- эфир
-
- Содержание
- комментарии (39)
- вопросы к эфиру (16)
08.09.2010 17:08Особое мнение- Гости:
-
Сергей Алексашенко
экономист
- Ведущие:
-
Татьяна Фельгенгауэр
корреспондент радиостанции "Эхо Москвы"
Вопрос Путину: «Владимир Владимирович, у вас политика будет меняться?» Ответ: «Нет, не будет»...
- комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
"Я понял, что даю лишение свободы спокойно, как будто это норма"
Бывший заместитель председателя областного суда о том, в кого превращается судья, что бывает, если судья не исполняет указания сверху, и о взятках — настоящих и придуманных.
- vkontakte
















Виктор Шендерович, писатель:





Мне понравилось, в "развороте" задавали одинаковые вопросы Хазину и Алексашенко и получали от них очень похожие ответы.
Полный тупик путенский по-разному оценивать уже не получается...
...Как и выходы из тупика.
И ещё,
а Саакашвили - совсем и никакой и не "национальный лидер".
Полный тупик путенский по-разному оценивать уже не получается...
Пессимизм экспертовВедущие мировые эксперты, участвовавшие во встрече, смотрят на будущее России с пессимизмом.
Они считают, что, несмотря на заявления Дмитрия Медведева, в стране "практически нет реальной модернизации, реструктуризации и диверсификации экономики, инноваций и борьбы с коррупцией, нефть и газ остаются основным источником доходов", пишет лондонский журнал Economist.
Ссылки хозяина встречи на незначительный рост рождаемости и отмену импортных пошлин на высокотехнологичное оборудование как свидетельства социального оптимизма и курса на модернизацию показались гостям недостаточно убедительными.
Если Путин в 2012 году вновь станет президентом, что эксперты находят вполне вероятным, Россию, по их мнению, ждут долгие годы без реформ и развития.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2010/09/100907_russia_valday_putin.shtml
http://www.gidepark.ru/user/2278504969/article/101774
Про водку - какому лобби выгодно держать низкую цену на товар - это экономический нонсенс! Слушайте мнение Прохановича - говорит, население сокращается на миллион в год и на валдайский форум о судьбах России не пускают местных. План по сокращению коренного населения России до 25 миллионов кому-то выгоден, наверное.
Смешно про "кровь на руках". А у Барковича и его машины, задавившей дух русских женщин - нету крови на руках? Или этих Барковичам давить можно и ничего страшного, что кровь и на руках и на машине! А муж погибшей? А мама Чичваркина? А Литвиненко? А взрывы домов? Это не кровь на руках? Или это кровь не той национальности, эту кровь даже не заметим, а Ходоркович видимо посягнул на ту кровь, у кого надо кровь. Противено.
В чём нонсенс?
>Про водку - какому лобби выгодно держать низкую цену на товар - это экономический нонсенс!В чём нонсенс?
Повышение цены на товар может быть выгодным только если спрос при этом не падает или если у вас физически снижается производство или если повышается себестоимость.
А кто вам сказал что спрос на водку не упадёт если вы повысите цену в разы? Тем более в долгосрочной перспективе. Или что эту водку не заменит дешёвый нелегальный самогон. Это всё параметры по которым будет упущенная прибыль.
Опять же вопрос - за счёт чего повышается цена? Если цена повышается исключительно за счёт государственных сборов, то производителю пользы от этого никакой. А количество рублей, которые люди потратят на алкоголь всё-таки не резиновое - значит эти рубли прийдётся брать из прибыли.
Нонсенс - это делать заявления о чём-то исходя из субъективных представлений о мире. Особенно когда появляется необходимость приплетать теории заговора вместо лежащих на поверхности объяснений.
На поверхности факты простые - управляют страной временщики. Поэтому никого это снижение рождаемости населения не тревожит. Тем более что это население экономически не очень нужно - куча пенсионеров и вообще работать за копейки не хотят и всё тратят на себя, детей не заводят. Конечно, легче завозить уже выращеных где-то.
По той же причине - лучше продать десять литров водки за 100 рублей чем пять за 250 (+ самогон) из которых 150 уйдут сборами, а не в карман производителю.
food stamps
Вот ещё food stamps - продуктовые талоны. Что мешает государству закупать продовольствие в минимально необходимом количестве и раздавать продуктовые талоны малоимущим, которые можно обменять только на продукты.Вы подумываете куда рекламу вставить?
спасибо
Кстати, при цене на водку в 10р.50 коп.(86-90г.г.),только пенсия должна была составлять тогда, 3500-4000 руб.
Извините, что не по теме...
Помните, пару лет назад американцы пассажирский самолёт на воду посадили? И как тут Ганапольский захлёбывался от восторга - такое возможно только при американской системе, помните?Сегодня наши мужики спасли пассажиров. Где можно выразить своё восхищение нашими пилотами?
samorodov
"Ну не на "эхе"-же"Во всех новостях на "Эхе" говорили, что действия пилотов - это подвиг.
Поздравляю Вас соврамши!
Во всех новостях на "Эхе" говорили, что действия пилотов - это подвиг.
Бегущей строкой ? Я готов извинится,если, например,Латынина в субботу, вспомнит,и о чудо,возгордится геройством и профессионализмом наших лётчиков..samorodov
Не бегущей строкой, но не один раз в течение дня со ссылкой на авиационных специалистов.samorodov
В Ваших постах видно не поверхностное знакомство с "Эхом". При общем отрицательном отношении.Я этого не понимаю.
Если я не уважаю, например, Пашкова, Караулова, Леонтьева, то я их и не смотрю. И не захожу на их сайты.
Зачем мучиться?
Детский сад
и это экономист? Бывший зампред чего то там?О...ть
Катынью. Ну, вот, вроде бы, казалось, внешняя политика – точно дело президента. Вот, премьер туда полез.
Нет, ну зато как эффективно!!!А я покупаю в Ашане столовое французское сухое вино по 114 р.Отличное на вкус.
Лучше разгадайте детскую задачку. Я,честно,сам в недоумении.
Однажды, А и К (почти не намекаю) отправились в МВФ занять(100,000,000) сто миллионов американских денежек, на оснащение ,ну например,больниц России мед. оборудованием. Занять,то заняли,но как водится, до России их не довезли(ну макдональдсы там всякие и т. д. и т. п.). Что делать? Решили по пути заскочить,в Парижский клуб и там перехватить 50,000,000(пятьдесят миллионов),дыры то закрывать нужно. Ну на 20,000,000 закупили оборудования ДЛЯ РОДИНЫ,а 30,000,000 вернули МВФ(за ненадобностью).Итого:
1)в МВФ должны 1оо-30=70,000,000
2)Парижский клуб- 50,000,000
3)на мед,оборуд.потрачено 20,000,000
70,000,000+50,000,000+20,000,000=140,000,000
Вопрос:Где,г-н Алексашенко, ещё 10,000,000 $
Похоже г-н Алексашенко типичный болтун.
Наиболее повторяемые слова:"посмотрим как они справятся". Про цену на водку рассуждает, вино по 250 пьёт. А в других ценах не ориентируется. Если человек выдает такой уровень анализа, то непонятно о каких макроэкономических исследованиях может идти речь? Противно слушать!Похоже г-н Алексашенко типичный болтун.
Да он пиздабол!(Пардон, модератор!)Интеллектуальный потенциал Путина выдерживает сравнение разве только с Кирсаном Илюмжиновым. Отставной президент Калмыкии смешно запал в память дружбой с инопланетянами, а Путин - своими афоризмами на уровне блатняка. И НИ ЕДИНОЙ ДЕРЖАВНОЙ МЫСЛИ. Риторика, посулы, декларации - без последующего исполнения. Кроме "бить дубинками по башке".
В сухом остатке - разрушенные демократические институты, недееспособная вертикаль при "суверенной демократии, распоясавшиеся менты и запуги-чиновники, жирующие под крылом другана гэбэшники и кооперативщики "Озера".
НЕСМЫВАЕМЫЙ ПОЗОР ПУТИНА - ЕГО ЛИЧНЫЙ УЗНИК М. ХОДОРКОВСКИЙ И РАЗГРАБЛЕННЫЙ ЮКОС. В "активе" также - многочисленные жертвы неразумных решений ("Курск", Норд-Ост, Беслан, передача власти преемнику и прочие нарушения прав человека, интересов граждан и Конституции)
И этот угрюмый персонаж российской истории вновь официально оседлает страну в качестве президента, громогласно заявив, что перемен не будет! Значит, как 10 лет не было программы развития РФ, так и не будет на ближайшие 12 лет. СПОНТАННОЕ РУЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ.
То есть, Путин нащупал фарватер мирового прогресса, но правит по нему раб прикованный галеру-страну в обратном от общего движения напралении.
ПО ТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ РАЗВАЛИЛСЯ СССР.
Бред. Сухое столовое вино очень хорошего качество есть и дешевле 250 р. (испанское, аргентинское, итальянское, чилийское, да и наше крымское). Примеры:
1. Фанагория "Номерной резерв". сухое, красное/белое. Вино географического наименования, урожай 2009 г. Цена 180 р. (м-н "Магнит")
2. Lozano (Испания). Сухое кр./бел. Одно из моих любимых. 150 р. ("Магнит")
3. El Paso (Россия, из аргентинского виноматериала) - 120 р. ("Metro").
4. Malbec Mendosa (Аргентина) столовое сухое кр. 140 р. ("Metro")
5. Apalooza Chenin Mendoza (Аргентина) бел. сух. урожай 2007 г. 170 р. ("Винный погреб")
6. La Tirana (Чили) кр./бел. сух 173 р. ("Винный погреб").
Можно долго продолжать...
shartm
Ну и что вы доказали?Все равно дороже водки.
shartm
Придравшись к мелочам, Вы не опровергли главный тезис:Если человек в России хочет выпить, то соотношение "рубль-грамм-градус" по прежнему приводит его к выбору водки.
о ценах на водку и экономической политике
Сегодня цену на водку очень легко сравнить с советскими временами- начало 80- годов. Тогда водка стоила 3,62р. Если отнять два нуля от нынешей цены, то мы получим точное соотношение цен и доходов. Так, если зарплата 12-20 тыс рублей- это соответствует 120-200 рублям в 80-ые. Цена на водку 100-150 рублей соответсвует цене 1- 1,5 рубля. Водка таким образом в 3 раза дешевле, чем в советское время. Теперь о том, могут ли люди бросить пить. Представим себе, что завтра проснулись, а в деревне пить перестали. Это сразу сколько вопросов- надо работу находить, а её нет, особенно после введения эмбарго на продажу зерна. Работа, которая есть, выполняется колонистами из средней азии. Куда податься бывшим алкашам? В город? А там тоже работы нет. Теперь к вопросу, а зачем государству 25 миллионов человек? Откуда такой оптимизм? Государству сегодня надо только 3 миллиона для охраны себя от нас. Для производства им нужно 2 миллиона (максимум) из средней азии, а там, где требуется квалификация, можно набрать с западной украины- на добычу нефти, например.Михаил Ходорковский – это нынешний Андрей Сахаров
Более позорного сравнения для Сахарова трудно придумать!Более позорного сравнения для Сахарова трудно придумать!
Меня тоже резануло это сравнение.Ну. и по поводу ведущих...
Так и хочется процитировать из "Мастера и Маргариты" слова Воланда о нарочном наборе на радио косноязычных барышень. Все, как на подбор, шепелявят. Стараются выдать себя за инженю? Невинным детским голоском легче произносить то, что они произносят?
eternal
Что ж тут позорного?У Ходорковского за спиной несправедливая приватизация, а у Сахарова - водородная бомба. И оба были вполне благополучными людьми.
Важно, как повели себя эти люди в дальнейшем.
А горьковская ссылка наверное не страшнее краснокаменской колонии.
Здесь можно прочитать об отношении к этому Елены Георгиевны Боннер.
http://khodorkovsky.ru/documents/2009/04/03/12334/
Вот пламенный Фидель признал непригодной кубинскую моель.
У нас такого лидера нет.