- эфир
-
- Содержание
- комментарии (195)
- вопросы к эфиру (46)
22.02.2010 19:08Особое мнение- Гости:
-
Евгения Альбац
главный редактор журнала "The New Times"
- Ведущие:
-
Наргиз Асадова
ведущая "Эхо Москвы"
Количество преступлений, которые совершают в ежедневном режиме люди в погонах, зашкалило...
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
"Белое дефиле" закончилось массовыми задержаниями
Вышедших на протестную акцию горожан задержали на Арбате. До этого перед мэрией полиция винтила гей-активистов, а в Новопушкинском сквере прошел митинг "Яблока". PublicPost следил за развитием событий.
- vkontakte
















Виктор Шендерович, писатель:





Ну и что, что нет для быдла новых дорог, мостов и портов? Быдло ж согласно, не вякает!
Зато резиденции для штази-царя по всем углам строятся исправно.
Операция «Ы» и другие приключения Евгении Альбац
Как же умилительны эти последние «сливы» в new times (http://newtimes.ru/), особенно для тех, кто не знает всей предыстории. Еще в 2006г. радиостанция Эхо Москвы, после скандала с «Полным Альбац-ом» (http://www.vz.ru/columns/2006/10/26/54497.html) посоветовала Альбац завести свой собственный «унитазик», так родился либеральный newtimes.ru из вполне совкового политического журнала «Новое Время», который издавался аж с 1943г. и имел оригинальное название «Война и рабочий класс». Интересно, что как и на многих оппозиционных журналистов, на формирование личностных качеств Альбац большое влияние оказали близкие родственники - сотрудники советских спецслужб (папа Альбац работал в Разведывательном управлении Генерального штаба (ныне ГРУ), затем в секретных военных институтах). Но по настоящему все самые «лучшие качества» оппозиционных журналистов у наших «недоделанных» совковых личностей начинают провялятся после "перековки" в США. Госпожа Альбац закончила докторантуру Гарвардского университета получила в 2004 г. степень доктора философии (Ph.D.) по специальности «политические науки», защитив докторскую диссертацию по теме «Бюрократия и российская трансформация: политика приспособления». Как известно, «перековкой недоделанных» совков в США уделяется большое внимание и на самом «высоком уровне», что позволило госпоже Альбац в одной из кулуарных бесед, не стесняясь в выражениях, заявить своей визави:«Я в Америке знаю важных людей. … А теперь - вон отсюда!»
Весомый «аргумент» для «российской» журналистки! «Я в Америке…» и смех и грех. «Смех» от непрофессионализма наших перекованных совков, «грех» от не прикрытой цели их существования в нашем информационном поле.
А теперь по существу вопроса. Все мы помним легендарный фильм: «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» и хрестоматийную сцену:
« Раннее утро. В милиции идёт распределение пятнадцатисуточников — хулиганов, тунеядцев, стиляг, разгильдяев и пьяниц — по рабочим местам.»
Практика привлечения административно задержанных для хоз. работ на добровольной основе существует во ВСЕХ органах внутренних дел РФ до настоящего времени. Об этом знают все. Естественно это является почвой для разного рода злоупотреблений и соответственно «спекуляций» по этому поводу. Остается только госпоже Альбац посоветовать запастись документальными(!) свидетельствами именно тех людей, кто работал на даче у генерала МВД Суходольского. На показания милиционера кинолога в российском суде не стоит надеяться, т.к. при существующей практике российского судопроизводства показания милиционеров считаются «юридически ничтожными» и не могут быть весомыми аргументами.
Что НЕ знает Альбац
141 мил. граждан РФ / ~33 мил. преступлений в год = 4.2 т.е. каждый четвертый гр. РФ совершает преступление в течении года.1 мил. сотрудников милиции / ~6000 преступлений в год = 166 т.е. только 1 из 166 милиционеров совершает преступление в течении года.
Честность «среднестатистического» милиционера в 166/4.2 = 39 (+-10%) раз выше, чем «среднестатистического» гражданина РФ. Вот оказывается, что НЕ знает Альбац :)
http://svoboda.ning.com/profiles/blogs/vserossijskaya-1
Граждане ! Правительство, парламент и президент Российской Федерации не легитимны !
Россия оккупирована фашистско – чекистской хунтой.
наш ответ:
ежедневная ВСЕРОССИЙСКАЯ АНТИФАШИСТСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЗАБАСТОВКА
преступления
Во-первых, откуда цифры про 33 млн.?Во-вторых,33 миллиона - это не значит, что они совершены разными людьми.
В-третьих, милиция должна предотвращать и раскрывать преступления, а не совершать.
Вы совершенно правы
Дело в том что крышевание проституток и загон гастарбайтеров на дачу суходольскому не является преступлениями или нарушениями режима, а является исполнением приказа. Поэтому никакой статистике не поддаются. Короче всё пучком. Приказ есть приказ.Врать не надо только слишком нагло, 17-й год,
"при существующей практике российского судопроизводства показания милиционеров считаются «юридически ничтожными» и не могут быть весомыми аргументами. " это твои слова? теперь ответь, как на основе этих "юридическ4и ничтожных" показаний осуждают участников "Маршей несогласных".. да и других манифесткаций. На этих судах ведь только сотрудники милиции дают показания. При этом лгут, конечно, вот как ты сейчас. А теперь брысь под лавку, лгун.Да и подсчеты твои аналогичные. все.
Как осуждают «несогласных»?
Как осуждают «несогласных»? Строго в соответствии с законом, на основании показаний свидетелей (не сотрудников ОВД) или на основании показаний свидетелей (в том числе и сотрудников ОВД) он с обязательным предоставлением ауди-видео материалов подтверждающих их показания. Да вы и сами знаете, почитайте Лимонова (Пришлось попотеть http://grani.ru/opinion/limonov/m.174869.html)«В деле, оказывается, есть фотографии и в отдельном запечатанном пакете - видео. На фотографиях меня вообще нет, а вот на видео (мы смотрим его на ноутбуке, принесенном судьей) я есть» (Лимонов).
Что касается подсчетов «честности» простых граждан и сотрудников милиции, то здесь ключевым числом надо считать количество преступлений совершенных в РФ за год. По данным МВД в год возбуждается около 3 мил. уголовных дел (т.е. 100% преступлений), но согласно экспертным оценкам реальные цифры можно получить умножив 3 мил. на 5 (оптимистично) или 10 (типично), т.е учтя коэффициент латентности (скрытости). Всем из МВД кто не согласен предлагаю задуматься над следующими фактами: в РФ официально зарегистрировано 500 тыс. наркоманов ПОСТОЯННО употребляющих наркотики. Т.е. практически каждый день 500 тыс. наркоманов покупают свои «дозы», а значит 500 тыс. раз происходит сбыт наркотиков. Естественно надо делать поправку на «крупный и особо крупный размер», в строну уменьшения, но и 500 тыс. наркоманов это только официальные цифры реально до 2 мил. Таким образом, латентная составляющая только «наркоторговли» в РФ может быть ОСТОРОЖНО оценена в:
0.5*365=182 мил. сбытов в год и с «учетом размера» 182/10=18 мил. «незаконных приобретений или хранения с целью сбыта наркотических средств в крупном размере» в год, реально естественно больше.
Не надо про наркоторговлю, 17-й!
Ее правоохренительные органы крышуют. да и непосредственно сотрудники ее занимаются. так все что там латентное это к количеству милицейских преступлений приписать. Недавно вон подследственного по делу о торговле наркотиками полковника ФСБ из Нижнего, в лагере для ментов убили. Он даже еще и не осужден был, как он в лагере-то оказался? а отправили его туда, чтобы не болтал. Он, вроде, возмущаться стал, за что его арестовали, он же по указанию начальства действовал. Обещал кое-что рассказать, если не вернут на службу. Ну его и отправили из СИЗО в лагерь. А там он в одиночке, вдруг и помри. Задушили его что ли. Теперь 4 охранников вроде арестовали. А почему он до приговора вообще в лагере оказался, ну кому это интересно, правда.И еще прошу, не в службу, а в дружбу. Вы мне пожалуйста ссылочку на закон и или там параграф УПК, ну или еще какие установлени я нормативные, которые признают сотрудников правохранительных органов недееспособными и запрещают принимать их показания в качестве доказательства в суде без наличия сторонних подтверждений. оченно мне интересно будет это почитать. Но только я думаю такого идиотизма там нет.
кстаи тот же Лимонов на Эхе недавно рассказывал про последний суд. Говорит задерживал его полковник, а на суд пришел какой-то капитан, которого он в первый раз видел, и давал показания о том, как он задерживал Лимонова, и что Лимонов при этом нарушал. И, главное, судья его вызвал участвовать в качестве свидетеля и слушал.
Так вы не на Лимонова ссылайтесь, лучше на закон, название, номер, параграф. А то треп какой-то скучный. Прям так и напишите: показания сотрудников правоохранительных органов в суде считаются ничтожными без посторонних свидетельств на основании .... , ну и дальше: закон, название, номер, параграф.
очень прошу, страшно любопытно (как вы из этого положения выйдете любопытно, закона-то такого нет).
Но только я думаю такого идиотизма там нет.
Вот и я о том же мил человек, нет! Да только «практика критерий истины», а о ней даже ваш Лимонов честно написал, да потому и не осужден еще.Значит признаем, что солгали или глупость сморозили, 17-й!
значит нет закона, который бы признавал всех сотрудников правоохренительных органов патологическими лжецами, показания которых в суде во внимание не принимаются. Я это и подозревал. Теперь вы подтвердили это.на это, я думаю, дискуссию можно закончить. Предмет спора полностью исчерпан.
Вот зашибись! Стал быть ежели менту надо покопать огородик, он выходит на улицу, хватает любого, особливо ежели человек выйдя гулять с ообакой не взял паспорт, оформляет протокол "об административном задержании" и везет к себе на дачу.
Вообще то это уже было . Когда "отцу народов" нужно было строить каналы, или бессмысленные железные дороги, добывать золото и валить лес, его подручные хватали милиионы людей и БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ ОТПРАВЛЯЛИ В ЛАГЕРЯ
Любая тоталитарная система в первую очередь убирает "несогласных", но тех кто ЛИЖЕТ, она убирает тоже...
Причем с еще большей жестокостью.
Так что за тобой,рано или поздно придут тоже.
Практика привлечения административно задержанных для хоз. работ в США
"Супермодель Наоми Кэмпбелл, которую в январе суд приговорил к общественным работам за то,что она швырнула мобильный телефон в свою
горничную, в течение пяти дней будет мыть полы
в гараже для мусоровозов управления коммунального хозяйства Нью-Йорка в одном из самых бедных и грязных районов - Нижнем Ист-Сайде."
http://www.newsru.com/cinema/07mar2007/naomi.html
В самом факте использования административно задержанных на хоз работах нет ничего предосудительного, вопрос только в процедурах, которые оформляют это.
юридически ничтожны
А как насчет 15 свидетелей и одного мента ? Судья говорит, что у него нет оснований не доверять менту. Все автомобильные дела заканчиваются в пользу гаишников, хоть ты сколько свидетелей не выставь против. Не надо брехать-то.Судья говорит, что у него нет оснований не доверять менту.
Наверно потому, что сама водит машину и знает реальную обстановку на дорогах. Кроме того судья всегда может узнать ваш «послужной список». Если вас каждый день или через день штрафуют за нарушения ПДД, да за вами куча не оплаченных штрафов, тогда хоть 100 свидетелей приведите, она вам не поверит. Но я согласен с тем, что от субъективизма надо уходить, 21 век на дворе. Я за то что бы в каждую а/м, как в источник повышенной опасности ставить видео-регистратор с контролером GPS. Проезжает мимо поста ГАИ такая а/м и «стучит» по радиоканалу о нарушения водителя. Вот тогда из ментов "мальчиков для битья" уже тяжело будет сделать. Ну а все кто не согласен, пусть общественным транспортом пользуются :)Тогда этих мальчиков с полосатым пальчиком можно будет поувольнять почти всех - вдруг они делом каким займутся тогда...
засветилась
Ой... Обратите внимание, на 21:00 минуте маска на Е.М.Альбац отслаивается и проступает лик дьявола!Ага,испугалси?Значит трусссс!!!
22 февраля 1943г.правительство Болгарии решило депортировать евреев в лагерь Треблинка.
John J. Mearsheimer
Department of Political Science
University of Chicago
Stephen M. Walt
John F. Kennedy School of Government
Harvard University
March 2006
RWP06011
Затем основные тезисы доклада в виде статьи были опубликованы в London Review of
Books Vol. 28, No. 6 (March 23, 2006), и доступны на www.lrb.co.uk в виде газетной статьи.
Основные тезисы Доклада Стивена Уолта и Джона Миршеймера
• 1.Политика США влияет на события во всем мире… Главными приоритетами США
должны быть их национальные интересы. Однако последние несколько десятилетий, особенно после Шестидневной войны 1967 года центром политики США на Ближнем Востоке стали его отношения с Израилем.
• 2. Ситуация не имеет прецедентов в американской политической истории. Почему США отодвинули интересы собственной безопасности для того, чтобы обеспечивать интересы другого государства?
• 3.Общее направление политики США в регионе объясняется практически единственно вопросами внутренней политики, и в особенности деятельностью Израильского лобби. Другие группы специальных интересов также "сдвигали" внешнюю политику США, в нужную им сторону. Но ни одно лобби не смогло отвернуть ее так далеко от собственных американских национальных интересов, в то же время убеждая американцев, что интересы США и Израиля по сути неразличимы.
• 4. Некоторые читатели могут счесть наш анализ некомфортным, но перечисленные факты не оспариваются среди серьезных ученых. Наш отчет сильно полагается на работы израильский ученых и журналистов. Мы также полагаемся на свидетельства израильских и международных организаций по соблюдению прав человека. Подобным же образом наши утверждения о силе действия Израильского лобби основаны как на свидетельствах членов лобби, так и на показаниях политиков, которые с ним работали. Читатели разумеется могут не принимать наши выводы, но свидетельства, на которых они основаны не подвергаются сомнениям.
• 5. После Октябрьской войны 1973 Вашингтон обеспечил Израилю уровень поддержки, делающий незаметными деньги для любых других государств. Израиль — самый большой получатель экономической и военной помощи после Второй мировой войны. Сумма составляет 140 миллиардов в долларах 2003 года. Израиль получает примерно 3 миллиарда прямой помощи ежегодно, примерно 20% американского бюджета всей иностранной помощи. Деньги составляют примерно $500 в год на каждого жителя Израиля, несмотря на то, что сегодня Израиль, — индустриальное государсво с доходом примерно равным Южной Корее или Испании.
• 6. Помимо общей помощи, есть специальные программы. Другим выделяют деньги поквартально, но Израилю — все целиком в начале каждого года и тем самым Израиль получает прибыль на процентах. Большинство получателей военной помощи обязывают потратить ее в США, но для Израиля 25% можно пускать на стимуляцию собственной военной промышленности. Израиль — единственный, кто не обязан отчитываться перед США, как эта помощь потрачена, что делает невозможным противостоять деятельности, которой США недовольны.
• 7. США выдали Израилю почти 3 миллиарда на разработку систем вооружения вроде самолета Lavi, не нужного Пентагону. Израиль получает доступ к лучшим вооружениям США (Blackhawk, F16). США дают Израилю доступ к разведывательной информации, которую США не предоставляют другим странам НАТО. США "не заметили" создание Израилем ядерного вооружения.
• 8. Вдобавок Вашингтон обеспечивает Израиль постоянной дипломатической поддержкой. С 1982 года США наложили вето на 32 резолюции Совета Безопасности ООН, критичные к Израилю, что превышает сумму всех голосов-вето всех других участников СБ. США также блокируют усилия арабских стран поставить ядерное оружие Израиля под международный контроль МАГАТЭ.
• 9. .Веб-сайт AIPAC (официальной организации Израильского лобби в США) говорит об уникальном партнерстве США и Израиля. Возможно Израиль был партнером во время холодной войны, служа представителем США после 1967 года для сдерживания советской экспансии и одерживая унизительные для советских клиентов Сирии и Египта победы (а также военная сила Израиля заставила Москву тратить больше ресурсов на поддержку проигрывающих государств-клиентов).
• 10. Однако пользу Израиля не стоит преувеличивать — Израиль обходился недешево, например, решение дать Израилю 2.2 миллиарда во время Октябрьской Войны вызвало нефтяное эмбарго стран ОПЕК. Военные силы Израиля не могли защитить интересы США — например, во время революции в Иране 1979 года. Но даже если раньше Израиль и был ценностью, первая война в Заливе (1991) показала, что он становится стратегической обузой. США не могли использовать базы на его территории не разрушив антииракскую коалиция, и США были вынуждены отлечь часть ресурсов (батареи ракет Патриот) чтобы удержать Тель-Авив от действий, которые могли бы коалицию разрушить. Подобное повторилось в 2003 году: хотя Израиль энергично выступал за нападение на Саддама, президент Дж.Буш не мог просить его помощи не вызвав арабского сопротивления. Израиль опять остался стоять в стороне.
• 11. США и Израиль не объединяет "борьба с терроризмом": если бы США не поддерживали Израиль, исчез бы источник антиамериканского настроения; поддержка Израиля порождает в (мусульманских) массах поддержку терроризма.
• 12. Война США против Ирака была организована Израильским лобби. Именно Израильское лобби выступает за войну США против Ирана.
http://www.apn.kz/opinions/article640.htm
а Европа пошумит и успокоится.Они уже "легли" под ислам,скоро всех в паранджу оденут.
И так бывает
Якир, Иона Эммануилович (#)В октябре 1918 года — июне 1919 года — член Реввоенсовета (РВС) 8-й армии, командовал группой войск. Находясь на этой должности, принимал участие в терроре против казачьего населения Дона, в частности, издал приказ о процентном уничтожении мужского населения
Сын — российский диссидент Пётр Ионович Якир
Начиная с 1966 года Якир совместно с другими диссидентами выступил с резкой критикой курса советского партийного руководства
муж дочери, Ирины Петровны Якир (1948—1999), — Юлий Черсанович Ким
Юлий Ким в 1967—1969 подписывал многочисленные коллективные письма с требованиями соблюдения прав человека, адресованные властям. Он, вместе со своим тестем П. Якиром, а также И. Габаем, был соавтором обращения “К деятелям науки, культуры и искусства” (январь 1968) о преследованиях инакомыслящих в СССР
Вот такие метаморфозы!
Какое это имеет отношение одно к другому....и к Альбац.....Бывает всё,согласна.
Отвечать не надо.По-хорошему писать и спорить у Вас не получается,а по-плохому,с оскорблениями,я не хочу.Мне не интересно.
Жажда мести зашкаливает.И с этим вам будет трудно спорить.
Разве осуждение убийцы-это месть?Чикатило осудили,а ведь он младенец по сравнению со сталиным.Так кто и кому мстит?
------
Вы абсолютно правы.Я недавно был в Швеции,там уже целые города полностью заселены теми,которые проповедуют ислам .Шведы их бояться ,как огня.Полиция бессильна ,правительство дрожит и старается угодить этим товарисчам во всём,а не то они грозят беспорядками .Они в основном не работают,а на пособии.Приезжает человек туда ,устраивается ,за ним потом приезжают жена с 5 детьми и братья с сёстрами и все на пособие.Щвеция скоро от трусости примет ислам.И так во всей Европе. Европа доиграется своей толерантностью и трусостью.Поэтому в Европе возникают и поругивают Израиль не потому,что там так думают ,а от трусости своей и тупости своих действий.Это всё плохо для Европы кончится.Все оденут паранджу,не долго осталось.Добрые очень,а тем дай палец,откусят по локоть.
Это всё плохо для Европы кончится....
Да непереживайте Вы так,за этих,трусливых и тупых,никчёмных европейцев ! Европе вообще надо объявить бойкот...Просто перестать ездить,в эту, с позволения сказать, клоаку ! Желаю им там самим, доиграться, до логического своего конца...Главное,у нас,в России, всё ОК. Россияне,в отличие от этих тупых европейцев,смелые и умные,
говорят то,что думают, без этой,наигранной, толерантности. Правда,иногда, поругивают и Израиль...Но это потому, что так думают и конечно же от смелости своей...Но не это главное. Главное, милиция в России сильна, правительство, не перед кем не дрожит и не старается угодить, не то,что мусульманам, но и своим "родным" товарисчам, даже, если те, грозят беспорядками...А,ежели они не работают, то не видать им никаких пособий...В общем, скоро Россия,от смелости своей,станет самой лучшей и передовой христианской страной ! Во где надо бывать,а не в трусливых Швециях...
------------
Самовнушение это своего рода борьба с комплексами.Про Россию я даже и не говорю.Это решать не мне и не Вам ,А Ромзану Кадырову и Махмуду Ахмадинежаду к сожалению.Тут вообще говорить не о чем,давно под ихним каблуком.
Зубр - это большое вонючее животное. Основная пища его - подножный корм. Всвязи с тем что у него отсутствует мозг, а имеется только мозжечёк, управлять зубром можно только при помощи большой заострённой палки. Зубра целесообразно использовать в качестве тарана. Перед этим необходимо в заднюю половину тела воткнуть несколько раз остриём палки.
Несколько раз за день из органов выделения Зубра выходит большое количество газов а так же остатки непереваренной пищи. Её можно использовать как удобрение на даче. Для уборки дерьма которое выходит по утрам из большого количества Зубров рекомендуется использовать Гастарбайтеров, т.к. они работают бесплатно. Иногда можно этих же гастарбайтеров использовать на Собственной даче при строительстве….
забавно. Это мерзкий генерал Суходольский тоже испачкался в собственном дерьме
Зубр, это как я понял, журнал "Зе-Нью-Таймз" ?
Н. АСАДОВА – Ну есть же моменты единения народа
Е. АЛЬБАЦ - Я не понимаю, что это такое.
Т.е. она "не понимает", что делали наши предки 65 лет назад.
Это и есть "особое мнение", в чистом виде.
Надо ли ЭТО слушать?
, что делали наши предки 65 лет назад.
Попробуй не "объединись". Приказ №227 и ку-ку, тебя закопали., что делали наши предки 65 лет назад.
Попробуй не "объединись". Приказ №227 и ку-ку, тебя закопали.Что делали наши предки 65 лет назад?
Из рассказов очевидцев. В сорок четвёртом году, после лечения в госпитале, для продолжения восстановления бойца отправили по месту жительства. Он до Дня Победы хромал и ходил с тросточкой, а после победных залпов начал бегать как лось.единение
А ты в чем "единяться" хочешь? Мне, например, этот хоккей давно надоел. А другому на биатлон наплевать. Какие ещё есть темы для единения нации?Е. АЛЬБАЦ - Наргиз, я не знаю, что такое простой народ.
Спасибо, Евгения.А то у нас любят говорить о "простом народе", "простых гражданах", "простых людях".
Противно и смешно смотреть как чиновники, депутаты, губернаторы рассуждают о нуждах "простого народа".
А Галина Вишневская говорит так:"Я - народ!"
А Галина Вишневская говорит так:"Я - народ!
Но не "простой".Но не "простой".
Нет. Этого она не говорит.Она говорит, что может быть и "кухаркой" и "королевой". Если захочет.
Возможно все.
Если мы говорим о Вишневской, то, безусловно, может.Смоктуновский, например, был родом из деревни "Татьяновка" Томской области. Он не заканчивал ни одной театральной школы. Гениально сыграл Гамлета.
Королева Англии величественна, простота и скромна одновременно.
Зыкина чем не королева?
+1000!!!)))))))))))))
Афганистан
Чтобы покончить со всеми проблемами Израиля, надо послать в Афганистан израильское воинское подразделение. Как правильно предлагает Е. Альбац - ни в коем случае не посылать в Афган наших (наверное, русских)солдат.Американцы очень гордятся своей страной - говорю это как человек, проживший там несколько лет, причем вне русскоязычной среды. Там человек может каждый день носить майку "Proud to be American" - причем на полном серьезе, без какого-либо лицемерия.
После передачи с Альбац включила телек, первое что увидела - радостные американцы с энтузиазмом трясут своим флагом.
своим флагом
А чьим флагом им трясти-то? Речь не о том, трясти флагом или нет, а о том, что забитая шайба не говорит о ивеличии нации. Кстати, лет 10 назад чемпионом мира по хоккею была Словакия. А? Помню, когда два года назад иы обыграли Канаду, было жуткое количество воплнй, что только ВЕЛИКАЯ страна может такое сотворить. А когда я напомнил про Словакию, как на меня накинулись....Хотя есть исключения, не публичные высказывания, но все-таки. К нам в лабораторию на стажировку несколько раз приезжал американский аспирант. Так вот его высказывания о порядках в Америке были очень нелицеприятны. Он и с женой своей развелся потому что она согласилась служить в Ираке, хотя могла как военный педиатр от этого отказаться. И ему очень нравилось в нашей стране. После защиты диссертации он из штата Канзас перехал жить и работать в штат Мэн: говорил, что люди и атмосфера в этом штате очень напоминает ему Россию.
ну-ну
Так вот и переезжал бы он жить в Россию, если она ему так нравится... А так подобные речи напоминают пустые комплименты. Кстати, лично я не знаю ни одного американца, эмигрировавшего в Россию. Российское гражданство, которое получают американцы-игроки российской баскетбольной супер лиги не в счет. Зато в США эммигрировали несколько миллионов наших бывших соотечественников.Кстати, лично я не знаю ни одного американца, эмигрировавшего в Россию.
Вова Познер.И от американского гражданства отказался ваш ВОВА?
И от американского гражданства отказался ваш ВОВА?
Не наш, а ваш. Вряд ли. Как-то это шпендель в передаче имени себя говорил, что голосовал за Обаму. Может я чего и не дослушал.И всё-таки ВОВА ваш,живёт с вами на одной площадке и получает на вас заработанные деньги.А Америка отдыхает,пока.
живёт с вами на одной площадке
Увы, его б выселить к чертям.Уверена,он далеко не первый на очереди,по степени вреда.
Опустите его рейтинг,он и сам уберётся.Трудно жот титьки оторваться,не всем под силу.
"переехал в штат Мэн"
"т.к. очень напоминает Россию".Ну, да, очень: на побережье Атлантического океана, чистота, ухоженость и огромные лобстеры в любой маленькой забегаловке.1. его лесистая часть очень похожа на российские леса, по которым мы ходили с ним в поход. Хотя отдыхали мы в сибирских борах. Поэтому меня немного это сравнение смущало. Но Дэвид, наверное, был так поражен возможностью остановится где нам хочется, свободно собирать грибы и разводить костры.
2. люди штата очень напоминают простых русских. Не заражены постоянной американской гонкой за деньгами, карьерой, и очень просты в общении и доброжелательны.
Но начинать надо не с Нургалиева, начинать надо с путина, суркова, грызлова создателей коррумпированной преступной олигархической системы.
Менты это звучит
Из протокола: "Подозреваемому были предъявлены неопровержимые улики, в результате чего у него от волнения пошла из носа кровь, выпало четыре зуба и сломалось два ребра..."Если приходит большая беда,
Если приходит большая беда, (а на Руси это часто бывало),люди могли выжить только общиной, только обьединившись. Так жили общиной в деревнях и так люди жили колхозами, не потому что их загнали туда, а потому что так было легче выжить...С ВАшим менталитетом естественно лучше жить тонким изящным прутиком.Народ живет веником, потому что его трудно переломить...Ну Вы наверное знаете эту придчу.
И о спорте, спорт высоких достижений, это только вершина пирамиды физкультурного движения в стране. Чем больше проблем в массовом спорте тем больше проблем и на вершине. Без фундамента не бывает крепкого здания. А эти строители у власти, они хапать только привыкли, а строить здание хотят без фундамента, а это не получается. Нет вершин без подошвы...
и так люди жили колхозами, не потому что их загнали туда
Ты в колхозе то был когда-нибудь? )))и так люди жили
Что у Вас за манера тыкать? И почему таким тоном? Идите мимо и не обращайте внимание на мои слова или переключите кнопку если Вам не нравится, как говорит частенько Венедиктов...
По Венедиктову.
Без коммент.
Без коммент.Что же до сих пор не расчистили?
10 лет нацлидер у власти. 6 лет Рашид Гумарович министром. С учетом этих цифр, борцы-то, может, "руссколюбивые"?у него хоть взгляд осмысленный и делать что-то пытается
Но этого катастрофически мало для того, чтобы быть руководителем такой важной структуры как МВД, да еще в ее теперешнем состоянии. Здесь нужна не амеба типа Нургалиева, а что-то получше. Нургалиев уже просто как клоун смотрится после всех его смехотворных заявлений про искоренение коррупции за месяц и сопротивление граждан сотрудникам милиции. Может, и пытается он, да вот не получается совсем уж ни хрена. А важен результат.Но вообще я-то ни в какие улучшения не верю и с другим министром при сегодняшней власти. Министр будет делать то, что ему сверху скажут. Так что пущай и Нургалиев сидит у кормушки. Зачем его обижать? Тем более у него "взгляд осмысленный", как Вы написали. Это уже большое достижение для руководителя в России. О бОльшем и мечтать не стоит.
Так что, если Вас все устраивает, то я за Вас рада.
А таким как я и моя семья, надо уезжать (над чем мы и работаем).)))) Я вообще не сторонник того,чтобы переть против большинства. Большинство должно определять политику в стране.
Я сюда вернулась в 2000м из Америки, получив там образование и имея там оч.хорошие возможности. С большими надеждами (хотя все отговаривали). Сейчас приходится признать свою ошибку.
Кто ж говорит что устраивает
Устраивает, устраивает. Это говорят результаты соцопросов и результаты всенародных голосований за Единую Россию. Я объездила (по работе) буквально всю Россию, так что знаю, о чем говорю. Люди привыкли тянуть свою лямку и довольствоваться крохами. Мотивации нет на перемены.Если б не устраивало, так было бы иначе.
А от смены рук-лей - согласна, что ничего не изменится. Кандидатов на горизонте толковых нет. В том-то и проблема.
Кстати, это проблема всех отраслей. Я сама руководитель, так перед толковыми сотрудниками выплясываешь как не знаю, кто - только чтоб не уволились. Заменять некем. После института люди приходят просто никакие.
Вот когда вам очередной евсюков приставит к бошке дуло,вспоминайте осмысленный взгляд Нургалиева,поможет.
Наивно предполагать,что в Германии нет сумашедших,но...
...полицейским здесь доверяют и они пользуются всенародным уважением,факт.Взяток не берут,да иникому в голову не придёт их давать.Закон одинаков для всех,знаете-ли.Демократия в действии
Ну,а как мне не переживать за своих сограждан,за родных и друзей?Даже не просите.
Прорывайтесь побыстрее,так хочется видеть Россию цивилизованной(без шуток).
МВД
Вы далеки от милиции, а пытаетесь что-то выразить исходя из известных на данный момет информаций.вытрезвители, техосмотр-не все.
милиция бесплатно (а может кому и платят) охраняют все без исключения мероприятия церкви, а она как известно общественная организация, футбольные матчи и др. спортивные мероприятия.
Да, охрана общественного порядка там нужна, но за счёт средств этих организаций.
В Москве немного просще, милиции общественной безопасности много, а что происходит в регионах.
На все указанные мероприятия да их все не перечислишь,зависит от личного интереса местного начальства, выставлют на охрану общественного порядка офицерский состав ОВД в ущерб их основных обязанностей.
Не их ли интересы лобирует призидент, говоря об отвественности простых сотрудников милиции за невыполнение приказов. Это "утопия", посмотрите, сколько по стране оспаривается через суды неправомерные приказы начальников.
Они юридически безграмотны. Вы думаете, они враз поумнеют. Скорее конфронтация взаимотношений в МВД внутри и с обществом увеличится и никакими материальными посулами граждан на службу в такую МВД не затащить.
все потуги ваши в пустую. если руководителей после серьёзных ЧП не меняют, зачит кому-то ВЫШЕ это надо. Разве могут такие "руководители" , что-либо изменеить в стране, если они не заменимы. Таким образом их поощряют в бездействии. Усли нет уважаемого президента, а есть власть "клана" друзей, мы только тешим лруг друга в переписке.И мы ещё хотим обсуждать Дымовского за то он, что требуе выплаты каких-то копеек за переработанные часы. Должно быть стыдно руковдству страны.
. Про руководство МВД бесполезно говорить. Указания идут сверху. И если министр их исполняет, значит частично берет на себя и ответственность.
Достаточно посмотреть на текучесть кадров в МВД, Такого никогда не было, даже во время второй мировой войны. 9 из 10 уволенных из милиции сотрудников по собственному желанию ушли не из-за низкой зарплаты, а из-за скотского обращения к ним. Как же можно без профессионалов бороться с преступностью. То, что изложил Дымовский, это сотая часть назревших проблем. Если их не решать сйчас, то стоит ли вообще подымать проблему борьбы с коррупцией, с преступностью. Хороший, пригретый начальник / практически все министры уже давно пожизненые, как во времена КПСС/ её нарисует такой, какая она нужна власти для оправдания своего бездействия. Да и нужно ли им искать разумное, новое, если существующий порядок устраивает вышестоящюю власть.
президента вновь подставили, продлив пенсионный срок сотрудникам прокуратуры.О какой борьбе с коррупцией теперь может идти речь. Кому продление выгодно-олигархам и коррупционным чиновникам, которые много средств потратили на подкормку прокурорских работников, теперь им беспокоиться нечего. Свои ЛЮДИ остаются во власти. Пора президенту подумать о своём ПУПКЕ. перевод милиции общественной безопасности под юристдикцию федералов ничего не меняет в плане борьбы с коррупцией. она и раньше была далека от неё, т к занималась малозначительными правонарушениями, короче копеечными делами.
за то появивятся в местных бюджетах лишнии деньги 200 миллиардов-соблазн для коррупции.
теперь все местные проблемы лягут на федералов, далеких от сетуациях на местах.
для чего им нужна эта обуза, скорее более жёсще противостоять нарастающему недовольству населения нa местах.
. В МВД отсутствует психологический климот, при котором сотрудники милиции с желанием и душой шли бы на работу. До сотрудников не доводятся ни график работы на текущей месяц, ни табель рабочего времени. Иначе бы все увидили, как их "надувает" руководство, а за экономию они получают премии. А если посмотреиь на "положение" о прохождении службы в МВД, принятой Государственной думой и приказ министра МВД, утверждающюю инструкцию о применении этого положени, то в последнем все так заувалировано в вопросах работы и оплаты труда, но всё сохранено в вопросах отвественности сотрудников
Респект Евгении!
Не просто быть умной в нашей стране. Вы совершенно правы и многие согласны с вашим мнением. Держитесь, Евгения!Эх Запад!
Удивительно слушать рассуждения госпожи Альбац про Запад, так уж она его любит и считает себя большим знатоком.Я живу в Ванкувере уже 14 лет и могу сказать что такой псевдо патриотической истерии по поводу хоккейного матча Канада - США нормальному человеку просто трудно представить, причем с обоих сторон, просто земля перестанет вращаться если одна из команд проиграет.
Заодно могу сказать про Ванкуверскую полицию.
Российской до нее еще далеко, убивают людей направо и налево, на общественное мнение ноль внимания. Написала-бы госпожа Альбац в своем журнале о случае Роберта Дзеканского которого запытали в аэропорту досмерти электрошокерами.
Или про 80 летнюю правозашитницу Бетти Кравчук которая протестовала против разрушения природы при строительстве олимпийских обЪектов. Еее за руки и за ноги и воронок, и дали 10 месяцев тюрьмы, а всего она отсидела 6 лет за правозащитную деятельность.
Давайте поменяемся? Вы вернетесь и будете жить в прекрасной России, а я уеду в ужасный Ванкувер?
Помогите получить Российское гражданство, приеду завтра.
serge_k Воспользуйся!!!!
Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом принята указом Президента РФ 28 июня 2006 года.[1] Программа направлена на переселение людей, оказавшихся после распада СССР за пределами РФ и желающих переселиться в Россию. Рассчитана на период с 2006 по 2012 годы.ТЕБЕ НАДО СПЕШИТЬ. КАК ПРИЕДЕШЬ ОТПЕШИСЬ, ПОДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ…………:))))))))
serge_k
Улыбнулся. Но тогда возникает еще один вопрос. А стоит ли в таком случае верить обещаниям товарища Путина?не берут
Просто интересно - а почему?P.S. Сама я в Канаду бы из Москвы не уехала, а вот в Нью-Йорк хочу.
Я не артист/композитор/певец - у меня др. профессия (вполне востребованная). А в Москве я на наших знаменитостей не хожу - цены они тут такие ломят, что мне не по карману.((( Так что от того, что их в Нью-Йорке не будет, мне ни жарко ни холодно, если честно.
serge_k
А что, наверное, это возможно. У нас, кажется начинает действовать программа по возвращению соотечественников. На Дальнем Востоке вроде бы уже рабочие места приготовили. Так что - wellcome!Я бы с госпожой Альбац поменялся, ее Московскую квартиру на мою Ванкуверскую,
гражданствами сменялись бы, благородный Запад на дикую Россию.
Иллюзии и погоня за призраками.в этом вы правы.
http://www.straight.com/article-119165/the-robert-dziekanski-taser-video
Очень советую посмотреть.
сергеюК- канадская полиция убивает людей налево и направо
да серёга,пролетая над ванкувером видел горы трупов величиной с эверест,правда когда был в гостях в торонто ,за месяц не видел ни одного полицейского,ни одного гибддешника на дорогах,видно в ванкувере полиция с другой планеты зверствует.Еще раз
предлагаю ввести в официальную терминологиюРоссийской Федерации (законом, через Госдуму)определение ПРАВОХОРОНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ.
На авторство идеи не претендую - сам на-днях
встретил этот термин здесь в комментах.
В крайне случае можно его использовать в тэгах
к статьям по этой теме на ЭМ.
"Любая последовательная русофобия и любой последовательный антисоветизм неизбежно приводит к Гитлеру и гитлеровцам."
http://www.youtube.com/watch?v=4IAfigTgzmU&feature=related
Антоша, так ты уже давно нацист, неужели не заметил?
А с о стороны отчетливо видно. Так и прет от тебя национальным социализмом, нацизмом то бишь."Советы" Альбац по реформе МВД.
Такое впечатление, что Альбац не понимает разницы между организационной структурой и ситемой управления. Структурную реорганизацию технически провести не сложно, Хрущёв и Брежнев постоянно занимались этим.Систему управления, по воспоминаниям Вознесенского, председателя Госплана, Сталин, придя к выводу что от производственной ориентации экономики всё взяли, перед войной стал думать о реформе системы управления. Американцы, кстати с помощью Великой депрессии перешли к рыночной ориентации от производственной.
Согласитесь, американская система управления полицией разительно отличается от нашей, не случайно у них полицейских 5 раз меньше чем у нас.
Добро пожаловать в Ванкувер!
Госпожа Альбац, посмотрите это. почитайте коментарии, может решитесь написать об отом в вашем журналеюhttp://www.straight.com/article-119165/the-robert-dziekanski-taser-video
Да ничего там страшного нет, Серж!
ну разбуянился человек, стал крушить мебель и оборудование в аэропорту. вызвали полицию, не успокоился, получил электрошокером. Видимо оказалось слабое сердце, несчастный случай. Вот и все. Видимо будет большой скандал, полицейских накажут 9ни за что). Может быть под влиянием протестов общественности вообще запретят электрошокеры. есть реакция всех. Погиб человек, по собственной глупости.У нас милиционер застрелил пацана в машине, который не показал права, тяжело ранил девушку. Хотели вообще отмазать. Но случай стал широкоизвестен. Дали полтора года колонии-поселения. То есть будет работать и отмечаться в комендатуре. За убийство.
А сколько убивают и ничего не получают. у нас в городе тоже случай был: трое офицеров , в нашем понимании. не американском, замучили до полусмерти подозреваемого на допросе 9потом оказалось что он ни причем, потом вывезли за город в лесополосу и живого сожгли. Их шофер выдал. который за город возил. не выдержал. на суде говорили, что нормальные сотрудники. По 5-7 лет получили что ли. Таких случаев море. А вы тут по поводу электрошокеров распинаетесь. А что такое "слоник" знаете? а у нас все знают, это когда на вас противогаз одевают и шланг пережимают. И удушение и следов нет. А что такое "Ласточка" тоже не знаете? ну не буду объяснять сами найдете. так что вы приезжайте сюда. И не надо на милиционера замахиваться ничем. Просто возразите ему в чем либо. Только страховку медицинскую заранее приобретите. Лечиться долго придется.
Этот бедный Роберт из Польши приехал к своей матери которая живет в Канаде, хотел начать новую счастливую жизнь в Канаде. Мать ему сказала ждать ее внутри. Он не понял толком где и слонялся в режимной зоне после таможни, но до выхода в зал пля встречи пассажиров. Двери вы видете на видео это двери из таможни в зал приезда. Он слонялся в этом пространстве 10 часов, он уже провел 10 часов в самолете до этого. Он не знал английского и никто не мог ему помочь. Он держал в руках столик чтибы заблокировать автоматическую дверь, выглядывал свою мать и боялся что дверь закроется, он не сможет зайти обрато, а мать может придет туда. Такой вот сельский парень. Когда увидел полицейских он может подумал что сейчас они разберутся и помогут ему.
И тут приходят четыре образца западных суперкопа, обвешаны оружием, в бронежелетах, руки в стороны как у горрил - крутые.
Им говорят – он понимает только по русски-и они ничего не спрашивая, зарядили в него 50000 вольт 5 раз, сели на него, один наступил ему коленом на горло, и человек умер.
Вообще они тут применяют такую тактику, если им не понравился человек, они ни говоря не слова применяют электрошок, это экстремальная боль (экстремальная боль – это пытки), человек машет руками и ногами, они объявляют что это он сопротивляется оресту и дерется и поджаривают его еще несколько раз пока он не теряет сознание, если человек при этом умерает – это его проблемы.
Я сам попадал в милицию в Росии, и не надо меня пугать, в Росии с милицией можно разговаривать, и как с тобой обойдутся зависит от того как ты себя будешь держать, здесь они сначала стреляют, потом разговаривают. Я этих отморозков обхожу за километр, они непрезказуемы.
Теперь о последствиях.
Всех этих героев оправдали, никаких наказаний. Они сказали что этот Роберт представлял для них смертельную опасность, он схватил степлер !!! и мог их им поубивать. Общественнасть сильно возмущалась, назначили обшественные слушания, полгода стыдили полицию, рекомендовали наказать этих козлов – все бестолку (это только Альбац, Радзиховский, и иже с ними вам рассказывают сказки).
Полицейское начальсто объявило что полицейские тоже люди и если они чувствуют опасность, они могут пременять любые средства. Здесь нет такого как сначала стрельнуть в воздух, стрелять в ногу или руку, здесь сразу в сердце или голову.
Здесь в Вакувере был вообще дикий случай, парень, 18 лет пил пиво из банки на хокейном матче, его забрали в участок и убили выстрелом в затылок, сказали что действовали в целях самообороны, суд их оправдал.
Я читаю в росийской прессе о посаженных милицианерах, ни разу за 14 лет я слышал о посаженных полицейских в Канаде. Здесь нет понятия красная зона, здесь нет красных сидельцев.
Российские милицейские начальники еще не научились западному суперлицемерию, научатся.
В Канаде и США на критику в газетах они отвечают – спасибо, мы разберемся и строго накажем виновных, полицейских отстраняют от работы (с сохренением зарплаты), разбирательство идет годами, потом когда все уляжется, тихо сообщают что все было сделамо правильно и максимум полицейские нуждаются в дополнительном трейнинге.
В случае с Робертом они разбирались два года, ездили в Польшу, спрашивали не был ли Роберт бандитом и алкаголиком.
Тот фраер что был старшим четверки что убили Роберта отличился еще раз, он насмерть сбил мотоциклиста, он был пьяный за рулем, скрылся с места происшествия. Но суд отклонил обвинение в пьянстве за рулем. Этот кадр сказал что был очень расстроен, пошел домой и выпил стакан водки чтобы успокоиться, а за рулем он был как стекло. Вот так.
Привет Альбац.
2 канадскому страдальцу
<<Этот бедный Роберт из Польши приехал к своей матери которая живет в Канаде, хотел начать новую счастливую жизнь в Канаде. Мать ему сказала ждать ее внутри. Он не понял толком где и слонялся в режимной зоне после таможни, но до выхода в зал пля встречи пассажиров. Двери вы видете на видео это двери из таможни в зал приезда. Он слонялся в этом пространстве 10 часов, он уже провел 10 часов в самолете до этого. Он не знал английского и никто не мог ему помочь.>>Боже, какая умилительная картинка.
Парень поехал за щастливой жизнью в страну, где не говорят на польском. Американцы, кстати, такие же идиоты, как и канадцы - по русски ни в зуб ногой. Не хотят учить великий и могучий, сволочи. Но это так, к слову.
Значит, приезд в страну в которой ни слова ни полслова ни бэ, ни мэ не понимэ теперь называется началом щасливой жизни? Интересно, интересно...
А воще не верю я в ваши канадские ужастики. Подите кому другому щедро раздайте половником лапшу.
Кстати, а че эт вы без российского пачпорта? Куды вы его заховали? Люди, живущие в америке очень часто оставляют российский пачпорт, надеюсь, никто не принуждал вас отказывацца от гражданства. Или прям пытали, приковывая к батарее? Ну-ну... сказочник.
У вас там в США по 300 человек в год этими шокерами полиция убивает, а вы все в России порядок наводите.
Не верите мне, читайте первоисточники, интернет есть, по англицки вы то наверное таки понимаете, не то что поляк.
2 сергей
<<я вам что человека убили ни за что ни про что.У вас там в США по 300 человек в год этими шокерами полиция убивает>>
Ну, убили и убили. Ошибочка вышла. С кем не бывает. Жалко парнишку и его бестолковую мамашу. Тщательнее надо готовиться к щасливой жизни.
Ссылочку про 300 ежегодно убиваемых шокерами?
Врете вы довольно топорно.
<<При чем здесь мой паспорт>>
А чево вы так занервничали? Помочь вам хочу вернуцца на любимую Родину. А вы что подумали?
http://www.amnestyusa.org/us-human-rights/taser-abuse/page.do?id=1021202
Все вы, лгунишки, одинаковы! Врёте не краснея.
Все вы, лгунишки, одинаковы, врёте, не краснеете.Читаю данную вами ссылку, там написано:
<
>>
Перевожу для вас лично, живущего якобы в Ванкувере (интересно, вы там на каком языке общаетесь с туземцами, неужто на английском?)
Итак перевод для НЕ ПОНИМАЮЩИХ по-английски:
В ПЕРИОД С ИЮНЯ 2001 ГОДА ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ БОЛЕЕ 351 ЧЕЛОВЕК В США СКОНЧАЛИСЬ ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ШОКЕРА, УПОТРЕЛЯЕМОГО ПОЛИЦЕЙСКИМИ. И т.д.
351 человек за неполные 10 лет или 300 человек в год - есть какая-то разница??
Врун, болтун.
Флаг купили?
На крышу с ним лазали? Размахивали?
Малтшик, не груби, а то останешься без десерта, хи-хи.
«Запад есть Запад, Восток есть Восток…» Почему они так занервничали?.. (#)
В своей заметке, посвященной убийству Махмуда Мабхуха, я попытался напомнить старую, но вечно молодую истину: в истории жизнеспособными оказывались те общества, которые каким-то образом были способны массово воспроизводить героев.
В этом контексте западная цивилизация находится на закате. Здесь герои исчезли, за исключением Голливуда. Но зато массово появились педерасты, наркоманы, садисты, педофилы, воры.
Самый показательный пример –современный «израильский» истеблишмент с его «ноу-хау»: чтобы не сесть в тюрьму, надо стать, как минимум, министром. См. историю Либермана.
А с другой стороны, какой нормальный человек западного общества пожертвует своей жизнью за идеалы потребительского общества – дом, кредит, авто, шопинг в супермаркете и т.д. Финальный кризис Запада – это кризис смысла жизни. И это не ново под луной: вспомните Рим III - IV веков. «Если нет смысла умирать, то это еще не значит, что есть смысл жить».
Кроме того, в предыдущей заметке я хотел доказать, что убийство М.Мабхуха это не только преступление «Моссад», но и компонент долгосрочной стратегии Запада против Исламского мира. Стратегии, ядром которой является террор.
Громкий скандал, который разгорелся в связи с этим убийством, добавил несколько неожиданных штрихов к этой точке зрения.
Во-первых, оказалось, что «Моссад» использовал для подготовки и проведения этого убийства не только легальные паспорта ФРГ и Франции, но также Великобритании и Ирландии. Без взаимодействия со спецслужбами соответствующих стран осуществить такую акцию было бы невозможно. То, что такое сотрудничество существует в течение десятилетий, это ясно даже самому последнему тупице. Следовательно, с юридической точки зрения, все эти страны являются соучастниками убийства М.Мабхуха.
Но почему все же разгорелся скандал? И это уже во-вторых. Разве не могли соответствующие «демократические» страны Европы просто замолчать это преступление, как это неоднократно происходило в прошлом? Я думаю, что это не только и не столько пропагандистский шоу-спектакль. В Европе не просто сильны антисемитские (антиеврейские и антиизраильские) настроения. Они подспудно усиливаются. Особенно в условиях глобального экономического кризиса, спровоцированного «еврейскими банкирами». Активное сотрудничество европейских спецслужб с «Моссад», которое вскрылось за последние недели, могло только подстегнуть эту антисемитскую волну. А ее надо было сбить, поэтому и решили публично спустить все на тормозах. Спектакль начался: «израильского» посла вызывают в МИД, премьер-министр Великобритании гневно что-то бормочет…
«Игра как бой...». Но, в любом случае, взаимодействие западных разведок с «Моссад» продолжится.
В-третьих, надо учитывать и то, что определенные влиятельные группы истеблишмента и в США, и в Европе серьезно опасаются сценария, в рамках которого правительство Натаняху-Либермана попытается втянуть Запад в некую масштабную и неуправляемую авантюру на Ближнем Востоке. И эти силы пришли к выводу, что демонстративное убийство М.Мабхуха вполне могло походить на такую провокацию.
Но во всей этой истории есть еще один глубинный момент. Современный государственный терроризм - это исключительно изобретение западной цивилизации. И доказывать здесь особенно нечего. Вспомните хотя бы Первую и Вторую мировую войну. Это были войны, в первую очередь, внутри западной цивилизации. И в них со стороны самых разных западных стран использовался масштабный государственный терроризм против мирного населения. Американские атомные бомбы, сброшенные на мирное население Хиросимы и Нагасаки, когда в этом не было никакой военной необходимости, это, может быть, самый наглядный пример использования государственного терроризма. Масса и других примеров использования террора американцами в Корее и Вьетнаме, французами во Вьетнаме и Алжире, англичанами в Индии и т.д.
Но обратите внимание: всегда это происходило в условиях огромного силового превосходства западных стран. То есть, если баланс сил однозначно в пользу некой западной державы – то она может делать практически все что хочет, вплоть до самых диких вариантов государственного террора. Ибо, «а судьи кто?». Если же баланс сил меняется, то эта страна начинает вести себя гораздо более осторожно. Как, например, американцы сразу после оккупации Ирака, и те же американцы после 2006 года.
Однако во всей этой ситуации с убийством М.Мабхуха есть еще один важный аспект, который до поры до времени оставался в тени.
Вспомните Нюрнбергский процесс. С исторической точки зрения, он стал апофеозом еврейской мести по отношению к немецкому народу. Чтобы ни говорили хитроумные демагоги, Нюрнбергский процесс де-факто закрепил принцип коллективной ответственности целого народа за преступления, совершенные нацистским режимом. И этот принцип был реализован после капитуляции фашисткой Германии не только в существенном ограничении суверенной воли немецкого народа, но и в той контрибуции, которую немецкий народ выплачивал «Израилю» в течение долгих десятилетий. А, может быть, и сейчас выплачивает...
Итак, с одной стороны, провал администрации Буша «крестового похода» против Исламского мира проявился не только в позорных поражениях в пыльных пустынях Месопотамии и в сумрачных горах Афганистана. С другой стороны, и это гораздо важнее, провал военной авантюры США в Центральной Азии привел к значительному изменению стратегического баланса сил не в пользу всей западной цивилизации. Но еще существеннее другое: Запад потерял уверенность, что вообще победа над Исламским миром возможна. Именно поэтому Барак Обама и выступил в Каире с речью, в которой предложил Исламскому миру дружить. По крайней мере, до тех пор, пока не будет преодолен глобальный кризис.
С другой стороны, именно «Израиль» в течение десятилетий являлся и является западным наконечником, направленным в сердце Исламского мира. Именно «израильский» режим сделал государственный терроризм важнейшим компонентом своей каждодневной политики. Но, в контексте прецедентного права, ответственность за все эти преступления несет не только режим, но и еврейское население «Израиля». (См. соответствующие тома Нюрнбергского процесса). Более того, поскольку «Израиль» декларирует себя «исторической родиной еврейского народа», то ответственность за государственные преступления «Израиля» должна лежать на всех евреях, где бы они ни жили.
В критический момент, а в истории всегда почему-то наступают такие критические моменты, правящий западный истеблишмент под угрозой масштабной социальной дезорганизации (а это может начаться уже в конце этого года), соединенной с девятым валом массового антисемитизма, сам выбросит лозунг: «Евреи во всем виноваты!». Вполне возможно, что «израильская» элита об этом также догадывается, и поэтому пытается (как в случае с убийством М.Мабхуха) привязать через «мокруху» подельников.
Этот сценарий на фоне нынешних почти родственных отношений Европы и «Израиля» кажется совершенно невероятным? Может быть, сейчас. Но, что будет через 7-10 лет? Кто из немцев мог бы поверить в начале 1940 года, когда вся Европа тряслась от марша стальных дивизий Третьего рейха, что весь немецкий народ через семь лет будет объявлен преступником?..
Я призная, что в канаде полицейские звери, а в России ангелы, о чем спор.
Только эти ангелы людей на небо отправляют самыми разнообразными способами. Но это ради их же блага, чтобы они быстрее в рай попали. стараются.Ваш опыт общения с милицией приналичии иностранного паспорта ни о чем не говорит. А вот наш опыт говорит так: увидел милиционера в темном переулке не заходи в него, и вообще обходи его за 100 м.ну да что об этом. У вас пьяный полицейский за рулем, ну да, бывает. у нас это рядовое явление, а узнаем. когда дело трупами. заканчивается. вот недавно майор милиции в Москве сбил на ТРОТУАРЕ, насмерть женщину, еще две успели отпрыгнуть. Дело происходило перед банком. И главное не убежал, как ваш канадец, нет сидел в машине. Когда открыли дверцу, то он из машины выпал, мертвецки был пьян. Убежал пассажир, тот передвигаться мог. ну жда что об этом, такие случаи происходят практически ежедневно. Народ только смеется, плакать уже не о чем, и анекдоты сочиняет.
Вот такие.
Милицейский чин сбил на пешеходном переходе двоих. Судью спрашивают, что ему будет.
Ну это смотря кому - отвечает судья.
Тому, который головой лобовое стекло разбил,за нападение на сотрудника милиции лет пять дадим.
Ну а тот, который в кусты отлетел , получит семь лет, так как с места преступления еще и скрыться попытался.
Я вам свою хронику могу привести.
Муж с женой ругается, соседи вызвали полицию - результат - муж труп.
Музыка громко играет, соседи вызвали, приехали - хозяин труп.
Бомж сидит на лавке, полиция подошла к нему разобраться - бомж труп.
Даже если кого довезли до участка - вдруг умер, ни с того ни с сего.
ОпятЬ муж с женой громко ругаются, дама полицейский очень спешит на вызов, забыла включить сирену - два молодых парня трупы.
Таких случаев море, никто не наказан.
Насколько меньше было-бы трупов если бы полиция сидела и нечего не делала.
Для сомневающихся на все эти случаи могу вырезки из газет прислать.
Да вот как-то не одинаково, однако?
вы заметочку пришлите о том, как полицейский, допрашиваемый другими коллегами, на третий день не выдержал того, что с ним делали и из окна выбросился, сломал позвоночник, остался инвалидом. А потом оказалось. что преступления , в котором его обвиняли вообще не было. Он до Страсбурга дошел. ну присудили ему компенсацию, а те кто его пытал до сих пор в милиции работают. Если они с коллегой так, то что они с простыми гражданами то делают. и еще мне пожалуйста ссылочку на похожий случай. который я вам описал уже. как менты живого человека на костре сожгли. И про как полицейский ради развлечения в вытрезвители убил человека скамы мучительным образом, и про то как музыканта. профессора консерватории, в участке били и пытали. Потом они компромат на него привели, он пиво на улице пил, вроде бы. Про бомжей вообще разговора нет был бомж, нет его, никто не знает и никому он не нужен. Иногда их трупы находят в подвалах, где-то еще, случайно. Забиты до смерти самым зверским образом, по нескольку человек. Взять с них нечего, значит для развлечения убивают. Кто так резвится, да Бог его знает. Говорят подростки развлекаются, но милиции до этого вообще дела нет.Да нет у нас милиции преступления ежедневно совершает. Уже и не пишут об этом. Ну только если что-то особо зверское совершат. А так это уже никому не интересно. ну укусила собака человека, ну избил мент гражданина до полусмерти, какая в этом сенсация. А вот если пошли брать дань с наркоторговцев, которые осмелились уйти из-под крыши, да по ошибке ворвались в другую квартиру и пристрелили хозяина с зятем, ну тогда сообщат. Два дня поговорят, потом тихо спустят на тормозах. Ведь не все же себе крышующие ребятки-лейтенантики берут, они пехота, за малый процент стараются. Вот недавно одного майоришку что-ли арестовали, требовал с безнесмена взятку в $16 млн. Это ему по чину разве? Не для себе ведь требовал. выпустил его суд, счел что необосновано обвинение, хотя все и записано было на видео даже. Серьезные люди. видимо, за майором стоят. Ну кому он деньги в клюве должен был принести.
Нет идеальной полиции нигде нет. Но есть неидеальная, а есть заменившия собой бандитов. Это наш случай.
У на с все знают, что теперь ве сь бизнес, в том числе и преступный, ну там наркоторговлю, проституцию и т.д. и т.п., крышуют не бандиты, а менты или ФСБ, или другие силовики. У нас все силовые структуры уже давно коммерческие организации. Все в бизнесе повязаны, все знают что сколько стоит. Плати и получай ОМОН, плати и откроют уголовное дело, плати и посадят конкурента на время следствия и ты отберешь его бизнес. Правда умные люди уже стали понимать, что потом те, комцу ты заплатил, и твой отберут, вместе с чужим. Вот такие дела.
А то что и в Канаде нет совершенство, кто бы сомгневался. степень несовершенства разная. Кстати у нас, если муж будет убивать жену и позвонят соседи, то скорее всего никто не приедет. А закчем. Это убийство расследуется очень легко. Лишняя "палка" в отчете, выше процент раскрываемости. У нас 80% убийств в пьяном виде . на дому. Спросите милицию. Она скажет, что у нас самая высокая раскрываемость.
Пипец
Хорошо что я России живу.Если России ТАК ВАЖНО чем-то гордиться,
то пусть сделает так, чтобы она могла гордиться жизнью своих пенсионеров или жизнью свонх инвалидов.Мне кажется, что для этого потре-бовалось бы денег меньше, чем для спорта.Или, наконец, пусть гордится здоровьем своих детей. Это тоже было бы неплохо.
Н. АСАДОВА
Вам нужно пройти курсы риторики.Думаете, дура со справкой об окончании курса намного ценнее дуры без оной бумаженции?
Думаете, дура со справкой об окончании курса намного ценнее дуры без оной бумаженции?Чем дальше, тем хлеще. Похоже, что ААВ учредил конкурс "Какая из ведущих "Эха" самая набитая дура".
+1
John J. Mearsheimer
Department of Political Science
University of Chicago
Stephen M. Walt
John F. Kennedy School of Government
Harvard University
March 2006
RWP06011
Затем основные тезисы доклада в виде статьи были опубликованы в London Review of
Books Vol. 28, No. 6 (March 23, 2006), и доступны на www.lrb.co.uk в виде газетной статьи.
Основные тезисы Доклада Стивена Уолта и Джона Миршеймера
• 1.Политика США влияет на события во всем мире… Главными приоритетами США
должны быть их национальные интересы. Однако последние несколько десятилетий, особенно после Шестидневной войны 1967 года центром политики США на Ближнем Востоке стали его отношения с Израилем.
• 2. Ситуация не имеет прецедентов в американской политической истории. Почему США отодвинули интересы собственной безопасности для того, чтобы обеспечивать интересы другого государства?
• 3.Общее направление политики США в регионе объясняется практически единственно вопросами внутренней политики, и в особенности деятельностью Израильского лобби. Другие группы специальных интересов также "сдвигали" внешнюю политику США, в нужную им сторону. Но ни одно лобби не смогло отвернуть ее так далеко от собственных американских национальных интересов, в то же время убеждая американцев, что интересы США и Израиля по сути неразличимы.
• 4. Некоторые читатели могут счесть наш анализ некомфортным, но перечисленные факты не оспариваются среди серьезных ученых. Наш отчет сильно полагается на работы израильский ученых и журналистов. Мы также полагаемся на свидетельства израильских и международных организаций по соблюдению прав человека. Подобным же образом наши утверждения о силе действия Израильского лобби основаны как на свидетельствах членов лобби, так и на показаниях политиков, которые с ним работали. Читатели разумеется могут не принимать наши выводы, но свидетельства, на которых они основаны не подвергаются сомнениям.
• 5. После Октябрьской войны 1973 Вашингтон обеспечил Израилю уровень поддержки, делающий незаметными деньги для любых других государств. Израиль — самый большой получатель экономической и военной помощи после Второй мировой войны. Сумма составляет 140 миллиардов в долларах 2003 года. Израиль получает примерно 3 миллиарда прямой помощи ежегодно, примерно 20% американского бюджета всей иностранной помощи. Деньги составляют примерно $500 в год на каждого жителя Израиля, несмотря на то, что сегодня Израиль, — индустриальное государсво с доходом примерно равным Южной Корее или Испании.
• 6. Помимо общей помощи, есть специальные программы. Другим выделяют деньги поквартально, но Израилю — все целиком в начале каждого года и тем самым Израиль получает прибыль на процентах. Большинство получателей военной помощи обязывают потратить ее в США, но для Израиля 25% можно пускать на стимуляцию собственной военной промышленности. Израиль — единственный, кто не обязан отчитываться перед США, как эта помощь потрачена, что делает невозможным противостоять деятельности, которой США недовольны.
• 7. США выдали Израилю почти 3 миллиарда на разработку систем вооружения вроде самолета Lavi, не нужного Пентагону. Израиль получает доступ к лучшим вооружениям США (Blackhawk, F16). США дают Израилю доступ к разведывательной информации, которую США не предоставляют другим странам НАТО. США "не заметили" создание Израилем ядерного вооружения.
• 8. Вдобавок Вашингтон обеспечивает Израиль постоянной дипломатической поддержкой. С 1982 года США наложили вето на 32 резолюции Совета Безопасности ООН, критичные к Израилю, что превышает сумму всех голосов-вето всех других участников СБ. США также блокируют усилия арабских стран поставить ядерное оружие Израиля под международный контроль МАГАТЭ.
• 9. .Веб-сайт AIPAC (официальной организации Израильского лобби в США) говорит об уникальном партнерстве США и Израиля. Возможно Израиль был партнером во время холодной войны, служа представителем США после 1967 года для сдерживания советской экспансии и одерживая унизительные для советских клиентов Сирии и Египта победы (а также военная сила Израиля заставила Москву тратить больше ресурсов на поддержку проигрывающих государств-клиентов).
• 10. Однако пользу Израиля не стоит преувеличивать — Израиль обходился недешево, например, решение дать Израилю 2.2 миллиарда во время Октябрьской Войны вызвало нефтяное эмбарго стран ОПЕК. Военные силы Израиля не могли защитить интересы США — например, во время революции в Иране 1979 года. Но даже если раньше Израиль и был ценностью, первая война в Заливе (1991) показала, что он становится стратегической обузой. США не могли использовать базы на его территории не разрушив антииракскую коалиция, и США были вынуждены отлечь часть ресурсов (батареи ракет Патриот) чтобы удержать Тель-Авив от действий, которые могли бы коалицию разрушить. Подобное повторилось в 2003 году: хотя Израиль энергично выступал за нападение на Саддама, президент Дж.Буш не мог просить его помощи не вызвав арабского сопротивления. Израиль опять остался стоять в стороне.
• 11. США и Израиль не объединяет "борьба с терроризмом": если бы США не поддерживали Израиль, исчез бы источник антиамериканского настроения; поддержка Израиля порождает в (мусульманских) массах поддержку терроризма.
• 12. Война США против Ирака была организована Израильским лобби. Именно Израильское лобби выступает за войну США против Ирана.
http://www.apn.kz/opinions/article640.htm
-1
John J. Mearsheimer
Department of Political Science
University of Chicago
Stephen M. Walt
John F. Kennedy School of Government
Harvard University
March 2006
RWP06011
Затем основные тезисы доклада в виде статьи были опубликованы в London Review of
Books Vol. 28, No. 6 (March 23, 2006), и доступны на www.lrb.co.uk в виде газетной статьи.
Основные тезисы Доклада Стивена Уолта и Джона Миршеймера
• 1.Политика США влияет на события во всем мире… Главными приоритетами США
должны быть их национальные интересы. Однако последние несколько десятилетий, особенно после Шестидневной войны 1967 года центром политики США на Ближнем Востоке стали его отношения с Израилем.
• 2. Ситуация не имеет прецедентов в американской политической истории. Почему США отодвинули интересы собственной безопасности для того, чтобы обеспечивать интересы другого государства?
• 3.Общее направление политики США в регионе объясняется практически единственно вопросами внутренней политики, и в особенности деятельностью Израильского лобби. Другие группы специальных интересов также "сдвигали" внешнюю политику США, в нужную им сторону. Но ни одно лобби не смогло отвернуть ее так далеко от собственных американских национальных интересов, в то же время убеждая американцев, что интересы США и Израиля по сути неразличимы.
• 4. Некоторые читатели могут счесть наш анализ некомфортным, но перечисленные факты не оспариваются среди серьезных ученых. Наш отчет сильно полагается на работы израильский ученых и журналистов. Мы также полагаемся на свидетельства израильских и международных организаций по соблюдению прав человека. Подобным же образом наши утверждения о силе действия Израильского лобби основаны как на свидетельствах членов лобби, так и на показаниях политиков, которые с ним работали. Читатели разумеется могут не принимать наши выводы, но свидетельства, на которых они основаны не подвергаются сомнениям.
• 5. После Октябрьской войны 1973 Вашингтон обеспечил Израилю уровень поддержки, делающий незаметными деньги для любых других государств. Израиль — самый большой получатель экономической и военной помощи после Второй мировой войны. Сумма составляет 140 миллиардов в долларах 2003 года. Израиль получает примерно 3 миллиарда прямой помощи ежегодно, примерно 20% американского бюджета всей иностранной помощи. Деньги составляют примерно $500 в год на каждого жителя Израиля, несмотря на то, что сегодня Израиль, — индустриальное государсво с доходом примерно равным Южной Корее или Испании.
• 6. Помимо общей помощи, есть специальные программы. Другим выделяют деньги поквартально, но Израилю — все целиком в начале каждого года и тем самым Израиль получает прибыль на процентах. Большинство получателей военной помощи обязывают потратить ее в США, но для Израиля 25% можно пускать на стимуляцию собственной военной промышленности. Израиль — единственный, кто не обязан отчитываться перед США, как эта помощь потрачена, что делает невозможным противостоять деятельности, которой США недовольны.
• 7. США выдали Израилю почти 3 миллиарда на разработку систем вооружения вроде самолета Lavi, не нужного Пентагону. Израиль получает доступ к лучшим вооружениям США (Blackhawk, F16). США дают Израилю доступ к разведывательной информации, которую США не предоставляют другим странам НАТО. США "не заметили" создание Израилем ядерного вооружения.
• 8. Вдобавок Вашингтон обеспечивает Израиль постоянной дипломатической поддержкой. С 1982 года США наложили вето на 32 резолюции Совета Безопасности ООН, критичные к Израилю, что превышает сумму всех голосов-вето всех других участников СБ. США также блокируют усилия арабских стран поставить ядерное оружие Израиля под международный контроль МАГАТЭ.
• 9. .Веб-сайт AIPAC (официальной организации Израильского лобби в США) говорит об уникальном партнерстве США и Израиля. Возможно Израиль был партнером во время холодной войны, служа представителем США после 1967 года для сдерживания советской экспансии и одерживая унизительные для советских клиентов Сирии и Египта победы (а также военная сила Израиля заставила Москву тратить больше ресурсов на поддержку проигрывающих государств-клиентов).
• 10. Однако пользу Израиля не стоит преувеличивать — Израиль обходился недешево, например, решение дать Израилю 2.2 миллиарда во время Октябрьской Войны вызвало нефтяное эмбарго стран ОПЕК. Военные силы Израиля не могли защитить интересы США — например, во время революции в Иране 1979 года. Но даже если раньше Израиль и был ценностью, первая война в Заливе (1991) показала, что он становится стратегической обузой. США не могли использовать базы на его территории не разрушив антииракскую коалиция, и США были вынуждены отлечь часть ресурсов (батареи ракет Патриот) чтобы удержать Тель-Авив от действий, которые могли бы коалицию разрушить. Подобное повторилось в 2003 году: хотя Израиль энергично выступал за нападение на Саддама, президент Дж.Буш не мог просить его помощи не вызвав арабского сопротивления. Израиль опять остался стоять в стороне.
• 11. США и Израиль не объединяет "борьба с терроризмом": если бы США не поддерживали Израиль, исчез бы источник антиамериканского настроения; поддержка Израиля порождает в (мусульманских) массах поддержку терроризма.
• 12. Война США против Ирака была организована Израильским лобби. Именно Израильское лобби выступает за войну США против Ирана.
http://www.apn.kz/opinions/article640.htm
(#)
Вы наверное будете смеяться, но я обращался, не берут.
---------------------------------------------------
Ну если вас ,одного из очень немногих ,даже в рекламных целях ,не берут в Россию, говорит о том что вы настоящее чудовище.
В противном случае российская пропаганда трубила бы на весь мир ,что бывшие граждане возвращаются в рай под названием Россия.
Остаётся вам посочувствовать.
John J. Mearsheimer
Department of Political Science
University of Chicago
Stephen M. Walt
John F. Kennedy School of Government
Harvard University
March 2006
RWP06011
Затем основные тезисы доклада в виде статьи были опубликованы в London Review of
Books Vol. 28, No. 6 (March 23, 2006), и доступны на www.lrb.co.uk в виде газетной статьи.
Основные тезисы Доклада Стивена Уолта и Джона Миршеймера
• 1.Политика США влияет на события во всем мире… Главными приоритетами США
должны быть их национальные интересы. Однако последние несколько десятилетий, особенно после Шестидневной войны 1967 года центром политики США на Ближнем Востоке стали его отношения с Израилем.
• 2. Ситуация не имеет прецедентов в американской политической истории. Почему США отодвинули интересы собственной безопасности для того, чтобы обеспечивать интересы другого государства?
• 3.Общее направление политики США в регионе объясняется практически единственно вопросами внутренней политики, и в особенности деятельностью Израильского лобби. Другие группы специальных интересов также "сдвигали" внешнюю политику США, в нужную им сторону. Но ни одно лобби не смогло отвернуть ее так далеко от собственных американских национальных интересов, в то же время убеждая американцев, что интересы США и Израиля по сути неразличимы.
• 4. Некоторые читатели могут счесть наш анализ некомфортным, но перечисленные факты не оспариваются среди серьезных ученых. Наш отчет сильно полагается на работы израильский ученых и журналистов. Мы также полагаемся на свидетельства израильских и международных организаций по соблюдению прав человека. Подобным же образом наши утверждения о силе действия Израильского лобби основаны как на свидетельствах членов лобби, так и на показаниях политиков, которые с ним работали. Читатели разумеется могут не принимать наши выводы, но свидетельства, на которых они основаны не подвергаются сомнениям.
• 5. После Октябрьской войны 1973 Вашингтон обеспечил Израилю уровень поддержки, делающий незаметными деньги для любых других государств. Израиль — самый большой получатель экономической и военной помощи после Второй мировой войны. Сумма составляет 140 миллиардов в долларах 2003 года. Израиль получает примерно 3 миллиарда прямой помощи ежегодно, примерно 20% американского бюджета всей иностранной помощи. Деньги составляют примерно $500 в год на каждого жителя Израиля, несмотря на то, что сегодня Израиль, — индустриальное государсво с доходом примерно равным Южной Корее или Испании.
• 6. Помимо общей помощи, есть специальные программы. Другим выделяют деньги поквартально, но Израилю — все целиком в начале каждого года и тем самым Израиль получает прибыль на процентах. Большинство получателей военной помощи обязывают потратить ее в США, но для Израиля 25% можно пускать на стимуляцию собственной военной промышленности. Израиль — единственный, кто не обязан отчитываться перед США, как эта помощь потрачена, что делает невозможным противостоять деятельности, которой США недовольны.
• 7. США выдали Израилю почти 3 миллиарда на разработку систем вооружения вроде самолета Lavi, не нужного Пентагону. Израиль получает доступ к лучшим вооружениям США (Blackhawk, F16). США дают Израилю доступ к разведывательной информации, которую США не предоставляют другим странам НАТО. США "не заметили" создание Израилем ядерного вооружения.
• 8. Вдобавок Вашингтон обеспечивает Израиль постоянной дипломатической поддержкой. С 1982 года США наложили вето на 32 резолюции Совета Безопасности ООН, критичные к Израилю, что превышает сумму всех голосов-вето всех других участников СБ. США также блокируют усилия арабских стран поставить ядерное оружие Израиля под международный контроль МАГАТЭ.
• 9. .Веб-сайт AIPAC (официальной организации Израильского лобби в США) говорит об уникальном партнерстве США и Израиля. Возможно Израиль был партнером во время холодной войны, служа представителем США после 1967 года для сдерживания советской экспансии и одерживая унизительные для советских клиентов Сирии и Египта победы (а также военная сила Израиля заставила Москву тратить больше ресурсов на поддержку проигрывающих государств-клиентов).
• 10. Однако пользу Израиля не стоит преувеличивать — Израиль обходился недешево, например, решение дать Израилю 2.2 миллиарда во время Октябрьской Войны вызвало нефтяное эмбарго стран ОПЕК. Военные силы Израиля не могли защитить интересы США — например, во время революции в Иране 1979 года. Но даже если раньше Израиль и был ценностью, первая война в Заливе (1991) показала, что он становится стратегической обузой. США не могли использовать базы на его территории не разрушив антииракскую коалиция, и США были вынуждены отлечь часть ресурсов (батареи ракет Патриот) чтобы удержать Тель-Авив от действий, которые могли бы коалицию разрушить. Подобное повторилось в 2003 году: хотя Израиль энергично выступал за нападение на Саддама, президент Дж.Буш не мог просить его помощи не вызвав арабского сопротивления. Израиль опять остался стоять в стороне.
• 11. США и Израиль не объединяет "борьба с терроризмом": если бы США не поддерживали Израиль, исчез бы источник антиамериканского настроения; поддержка Израиля порождает в (мусульманских) массах поддержку терроризма.
• 12. Война США против Ирака была организована Израильским лобби. Именно Израильское лобби выступает за войну США против Ирана.
http://www.apn.kz/opinions/article640.htm
Дело в том ,что нет никакой возможности пригласить их в суд.
Насралла уже три года живёт в подземном бункере,изредка на пару часов вылезая оттуда ,чтобы пригрозить Израилю, Машаль живёт в Дамаске,изредка приезжая к своим друзьям в Москву,
ну а Бен Ладен,так вообще прячется в горах Афганистана. Да и чеченские бандиты не жаждут встретиться с российским правосудием.
Не могли бы посодействовать ,хотя бы вручению повесток в суд этим достойным личностям, чтобы прекратить эти " внесудебные расправы" ?
-1
TOTAL: +1
«Запад есть Запад, Восток есть Восток…» Почему они так занервничали?..
В своей заметке, посвященной убийству Махмуда Мабхуха, я попытался напомнить старую, но вечно молодую истину: в истории жизнеспособными оказывались те общества, которые каким-то образом были способны массово воспроизводить героев.В этом контексте западная цивилизация находится на закате. Здесь герои исчезли, за исключением Голливуда. Но зато массово появились педерасты, наркоманы, садисты, педофилы, воры.
Самый показательный пример –современный «израильский» истеблишмент с его «ноу-хау»: чтобы не сесть в тюрьму, надо стать, как минимум, министром. См. историю Либермана.
А с другой стороны, какой нормальный человек западного общества пожертвует своей жизнью за идеалы потребительского общества – дом, кредит, авто, шопинг в супермаркете и т.д. Финальный кризис Запада – это кризис смысла жизни. И это не ново под луной: вспомните Рим III - IV веков. «Если нет смысла умирать, то это еще не значит, что есть смысл жить».
Кроме того, в предыдущей заметке я хотел доказать, что убийство М.Мабхуха это не только преступление «Моссад», но и компонент долгосрочной стратегии Запада против Исламского мира. Стратегии, ядром которой является террор.
Громкий скандал, который разгорелся в связи с этим убийством, добавил несколько неожиданных штрихов к этой точке зрения.
Во-первых, оказалось, что «Моссад» использовал для подготовки и проведения этого убийства не только легальные паспорта ФРГ и Франции, но также Великобритании и Ирландии. Без взаимодействия со спецслужбами соответствующих стран осуществить такую акцию было бы невозможно. То, что такое сотрудничество существует в течение десятилетий, это ясно даже самому последнему тупице. Следовательно, с юридической точки зрения, все эти страны являются соучастниками убийства М.Мабхуха.
Но почему все же разгорелся скандал? И это уже во-вторых. Разве не могли соответствующие «демократические» страны Европы просто замолчать это преступление, как это неоднократно происходило в прошлом? Я думаю, что это не только и не столько пропагандистский шоу-спектакль. В Европе не просто сильны антисемитские (антиеврейские и антиизраильские) настроения. Они подспудно усиливаются. Особенно в условиях глобального экономического кризиса, спровоцированного «еврейскими банкирами». Активное сотрудничество европейских спецслужб с «Моссад», которое вскрылось за последние недели, могло только подстегнуть эту антисемитскую волну. А ее надо было сбить, поэтому и решили публично спустить все на тормозах. Спектакль начался: «израильского» посла вызывают в МИД, премьер-министр Великобритании гневно что-то бормочет…
«Игра как бой...». Но, в любом случае, взаимодействие западных разведок с «Моссад» продолжится.
В-третьих, надо учитывать и то, что определенные влиятельные группы истеблишмента и в США, и в Европе серьезно опасаются сценария, в рамках которого правительство Натаняху-Либермана попытается втянуть Запад в некую масштабную и неуправляемую авантюру на Ближнем Востоке. И эти силы пришли к выводу, что демонстративное убийство М.Мабхуха вполне могло походить на такую провокацию.
Но во всей этой истории есть еще один глубинный момент. Современный государственный терроризм - это исключительно изобретение западной цивилизации. И доказывать здесь особенно нечего. Вспомните хотя бы Первую и Вторую мировую войну. Это были войны, в первую очередь, внутри западной цивилизации. И в них со стороны самых разных западных стран использовался масштабный государственный терроризм против мирного населения. Американские атомные бомбы, сброшенные на мирное население Хиросимы и Нагасаки, когда в этом не было никакой военной необходимости, это, может быть, самый наглядный пример использования государственного терроризма. Масса и других примеров использования террора американцами в Корее и Вьетнаме, французами во Вьетнаме и Алжире, англичанами в Индии и т.д.
Но обратите внимание: всегда это происходило в условиях огромного силового превосходства западных стран. То есть, если баланс сил однозначно в пользу некой западной державы – то она может делать практически все что хочет, вплоть до самых диких вариантов государственного террора. Ибо, «а судьи кто?». Если же баланс сил меняется, то эта страна начинает вести себя гораздо более осторожно. Как, например, американцы сразу после оккупации Ирака, и те же американцы после 2006 года.
Однако во всей этой ситуации с убийством М.Мабхуха есть еще один важный аспект, который до поры до времени оставался в тени.
Вспомните Нюрнбергский процесс. С исторической точки зрения, он стал апофеозом еврейской мести по отношению к немецкому народу. Чтобы ни говорили хитроумные демагоги, Нюрнбергский процесс де-факто закрепил принцип коллективной ответственности целого народа за преступления, совершенные нацистским режимом. И этот принцип был реализован после капитуляции фашисткой Германии не только в существенном ограничении суверенной воли немецкого народа, но и в той контрибуции, которую немецкий народ выплачивал «Израилю» в течение долгих десятилетий. А, может быть, и сейчас выплачивает...
Итак, с одной стороны, провал администрации Буша «крестового похода» против Исламского мира проявился не только в позорных поражениях в пыльных пустынях Месопотамии и в сумрачных горах Афганистана. С другой стороны, и это гораздо важнее, провал военной авантюры США в Центральной Азии привел к значительному изменению стратегического баланса сил не в пользу всей западной цивилизации. Но еще существеннее другое: Запад потерял уверенность, что вообще победа над Исламским миром возможна. Именно поэтому Барак Обама и выступил в Каире с речью, в которой предложил Исламскому миру дружить. По крайней мере, до тех пор, пока не будет преодолен глобальный кризис.
С другой стороны, именно «Израиль» в течение десятилетий являлся и является западным наконечником, направленным в сердце Исламского мира. Именно «израильский» режим сделал государственный терроризм важнейшим компонентом своей каждодневной политики. Но, в контексте прецедентного права, ответственность за все эти преступления несет не только режим, но и еврейское население «Израиля». (См. соответствующие тома Нюрнбергского процесса). Более того, поскольку «Израиль» декларирует себя «исторической родиной еврейского народа», то ответственность за государственные преступления «Израиля» должна лежать на всех евреях, где бы они ни жили.
В критический момент, а в истории всегда почему-то наступают такие критические моменты, правящий западный истеблишмент под угрозой масштабной социальной дезорганизации (а это может начаться уже в конце этого года), соединенной с девятым валом массового антисемитизма, сам выбросит лозунг: «Евреи во всем виноваты!». Вполне возможно, что «израильская» элита об этом также догадывается, и поэтому пытается (как в случае с убийством М.Мабхуха) привязать через «мокруху» подельников.
Этот сценарий на фоне нынешних почти родственных отношений Европы и «Израиля» кажется совершенно невероятным? Может быть, сейчас. Но, что будет через 7-10 лет? Кто из немцев мог бы поверить в начале 1940 года, когда вся Европа тряслась от марша стальных дивизий Третьего рейха, что весь немецкий народ через семь лет будет объявлен преступником?..
З.Джалилов, г.Ульяновск
2 арас
Почему-то вспомнилось из Пруткова: "если у тебя есть фонтан, то заткни его, ибо и фонтану потребен отдых".+1
Чем мне нравится город Ульяновск?
А тем, что там до сих-пор можно встретить идиотов, которых не успели напугать! Г-н З.Джалилов перший среди них!Опубликовавший эту хрень здесь - второй.
Присудивший этой хрени "+1" третий.
итд