- эфир
-
- Содержание
- комментарии (272)
- вопросы к эфиру (93)
22.12.2011 19:08Особое мнение- Гости:
-
Максим Шевченко
журналист, телеведущий
- Ведущие:
-
Ольга Журавлева
ведущая "Эхо Москвы"
За спинами людей на площади могут стоять элитные группы 90-х, "семья" так называемая, которые рвутся к реваншу, рвутся к власти...
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
Ивану Демидову поручили кино
Идеолог “Молодой гвардии” Иван Демидов назначен заместителем министра культуры, курирующим кинематографию. PublicPost поговорил с будущими подчиненными бывшего рулевого “МузОбоза”.
- vkontakte
















Виктор Шендерович, писатель:





этот парень, похоже, - 5 я колонна, но от кого? от кимирсенов или от кащенко?
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Если бы Немцов больше ничего не сделал для либералов в своей жизни - только за эти прослушки ему уже можно поставить памятник. На Болотной.
Ну, ну. Рассказали бы тогда, что за мурло за вашими с Радзиховским спинами затаилось.
Протрите глаза, господин Шевченко.
В электоральном смысле противники ПЖиВ составляют более 60% избирателей. Ну хорошо, даже если верить волшебнику Чу, более 50%. Это, как ни крути, большинство.
Их, это большинство , обманули. Они вышли на площади.
В ответ на манежку вышло, как Вы полагаете, "электоральное большинство": насильно свезённые школьники и гастарбайтеры. То есть люди, по определению не имеющие избирательных прав.
Что Вам непонятно в этом простом раскладе?
Не пытайтесь легитимизировать узурпаторов ссылками на электорат.
Нету больше у ЕдРа электората.
==============================
В воображении хомячков - нету. И это хорошо.
собрать 2 млн.подписей за единого кандидата
от внесистемной оппозиции-ЯВЛИНСКОГО )))))))))
Как истинный партиец, Вы просто обязаны знать три главных достижения Едросов. Назовите же их скорее.
Вот спросил человека по делу, а он - про жену...
Стало быть про "три достижения" Едросов Вы, ogaman, тоже не в курсе?
Ну ладно, я Вам подскажу: третье достижение - это борода Чурова, а про первые два мы и без Вас знаем:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=dzA-3htt66k
Это Вы поторопились. Баранов ещё предостаточно.
levas555: На Болотную вышли люди РАЗНЫХ УБЕЖДЕНИЙ.Нехорошо даже думать так о Народе.
ЗЫ.А многие приличные лица, как Удальцов, подвергались истязаниям...
-------
Ну, Вы гоните. Кто ж о народе говорил?
Впрочем, народ как всегда слеп и шествует за слепыми вождями...
Но я естественно говорила об организторах, таких как Немцов. :) И Шевченко разумеется тоже говорил об организаторах. А Удальцов, помоему вместе с женой, были отстранены от митинга прямо в тюрьму силами этих организаторов. Хотя именно Удальцов был основным организатором митинга.
Как же Вы умеете все перекаверкать...
А предложенное нынче снижение порога для избираемых -- так только в плюс. Наберёте вы все, "протестанты", по 1-2% каждый на выборах и сольётесь в никуда.
Что-то они замолкают когда до конкретики доходит.
Ворон ворону глаза не выклюет
Там ясно написано: за ЕдРо 49,32. Это менее 50%.
Остальные - против ЕдРа. И это более 50%.
Всем же нормальным людям ясно, что минимальная накрутка ЕдРа составляет 15%. В реале у него, самое большое, - 35%. А после того, как они пропалились на этих выборах - будет ещё меньше.
Тогда Вашим же методом: Ваш выбор сколько процентов в итоге набрал? Вот значит все остальные были против Вашего избранника!
На моём избирательном участке "мой выбор" набрал 14,5%. И я с уважением отношусь к тем, кто сделал другой выбор. В том числе и к тем моим соседям, что проголосовали за ЕдРо (их чуть менее 27%).
А вот организаторы "выборов" отнеслись к избирателям без уважения.
И засада в том, что часть публики доверяет дутым цифрам ЦИК. А некоторые, как г-н Шевченко, пытаются нас убедить, что 49,3% - это большинство.
Понимаете ли, сударь: 14,5% - не большинство; равно как и 49,3% - не большинство.
Факты в передёргивании не нуждаются, они сами за себя говорят.
Но, самое интересно, что , к примеру, когда Вы в марте выберете себе кого-нибудь "протестного" на муниципальных выборах -- Вы, как минимум, разницы не заметите, а то и ужаснётесь.
А вообще мне кажется это основная беда всех оппозиционеров: не за что-то бороться, а против кого-то. "Долой кровавого ПУ!" - это не то, чем можно завоевать доверие народа. Точно так же и "Свобода Ходорковскому!" - тоже как-то не тянет на победу. Потому как народу на него мягко говоря начхать.
И еще маленький вопрос: если, как некоторые утверждают, ЕдРо украло до 15% голосов у других партий, то что им мешало украсть еще 0,7% и получить абсолютное большинство? Загадка природы просто!
- про Госдеп - не прокатило;
- сейчас пошла новая тема - за вышедшими на митинг стоят реваншисты и бандиты из 90-х, которым мужественно противостоит Путин, спустившийся к нам не из 90-х, а с Луны. То что это не поддается формальной логике, никого не волнует. Им сейчас не до этого. Лишь бы муть какую-нибудь придумать. Вдруг пройдет.
Что касается процента, то с учетом того, сколько людей пришло на избирательные участки и сколько и как голосовало (подневольные учителя, военные, карусели опять же), за ПЖиВ не голосовал почти никто, кроме людей, которые вообще не в теме.
Россия - без Путина!
это тебя, животное, нельзя уважать. Хватит засорять сайт своим присутствием! Пошел вон отсюда, неучзавистливый...
"Поймите, нельзя уважать кавказцев (а Вы их, несомненно, уважаете) и одновременно утверждать, что там 90% проголосовали за воров".
Объясните, что Вас оскорбило.
//За спинами людей могут стоять элитные группы 90-ых, «семья», так называемая, которые рвутся к реваншу, рвутся к власти...//
Шефченка... мальчик слепой, в розовых линзочках...
да эти "семьи" никуда и не уходили, придурок (придурок - в смысле придуривающийся, что ничо не понимает)...
В прямых электоральных процедурах уверен, что те партии, которые ассоциируют себя с митингом на Болотной, не набрали бы и нескольких процентов.
Судя по его высказываниям, он какой-то аганжированный журналист.
Говоря о митинге, плетет о реванше, не соображая...
Судя по тому, как нервно ведет себя, перескакивая с одного на другое, не имея личного конкретного мнения, можно предположить, что говорит словами других людей.
Но вот то что многие верившие в Немцова, теперь от него отвернутся, это к сожалению факт.
А чего такого Вы о Немцове узнали, что отвернуться от него решили? Что он вопреки сурковской пропаганде денег с госдепа не берёт? Что несмотря на распускаемые слухи (типа, специально народ под дубинки подставляет), о "хомячках" блогерных, впервые в жизни на улицу вышедших, заботится? Что в сексуальных связях разборчив?
Что-то подсказывает мне, что лично Вы отвернуться от него не сможете, и так задом к нему находитесь. А тем подонкам и мерзавцам, которые преступление совершили прослушивая частные разговоры гражданина, а потом публикуя их, в случае победы демократических сил сначала медальку за "реабилитацию" Немцова дать следует, а уже потом за решётку запрятать.
А по поводу того , что он либерализм обвинил во всех бедах (покойника обвинил в том, что есть удавка), так это- rave;)
Вы полагаете, что псевдо-"небожители" и Ваши кураторы отзываются о вас в прилизанно-парламентских выражениях? Сумлеваюсь, однако.. И вот они-то никогда не снизойдут до признания своей неправоты и до извинений.
Теперь вся надежда на Навального и Чирикову.
У нас не Америка, где за такие вещи импичмент объявляют, у нас мужская лихость в почете. Ешкин-матрешкин в сердцах между собой - это нормально, а то, что еще сумел извиниться и признать ошибку - вообще супер, редкий мужчина на это способен, тем более, политик.
А вы-то что задрожали, готовы уже сдать того, кому симпатизировали (если да)? Не все такие, не надо тут за всех.
Вот правда, "спасителей отчизны" я там не встречал.
Тогда надо нервы лечить, пока не обострилось.
Ах, обмануть меня не трудно,
Я сам обманываться рад...
Да у ж одна надежда на Навального с друганом Березовским, сладкая парочка... а Вы че ихним акционером будете?
Ну и на Чирикову с Клинтон... Хорошо Чириковой будущее деток обеспечено!
Давай народ подтягивайся в Вашингтонском обкоме бумажек на всех напечатают -- джинсы на купите...
ВОПРОС ЗАДАННЫЙ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ ИЗ СТАВРОПОЛЬЯ ОСТАЛСЯ У ПУТИНА БЕЗ ОТВЕТА: что Путин будет делать с абреками, которые со своим баблом немеренным приезжают из Чечни и Дагестана в Ставрополье и Краснодарский край,размахивают оружием, насилуют малолетних, плюют в лица стариков и детей, демонстративно нарушают законы РФ?
И сейчас Путин заявляет что Северный кавказ и дальше будет сидеть на шее у России!
---------------------------------------------------------------------------------------
НАПОМНЮ ЧТО ЗА ЕДРО СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ "ПРОГОЛОСОВАЛ" ДО 99.5%
И С ПУТИНА ПЕРВЫЙ СПРОС ЗА ГЕНОЦИД РУССКОГО НАРОДА!
КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО?
РУССКИЕ РЕГИОНЫ 25-35% ЗА ЕДРО!
НАЦИОНАЛЬНЫЕ МЕНЬШИНСТВА 70-99,5% ЗА ЕДРО!
ЧЕЧНЯ "ПРОГОЛОСОВАЛА" ЗА ЕДРО: 99,5%
ДАГЕСТАН: 91,6%
ИНГУШЕТИЯ: 91%
КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИЯ: 89,8%
КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ: 81,9%
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ: 67,9%
ТАТАРСТАН: 78,6%
БАШКИРИЯ:71,2%
МОРДОВИЯ:91,6%
ВЫВОД:
ОТПРАВИТЬ "ТАНДЕМ" К СВОИМ ИЗБИРАТЕЛЯМ НА СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ!
ПРОВЕСТИ НОВЫЕ ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ!
Вас скоро чёрные из дома будут выгонять а вы как дети в толерантность верите!
http://nstarikov.ru/blog/14304#more-14304
Они понимают что их поезд ушел безвозвратно.Я знал что этот час прийдет,когда все это демократическое мракобесие покажет свое настоящее лицо.Им остается одна надежда - гей парады,если это не получится тогда только марш за права педофилов можно будет организовать.Последний шанс
Теперь и Кургинян призывает
на митинг. Во жизнь настала.
Не знаешь с кем и идти!
http://clck.ru/SOQm
smm (в комментариях к: [Эфир] Особое мнение 15.12.2011 19:08)
"на Болотной площади.Ни одно приличное лицо не мелькнуло"
Очевидно, все "приличные лица" появились только 12-го. Особенно забавно было видеть, как они после этого получали подачки за свое "приличие".
Вы там тоже были? Сколько там давали за любовь к Путину?
-------
Ну это уже дибилизм запредельный...
Это Вы наверное имеете ввиду, то пошленькое видео, загруженное в ютубе для человечков совсем уже лишенных, ну всякого критического мышления...
Во-первых говоря о Болотной площади я разумеется имела ввиду выступающих: Немцова и остальных лжесвидетелей обманывающих народ. Как Вам в голову могло прийти, что я говорю о десятках тысяч лиц находящихся на митинге???
Что касается видео для идиотов, я там свой коммент оставила. Обсуждать качество подделки: жаль времени. Скажу только, что этим бухарикам, которых согнали на съемку, уже после митинга так точно никто денег не даст. Дай Бог, чтоб с ними за съемку расплатились. :)))
Во-вторых, рабочий может один раз научиться делать определенные действия с заготовкой и после рабочего дня пить пиво а адвокат обязан все время учиться и самосовершенствоваться. В противном случае- неминуемая дисквалификация.
В--третьих-это ТВОРЧЕСКАЯ работа, а токарь делает одно и то же изо дня в день.
В четвертых-адвокат платит жуткие налоги и сборы в фонды, и в случае чего, рискует перед налоговиками всем имуществом, а у рабочего налоговый агент-его же предприятие.
В общем, очень нехорошо он сегодня говорил.
Почему некоторые к месту и не к месту лепят слово "кстати"? И не надо передёргивать и выдёргивать из контекста. На самом деле было сказано: "Люди, живущие на такую оплату труда, которая неадекватна с точки зрения классической экономии тем затратам, которые они вкладывают в этот труд – пиарщики, журналисты, адвокаты. Кто сказал… вот это марксисты ещё задавались этим вопросом. Почему адвокат получает больше рабочего? Он что, тратит больше своей жизненной энергии на труд? Его труд более значим, для общества, чем труд рабочего? Социализм пытался дать ответ на этот вопрос с точки зрения насильственного переустройства общества, да, подчинения вот этого класса живущих на свободные деньги, так называемого свободного социального слоя, некой социальной необходимости. Мы поняли, что это приводит к стагнации и что это очень сложный процесс. Так или иначе в Москве, где огромные деньги, сложилась целая группа людей, которая живёт как бы вне страны, которая живёт интересами своими, и они имеют право это делать".
Если человек придерживается социал-демократических взглядов и, в этой парадигме, во многом прав, не стоит от ненависти не слышать, что именно он говорит.
Творческий подход, интерес к жизни и делу, которым занимаешься- гарантия счастья. А рабочий(я-не против него) , изо дня в день выпиливающий деталь 16/27, не может любить свою работу(см.х/ф"Влюблен по собственному желанию").По этому он отрабатывает свои 8 часов и потом бежит либо к детям, либо-в пивную.Но при любом раскладе он не полезет в и-нет, не выпишит газету ли журнал о том, как лучше "точать":)Согласны?
Ну, вот видите, снова ничего не поняли и не услышали, а, не видя и не слыша, продолжили. К счастью, вовремя остановились, мистер торопыга. Перечитайте ещё раз и то, что именно сказал Максим, каким вопросом задавались марксисты, и то, что сказала я.
Причем, я взяток никогда не ношу(ну, почти), сам судебных решений(которые Судья просто подпишет) не пишу. И-не потому, что я такой "честный", а потому, что в нашем сообществе все будут об этом знать в тот же день
\\Я за либерализм в классическом понимании\\
Это совершенно меняет дело. Надо было мне взять слово в кавычки, т.к. тех, кто грабил страну в 90-е, а в двух тысячные продолжил, классическими либералами, как Вы пишете, не назовёшь. И многих сейчас я рассматриваю не как адептов либерального течения, а как вояк за реванш и прорыв назад к кормушке.
А что такое общественная собственность? И в чём, в этом контексте, специфика страны? Это звучит как-то по-коммунистически, в т.ч. и уважение к труду. Микст какой-то.
"За уважение законов, уважение устоев общества" - отдельное спасибо.
Русские "либералы" - леваки!?
Либо вы не имели дела с западными леваками-интеллектуалами, либо неверно трактуете термин либерализм. Уважаемый levas555 правильно вам указал что так называемые в россии либералы типичные консерваторы, если использовать нормальную трактовку слов и понятий.
Вот -"классика жанра"-Спенсер:
"Бедность бездарных, несчастье, обрушивающееся на неблагоразумных голод, изнуряющий бездельников, и то, что сильные оттесняют слабых, оставляя многих "на мели" и в нищете- все это воля всеблагого и всевидящего Провидения"
Или Мальтус:
"Человек, пришедший в этот , занятый уже, Мир, если его не могут прокормить родители, если общество не нуждается в его труде, не имеет права на какое-нибудь пропитание; в сущности, он- лишний на Земле;Природа повелевает ему удалиться и не замедлит сама привести свой приговор в исполнение"
Для меня чужды эти мысли и мыслители потому, что я-Не консерватор, а ЛЕВО-ЛИБЕРАЛ(как Ходорковский) и не считаю, что вся жизнь для каждого и всех(ич энд эври) должна стать ареной боя.
Извините, нет интереса вникать. Не дочитала до конца. Хватило пару строк. Откровенно говоря, то, что троллинг усилится накануне митинга, не удивительно. Это так по-западнолиберальному. Заткнуть неугодных насилием над личностью методами.
Ну, а судя по Вашим текстам, Вы энергично "охранительствуете"-убежденному в своей правоте человеку бессмысленно "вещать" что-либо:(
То, как вы ложно трактуете мои тексты, мне не интересно. Первый раз, что ли? Хорошо, что я, придя на этот сайт несколько лет назад с либеральными взглядами, именно здесь узнала цену либеральной ширме. Спасибо таким, как вы, что объяснили мне всю лживость вашей, хоть и тонкой, прослойки. Нет более авторитарных и несвободных, плюс наступающих на свободы других, чем так называемые либералы.
"Познер" с Гребенщиковым:
Мне кажется, что даже самые так называемые большие демократы по манере поведения абсолютно советские люди.
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5756/fi6120
Увидев, что вы продолжили обсуждение этой темы, да ещё и приплели неуважаемого мною Ходорковского, просмотрела в общих чертах переписку. Ходорковский лево-либерал - просто супер! Только не надо так орать об этом, используя капс-лок, что в нете показывает, что вы повышаете голос.
Ходорковский будет, в зависимости от конъюнктуры, кем угодно - хоть правым, хоть коммунистом, хоть либералом. В СССР он, например, работал, ни больше, ни меньше, в МГК ВЛКСМ. Надеюсь, сможете расшифровать. Он был не простым комсомольцем, а профессиональным. Такие и захватили власть и средства вместе со старшими партийными товарищами. Даже революция в 91-м – их рук дело именно для этого, чтобы иметь частную собственность и ещё и застолбить за собой передачу по наследству. И, между прочим, если уж мы говорим именно на страницах ОМ Шевченко, именно в бытность в МГК ВЛКСМ Ходорковского, Максима Шевченко хотели исключить из комсомола. И не за что-нибудь, а за то, что он всего лишь процитировал Фиделя Кастро.
----------------------
Из передачи "Познер" с Никитой Белых:
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5756/fi4389
В.ПОЗНЕР: Значит, у демократов, которых у нас почему-то принято называть правыми (я не очень понимаю, для меня правые – это фашисты, а вовсе не, ну неважно), последние годы очень невысокие рейтинги, достижения.
О том, какая путаница у нас с определением левых, правых, консерваторов и то, что многие понятия не имеют, чем либералы отличаются от демократов, продолжать не буду. Разбирайтесь сами, если захотите. Я вам, в отличие от вас, ничего не навязываю и не приписываю. Т.ч. вещайте дальше, чем вы и занимаетесь. А энергичность мне не свойственна. Я человек спокойный, возможно, здесь - излишне многословный. Но приписывать мне собственные черты и видение не стоит, хоть вряд ли вы способны это понять, ведь есть такой не всем известный феномен: человек, читая печатные, неокрашенные эмоционально печатные тексты, приписывает им своё. Ту же убеждённость в собственной правоте, например. :(
Ну, а если серьезно, милая Леди, то НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ СЕБЕ НИ ДОГМУ, НИ КУМИРА! Я, например, готов голосовать за Навального, но не исключаю, что уже через месяц я буду его ненавидеть:такая жизнь! :):):)
Это не жизнь - это вы такой. Жизнь всегда одинаковая. Так что нечего отмазываться. Это люди в жизни разные. Люди беспринципные встречались всегда во все времена.
Надеюсь, вы прекратите флудить. Всё уже сказано.
А "торпедой", чтобы стать двестимиллионером, Собчак выбрал, замазанного по уши и предавшего страну, Путина, который к тому моменту готов был стать простым таксистом в СПб. Прокатились бы.
Я рада, что распознала в вас тролля и сняла рекомендацию. Признаю свою ошибку. Лучше поздно, чем никогда. На будущее - постараюсь с вами не вступать ни в какие обсуждения. Если буду вас игнорировать - это не будет случайностью.
Если бы Вы были хорошим юристом, Вы бы такую глупость никогда бы не написали...
Часть гос. машины боролась с заносами, а часть на занесенное разваливала дело...
И еще...Постыдились бы... Впрочем для "либералов" это лишнее... Жаль, что 129-ю монетизировали...
Эта система была СОЗНАТЕЛЬНО ПРИНЯТА и , поэтому, когда я слышу о "борьбе с коррупцией или отмыванием", я громко(как душевно-больной), смеюсь :)
Хотя, конечно, вторая цитата - весьма интересна. Спасибо. Но это, как мне кажется, немного иное устройство.
Достояние - имущество, собственность
перен.зн. то, что безраздельно принадлежит кому-нибудь, что свойственно кому-либо, чему-либо .
"ОБЩЕСТВЕННОЕ ДОСТОЯНИЕ — юрид. термин, применительно к изд. делу обозначающий, что срок действия авт. права на произведение истек и оно перешло в О. д., перестало быть объектом авт. права и может свободно использоваться любым лицом без выплаты авт. вознаграждения". (Яндекс - словарь)
ДОСТОЯНИЕ (национальное, публичное, общенародное) - межотраслевая правовая категория, означающая общесоциальное значение тех или иных объектов (материальных или нематериальных) независимо от наличия на них чьей-то конкретной собственности. (Юридический словарь).
"Газпром" - национальное достояние", - вроде бы как наш, и, в то же время...
Поздравляю Вас с наступающими праздниками, в т.ч. и с праздником нарождающегося гражданского общества России в виде завтрашнего митинга. Надеюсь, он пройдёт также позитивно и без эксцессов, как и предыдущий и не будет узурпирован кучкой выскочек.
Всего Вам доброго.
Ольга.
А Пархоменко вообще способен извиняться?
Куда к стати гонорар свой дел, взявший из кровавых, костлявых, кривых лап путинских властей.
ВСЕХ К ОТВЕТУ - НЕМЦОВА, ПАРХОМЕНКО, ДЬЯЧЕНКО, ПУТИНА, ВСЕХ!!!
УРА, ТОВАРИЩИ!!! ДАЁШЬ!!!
бедненький
Ткакой-же товарищ (зам.зав.каф НК) вел у нас научный коммунизм в 1980.
И, когда я на семинаре, перед всей группой,доказал на основании статистических цифр от 1979г, что СССР не может выплавить столько алюминия, поскольку всей электро-энергии за этот год произведено меньше, чем для выплавки необходимо.
Но сказал: ВЫ ЦИФРЫ ИНТЕРПРЕТИРУЕТЕ НЕ ПО СОЦИАЛИСТИЧЕСКИ И РЕЗУЛТАТ ПОЭТОМУ НЕ ВЕРНЫЙ.
Он ушел на пенсию в 1986 и при своем мнении.
МАКСИМ, примите на свой счет те слова, которые обрашены к Путину на всем известной фотографии избирательного бюлютеня. И не задерживайтесь по дороге.
=
Оговорка в эфире вполне по Фрейду.. Грядущий митинг 24.12 уже давит...
Вот Немцова прослушали, не нашли следов заморских денег, пришлось хвастаться, что на матюках поймали. Ая-яй, за школой курил и девочек за косы дергал :))
Надо теперь другую версию раскручивать: семья.
Когда и это провалится, что поднимут на щит - сложно представить. Наверно, начнется банальное "ты еврей!".
Так я не поняла, когда ваша бригада подъедет открывать стадион в нашем городк? А то я уже тут забодалась с администрациями выяснять, кто из нас зря землю топчет. Может, у вас получится, вы же одной крови... А то как до дела, так в кусты!
А телефонные заклинания волшебника Чурова, поразят интернетовских хомячков своими откровениями. ВП, если бы знал, что про таких, как ты говорит твой босс!