзя три срока. Сказано: не более двух.

                  У нас добавлено условие к этим двум срокам - ПОДРЯД. И запрещено ВСЁ (так как не сказано иное), что БОЛЕЕ этого варианта. Начиная от двух сроков НЕ подряд и далее до бесконечности.

                  То есть статья разрешает только один срок на посту президента или два, обязательно идущих подряд. Все остальные варианты статьей прямо запрещены: фраза "не может более чего-то там" запрещает весь бесконечный массив данных, превышающих чего-то там.

                  Для России, с её вывкрутасами, необходимы более чёткие формулировки в Конституции.
                  И статья должна звучат " два срока" - и всё. >>>>
                  Вариант, который Вы и Радзиховский предлагаете гораздо МЯГЧЕ того, который записан в Конституции. Он разрешает возврат во власть в случае проигрыша на выборах после первого срока (что практически равно неудовлетворительной оценке за этот срок). Сегодняшняя редакция это запрещает (по нашей Конституции Медведев, не пойдя на выборы, потерял шанс стать президентом страны второй раз, так как он будет уже не подряд в любом случае). При этом, никакое написание не изменит желание человека во власти её узурпировать. Поэтому я вижу куда более простым и законным решением - просто рассмотреть вопрос в КС, который БУДЕТ ВЫНУЖДЕН объяснить Путину (а заодно и всем, кого он зомбировал 7 лет на эту тему), как корректно можно прочитать эту статью. Другого прочтения она не допускает, если Вы хотите сохранить СМЫСЛ статьи в виде ограничения во времени властных полномочий конктретных лиц, о чём прямо сказано в комментарии к статье.

                  После этого все в стране будут знать, что максимум два срока и те должны быть обязательно подряд и смысла править Конституцию, тем более в сторону ослабления запрета просто не будет.

                  Радзиховский всегда не договаривает ;) Промолчать о правде вовсе не значит солгать.

                  Подробности про зомбокод (три не подряд можно): http://echo.msk.ru/users/maker/comments/

                  Читал там, кстати, на предыдущих страницах и обращение к Радзиховскому с предложением снять с себя зомбокод. Сразу после этого Радзиховский "ушел" с "Эха", а сейчас снова всплыл, но уже подкоректировав риторику.
                  •  
                    21 февраля 2012 | 20:28
                    Вариант, который Вы и Радзиховский предлагаете гораздо МЯГЧЕ того, который записан в Конституции. Он разрешает возврат во власть в случае проигрыша на выборах после первого срока (что практически равно неудовлетворительной оценке за этот срок). Сегодняшняя редакция это запрещает (по нашей Конституции Медведев, не пойдя на выборы, потерял шанс стать президентом страны второй раз, так как он будет уже не подряд в любом случае)

                    В том-то и дело, что "просто" два срока и два "срока подряд" в условиях России имеют принципиальную разницу: согласитесь, что то, что смог себе позволить Путин в 2008, никак не смог бы себе позволить Путин образца 2000-го.

                    Зная, что в 2008 он всё-равно должен уйти уже по Конституции, не думаю (это конечно же, чисто моё мнение, может и спорное), что он начал бы "строить вертикаль" под себя.
                    Фарса с Медведевым бы тоже не было бы.
                    Многого бы не случилось.

                    Поэтому я вижу куда более простым и законным решением - просто рассмотреть вопрос в КС, который БУДЕТ ВЫНУЖДЕН объяснить Путину (а заодно и всем, кого он зомбировал 7 лет на эту тему), как корректно можно прочитать эту статью. Другого прочтения она не допускает, если Вы хотите сохранить СМЫСЛ статьи в виде ограничения во времени властных полномочий конктретных лиц, о чём прямо сказано в комментарии к статье.
                    Как криццо - кто ж против?
                    Попробуйте...

                    Но проблема сложности доказательства правильности именно
                    вашей трактовки состоит именно в том, что позволяет толковать и Конституцию, и решения суда так, как это видится
                    разным людям.

                    Ведь даже я, которая отнюдь не являюсь тем, кто будет с радостью приветствовать воцарение Путина (или Мутинв, или Зюзина - не суть важно) на троне, не вижу эту вашу трактовку
                    достаточно убедительной.
                    Конечно же, я не юрист.

                    Но может вам удастся убедить в вашей правоте юристов?
                    Есть и оппозиционные юристы?



                    •  
                      21 февраля 2012 | 21:04
                      Но может вам удастся убедить в вашей правоте юристов?
                      \\\\\\\\\\\\\\\\
                      Вы не поняли. Юристов убеждать не нужно. Юрист понимает, что никакого спора по этому вопросу нет и быть не может. Их и не было! Никто даже не удосужился изложить аргументацию путинского домысла, почему статья допускает третий срок не подряд! Это зомбокод и НИ ОДИН ЮРИСТ НЕ ВОЗМЕТСЯ ЕГО ЗАЩИЩАТЬ В КС. Даже Барщевский не пойдет - он не тупой и хоть и демагог, но в этом случае никакая демагогия не поможет.
                      •  
                        21 февраля 2012 | 21:31
                        Ну что поделаешь...
                        :(
                •  
                  21 февраля 2012 | 09:48
                  То есть речь опять же идёт именно о том, что установлен предел в два срока ПОДРЯД, но не установлен предел в ДВА срока.
                  \\\\\\\\\\\\\\\\
                  я про Америку к чему напоминаю... Там тоже думать надо. Пусть и минимум, чтобы понимать, что "запрещено более двух сроков" это и есть "запрещено 3, 4, 5,6 и так до бесконечности". У нас более сложное ограничение, поэтому и думать нужно чуть побольше.
                  Читаем Вашу цитату о решении КС ещё раз. Из неё следует, что Вы признаете, что установлен конституционный предел в "два срока подряд". То есть конституционный предел РАВЕН двум срокам подряд А теперь читаем сам текст статьи и заменяем слова "двух сроков подряд" на равные им и получаем:

                  Одно и то же лицо не может занимать должность президента Российской Федерации более конституционного предела.

                  Путиным был вычерпал конституционный предел (был на посту два срока подряд)? Да.
                  Может он быть более этого? Нет. Запрещено.

                  Теперь Вы согласны? )))
                  •  
                    21 февраля 2012 | 20:31
                    Но, как я уже говорила, конституционный предел привязан именно к словечку ПОДРЯД.
                    :(
                    И так трактуется практически всеми.
                    Здесь, увы, проблема.

          •  
            18 февраля 2012 | 16:27
            Есть ДОМЫСЕЛ этой статьи, озвученный Путиным в июне 2005 в Германии, что якобы Конституция запрещает только третий срок подряд, а не подряд не запрещает.
            Этот домысел не соответствует тому, что написано в комментариях статье, противоречит решению КС (1998), нигде никогда и никем не был надлежащим образом изложен и аргументирован. У него нет ни малейшего шанса на принятие в КС.


            Я перечитала страницу, где говорится об этом решении КС в 1998 году.

            И не нашла того, о чём вы говорите.
            Нигде там не говорится, что запрещено баллотироваться в президенты третий срок НЕ ПОДРЯД.

            Вообще там шло обсуждение Ельцина, и его права баллотироваться на второй срок ПОДРЯД, так как некоторые считали (наверное), что это уже будет третий срок ПОДРЯД.

            Можете предоставить цитату о запрете балотирования в президенты на третий срок НЕ ПОДРЯД, согласно решению суда?

            Если не найдёте - Вам придётся согласиться с Леонидом, что из Конституции РФ следует убрать слово "подряд".
            Ибо в российских реалиях это чревато фактической монархией.
    •  
      17 февраля 2012 | 22:10
      Л.Р. привычно ,умело ,профессионально сеет безнадёгу и депрессуху ...хилый,пожилой,робкий ,
      a семью ,детей кормить надо
      •  
        17 февраля 2012 | 22:41
        …заратустр было несколько..и все-разные!
        ..а насчет безнадеги ..он,пожалуй ..угадал!..хотя я -против!:)))
      •  
        17 февраля 2012 | 22:58
        А мне понравилась вот эта фраза:
        «Путин и Россия жили долго и счастливо, и умерли в один день».

        Ведь все путриоты именно этим тезисом и пользуются, что без Путина Россия пропадет и ему нет альтернативы, и значит, логически рассуждая, то умрут в один день.
        •  
          18 февраля 2012 | 01:46
          А ведь альтернативы сегодняшнему положению дел просто - нет, причем ни у кого. Ни коммерческий по закону ЦБ, ни финансовый сектор никто не трогает.
          а к чему это привело можно в любых новостях услышать, по миру-то.
          Значит как ЦБ менял рубли на доллары и отправлял на хранение, так и будет (он же никому не подчиняется персонально). А банки как спекулировали бюджетом, так и будут спекулировать и тоже куда-то отправлять, а словеса о каких-то изменениях - это только словеса, поскольку опять все только к деньгам привязано, а не к конкретным людям и их потребностям.
          А поскольку коррупция за последние пять лет до низового чиновничьего звена проросла и хорошо обосновалась, то вот они и будут за старый порядок вещей голосовать. Ну и те кто от них зависит, если как следует надавят или убедят. (Ну ещё те, кого наши "либералы" напугали сплошной монетизацией, а где денег взять не сказали.(Хотя законы уже наверное подготовлены и без них, другими которые и сейчас наверху)

          С уважением

          •  
            18 февраля 2012 | 02:05
            kran3000
            Вздохнула..
            Хочется все-таки какого-нибудь просвета.
            •  
              18 февраля 2012 | 02:20
              В ближайшее время - вряд ли.
              С марта по май - сплошные пердряги
              1-2 июля очередной пик кризиса.
              Август также неспокойный
              Осенью (с конца сентября) все более менее подравняется - войдет в определенную колею, и особых эксцессов не будет, с чем и встретим новый год. (докризисной 2008 года стабильности в этом году не будет)

              Где-то так получается, так что все просветы только в личной жизни можно найти.

              С уважением
              •  
                18 февраля 2012 | 02:31
                Где-то так получается, так что все просветы только в личной жизни можно найти.

                С уважением
                ===============================
                На этом сердце и успокоится :)

                С ув.
                •  
                  18 февраля 2012 | 16:30
                  Короче, "красная пашечка"..
                  :)
                  Далее - только могила...
          •  
            18 февраля 2012 | 07:50
            kran3000
            А поскольку коррупция за последние пять лет до низового чиновничьего звена проросла и хорошо обосновалась, то вот они и будут за старый порядок вещей голосовать.
            -------------------------------------------------------------------------
            Но сколько времени это будет продолжаться?
            Когда кол-во перейдёт в кач-во?
            И какие плоды принесёт этот анчар?
            •  
              18 февраля 2012 | 13:22
              Не встречавший за последнее столетие провал наступит в январе 2014 года, возможно это и будет, тот промежуточный финиш.(Но это только домыслы... тут ведь и матушка природа может весьма постараться, как на уровне земных катаклизмов, /которые предстоят и в этом году/ так и какого-нибудь пришельца извне)
              А если говорить о личностном восприятии, то ведь оно тоже меняется, причем у разных людей по разному...

              С уважением
      •  
        18 февраля 2012 | 16:28
        Конечно-конечно, он должен сеять эйфорическую, безудержную радость: наверное так и обстоят дела в "датском королевстве".
    •  
      17 февраля 2012 | 22:42

      Радзиховский:
      «Путин и Россия жили долго и счастливо, и умерли в один день».

      Путлер - от полония-210 и навсегда. Россия - от смеха и ненадолго...
    •  
      18 февраля 2012 | 07:55
      ЧИТАЙТЕ ПИОНТКОВСКОГ ОН ПОУМНЕЕ ЛЁНИ БУДЕТ!


      http://www.kasparov.ru/author.php?id=4B693228DEBEC
    •  
      18 февраля 2012 | 08:03
      Рабы саммита АТЭС

      Оказаться в шкуре раба при нынешней власти — проще простого. Для этого надо всего лишь попасть на строительство объектов к встрече глав государств Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) во Владивостоке, доверившись хитрому работорговцу.
      http://clck.ru/Vwqv
      •  
        18 февраля 2012 | 11:25
        Очень хорошо, что Правда об этом пишет, но подал ли Владимир ДЕКТЕРЁВ заявление в прокуратуру? Это сейчас делается элементарно - на сайте МВД.
    • (комментарий скрыт)
      •  
        19 февраля 2012 | 20:54
        //Прежде всего, на восстановление баланса властей, создание независимого сильного парламента с мощными контрольными полномочиями. То есть, парламентские комиссии по расследованию должны иметь полное право контролировать деятельность высшего должностного лица государства, что сегодня, как вы знаете, прямо запрещено.

        Счетная палата не должна быть встроена в вертикаль власти, как сейчас, и зависима от президента и правительства. Она должна контролировать финансово-экономическую деятельность исполнительной власти во всей ее полноте, а не только бюджет.//
        Все это назрело и перезрело.
        При Путине этого точно не будет, при Зюганове - да. Ему надо чем-то завоевывать симпатию. Во всяком случае, на следующий день после избрания, он не сможет устроить очредной переворот - от капитализма в социализм. Будет ли переход из дикого капитализма в социальное государство - зависит от нас...
    •  
      18 февраля 2012 | 10:57
      Путин предложил рабочую арестократию - что это?
      ============================
      «Рабочая аристократия –
      прослойка рабочих, которых
      буржуазия подкупает за счет
      сверхприбылей от вывоза капитала в
      колонии и полуколонии, а также
      (особенно после распада
      колониальной системы)
      сверхприбылей, получаемых в
      результате перераспределения части
      национального дохода…»
      * * *
      Эта прослойка впоследствии призвана
      подавлять любые протестные акции,
      протаскивать через прикормленные же
      профсоюзы нужные для работодателя
      условия коллективных договоров и иных
      соглашений, регулирующих условия и
      оплату труда.
      http://clck.ru/TkRg
    •  
      18 февраля 2012 | 11:09
      Из наездов Путинской своры на СМИ Вы, г-н Радзиховский, делаете не верные выводы: "царь - хороший, бояре - плохие". Это, как всегда цель любого Вашего бреда. А вывод на самом деле совсем другой: все ВЦИОМовские и ЛЕВАДовские опросы - не стоят ломанного гроша. Все - проплаченная Путиным заказуха. А на самом деле рейтинг Путина не более 35% и тогда этот мандраж власти уместен!
    •  
      18 февраля 2012 | 13:39
      Демшиза прямо грезит о пролитии крови на митингах и последующих терактах.
  •  
    17 февраля 2012 | 20:12
    Навеяло с Ваших слов

    Иерархия приватизаторов

    нижний уровень (со стороны всех остальных - недоделанные или попросту недоумки-неумехи)
    Ни фига нет, живут как бог на душу положит - хорошо день прошел - хорошо, плохо прошел -плохо

    первый уровень
    Частные собственники (искренне заблуждающиеся - тоже недоумки по мнению всех остальных)
    копеечка к копеечке, рублик к доллару и вот они, частные хоромы - хочу лежу, хочу сижу...- лепота.
    а как там электричество, водопровод, газ и канализация - поживем увидим.

    второй уровень
    Продвинутые собственники - частная собственность, говорите - нафига?"за ней следить надо, кормить" - монополия, вот это другое дело.
    Уж приватизировать, так природные ископаемые, нефтяную трубу, электро или водоснабжение...
    вот и до сточных вод додумались - теперь со всех за сливную канализацию можно брать - что за дождь, что за снег.
    осталось когда мозговитые додумаются как воздух распределять - вот это будет монополия, то что надо.

    третий уровень
    Собственность говорите? собственность может быть только одна - печатный станок, а все остальное приложится. Пусть качают...что говорите - нефть..вот-вот пусть качают...накачали - ай молодцы!..ну-ка "брат Елдырин" нажми-ка вон ту кнопочку...подпечатай мне триллиончик....что-то нефти захотелось..

    плавающий уровень - ленивый (работа - не волк, но в поте лица)
    ..Собственность говорите - вот-вот ...собственность на свободу, мы истинные олицетворители свобод и только за нами право, указывать всем кто свободен...а кому не грех и постараться...ну ради свободы-то..?
    Вот банкиры - это явно свободные люди и будем прославлять их как истинных свободоносцев...ей банкиры - "ручку бы позолотить".
    Вот монополии - конечно же истинные свободоносители...ей монополии - "ручку бы позолотить"
    Вот просто собственник...ну как тебе сказать, вообще-то ты свободен..но тщетельней тщетельней надо работать...да - "ручку позолотить не забудь"
    Власть, говорите? а власть завсегда "ручку золотит"..иначе какая же это власть...Только по настоящему свободная власть - это власть… и денег у неё должно быть зашибись сколько и собственности и всего прочего...Власть, а власть? - "ручку-то позолоти" горемыке...за свободу понимаешь ли убиваюсь..

    Ну есть еще работяги, конечно - или просто уровень (ну полные, полные....)
    ну приватизировали право на труд - да и ради бога - трудитесь.. на площадь хотите - да ради бога, только окурки потом подберите.... и снова за труд - "труд всему голова"..
    "без труда - не вытащих и рыбку из пруда", "сделал дело - гуляй смело"..
    "не в свои сани не садись" и "не зная броду - не суйся в воду"
    А уж все прочие только о вас и "пекутся"

    И наконец, приватизаторы власти..(они вне уровня) потому как тут - "кому как повезет"...лучше не расставаться..не ровен час...то все было, а то и все сплыло.

    С уважением
    •  
      17 февраля 2012 | 23:39
      "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану."

      Козьма Прутков

      С уважением
      •  
        18 февраля 2012 | 01:21
        Спасибо, уважили...

        С уважением
    •  
      18 февраля 2012 | 02:53
      Пить надо меньше, крановщик, а если выпил, то спать, а не бред писать.
      Извините за откровенность.

      ЗЫ. А чего пили то, чувствуется по написанному, что крепко по мозгам бьет, отключает напрочь. Небось самогон с куриным пометом, да?
      •  
        18 февраля 2012 | 04:12
        А Вы в похмелье не читайте, рассольчика сначала примите...
        - "самогон с куриным пометом" - однако, батенька, да Вы эстет.

        С уважением
        •  
          18 февраля 2012 | 11:48
          Я в молодости много поездил, часто приходилось и в сельской местности бывать. там среди трактористов-комбайнеров этот напиток большой популярностью пользовался.
          Вот, жаль, вкус попробовать не решился. Как и одеколон, многие знаете ли "Тройной" рекомендовали, а "Цветочный" не уважали" почему-то, может за запах фиалок, или чем он там пах, не помню.
          Да, на вкус не пробовал, но вот речи они произносили после этого напитка примерно как и вы, такие же длинные, бессмысленные и бессвязные.
          На основании этого я и сделал свое предположение. Если ошибся, то простите великодушно.
          Интересно, а что еще так здорово по мозгам бьет, что они отключаются практически полностью? Сообщите, если не затруднит, будьте так любезны.
          •  
            18 февраля 2012 | 12:13
            "Выходил на зимний матч новый мяч футбольный,
            футболистов этот мяч стукал очень больно..."
            ..ну и кувалда разумеется..."а быка-то я тогда не удержу, если ещё раз промажешь"

            С уважением
            •  
              18 февраля 2012 | 12:46
              Опять чего-то хватанул, да, кран?
              Опять бессвязные бессмысленные речи и память отказывает тебе.
              В песенке было: "Футболисты этот мяч били очень больно!"
              И не промахиваюсь я, как раз вам в лоб кувалдой и метил. И быка рядом с вами никакого нет.
              Пьете-то чего, расскажите, будьте любезны. Просто интересно, чем можно до такой степени с утра накушаться.
              •  
                18 февраля 2012 | 14:45
                А Вы не только гурман, батенька, а ещё и балагур.
                Наверно на реке нынче хорошо?...или заледенела вся?..нет, пусть будет хорошо
                ..шелест камыша, ...плывущая гладь ..рыба по плесам гоняется за мошкарой...и тишина...- хорошо Вам (ну раз на реке, а не у реки)
                ..на плоту или в лодке?
                Однако, пора и честь знать (да и дел много).
                Всего наилучшего
  •  
    17 февраля 2012 | 20:17
    Я задумалась - интересно, где Радзиховский настоящий - в этом ОМ, где и кардиограмма не подкачала, или в "Не дай бог" рядом с Мамонтовым, Вассерманом, Шевченко, Михеевым, Фёдоровым и, до кучи, Ерофеевым?
    http://chel.kp.ru/daily/nedaybog/

    Леонид Радзиховский: О чем молчит «болото»:
    "Вы будете поражены, но их волнуют не судьбы политзаключенных. И не особенно беспокоит судьба Чурова. Хотите верьте, хотите нет, но даже честные выборы в Думу и точное число «медведей», «жириков» и «православных сталинистов» - не главная тема их сновидений.
    Что же их по жизни беспокоит?
    ...
    Вот такие темы занимают этих людей. А потом многие из них ходят на митинг. Знают, что митинги - шоу, а организаторы - полный отстой. Такой же, как думаки. Но ходить все равно прикольно - модно, безопасно, приятно".
    http://chel.kp.ru/daily/25835/2809116/
    •  
      18 февраля 2012 | 00:28
      Да-да. Засветился Леня в этом "недайбог" четко. В обществе лучших людей, вставил и свою толику о продажности Болотной. С Леней,повторяю, ясно все. Он служит за долю малую, а может ради своего бренда, что не освобождает от моральной ответственности.
      •  
        18 февраля 2012 | 13:32
        Ваша ирония по поводу лучших людей неуместна. Там люди разные. Если у них взгляды, отличные от ваших, это не даёт вам право на подобный сарказм. У них просто иное мнение, на которое они, уж точно, имеют полное право. Учитесь либерализму. И о продажности Болотной в статье Радзиховского я, пересмотрев, так ничего и не нашла.
        Ещё замечу, что в "Не дай бог" Васильева под выборы Ельцина в 96-м грязи и лжи было столько, что этим, нынешним, и не снилось. Зюганова рисовали Гитлером и его маме от этого стало плохо.
        Образ Радзиховского многие либералы придумали. А он и в 90-е работал на предвыборную кампанию генерала Лебедя против Ельцина.
        В этом случае меня удивило не столько то, что он написал в "Не дай бог", сколько то, что он говорил через короткий промежуток времени в этом ОМ. Получается, что это происходит буквально параллельно, 2 лица сразу. Иными словами, я уважаю чужое мнение, но у Радзиховского, получается, не мнение, а лицемерие. И ещё удивила кардиограмма. Отсюда следует, что толпа вообще ни о чём не задумывается, хоть занедайбогай им. Главное - что льстиво, под публику, в данный момент льётся им в уши.
  •  
    17 февраля 2012 | 21:06
    Объяснял нам Радзиховский, что нас нет, просто незаметное, невидное меньшинство, много лет объяснял.
    Потом случились митинги, внезапно выяснилось, что мы есть, нас сильно заметно. Радзиховский с разбегу тоже сказал, что пойдет на первый митинг на Болотной. Кажется, не пошел. К Суркову пошел.
    И опять - снова-здорово - рассказывает нам, что нас нет.
    И, оказывается, нормальный человек не будет ненавидеть Путина. Ну подумаешь, узурпировал власть. Как нормальный человек может его за это ненавидеть, даже вообще обращать на это внимание? Ясное дело - никак. Нормальный человек не обратит, только шизоид.
    Не могу больше его слушать. Пропагандист на доверии
  •  
    17 февраля 2012 | 21:33
    А Ленечка так и долбит (как дятел) свою пропаганду: "У путина 50 с лишним процентов". Если столько бы было, то путя не обещал бы сейчас нам манну небесную. Максимум 25-30% у пути, вот и выеживается.
    •  
      17 февраля 2012 | 22:37
      А вы сегодня не смотрели встречу Путина с учеными Технопарка в новосибирском Академгородке? Меня поразило, как ученые активно его поддерживают.
      •  
        18 февраля 2012 | 00:10
        /Меня поразило, как ученые активно его поддерживают./

        Дак что ж они под видеозапись(!) в новостные каналы, камеры и фотовспышки, должны были делать и говорить? Их конкретно взяли в оборот. Как Чулпан(поклон ей низкий). Вор, пытается выглядеть Робин Гудом...
        Так что то, что они делали на камеру(под запись), не факт что воспроизведут в кабинке для голосования. Они на то и учёные...;)
        •  
          18 февраля 2012 | 03:44
          Мантра отморозка
        •  
          18 февраля 2012 | 08:12
          karelski_otmoroz
          Дак что ж они под видеозапись(!)
          -----------------------------------------------------------
          Не на камеру,в кухОнной обстановке,приятельница,
          утомлённая высшим образованием, на днях заявила:
          "Только Путин!"
          ???????????????
          "А по ТВ он сказал, что мы единственная страна,
          которую не затронул мировой кризис!"
          Зомбоящик нежно придушил мои попытки доказать,
          что это не так.
          •  
            18 февраля 2012 | 11:50
            /в кухОнной обстановке,приятельница, утомлённая высшим образованием, на днях заявила:"Только Путин!" /
            Пожалуйста, не переубеждайте. Люди предпенсионного возраста, особенно утомлённые высшим образованием, крайне заинтересованы как раз в той самой путинской стабильности... Когда потерять работу(спокойно доработать), равносильно перечеркнуть жизнь...:)
        •  
          18 февраля 2012 | 10:58
          Возможно вы и правы. Но есть одно здесь но... Идея технопарка была озвучена при очередном приезде Путина в Академгородок в 2005 году. Но реализовывалась она очень тяжело из-за противодействия руководства Сибирского отделения академии наук. Несколько раз менялась площадка. Но наконец-то значительная часть проблем решена и Технопарк в Академгородке начал работать. В этой связи у Путина среди работников этого парка есть поддржка. Путин помог университету со строительством нового корпуса и общежития. Вообще, Путин любит приезжать в Академгородок. Он там бывал каждый год и даже региональные съез Единой России проводил в Доме ученых. Насколько распространяется поддержка Путина на все науное сообщество городка... Конечно, это вопрос. На выбоах в Думу в Академгородке победили коммунисты. Но все депутаты городкого и областного собрания от Академгородка это члены Единой России. Две недели назад была встреча с Прохоровым. Говорят был аншлаг.
          Так что ученые люди действительно непредсказуемые. Я сегодня улетаю туда в командировку, буду встречаться с друзьями. Если интересно, напишу после возвращния свои впечатления.
          •  
            18 февраля 2012 | 11:26
            Обязательно напишите. Люди науки, мне более интересны, нежели бывшие агенты-провокаторы...
            /. Путин помог университету со строительством нового корпуса и общежития. Вообще, Путин любит приезжать в Академгородок. Он там бывал каждый год и даже региональные съез Единой России проводил в Доме ученых. /
            Ну правильно! Не в выгоревшем же посёлке, который теперь без рынды и без веб-камер...
        •  
          19 февраля 2012 | 11:56
          "Они на то и учёные..."
          ---------------------------------
          Между прочим на выборах в думу СОАНовцы ЕдРо прокатили, проголосовав больше за КПРФ.
    •  
      17 февраля 2012 | 23:05
      Да, у ЛАР единственная аксиома - это процент голосов у ВВП, все остальные высказывания он меняет чуть не на прямо противоположные каждый день. И как-то это стало неприкольно. Сегодня он постарался, внял критике, подготовился к эфиру, даже не оскорбил митингующих и комментаторов его постов, однако упорно держится за путинский рейтинг, а это говорит о многом. Может, он думает, что мы полагаемся только на его мнение и официальные прогнозы?!
      По поводу действий властей в отношении СМИ - да, это нас разозлит необыкновенно, тут он прав. Но есть мнение, что власть по мере деградации принимает саморазрушительные для себя решения, да и уже принимала, вспомним 24 сентября, так что ожидать можно чего угодно.
    •  
      17 февраля 2012 | 23:27
      Павлов Владимир Константинович
      П.: химик; дир.; Орг.: ООО ПКП "Поликолор"; АОрг.: 603138, г. Ниж. Новгород, ул. Строкина, д. 5а; Р.: 04.10.1964, г. Горький; СП.: Вера Александровна; Дет.: Екатерина (1991), Елена (1987); Род.: Константин Петрович, Фаина Сергеевна; О.: 1992 - окончил ННГУ; К.: 1986-92 - НИИ химии, м. н. с.; 1992-94 - ОАО "Оргстекло", инж.-химик; 1995-97 - ООО "Лакрохим", дир.; с 2000 - ООО ПКП "Поликолор", дир.; ОД.: применение наукоемких технологий в разраб. продукции выпускаемой предприятием; Пб.: пр-во и реализация декоративного искусственного облицования камня и тротуарно-брусчатых материалов; Ч.: дир. Попечительского совета лицея № 165; У.: рыбалка;
      ++++++++++++++
      вроде пишите от имени уважаемого человека,а лексикон гопоты.
      •  
        18 февраля 2012 | 11:55
        17 февраля 2012 | 09:02
        spodval (в комментариях к: [Блог] al_golubev 16.02.2012 11:12)

        тьфу на вас, не прикидывайтесь.
        люди, официально приглашенные на прием,могут четко сформулировать цель визита,а не вопеть "сурковскаяпропаганда"
        17 февраля 2012 | 08:59
        spodval (в комментариях к: [Блог] al_golubev 16.02.2012 11:12)

        кстати,эти "приглашенцы" даже не смогли нормально сформулировать,зачем пришли.
        уж ваш дядька наверняка бы смог)))
        17 февраля 2012 | 08:56
        spodval (в комментариях к: [Блог] al_golubev 16.02.2012 11:12)

        не подгоняйте под ответ.то,про что вы пишете-всем известно,но это не тот случай.
        16 февраля 2012 | 13:23
        spodval (в комментариях к: [Блог] al_golubev 16.02.2012 11:12)

        Совершенно справедливо поставленный вопрос, но местная шизокомментобратия уже не может остановиться.Эта гидра готова виртуально сожрать любого(хоть венедиктова,если скажет что вдруг не так), поэтому надо меньше на нее обращать внимания.
        16 февраля 2012 | 13:18
        spodval (в комментариях к: [Блог] al_golubev 16.02.2012 11:12)

        Космоплетов, назовите преценденты в демократических странах данной ситуации с хождением к послу США.
        да чего спрашивать, хрен чего вы назовете.
        Вроде немолодой человек, а все тешите свое эго,гоняясь за поддержкой крикунов-недоумков.

        Ты вот говоришь, что я языком гопоты излагаю. Ты в зеркало когда последний раз смотрелся? Праведник осведомленный. И то что ты выложил на меня данные, думаешь напугать меня? Отнюдь. Напугались вы защитники кремлежуликов. Ошибку исправь, не Лакрохим, а Лакрахим.)))
        •  
          19 февраля 2012 | 09:26
          не тычте мне,чувачок.про ошибки-это к гуглу претензии.
          •  
            19 февраля 2012 | 12:09
            К тебе на Вы? Может еще вашевысокоблагородие? Это невозможно, ввиду ряда причин.
    •  
      18 февраля 2012 | 15:48
      Мечты,мечты-где ваша сладость! В некоторых регионах даже не слышали о Прохорове и Миронове.Зю и Жирика знают,но традиционно голосуют за Путина.И ещё один момент Вы упускаете.Огромный процент людей совсем не интересуется политикой.Совсем-поверьте!
  •  
    17 февраля 2012 | 21:41
    Слушаю Радзиховского и думаю: Классический пример дезинформации противника (слушателей). Говорить правдивую тактическую информацию, чтоб потом в нужный момент протолкнуть стратегическую дезинформацию в важный момент. И чтоб ему поверили.
  •  
    17 февраля 2012 | 22:25
    АА Венидиктову как Хаматовой крутят руки, ну вот он и решил ,,да чёрт с вами
    есть Шевченко есть Проханов--будет радзиховский..одной сволочью больше

    после инструктажа у Сурка и ,,не дай бог..--грязной поганой газетки ,с много милионым тиражом --всё с раджиховским ясно
  •  
    17 февраля 2012 | 22:29
    Итог ясен по количеству комментов, уже и комментировать не чего... Радзиховский вышел в тираж...
    •  
      17 февраля 2012 | 22:40
      …курилку откачали!
      ..все ушли слушать прошу?:))
  •  
    17 февраля 2012 | 22:34
    Получив 4 марта на на своём избирательном участке билютень, найди фамилию Путин и поставь напротив галочку. Знай, тем самым ты спас Россию, от хаоса.
    •  
      17 февраля 2012 | 22:39
      …чему учил пароход,, товарисч нетте,,!
      ..и напротив других тоже ставь галку...одновременно....не жадничай перед людьми!:))
  •  
    17 февраля 2012 | 22:37
    …постимся..и оглядываемся!
    ..я так понял на,,эхе,.- ,,неделя тишины,,?..так что леня вполне уместен..как щит и сухой паек!:)))
  •  
    17 февраля 2012 | 22:38
    ЛАРу уже впору создавать политическую партию : "Премудрый пескарь" .
    •  
      17 февраля 2012 | 22:51
      Вот уж абсолютно точно сказано, премудрый, спесивый пескарь ...
  •  
    17 февраля 2012 | 22:40
    Путин - нервный ранимый... Да он обычный криминал!
    •  
      19 февраля 2012 | 12:03
      "Путин - нервный ранимый..."
      ---------------------------------------
      Тут недавно фото его было в красном пиджачке на фоне Собчака, не могу найти. Эту фотку надо бы тиражировать повсеместно. Очень она сегодня о многом говорит...
  •  
    17 февраля 2012 | 22:42
    этого ... уже никто не комментирует. ущемлено самолюбие бедного.
    •  
      17 февраля 2012 | 23:02
      этого ... уже никто не комментирует
      --------------------------------------
      Все ушли на фронт(с)
  •  
    17 февраля 2012 | 22:43
    …политбюро было красивше!
    ...а у меня на работе повесили плакат с кандидатами!..народ, тебе не стыдно?:))
  •  
    17 февраля 2012 | 22:53
    "Господин президент считает, что купил живописца Р. Квадригу. Это ошибка. Он купил халтурщика Р. Квадригу, а живописец протек у него между пальцами... " (Стругацкие). Как то Леонид совсем уныл, однако, видимо, утек между пальцами... оставил на плаву ленивого пропагандиста, вяло отрабатывающего свой хлеб нелегкий, а сам удалился в поэзию... Жаль!
  •  
    17 февраля 2012 | 22:57
    Марина королёва могла бы иногда и помолчать. Тем более, что её мнение никого особо не интересует.
    •  
      17 февраля 2012 | 23:23
      //Марина королёва могла бы иногда и помолчать.///
      Я не в восторге от Королевой, как интервьюера. Очень кондово у нее получается. И свое ПРАВИЛЬНОЕ мнение ей никак не удается скрыть.
      Но, сегодня, она в начале очень долго молчала, позволив Лене как минимум 5 раз по разному сформулировать одну и ту же незатейливую мысль "У нас флажки стоят дальше друг от друга, чем в Германии." Не поленитесь, послушайте.
      Ну а Радзиховский, молодец. Режет нелицеприятную правду-матку. Креативная оппозиция ничего особо креативного не продемонстрировала.
      Лидеров недавних выступлений, однозначно, пора менять. Володин их обыграл.
      Это надо признать и заняться выработкой более долгосрочной и эффективной стратегии.
      В оставшееся время до выборов - единственная стратегия для всех оппозиционеров
      "Убеди хотя бы одного про-путинского родственника, друга, соседа, коллегу, собутыльника и прочий окружаюший тебя электорат не голосовать за Путина".
      •  
        18 февраля 2012 | 01:19
        А если про-путинский родственник, друг, сосед, коллега, собутыльник и прочий окружаюший тебя электорат спросит - а за кого? Потому что только на Эхе среди единомышленников не спрашивают "за кого", всем достаточно, что против Путина. А так, вообще-то, спрашивают и может быть конфуз, если ответить нечего.

        Я понимаю, что здесь трется немалое число людей с политическим диагнозом, который граничит с медицинским. Но остальные-то должны знать, что в политике главный вопрос "за кого", а вопрос "против кого" - вторичен. Что вместо существующих порядков, кто это принесет, как, когда, гарантии, цена вопроса наконец?

        Я хочу слишком много?
        •  
          18 февраля 2012 | 09:32
          //главный вопрос "за кого"//
          Ясно дело, что усилиями Путинской вертикали голосовать, кроме как за русменбаши не за кого.
          Единственное, что стоит и можно показать в предстоящих кристально чистых выборах (без кавычек), это то, что любовь к нацлидеру - не безгранична.
      •  
        18 февраля 2012 | 11:10
        Убедили. Буду голосовать за Путина, хотя и не очень хочется.
        •  
          18 февраля 2012 | 18:08
          // Буду голосовать за Путина//
          Любовь зла...
  •  
    17 февраля 2012 | 22:58
    Можно ожидать любых провокаций. Власть так их ждет, что готова сама....
  •  
    17 февраля 2012 | 22:59
    Леонид вы честное слово мелюзговый какой-то, ушибленный, нервный право слово. Переводить свои фобии на другого человека как-то мелко для интеллигента.
  •  
    17 февраля 2012 | 23:03
    Вероятно, депутата Шлегеля потому не интересует, кто финансировал митинги на Поклонной, потому что депутат Шлегель и без прокуратуры знает, кто их финансировал?
    •  
      18 февраля 2012 | 00:51
      Ну да! Ему действительно интересно (за госсчет естественно) - неужто и вправду НИКТО?
  •  
    17 февраля 2012 | 23:06
    леонид просто трезво мыслит,
    а не несет "оптимистическую" пургу,
    как большинство господ в комментах.
    и "удаль"-то наша митинговая
    довольно "тухлая" на самом деле,
    как говорит артем троицкий.
  •  
    17 февраля 2012 | 23:07
    Мы не можем сбросить Путина, но мы говорим ему: «Владимир Владимирович, уйди по-хорошему». То в такой ситуации Путин, человек непростой, человек нервный, человек ранимый, человек беспокойный, человек обидчивый...

    М.КОРОЛЕВА: Да, я помню, вы говорили о любви там.

    Л.РАДЗИХОВСКИЙ: ...человек обидчивый, человек, который, действительно, привык, что его любят и болезненно реагирует на эти чувства, он может теоретически и не досидеть. То есть сам добровольно
    ---------------------------------------------------------------
    лёня, да ты просто идиот
  •  
    17 февраля 2012 | 23:11
    Видать, что нет у Путина в жизни того человека, который скажет "Володь, хорош уже рукойводить, а то так придется тебе третий срок на нарах досиживать". Скользя лапками, катимся в "совок 2.0".
    •  
      17 февраля 2012 | 23:55
      Просто Путин знает, что если он уйдёт, он никому не будет нужен, кроме Кони и прокуратуры.
  •  
    17 февраля 2012 | 23:13
    Россия с пу,идет к развалу,только сменяемость власти и работающая демократическая система,гарант целосности России.
    •  
      18 февраля 2012 | 11:15
      только сменяемость власти и работающая демократическая система,гарант целосности России. //
      Это с чего вы взяли? У России был такой опыт, чтобы и власть сменялась, и демократия была, и Россия не разваливалась? А может быть наоборот, как только власть сменяласЬ, как только пытались организовать демократию - Россия и начинала разваливаться. Примеры: февраль 1917, конец 1991 года.
  •  
    17 февраля 2012 | 23:13
    Не дослушал я Радзиховского, уснул...
  •  
    17 февраля 2012 | 23:15
    Не просто Леня, а ЧЕЛОВЕК-ОРКЕСТР. Вот что поставят, то и поет. Отдельный вопрос, кто поставил и зачем?
    " Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Да, я понимаю. Вообще идея, что если кто-то показывает, тот и финансирует, это смелое и новое слово в мировой журналистике."
    Да, ладно, врать-то.
    Уж на нашем-то государственном телевидении сроду только так и было. Государство показывает исключительно то, что оно и финансирует. Тоже мне, открыл Америку.
    И про невыгодность наездов на СМИ, снова вранье. Если бы таких как Эхо были десятки, тогда действительно наезд бы даром не прошел. А поскольку оно практически единственное, то чего ж не попытаться.
    " ...человек обидчивый, человек, который, действительно, привык, что его любят и болезненно реагирует на эти чувства, он может теоретически и не досидеть. То есть сам добровольно. Я, правда, в это не верю"
    (Забыл еще Радзи добавить про его слабость - доверчивость людям.)
    Вот и я тоже НЕ ВЕРЮ, ни ему ни Радзиховскому.
    Почему бы это?
    В итоге возникает ощущение и от Радзи и от Пескова:
    Вытащили обоих с единственной целью, убедить нас, что все эти наезды, без ведома царя-батюшки.
    Ну, а поскольку они врут всегда и везде, то вывод естественно один!
    Да и зачем нам по второму разу парить мозги про спор хозяйствующих субъектов?
    Я этим портянкам всегда советую: мужики! попробуйте сменить стиль. Например, начните объяснять, что это делается по прямому указанию кандидата?! По вашей склонности к вранью, мы хоть задумаемся, что бы это значило?
    •  
      18 февраля 2012 | 16:20
      .Л.РАДЗИХОВСКИЙ:Значит, почему в данный момент арифметическое большинство за Путина? На этот вопрос ответил совершенно точно Вильям Шекспир. Кто снес бы угнетение века, неправду угнетателей? Нет, кто снес бы чего-то там века, неправду угнетателей, вельмож заносчивость, отринутое чувство, неправый суд и, более всего, насмешки недостойных над достойным? Согласитесь, вся социальная программа изложена. Кто бы это снес, если бы не неизвестность?
      Поэтому, говорит Гамлет,
      смиряться лучше со знакомым злом,
      чем бегством к незнакомому стремиться.
      Это и есть подоплека лозунга «Кто если не Путин».
      Лозунг совершенно клинически идиотский,
      потому что если его продлить дальше, то получается так:
      «Путин и Россия жили долго и счастливо, и умерли в один день».\\\

      В точку,поэтому и выступаю против 3-го срока его президентства.
    •  
      19 февраля 2012 | 12:09
      "Не просто Леня, а ЧЕЛОВЕК-ОРКЕСТР"
      -----------------------------------------------------
      Может быть, человек- ШАРМАНКА с глубоко закодированной основной мелодией?..
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба
и получите дополнительные преимущества на сайте
Дежурный по сайту
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
PublicPost

Ивану Демидову поручили кино

Идеолог “Молодой гвардии” Иван Демидов назначен заместителем министра культуры, курирующим кинематографию. PublicPost поговорил с будущими подчиненными бывшего рулевого “МузОбоза”.


681859
692159
681013
681012
743643
776106
673151
781913

708068
678662
673193

732445
703933
673146
Сказано на свободе
"Выпили, закусили, а дальше? Снова жить в реальности? И просыпаясь с утра, вспоминать подробности своего азиатского существования на отшибе мира? Ну, уж нет: айда все на парад!"