Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
эфир
13.09.2011 17:08
Особое мнение
Гости:
Ведущие:
Эвелина Геворкян ведущая радиостанции "Эхо Москвы"
У приезжих есть стимул, им есть к чему стремиться. А коренное население Москвы – оно от рождения уже в полном порядке, квартира есть, друзья есть, добиваться не надо. И отсюда утрачивается навык...
комментарии
авторизация
  •  
    13 сентября 2011 | 18:31
    Материнский сертификат можно обналичить, если взять под него кредит.
    •  
      13 сентября 2011 | 21:10
      Я призываю кого-то голосовать за ЛДПР.

      Но перед этим обязательно нужно сохраниться!
      •  
        14 сентября 2011 | 10:32
        Михаилу нравится ЖИРИК за красивость его речей,
        а у гитлера тоже была своя красивость: он "красиво" убивал евреев!!!
    •  
      14 сентября 2011 | 10:50
      Это бред!!!!
  •  
    13 сентября 2011 | 18:54
    На Западе нет понятия "престижная" или "непристижная" работа. Есть понятие "квалифицированная" или "неквалифицированная". И совсем необязательно, что неквалифицированную работу выполняют мигранты, очень часто туда идут работать студенты или школьники.
    •  
      13 сентября 2011 | 19:01
      Разносить газеты или клеить объявления могут школьники. Только их стараются не брать, т.к. нулевая дисциплина.
  •  
    13 сентября 2011 | 19:58
    мдаа, насчет Канады прям расстроил сравнением. а сколько в Канаде пенсионеров, которым надо платить пенсии из заработков рабочих людей?
    •  
      13 сентября 2011 | 20:27
      А пенсионеры не работали?
      Не заработали себе на пенсию, пока те, кто сейчас работает, ходили в школу и жили на их содержании?
    •  
      13 сентября 2011 | 20:46
      Барщевский постоянно пытается заставить наших людей работать на 5 тысяч в месяц, вот таджики, узбеки могут, а наши раздолбаи не могут. Интересно, он действительно не понимает, поскольку оторвался от реальной жизни, или прикидывается? Тогда я Барщевскому объясняю. Из этих 5 тысяч 2,5-3 у нашего гражданина уйдут на оплату квартиры, 2 тысячи на еду, ну и максимум 500 рублей останется на проезд. На одежду,чтобы прикрыть ж... уже ничего не останется. Придётся нашему бедняге ходить в спецовке, да и спать в ней, раз на постельное бельё тоже не останется. И, страшно подумать, он не купит телевизор и не будет видеть два главных лица страны, как же он сможет жить!? А мигрант может потому, что они живут в подвалах, без удобств, по 20 человек в одной комнате и деньги у них идут только на еду. Сэкономленное мигранты могут отсылать домой, а там семья из 3-4 человек может прожить на эти деньги, так как там цены в несколько раз ниже наших. Чтобы наши граждане могли работать за 5 тысяч, им надо бросать свои квартиры и тоже ютится по подвалам. Ну а дальше уходить в землянки или в пещеры. Видимо такой путь для россиян видит Барщевский.
      •  
        14 сентября 2011 | 00:00
        я уже не раз писала об этом болтуне.
        Лучше бы он рассказал о талантах жены,которая заработала 90.000.000 миллионов рублей в прошлом году и о его собственных 15.000.000 миллионах.Это только официально зарегистрированных)))
        Вот бы мы порадовались за Барщевского ,который бы НАУЧИЛ, КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ ТАКИЕ ДЕНЮЖКИ,будучи чиновником.
        •  
          14 сентября 2011 | 01:10
          Неужели так мало!!!! Честно говоря мой знакомый юрист, рангом несравненно ниже барщевского зарабатывает на своей юрфирме 10-15 миллионов в месяц. Просто несколько неплохих связей в судах и все. Собственно законов никаких для этого знать не надо.
      •  
        14 сентября 2011 | 03:32
        Да не нужно заставлять. У меня дочь - молодой хирург в Новосибирске, ставка 5500, если упахивается весь месяц по два суточных дежурства в неделю в дополнение к основному рабочему времени, то до 15 тыс. дотягивает. Но и она, молодая, не всегда такой режим выдерживает. Не надо заставлять, оставить все как есть, и полно народу на эти 5000 и будут работать. Я в США работаю, чтобы была возможность дочери помогать сначала учиться (на бюджетном), а теперь и работать. Но всем детям так везет, медсестры в больницах еще меньше получают, и на постельное белье у них действительно часто нету денег.
        Ну а Барщевского ругать бестолку, он все равно сделает честную морду и сморозит очередную х...у.
      •  
        14 сентября 2011 | 06:42
        А если знакомый Барщевского переедет жить с семьей в Среднюю Азию, то сможет найти няню на месте уже не за 25-30 тыс. руб. , а за 2-3 - вот и вся разница, а в сомали - . Барщевский - провокатор-абсурдист.
      •  
        14 сентября 2011 | 07:51
        Получается, что лучше, вообще, не работать, чем получать 5000 ??
        •  
          14 сентября 2011 | 10:32
          Да! Лучше не работать, чем получать 5000. Выгоднее по помойкам и свалкам собирать металл и пивные банки. За месяц можно заработать больше и не платить антинародному государству налоги.
    •  
      13 сентября 2011 | 20:51
      Пенсионеры построили всё, чем Вы пользуетесь: дороги, нефтепроводы, заводы, электростанции и линии электропередач. А что построили за последние 20 лет нынешние работники. У них даже ракеты не летают.
      •  
        14 сентября 2011 | 10:30
        ну тут не согласна, просто раньше если бы что-то упало расстреляли бы. В России годами формировалось рабское мышление, ну вот оно во всей красе сейчас и расцвело. Пенсионеры тоже разными людьми были (вспомните брежневские времена), труд не всегда оплачивался и оценивался по достоинству, я бы даже сказала почти никогда. Сейчас тоже самое, все научные разработки нашими учеными ведутся заграницей, почему? ну может потому что у нас это просто невозможно. В этом комментарии еще хочу написать о том, что наша действительность и формирует в нас нежелание работать. Я работала в банке сначала и упахиваясь так, что слов нет имея высшее образование и высокое КПД, я обнаружила как-то, что не могу позволить себе купить обувь на зиму, с учетом того, что жила с родителями и не платила практически ни за что. Больничный не взять, отпуск тоже. Ну и тут начинаешь думать, в свой очередной день сурка:" и что так вот пройдет моя жизнь? и в конце туннеля в лучшем случае директор дополнительно офиса? без детей, без здоровья?" Эти мысли начинают менять сознание. Ну и вспоминаю рассказы дедушки, который был инженером на одном из стратегических заводов страны, и рассказывал, что по сравнению с рабочими он получал меньше и по субботникам "интеллигенция расчищала завод от снега, а рабочие смеялись" в итоге дедушка пошел на завод обычным слесарем, потому что у него было двое детей и больные родители, которые прошли войну и на которых ничего не полагалось, потому что это были женщины, которые до войны не работали, а растили детей". Вот и ВВП. Еще замечу Барщевскому что не надо свое болото прикрывать цветочками и говорить что у вас лужайка, как в Канаде или еще где-то. Вообще сравнивать страны глупо. Ну а Россию, про свой путь, которой вы так часто говорите, вообще. Про материнский капитал позорники, потому что вы должны положить эти деньги женщине на счет и не важно куда она их потратит, что это за неуважение изначальное к человеку? А вы будучи чиновником не отчитываетесь за что Вы вот лично Вы получаете зарплату из наших налогов. Я ваше КПД и ВВП не вижу. Тоже самое с пенсионерами вы не ЗП должны снижать, а пенсии повышать. Как вам не стыдно, просто поражаюсь.
        •  
          15 сентября 2011 | 16:22
          Барщевский получает большие гонорары, когда защищает от закона тех, кто нас обчистил. Думаю так потому, что те, кто нормально работает не могут платить столько.
  •  
    13 сентября 2011 | 20:10
    Очень точно ,
    Что Ваша жизнь, Михаил - ПИАР.
  •  
    sigizmund82 Владимир Галкин
    13 сентября 2011 | 20:40
    Жирик у Барщевского на меня тоже произвёл очень приятное впечатление.
    Что ли правда за него проголосовать?
  •  
    13 сентября 2011 | 20:42
    Трусливый и осторожный еврей учит тупорылую рабскую массу...
    •  
      14 сентября 2011 | 07:55
      этот сайт не для подонков, ты ошибся адресом.
      •  
        14 сентября 2011 | 22:19
        Что же ты рожу прячешь,чмо!
  •  
    13 сентября 2011 | 20:55
    сказано примерно так:"...на первом месте предприниматель, на втором государство.....предприниматель вкладывает в инновации...".

    видимо Михаил живет в параллельном мире или прилетел с другой планеты...
    •  
      14 сентября 2011 | 10:33
      ну конечно! Как можно вкладываться в то, чего нет и не может быть при такой внутренней политике, а кстати, и внешней? Часто видно,что чиновники "на полях" не бывают.
  •  
    13 сентября 2011 | 21:03
    "как положено быть политику, он принципиально беспринципен."
    беспринципного политика в нормальной стране не выберут, ибо не будет пользоваться доверием избирателей.
    •  
      14 сентября 2011 | 08:46
      как положено быть политику, он принципиально беспринципен." - для политика это самоубйство.Это скорее всего относиться к людям Вашей профессии г-н Барщевский
  •  
    13 сентября 2011 | 21:08
    уточнение

    "... моих грехов разбор оставьте до поры
    вы оцените красоту игры!"

    вроде мелочь, а .... и так везде.

  •  
    13 сентября 2011 | 21:12
    Народный фронт – это не какая-то там старая партия, которая наобещала, не сделала. А это – новая сила, и там нет партийцев, там просто известные люди: фигуристы, бегуны, певцы. Мы же их всех знаем, они же у нас в доме, в ящике, вот. Ну, за своих-то проголосуем.

    Народный фронт – это не какая-то там старая партия, которая наобещала, не сделала. А это – новая сила, и там нет партийцев, там просто известные люди: фигуристы, бегуны, певцы. Мы же их всех знаем, они же у нас в доме, в ящике, вот. Ну, за своих-то проголосуем.

    Михаил!
    Особенно в точку то, что "придут новые известные люди: фигуристы, бегуны, певцы. Вот они наобещают (райскую жизнь) и сделают".
    Отвечаю: они ничего не смогут сделать! Это в действительности - политика "Единой России" и не нужно им прикрываться каким-то фронтом.
  •  
    13 сентября 2011 | 21:42
    По-Сеньке и шапка.
    Если вдруг кому-то бред Жириновского покажется разумным -Бог Вам судья!
  •  
    13 сентября 2011 | 22:09
    БАРЩЕВСКИЙ! Найдите хоть одного живого жителя Британских островов и поговорите с ним, прежде чем вещать с уверенным видом. Он назовет себя британцем, но никогда шотландец не скажет, что он англичанин.
  •  
    13 сентября 2011 | 22:10
    насчет жириновского - черного кобеля не отмоешь добела!
  •  
    13 сентября 2011 | 22:41
    До чего же мастерски Барщевский пропиарил Жириновского!Как брата родного.Да еще и с налетом критичности.И татарин-русский,и башкир-русский,и чукча-русский,вообще на территории России-все русские,только вот самих русских как бы и нет.Правда,есть еще евреи ,но это уже" супер -русские".Нет,нужна,ох как нужна графа №5.Да она никогда не мешала ни русским ни татарам,ни башкирам,ни белорусам,никому,кроме "супер".Вывод:даешь графу №5 и будет почти,как в Израиле.А мы чем хуже?Миша,Вы вхожи в самые высокие кабинеты,даже к Самому.А уж юрист юриста всегда поймет.Поддержите,Миша!Вы так хорошо говорите по-русски.
  •  
    13 сентября 2011 | 23:00
    Боже, какая чудовищная ерунда!
    Канада - одна из немногих стран, официально принимающих эмиграцию (и делает это на протяжении всей своей истории). Зайдите на сайт канадского посольства и прочитайте. Только предлагают они эмигрировать не безграмотным чернорабочим, а образованным и знающим язык.
    Теперь факты:
    1. Ванкувер - для 52% населения английский язык не родной, 30% населения - китайского происхождения
    2.Торонто - занимает 2-е место в мире после Майами(Флорида) по количеству (в процентах) жителей города родившихся за рубежом, 62% населения - относятся к национальным меньшинствам
    Не знаю, в какой-такой Канаде побывал гражданин Барщевский. Подозреваю только, что он и в остальном он не утруждает себя фактами
    •  
      14 сентября 2011 | 08:30
      Для Австралии аналогично. Вы посмотрите на требования для перманентной или рабочей визы. Она собирает сливки со всей планеты.
      •  
        14 сентября 2011 | 08:43
        А так же Новая Зеландия
      •  
        14 сентября 2011 | 10:44
        Австралия собирает сливки, а мы отходы. У меня друзья 3 года работали в Австралии, их дети учились в австралийской школе вместе с местными. Когда они вернулись в Россию и дети пошли в нашу подмосковную школу, первым впечатлением их было: "Здесь все какие-то ненормальные".
    •  
      14 сентября 2011 | 18:50
      Там очень узкая специализация при приеме - буквально пара профессий,и еще куча ограничений,так что человек ренессанса туда,поверьте,не попадет.
  •  
    13 сентября 2011 | 23:34
    Константин Ромодановский заявил, что в 2025 году нам будет не хватать 10 миллионов трудоспособных человек.
    1.
    М.БАРЩЕВСКИЙ: ... А теперь давайте подумаем. Канада, бесспорно, один из мировых экономических лидеров. Да? А Россия? Развивающаяся страна. У них 35 миллионов, и хватает населения трудоспособного, у нас – 140 и не хватает.
    2.
    a)у них там на ферме работает 5 человек, обслуживает 250 коров
    b)у нас на 250 коров работает 25 человек
    Вывод: Если в России поднять производительность труда до уровня Канады, то России достаточно населения 28 млн. человек (140/5=28).
    Поэтому Константин Ромодановский не должен беспокоится - население России избыточно.
    •  
      14 сентября 2011 | 01:12
      А теперь давайте считать непьющих.
    •  
      14 сентября 2011 | 10:34
      поэтому геноцид и продолжается
  •  
    14 сентября 2011 | 02:04
    Ну,не повезло евреям.. Что Борщевский?Кто это? "..и примкнувший к ним"... Обратите на логику юриста.. Где прервалась ? Точно .там где вы подумали ..А в конце ,у этого краснобая не хватило смелости сказать,что виновна СИСТЕМА А кто автор и создатель? Ага,вы знаете А вот этот краснобай здесь заикается Почему? Ответ-Такие против ветра не писают
    А всё равно от таких тесёт за версту предательством И слова экс-капитана говорят о томчто он обычная "шестерка" в стае Альфа-самца!!!
  •  
    14 сентября 2011 | 02:11
    Как много нового я сегодня узнал про страну, в которой живу! Да же по сторонам начал оглядываться - здесь ли я? В Канаде? Дело не в мелочах - Канада почти ВВП раза меньше по площади, чем Россия. Да и ВВП на человека больше не на порядки, а "всего" в три раза. Больше поразило безоговорочное утверждение о самодостаточности! Видети ли нет в наполовину китайском Ванкувере и в Торонто эмигрантов на улице! В Торонто - на первом месте в мире среди всех мегаполисов по эмигрантам! По разным оценкам от 60 до 80 процентов население это эмигранты в первом или во втором поколении. Где же носило г-на Барщевского? По топовым юридическим конторам? Да бьюсь об заклад и там до трети видимы (китайцев с индусами) эмигрантам! Может прям из аэропорта в глубинку на ферму? К 250 коровам? Вот там действительно эмигрантов.
    Ну а если серьезно: озаботившись в середине 80х проблемой старения населенияКанадское правительство всеми силами поощряет эмиграци. Даже установило минимальную квоту 200 тыс человек в год и министр невыполнивший план был прессован на парламентских слушаниях по полной программе!!
    И еще канадское правительство сделало огромное усилие по преодолению негативного восприятия эмиграции. Никогда за 11 лет пребывания я не слышал понаехали! Вернее слышал, но однажды. Когда я рассказывал обэтом сотрудникам канадцам, они этим фактом были крайне возбуждены.
    Все что говорил Барщевский - эмигранты двигают экономику! Делают карьеру и в супермаркетах и в мелком бизнесе. И ЭТО ХОРОШО для всех! Вот объяснить это и должно государство. И проводить правильную эмиграционную политику: пускать людей со знанием языка, без преступного прошлого и с хорошими профессиями. Желающих то достаточно!
    Барщевскому больше таких вопросов просьба не задавать - пусть концентрируется на юридических вопросах. В отличии от Канады, тут его мнение интересно.
  •  
    14 сентября 2011 | 02:22
    Как интересно подмечено православная вера призывает к бедности а протестантская вера к богатству человека при жизни,если учесть что православных в России 80 процентов то из бедности нам не выбраться никогда,кстати греки православные и у них тоже проблемы.
    •  
      14 сентября 2011 | 10:35
      так об этом еще Макс Вебер написал))
  •  
    14 сентября 2011 | 03:37
    Какая часть территории Канады, пригодна для нормального проживания? Посмотрите карту!
    •  
      14 сентября 2011 | 10:49
      А какая часть России пригодна для жизни. Посмотрите на карту. Если не поймёте, то поезжайте в Тикси. Там иногда, но редко, температура повышается до +2. Погреетесь!
  •  
    14 сентября 2011 | 07:44
    Жирик специально отказывается от своих слов,чтобы на халяву показали старые его выступления.
  •  
    14 сентября 2011 | 08:27
    А не кажется ли Барщевскому,что Жириновский специально отказывается от раннее сказаных им слов,чтобы на халяву показали его выступления прошлых лет?
  •  
    14 сентября 2011 | 09:02
    Почему вообще нужно устраивать передачи с его эфиром, он что политик.Кому вообще интересно, что он там мямлит?
    Пусть больше не приходит, пусть идёт на ТВ в "рейтинговые" передачи типа "Час суда" и там красуется.
  •  
    14 сентября 2011 | 10:04
    Абсолютно пустая бездарная передача.
    Геворкян - жирный минус.
    Ни одного острого вопроса. Полчаса перемывали кости старому придурку Жириновскому.
    •  
      14 сентября 2011 | 10:52
      А Барщевский на острые вопросы не отвечает, помнит о Ходоре.
  •  
    14 сентября 2011 | 10:43
    "няня-россиянка порядка 60-70 тысяч рублей в месяц, меньше нет разговора. Ну, мы берем с каким-то образованием профессиональным. Украинка, молдаванка с приличным русским языком, то есть без говорка, ну, где-то 45-50. С хорошим русским языком Средняя Азия – 25-30. Кого они возьмут? Понятно, да? Потом: «Ой, у нас безработица». Так, ребят, подстраивайтесь под рыночные цены."
    Вот адвокатов из Разностанов набрать, что бы Ты-Барщевский подстраивался под рынок. Тоесть вы адвокаты и юристы будете сколько хатите заламывать, а обслуживать Вас мы остальные россияне за копейки должны а если мы не согласны Вы сюда азию нагоните. Всё верно описал, именно этим и занимается власть, не хотят они достойно оплачивать наш труд, вот они и держут наши границы открытыми.
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба
и получите дополнительные преимущества на сайте
Дежурный по сайту
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
PublicPost

"Я понял, что даю лишение свободы спокойно, как будто это норма"

Бывший заместитель председателя областного суда о том, в кого превращается судья, что бывает, если судья не исполняет указания сверху, и о взятках — настоящих и придуманных.


681859
692159
681013
681012
743643
776106
673151
781913

708068
678662
673193

732445
703933
673146
Сказано на свободе
"Выпили, закусили, а дальше? Снова жить в реальности? И просыпаясь с утра, вспоминать подробности своего азиатского существования на отшибе мира? Ну, уж нет: айда все на парад!"