- эфир
-
- Содержание
- комментарии (554)
- вопросы к эфиру (192)
09.02.2012 17:08Особое мнение- Гости:
-
Виктор Шендерович
писатель, журналист
- Ведущие:
-
Эвелина Геворкян
ведущая радиостанции "Эхо Москвы"
Политические все рычаги по-прежнему в тех же руках, но климат психологический изменился довольно существенно...
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
Ивану Демидову поручили кино
Идеолог “Молодой гвардии” Иван Демидов назначен заместителем министра культуры, курирующим кинематографию. PublicPost поговорил с будущими подчиненными бывшего рулевого “МузОбоза”.
- vkontakte
















Виктор Шендерович, писатель:





Всероссийская стачка.
А какое еще мировоззрение, кроме вассального, может быть у народа, своими собственными руками восстановившего феодализм?
Как легко бросить тень на благородного человека!
Спокойно! Дышите глубже:)
Только после этого, Вы никогда больше не напишете,про эту историю))
Я могу написать ещё, о том зачем Миша галстук жевал)) Ну давайте спрашивайте))))))))
Это же вырваные из контекста кадры,вас не интересует, что было до и после?
Вы спрашиваете мы отвечаем)))
Шариков-Бог видит я тебе зла не желаю,совет мой тебе по отцовски,перестань анонировать,это очень плохо действует на мышление.
Стоит ли связи с этим удивляться представителям другой службы своры - службы идеологической поддержки и обеспечения в лице предвыборного штаба вождя-пахана из говорухиных, михалковых, шевченков, кургинянов и иже с ними? Ведь их если что и объединяет и отличает, так это причастность к своре, а не приверженность совести и справедливости. Поэтому попытки спорить с ними, доказывать что-либо, взывать к здравому смыслу изначально обречены на бесполезность, ибо эти моальные уроды уроды не потому, что им ума не хватает, а потому, что на том месте, где у нормальных людей бывает совесть и стыд, у них известно что выросло и они этого вовсе не стесняются, а еще и выставляют это на всеобщее обозрение.
Пожалейте их, граждане, их судьба незавидна, они на обочине исторического процесса и гавкать им немного осталось, пусть порезвятся под конец, под свой конец.
Ату, Шарики!
В Германии 30-х годов многим евреям тоже было оч-чень интересно, и они тоже любили их родину. Ну, и разве оставшиеся в Германии евреи оказались умными?
Ну почему отрицатели Холкоста такие невежды?
"химия... не знает технологии изготовления мыла из человеческих жиров" - а матчасть учить, хотя бы на уровне школы? Чем человеческих жиры хуже других?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мыло_из_человеческого_жира
"Андрея Буровского почитайте" - что эту публику читать? Они танки в СССР перед ВОВ посчитать не могли, до сих пор потери СССР во 2МВ сосчитать не могут...
........... istorik 76 .
===================================================
Вот видно что вместо головы у тебя тыква.
А ну-ка скажи нам историк можно ли извести
20 миллионов советского населения за время войны.
Всё это враньё . Никто их не считал поэтому это
наглое советское враньё эти 20 млн.
Погибло не более 200 000 а остальные драпали
кто куда отдав на расстерзание женщин и девушек
чтобы их насиловали пьяные гитлеровцы .
А те самые миллионы подались в полицию .
Уверен на все 100 % твой дед и отец были
те самые полицаи которые расстреливали свих
же людей за кусок сала и самогонку .
Ну а в блокадном Ленинграде друг друга сжирали
из-за голода. Вот это и есть что ИЗВЕЛИ сами себя.
Так что историк почитай Ваську Хромого он
многое знает .
........... abus .
==================================================
Ну ты приколИст !!!
Ну конечно же сжигал и евреев и цыган и русских
особенно он любил коммунистов сжигать т.е.
никого не обошёл стороной.
Так же как и правда что на другой войне головы
отрезали как баранам и режут по сей день ( яркий
пример не более чем на прошлой неделе отрезали
голову молодому русскому лётчику ).
А ты когда будешь своей головой думать ?
....................
Россия антисемитская - + 1000000000000000000000 .
======================================================
Сразу напрашивается вывод : Без подлинной любви к
человечеству нет подлинной любви к родине ...
Великое не умирает.
Нам не страшен серый Волк - нас евреев целый
полк .
А вот напротив Хазанова или Табакова, он ещё меньше лилипунина будет
Вы хотите сказать, что по сравнению с Хазановым и Табаковым лилиПутин мелковатым оказался? Так что-ж вы за него агитируете? Хазанова в президенты России!
Она Личность, а не обслуга Путина в отличие от 499-ти холуёв.
У нас полстраны холуёв и безразличных. Многих купили подачками, льготами. Ельцин боролся со льготами, а Путин их опять ввёл ПО ВСЕЙ СТРАНЕ пусть мизерные.
Виктор Шендерович молодец. Спасибо.
У армии и полиции последние отобрали под шумиху о повышении зарплат на три копейки (в реальности).
Важно то что, что зарплата стала зависить от конкретного начальника, от конкретного региона.
Раньше был единый тариф по всей стране и зарплатасовершенно не зависела от суцбьективной воли.
Милиционер, инженер, педагог в Москве имел ту же
зарплату, что и в любом регионе и она определялась не его конкретным начальником, а законом, нормативом, что естественно исключало зависимость людей от таких, как Путин..таких как командир воинского подразделения, директора школы и прочих чиновников.
Полностью исключался субьективный фактор, который сушественно снижался и отсутствием безработицы.
Зарплата не удерживала людей, он всегда мог найти другую работу с точно таким же окладом в любом регионе..
Каждое предприятие имело общежитие, практически бесплатное.
Это сейчас проблемы....
Нет ни предприятий ни общежитий, а к частным квартирам не подступишься, кусаются...
Наташа, вы просто невероятно, поразительно логичны и убедительны...
Что касается "цвета интеллигенции" - если, скажем, Табакову, или Калягину комфортно быть в одном списке с депутатом Рыковым или "писателем" Багировым", то они (табаков, Калягин и пр.) - не цвет интеллигенции, а её отребье, проще сказать, г..но. И это нормально - чего ты так расстроился, - у каждой общности - нации, там, или социальной группы есть свой "цвет" и свое г..но. Так что не печалься, учи русский и как советует Бильжо, держи себя в руках :))
57. Стоя в километровой пробке, включи айфон, обсуждай с друзьями планы на заграничный отпуск и массовое обнищание населения.
58. На просьбу изложить твои конкретные предложения отвечай, что ты не собираешься объяснять дантисту, как ему работать. Помни: управлять страной так же просто, как вырвать зуб иди выписать таблетку.
Из правил сектанта-рэволюцыонэра.Смешно,как все они действуют точно по методичке.
Это народ всего-лишь выступил за "честные выборы" - икакая вакханалия началась. :)))
А если вопрос коснется паразитирования на распределении налогов - то всю страну кровью зальют, лишь-бы не допустить туда общественный контроль.
Найти отбросы общества которые свой голос продадут "Черту Лысому" или новому "Гитлеру" - не проедставляет вообще никаких проблем.
А нужны-ли России вообще современные достижения цивилизации типа "свободы человека и гражданина", его независимость от государственно-чиновничьего аппарата, гарантий Частной (Личной) Собственности ???
"Власть от Имени Народа и над Самим Народом" - это не демократия, это ДИКТАТУРА которую сам народ ТРАДИЦИОННО и ДОБРОВОЛЬНО ВЫБИРАЕТ.
Демократические институты не работают? А они и не могут работать! Свобода Слова подавляется? А ее контролирует Государство! Свободных выборов нет? Так и их контролирует Государство в лице "руководящего клана".
Сменится руководящий клан - думаете будет лучше? Фигу с Мигой всем!
Демократия - это нечто намного-большее чем свобода "потрепать языком" или "честные выборы". Это контроль государственно-чиновничьего аппарата со стороны Граждан начиная с преступлений перед каждым рядовым гражданином и кончая контролем за сбором и распределением налогов.
Нет еще в России демократических партий, не было демократии, и вся возня различного рода "паразитирующих" в борьбе за контроль над "государственной кормушкой" - это ФЭЙК на который ловят чистокровных лохов.
На совместном заседании коллегий Министерства экономики РТ, Министерства энергетики РТ и Министерства промышленности и торговли РТ «Об итогах работы в 2011 году и задачах на 2012 год» глава минэкономики отметил, что средняя зарплата за минувший год по республике увеличилась. Средняя зарплата в сфере промышленности достигла показателя в 21 тысячу рублей, у врачей и медперсонала она выросла до 22 тысяч рублей, у учителей составляет более 18 тысяч рублей. Бюджетные сферы, таким образом, становятся более привлекательными для новых кадров
— Хотелось бы отметить, что инфляция по РТ составила 5,7% — это минимум за последние 20 лет, — сообщил Шагиахметов. — Рост ВВП составит в 2012 году — 5%. Экономика республики в целом показала признаки стабильности.
Министр также отметил, что у республики могут возникнуть некоторые сложности в связи со вступлением в ВТО. Так, доля малого и среднего бизнеса составляет 25% — это мало. Доля инновационных предприятий составляет меньше 15%.
Доля убыточных предприятий составляет 22% в РТ, их убытки составляют более 20 млрд рублей. Убыточные сферы, по словам министра, — торговля, строительство и гостиницы. Также он отметил, что безработица не снизилась до докризисного уровня — поэтому в этой сфере будут предприняты усиленные меры.
Ранее портал ProKazan.ru сообщал о размере средней зарплаты в РТ. Однако не все пользователи согласны с этими показателями — так, пользователь портала Ильсур Шамсутдинов отметил, что его знакомая работает в магазине, где ее зарплата составляет около 9 тысяч рублей. «У их босса 50-60 тысяч рублей, на всех работников торговой точки в итоге среднее арифметическое — 15 тысяч», — отметил он.
Также по результатам опроса, проведенного среди пользователей портала ProKazan.ru, выяснилось, что большинство получают зарплату от 5 до 10 тысяч рублей (22,46%), на втором месте — зарплата от 10 до 15 тысяч рублей (20,29%), на третьем месте — зарплата от 15 до 20 тысяч рублей (15,94%).
Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/8059021/?frommail=1
На совместном заседании коллегий Министерства экономики РТ, Министерства энергетики РТ и Министерства промышленности и торговли РТ «Об итогах работы в 2011 году и задачах на 2012 год» глава минэкономики отметил, что средняя зарплата за минувший год по республике увеличилась. Средняя зарплата в сфере промышленности достигла показателя в 21 тысячу рублей, у врачей и медперсонала она выросла до 22 тысяч рублей, у учителей составляет более 18 тысяч рублей. Бюджетные сферы, таким образом, становятся более привлекательными для новых кадров
— Хотелось бы отметить, что инфляция по РТ составила 5,7% — это минимум за последние 20 лет, — сообщил Шагиахметов. — Рост ВВП составит в 2012 году — 5%. Экономика республики в целом показала признаки стабильности.
Министр также отметил, что у республики могут возникнуть некоторые сложности в связи со вступлением в ВТО. Так, доля малого и среднего бизнеса составляет 25% — это мало. Доля инновационных предприятий составляет меньше 15%.
Доля убыточных предприятий составляет 22% в РТ, их убытки составляют более 20 млрд рублей. Убыточные сферы, по словам министра, — торговля, строительство и гостиницы. Также он отметил, что безработица не снизилась до докризисного уровня — поэтому в этой сфере будут предприняты усиленные меры.
Ранее портал ProKazan.ru сообщал о размере средней зарплаты в РТ. Однако не все пользователи согласны с этими показателями — так, пользователь портала Ильсур Шамсутдинов отметил, что его знакомая работает в магазине, где ее зарплата составляет около 9 тысяч рублей. «У их босса 50-60 тысяч рублей, на всех работников торговой точки в итоге среднее арифметическое — 15 тысяч», — отметил он.
Также по результатам опроса, проведенного среди пользователей портала ProKazan.ru, выяснилось, что большинство получают зарплату от 5 до 10 тысяч рублей (22,46%), на втором месте — зарплата от 10 до 15 тысяч рублей (20,29%), на третьем месте — зарплата от 15 до 20 тысяч рублей (15,94%).
Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/8059021/?frommail=1
(неточная цитата из Сталина).
да, надо власть регионам, а не московии, тогда местные задумаются, что это мол у них такое, за такое и в подворотне по башке получишь.
а не будет подачек, так думать начнут, головой работать да руками - чтобы было что поесть, там глядишь и экономика подниматся будет - ведь не будет подачек, надо будет делать все самому.
а то у нас народ как люди в 30-40 лет на шее у родителей, живут вместе и молчат посколько подачки получают от родителей, сами делать ничего не хотят. а те кто отдельно - их надо душить, а то не будут попу лизать да низко кланятся, независимость обретут - ужас же.
Да не глупый у нас народ, а тёмный. Он и понятия не имеет что такое демократия и свобода ибо никогда этого не видел, кроме сурагата, который ему подсунули перекрасившиеся коммуняки. Просвещать надо народ, а не клеймить. Мы что, хуже других народов, которые выбрали свободу? Скотская власть делает всё для того чтобы и дальше держать народ в холопстве. Убивают на корню школу, вводят как в средние века в обучение православие под разговоры о "религиозной терпимости" и т.д. И всё это делается с одной целью - сохранить народ в узде.
Виктор абсолютно прав, когда говорит о том, что власть разжигает в народе ненависть. Власть готовится к силовому подавлению протеста по "просьбе рабочих с Уралвагонзавода". Не надо себя тешить иллюзиями, дело идёт к этому, к сожалению. 4 марта произойдёт оформление захвата власти этой бандитской хунтой, а уже 5 марта начнётся закручивание гаек под хор подпевал о "сохранении стабильности". Нас всех ждут тяжёлые испытания, но эта бандитская власть долго не простоит. Через 1,5-2 года, когда грянет очередной кризис, народ, который сегодня власть приучает выходить на улицу, поднимется без указания власти и сметёт их. Хорошо если в результате этого к власти придут умеренные люди, а если, как у нас обычно, нет... страна опять провалится на долгие годы.
Что делать в сложившейся ситуации? Посвещать народ. Иного пути просто нет.
Кто против?
Только как просвящать и о чём.
Путин тоже просвящает, как и все те, работники идеологического фронта, которые его поддерживают, как и Шендерович, который в своих идеологических воззрениях мало чем отличается от Путина, хотя пытается доказать обратное.
Вы не заметили, что все фильмы, все передачи направлены именно на капиталистическую идеологию, на убеждение, что есть богатые, элита, и они лучше знают как обустроить общество.
Усердно проталкивается понятие, что королева всегда может стать кухаркой, но кухарка никогда не станет королевой...
И главное, что люди уже с этим согласны...
А знаете, на самом деле эта мысль верная.
Советская "кухарка"-это Фурцева,советую посмотреть сериал-узнаете много интересного.
Современная "кухарка"-это Потупчик, которая охарактеризовала сама себя , как "деревенское уё...ще"
Оставьте свою коммунистическую людоедскую идеологию. Когда же вы поймёте, что люди ИЗНАЧАЛЬНО не равны - у каждого свои способности. Всё отнять и поделить заканчивается ГУЛАГом. Вам мало тех жертв, которые были принесены на алтарь коммунизма? Ну с какой стати вы учите людей как им жить, что им думать, каким строем ходить.
Основоположники ошиблись в главном - они не учли, что человек работает не как бульдозер - от себя, а как старая снегоуборочная машина - к себе. Они думали, что природу человека можно изменить, но даже насильное принуждение не смогло перебороть то, что заложено в человеке всем ходом эволюции - только к себе и на свою ЛИЧНУЮ выгоду, для ВЫЖИВАНИЯ как индивидума. Против Природы не попрёшь. Нет такой силы.
А вот что можно и нужно сделать, так перераспределять доходы таким образом, чтобы слабые люди жили в более-менее человеческих условиях. Это сегодня достигнуто ТОЛЬКО при капиталистической системе, где сильным не мешают, а напротив поощряют, зарабатывать деньги чтобы и слабым перепадало.
В современной России ничего этого нет, т.ч. у нас никакой не капитализм, а самый настоящий феодализм, хоть и с ЯО.
Чтобы быть королевой ей надо РОДИТЬСЯ, т.е. иметь соответствующие гены. Самородки случаются редко, но они всегда пробиваются вверх. Запомните ещё раз - люди изначально не равны, а вы хотите всех под одну гребёнку. Все равны могут быть ТОЛЬКО в нищите. Вас такое равенство устраивает?
У вас ущербная психология - вы хотите чтобы не было богатых, а нормальные люди хотят чтобы не было бедных. Разницу почувствуйте.
У Путина "либерализм" только для кооп. "Озеро", а Шендерович говорит обо всех гражданах страны, в том числе и о вас. Если есть лично у вас талант и знания, то при соответствующих условиях, а их как раз и должно обеспечивать государство, вы будете богаты, если нет, то будете жить беднее, но не в скотских "равных" условиях. Вот этим либерализм и отличается от ваших измов. Это понятно или как?
Я не думаю, что Бернард Шоу глупее нас, но он прекрасно доказал несостоятельность такой теории в "Пигмалионе"
на примере Цветочницы, которая недалеко ушла от Кухарки..
Да и в нашей жизни я знаю случай, когда у деревенской алкоголички с тюремным стажем сын стал Профессором, Доктором мед.наук благодаря Советской власти..
Люди все равны и никаких генных признаков элитарности практически нет..
Советская страна это прекрасно доказала, вышвырнув всю элиту либо за границу, либо на тот свет, сумев обогнать при этом многие страны с элитой во многих областях науки и техники..
Сын алкоголички стал профессором не благодаря соввласти, а вопреки ей. ЕДИНСТВЕННОЕ что сделало его профессором, так это его интеллект, который никакой власти не подвластен - с чем родился, с тем и останется на всю жизнь, правда и это можно пропить... у миллионов алкоголичек дети так и остаются на уровне полудебилов. Вы думаете, что биологию можно исправить идеологией? Ещё один Лысенко...
IQ он врождённый и передаётся генетически хотя и бывают исключения из этого правила.
Вышвырнув всю прежнюю элиту Россия погрузилась во тьму и шариковщину. И вы тому яркое подтверждение, уж простите. Сумма знаний не есть интеллект. Это просто ремесленничество, а большинство открытий советского времени являлись результатом кражи интеллектуальной собственности за рубежём. Атомную бомбу украли, ракетные технологии украли... можно превести сотни и тысячи примеров. Вот калаш это наш собственный, Т-34 тоже... у наших достижений всё как-то больше миллитаристский вектор, направленный на уничтожение людей, а не на созидание, что как раз и присуще людям с малым интеллектом.
Генные признаки элитарности имеются и самый простой из них это показатель IQ. С этим надеюсь вы спорить не станете? Только 4-5% человечества движут его вперёд, а остальные просто следуют в их форватере и подпитывают эту узкую прослойку. Вы же, коммуняки, решили отменить эту биологическую составляющую человека и в итоге получили серую массу, которая задавила и по существу уничтожила эти 4-5%, что в итоге и привело к краху страну. Разумеется, что для вас в этом виноваты какие-то внешние силы, но только не ваша собственная политика. Ваше идиотское "всеобщее равенство" уничтожило страну плюс ко всему, вы ещё и сознательно уничтожали всех кто "высовывается"... а вот не хрена быть умнее чем все. Вы думали, что с помощью маузера сможете сделать всех счастливыми, а оно вон как вышло - все стали бедны и несчастливы, кроме разве что дебилов, которые и этого не понимают.
Слава, социализм умер в прошлом веке не выдержав конкуренции, а вы хотите его возродить. Не получится это у вас голубчик и не мечтайте.
В Кондопоге как минимум два разных "народа" было.В Чечне есть народ №3 ,в Дагестане народ №4 ,в Сагре народ №5.За Путина голосует народ №6 совместно с народом №№3 и 4 и с некоторыми другими народами.
Некоторые из перечисленных (и не перечисленных) народов собственного достоинства лишены.
Так вот,называть это пестрожопистое население единым "народом" странно и вредно.Потому как подобное определение запутывает картину.
Цитата
В.ШЕНДЕРОВИЧ: Да, но только это все кончается обрушением страны. Это все кончается тем, что в стране хлеб кончается. Вот это все ровно этим и заканчивается. Заканчивается еда. Не то, что Америку не перегнать – еда заканчивается. Когда все держится на вранье, на круговой поруке, такая страна, которая делает ставку на вассалов, а не на свободных честных людей, у этой страны очень печальное будущее. Собственно, и настоящее уже печальное, потому что держится на вассалах и последний массовый сбор вассалов мы видели на Поклонной горе. Вот когда страна держится и будущее страны в руках вассалов, то у этой страны вассальное печальное убогое будущее, вот и все.
Вот над чем надо думать всем гражданам России.
Ведь вертикалью-штыком можно завоевать страну,
но сидеть-то на ней невозможо.
НЕкуда стране расти и развиваться.
Каждый человек, по своей сути, хочет быть (или считает себя) добрым, честным,
справедливым, и если это не получается, то ищет виноватых, тех, кто не позволяет
ему быть таким. Ибо и церковные заповеди, и моральный кодекс коммунизма, и
демократические ценности имеют одну и ту же общечеловеческую базу, фундаментом которой
является твоё отношение к обществу и отношение общества к тебе.
Отсюда и извечная классовая борьба, революции, перевороты.
Кстати, беда всех современных полемизаторов в том, что они боятся понятий «Классовая борьба», «Классовая ненависть».
Даже у коммунистов в их выступлениях исчезли эти тезисы.
А, ведь это факт.
Никто, в душе, не хочет быть быдлом, расходным
материалом для небольшой кучки элит. Преимущество Советской системы было именно в этом.
Они хотя бы идеологически возвеличивали тех людей,
которые в силу физиологических или иных возможностей пахали землю, варили сталь, строили дома.
Именно их идеология объединяла каждого, может быть не так значительного человека,
в значительное и весомое «МЫ!».
А таких - было, есть и будет большинство.
«Демократы» считают, что приоритет «МЫ» унижает свободного мыслящего человека
их идейные течения объединяет очень простой принцип: индивидуальная свобода как самоценность и базис существования общества. Фактически они возвеличивают
социальных эгоистов, космополитов, т.е. компрадорский класс
Когда «демократы» возмущаются фальсификацией выборов, мне становится смешно…
Хотел бы я посмотреть на них, если бы истинному большинству, тому которое «МЫ!», дали возможность демократически победить, демократически перераспределить
собственность, демократически изменить все принятые законы.
Думаю, большая часть завопила бы, что народ не дорос до демократии, что у него
рабская психология, что только цивилизованные люди знают, как этому народу надо жить.
Так что господа демократы не отделяйте себя от Путина, от Кремля, а то как бы не пришлось плакать ибо он Ваш до мозга костей, только хитрей и умней чем Вы.
А сколько раз слово "быдло" повторил? Шендер - это просто злобный тролль - неудачник.
На самом деле он уже давно все понял. Он злобный, но не дебил.
Проигрыш. Обсер. И точка. Отсюда и истерика.
Жалко его, убогого - приходится жить в стране с ненавистным ему Народом.
Почему "приходится"? Не приходится, - это его свободный выбор. Непонятный для меня, кстати...
Ты что это так слюной брызжешь?
Есть что возразить по делу - напиши.
"приходится жить в стране с ненавистным ему Народом" - ты так полагаешь?
А Салтыков-Щедрин или А.Райкин тоже народ ненавидели? Ведь пожестче ВШ выступали.
Предыдущие 10 лет Вы в какой стране жили? По сторонам смотрели? Что, не хватило времени или ума своего кандидата "вырастить"? Не до этого было? Бабло зарабатывали, да по курортам ездили?
Что мешало организоваться? Большое количество никто бы никогда не запретил.
А сейчас уже поздняк. Поезд ушел. Сейчас власти плюют на Ваш класс ("либеральный" ср.класс). (Как вы, кстати, плюете на несогласных с вами "быдло" - вы даже не сразу поверили в существование таких людей, кто, о чудо - имеет другое мнение)
Но Вы во всем этом сами виноваты. Законное поражение.
И в целом верно.
С одной поправкой.
"Сейчас власти плюют на Ваш класс ("либеральный" ср.класс)" - нет такого класса в России. Есть третье сословие (нарождающаяся буржуазия и самодеятельное население). И власть на него действительно плюет.
Но это пройдет, поскольку только этот слой в состоянии страну вытащить из той ж..., в которую власть ее только загоняет.
И "несогласное с нами быдло" почувствует это на своей шкуре при первом же серьезном падении цен на нефть. А может и еще раньше.
" И "несогласное с нами быдло" почувствует это на своей шкуре при первом же серьезном падении цен на нефть."
- Не соглашусь. Всего два тезиса:
Рабочие сегодня нужнее и важнее офисного планктона, без которого вообще можно легко обойтись (который - именно "работает" сам на себя, а не на страну (налоги не в счет).
Только Московский офисный планктон потребляет ресурсов больше, чем все рабочие и бюджетники России вместе взятые.
У них то и будут жирок урезать (урезать есть что). Налоги на роскошь, налоги на лишние сдаваемые квартиры, и т.п , и т.д. Тем более, как электорат смысла они уже не имеют.
(нарождающаяся буржуазия и самодеятельное население) - это та пена, которая образуется при избытке шальных денег (нефтедолларов)
Не будет шальных денег - не будет пены.
Без ваших рабочих прожить нетрудно. За исключением профессий, которые можно пересчитать по пальцам - да и те легко заменимы.
А вот без "офисного планктона" встанет вся инфраструктура страны - связь, транспорт, энергетика, денежные расчеты... - в течение от нескольких часов до нескольких дней.
Или Вы и Собянина в "офисный планктон" записали? Так он ведь и обидеться может :+))
Да, правил 12 лет. Но ведь невозможно было ничего радикального сделать. Прийти к власти и сразу войну правящему коррумпированному классу объявлять на уничтожение?
Так он бы там и на месяц не задержался.
Чтобы заниматься подобными вещами нужна опора на кого-то - либо на часть элит, либо на народ - все эти годы ни то ни другое было невозможно.
По причине - если упрощенно, то - вся элита - ворует, а весь народ не доверяет никакой власти.
Другое дело, что сейчас сама мировая экономическая ситуация подтолкнет к переменам (с опорой на народ и часть элит)- элите придется сильно сокращаться, и вот, принципы этого сокращения могут быть разными.
А насчет Путина - объективная данность - СЕЙЧАС ему альтернативы нет никакой. Не потому, что кто-то не допущен, а объективно нет.
Политическая сила не возникает за один миг из ниоткуда.
Партии, кандидатов, программы - все это нужно "выращивать" годами. А где вы (мы все) были все эти годы?
Нам было не до этого.
Поэтому имеем ровно то, что имеем.
Выводы можем сделать, на удаленную перспективу.
"невозможно было ничего радикального сделать" - а то что он сделал не радикально, разве?
"Прийти к власти и сразу войну правящему коррумпированному классу объявлять на уничтожение?" - Вы о чем!? Пу плоть от плоти этого "коррумпированного класса", его ставленник - какая уж тут "война на уничтожение"?..
Войну на уничтожение Пу повел против нарождавшейся буржуазии - и преуспел в этом.
"СЕЙЧАС ему альтернативы нет никакой" - думаю, что Вы неправы. В верхушке есть умные люди, которые понимают, что страна зашла в тупик, и тупик это системный. Понимают и пути выхода. Это политическая сила, которая возникла не "за один миг из ниоткуда" Мы только не знаем, каков уровень влияния этих людей.
Так что думаю, что Прохоров выскочил неслучайно.
А ставить силой - это уже переворот. И роскол общества. То есть отсутствие легитимности.
Политика - это тяжелый длительный труд. Как самих политиков, так и Граждан страны.
На пустом месте ничего само не вырастет.
"они и 2% не наберут! (см. Прохоров)" - вот и посмотрим, сколько он наберет вообще без серьезной подготовки. Уж точно не 2%.
"На пустом месте ничего само не вырастет" - Вас опять не в ту степь тянет. По-вашему, в 17-19 в. в Европе не было политики?
Вариантов два - либо преемник либо победа на выборах. Ни один ни другой не проходит.
Ну нет сейчас такого человека, который на честнейших самых честных выборах способен победить ВВ.
Все остальные варианты - расцениваются как метеж.
А вот метежей нам уж точно не нужно.
Поэтому и говорю - сейчас альтернативы нет. По факту.
А не по гипотезам. Чего сейчас то уже дергаться?
А впредь будет уроком - политикой заниматься нужно, или она займется нами.
Вы правы. Это потому, что народ России - отсталый в смысле индивидуального общественно-политического развития. Нужна длительная кропотливая работа, эволюция. Коротких путей к демократическому обществу - нет.
"Кто может победить Дракона? Только он сам"(с) - Пу лишь одна из голов, место которой вполне может занять другая.
"остальные варианты" - устранение Павла1 и Петра 3 разве было мятежом?
Что-то я среди Болтников не видел дворников и сантехников, а на Поклонной они были и им наплевать на своих вожаков.
У них ненависть именно к Вам, к важим норковым шубам, к вашей сытости и продажности.
Есть такое прекрасное понятие, как классовая ненависть.
Объясните мне пожалуйста, друзья, я никак не могу понять такую вещь: Шендерович объявляет себя не-вассалом, классифицирует всех нас, делает прогнозы, режет правду-матку... все это здорово. Остро. Профессионально. Умно.
Вопрос вот в чем: Шендерович, Быков, Акунин и прочая Лига - это люди, которые с некоторой кичливостью подчеркивают, что не имеют никаких политических предпочтений и что они вне политики. При этом как-то так выходит, что это лучшая часть нас. Они участвуют в протестном движении, но как бы это сказать... свысока-отстраненно что ли... На митингах они, конечно же VIPы, мы все - массовка и нам демонстрируется творческий потенциал. Ура! Какие люди с нами! Смотрят, правда, поверх голов, высматривая своих. Мне 4 февраля посчастливилось стоять на Калужской площади почти у самого Быкова. Что тут сказать? Чисто барин. Так и хотелось подойти, к ручке приложиться, да забоялась. Вдруг погонит.
Давайте предположим, что В.Путин внял нашим призывам и свалил. Заодно прихватил Зюганова, Миронова, Жириновского... насчет Прохорова не знаю. И что? И вот стоим мы на площади свободнее некуда. И кто возьмет на себя ответственность за страну? За нас? Или мы устроим честные выборы и будем выбирать между Явлинским, Навальным, Рыжковым и т. д., а Лига с интеллигентной интеллигенцией интеллигентно дождется, пока как-то все самоорганизуется и их удовлетворит?
Мне непонятна эта позиция отстраненно-изучающе-осуждающе-наблюдательная... и ни при чем. Мы все и так видим, что все мы стабильно в ж..е. Незачем нам об этом красиво рассказывать. Делайте уже что-нибудь!
Может быть, вы уже объединитесь в какую-нибудь партию что ли, программу предложите... а то получается, что вечно вы стремитесь только свою образованность показать.
Ах, да... Вопрос: объясните мне кто-нибудь в чем я не права и как это все понимать?
Конечно ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ!
Только посредством ТАКИХ выборов граждане могут отобрать наиболее достойных,честных и способных людей.
Всеобщее избирательное право граждан и регулярное проведение свободных, ЧЕСТНЫХ, конкурентных и справедливых выборов -это основа регулирования отношений между управляющими и управляемыми.
Это наделение граждан государства конституционным правом контроля над действиями управляющих.
Это:
- разделения законодательной, исполнительной и судебной ветвей власти;
-возможность для граждан претендовать на занятие выборных должностей;
-отсутствие притеснений по отношению к политической оппозиции;
-свободный доступ граждан к источникам альтернативной информации.
Где Вы их ваозьмёте честных и достойных?
Выдвинете в трудовых коллективах? Не смешите!
Вот уже 20 лет тусуется один и тот же список, ни одной новой фамилии ни среди власти, ни среди оппозиции...
Это же все профессиональные болтуны, а не представители народа...
Вы уже забыли как выдвигают из народа..
Да Вы и забыли про народ.
На фиг он вам нужен...
Тылдычите демократические мантры и пытаетесть уверить себя, в том чего не существует и существовать не может по определению
"Где Вы их ваозьмёте честных и достойных?"
В большинстве стран мира существует,а в РФ существовать не может?
Какие такие особенности есть у русских, которые не позволяют им жить по правилам цивилизованного мира?
Дикие и отсталые русские не любят свободу, демократию и права человека, а любят царя, водку и ссать в лифтах?
"Где Вы их ваозьмёте честных и достойных?" Всё это из набора русофобов и русоскептиков.
Миф об отсутствии в России демократической традиции выгоден авторитарной власти.
Авторитаризм занимает промежуточное положение между тоталитаризмом и демократией.
Авторитарный режим допускает ограниченный и контролируемый плюрализм в политическом мышлении, мнениях и действиях, мирится с наличием оппозиции.
Однако режим беспощаден к проявлениям реальной политической конкуренции за власть.Для того, чтобы сохранить неограниченную власть в своих руках, авторитарный режим производит циркуляцию элит не путем конкурентной борьбы на выборах, а кооптацией (волевым введением) их в руководящие структуры.
Да, Полианна, вы совершенно верно, на мой взгляд, поставили вопрос. И ответ может быть только один - это не что иное, как проявление гражданской близорукости, незрелости и, в определенной мере, и безответственности. Мало "завести" народ, его надо потом кудато-то вести, что-то предлгать, за что-то отвечать, а этого, к сожалению, нет ни у Быкова с Акуниным, но и у (к гораздо большему недоумению и сожалению) и у Немцова с Рыжковым.
Мне очень понравился Ваш пассаж: "Мне непонятна эта позиция отстраненно-изучающе-осуждающе-наблюдательная..." Да уж, да уж... Мне он живо напомнил старый анекдот - диалог в переполненном троллейбусе: - мужчина, вы на мне лежите; - но я же ничего не делаю; - так делайте же!
В этом и состоит самая большая проблема сегодняшней социально-политической ситуации в стране: понимание того, что что-то не так, что надо все менять - есть, а понимания того, что и как надо делать и, самое главное, кто это способен сделать - нет и в этом Вы совершенно правы. И надо признать, что подобное состояние общества является не только характеристикой нынешнего момента, но и проявлением российского менталитета на всем протяжении развития России: власть борзеет, народ страдает, интеллигенция глубоко и громогласно ему сочувствует, воз российский угрожающе раскачивается и ... ни с места, ну разве опрокинется когда на обочину цивилизационного процесса.
Нужна большая и серьезная работа, а к ней тот же руссский менталитет тоже не особо располагает. Когда надо это глубоко осмыслить и понять, но не только понять, но и принять вслед за булгаковским проф. Преображенским: разруха не в клозетах, она в головах и прежде всего гнать ее надо именно оттуда.
Мне кажется, Вы совершаете ошибку критикуя Быкова и Шендера за отстраненность, принимаемую за барство. Они и не собираются быть ни Президентами, ни лидерами партий. Это, кстати говоря, понимают все участники оргкомитета. Нельзя сейчас грести под себя все это народное недовольство. Оно и не должно иметь сейчас лидеров, их легко просто устранить. Недовольство безымянно и должно быть таким. Важно добиться условий честного отбора лидеров народного предпочтения. Будут честные условия - лидеры не заставят себя ждать. Сейчас есть оргкомитет, коллективный лидер протеста. В организационном плане этого пока достаточно. Другое дело, что деятельность этого комитета надо критикровать, давать ему предложения, оказывать ему помощь, создавать условия для его обновления и для улучшения его работы.
Надо также создавать сеть таких оргкомитетов по всей стране.
Надо искать способы мобилизации протестной энергии народа и для реализации этой энергии в конкретные дела. Это непростая и долгая работа, которая по сути только-только начинается...
Так мне кажется...
Вот и поделились бы этими инструкциями, не в Госдеп же за ними обращаться? Дайте адресок инструкций или просто бла-бла-бла?
А то ведь без инструкций такого наворотим, энергия ведь, как вода, дырочку найдет все равно...
Вот-вот, и я об этом же. Наша творческая элита (в дальнейшем пусть будет Быков) как раз эту энергию и уловила. Самопровозгласилась, возглавила, собравшись в Лигу и что? Мы, избиратели, а они - нет? Вот где основной вопрос. Я всегда полагала, что человек, что-то возглавляюющий, принимает на себя ответственность за результат какой-то деятельности. И чем выше он по иерархии, тем выше его ответственность. В этом месте я вижу изрядную долю абсурда. Возможно, я просто неосведомлена о каких-то нюансах.
Зато бросается в глаза, что у наших независимых новоиспеченных вождей появился хороший шанс торгануть лицом. Например, тот же Быков с независимыми Васильевым и Ефремовым создали проект "Гражданин поэт". Замечательное трио. Но проект коммерческий, приносящий огромную прибыль, бешеную популярность, взращенную протестной энергетикой. У Акунина тиражи вырастут в разы, Лазарева, возможно, будет приглашена в рекламу очередного йогурта и убедит нас, что он натуральнейший и полезнейший для наших детей и т. д. и т. п. Получается эдакая независимость с уклоном в собственный карман все от того же энергетического источника. Вот вам и вся реализация в конкретные дела.
Мне кажется, что именно сейчас настало такое время, что каждый мыслящий и неравнодушный к судьбе своей страны человек должен определить свою позицию. Если позиции нет, это равносильно безразличию. И отвратительна спекуляция на этой энергии. И у нашей творческой элиты дожна быть повышенная степень ответственности, ибо мы их любим и доверяем им (до поры до времени).
Вы знаете, а у меня нет никакого сожаления, что ребята куют деньгу. Они же ее не воруют, а если еще и за границей куют, то тем более. В офшоры не спрячут, может и на дело пожертвуют что-то. Пусть даже станут миллионерами... А за границей они людям глаза раскрывают на реальное положение дел в России.
Кроме того, у них, надеюсь, возникла прививка от холуйства, у них перед глазами наглядный пример того, как быстро может пасть популярность таланта. Они видят этот край и знают про него. Поэтому их хлеб и этот заработок честен, зря Вы его называете спекуляцией
Сначала, в основе, все же был талант и только потом известность и популярность...
Очень смеялась, читая про воз на обочине! :-))))
А Вы сами не в состоянии за себя отвечать? Вам для этого Путин нужен?
( нас хлебом не корми, только дай поделить народ: то на красных и белых; то на партийных и беспартийных; а теперь на креативных людей и некреативных людишек поделили), которые по всем СМИ заявляют, а мы на выборы не ходим, один раз сходили в 1996г, голосовали за Ельцина, испугались, что к власти придут коммунисты, правда, теперь жалеем, надо было все-таки соблюсти демократические процедуры (т.е. признать победу Зюганова)!!! Некоторые из них, правда, готовы сделать одолжение, проголосовать в первом туре: но если во второй тур выборов выйдут Путин и Зюганов, то они голосовать не пойдут!!! Видите-ли, им это не позволяют сделать их убеждения, идеи, совесть,тонко-ранимая душа...(у народа-быдло, априори, все эти качества отсутствуют)!!! Даже не назовешь все это старой песней на новый лад!!! Мы, как понимаете, в белом фраке, а народ у нас всю жизнь был в дерьме, чай не брезгливый, так пусть и идет голосовать!!!
Он в одном только ошибается,"Рождёный ползать,летать не сможет" и вот, собираются ползающие на Поклонной по иронии судьбы, или спецслужбы продумали,а путь,путин вам проторит,во главе следующего митинга,и будет он кумиром вашим,хотя по христиански это грех.
Но лучше вы дайте другой абет,не писать глупости)))
Ленин был не менее ничтожеством,но это не помешало стать вождём России)))
Чё удивлятся то,если убить Столыпина на его место придут свердловы , ленины с сифилисом))))
=====================================
Но не разъяснил, что будет потом, когда будет снова Путин?
-------------------------------------------------------------
Я недоволен. Главное тем, что в отличие от Радзиховского, сказавшего, что граница пролегает там, где проходит зарплата в 4000 долларов и пенсия в 7000 рублей.
Почему вассал лижет? Вассал не лижет, он признает старшинство сюзерена и вместе с ним отбивает врага. Лижут холуи, вассалы это другое (Зачем тогда разные названия для одного и того же - вассал и холуй?)
И еще Шендерович как и многие сейчас рассказывал, как не должно быть, но вот как должно он не всегда знает и никогда не знает - КАК этого достичь.
А то, что живем в феодализме, правильно. Только вот из феодализма в демократию по мановению волшебной палочки не получится. Увы.
Быдло - безликая толпа, люди, покорно подчиняющиеся чьей-либо воле, позволяющие эксплуатировать себя ((с) Викисловарь)
//В этом и разница между болотом и Поклонной.//
Учитывая, что на Болотную люди пришли по собственной воле ...
Быдло - безликая толпа, люди, покорно подчиняющиеся чьей-либо воле, позволяющие эксплуатировать себя ((с) Викисловарь)
//В этом и разница между болотом и Поклонной.//
Учитывая, что на Болотную люди пришли по собственной воле ...
Вы будете вводить разделение людей ко критерию инициативности политической активности и по этому признаку выделять полноценных и неполноценных и ущемлять неполноценных в правах?
Чем это в сущности отличается от фашизма?
Истинная демократия не подразумевает подобных разделений на "активных и инертных".
И на честных выборах важен лишь голос гражданина.
Голос Шендеровича равен голосу слесаря из Мухосранска, который думает о политике 2 раза в году. И если слесарей окажется больше, то Шендерович должен отойти в сторону.
Другое дело , что Шендерович этого не хочет, потому что на честных выборах ему и его компании ничего не светит, поэтому ему предпочтительней площадь т.к. здесь он кажется себе сильнее.
Надеюсь не я один, но и другие вменяемые люди один это понимают.
Ну что ж..."шендеровичи" хотят площадь?
Они ее получат.
Постараюсь доставить ему это удовольствие.:)
Где Вы это увидели?
Люди есть разные - активные и пассивные. Про разделение в правах да еще по такому расплывчатому признаку - Ваши домыслы.
Хотя, сегодня подобное разделение де-факто уже существует: те, кто активно высказывает лояльность правительству и лично товарищу Путину, получают множество преференций, - в отличие от тех, кто не желает заниматься лизоблюдством
Люди есть разные - активные и пассивные. Про разделение в правах да еще по такому расплывчатому признаку - Ваши домыслы.
Какие же это домыслы?
Люди конечно же разные! С этим никто и не спорит.
Подлость начинается, когда этим различным макрогруппам присваиваются положительные или отрицательные характеристики, выделяются "достойные и недостойные".
Разделение отчетливо проводится по критерию интеллектуального и политического потребления. Есть "интеллектуалы, креативные, продвинутые, добившиеся чего-то в жизни", а им противопоставляются "необразованные, убогие, непродвинутые, склонные к патернализму, охлос и быдло". Почитайте себя и своих "коллег" хотя бы тут, как они оценивают тех кто голосует за Путина или просто аполитичен.
Это же фашизм с элементами гностицизма с его разделением на высших - пневматиков и низших скотов -хиликов.
Не спорю - комментарии в адрес тех, кто голосует за Путина часто эмоциональны. Но причина этого - не стремление к абсолютному доминированию, а нежелание противной стороны слушать доводы и видеть факты, и, как результат - подмена предмета спора.
И почему Вы хотите в обязательном порядке увидеть фашизм? Тем более там, где его нет.
//"интеллектуалы, креативные, продвинутые, добившиеся чего-то в жизни", а им противопоставляются "необразованные, убогие, непродвинутые, склонные к патернализму, охлос и быдло".//
Это противопоставление исходит как раз от власть предержащих - так как им важно разделить людей (по любому признаку), и дальше делать с ними все что захочет
====================================
Так уже есть раскол в элите.
Кудрин, например.Но мы ж не верим им.И любого стираем в порошок, припоминая все существующие и несуществующие грехи.
Недобитых советских еще функционеров? Их мажорных детишек?
Гопников начала 90-х, успевших подняться на рэкете?
Нет в стране элиты! Элиту Ленин со Сталиным физически уничтожили или заставили эмигрировать в страны, которые сейчас процветают.
Я так понимаю , Вы Элитарность относите к разряду качеств, передаваемых по наследству, как имущество, богатство, привилегии...
А иначе какое отношение имеет к современной элите уничтожение кого-то Лениным и Сталиным.
ВЫам не кажется, что Вы сами себе противоречите, противоречите тем демократически м принципам, которые дают равные возможности всем категориям населения.
Так может тогда надо прямо и говорить, что были и есть дворяне, мещане и рабоче-крестьянское быдло.
По крайней мере тогда это будет понятно и честно..
А как тогда относится к тому же маршалу Жукову, который вышел из семьи сапожника и тысячам других достойных людей, авртисов, художников, писателей, поэтов, учёных которые имели несчастье не быть дворянами?
*По-моему нужно уже думать о способах воздействия на хутина по-весомее чем всякие хороводы.*
Митинг (шествие) и т.д. это форма протеста близкая к крайней мере. Хороводы,шарики,песни и пляски плохо увязываются с протестом.
*жизнерадостно улыбаясь и размахивая шариками они опять прошлись по городу*-праздник одним словом.
Бульварное кольцо для этого очень хорошо подходит-можно ходить еще лет 12.
И вы первый кто видимо не выйдет на работу!?!?!?
ВОт посмеёмся то :))))
во-первых это удалось,а во-вторых пришли здравые силы с реальной программой. И не об этом ли Кургинян с идеей духовных катакомб?
Вот идите к провереным бойцам и оргаизуйте с ними стачку. Это дело.
А словблудие с чувством превосходства оставьте на ОМ некоторых.
в какой-то момент запеть песню (на мотив Варшавянки) марш к шествию-митингу 4 февраля "Пресса без голоса, бизнес под прессом.....". На шествии это было действительно трудно сделать. А вот сейчас и самое время, все без плакатов, а в этом марше обо всём! И вот если хором, когда люди спокойно стоят в кольце петь проще. Представляете такой мощный хор с перекатом вокруг Кремля!
Ведь нельзя, чтоб такой текст зря пропал. И надо, чтоб в остальных городах и сёлах в это-же время запели этот марш! Это и будет единство! Нечем будем попрекнуть нас потом в разброде. Все настоящие граждане нашей великой страны, взявшись за руки ( в кольце в Москве , а в других городах это может быть и по другому- просто стоя рядом) - за отчизну нашу, Споём!
Пусть другие, те которые за бутылку или 500рб или за должность выходят на митинги, посмотрят на нас и поймут, что Путин-это не отчизна. Они всё попутали. Их настраивают против нас.
Граждане учите марш! Он легко поётся.
Вот ссылка, где текст этого марша можно скачать:
http://www.dal.by/news/2/21-01-12-24/
Если Шендерович говорит, что на Наклонную привозили автобусами - правда гробит страну?
Шендерович пропустил, что многих привозили на самолетах - почитай на грани.ру признание А.Коха, что его родственника привозли с Тольяти...
Запомни, когда врут гражданам - это прямая дорога к развалу страны..
Неужели вранье в СССР тебя ничему не научило?
Портянку все равно по запаху сразу видно, хоть пусть 10 раз наболтает, что за Едро не голосовал. Дальнейшие слова сразу выдают, с головой и всем остальным дер-.ом.
.....................................................
А может это портяночная страна?
Что тут батистовые платки делают?
Заблудились?
в феврале 17-го господа либералы когда свергали царя тоже говорили прекрасные слова, но это не помешало им своими действиями угробить страны.
"опять не проголосую"
Неувязочка
но слова своего учителя я запомнил на всегда.
никогда не верьте одному источнику информации. чтобы приблизиться к истине нужно черпать информацию из всех возможных источников, анализировать её и делать свои выводы.
p.s.чванство и хамство ещё никого не украшало. ни к лицу это даже такой симпатичной барышне.
всего вам доброго.
НЕ ВЕРЮ!
А чё? Страна (т.е "лодка") большая....
Витя! А вы думали что кто-то выступит на митинге в вашу защиту? Вы Витя фантазёр! Когда вы перестанете воровать в гостиницах мыло.. полотенце и прочие упаковки с сахаром - может быть тогда "ЗА ВАС" митинг и проведут.. а пока вы мелкий воришка и прелюбодей .. к месту и не к месту употребляющий слово "Р Е П У Т А Ц И Я".. видимо и правда.. "у кого чего болит.."
Счастья вам :)
В рубрике "предыдущие выпуски", ну...надо же !!! таинственным образом исчезло - вернее так и на появилось !!! - мнение С.Удальцова ???? Которого так и не удалось ни прослушать-ни прочесть. Либер-оберкоманда "организаторы" видимо следующих болотах представит с кляпом , или в исполнении какого-нибудь "шендеровича".
Такого ещё не было. Зюганов и Жириновский, вдвоём
ругали Кремлёвсое, а друг с другом вели себя дружески.
http://clck.ru/TkRg
ругали Кремлёвсое, а друг с другом вели себя дружески))
-------------------------------------------------------------------
Классная тактика!!
И откуда только, вы, двоечники тупые, сбежались?
Объясняю для шибко грамотных: после обращения должно следовать законченное предложение - как в твоем примере. И где ты его у xarciz_79 обнаружил?
Не забалтывать,как это обычно у Медведа, а мгновенно, и прямо в самую суть!
Это удаётся немногим.
Например, Алексашенко..или Пархоменко.Но не всегда.
Это перебор! Отличается - да, творческая индивидуальность. А выгода-то в чем?
Просто каждый из них по-своему талантлив и сравнения, на мой взгляд, совершенно неуместны.
--- кто-то здесь опять пытается быть святее Папы Римского. Неужели, тома? Что-то вас давно не было видно - раны зализывали? впрочем, это так, к слову...По поводу вопроса - ответ вы получили достойный, но не огорчайтесь - никто не застрахован от того, чтобы сказать (или спросить) глупость... Кнопка под рукой?
--- Да-да, слышали - 40, так что Путин может не беспокоиться, вассалов на его век хватит...
Можно погрясть в дремучей сонности на века.
Прав был Солженицын, надо было вовремя избавиться от азиатского подбрюшья.
Но надо не забывать, что у руля - партия не только Жуликов и Воров, но и Убийц (Буковский)
Речь идет не просто о жуликах и ворах, но и убийцах; однако сказать об этом вслух пока осмелились, кажется, лишь Алексей Навальный и Андрей Некрасов. ©
http://www.rusolidarnost.ru/bukovskii/2012-01-17-vladimir-bukovskii-kruglyi-stol-ili-skamya-podsudimykh-k-voprosu-o-pravosudii-i
из ивреев одни м.даки остались в России
Учат нас.Если б не они-тогда вообще и говорить не хочется,что было бы...
Думаю всегда.Восхищаюсь их смелостью,гражданской позицией и ответственностью.Для меня ВА-пассионарий.
На таких,как он хочется равняться.
Конечно,он очень рискует собой и я об этом думаю всегда,но это мужество еще более возвышает его в моих глазах.
И то,что он не последовал Вашему примеру-для Вас-глупость,а для меня Поступок!И за это его уважаю и об этом и сказала,что он лучше Вас-тем,что в последнюю очередь думает о себе.
И я всегда помню об этом и о нем.Надеюсь то,страшное,чего Вы боитесь-не случится,а благодаря ВАШ-появится больше думающих людей,с достоинством,способных переломить ситуацию.
Ну что же, не хотите, так не хотите - ваша страна. Будете идти только назад, вниз, ко дну, если не сделаете этого. И никакие музыкальные стулья - не помогут.
"Большинство за Путина - это ж, типа, ваша любимая демократия, что вам не нравится, Виктор?!"
Эвелина что, плохо училась и не знает, что демократия - это не только воля большинства, а еще на всякий случай, к примеру, и свободные СМИ, в т.ч. и телевидение, где не ссут по ляхам показать разные точки зрения на политические процессы в стране?
Надо бы уметь какие-то более адекватные формы "критики" находить.
---Вы просто не в курсе, это Венедиктов собрал производственное совещание и призвал своих бОрзых ведущих не забывать о либеральных ценностях и о том, что на Эхе к мнению большинства тоже прислушиваются... ну, по крайней мере - пытаются... ну, не каждому место на фонаре пророчат... с некоторых пор...
Вот и Бычкова в эфире с Шевченко явно не в форме была: и рот не затыкала, и выводов вместо него почти не делала, в общем,как-то самой себе мало соответствовала...
Вариантов два:
1. Она дура. Но не до такой же степени!
2. Она высказывает действительно свое мнение, в надежде найти работу в пропутинских СМИ, которые ей больше подойдут по духу.
Я думаю, что второе: на Эхе ей неуютно после скандала, когда Эвелина так же попыталась навязать свое мнение Евгении Альбац, а та прямым текстом объяснила, куда она должна засунуть это мнение.
Как Шендерович, так Элина Геворкян. А как Шевченко (прости, Господи!), так Ольга Журавлева...
"Большинство ведь за Путина. Это и есть ваша любимая демократия. Что ж вам не нравится?"
Она что, плохо училась и не знает, что демократия - это не только воля большинства, а еще, например, и свободные СМИ.
Из которых, например, вся страна может узнать не только, что "наше все" для нас любимых притаранило Олимпиаду, а и то, что обходится она казне в триллион рублей, не только что мы круче всех и строим мост через море-окиян на остров за миллиарды рублей, а и то, что там три тысячи человек живут, и обслуживание такого моста этого будет обходиться, сколько и весь жкх острова, например. Или что генерал МВД Кадыров протестующих считает нужным посадить, а "у себя" в Грозном расстрелять из танков.
В общем, не следовало бы такой умной журналистке унижать себя такой дешевой демагогией.
А от антисемитизма уже тошнит.
правильно было бы сказать - антииудаизм.
Поищи, какие фамилии раньше носили лауреаты Нобеля по литературе Пастернак и Бродский и кто были их бабушки...
На досуге поищи, какие фамилии носили бабушки Пушкина и Лермонтова и по размерам их черепа определи, к какой расе они относятся? Методику, думаю, ты знаешь , видимо нашла а архивах гитлеровской Германии - они были профессионалы по этой части.
Кстати, они относили к низшей расе цыган, евреев, славян..... Видимо, к ним ты не относишься....... наверняка приняла уже ислам...это сейчас модно у подонков - об этом пишут в сайтах русских националистов, как они за 30 серебрянников переходят в ислам и продают родину....
Да такие фашиствующие ублюдки, как ты, и есть первые враги русских.
Прямого призыва к погромам нет, зато есть повод задуматься тем, кто ещё не уехал.
Малоуважаемая, мне глубоко плевать, кто кому "накапав", какая у кого фамилия, кем был дедушка и проч.
Но Быков отлично пишет, Ефремов отлично исполняет настоящую и нужную публицистику (а не агитку). И форма изложения отличная.
А с тем бредом, что Вы выдали здесь, вам место на скамейке возле дома в компании таких же тупых бабулек (вне зависимости от вашего возраста) и с жменей семечек в руках.
Мне глубоко плевать как на ваше мнение, так и на форму его изложения.
PS Я - не с Украины. Я - из СССР. Это благодаря таким подпиндосникам, как вы и ваши кумиры, мы живём в разных государствах сегодня.
Типично для самых тупых сторонников диктатуры, пока идея совпадает с диктаторской.
Да, жестоковыйная поэзия, что и говорить. Особенно в исполнении Ефремова со спитой физиономией. А, уж, когда показали продюссера, туши свет!. То ли наркоман, то ли алкоголик - весь скрученный винтом - зрелище не для слабонервных!!
И вот-пожалуйста опять делаете акцент на форме,а не на содержании,переходя на личности.
По наивности своей посчитала Вас,духовно-развитой личностью,которая действительно раскаялась,но видимо ошиблась.
Жаль.
А чем это я Вас так разочаровала, Галина? Дмитрий как личность мне очень нравится. Он человек мудрый, легкий, блистательно остроумный, но ,прямо скажем, не Маяковский. И, вообще, политика и поэзия две вещи несовместные.
Ефремов читает стихи отвратительно (как говорят актеры, шакалит) Выглядит и того хуже.Васильв (продюссер) поразил своим неадекватным видом на передаче с Сванидзе и Кургиняном. Говоря о своей политической позиции, проговорился на тему "как к ним стекается бабло"(цитирую по памяти) и поэзию я назвала жестоковыйной, потому, что это уже и не поэзия, а нечто грубое и неудобоваримое, что нисколько по большому счету не содействует борьбе за высокие идеалы.
Я Диму Быкова узнала давно. Прочитала в латышской газете его политический памфлет, посвященный президенту Латвии Фрайберге. Это было нечто изящное, умное,поэтически совершенное творение. Сейчас он поставил свой талант на поток.И это мне не нравится.
Ахеджакову я обидела несправедливо. Она человек очень честный и не циничный, хоть мне и не нравится ее политическая экзальтированность. Но это уже мои проблемы. Вот поэтому я и извинилась. А эти трое мужиков могли бы работать и почище. В таких вещах нельзя отделять форму от содержания.
Их вообще никогда желательно не отделять. Слишком мало только "валить Путина" - это удел маргиналов, нужно уметь противопоставить нечто свое, за чем за тобой пойдут, тебя выслушают и тебе поверят. А не только разбрызгивать ругательства в плохой поэтической форме.
Что-то Дима не пошел к Путину, чтобы сказать ему все это в лицо, кишка тонка. А ведь есть что сказать. И надо бы это сделать.Куда легче на пленку записывать.
Что значит все таки правдивость и искренность! Как она притягивает и располагает и как отделяет и отдаляет-лукавство и неискренность.Но это уже из серии:
"Каждый выбирает для себя
мужчину,религию,дорогу...
дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает для себя,
Каждый выбирает по себе..."
-------------------------------------
В совке была красивая форма,но лживая, лицемерная и вульгарная и по форме и по содержанию!И к чему она привела-мы все прекрасно знаем.Не хочу повторения!Пусть лучше будет не столь изящная форма,но честная и беспощадная по содержанию!Хотя и к форме у меня нет претензий.Напротив- он всегда органичен и актуален в своей новой роли.И облик тут при чем?-(спитая физиономия)
"Ефремов читает стихи отвратительно"-на вкус и цвет,как известно...
А по мне-талантливо и акцент делаю я именно на этом!А не на внешнем облике,как Вы.
Что касается, продюсера и его проговорился," как к ним стекается бабло"- ну что же?-продюсер сказал правду-и этим уже заслуживает уважения.
Что касается поэзии.Вы эстет,тонкий ценитель? Так это не классическая поэзия,а сатирическая-памфлеты на политическом сайте и именно так авторы и презентовали свой проект:
"Гражданин и поэт!"Вы же это прекрасно понимаете,но используете и применяете красивые формы подмены,что уже безнравственно,п.ч лживо и Вас никак не украшает.И за это Вы ратуете?-за красивые,но лживые формы,без содержания???И Не наелись в совке?...
Что касается "таланта на поток"-то- Браво,за это Дмитрию,что счел более важным и нужным быть гражданином в первую очередь и честным человеком.И этот приоритет его особенно ценю и уважаю!Отсюда его талант с каждым разом только растет и углубляется.И Вы,Светлана,не можете этого не видеть и не признать!
Но зачем лукавите?Кого хотите обмануть?
Меня,других,себя?...
И последнее,насчет "кишка тонка"-ну это вообще,для Вас,как декларируемого эстета,как-то вообще-не камильфо и лишний раз подтверждает,что Вы не честны в своих претензиях к высокой поэзии,говоря такое.Согласитесь.Во-вторых,что касается страха Дмитрия-категорически-не согласна!Его непоход во власть- как раз,показывает его высокое звание гражданина,человека и поэта,стоящего над властью-нести себя высоко и достойно,как подобает всякому,уважающему себя человеку,а уж Поэту,как говорится-сам Бог велел тем более-служить Музе и себе,а не прислуживать царю,выпрашивая у него подачки.И справедливо будет заметить,что с ним были солидарны в этом-и писатели- Л.Улицкая и З.Прилепин,также не пошедшие на царское чаепитие и не создающие ему тем самым лишний раз пиар.
То,что он хочет сказать царю и всем нам-он это превосходно делает еженедельно здесь на Эхе и не обязательно это нужно говорить царю в глаза.Да,если и снизойдет Дмитрий,когда-нибудь до этого-то уверена-не забоится и не струсит,а скажет,что думает- прямо в глаза.Но пока считает нужным для себя: Не снисходить!И это на мой взгляд-правильно!Пусть главный менеджер,созданной им вертикали снизойдет и посчитает для себя за честь,быть приглашенным на чаепитие и творческий вечер Поэта и Гражданина,с большой буквы,как это делается в цивилизованных,демократических
странах.
И это лишний раз убеждает не только в его таланте,но главное-в высокоморальных человеческих качествах смелого,сильного человека и гражданина Д.Быкова.Его пример-другим наука.И именно за то,что не пошел на поклон к царю,ни в тот,ни в этот раз-от меня ему моя особая признательность и благодарность.
Дорогая Галя, спасибо Вам за Ваш искренний пост. С такими, как Вы очень интересно разговаривать. В отличии от Вас в Вашу искренность я охотно верю.Вот Вы обвиняете меня в приверженности к форме, а не к содержанию. А ведь я ратую исключительно за их единство. И в совке я никогда не видела ни красивой формы, ни тем паче содержания. Просто с каждого спрашивается по мере его таланта. Ефремов и Быков талантливые люди, вот по мере их таланта и нужно с них спрашивать.
Вам все нравится и вашу позицию уважаю. Верю и в вашу искренность.
По поводу похода к"царю".Конечно, все, что Вы написали,очень патриотично и высокоидейно. И стихи процитировали великолепные.
Но я реалист.Требования, которые Болотная выдвинула Путину в рамках конституции невыполнимы. Я имею ввиду роспуск Думы и отмена выборов президента. Вы это прекрасно знаете. Вот Вы говорите: "идти на поклон к царю и выпрашивать у него подачки". Ну, почему ему надо кланяться , и почему выпрашивать? И как это можно представить себе кланяющегося Быкова? Или Улицкую? А разве блистательно остроумному Быкову нечего сказать Путину?
Вот, если бы я была Быковым, сколько бы я ему сказала - перечислить - места на сайте не хватит.Просто это моя позиция и она , на мой взгляд, не хуже Вашей, дорогая Галя.Позвольте и мне иметь свой взгляд, потому, что я не меньше Вашего хочу жить в нормальной стране и люблю ее не меньше Вашего, уж поверьте.Конечно, я не наивная дурочка, чтобы верить в доброго царя, но диалог таких интеллектуалов как Быков, Улицкая и Прилепин с властью помогли бы многим определиться в своих политических предпочтениях. А не вариться в собственном соку в клубе под названием "Эхо Москвы".С уважением Светлана.
Ведь далеко не каждый может признать свою ошибку,а уж честно покаяться публично-тем более! Вы это сделали.
Сколь же радостно было нам это увидеть у Вас! И поверьте-с нашей стороны это было искренне!
Вот ровно поэтому я выразила Вам свое недоумение и разочарование в этом блоге,когда Вы опять позволили себе перейти на личность М. Ефремова.
Как быстро люди забывают свои извинения-подумала я,прочитав Ваш комментарий,если почти на второй день забывают о нем-то невольно возникает вопрос: А было ли признание искренним? Или просто красивый ход,выйти достойно из некрасивого положения,а теперь попытаться взять реванш?Только к чему это? Зачем эта опять игра в красивые слова?
Лицемерие,неискренность,ложь-это зло-поразившее нашу страну и нас.Не будем усугублять. Когда перестанем врать и себе и друг другу-тогда и начнется выздоровление нашей страны.
Хотелось бы,чтобы на твое расположение и откровенность-отвечали тем же.
Вот все,о чем хотела Вас спросить и в чем мое разочарование.
Я не смотрю на физиономию!Хотя признаю,что в человеке все должно быть прекрасно и это в том числе.
Но для меня всегда важнее душа,внутреннее состояние.
Лучше пусть будет спитая физиономия,но искренность и правдивость и в словах и поступках,чем холеная,лощеная физия при спитой,лицемерной,трусливой душонке.
Я много вижу красивых,ухоженных лиц,но это только антураж.И как правило за такой выхоленной физией скрывается настоящий монстр.Не люблю я,когда чрезмерно уделяют внимание своей шкурке-блеску и лоску,в то время,как душа остается пустой и не чистой.Я ценю другое-богатый внутренний мир и ответственность,в том числе и за слова.
Мы знаем каким был Высоцкий,но любим и ценим его за другое.
Но,Вы совершенно точно подтвердили,что внешность нисколько не умаляет артистических достоинств и тем более не говорит о плохом человеке.
У меня по утрам иногда тоже бывает отечное лицо,но это же не говорит о том,что я пью или даже выпиваю.Поэтому не буду спешить выносить такой вердикт.Меня это просто не должно касаться-потому,как все мы далеки от совершенства.
Следить нужно за своими дурными мыслями и языком.
Надеюсь на понимание.
Если Вы полагаете, что я должен "спросить разрешения или извиниться за вторжение", значит, Вы не понимаете, что это - "публичное пространство". Для диалогов или монологов существует "мыло" и АпСелф. Всё, сказанное на форуме, по определению открыто для реакций со стороны всех заинтересованных.
Как мне Вам еще объяснить,чтоб Вы поняли?
Но иногда проговаривается и пишет "нашёл", "прочитал".
Итого: 85 р. с удержанием 20% за брак
Но - я её поддерживаю.
Впрочем, моя ЛИЧНОСТЬ - не самая интересная тема для обсуждения на форумах.
...О нацистах же - лучше спросить, конечно же, пользователей из Израиля. Они - лучше всех в данной аудитории знают материал.
Даже для Одессы это перебор.
Но почуму вы считаете,что кроме Вас и Шендеровича все остальные - тролли?
Это же паранойя на уровне "Кардинал и галантерейщик - это сила!".
Вот объясните мне,неужели Вы всерьез допускаете,что абсолютно все,кто не желает возврата анархии 90х годов сторонники Путина? А все,кто хочет занять его место -
перерождения Авраама Линкольна и зальют страну светом справедливости?
Неужели нет иных позиций? Особенно если учесть ху из ху? Неужели это не напоминает вам поговорку "паны бъются - у холопов чубы трещат"? Я гражданин страны,где хорошо знают,что оранжевые,донецкие или днепропетровские - это просто три наперстка,которыми разводят 35 000 000 холуев.И когда холуй будет выдавлен изнутри,вы может поймете,что не понимаете,как в 37 году не понимали,что не могут быть все вокруг враги народа и японские шпионы,не могут быть все кто с Вами не согласен путинскими агентами.
И если Путин - внутренний враг страны,то в плотной спайке с внешним,и подпитывая разобщенность в обществе,Вы лишь работаете на обоих врагов,если работаете только против одного.
Отвечаю только потому, что мне Вы показались искренним. Согласен с Вами только в одном: Путин - враг страны. Кого Вы считаете вторым врагом не понятно. Вы ополчились на Шендеровича, но он не предлагает ничего, кроме честных выборов. Вы считаете, что они куда-то не туда заведут? Может быть. Но пока мы не вооружимся честностью, нам вообще не сдвинуться.В любом случае оттуда, куда мы придем, будет ближе до идеалов, чем от места, где мы сейчас находимся.
"Анчоусы,быдло,портянки" - вот уровень их отношения к значительной части сообщества,к которым принадлежат и серьезные деятели культуры и выдающиеся исследователи. Разве ТАК ведут свою страну к лучшему будущему? Без намека не то что на общзественный консенсус,но на элементарное знание взаимных позиций? Тем более зная насколько ранимо русское общество в смысле русофобии ,антисемитизма,коррупции,безверия(не в религиозном смысле) и т.д.
Разовбю мысль после полуночи - лимит жмет. Дай нам Бог,разберемся,а пока помните ключевое слово - доверие.И уважние априори,а не как у зэков:"ты сначала заработай авторитет".
До связи.
Вот с теми, кто выходит тупо за деньги, он не видит смысла в диалоге.
ПС. Для превышения лимита можно зарегиться под вторым ником, о чем, я уверен Вы знаете.
Что до Шендера,то он пусть как раз говорит с теми,кто за деньги - он же тоже не бесплатно повторяет одно и тоже из раза в раз. все осмысленное сказал пру лет назад,а теперь просто долдонит,как агитпроп,одно и то же.И это крайне вредно.Меньшинство обладает склонностью к собственной картине событий.Большая часть народа гипнотизируется этими мантрами.Мне б стыдно было бы на его месте,особенно учитывая фирменный менторский тон Шендера.
Это не ОМ.Это пропаганда.Вон в "временно доступен" или у Познера куда больше личных мнений можно услышать,и здесь давно нужно расширить базу.ААВ как то говорил,что кроме Д.Дюка пригласит любого - пусть приглашает. Шендер хуже горькой редьки уже.
за честные выборы,вот и собрался бы ресурс для осуществления легитимации проверок.Такойму совместному счету поверило бы общество. И если бы не
баболеры,Латынины и Шендеровичи,работающие в спайке с властями (удивитесь) так бы и было. они лмбо провели бы совместный митинг,либо прислали бы представителей друг к другу. А так воз и ныне там.
Только Наташка-Ромашка ищет ружьишко тилтгентов пострелять.
P.S. Смотрел Макфола у Познера. Что и требовалсь доказать. Он в дипломатах как голубок в полку. Абсолютный непрфессионализм от жеста до слова. Такие ничего тут оранжевого не намутят.
Согласна с Юлией Латыниной - всеобщее избирательное право вредно. Даже я делегировала бы свое право избирать кому-то более умному и более соображающему, что для страны полезно.
Хотя и это опасно...
--- Если Вы все-таки еще не потеряли способность "соображать"( не хочу никого обидеть - просто использую Вашу же терминологию), попробуйте ответить на вопрос: чем тогда "латыненоиды" будут отличаться от "путиноидов"...
Скоро будем черепа мерять для выявления менее умных и плохо соображающих
Поздравляю Вас. Доктор Геббельс в восторге.
Волк в овечьей шкуре.
http://www.lifenews.ru/news/77529
В начале 90-х годов журнал "Профиль" раскрыл суть рода Немцова - он потомок т.н. Я.Свердлова. Это подтвердила его мать...
История распорядилась, чтобы Ельцин поручил именно внуку убийцы царской семьи перезахоронить нечто от тех жертв. Ныне Немцов пытается выбраться из своей политической могилы. Комментарии коллег обоснованы весомой базой.
Потомок кровавого подонка, что ещё ожидать от гниды.
(С)
А сегодня Шендерович сдает страну .
Впрочем, может я ошибаюсь, а вы просто с дуба упали.
"Кургинян разыгрывает ...для своего движения...". Уморили, ей-богу.
Никакой мизинец задней ноги не может разыгрывать чего-либо.
Кургинян может разыгрывать что угодно, но только для хозяина своего.
Т.е. это не портяночность,а основы политологии.Учите матчасть.
Второе. Есть такая штука "бритва оккама",или принцип экономии мышления.
Это значит,что если вокруг метель - то это потому что зима,а не потому что ведьмы. Так и тут. Если Кургинян создал движение,это чтобы прийти к власти и обустроить России в соответствии с выработанным движением принципами,а не чтоб драть горло на морозе за дядю на старости лет.
Вы займитесь культуркой мышления,прежде чем давать свои оценки,а то мы тоже можем сказать,что вы проплаченая либералистическая портянка,но ведь это же не так?
Я бы все-таки на вашем месте не использовал термины, смысл которых Вы не понимаете. Иначе прийдется объяснить, каким образом экономия мышления заставляет предпочесть замысловатое предположение, что Кургинян собрался "прийти к власти" (это даже представить себе трудно при любом раскладе)- гораздо более простому предположению- что ему прямо или косвенно таки заплатили.
Потом,держите себя в руках. Я значительно умнее и образование Вас.
Эта фраза говорит сама за себя. Добавить нечего.
картины,имитации политической жизни).Аппаратный человек.
А Кургинян - Гамлет и Дон Кихот.Он только работал в аппарате,там совсем другой кругозор,другая психология.
Его не понимают те,кто в принципе не понимает,что можно жить не только своего кармана и безопасности ради.
И предполагать не надо. Хорошо известно, кто, за что, когда и чем ему заплатил. Читайте сегодняшний пост Минкина и там найдете ответ. Заодно и обхохочитесь:
http://www.echo.msk.ru/blog/minkin/857074-echo/
Надеюсь, Вы знаете, что про "учение грамоте" таких как Вы говаривал граф Уваров
Воспринимайте Кургиняна как просветителя,у него хороший материал в первых 3-4 "сутях времени" .
Лично мне ближе всего такой расклад: Делягин во главе,Хазин - экономика,Стариков - фискальная система и контрразведка. В остальное не вникал - иностранец.
Вообще по методам воссоздания экономики - много вариантов и все хороши,если только не работать,как ВВП на федеральный резерв США.
И есть пример.СЕНСАЦИЯ.Венгры национализировали центробанк и пенсионную систему. Т.е. нужна добрая воля освдомленной и достойной команды. И вы,как общество должны давтить на ваших лидеров оппозиции
для консолидации,и общаться с оппонентами.
А вот эти Шендеровичи сейчас сталкивают вас люами как баранов,а вы и радуетесь.Тычете один в другого.Вот и думайте где бла-бла-бла.
Если в 99-ом Немцов о Путине знал сравнительно немного деталей, то Миша Л. в 91-ом о Кургиняне - достаточно не только для газетной, но и для уголовной статьи.
И "траектории движения" у них противоположные: Леонтьев теперь не гнушается выступать на митинге с жуликом "союзного масштаба", им же двадцать лет назад изобличенным, причем примерно с теми же "жульническими" речами, а вот Немцов и Путин, как говорится, "на одном поле..." не встретятся.
Так что, увы, полный низачот. :)
и, что самое интересное, их - ЛЮБЯТ !!!
(правда - НЕ все)
2. А у посольства шакалить - пусть и небольшую, НО всё же Смелость надо иметь .......
Виктор, но будьте осторожнее, за такие ваши речи путиноиды могут вам какую-нибудь гадость сделать. Скольких журналистов они уже убили, сволочи, скольких избили.
Желаю вам здоровья и новых неординарных мыслей!
Чтоб пот ручьями не сходил со лба?
Таких, как ты, нигде уже не лечат,
Их ждёт везде ужасная судьба!
http://gidepark.ru/user/513301865/content/935548
Краткий перевод на простой русский - янеяилошадьнемоя.
Всё.
Только по поступкам. Среди людей быдла ну очень много. Полагаю, что они не народ, а народонаселение. Можно ли из них сделать людей-граждан? Наверное можно, но для этого нужно очень много времени, либо форс-мажорные обстоятельства.
---------------------------------------------
Никак не пойму, что такое СУЙ и почему в нем нельзя употреблять слова...
( может это из военно-морского лексикона?)
Слво ВСУЕ (пишется слитно) - краткая форма от слов В СУЕТЕ. Это словосочетание пишется раздельно, т. к. В-это предлог, СУЕТЕ - СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ. Предлоги с существительными пишутся раздельно.
Судя по форме, имя существительное мужского рода
еще:
Кровать - глагол в инфинитиве
Батарея - деепричастие
Трамвай - глагол в повелительном наклонении
))))))
А вот еще:
Стекло - безличная форма глагола,
Порше - наречие
Батый - причастие
Я не понимаю, кто первый в СМИ стал продвигать эту дезу, на которую и Вы, к сожалению, клюнули. Да будет Вам известно, что перед каждыми выборами местная газета каждого округа печатает состав каждой УИК. Изучите эту информацию и найдите в списках этих участковых комиссий хоть одного учителя (то есть одного - пять - десять на город Санкт-Петербург, например, Вы найдете, может даже и двадцать). И это не удивительно - в комиссию могут входить только ПРОВЕРЕННЫЕ люди. Даже одного и то же директора не назначают в из года в год, но это уже потому, что власть должна и этические нормы соблюдать.
А теперь представьте - может ли так быть, чтобы нескольких учителей одной и той же школы назначили бы в одну комиссию да еще и работающую в их школе?
Какой отсюда вывод? - В прессе совершенно несправедливо муссируются обвинения в адрес учителей "в своей школе работая на выборах В КОМИССИИ занимаетесь вбросами." Да нас никто и близко к урнам не подпустит! Некоторых учителей только просят в этот день подежурить у входа в школу и участок за отгул.
Другое дело, кто остается в школе с избирательной комиссией "до полнОчи". ВО-ОТ, тогда-то самое главное и происходит. Конечно, это директор и, как правило, завхоз, и те из верных завучей, кто "прикормлен" директором - самый узкий круг школы. И вбросы и "рисование" - все ночью. Поэтому ни камер ни наблюдателей никто не испугается. Но они только могут присутствовать и, конечно, сами ничего не вбрасывают, в самой комиссии достаточно для этого рук.
И еще одна дезинформация: дескать, учителей можно заставить, запугать. Да, пугливых можно запугать, но НИКАКОГО механизма воздействия на учителя в настоящее время не существует, так как учителя получают "голую" зарплату, лишить которой их никто не вправе. А надтарифный (стимулирующий) фонд распределяется директором в своем узком кругу. 2-3 сотни сверхтарифных рублей, которые иногда нам достаются, как Вы понимаете, погоды не делают.
То же - и с увольнениями. Чтобы уволить по статье, директору нужно "отследить" и зафиксировать несколько опозданий учителя или подговорить кого-то из родителей на написание определенных заявлений.
Пожалуйста, не подхватывайте недостоверную информацию.
Наталья Владимировна,
учитель Центра образования № 173 Петроградского р-на СПб
Конечно, прошу прощения у тех директоров, которых несправедливо обидела, но знаю, что их единицы, даже в СПб.
------------------------
И почему до сих пор не ставят, по Вашему мнению? Если все в курсе: МИД, МВД, ВВП, ФСБ и кто там еще? Они-то почему ухом не ведут на жуть какую подрывную деятельность Госдепа и ЦРУ? Ваши объяснения? Или может быть они не в курсе, так Вы поделитесь с ними инфой, сделайте одолжение:))))
Путин разжигает вражду так ему выгоден развал России, вот приходит новая власть, что она делает она принимает дела, а там дел на Путина на несколько смертных приговоров во первых всё наворованное заберут.А чтоб не посадили и не забрали надо развалить страну как развалили СССР ведь золотой запас никто и не нашёл потому что страны такой не стало и стабфонд никто не найдёт.
А про пошлость и убогость, это к вашему начальству: соплей пожуйте, пыль поглотайте, обмочите друг друга в сортире - там большой набор оригинальных и глубокоммысленных рецептов. А уж потом снова к нам, рассказывать про знающих и все понимающих портянок.
На смелые и честные гражданские поступки Шендерович способени и стремится к ним,но не позволяет общий уровень знаний и шаблоны вместо мыслей.
Вообще, сегодня количество портянок зашкаливает. Видать сильно вас Шендерович достал.
Первое слово противоречит всем остальным.