- эфир
-
- Содержание
- комментарии (385)
- вопросы к эфиру (65)
03.02.2012 19:08Особое мнение- Гости:
-
Константин Боровой
политик, предприниматель
- Ведущие:
-
Ольга Журавлева
ведущая "Эхо Москвы"
Я раскалываю протестное движение, я не хочу, чтобы демократы, уважаемые люди, там, Немцов, Касьянов, Рыжков сидели рядом с нацистами и коммунистами. Я это делаю осознанно. Мне надоело!..
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
Ивану Демидову поручили кино
Идеолог “Молодой гвардии” Иван Демидов назначен заместителем министра культуры, курирующим кинематографию. PublicPost поговорил с будущими подчиненными бывшего рулевого “МузОбоза”.
- vkontakte
















Виктор Шендерович, писатель:





--------------------------------------------------------------------------------------------
Вот, товарищи. Перед вами - типичный провокатор.
/Большевики бы не пожалели Вас, Константин. *Под трибунал* - 100%.:))/
Боровой, не забудьте потом сходить к Путину за почетной грамотой.
Кстати - вот я сегодня думал: если будет на Эхе в пятницу вечером Новодворская, значит Венедиктов реально играет за власть.
Пришёл домой, смотрю - нет Новодворской. Есть Боровой.
И правда, жаль! Два таких умопомрачительных дерьма рядом.... Это было бы очень любопытно и поучительно
Это на котором? На поклонном?
Любитель в дерьме покопаться? Или всю жизнь в нем живешь? Впрочем, "или" здесь неуместно.
В принципе, основной смысл послания прост: "если, русня, будешь себя хорошо вести и скинешь Путина, тебя не будут убивать".
Уже сегодня Москва может увидеть 3 миллионный исламский марш, через пять лет 6 миллионов, этого будет достаточно, чтобы свернуть шею Православной цивилизации. Волны гастарбайтеров накрывают дебаты демагогов, до падения третьего Рима остается 10 лет
чтобы демократы, уважаемые люди, там,
Немцов, Касьянов, Рыжков сидели рядом
с нацистами и коммунистами.
Я это делаю осознанно. Мне надоело!..\\\\
Мне уже более 2-х лет это заигрывание обрыдло...
-------------------------------
Это знак её солидарности с движением "Белая Лента".
Зато какие харизматики были Гитлер со Сталиным! М-м-м... А что за красавцы-мужчины белокурая бестия Навальный и пассионарий Удальцов — просто загляденье!
А Немцов с Косьяновым - что???
А что Немцов с Касьяновым? Они пока в теме. Но не скажу, что уж очень полны сил, тоже могут затоптать.
Новодворская достаточно "получила" от советов.
Начиная карательной психиатрией и заканчивая бесконечными
арестами.
ВИН - стойкая женщина, верная своим принципам.
Так шта нинада, как гриццо со сравнениями.
В определенной степени я разделяю Ваши взгляды и я считаю,как и Вы, КНБ и ВИН честными политиками.
Но вопрос совсем другой : а умные ли они политики, или, простите, глупые политики и чуть ли не идиоты ???
Более того, известно, что политика-------весьма грязное занятие , в котором цель оправдывает средства. И политики всего мира и всех политических направлений, очень часто, нечестные , и даже, беспринципные люди.
Так что чистым и честным людям, возможно, в реальную политику НЕ СТОИТ и лезть... Можно ведь честным и порядочным людям не митинги устраивать, а, например, статьи в газетах писать о вечном, о добром...
Поэтому мне, при всём моем уважении к КНБ и ВИН, их ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ кажется скорее вредной для тех принципов, которых они придерживаются, чем полезной.
пойду к ВИН и КНБ :-)
Отряд не заметил потерю бойца! Дороги у нас с ними разные. Их колея ведет в тупик. Они из него никогда и не выходили.
-----------------------------------------------------------------------------------------
а его времени никогда и не было
Мужик у психиатра:
- Доктор, меня неотступно, ежеминутно, и даже сейчас, и во сне, преследует одно и то же видение: что в России народ живёт в изобилии и достатке, с коррупцией покончено, в стране справедливость и идеальный правопорядок. Я болен, доктор?!
Доктор, утирая слёзы:
- Вы счастливы, голубчик, вы счастливы! !
Ага. Спасибо пудингу за это. По-моему, Боровой безумен. Грустно.
JFYI: Я НЕ В ВОСТОРГЕ НИ ОТ КОММУНИСТОВ НИ ОТ НАЦИОНАЛИСТОВ И ПРОЧИХ - НО ЗАВТРА ПОЙДУ *РЯДОМ* ПО ОДНОЙ ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ: ОНИ ТОЖЕ *ЛЮДИ* СО СВОИМ МНЕНИЕМ - И Я *ОЧЕНЬ* НАДЕЮСЬ НА ТО, ЧТО И У МЕНЯ, И У НИХ ХВАТИТ *ЗДРАВОГО* *СМЫСЛА* НЕ СМОТРЕТЬ "ЧЕРЕЗ ПРОРЕЗЬ ПРИЦЕЛА" НИ ДРУГ НА ДРУГА, НИ НА НАШИХ ДЕТЕЙ
Просто Боровой (вместе с Новодворской) возомнил себя вершителем истории. Несет всякую еруду, чтобы понравиться и его приняли за какого - нибудь, хоть плохенького но лидера движения.
Помоту, что примкнув к уже действующим, растворился бы в общей многотысячной массе.
А так, как будто мотор и двигатель. Правда до конца и сам не понимающий чего.
Завтра покажет.
Умаров предложил россиянам сделать выбор между терактами и Путиным
....Умаров отдал приказ «избегать атак на гражданские цели в связи с тем, что в России начались процессы гражданского протеста, и население более не приемлет политики Путина», – говорится в публикации Кавказ-Центра.
Если российское общество сделает выбор против Путина, то «в таком случае гражданское население России…обезопасит себя от атак моджахедов».
...Сообщается также, что Умаров распространил приказ, обязывающий «моджахедов наносить удары на территории России точечно и выборочно по объектам силовых структур, армии, спецслужб и по политическому руководству России».
Ответственность за все возможные атаки против гражданского населения, которые могут произойти после публикации своего приказа, Доку Умаров возложил на «агонизирующий чекистский режим».
В январе правозащитная организация Human Rights Watch выпустила доклад о ситуации на Северном Кавказе. Авторы доклада отмечают эскалацию насилия в 2011 году, в особенности в Дагестане и Кабардино-Балкарии, где значительно выросло количество атак на представителей федеральных и местных структур.
Проводимые российскими спецслужбами КТО, по словам составителей доклада, сопровождаются «безнаказанными пытками, похищениями, насильственными исчезновениями и внесудебными убийствами», что способствует «радикализации населения Северного Кавказа и росту антагонизма по отношению к властям, в первую очередь, силовым структурам».
http://www.voanews.com/russian/news/umarov-vs-putin-2012-02-02--138617319.html
Это намек на статью 88 Конститции о введении чрезвычайного положения в России и отмене выборов, назначенных на 4 марта с.г.?
Я думаю, что Боровому пофигу шаги времени. Ему хочется, чтобы о нем снова говорили, спрашивали (интервью) и все такое.
Хочется быть на виду.
До недавнего времени он был позабыт, позаброшен.
И вдруг ТАКОЕ. А он встороне.
Естественно вылез со своими нравоучениями.
По всей видимости подумал, мол если примкну к кому нибудь, видно (не слышно) будет.
Толи сам, толи попросили: "а давай-ка в пику этим...".
Удачный, беспроигрышный шаг в плане самопиара.
Да, такое есть.
Однако, это довольна незначительная часть.
Да, от них не надо отмахиваться, но это не определяющая сила.
Оппозиция, по всей видимости, исходит из того, что для достижения цели все средства хороши.
Да, от них не надо отмахиваться, но это не определяющая сила.
Если это часть "незначительная", то за чем с ней иметь дело и компроментировать самих себя?
Не лучше ли таки "отмахнуться" от них?
Ведь минусы здесь значительно перевешивают плюсы?
На Сахарова отмахнулись. Попытались организовать свой (личный?) митинг.
Итог: было всего 150 человек, с полицией, с журналистами, с организаторами.
На Сахарова отмахнулись. Попытались организовать свой (личный?) митинг.
Итог: было всего 150 человек, с полицией, с журналистами, с организаторами.
И уж совсем, на мой взгляд, не заслуживает уважения мужская половина, которая лет десять назад в программе "Принцип домино" заявила пожилой женщине, подорвавшей здоровье на вредном производстве и рассказавшей о своей мизерной пенсии: "Идите работать". Присутствовавший в студии Минкин аж "позеленел" и высказал этому "герою" всё, что о нём думает. Даже спокойная обычно Ханга, ведущая программы, была неприятно удивлена. По моему глубокому убеждению, цинизм не только не заслуживает уважения, а делает такого человека нерукопожатым для всех порядочных людей.
А тем, чем вы сейчас занимаетесь, г-н Боровой и г-жа Новодворская - от вас очень плохо пахнет. Флаг вам в руки за вашу небесную чистоту.
Идеи о том, как совместить капитализм с социальлной справедливостью, нет ни у кого. Вон, скандинавы повышают налоги до 60-70% и тем к этой самой справедливости хоть как-то приближаются.
Только бойкот любых инициатив власти: не "ни одного голоса Путину", а бойкот выборов! Вся свободная Россия не поддержит операцию 4 марта. Только рабы пойдут на лицемерно голосование.
не хотят они ходить на митинги нечистивых, а может они не хотят жить с нечестивыми в одной стране - дык ч0ж они себя так мучат ??
чемодан-вокзал-.. ! :)
какая тоска,одно и тоже.Может Вам дружище чемодан-вокзал-.. ! :)
так,для смеха...
Я думаю,что большевики захватили власть не потому,что с ними сотрудничали другие политические течения,а ровно от противного-все эти течения были разобщены и боролись исключительно за власть.
Может,я и не прав.
Но вот уж с Боровым и Новодворской я точно рядом не встану -надоел негатив к жизни и та же по сути истерия.что и у Шевченко.
К примеру, в случае Борового он сказал бы... Да, впрочем, Вы и сами прекрасно знаете, что и как они говорят.
Я считаю,что любая культура (а я считаю национальность исключительно принадлежностью к той или иной культуре) имеет право на .самоопределение,в том числе и русская.
Произвела впечатление не столько вчерашняя передача,сколько ролики по Ю-Тубу Борового с Новодворской. Вот и не удержался.
Вы не еврей. Вы дурак! Критиковать евреев и ненавидеть их, как говорят в Одессе, две большие разницы.Критика - это норма. А вот ненависть, особенно беспочвенная - это патология - психиатрия и неандертальство в одном флаконе.
Вот сейчас, эти пещерные твари, привяжутся к слову "беспочвенная" и начнут сыпать цитатами из гнусной фальшивки "Протокола сионских мудрецов", выкладывать на пол-страницы список членов Первого российского правительства - очередной фальшивки, а закончат Менделем и Шеломовым, виртуозно вычислив % еврейской крови у наших тандемщиков.
Почему Вы грубите и меня оскорбляете ???
Если Вы------большой борец с антисемитизмом, то и боритесь себе на здоровье !!! Я то тут причём ??? И, как говорят в Одессе, будьте мне здоровы !!!
В которую входят также и шабес-гои, типа Льва Пономарева или Сергея Ковалева.
И не входят многие генетические семиты, типа Вассермана или Шамира.
Путаницу в терминологии давно пора устранить.
Господа !
Надо признать, что позиция К.Н.Борового и
В.И.Новодворской совершенно органично
возвращает все демократическое движение
к своему исконно первоначальному смыслу,
очищенному от всевозможных конформистских
и конъюнктурных настроений.
Митинг сразу приобретает четко выраженную
Глобальную цель - восстановить в России
инструментарий, нормы ее демократического
развития во всей их полноте.
Цели всегда имеют иерархическую структуру
и последовательно детализируя глобальную цель
( выявляя уровни квантификации ) очень быстро
обнаруживаются принципиальные расхождения
и с демагогом Жириновским, и с коммунистами,
и с националистами всех мастей и оттенков.
Цели митинга Борогого, разумеется, не раскол
демократического движения, а противопоставление
демократических принципов нашей государственности
во всей их полноте (и закрепленных в Конституции РФ)
преступным планам В.В.Путина узурпировать власть.
Требования митинга КНБ и ВИН - это наиболее
целостные требования демократических сил России.
Это прежде всего политические требования.
Осознано или по глупости, но Путин, главарь ОПГ
"ТАНДЕМ", используя гос. аппарат,как орудие
преступления ведет дело к Гражданской войне.
Допустить такое развитие событий ни в коем случае
нельзя. Но и поступиться принципиальными,
системными принципами нашей государственности
(свобода слова, волеизъявление Народа через
честные выборы) тем более абсолютно невозможно.
В Конституции записано:
" Носителем суверенитета и единственным источником власти
в Российской Федерации является ее многонациональный народ."
Таким образом, в общественной системе Народ
является управляющим устройством ( УУ). Формулировать
и осуществлять свои управленческие воздействия на Власть,
как на регулятор условий, правил нашей деятельности
и, тем более, осуществлять процессы саморегуляции в общесте,
Народ, как и любое УУ может руководсвуясь только двумя
принципами, отличающимися, прежде всего, характером
получаемой информации.
Поэтому без Свободы Слова Народ не может правильно:
1) предвидеть последствий своих управляющиих воздействий,
т.е. он должен иметь честную и полную информацию о
прошлом (первый принцип управления - принцип компенсации);
2) не сможет своевременно исправить нежелательное развитие
событий (второй принцип управления - обратная связь);
3) не сможет обсудить, а значит и выработать правильное
управленческое решение;
Без Честных выборов Народ не может реализовывать свои
важнейшие управленческие решения. Что уж тогда говорить
о второстепенных?
Без Независимых судов в общественной системе невозможно
найти правильный баланс между Народом и Властью т.к.
обратная связь от Власти к Народу (пресловутая
"вертикаль" - это обратная связь в системе; вечная путаница
в головах у юристов) всегда отрицательна (отрицательная
обратная связь обладает стабилизирующим эффектом).
Лишенный возможности на протяжении многих лет
получать достоверную и полную информацию, а
следовательно и правильно сформировать свои
управленческие решения, Народ нуждается в получении
такой информации и времени для ее осмысления.
Поэтому, важнейшим требованием всего Общества
является требование немедленного восстановления
норм Свободы Слова. Прежде всего на ТВ.
Здесь не может быть никаких компромиссов.
Моррис Лекор
Дмитрий Медведев заявил: «Лимит на революции для России исчерпан, они остались в XX веке». Блажен, кто верует! Революции не спрашивают разрешений, они всегда являются вдруг, всегда, во всех случаях – неожиданно, как землетрясение, цунами и прочие стихийные бедствия. Но всегда условия для них создают сами власти и их бездарная политика, не соответствующая интересам народа.....
http://clck.ru/TjsW
На их фоне ваш Пу выглядит очень слабо.
Немцов, Рыжков, Касьянов, Каспаров, Яшин.
А также Навальный, Явлинский и многие, многие другие.
Боровой - провокатор.
Как вы уже успели заметить из списка её симаптизантов неожиданно и уже исчез её недавний симпатизант Дневальный. Между тем, ранее, она с пеной у рта пыталась мне доказать, что он живое воплощение всех добродетелей! А я ей предложил заключить пари, что пройдет немного времени и и она выкинете из своего пылкого сердца.
Судите сами кто прав. Вся эта история увековечена в блогах этого сайта.
==========
Мои предсказания II
Пройдет не так много времени и она поймет, что была неправа. тут самое главное все хорошо запоминать!
Кстати, очень многим (не только брутальной Наталье) будет стыдно за сегодняшние тонны грязи по адресу уважаемого человека, фактически решившего исход 1-го Путча в Августе и в какой-то мере определившего их сегодняшнее бытие.
Если бы люди это вспомнили, несомненно, на митинг Борового с радостью привалили бы десятки тысяч, чтобы втоптать его в эту грязь!
(Другие фигуранты 1991 г., типа Гайдара и Ельцина, увы, недоступны для народного правосудия).
Они - на Сахарова.
Коммунисты - на Октябрьскую.
Жирик - на Тверской.
Фанаты - на Манежку.
Лимон - на Триумфальную.
И все в уведомительном порядке.
И все - против Путлера!
Разве плохо?
-------------------------------------------------
А сам-то Путин - всё равно в Кремль. /Плохо./
Да, с Пукиным Вы много настроите. Хотя, если Вы ходите на СПЕЦслужбу, тогда конечно. За предыдущие 12 лет спецслужбисты для себя понастроили немало и в нашей стране и в некоторых других.
))))))))))))))))))
- тезис известный
Вопрос в принципах.
А так с уважением
Просто "полезный идиот" (с).
Тут нужно было бы уточнить: "полезный для власти".
Люби на здоровье. Размазывай и дальше трезвые сопли по своему чистому фейсу при звуках "home sweet home". Вот только, до нас то ущербных паразитов какое тебе дело. Хочешь приобщить нас, по доброте душевной, к незатейливым американским ценностям, нежно принудить к демократии in that charming American way?
Фи, цитировать этого смерда Ганапольского - и ещё рассуждать о литературе? Бросьте. Займитесь чем-нибудь по хозяйству.
Если average American - венец творения, шагающий в авангарде человечества, то мне - в другую сторону. Наслаждайтесь и дальше запахом трижды в день вымытого тучного американского тела.
К сожалению, не очень хорошо известная самим американцам.
Ну где ещё можно написать аннотацию к "Войне и миру" - "это роман, местами достигающий широты исторической панорамы и психологизма "Унесённых ветром"?
Американские экранизации "Войны и мира" или "Доктора Живаго" вызывают чувство острой жалости вперемежку с бурным хохотом.
Винегрет какой-то из Шагала, Данте и космополитизма, страшный сон экскурсовода и мечта фирмы "Ридес-дайджест".
Литература это ФОРМА. Национальная форма, никакого космополитизма - на эсперанто стихов не пишут.
Кстати, по части "скучности" я не знаю равной немецкой, но до чего же она хороша, динамична и загадочна)
Да, жвачка и сигареты - это восхитительно. А эта истерическая любовь к "своим" и ненависть к "чужим" - это, очевидно, проявления того американского широкодушевного, которого Вы поднабрались, постигая "широкую душу страны" и читая великую американскую литературу?
Либералы выходят на митинги сами и бесплатно, в отличие от путинской шантрапы, которая , чувствуя свой крах, за бюджетные деньги, в принудительном порядке срочно выводит кого угодно, чтобы неизвестному кому, показать, якобы, поддержку. Приличным людям стыдно участвовать в вакханалии под руководством бьющегося в падучей и брызгающего слюной Кургиняна. А шантрапа за 30 баксов готова и жопу отморозить.
Хорошо, если хоть бомжей им напоили!
Сколько неуважения к человеку за которым десятки миллионов избирателей! Неужели считаете себя демократом?
А с другой стороны - все эти псевдо-партии в конечном итоге должны просто исчезнуть. Остаться в параллельной реальности. И это отнюдь не фантастика.
Бред. Насколько я знаю, зюгановцы сожалеют об утере страной совсем другого: инженеров, квалифицированных рабочих и академиков.
Другими словами - пустое место. Родной язык...
И мне.
С моей точки зрения Ваше мнение воспринималось по-другому. Ясно, что "безобидный", "беззлобный", "безвредный", значит существующий. Но можно понять и так: мелочь, которую не стоит ни бояться, ни вообще замечать. А это и есть пустое место.
Для того, чтобы закончить этот наш семантически-лингвистический спор, просто представьте себе в каком мире Вы хотели бы жить - в мире таких вот "пустых мест", то есть людей беззлобных, безобидных, безвредных и нехищных, или в мире людей, которых замечаешь потому, что они злобные, вредные и хищные и которых поэтому боишься.
Представили? Ну теперь, надеюсь, Вам стало ясно, что выражение "травоядный" очень даже может быть и комплиментом.
Безусловно среди "травоядных". Хищники не дают жить вообще.
зюганов уже сейчас заявил о национализации, а там и до ленинского "грабь награбленное" не далеко.
Чушь! Зюгановское выступлеие "В контексте" показало, что ему до большевиков очень далеко, - как до неба.
А о национализации - ВЫКУПЕ у ЧАСТНЫХ СОБСТВЕННИКОВ в собственность ГОСУДАРСТВЕННУЮ - это может быть. Нужно же "ОСВОИТЬ" ФОНДЫ - там порядка ПОЛУТРИЛЛИОНА долларов!
Так вот коммунистам в программу ЭТО написали или НЕВЕЖИ или очень даже знающие ПРОХИНДЕИ. Потому как:
- о ПОЛУТРИЛЛИОНЕ долларов, что нужно НЕМЕДЛЕННО ОСВОИТЬ - в т.ч. на выплату владельцам "БЕЗВОМЕЗДНО (но за деньги!)" имущества;
- согласно "антинародной ельцинской Конституции", которой подчиняются БЕДНЫЕ, УГНЕТЁННЫЕ, ИСТОЩЁННЫЕ думами о страдающих рядовых гражданах России КОММУНИСТИЧЕСКИЕ РУКОВОДИТЕЛИ - НЕДРА РОССИИ ПРИНАДЛЕЖАТ НАРОДУ. Государство от имени НАРОДА предоставляет ПРАВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕДР.
"НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ минерально- сырьевой базы" НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛНЕНА, потому как это УЖЕ ВМОНТИРОВАНО в государство, общество, экономику, менталитет граждан.
(Сейчас состряпаю парочку лозунгов в ЭТОМ духе:
1 "Горожане! Пейте водяную воду!"
2 "Селяне! Повышайте масленность масла!")
С наилучшими к Вам пожеланиями - wasilith
И Вам всего доброго. Будьте здоровы.
Яков, неизменно советский человек и коммунист по убеждениям.
Тут в чём-то я с Вами согласен, в чём-то нет :
Я не считаю коммунистов ЛЮБОГО вида такими уж "травоядными" и я вполне понимаю тех, кто на ЛЮБЫХ выборах НИКОГДА не будет за них голосовать. Впрчем, я и сам такой.
Но вот не ходить на демонстрации, потому что там присутствуют коммунисты-------это, по-моему, элементарная глупость. Может быть, и в больницах нельзя лечиться, если там врвч-----коммунист ??? Или, и ресторан не пойдёшь, если в нём повар-----коммунист ???
Я такого чистоплюйства просто не понимаю...
А националистов я на предыдущих митингах на место ставил и на этих буду.
В Питере пытались либероиды посвистеть на Кузнецова-рявкнул я-сразу заткнулись!
Иди воюй в инете дальше, воен радуги)
А ты приходи к метро Свиблово я тебе персонально дуну.
Все нормальные и вменяемые люди пойдут от Октябрьской до Болотной.
Действительные маргиналы. Вместе с Путиным.
Еще раз доказывается тезис о том, что любая чрезмерность, любая крайность - это несомненное зло!
А по-руски можно?
А теперь то же самое, но по-русСки, пожалуйста.
Частенько эти "непримеримые групировки" поносят друг друга "по чёрному" на интернетфорумах, выясняя какая ось лучше. Чем не повод помитинговать для Кости?
Взаимно.
Благодарности, признательность и глубокое уважение заслуженному ветерану ветерану демократического движения, герою капиталистического труда Константину Боровому!
Глубокая признательность Ольге Романовой, вышедшей из позорного Оргкомитета позорного шествия! Ждем такого же гражданского поступка и от еще оставшихся там горе-демократов.
Спасем красавицу Москву от носителей идеологии насилия и социальной нетерпимости, от коричневой чумы и красной заразы!
За честные выборы, За демократию!
Представьте банальную драку стенка на стенку. На Вашей стороне дерется чел. вам очень не симпатичный, даже отвратительный. Вы что, станете его прогонять? А в это время получите п..лей от противной стороны?
Ну, оставьте чистоплюйство. Нужна победа! Победа любой ценой. Ваши дети спросят: а почему в 2012 не удалось подвинуть сатрапа хутина? Вы что, будете объяснять, что, мол, там были союзники не очень приятные, поэтому сынок ты живешь в таком же говне, как я прожил почти вю жизнь....
Вся Россия устала от них.
Люди пашут, а эти только к власти рвутся. Путин, огради трудовой народ от этой швали!!! Дай нам возможность, согласно Конституции, – "право на спокойный труд".
Такого права в Конституции нет. Вот от незнания Конституции своей страны так много в стране согласного быдла.
// Где все эти люди работают? На "Эхо"? На какие деньги живут? Чтобы ни хера не делать, а только в социальных сетях сидеть и поливать Путина и Медведева. //
Это у них, с Вашего позволения, увлечение такое - участвовать в жизни своей страны и посвящать этому свободное от работы время. А на митинги они ходят по выходным, если Вы потрудитесь заметить.
Но вот все, пришедшие на Акиманку/Болотную, будут замазаны в дерьме коллаборационизма. А Боровой - нет. И тут он прав.
Я надеюсь, что сейчас в России всё-таки произойдет "оранжевая" или там "белая" революция. Оранжевая - потому, что НЕНАСИЛЬСТВЕННАЯ. С помощью митингов, шествий, выборов и т.п. Вот нас ей пугают (понятно кто). А задайте простой вопрос - чем она так плоха? Ну что такого ужасного произошло после неё на Украине?! Абсолютно ничего, кроме того, что прокремлевский Кучма потерял свой пост. Свернуть путинский "режЫм" другим способом - уже невозможно. Ибо они так подтусовали всё избирательное законодательство, да и просто законодательство, что будут править вечно. Так вотъ - сейчас есть шанс, пока народ выходит на митинги, свалить путина "по-хорошему". Потому, что вот уже ВДВшники поют песни про "Путин уходи". Пока только поют. Когда они возьмутся его скидывать физически - будет поздно для всех. И вместо "оранжевой" - мы получим революцию "красную" или, скорее "коричневую". Вы хотите жить при военной хунте? Я - нет. Поэтому СЕЙЧАС я и пойду на митинг. Пока ещё не поздно.
1. Всем депутатам сдать мандаты, полученные на фальсифицированных выборах.
2. Путина - в отставку.
3. ЦИК в полном составе - в отставку.
4. Отмена выборов 4 марта и назначение даты выборов в НОВЫЙ Парламент.
А про "оранжевых" говорили: они там между собой ругаются, так хоть нам жить не мешают.
когда надо всем объединиться, он ведет себя явно как провокатор. Позор !
А в остальном целиком согласен с Боровым, несмотря на мои искренние симпатии и уважение к организаторам шествия-митнга на Болотную (в "три колонны"). Но движение в упряжке "лебедь, рак и щука", как известно, приведёт к результату - "а воз и ныне там"!
Хочу ещё добавить, что я уже неоднократно писал в комментах на ЭХЕ:
В России потерпела поражение сама идея демократии. В стране теперь монархия во главе с серыми кардиналами из органов госбезопасности. Путин и Медведев – их ставленники. Если и придет третий мальчик, ничего по сути не изменится. Фактически не существует ни суда, ни прокуратуры, ни той самой четвертой власти, которая не позволяет любому государству скатиться в тоталитарный режим.
Российская Империя (Иван Грозный (пре-император - опричнина), Пётр Первый (УЖЕ Император - стрельцы), Советский Союз (а что Сталин не император?! ЧК, НКВД, МГБ, КГБ), Российская Федерация (а что Ельцин-Путин - не император?! – ФСБ, ФСО) - названия меняются, а мурло Золотой Орды очень чётко прорисовывается: "Я начальник - ты дурак, Ты начальник . я дурак"!
Да какой-бы наисправедливейший распродемократ ни придёт к власти - ему НЕИЗБЕЖНО придётся создавать эту самую пресловутую "вертикаль" по этой формуле ("Я начальник - ты дурак"), и всё НЕИЗБЕЖНО вернётся "на круги своя!" (коррупция и т.д.). А иначе она (империя) тут-же развалится!
Но это неизбежно и неотвратимо! Вопрос - когда и насколько болезненно (с какой кровью) это произойдёт. Вот тогда Россия станет СТРАНОЙ (а не "государством" - от слова "государь" - хозяин, начальник, правитель) в своих национальных исконных ЕВРОПЕЙСКИХ границах, в которой, разумеется, по-прежнему будут жить не только русские, но и татары и чукчи и чеченцы и др., т.е. - Граждане! Так же, как в Германии, Франции, Швеции и т.д. кто там только не живёт (и белые и чёрные), но это не мешает им оставаться НАЦИОНАЛЬНЫМИ странами со своим языком, национальными традициями и пр. То-есть - современной демократической СТРАНОЙ, а не Империей.
Помню, как валили "железного феликса" в 91м... Феликса-то завалили, а "серый дом" напротив - не тронули. А оттуда сквозь занавески посматривали и хихикали: "Вали, вали, быдло... чем бы не тешились, лишь бы не..." А ведь надо было именно с этого "серого дома" начинать. Глядишь, Колесо Истории сейчас бы бодро катилось в нужном направлении, а не ржавело в сточной канаве...
------------------------------------------------------------------------
Мне тоже хочется! Но, как говорится - хотеть не вредно! )))))))))
Прослушал передачу, смотрю коменты и все время аналогия с выступлением А.Сахарова на съезде - его тогда агрессивно воспринимало подавляющее большинство и на съезде и у экранов ТВ. Хочется верить, что мы стали умнее с тех пор.
=============================
Не стали.
Поддерживаю.
Тогда будет как в анекдоте: Сидит на скамейке коммунист и фашист. Довыделывались? Спрашивает один. Другой Да!
Тут открывается дверь в камеру, и китаец говорит: Хорош трепаться, на работу выходи!