Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
эфир
04.01.2010 19:08
Особое мнение
Гости:
Лия Ахеджакова народная артистка России
Ведущие:
Софико Шеварднадзе Журналист, телеведущая
Вы можете себе представить, что мы победим коррупцию? Да никогда в жизни...
комментарии
авторизация
  •  
    04 января 2010 | 20:25
    Ну так теперь поидет в верх кариера лии ахеджаковой. Во всем цивилизованом мире иее примут с вытянутыми руками. А именно, в Грузии, на Украине и уж конечно в Израеле. Израел-это колыбел ВСЕГО ЦИВИЛИЗОВАНЕИШОВА МИРА, первый после Атлантической Англосаксонии. Посля того как ахеджакова дола разоблочиловку про "КРОВАВЫИ РЕЖЫМ" то она тепрь-демократ, леберал и общечеловек.
    Vasilii_Ivanovich
    •  
      04 января 2010 | 20:51

      и эта мразь,

      призывавшая штурмовать российский парламент, до сих пор не извинилась за свой призыв? Нет предела еврейской наглости...
      •  
        04 января 2010 | 20:54

        Нет предела твоей подлости и идиотизму!

        •  
          04 января 2010 | 23:03

          Хорошая актриса. Но дура, дурой, прости господи.

          •  
            04 января 2010 | 23:34
            xost

            Ну че вылез -болван болваном.
            •  
              04 января 2010 | 23:46
              Высказываю своё мнение.
              •  
                04 января 2010 | 23:51
                xost
                Высказываю

                оскорбление, а не мнение - есть разница.
                •  
                  04 января 2010 | 23:57

                  Печально...

                  С большой печалью наблюдаю, как вы, Лия Меджидовна, трансформируете реноме своего большого артистического таланта в благопристойный фон для сиюминутных агиток политических сявок и провокаторов, прибежищем которых всё в большей степени становится портал "Эха Москвы". Посмотрите, в окружении какой компании на нём оказалась ваша, так хорошо знакомая россиянам, фотография. Починок и Ясин, закладывавшие основы экономической системы, приведшей Россию к деградации, Алексашенко, делавший то же самое, плюс втащивший Россию в дефолт 98-го. И ещё, наглая рожа, лыбится и учит всех, как жить. Окончательно потерявшая совесть Новодворская, заявившая не так давно, что было бы лучше, если бы войну выиграл Гитлер, а теперь, мразь, придумывающая длинные и запутанные объяснения, почему она это сказала. Далее, Яшин и Мельников, недотёпы и недоучки, наслушавшиеся демагогии от авантюристов типа Немцова и кинувшиеся в политику, не зная, чего они от неё хотят. А ещё старушка Алексеева, устроившая новогодний балаган на Триумфальной площади, Венедиктов, лицемерно восхваляющий эстонское правосудие за оправдание активистов "Ночного дозора" и делающий вид, что об убийстве Даниила Ганина в ночь сноса памятника ему ничего не известно; преждевременно, до весны возбудившийся эколог Яблоков, прямо связывающий раннее опадение листвы и пыльные бури с премьерством Путина. Как он красиво всё описал: "В затхлой, зомбированной и кривозеркальной атмосфере...". А ещё страшно актуальный материал про власовских офицеров и целая колода грузинских плакальщиков и плакальщиц. Тут же вывернутый наизнанку доклад Тельявини, глядя на который, обнаруживаешь с удивлением, что он как бы утвержает прямо противоположное тому, что в нём на самом деле написано. И в таком обрамлении вы, Лия Меджидовна, растерянная, ничего не помнящая, постоянно заглядывающая в тетрадку и не сказавшая ничего, выходящего за рамки банальностей. Такое впечатление, что вы старательно переписали в вашу книжку фамилии, сюжеты и морали из блогов "Эха Москвы" за последние пару месяцев и просто зачитывали их в микрофон, страшно боясь что-то упустить. В общем, не по вам эта шапка. Жалкое и печальное зрелище. Сразу потускнело всё, чем вы нас радовали в пьесах и фильмах.
                  •  
                    05 января 2010 | 00:21

                    лия..вы-правы!

                    .....абсолютно согласен с ахеджаковой!..замечательная актриса..и очень мудрый и чуткий человек....!...даже не ожидал.!.и то, что какие-то хамы и нелюди повылазили только указывает насколько глубоко она копнула в нынешней человечьей породе,которая все больше скатывается к звериной!...:(((
                    •  
                      05 января 2010 | 01:53
                      Да нет, даже не звериная порода - просто холопская - служить барину своему - хорошь ли, плох ли... Барину ведь всегда виднее, и не холопское это дело барину указывать, что хорошо, что плохо. Сиди себе не высовывайся, бояр да царей не критикуй, вот и будет тебе твое холопское счастье. Холопу ведь ни внутренняя, ни внешяя свобода не только не нужна, но и вредна - кому служить, кого ублажать, кому поклоны бить - материя сложная и на Руси вековая.
                      •  
                        05 января 2010 | 08:24

                        Жаль что не спросили ещё о выступлении российской сборной по футболу.

                        А то какое-то неполное "особое мнение" получилось.
                        •  
                          05 января 2010 | 08:35

                          сам?

                          эт что.... ,,кожаный мяч,,сюда прикатился?:))
                    •  
                      05 января 2010 | 03:02

                      findlay

                      Предлагаю заменить падшего Чурова на честную Ахеджакову в качестве председателя ЦИК.
                      Чуров врет здорово, значит, артист неплохой и ,может, его в театр возьмут.
                      •  
                        05 января 2010 | 08:20

                        ....на главную роль- с совестью!

                        ....ну тогда уж ..менять так тока на дм!..этот что-то с ролью как-то ..не очень....все признают!:)))
                        •  
                          05 января 2010 | 09:41

                          я понимаю, что ты идиот

                          но какая буква в слове "извиниться" тебя напрягла?
                          •  
                            05 января 2010 | 10:28
                            Перед тобой, придурком, извиняться что-ли?
                          •  
                            05 января 2010 | 13:26

                            ...придурку рангом повыше..

                            меня не буква..а ты- весь..со своими шлаками раздражаешь здесь! а ,,иванов,,- чтоб в толпе затеряться легше?:))
                    •  
                      06 января 2010 | 14:13
                      Значит как Ахеджакову оскорблять, так хамы и нелюди, а как великого Пу и Ме с грязью мешать, так это борьба с кровавым режимом.
                  •  
                    aleko_1 Александр Королев
                    05 января 2010 | 06:10

                    Грогу- Ну и что?

                    Солженицын тоже писал что было бы лучше если бы войну выиграл Гитлер. Для Вас очевидно коммунисты лучше фашистов, но не для всех же так. а Людмила Алексеева которая в 82 года опять вышла на площадь за право людей на свободу а Вы так о ней... Очевидно что Вы принадлежите к лагерю тех кто ее крутил. Подрабинек очень хорошо написал про вас, вертухаев- добавить нечего
                  •  
                    05 января 2010 | 11:15
                    Тяжело, когда две правды и тем более, когда одна на другую идет «по взрослому» , да и центристского решения принять невозможно . Правда ?)))
                  •  
                    05 января 2010 | 14:40

                    grog Вы правы...

                    Действительно это печально...
                  •  
                    05 января 2010 | 16:04

                    Печально...

                    Помнишь, Грог, как в отябре 93-м она по телевизору срывющимся от страха и слёз голосом отдавала приказ: "Задушите гадину в её логове!!!", то бишь в здании ВС России. Кому отдавала? Да двум бвтвльонам израильского спецназа, перестрелявшим несколько тысяч людей. Это свидетельства члена ВС олимпийского чемпиона по штанге Юрия Власова, находившегося в то время в осаждённом здании. Сам читал его толщенную книгу, названия не помню и в интернете не нашёл.

                    Может, кто ещё читал? Он подарил её офмцмантке гостиницы "Европейская", а она была женой моего близкого знакомого. Почитайте, волосы дыбом встанут, что эти суки там натворили. .

                    Вот я и спрашиваю - ну что, задавила гадину, теперь опять давить хочешь? Язычок-то поприжала. И ведь нисколько не стыдно. Нация такая, ничего не поделаешь.
                    •  
                      06 января 2010 | 04:39

                      ana67

                      Ana, вы прямо по ГББЕЛЬСУ - чем страшнее ложь, тем легче в нее поверят массы. Где изучали теорию и проходили практику. Впрочем, можете не отвечать: длинные уши, рога и хвост - ваших учителей и ваши видны сразу.
                      •  
                        06 января 2010 | 09:12

                        едвардику4

                        Вот книга: Ю.Власов. ВРЕМЕНЩИКИ. 1999г.
                        Читай, там все 500 страниц про тебя, гнида сионистская.
                        •  
                          06 января 2010 | 20:36
                          Отсюда можно скачать книгу Власова: http://www.patriotica.ru/actual/vlasov_vrem.zip
                          •  
                            07 января 2010 | 14:00

                            grog"у от ana

                            Спасибо за ссылку, но там нет главы о расстреле парламента! Дело в том, что в 99-м в Питере в гостинице "Елисейская" была презентация его книги - так мне объяснили - и я читал первый экземпляр без цензуры. Пишу, потому что не терплю выглядеть лгуном, возраст не позволяет. Ещё раз спасибо.
                            •  
                              07 января 2010 | 17:14

                              опечатка

                              Разумеется, гостиница не Елисейская, а Европейская.
                    •  
                      06 января 2010 | 15:09
                      Вот тут, тоже кое что об "иностранных" спецназах.
                      http://www.rusk.ru/analitika/2006/12/20/russkoe_soprotivlenie_na_vojne_s_antihristom/
                      •  
                        07 января 2010 | 14:05

                        об "иностранных" спецназах

                        Жаль, что ОНИ не читают. За ворот и рылом бы в твою ссылку.
                        •  
                          07 января 2010 | 14:45
                          Зачем ИМ читать, ОНИ и так все знают, и небось гордятся подвигами СВОЕГО "спецназа".
                          •  
                            07 января 2010 | 17:38
                            Рога и хвост с себя сняли и на меня навесили. Эту их практику вся история подтверждает.
                    •  
                      12 января 2010 | 17:55
                      Уточните, какая из наций. У Ахеджаковой отец адыгеец, мать русская.
                  •  
                    05 января 2010 | 16:54
                    Таких патриотов, как Ганин впору топить в выгребной яме. Туда ему и дорога...
                •  
                  04 января 2010 | 23:58

                  Это не оскорбление, а факт.

                  Ну могу сказать по другому, но это точно будет оскорбление.
                  •  
                    05 января 2010 | 00:24

                    развелось.... пымаш ли!...

                    ....хост- ты здесь местный дурачок..иль прикидываешься?..как там у тебя с совестью.?:)))
                  •  
                    05 января 2010 | 00:24

                    развелось.... пымаш ли!...

                    ....хост- ты здесь местный дурачок..иль прикидываешься?..как там у тебя с совестью.?:)))
                    •  
                      05 января 2010 | 00:29

                      Чего д....сь, высказываю своё мнение.

                      •  
                        05 января 2010 | 08:21

                        ..обзаботясь резко!

                        ..твое мнение - тебе не идет!:)))
                •  
                  05 января 2010 | 11:19

                  законы физики никто не отменял

                  и мнение д.....а как всегда всплывают первые
                •  
                  05 января 2010 | 14:29

                  arcenciel: "оскорбление, а не мнение - есть разница"

                  Этот ВОЙ у нас МНЕНЬЕМ зовётся. То портянки идут с речевой. Тянут, как могут, сурковские поручения. Их здесь всего-то и ничего /штуки три/, а кликух у каждой видимо-невидимо. На этой ленте особенно расстарались, видимо, в надежде испугать Лию Ахеджакову.
                  •  
                    05 января 2010 | 14:46

                    Поправка: не "у нас", а "у них"

            •  
              04 января 2010 | 23:53

              я понимаю, что ты падла

              но почему жидовка имеет право судить российское правосудие? Пусть едет в Израиль и там раздает Кнессету советы... За что они Мишу Казакова занулили?
              •  
                05 января 2010 | 00:03
                Ты сам-то уверен, что ты не жид?
                •  
                  05 января 2010 | 00:06

                  да хоть бы и так

                  я уважительно отношусь к России, ее Истории и ее Правосудию, а не как эта старая карга, все оплевывает, что ее годами кормило. Ведь ей в Израиле и шекель не подали.
                  •  
                    05 января 2010 | 00:13
                    С чего ты кормишься это вопрос, но всех нормальных людей кормит не гос-во, а работа, зарплата, с которой платятся налоги гос-ву. Гос-во кушает за нас счет.
                    •  
                      05 января 2010 | 06:06
                      Сдается мне, что ты, мил человек, оффисный хомячок, судя по твоим здесь высказываниям. Гос-во кушает не с твоих жалких вычетов, а за счет торговлишки у тебя украденными богатствами. Так что пусть тебя не сильно греет статус "нормального человека"
                      •  
                        05 января 2010 | 15:45

                        Гос-во кушает не с твоих жалких вычетов, а за счет торговлишки у тебя украденными богатствами.

                        Да что ты говоришь! Тебе наверное известна доля экспорта среди прочего природных ресурсов из моей страны. Не поделишься знаниями, знаток?
                  •  
                    05 января 2010 | 00:17

                    ну, достал!

                    сторон!... какая ты все-таки скотина..с таким отношением к уваж.людям!:)))
                    •  
                      05 января 2010 | 00:19

                      мир просто сошел с ума

                      раньше лицедеев не хоронили рядом с порядочными людьми а теперь им молятся.
                      •  
                        05 января 2010 | 00:26

                        раньше было- раньше!

                        ....не молются..а слушают, и если правы- соглашаются!:)))
                      •  
                        05 января 2010 | 00:47

                        мир просто сошел с ума

                        Не проще было бы предположить, что ты один сошел с ума, а не мир? Не мир крутится вокруг тебя, а ты крутишься вокруг мира. Подумай об этом на досуге!
                        •  
                          05 января 2010 | 00:52

                          идиотам может и проще

                          а вот Известия считают, что все таки с ума сошел мир

                          http://www.izvestia.ru/voskobojnikov/article3137035/
                          •  
                            05 января 2010 | 02:59

                            а вот Известия считают

                            Так и думал, что кто-то тебе это подсказал, ибо у тебя своего мнения нет. Потому что такие как ты равняются либо на газету "Известия" либо "Российскую газету". Вот он моральный ориентир всех любящих Путина и Ко. Грустно...
                          •  
                            05 января 2010 | 16:20

                            .storivanov

                            storivanov

                            идиотам может и проще (#)

                            а вот Известия считают


                            Прочла я эту ссылочку и поразилась:
                            "Известия", некогда довольно уважаемая газета, печатает статью, в которой через каждые пару предложений повторяется "эТО БЫЛО ДЕСЯТИЛЕТИЕ"!...
                            некто Воскобойников, не знаю уж, кто он там, но уж точно товарищ, не знакомый с основами АРИФМЕТИКИ - ДЕСЯТИЛЕТИЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ПРОШЛИ 10 ЛЕТ, А НЕ ДЕВЯТЬ(!), так вот этот товарищ берёт на себя наглость делать глобальные выводы мирового масштаба, а ещё один "знаток", многоликий Сторон, благоговейно ссылается на "исследования" этого неуча и ещё преподносит их нам в качестве доказательств того, что мир сошёл с ума.
                            А, может, с ума сошли почитатели таланта г.Воскобойникова?
                            •  
                              05 января 2010 | 16:37

                              вот так, девушка, СМЕРШ

                              и разоблачал сионистских шпионов... Не знают того, что знает любой мальчишка.

                              Так вот, у НАС ДЕСЯТИЛЕТИЕ как Путин у власти...
                              •  
                                06 января 2010 | 03:19

                                НАС ДЕСЯТИЛЕТИЕ как Путин у власти...

                                И какое отношение имеет десятилетие власти ВВП например к 11 сентября? Или это ФСБ башни-близнецы разгромило?
                          •  
                            12 января 2010 | 17:52
                            "не читайте советских газет"
                      •  
                        05 января 2010 | 06:19

                        Сторон - морон.

                        Я понимаю что Вы идиот!
                        Надеюсь Михалкова, который Никитка, за оградой кладбищенской, рядом с его кумиром закапают. И не только потому, что он лицедей...
                    •  
                      05 января 2010 | 14:39

                      findlay: " какая ты все-таки скотина..с таким отношением"

                      В любом отношении он - просто скотина вместе с заединщиками.
                  •  
                    05 января 2010 | 03:44

                    Ведь ей в Израиле и шекель не подали.

                    А что? - Ахеджакова в Израиле просила милостню?
                    •  
                      05 января 2010 | 04:57
                      Ну раз "Известия" об этом писали, значит так и было.
                  •  
                    07 февраля 2010 | 12:39
                    Слушай чел ты 3,14зди да знай меру
              •  
                05 января 2010 | 10:21

                Поменяли "идиота" на "падлу"...

                Рад - ваш лексикон обогащается новыми вульгаризмами. Я понимаю, что вы фашист.
                И я не знаю, еврейка Лия или нет. Я зато знаю, что она, будучи гражданкой РФ, имеет право высказываться по любому вопросу российской действительности. В том числе и давать советы. А "правосудие" или еще кто-либо также имеют право прислушиваться к этим советам или нет.
                Продолжайте лечение.
                •  
                  05 января 2010 | 13:23
                  я в шоке как человека могут облить грязью, а ведь она не простой гражданини России! заслуженная актриса России, которая подорила столкьо незабываемых ролей и тут же стала "жидом", "идиоткой" и тд..ну просто кошмар, что за быдло!...
                •  
                  12 января 2010 | 17:50
                  Мать Лии Ахеджаковой русская, отец адыгеец. Руководил адыгейским театром. Этот народ был выслан во время войны вождем.
              •  
                05 января 2010 | 12:53

                storivanov я понимаю, что ты падла (#) но почему жидовка имеет право судить российское правосудие?

                Если я не ошибаюсь, Лия Меджидовна Ахеджакова адыгейка.
                Но это ничего не меняет. Не имеет значения.
                О каком российском правосудии идет речь?
                Это когда подсудимым говорит прокурор Ибрагимова: «Ходорковский, ваше мнение здесь никого не интересует. Лебедев, все бесполезно, что запланировали, то и сделаем».

                Зачем тогда вообще суд? Запланировали они.

                Я не во всем согласна с Лией Ахеджаковой. Что-то созвучно, что-то нет. Это нормально. Разные люди, разные мнения.

                Но актриса Лия Ахеджакова ГЕНИАЛЬНАЯ. Ее надо беречь как достояние России.

                Беречь, а не оскорблять.
                •  
                  05 января 2010 | 13:30

                  а чем она гениальна?

                  пошлыми скабрезностями или скабрезной пошлостью своих ролей?

                  Или тем, что получила звание НАРОДНОЙ за призыв расстреливать народ? Божьего Суда ей, значит, не страшно?
                  •  
                    05 января 2010 | 14:44

                    storivanov: "Божьего Суда ей"

                    Жора, вы ли это? Вы... и о Божьем...???
                  •  
                    05 января 2010 | 16:14

                    а чем она гениальна?

                    Тебе, идиоту Идиотычу, этого не понят! Расслабься и иди утопись!
              •  
                06 января 2010 | 13:31
                storivanov

                я понимаю, что ты падла (#)

                но почему жидовка имеет право судить российское правосудие?

                Веллер сказал:
                "Я вижу этих жирных брюнетов с глазами косыми и масляными от пьянства. Ревнители интересов и чистоты русского народа, знающие свою историю, как бушмен знает тонкости чайной церемонии в Киото. Они похожи на славян из учебника, как я на вождя апачей. Непохожесть на идеал подстегивает их комплекс неполноценности. При слове жид ноздри их трепещут, как крылья бабочки над кокаиновой дорожкой. Я долго думал – но я понял, понял, понял!
                БИТЬ ЖИДОВ ЛЕГЧЕ, ЧЕМ СПАСАТЬ РОССИЮ.
              •  
                06 января 2010 | 23:26
                storivanov

                я понимаю, что ты падла (#)

                но почему жидовка имеет право судить российское правосудие?
                Ответить.
                starik7 #)
                Эта женщина в нескольких простых словах обрисовала то, что происходит в России ,степень подлости и лицемерия власти.
                На фоне сплошной коррупции , рэкета и насилия разглагольствования И.О.президента о модернизации, нанотехнологиях и прочих химерах, звучат особенно лицемерно и издевательски.
                То что дружная свора портянок и прочей сволочи налетела на Лию , говорит о том,что она достойный и порядочный человек,а что она талантливая актриса всем и так известно.
                То что стая подонков называет её жидовкой, является комплиментом, и ей наверно тоже приятно ,что эта мразь не считают её своей.
                Чем больше таких жидовок будет в России,тем быстрее страна выкарабкается из своего скотского состояния.
                С новым годом уважаемая Лия Ахеджакова!
                Успехов вам и удачи. Наверно такие как вы не дадут России окончательно оскотиниться.
                С уважением Борис.


          •  
            05 января 2010 | 00:26
            Не хотела говорить, но таки шо да то да...
          •  
            05 января 2010 | 00:38
            В точку!
          •  
            08 января 2010 | 19:32
            У тебя нет ни стыда не совести совок!
        •  
          04 января 2010 | 23:44

          Лия Ахеджакова - УМНИЦА!!! Приглашайте почаще!!!

          По всем вопросам точная оценка. Вот вам НРАВСТВЕННЫЙ ОРИЕНТИР!!!
          •  
            04 января 2010 | 23:46

            да-да

            какой нравственной оценкой надо обладать чтобы защищать двух крупных воров.
            •  
              05 января 2010 | 00:14

              меню- одно!

              сторон!... не забудь на ужин зажевать человечинку!:))
            •  
              05 января 2010 | 00:15

              stirivavov - идиот!

            •  
              05 января 2010 | 10:23

              "какой нравственной оценкой надо обладать чтобы защищать двух крупных воров. "

              Я понимаю, что вы больной, но разве не суд выносит приговор - вор человек или нет?
              •  
                05 января 2010 | 12:44

                я понимаю, что ты падла

                но приговор УЖЕ был вынесен. И утверждать ОБРАТНОЕ= значит ОСКОРБЛЯТЬ РОССИЙСКОЕ ПРАВОСУДИЕ!
                •  
                  06 января 2010 | 14:53
                  storivanov
                  я понимаю, что ты падла (#)
                  но приговор УЖЕ был вынесен. И утверждать ОБРАТНОЕ= значит ОСКОРБЛЯТЬ РОССИЙСКОЕ ПРАВОСУДИЕ!
                  Ответить.
                  Если Вы публично употребляете площадные выражения, да ещё по отношению к даме - значит вы не верите в РОССИЙСКОЕ ПРАВОСУДИЕ! Вы безусловно уверены, что если на вас подадут за "падла" в суд, то разобравшись кого и в каком контексте вы оскорбляете ещё и приватно поощрят. Вот и всё российское правосудие.
                  А вот другой пример РОССИЙСКОГО ПРАВОСУДИЯ.
                  Пьяный работник прокуратуры А.Маз сбил на зебре женщину, погибшую на месте, и скрылся с места происшествия; по этой ссылке фотография
                  http://auto.utro.ru/news/2009/06/19/211429.shtml
                  ... что должен был совершить Александр Маз, сын своих родителей, чтобы получить хоть минимальный реальный срок?*
                  Задавить дочь/сына любого члена КООП Озера или родственника любого из сопрезидентов или родственника Кадырова. Не ниже.
                  Если хотите просто получить срок ни за что - вступите в ДС, Другую Россию, Демократическую Ассамблею, вступите в Эмнисти Интернейшнл, работайте в Новой газете, Нью Таймс, на любую западную газету/журнал кроме "Бурды", не поделитесь доходами с вышестоящим начальством. Между прочим, Евсюков технично отмазывается за ТРИ трупа. Видимо, делился.
                  *Маз компенсировал материальный ущерб семье погибшей женщины, то есть попросту откупился.*
                  Был вынужден. Скорее всего - так говорят, среди родственников сбитой якобы нашлись кавказцы - ему сказали: не заплатишь виру, ни тебе, ни твоей жене, ни твоим детям не жить. Евсюков не заплатит ничего - убитые и раненые все русские. Русские за своих не вступаются. Боятся.
                  А если у убийцы есть погоны, красная книжечка, или отец - так родне пострадавшего еще и иск выставят за причинённые неудобства, как это было в случае с сыном министра обороны.
                  И просто не привлекут к ответственности за убитого, расстрелянного, задавленного "лоха".
                  Именно поэтому порицать такую "родину" и такое государство (с таким правосудием)- не предательство, а акт законной самозащиты от русской власти. Именно поэтому Гордиевский не считает, что он предатель, как не считал этого Пеньковский и Митрохин. Раз все это считается правовой нормой - психически нормальный человек, не мазохист, МОЖЕТ рассматривать конфронтацию с таким государства как законную самозащиту. Ему больше ничего не остается.
            •  
              05 января 2010 | 16:16

              защищать двух крупных воров.

              А разве тебя кто-то защищал?
          •  
            05 января 2010 | 00:13

            очень круто! учись, мужики!...

            ....великолепная передача!..яркая,смелая и умная!..про,,опричнину,,- в самый раз!..вон..как в цепочку выстроились отметиться!.тока дай..в горло,зверюги, вцепятся!..эх,русь..куда покатилась!:(((
            •  
              05 января 2010 | 09:44

              старая жидовка как всегла все путает. В свою пользу, как на Привозе (#)

              само собою опричники Ивана Грозного- молодые образованные реформаторы, сплошь иностранцы да инородцы. ЧИСТА по факту. А "косная боярская масса"- элита Руси, вся расстановка -как в 1917м..
              •  
                05 января 2010 | 12:26

                storivanov

                Как тебя много здесь, гб-шный урод и мерзавец!
      •  
        04 января 2010 | 21:29
        Подлый центнер дерьма вылез из унитаза,чтобы сказать очередную гадость о хорошем и достойном человеке.Как же,ведь она сказала ПРАВДУ о твоём ублюдочном кумире сталине.....
      •  
        04 января 2010 | 21:46
        Господи прости, ну какой же дегенерат этот никовый многостаночник. Усе знает, но прокололся: глубокоуважаемая всеми, кроме дебилов, Лия Неджидовна Ахеджакова по матери - русская, по отцу - адыгейка, т.е. представитель народа, геноцидом которого успешно занимался еще царский режим в целях захвата земель Краснодарского и Ставропольского краев. Наследник его, возлюбленный дегенератом, Сталин успешно использовал опыт в отношении народов Кавказа.
        •  
          04 января 2010 | 21:52

          gms: " дегенерат этот никовый многостаночник"

          Что многостаночник, Вы абсолютно правы, но дегенерат....ли? Большой вопрос. Он просто по-стахановски трудится, зарабатывая, говорят, немалые денежки. Должность у него такая: подлец и хам.
          •  
            04 января 2010 | 22:36
            так вот чья вы жена, раз знаете какая получка у человека )))))
            •  
              04 января 2010 | 22:50

              mstislav

              Ну, хотя бы раз написал бы что-то, хотя бы издали похожее на разумное. Пшел вон, дебил!
              •  
                05 января 2010 | 11:14
                Тамара, я вас тоже обожаю!
                Ну вот почему так происходит, что ни либерал, то хамло. Вот вы продолжаете этот тренд ))) Где вас хамству учат, есть какая-то специальная школа для этого или курсы? А как туда записаться, надеюсь для записи не требуется наличие куриных мозгов?

                С искренним и нескрываемым уважением!
                •  
                  05 января 2010 | 16:23

                  Где вас хамству учат

                  А где вас учат подлости? Где вас учат врать? Где вас учат лизать жопы начальству? Ну, а хамству вас учит не надо: вы очччень большие специалисты!
                  •  
                    05 января 2010 | 17:32

                    sprunk: "Где вас учат врать?"

                    Как один из вариантов:ВШ ГБ, где учился их патрон и кумир.
                  •  
                    05 января 2010 | 21:47
                    какая экспрессия! какой поток эмоций! какой накал страстей ))), easy, easy!!!

                    если вы такой поток совершенно необоснованной брани готовы обрушить на совершенно незнакомого вам человека, то что же за цирк творится у вас в голове, уважаемый? в общем вы подтверждаете мою догадку.
                •  
                  05 января 2010 | 22:00

                  что ни либерал, то хамло

                  to mstislav

                  Извините, что влажу без спроса в Вашу интеллектуаольную беседу, но хочется высказать свое мнение по данной проблеме. mstislav по моему наблюдению Вы абсолютно неправы. Столько хамства сколько я наслушался от российских наци-патриотов Вы даже представить себе не можете. И если мы сейчас начнем перечислять хамящих либералов и патриотов, то колонка патриотов будет намного длиннее. Хотите попробовать?
                  Сергей
          •  
            04 января 2010 | 22:59
            tkh

            Тамара, а Вы заметили, что пока кто-то пытается "щелкнуть по носу" кому-то памятником, "АВАТАРОМ" утерли нос (сборы больше млд.$).
            •  
              04 января 2010 | 23:04

              Вот что надо было Бондарчуку снимать...

              А то "Обитаемый остров", "Обитаемый остров"...
              •  
                04 января 2010 | 23:29
                retriver
                Не-не-не


                "Обитаемый остров"-это современная Россия .Сделан вовремя.
                Речь про нанатехнологии и про то, что одни творчеством и достижениями доказывают свою состоятельность, а другие .....
                •  
                  04 января 2010 | 23:36

                  "Обитаемый остров"-это современная Россия

                  но Максим Каммерер- молодой коммунист, не забывай.
                •  
                  05 января 2010 | 12:23

                  arcenciel: "а другие ....."

                  Абсолютно с Вами, Катюша, согласна "про других".
              •  
                04 января 2010 | 23:41
                Я думаю, Камерон, при желании, и из "Обитаемого острова" сделал бы конфетку на $1млрд.
                •  
                  05 января 2010 | 00:06
                  old_and_wise

                  Никита, ну вы чего? 1 млд$-это сборы от проката. А "Необитаемый остров" был сделан вовремя и весьма хорошо(современно). По теме- то,что надо. По форме - мы отстаем, у нас нет нанатехнологий ,пока "по носу щелкаем" и несогласных гнобим.
                  •  
                    05 января 2010 | 00:17

                    Так я и имел в виду сборы от проката.

                    То, что ОО сделан вовремя - не спорю, что весьма хорошо - да, если брать во внимание уровень нашего кино.
                    А вот по содержанию... Не знаю что поняли в этом фильме те, кто не читал АБС - это же КРАТКИЙ КОНСПЕКТ книги, причем конспект, выполненный далеко не отличником.
                    •  
                      05 января 2010 | 02:50

                      old and wise: "это же КРАТКИЙ КОНСПЕКТ книги, причем конспект, выполненный далеко не отличником"

                      Полностью согласен с Вашим мнением о скверной экранизации "Обитаемого острова". Книга и фильм - "две большие разницы".
                      Как, впрочем, почти полярно разнятся и оценки комментаторов по поводу выступления Л.Ахеджаковой.
                  •  
                    05 января 2010 | 00:19

                    P.S.

                    Остров-то ОБИТАЕМЫЙ!
                    •  
                      05 января 2010 | 00:26
                      old_and_wise

                      P.S. С НОВЫМ ГОДОМ!
                    •  
                      05 января 2010 | 00:28

                      .....эгей!

                      ...вам тут всем про советь нашу умирающую..а вы бабки считаете!....тоже место нашли!:)))
                      •  
                        05 января 2010 | 00:43
                        (Сурово смотрит на экран) "Капитализмус!"© :-)))
                        •  
                          05 января 2010 | 00:54

                          глядеть внимательно!

                          ....там,,россия1,,написано!:))
                          •  
                            05 января 2010 | 01:13
                            findlay

                            Мы про творчество, нанотехнологии , состоятельность и смысл ОО.
                            Посмотрев ОО, можно увидеть Грузию, Украину, Чечню, замученных в СИЗО, невинно-осужденных и ....

                            •  
                              05 января 2010 | 08:24

                              ...найти смелых людей!

                              ..это где же это вы так..?:))
                  •  
                    05 января 2010 | 22:12

                    "Необитаемый остров" был сделан вовремя и весьма хорошо

                    to arcenciel

                    Добрый вечер Екатерина, могу согласиться что ОО сделан СВОЕВРЕМЕННО, но к моему большому сожалению некачественно. По теме то, что надо, а вот по содержанию ... увы. Он не заставляет задуматься, ПОЧЕМУ, а это у АБС самое главное.
                    Сергей
                    •  
                      08 января 2010 | 02:04
                      serg05
                      ..ПОЧЕМУ

                      Фильм ОО не пропустили бы, если б он ставил эту задачу,или кто-нибудь из создателей вдруг помер.
                      Сюда же отнесу фильм "Царь". Это настоящее время , мы живем в этом .Лия Меджидовна точно определила-ОПРИЧНИНА.


                      •  
                        08 января 2010 | 12:29

                        Фильм ОО не пропустили бы, если б он ставил эту задачу

                        to arcenciel

                        Увы.
                      •  
                        08 января 2010 | 19:24

                        Катька, ты просто дура

                        в 30-е годы любого жида хоть разбуди посреди ночи, он как русский- отче наш- скажет, что опричники -прогрессивное войско, воевавшее с косной русской массой. Сам Троцкий это сказал.
                        •  
                          09 января 2010 | 19:52
                          iwanow_stor- с косной русской массой..

                          Ну раз ты -"косная русская масса" или Лев Троцкий ...., тады КАНЕШНА.
                        •  
                          09 января 2010 | 20:08
                          http://s41.radikal.ru/i093/1001/35/0b0466235d03.jpg
                •  
                  05 января 2010 | 05:28

                  Да уж..

                  Умеют люди фильмы снимать!!!
                  А в стране России - умеют только бабки пилить...
                  •  
                    05 января 2010 | 09:51

                    А в стране России - умеют только бабки пилить...

                    Но зато в этом достигли высочайшего мастерства. Давали бы за это "Оскар" - большинство призов были бы нашими.
                    •  
                      05 января 2010 | 18:24

                      Надо рекомендовать американской академии...

                      ввести новую номинацию: за лучший распил бабла!
                      •  
                        05 января 2010 | 19:56

                        ввести новую номинацию: за лучший распил бабла!

                        За высокохудожественный распил. Или - за высокопрофессиональный распил.
                        •  
                          05 января 2010 | 20:25

                          За высокохудожественный распил...

                          в прямом эфире!!!
                  •  
                    05 января 2010 | 12:32
                    Аватар - первый приличный "жанровый" фильм лет за 20. С бюджетом в 230 млн только на производство. Умеют люди рынки захватывать...
                    •  
                      05 января 2010 | 18:18

                      Это вам не газом торговать...

                      И не ЮКОСы воровать!!! (вот и каламбур получился)
              •  
                06 января 2010 | 00:04
                рожденный ползать летать не может, если вы понимаете о чем я.
        •  
          04 января 2010 | 22:05

          Лия Ахеджакова настоящий человек,способный украсить своим талантом и порядочностью любой народ планеты,факт.

          •  
            04 января 2010 | 23:40

            старая жидовка как всегла все путает. В свою пользу, как на Привозе

            само собою опричники Ивана Грозного- молодые образованные реформаторы, сплошь иностранцы да инородцы. ЧИСТА по факту. А "косная боярская масса"- элита Руси, вся расстановка -как в 1917м..
            •  
              05 января 2010 | 19:43

              storivanov Если ты такой умный,тогда разворачивайся в марше!

              Слово опричина с древнейших времён стало нарица-
              тельным.Оно символизирует жестокость,насилие,
              бесправие,репрессии,факт.Если рассматривать
              опричников,как реформаторов,то сталин был
              продолжателем реформ Ивана Грозного.Подробнее
              о том,кто на самом деле были опричники,их роль
              и исторические оценки опричины читайте в Википе-
              дии.
              А Ахеджакова была совершенно права,сравнивая
              сталинизм с опричиной.От себя добавлю;сталин и
              грозный ДУШЕГУБЫ.
              •  
                05 января 2010 | 20:01

                я понимаю, что ты дура, надеюсь- красивая...

                но ведь ты не читала про опричников, верно? А откуда УМНЫЕ люди узнали про опричников? НУ не из мемуаров же Басманного? Или думаешь, Малюта Скуратов вел дневник с девичества?

                Ну как думаешь, КТО оставил нам записи о своем, БЫЛОМ?
                •  
                  05 января 2010 | 22:37

                  гены-кология танцуеть!

                  ...сторон..ты чего тут от бомжей приставлен ,,смотрящем,,?..а то у тебя все чегой-то на твоих сожителей похожи!...а насчет происхождения,,опричнины,,тут все ясно-там твой пра-пра-пра.. с лисьим хвостом в заднице ,,реформатствовал,, огнем и кистенем..так же как дедушка..расстрельник от йоси был ,верно,первейший!....за что ,видать, ты своими мозгами куриными и раплачиваешься..так сказать. природа не в ту сторону по - малому сходила!:)))
                  •  
                    05 января 2010 | 22:58

                    вот ты падла сибирская и попался

                    ты, дурень, все под китайца лечь хочешь, чем тебе известные опричники Генрих фон Штаден, Иоганн фон Таубе, Эрих фон Краузе, Альберт Шлихтинг, Якоб Рейтенфельс не угодили?
                    "Малюта Скуратов по паспорту был Григорием Лукьяновичем Бельским-Белозерским и относился к роду Гедиминовичей, т.е. к одному из знатных родов в мировой иерархии властителей.

                    Или опричник Василий Григорьевич Грязново. Его предок приехал из Венеции и был одним из знатнейших рыцарей Ливонтийского ордена. От них пошли знаменитые бояре Ашанины"




                    Таким образом опричнина сродни "гайдаровскому правительству", морды все незнатные, и гарвардом несет на версту.. Нерусь.
                •  
                  07 января 2010 | 18:27

                  А я поняла,что ты далеко не дурак!

                  И в самом деле,какой же ты дурак?Читать и писать уже научился,придёт время,ходить научишься,сначала по маленькой,а уж потом и по большой нужде.
                  У тя,хлопчик,всё ешо спереди,факт.На твои пять
                  умненьких вопросика нашлись у меня в загажнич-
                  ке простенькие ответики.
                  1)Верно,про опричников не читала,мне про них
                  дедушка сталин рассказывал в доверительной
                  беседе.
                  2)УМНЫЕ люди про опричников узнали от ешо более
                  умных,от тебя,значит.
                  3)Не думаю,что Малюта Скуратов вёл дневник с
                  "девичества",думаю,что Скуратов не был ДЕВКОЙ
                  ни в детстве,ни в зрелости.
                  4)КТО оставил нам записи о своём былом?Да все
                  оставили,кто имел письменность,от наскальных
                  до чернильных.
                  Помнишь,что говорил А.Райкин?Думть,сООбражать
                  надо...
        •  
          04 января 2010 | 23:01

          я понимаю, что ты дура

          но Ахиджакову породили комиссарские падлы. Так случилось что в результате революции Власть в России стала Иудейска, и только Сталин смог покончить с засильем евреев и прочих инородцев во всех областях общественной жизни.
          •  
            04 января 2010 | 23:26

            Извини, ублюдок, что повторяюсь:

            "На страже переПУТанной державы, наш Юрачок не отрывается от клавы.
            Как следствие, он сзади - будто груша: уж центнер весит (без погонов) его туша!"

            P.S. Ох, будет голодать страна, кормящая такой Центнер Говна:)!
            •  
              04 января 2010 | 23:38

              я тебя прощаю, что ты упоминаешь всуе мое имя

              но тебе не кажется, что превознося мою персону, ты нарушаешь правила форума?
              •  
                05 января 2010 | 00:04

                Поразительная скромность:

                обычно не рекомендуется поминать всуе имя божие. Но Вы, со свойственной Вам скромностью, приравняли себя к богу (Вы, конечно, приравняли бы себя еще с кем-нибудь поважнее, но, к Вашему сожалению, выше бога никого нет.
              •  
                05 января 2010 | 00:21

                storivanov - дебил!

                Причём уверен - ему никто не платит.Уж очень он того...чудаковат
            •  
              05 января 2010 | 00:04

              А я Журе сразу сказал, что ты

              злобная и эгоистичная тварь... А он тебя еще долго за человека держал.
              •  
                05 января 2010 | 03:21

                storivanov тварь

                бестолковая
                •  
                  05 января 2010 | 08:10
                  Почему бестолковая? Очень даже толковая: вот посмотрите как ловко и легко ( практически в одно касание)он добился поставленной цели - увести разговор в сторону от конкретного обсуждения и превратил его в грызню и взаимные оскорбления. Быстро, чётко, профессионально.
                  Учитесь!
            •  
              05 января 2010 | 00:20
              bert

              Роберт, по-моему ,из этого мудака(из извеcтной "фирмы") фонтан дерьма прорвался неспроста. С интеллектом у него совсем туго. Мелкий провокатор- "дежурный по сайту".С Новым годом!
              •  
                05 января 2010 | 11:28
                И Вас, Катюша, с Новым Годом!..

                Увы, - раздолье здесь уродам
                прилюдно гадить, не боясь,
                что вдруг замерзнет their Ass:)!
          •  
            05 января 2010 | 01:41
            Умри мразь
            •  
              05 января 2010 | 01:46

              да-да, такое не забыть

              what ya want from us?

              DIE!
              •  
                05 января 2010 | 03:04

                storivanov тварь безродная

                выползла из норы.
                •  
                  05 января 2010 | 16:11
                  Почти единственный умный и порядочный человек здесь-storivanov.И как ополчилась на него вся жидовская свора,визжит и картавит из под каждого высказвания.Они думают таким образом сумеют сломить мнение человека.Это же обыкновенное обрезкозакидательство.100 жидов на 1 человека.Они знают что в честной дискуссии они будут выглядеть крючкошнобелевскими уродцами с острыми ушами и окровавленными клыками,как из фильма властелин колец.Которых так и хочется отходить дубиной.
                  •  
                    05 января 2010 | 16:18

                    antiantifa быдло

                    морду свою от гавна отмой.
          •  
            05 января 2010 | 08:46

            Пошел какой-то бред... Это уже фраза психически больного человека.

            •  
              05 января 2010 | 08:51

              Эта фраза касалась высказываний Storivanov

              Shame on you.
              •  
                05 января 2010 | 08:57

                Впрочем, объяснять это storivanov бесполезно. «Не мечите жемчуг перед свиньями» говорится в священном писании, все равно оно им не по пониманию.

          •  
            05 января 2010 | 10:37

            Я понимаю, что состояние ваше ухудшается,...

            ...Но даже на больную голову так себе противоречить... Либо Сталин "смог покончить с засильем евреев и прочих инородцев во всех областях общественной жизни" И Лия не еврейка, либо Сталин лопухнулся и евреи как были "во всех областях общественной жизни" так и остались (за что их и уважаю - упорный народ). Какой же он тогда гениальный вождь, если даже одной цели не достиг? Наверное, потому, что сам не русский :)))
      •  
        04 января 2010 | 21:54
        Она призывала , когда конфликт уже начался и кровь пролилась. Ее призыв можно было трактовать как призыв к окончанию конфликта.
        •  
          04 января 2010 | 22:35

          Ее призыв можно было трактовать как призыв к окончанию конфликта

          Особенно эти призыв:

          "Борис Николаевич, раздавите гадину!"

          "Что же это за проклятая Конституция?! А где наша армия?! Почему она нас не защищает от этой проклятой Конституции?! А мне еще говорят: легитимно, нелегитимно… Но вы скажите мне, а легитимно было сажать в сумасшедшие дома здоровых умных людей?! Друзья мои! Проснитесь! Не спите! Сегодня ночью решается судьба несчастной России, нашей несчастной Родины. Наша несчастная Родина в опасности! Не спите! Нам грозят страшные вещи. Опять придут коммунисты!".

          Вот такая она, добрая фея-крестная!
          •  
            04 января 2010 | 22:38
            помню помню, смотрел эфир. коэффициент мерзостной истерики зашкаливал. вот действительно не нужно артистам и шахматистам лезть в политику.
            •  
              04 января 2010 | 22:48

              Предоставлю Вам возможность еще раз насладится ее мерзостой истерикой!

              Вот ссылка на первоисточник: http://trinixy.ru/2007/12/06/plamennoe_vystuplenie_lii_akhedzhakovojj_na_teleperedache_v_smutnom_1993m_26_mb.html

              Что характерно, сразу после ее "призыва к примирению" покойничек Гайдар начал раздавать своим боевикам автоматическое оружие, изъятое им со складов МЧС, у здания Моссовета.

              Именно эти боевики и начали стрельбу у Белого дома: http://www.youtube.com/v/gWd9SLa6nd8&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf&hl=ru_RU&feature=player_embedded&fs=
              •  
                04 января 2010 | 22:52
                БРАВО ПУСТЬ ЗНАЕТ ЭТА РАФИНИРОВАННАЯ ИТЕЛЛЕГЕНЦИЯ КЕМ ОНА ВОСХИЩАЕТСЯ. АХЕДЖАКОВА СПОКОЙНО БЫ РАССТРЕЛИВАЛА БЫ ЛЮДЕЙ С ДРУГОЙ ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ
                •  
                  04 января 2010 | 23:21

                  Э нет, НЕОЧИЩЕННЫЕ "НЕинтелегенты" ( в смысле - ну уж совсем без интелекта)

                  На тот момент в стране началась гражданская война и любой гражданин мог высказать свою позицию и призывать к чему либо. Вам напомнить как макашев высказывался и к чему призывал?
                  Вот и ахиджакова высказыла свою позицию Гражданина своей
                  •  
                    04 января 2010 | 23:24
                    Я не защищаю Баркашова и Макашова мне на них наплевать. Я говорю что по сущности Ахеджакова ничем от них не отличается
                  •  
                    04 января 2010 | 23:28

                    Вот и получается, дружок, что Макашов и Ахеджакова отличаются друг от друга лишь тем, что Макашов был готов пускать кровь недругов своими руками, а фея-крестная руками гайдаровских "дружинников"!

                    •  
                      04 января 2010 | 23:38
                      Ну если вы сравниваете боевого ( или не совсем - уже не помню) генерала с актрисой - то тут спорить трудно! И если вы в них различий не видите , то этот вопрос уже ближе к физиологии.

                      Понимаете какая штука - при всех моих симпатиях к Ахеджаковой - она все-таки актриса - и надо делать скидку ее эмоциональности, а вот деятелем типа Макашова и Баркашова скидку делать нельзя!!!
                      •  
                        04 января 2010 | 23:44

                        просто ты и Ахиджекова два кровопийца и на ваших руках кровь Натальи Петуховой, ученицы московской школы.

                        http://traditio.ru/wiki/Наталья_Юрьевна_Петухова
                        •  
                          04 января 2010 | 23:59

                          Дык это, я вообще по утрам кровушкой завтракаю - и твоей бы испил, да боюсь заразиться коровьем БЕШЕНСТВОМ!

                          Ой Юрок отстань - с тобой дискутировать -лучше голым в африку сбегать.
                          Ты же с Ахеджаковой плавно перейдешь к трехтактным двигателям, а потом к Гагарину и тебя ведь не остановишь пока твои "колеса" действуют!
                          •  
                            05 января 2010 | 00:17

                            А я Журе сразу сказал, что ты

                            злобная и эгоистичная тварь... А он тебя еще долго за человека держал.
                            •  
                              05 января 2010 | 03:06

                              storivanov скотина

                              и мама твоя мразь-))
                        •  
                          05 января 2010 | 10:43

                          Я понимаю, что вы неизлечимы,

                          И по вашей ссылке не нашел, что Ахеджакова убивала Петухову.
                          •  
                            05 января 2010 | 18:02

                            rumata2009: "не нашел"

                            Справка: Жора Стороннов страдает галлюцинаторным синдромом.
                      •  
                        04 января 2010 | 23:54

                        А субъект по имени Гео́ргий Аполло́нович Гапо́н никаких ассоциаций не вызывает?

                        Он тоже не был боевым генералом и любил порассуждать об "умном, добром и вечном", всякий раз подчеркивая свою "прогрессивную гражданскую позицию", но 9 января 1905 погибло 130 и было ранено 299 поверивших ему людей. А спустя некоторое время выяснилось, что его "прогрессивная гражданская позиция" была не такой уж и бескорыстной!
                        •  
                          05 января 2010 | 00:12
                          Нет не вызывает!

                          На любой ваш пример можно найти десяток моих примеров и наоборот. Это будет до бесконечности!

                          Я лишь только сказал, что в условиях начавшийся гражданской войны ( ХОТЯ БЫ ПОЭТОМУ ПРИМЕР ГАПОНА ЗДЕСЬ НЕ ПРОХОДИТ ) любой гражданин своей страны так или иначе высказывается - вот и Ахеджакова высказалась - это ее позиция, как гражданина - ВАМ ОНА НЕ НРАВИТСЯ - ну и что из этого? Была и другая позиция - "взглядовцев" - сидеть дома и никуда не ходить. Были третья позиция идти на защиту белого дома!

                          Я еще раз подчеркиваю, что тогда ее эммоциональное выступление было понятно и оправдано с позицций одной из сторон конфликта.

                          Если бы она сейчас в 2010 такое заявила, я бы первый назвал ее сумашедшей, но тогда ее выступление было понятным!
                          •  
                            05 января 2010 | 00:13
                            Тогда ж чего Вам 1937 год не понятен ?
                            •  
                              05 января 2010 | 00:39
                              А что было в 37 - неужели Кремль обстреливали?
                          •  
                            05 января 2010 | 00:38

                            Любопытная общечеловеческая логика!

                            Фея-крестная эмоционально (с перекошенным от бешенства лицом и выпученными глазами) призвала своих сторонников к зданию Моссовета, где покойничек Гайдар хладнокровно раздал тысячу автоматов с полным боекомплектом бритоголовым "дружинникам", которые на следующее утро стреляли бойцам "Альфы" в спину, провоцируя их на штурм, а когда провокация не удалась, сами начали бойню у стен Белого дома.

                            Но никаких ассоциаций провокационные призывы феи-крестной у нашего общечеловеческого дружка ни с Макашевым, ни тем более с попом Гапоном абсолютно не вызывают.

                            Именно про таких как он и говорится в грубоватой (но очень точной) народной поговорке: "Ему хоть ссы в глаза, скажет - божья роса!".
                            •  
                              05 января 2010 | 00:52

                              Да, дружочек - ГАПОН ОТДЫХАЕТ!

                              """ Гайдар хладнокровно раздал тысячу автоматов с полным боекомплектом бритоголовым "дружинникам", которые на следующее утро стреляли бойцам "Альфы" в спину, провоцируя их на штурм, а когда провокация не удалась, сами начали бойню у стен Белого дома. """""

                              Тут как-то логика не просматривается - насчет спины и Белого дома!

                              •  
                                05 января 2010 | 01:08

                                Все очень просто, МУХТАР!

                                Когда "Альфа" и "Вымпел" отказались штурмовать Белый дом и выступили с инициативой проведения мирных переговоров, у Бени Эльцина и иже с ним началась тихая паника. Именно во время переговоров с защитниками Белого дома одиночным провокационным выстрелом в спину был убит боец "Альфы" Геннадий Сергеев. Выстрел был произведен из противоположного от Белого Дома здания фабрики Капранова.

                                Не устал еще дурковать, МУХТАРЧИК?
                                •  
                                  05 января 2010 | 01:34
                                  Какая-то странная провакация - слишком явная!
                                  Когда стреляют в спину - это подло, но результат явно ведь будет ни такой, чтобы заставить идти вперед, тем более АЛЬФУ!

                                  Я бы предположил прямо противоположное!

                                  Что-то у тебе с логикой собаковод, у твоих подопечных нюх получше наверное будет!
                                  •  
                                    05 января 2010 | 01:42

                                    "Божья роса" полноводными реками стекала по блохастой морде юркого Мухтара!

                                •  
                                  05 января 2010 | 10:47

                                  Т.е. в штабе Ельцина считали "Альфу"...

                                  ... СБОРИЩЕМ ДЕБИЛОВ, НЕ СПОСОБНЫХ ПОНЯТЬ ОТКУДА ПРОИЗОШЕЛ ВЫСТРЕЛ? Скорее склоняюсь, что это была провокация мокашевцев с целью повернуть бойцов "Альфы" против Кремля.
                              •  
                                satt michail brodski (satt)
                                05 января 2010 | 01:28
                                Когда везде барьеры да препоны,
                                На митингах не густо несогласных..
                                Кругом ОМОНы и отцы Гапоны,
                                И мало дней безоблачных и ясных!
                                •  
                                  05 января 2010 | 18:07

                                  satt: прямо в "десятку", Миша!

                                •  
                                  07 января 2010 | 01:19
                                  satt

                                  как всегда - хорошо!
                    •  
                      05 января 2010 | 01:43

                      Для garpang и лёвы задова

                      Т.е., вы бы не воспользовались армией ген. Корнилова для подавления в Петрограде летом 1917 г. коммунистической гидры в ЗАРОДЫШЕ? И пошли бы по пути либерала Керенского?
                      •  
                        05 января 2010 | 01:49
                        Думаю, возвращение коммунистов во власть в 93 г. грозило развалом уже самой Российской федерации.
                        •  
                          05 января 2010 | 07:55

                          возвращение коммунистов

                          все страны постсоветского лагеря (или почти все) прошли через коммунистический реванш. И везде коммунисты обосрались по второму разу, что окончательно похоронило идею социализма в этих странах. Нам тоже было необходимо пройти через это. А так как этого не случилось, имеем то, что имеем.
                          •  
                            05 января 2010 | 10:39

                            Скорее всего вы правы

                            Но, больше это относится к 96, а не к 93, в результате октябрьских событий ( надо же) - к власти запросто могли прийти люди типа макашова, которые церемонится с "Ахеджаковыми" не стали бы, а в результате гражданская война началась бы по-настоящему, а в результате развал РОССИИ был бы неминуем!
                  •  
                    04 января 2010 | 23:28
                    На тот момент в стране началась гражданская война и любой гражданин мог высказать свою позицию и призывать к чему либо. Вам напомнить как Макашев высказывался и к чему призывал?
                    Вот и Ахиджакова высказыла свою позицию Гражданина своей страны.

                    А вообще до чего же вы беспардонные...
                    Ну спорили бы по существу -так нет - крыть нечем, и выискиваете как шакалы по инету про всех кто и что сказал . Я вот, например забыл то ее интервью - а вы помните - откуда? такая память хорошая или дома готовились???
                    •  
                      04 января 2010 | 23:35

                      Так освежи память, дружок, тем более, что я дал ссылки на видематериалы!

                      А после того, как ты ее освежишь, задумайся над вопросом: почему лицедеев с незапамятных времен хоронили за церковной оградой вместе с убийцами и проститутками?
                      •  
                        04 января 2010 | 23:45

                        Ну так я и написал, что дома готовились!

                        Мне так казалось, что мы уже если и не встали с колен, то из средневековья все-таки выбрались. Если судить по вашей тезе - то мы еще там прибываем!
                        •  
                          05 января 2010 | 00:17

                          Не стоит играть со мной в "Рош катан", дружок

                          Избранные тобой "способы ухода от неудобных вопросов в безнадежном споре" настолько дурацкие, что я начинаю сомневаться в твоем притворстве!
                          •  
                            05 января 2010 | 00:36

                            Раз подружка, два подружка, три - ДРУЖОК ...

                            """"А после того, как ты ее освежишь, задумайся над вопросом: почему лицедеев с незапамятных времен хоронили за церковной оградой вместе с убийцами и проститутками?""""

                            Я называю этот вопрос не "неудобным", а дурацким!

                            По поводу сути эмоционального выступления Ахеджаковой я уже писал - как гражданин, она во время начала гражданской войны высказала свою позицию - были и другия высказывания - прямо противоположные других деятелей.
                            •  
                              05 января 2010 | 00:49

                              Раз подружка, два подружка, три - ДРУЖОК

                              Ну, надо же как-то именовать отдельных особей в вашей стае потомков незабвенного Табаки, ДРУЖОК!

                              Но, быть может, тебе больше нравится кличка МУХТАР? Тявкни сегодня хоть что-нибудь вразумительное!
                              •  
                                05 января 2010 | 01:06

                                НУ теперь понятно , на кого напоролся - что ж попробу тявкнуть вразумительное, если человеческого языка не понимАешь!

                                Беру твою, поводырь служебных собак, слова как цитату Ахеджаковой , убираю ( ставлю точки) с чем не согласен, под остальном пописываюсь!!

                                Борис Николаевич, .....!"

                                "............А где наша армия?! Почему она нас не защищает .......! А мне еще говорят: легитимно, нелегитимно… Но вы скажите мне, а легитимно было сажать в сумасшедшие дома здоровых умных людей?! Друзья мои! Проснитесь! Не спите! Сегодня ночью решается судьба несчастной России, нашей несчастной Родины. Наша несчастная Родина в опасности! Не спите! Нам грозят страшные вещи. Опять придут коммунисты!""

                                Ну как понравилось??? Примерно тоже самое ( с учетом моих точек) я мог бы сказать на месте Ахеджаковой НО ТОЛЬКО ИМЕННО В ТОТ КОНКРЕТНЫЙ МОМЕНТ!
                                •  
                                  05 января 2010 | 01:22

                                  Именно по этим точкам, МУКТАРЧИК, и пролегает граница, отделяющая законопослушных граждан от злокозненных мятежников!

                                  Если бы Ельцин тогда не устроил в угоду своим царским амбициям и на радость своей вороватой челяди антиконституционный государственный переворот, то "кровавое колесо", которое катится по российской истории чередой бесконечных гражданских конфликтов могло бы тогда остановится. Именно этот переворот и переопределил все последующие события: "всенародное" принятие Конституции РФ, войну в Чечне, "честнейшие" президентские выборы 1996 года, партийное строительство в том виде, в каком сейчас оно существует, да и воцарение "царственного приемника", которого вы все так люто ненавидите есть прямое следствие того торжества "революционной целесообразности". Именно тогда вы дали всем понять: в России восторжествовал закон джунглей. А теперь размазываете слезы вперемешку с соплями по румяным щекам и ноете о "конце свободы и демократии", забывая о том, что именно вы их тогда и придушили.

                                  И обожаемая тобой фея-крестная прекрасно понимала, на чьей стороне она тогда выступала!
                                  •  
                                    05 января 2010 | 01:55

                                    КАК ПЛОХО БЫТЬ ЗАЦИКЛЕННЫМ - тогда видно только то, что хочется видить!

                                    1) Я написал , что только в тот конкретный момент и именно на месте Ахеджаковой - НЕ НАДО МНЕ ПРИПИСЫВАТЬ АМБИЦИИ ПОЛИТИЧЕСКИХ ЛИДЕРОВ!
                                    Я МНОГОКРАТНО ПИСАЛ, ЧТО ОСУЖДАЮ РАСТРЕЛ БЕЛОГО ДОМА И ПРЕДПОЧЕЛ БЫ ПЕРЕВЫБОРЫ ОБОИХ ВЕТВЕЙ ВЛАСТИ!

                                    2) ЭТО Макашев и Баркашев - законопослушные граждане? Вот когда на одной стороне оказываются такие законопослушные со своими боевиками и наемниками из преднестровья - вот тогда и оказываешься на другой стороне и вот ТОГДА И ТОЛЬКО ТОГДА слова Ахиджаковой воспринимаются нормально!

                                    Когда аргупентов в споре не хватает и отсутствет логика, псевдопатриоты всегда переходят на хамство и унижения - чего бы это так?

                                    Традиция у нас русских, видимо такая! Вот когда не будет хамоватых псевдопатриотов, а останутся настоящие ( ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВЗГЛЯДОВ - тут и Ахеджакова, тут и Басилашвилли, тут и Олялин и Лановой - они придерживаются разных взглядов, НО ХАМСТВА НЕ ДОПУСКАЮТ) - вот тогда все будет хорошо, а так у нас не патритоы - а действительно собаководы!

                                    Все, давай иди выгуливай своих подопечных, а нормальным людям спать пора!!
                      •  
                        05 января 2010 | 13:38

                        garpang Так освежи память, дружок, тем более, что я дал ссылки на видематериалы! (#)

                        Мало ли что было.
                        Саванаролу, например, тоже церковь жизни лишила. Не хотите задуматься над вопросом: а почему?
                        Или Вы как Саванарола хотите разделить всех на
                        piagnoni (плаксы) и arrabbiatti (беснующиеся)?

                        Вообще хоть кто-то может утверждать, что его суждение единственно верное?

                        Еще один простой пример: Фра Доменико, ревностный сторонник Савонаролы, принял вызов францисканского монаха. Монах предложил установить истинность учения Савонаролы опытным путем; испытанием огнем.
                        Толпы собрались на Пьяцца делла Синьория, чтобы стать свидетелями божьего суда.

                        Однако францисканец, бросивший вызов, не явился.
                        •  
                          05 января 2010 | 20:48

                          хоть кто-то может утверждать, что его суждение единственно верное?

                          Таких очень много. Перечислю малую часть их. Ленин, Сталин, Новодворская, Дж. Буш младший, Путин, Шендерович, Ганапольский...
                    •  
                      04 января 2010 | 23:35
                      Я помню потому что это мне врезалось в память ее истерика. А кидать в огонь гражданской войны новые поленья по крайней мере подло. В этом сущность Ахеджаковой
                      •  
                        05 января 2010 | 18:01

                        миль пардон за пошлость, (это уже было),

                        но я только заострю ваше внимание на том очевидном факте, что она - знаменитая советская и русская актрисса Лия Ахеджакова. Ну а ты - zadoff. Просто zadoff. И откуда тебе понять её сущность?
                  •  
                    05 января 2010 | 00:22

                    Вам напомнить как макашев высказывался и к чему призывал?

                    Не надо сравнивать Макашева со служителями искусства и культуры.
                    Служители искусства не должны быть агрессивными и кровожадными.
                    •  
                      05 января 2010 | 08:34

                      Служители искусства не должны быть агрессивными и кровожадными.

                      Ой, ради бога! Она просто тогда испугалась. Испугалась возвращения всего этого кошмара коммунистического. Ну имеет право человек, тем более женщина, испугаться? Более "смелые" и "умные" люди обычно в таких случаях сидят по норам и благоразумно наблюдают со стороны.
                      •  
                        05 января 2010 | 09:49

                        я понимаю, что ты падла

                        но какая буква в слове "извиниться" тебя напрягла?
                        •  
                          05 января 2010 | 15:05

                          Брысь, придурок!

                          О двигателях у тебы как-то лучше получается!
              •  
                04 января 2010 | 23:06

                garpang

                Если бы тогда вняли разумному призыву и перестреляли бы баркашовско-макашовскую банду, может быть жить сейчас было бы лучше. Во-всяком случае, вы господа многостаночники не строчили бы всякую пакость про людей, представлющих собой цвет российского народа.
                •  
                  04 января 2010 | 23:12
                  ВОТ ИСТИНА В ТВОИХ СЛОВАХ САМ СЕБЯ ЛИБЕРАЛ ВЫДАЛ

                  Расстрелять не согласных ВОТ. И НЕ ФИг на других орать и кричать про демократию
                  •  
                    04 января 2010 | 23:24

                    levazadoff

                    Это был бы расстрел не несогласных, а обыкновенных бандитов.
                    •  
                      04 января 2010 | 23:27
                      Верховный совет которых выбрал народ с горсткой людей поддерживающих их это бандиты. Понятно. Что же потом Ельцин всех выпустил? Знал что сотворил подонок
                    •  
                      04 января 2010 | 23:37
                      Не просто бандитов,а фашиков.Макашов и его подельники должны были сидеть пожизненно,но Ельцин либерал и отпустил их на свободу.Вот и открыл дорогу хунте путина.
                      Лия Ахеджакова всё равно понимает,что портянки воняют,а люди всё понимают.
                      •  
                        04 января 2010 | 23:41
                        Да ну а депутатов в Белом доме не было ? Замусорили себе голову всякими Радзиховскими и Сванидзе
                        •  
                          04 января 2010 | 23:52
                          Я в это время сама в Москве была и всё помню.Кто и что начал знаю и фильмы,документальные видела обо всём этом,ещё тогда.И кто такая тварь Макашов и Руцкой Хазбулатов и прочая шваль фашистская .Жаль,что Ельцин их выпустил....Жаль,что компартию не запретил,испугался крови,в отличие от подонков,заседавших в Белом доме.И молодёжь знакомая стояла оба раза за Ельцина и рабочий люд тоже.Я тогда ещё ничего о Радзиховском и Сванидзе и не слышала.Мозги "засирают"твари,типа платного идиота сторона,прохановы-клоуны и брехуны шевченки.
                          •  
                            04 января 2010 | 23:58

                            да-да, и это прочла?

                            "Убийство Натальи Петуховой

                            В октябре 1993 года пришла к зданию в Верховного Совета в составе группы единомышленников. Группа занималась доставкой медикаментов, продовольствия, свечей, выводом больных из блокированного здания Верховного Совета. Цитата из газеты Советская Россия:

                            Все дни блокады Дома Советов Алексей и Наташа были среди его защитников. Здесь очень пригодились их навыки спортсменов спасателей. Они вошли в группу, которая осуществляла связь Дома Советов с внешним миром через подземные коммуникации. Это благодаря им в блокированном и обесточенном здании появились свечи, при которых проводились заседания Съезда народных депутатов. Ребята доставляли в Белый Дом и медикаменты, консервы, проводили связников в Краснопресненский райсовет.

                            Во время расстрела у телецентра «Останкино» находилась в группе с иностранными корреспондентами, среди которых, в частности, были Пек Рори, Терри Данкен, расстрелянные сотрудниками спецназа «Витязь».

                            Скончалась в результате огнестрельного ранения в затылок (снизу вверх) с кольцевым ожогом. Две пулевые раны поразили ногу (сзади, сверху вниз), четыре пули (состоявшие из З-х оболочек) попали в грудь (от плеча до плеча). Есть мнение, что в Наташу Петухову стрелял снайпер. Сначала стрелял в ногу. Затем добивал лежачую, уползающую. На лице и теле ссадины и синяки, выбиты зубы.

                            Наташа перед смертью поседела. Как сообщается в статье заместителя главного редактора "Независимой газеты" Виктории Львовны Шохиной "Перешагнув через могилы. Уроки Октября 93-го и творческая интеллигенция": «Родителям 19-летней Наташи Петуховой выдали труп седой 45-летней женщины.» (Источники: Статья заместителя главного редактора "Независимой газеты" Виктории Львовны Шохиной. Перешагнув через могилы. Уроки Октября 93-го и творческая интеллигенция. и книга Ивана Иванова "Анафема. Хроника государственного переворота (записки разведчика)"). Одежду родителям вернуть отказались, уничтожив до окончания следствия."

                            Через месяц после убийства Наталье бы исполнилось только 20...

                            А старая карга все еще воздух портит.
                            •  
                              05 января 2010 | 00:18
                              Я твои простыни,"центнер дерьма",не читаю. Твоё ублюдочное мнение меня не интересует.
                              •  
                                05 января 2010 | 00:59

                                anivas

                                Вы наверное себя считаете интеллектуалом, так выражайтесь пожалуйста потактичнее, неприятно читать Ваши опусы, если хотите что-то сказать - убеждайте доказательствами, а не руганью и набором стандартных штампов.
                                •  
                                  05 января 2010 | 01:37

                                  "Вы наверное себя считаете интеллектуалом..."

                                  Да ну о чём Вы?? Базарная тётка просто.

                                  Я бы её вместе со "стороном" с форумов "зачистил" (не только их, конечно!) Разница между ними только в том, что "сторон", конечно, ни одному слову собственному не верит, а "анивас" - фанатичка...
                                  •  
                                    05 января 2010 | 21:13
                                    anivas - самая настоящее дремучее создание со средневековым мышлением.
                                    Вот отрывок из её поста.

                                    "Мне понятно,что тебе,несчастной, приходится скрывать свою национальность.Но бьют не по паспорту,а по морде.Ты непроходимая дура и подлая юдофобка,но это уже не излечимо.Самые рьяные юдофобы именно полукровки.Ты одна из подобных,вот и хочешь откреститься от евреев,...."
                                    http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/631725-echo/comments.phtml
                              •  
                                05 января 2010 | 01:59

                                Anus, вы наверное стояли за танками и, хихикая апплодировали каждому выстрелу по Парламенту?

                                Жрали шампанское с коллегами фарцовщиками и спекулянтами? Тогда все с тобой ясно, жалкий торгаш. Зачем цветок прилепил к аватару? С ним хочешь упокоиться на могилке своей торгашеской?
                            •  
                              05 января 2010 | 07:09

                              Сторон "Наташа перед смертью поседела."

                              Я понимаю что Вы идиот.

                              "КАК нам объяснил врач-дерматолог, кандидат медицинских наук М. Собинов,

                              распространенные в народной молве и художественной литературе истории о том, как человек "проснулся седым", с точки зрения анатомии и физиологии весьма преувеличены. За один день исчезновение пигмента по всей длине волос практически невозможно, потому что закладывается он под кожей, в волосяной луковице, седина появляется в любом случае от корня. Видимая часть нашей шевелюры - не что иное, как мертвые клетки.

                              Так что если даже и произойдет установка на "поседение" (что действительно иногда случается после сильных стрессов) - необходимо время, чтобы эти седые волосы элементарно отросли от корней, это происходит со скоростью около 1 см в месяц. Объяснить же феномен того, что некоторые люди резко седеют, можно скорее следующим образом: эмоциональные потрясения, воздействуя на иммунную систему, вызывают активное выпадение волос. Что интересно - уже имеющиеся седые волосы при этом не выпадают. Таким образом, человек теряет пигментированные волосы, и седина начинает бросаться в глаза."

                              Так что, сторон, Вы сначала облысеете, а уже потом (если повезёт) поседеете.
                            •  
                              05 января 2010 | 09:06

                              Откуда у вас столько агрессивности и полуграмотных заключений обо всем?

                              Из уст storivanov постоянно идет какой-то бред, не удивлюсь, что и это тоже плод его больного воображения.
                          •  
                            05 января 2010 | 00:00
                            Вот ВЫ думаете что пишете? Жаль не запретил компартию. То есть плюнуть на миллионы людей поддерживающих коммунистов? То есть запретить взгляды отличные от либеральных. Вы чего несете демократка Вы наша. Ваши слова попахивают тем что вы ненавидете и боитесь - фашизмом.ЧЕМ ВЫ ЛУЧШЕ МАКАШАВа и еже с ним
                            •  
                              05 января 2010 | 00:19
                              Организация,которая повинна в смерти миллионов должна быть запрещена.Партией
                              •  
                                05 января 2010 | 00:23
                                С ума сойти. И плюнуть на большую часть своих соотечественников. Вот если бы Ельцин закрыл компартию я вам отвечаю сейчас бы Путина у власти не было, как впрочем и Ельцина в 96 не избрали
                                •  
                                  05 января 2010 | 00:28
                                  Да делать всё надо было резче и смелее.Народ ведь поддержал Ельцинские преобразования в 91.Ведь большинство простых людей было за него,но именно коммуняки тогда и не дали.У них было слишком много власти тогда.Не народ не дал,а верхушка,которая разворовала и развалила страну.
                                  •  
                                    05 января 2010 | 00:38

                                    Да делать всё надо было резче и смелее.

                                    То есть устраивать массовые расстрелы без суда и следствия, как в 17 году устроили геноцид русского народа большевики в кожаных куртках и в пенсне.
                                    •  
                                      05 января 2010 | 01:04
                                      Я разве сказала о революции?И при чём здесь расстрелы.о них я тоже не говорила.
                                      •  
                                        05 января 2010 | 01:47

                                        Я разве сказала о революции?И при чём здесь расстрелы.о них я тоже не говорила.

                                        А русский народ по другому не сломить.
                                        Только большевистскими методами его можно уничтожить, как в 17м, массовые расстрелы без суда и следствия.
                                        У либералов действительно был шанс взять власть, но они его упустили, а народ получил антилиберальную прививку еще лет на сто.
                                        •  
                                          05 января 2010 | 11:35
                                          Русский народ и не надо ломать.А прививка от коммуняк закончилась ОЧЕНЬ быстро,не смотря на страшную историю.И от фашизма в России прививка не сработала.Сколько всяких скинхедов других подонков развелось...Память штука короткая,если её не поддерживать постоянно.
                                          Сталин убил миллионы,а его опять поднимают на щит.Так где память и где прививка......
                                          Ответ не обязателен.Мои вопросы риторические.
                                          •  
                                            05 января 2010 | 15:08

                                            Можете не читать... Можете не отвечать...

                                            Коммунизм, большевизм, нацизм, сионизм, либерализм, по большому счету просто вывески.
                                            А коммунизм и либерализм так ненавистны русскому народу, потому что привнесены из вне.
                                            Если вдуматься ни в либерализме, ни в коммунизме нет ничего античеловечного, а вот носители этих идеологий были и есть глубоко враждебными России.
                                            Сталин был не большевик, и не коммунист.
                                            Душегуб, диктатор, да.
                                            Но не коммунист, это была просто вывеска.
                                            Ленин, Троцкий это действительно большевики-палачи.
                                            •  
                                              05 января 2010 | 16:31
                                              Сионизм-это желание евреев жить на своей исторической родине,среди своего народа и в своей стране.Это не имеет ничего общего ни с фашизмом,ни с нацизмом и ставя эти слова в один ряд и через запятую,вы поддаётесь пропаганде.Я сионистка,но НИКОГДА не ненавидела другие народы.Мне всё равно какой нацинальности человек,а важно его мировозрение.
                                              Я "хлебнула" в детстве достаточно от антисемитов и поняла,что жить надо в СВОЕЙ стране,что такие антисемиты,как вы не дадите нам евреям жить в том месте,где мы родились и которое защищали на войне.Холокост показал,что мы должны жить вместе и уметь себя защитить,чтобы не случился второй холокост.Вы,конечно,считаете,что с нами надо покончить,а мы как ни странно,не согласны.Отсюда сионизм и желание жить отдельно от вас.Вот именно поэтому и мнения антисемитов меня не интересуют.
                                  •  
                                    05 января 2010 | 00:44
                                    Уважаемая смелее это как ? вообще пенсию и зарплаты не платить? Вы в Москве живете или жили а другая часть страны должна была с голоду пухнуть ?
                                    •  
                                      05 января 2010 | 00:58
                                      Я говорю о 91 годе,и о политической части,а не экономической.Мы тогда жили по талонам и молоко я детишкам покупала с трудом.Но мы сейчас о политике.Мы с ужасом ждали,что будет.В Москве танки и ГКЧПИсты.Я на фабрике работала,рабочие были за Ельцина.Многие вышли из партии и в этот момент как раз всё и можно было довести "до ума".
                                      Потом видимо стало поздно,я не спец.Но партия,уничтожившая миллионы,не может быть в почёте.
                              •  
                                05 января 2010 | 02:09

                                Анус, вы оказывается женщина?!

                                Недотраханная особа. Обратитесь к Немцову, он любит всяких либеральных потаскушек. Сходите с ним в ночной дэнсинг, по-трясите чем-нибудь, если есть чем трясти. И все у вас будет хорошо. Не засоряйте веку своим мусором жидовским.
                                •  
                                  05 января 2010 | 04:33

                                  Анус, вы оказывается женщина?!

                                  Анус - это задний проход у мужчины. Женский называеться БОНУС.
                                •  
                                  05 января 2010 | 07:20

                                  potior , Вы оказывается женщина?! Недотраханная особа?

                                  Потому как мужчина с незнакомой женщиной так истерично скандалить как Вы не будет...
                            •  
                              05 января 2010 | 00:24
                              Партия,погубившая миллионы своих граждан,должна быть запрещена!Кладбище на главной площади страны убрано.Мумию из мавзолея надо похоронить.Это проявление нормальных человеческих чувств.Называясь коммунистической,эта партия наследует и моральные дефекты этой организации.
                              Макашов-один из коммуняк.
                              •  
                                05 января 2010 | 00:31
                                Эти бы действия привели бы к настоящей гражданской войне. Вы должны говорить спасибо Жириновскому что основной протестный электорат он взял. Помните выборы в декабре 93года после расстрела Белого дома. Народ показал свое отношение. Выпустив людей из тюрьмы Ельцин выпустил пар
                              •  
                                05 января 2010 | 00:32
                                Ну, во первых никакого судебного процесса над компартией не было, и надеюсь, в ближайшем будущем не будет. Поэтому о запретах по моему нет смысла говорить.
                                ЗА мумию из Мавзолея, я хоть и энергичный противник Ленина и большевизма - я против этого. В обществе должен созреть конценсус по этому поводу. Его пока нет. И силовое решение по переносу ленина может вызвать несогласие в народе гораздо серьезнее чем у "несогласных"

                                Так что у вас - те же самые революционные призывы, только с другой стороны. Надо быть взвешенным и искать компромисы. Они возможны.
                                •  
                                  05 января 2010 | 01:02
                                  Когда сталина выносили,хуже было,но вынесли.Жаль у стенки положили.А процесс над сталинизмом нужен.Без этого не будет очищения.А если Вы христианка,то как же можете плясать и мероприятия увеселительные устраивать на кладбище,которым является главная площадь страны.
                                  •  
                                    05 января 2010 | 01:58
                                    Я лично считаю, что если на референдуме более двух третей проголосует за - то тогда можно и перезахоронить Ленина. Однако на мой взгляд, само здание мавзолея украшает красную площадь, и без его она потеряет одну из своихкрасот.
                                    Так что пусть пока остается все без изменений, а в дальшейшем детишки наши разберутся что куда...

                                    Процесс над сталинизмом? Дык ведь уже осудили сталинизм на 20 съезде - я считаю этого достаточно. Сейчас задача историков - непредвзято изучить наследие сталина и его времени и спокойно разобраться что там было хорошего, а где были допущенны ошибки. Это история, из нее надо делать выводы а не делать ее оружием мести.

                                    Мне так кажется.
                                    •  
                                      05 января 2010 | 11:31
                                      1.Мавзолей построен специально для хранения мумии.
                                      Вполне возможно,что он смотрится,но ведь речь не о здании,а о кладбище у стены.На кладбище нельзя веселиться.Это как-то не по человечески.Любая религия и атеизм тоже не предполагают подобное чсмешение "жанров".
                                      2.Мумия ленина-это символ и могила вурдалака -это символ.Это плохие символы.Много народа пострадало от этих двух.
                                      3.Послушайте или перечитайте передачи о Хрущёве,в которых Афанасьев рассказывает о 20 съезде и что там было осуждено и как.Там всё по полочкам и понятно.Он историк и с документами работал,причём с настоящими документами,а не псевдо, которыми оперируют сталинисты.
                                      4.Эпоха сталина-страшная.Нет там ничего хорошего для людей.Пока не будет суда праведного,будут находиться те,кто громко его хвалит,а коммуняки во главе в дядюшкой Зю,делают это публично.Мстить некому,все уже в аду горят.Это надо живым и детям и внукам.
                                      •  
                                        05 января 2010 | 13:04

                                        я понимаю,Ю что Вы израильтянка, т.е та, чmt оружие стреляло в российских миротворцев, но

                                        Афанасьев- падла и мразь, а Сталин всего лишь смог нарушить Устав КПСС. Савина, Вы же не партейная, почему Вас это волнует?
                                      •  
                                        05 января 2010 | 13:38
                                        1.Мавзолей построен специально для хранения мумии.
                                        Вполне возможно,что он смотрится,но ведь речь не о здании,а о кладбище у стены.На кладбище нельзя веселиться.Это как-то не по человечески.Любая религия и атеизм тоже не предполагают подобное чсмешение "жанров".

                                        Совершенно верно. Даже на ордене Победы изображена красная площадь, и там явственно виден Мавзолей Ленина.
                                        Архитектурный ансамбль Красной площади в основном сложился, и сносить Мавзолей по прихоти каких то ультра либералов никто не будет, к счастью.
                                        2.Мумия ленина-это символ и могила вурдалака -это символ.Это плохие символы.Много народа пострадало от этих двух.
                                        Я так понимаю, что под могилой вудралака вы имеете ввиду Сталина? Разве он был вурдалаком? Мне кажется это неправда. Нет ни одного свидетельства, что он пил кровь. Это уж совсем неправда.
                                        Он, конечно, был во многом неправ, и сталинские преступления никто не оправдывает, но уж вурдалаком он не был.
                                        3.Послушайте или перечитайте передачи о Хрущёве,в которых Афанасьев рассказывает о 20 съезде и что там было осуждено и как.Там всё по полочкам и понятно.Он историк и с документами работал,причём с настоящими документами,а не псевдо, которыми оперируют сталинисты.
                                        Ну и замечательно. И Афонасев и другие историки пусть исследуют эту эпоху, достижения и преступления. Это будет способствовать выработке правдивого отношения к этой эпохе.
                                        Это правильно, я считаю.
                                        4.Эпоха сталина-страшная.Нет там ничего хорошего для людей.Пока не будет суда праведного,будут находиться те,кто громко его хвалит,а коммуняки во главе в дядюшкой Зю,делают это публично.Мстить некому,все уже в аду горят.Это надо живым и детям и внукам.
                                        Вы совершенно вправе думать так.
                                        Другие же люди, и их большинство, думают иначе. Мир - он не черно белый, а разноцветный. Во времена Сталина было много преступлений и перегибов, но было много и положительного тоже.
                                        Спустя некоторое время, когда утихнут страсти, к этой эпохе выработается спокойное трезвое мнение (как например, к эпохе Бориса Годунова)
                                        А то что коммунисты восхваляют Сталина - так имеют право. У нас свобода слова и демократия. Никому нельзя затыкать рты, как при коммунизме, надеюсь сами коммунисты это поймут скоро.
                                        В мире много диктаторов было, и возможно еще будет. У каждого народа к ним свое отношение. Тот же Наполеон, или Робеспьер с Кромвелем тоже не овечки были, но спустя столетия народ их выработал спокойные и взвешенные оценки их правления, и не скандалит.

                                        Я думаю что и со Сталиным и Лениным будет так же.
                                        •  
                                          05 января 2010 | 16:22
                                          Дело совсем не в том.было или не ьыло что-то хорошее во времена правления "вурдалака"и "людоеда" сталина.Всегда жили,любили,детей рожали,учились и так далее,даже заводы и каналы строили и хлеб растили,но строили ценой жизней миллионов и в этом весь водораздел между сталинистами и остальными проходит.Неправда,что большинство не считают сталина гадом и уродом.Опросы,даже не на эхе,показывают 30 %.Это ОЧЕНЬ много,но не большинство,а на эзе вообще ещё меньше.Вы считаете,что во имя идеи можно было загубить миллионы,а я счтаю это НЕ ДОПУСТИМЫМ.Вот и вся разница.Если бы такие как дядюшка Зю не распространяли бы ложь,то ещё меньше народу бы помнило о сталине.А так как это происходит,то нужен суд истории.Пётр первый тоже не стоял за ценой и народ это помнит.Вы же не хотите,чтобы теперь повторили сталинскую "модернизацию",ведь Ваши друзья и родные тоже могут попасть в этот гулаг.Один из историков правильно сказал,что даже те,кто не был в лагерях,боялись туда попасть и работали почти задаром.Страх двигал людьми.Разве это есть хорошо!!!!
                                          •  
                                            06 января 2010 | 01:55
                                            Дело совсем не в том.было или не ьыло что-то хорошее во времена правления "вурдалака"и "людоеда" сталина.Всегда жили,любили,детей рожали,учились и так далее,даже заводы и каналы строили и хлеб растили,но строили ценой жизней миллионов
                                            Все верно.
                                            Была построена индустрия страны без которой страна не смогла бы выжить в войне. Да, была она построена во многом преступным путем, но ведь все же построена таки!
                                            И благодаря этой индустриализации, благодаря трудовому подъему, активному развитию авиации (помните лозунг: Комсомолец - на самолет!) и других Осоавиахимов страна смогла подойти к началу войны с большим мобилизационным резервом.

                                            А уж кем считают сталина сейчаас - это ведь не столь важно. Оставим историю историкам, через некоторое время будем вспоминать этот период в истории Великой России без надрыва и истерик как со стороны коммунистов, так и со стороны антикоммунистов. Так как обе эти стороны совершенно одинаково отвратительны.

                                            А так как это происходит,то нужен суд истории.
                                            Ну хорошо.
                                            Если вы так считаете, осталось сделать все го то ерунду. Организовать этот самый суд. И добиться выполнения его решений.
                                            Правда еще неизвестно каким будет суд истории. А вы уже почему то считаете, что этот самый суд признает сталина виновным во всем. А может быть и нет?

                                            Вы же не хотите,чтобы теперь повторили сталинскую "модернизацию",ведь Ваши друзья и родные тоже могут попасть в этот гулаг
                                            Да, не хочу. Да это и невозможно.
                                            В одну и ту же реку нельзя войти дважды.
                                            Так что не бойтесь страшных гулагов.
                                            Между прочим, большинство заключенных всеже состояло из обыкновенных уголовных преступников, и правильно, что сидели и работали.
                                            Страх двигал людьми.Разве это есть хорошо!!!!
                                            Страх - это нехорошо. Но людьми так же двигал и трудовой энтузиазм тоже. В те времена были и движения стахановцев и другие способы стимулирования производительности.
                                            В том числе и страх наказания.
                                            •  
                                              06 января 2010 | 11:08
                                              Мне кажется,что разговор бессмысленен.Вы считаете,что сталин может быть оправдан,не смотря на гибель миллионов,а я считаю,что нет.
                                              О движении стаханова была передача и посмотрите результаты голосования.Всё это профанация,власть пытается героизировать прошлое.Вам это нравится...Убийца одного-это убийца и его судят,а сталин руководил убийством нескольких сотен тысяч.Его личная подпись стоит под этими документами.Так что оправдать это нельзя никакой стройкой,которая построена на костях и за счёт разграбления деревни.Люди умирали от голода,чтобы можно было что-то построить,а в других странах строили без этих жертв.Разве это не показатель того,каким плохим,даже ужасным было руководство страной.Уже многое молодое поколение не знает и это ОЧЕНЬ хорошо,но плохо,что жертвы забываются,а это наши отцы и деды.Всё ещё так близко....И ,хотя у меня лично,насколько мне известно,не было расстреляных в гулаге,мне больно по-настоящему.
                                              Может сентиментальность и жалость это не только мои качества,но когда я читала "Крутой маршрут" Е. Гинзбург,которая прошла через весь этот ужас или "Ожёг" Аксёнова ,"Дети Арбата" или фильмы (не все названия помню),но содержания помню,мне становилось страшно.Я не могу понять,как люди могут после этого говорить о какой-то "эффективности".Я думаю,мы на этом попрощаемся.Можно спорить и говорить на любую тему.Мне с Вами было нормально общаться.Без злобы и ругани,что приятно.
                                              •  
                                                06 января 2010 | 11:42

                                                Савина, я понимаю, что ты жидовка

                                                но ведь остаток совести в тебе же есть, верно? Этих Гинзбургов, Аксеновых и прочих жидокомиссаров надо было не ссылать а вешать на фонарях.. За гибель МИЛЛИОНОВ.

                                                А лучше- царю их надо было вешать сразу, пока миллионы ЕЩЕ НЕ ПОГИБЛИ.

                                                А еще лучше- НАМ ВОТ ЭТОГО- НЕ ЗАБЫТЬ. РАДИ ЖИЗНИ 6 МИЛЛИАРДОВ.
                                              •  
                                                06 января 2010 | 11:44

                                                Савина, я понимаю, что ты жидовка

                                                но ведь остаток совести в тебе же есть, верно? Этих Гинзбургов, Аксеновых и прочих жидокомиссаров надо было не ссылать а вешать на фонарях.. За гибель МИЛЛИОНОВ.

                                                А лучше- царю их надо было вешать сразу, пока миллионы ЕЩЕ НЕ ПОГИБЛИ.

                                                А еще лучше- НАМ ВОТ ЭТОГО- НЕ ЗАБЫТЬ. РАДИ ЖИЗНИ 6 МИЛЛИАРДОВ.
                                            •  
                                              06 января 2010 | 15:25
                                              m_girl
                                              (#)
                                              Была построена индустрия страны без которой страна не смогла бы выжить в войне. Да, была она построена во многом преступным путем, но ведь все же построена таки!
                                              И благодаря этой индустриализации, благодаря трудовому подъему, активному развитию авиации (помните лозунг: Комсомолец - на самолет!) и других Осоавиахимов страна смогла подойти к началу войны с большим мобилизационным резервом.
                                              Ответить.
                                              ... вот цена Индустриализации по Сталински. В июне 1941г. воссияла истина в первой инстанции. Не помогли наскоро и косоруко сделанные 12000 танков, 10000 самолётов, не считанное число пушек, сотни тысяч тонн боеприпасов. Вся приграничная группа армий сдалась Гитлеру, 3,5 мл красноармейцев. Захваченной на границе военной продукции хватило Гитлеру до середины 1942 года. Только тогда промышленность Германии была переведена на военное положение. А дальше для нас ленд-лиз в объёме собственного производства боевой техники, материалов и продовольствия. Вот и всё Сталинское чудо. И техника, сконструированная в шарашках, была не самой лучшей. Покрышкин всю войну воевал на Аэрокобрах. А лучший танк ВМВ – немецкие Пантера или P-1V, а не Т-34, как нам долбят с 1945г. А народное хозяйство мы восстанавливаем до сих пор. Ни хлеба своего, ни мяса, ни автомобилей. Как их не было до ВОВ, так нет и сейчас.
                                              •  
                                                06 января 2010 | 16:01
                                                ... вот цена Индустриализации по Сталински. В июне 1941г. воссияла истина в первой инстанции. Не помогли наскоро и косоруко сделанные 12000 танков, 10000 самолётов, не считанное число пушек, сотни тысяч тонн боеприпасов. Вся приграничная группа армий сдалась Гитлеру, 3,5 мл красноармейцев. Захваченной на границ
                                                Вот это и есть результат индустриализации, и даже после потери индустриально развитой Украины и Белоруссии в стране смогли в сжатое время развернуть новые заводы на урале и с трудовым героизмом наладить выпуск нужной
                                                Фронту продукции. Это был настоящий подвиг тех людей, женщин и детей, которые сутками работали в тылу.
                                                Без индустриализации этого не было бы.

                                                За ленд лиз конечно надо сказать спасибо США - их автомобили были большой помощью, хотя танки и самолеты были не навысоте.

                                                И техника, сконструированная в шарашках, была не самой лучшей.
                                                А я и не спорю. Она была лучшей на тот момент в тех условиях.
                                                Покрышкин, кожедуб и другие наши герои пилоты воевали в общем то на том, на чем вооружены были их части, насколько я понимаю. Тут есть такое понятие как дисциплина.
                                                А лучший танк ВМВ – немецкие Пантера или P-1V, а не Т-34, как нам долбят с 1945г.
                                                Ну прямо свергатель авторитетов какой то, честное слово.
                                                Если вам так кажется, то горячо вам рекомендую обратиться в Американскую редакцию канала Дискавери, которые составили рейтинг лучших танков 20 века, где таки со скрипом признали на первом месте таки наш Т-34 а не Пантеров с тиграми.
                                                Возможно, они, как и любое творение немцев было продуманным удобным и опасным для врага - но лучшим танк делает совокупность признаков - в том числе ремонтопригодность и стоимость. И в совокупности этих признаков Т-34 (дешевый, неудобный, слепой) бьет весь этот немецкий зоопарк.
                                                А народное хозяйство мы восстанавливаем до сих пор.
                                                Тоже верно. Ну дык и война была на нашей территории, родной! Стоолько всего разрушили! А потом еще и безтолковое хозяйствование.
                                                Я, если на то пошло, коммунистов вовсе не оправдываю. Но и мазать все черной краской и токовать, закрыв глаза, как Лерочка наша Новодворская - это не верно.
                                                А то на форуме тут - ну прямо войны - демократы жгут глаголом патриотов и наоборот.
                                                Кстати, стрелковое оружие по мнению того же Дискавери - тоже АК-47 лучший, чтоб вы знали!

                                                Ни хлеба своего, ни мяса, ни автомобилей. Как их не было до ВОВ, так нет и сейчас.
                                                Вот я и говорю - глухари на токовище...
                                                Я же вижу ровно наоборот - и мясо, и хлеб и сметана, и овощи - ну почти же все - нашего областного или российского производства.
                                                И доча у меня на Калине ездит.

                                                Мы наверно живем в разных странах?
                                                •  
                                                  08 января 2010 | 01:05
                                                  m_girl

                                                  (#)
                                                  ... вот цена Индустриализации по Сталински.
                                                  И доча у меня на Калине ездит.
                                                  Мы наверно живем в разных странах?
                                                  Ответить.
                                                  Прошу меня простить, что среагировал на вашу реплику. Только сейчас проверил ваш ник - да вы же дама. Так что вы понимаете в индустриализации, танках, воинской дисциплине, самолётах, восстановлении народного хозяйства, и сельском хозяйстве. В огнестрельном оружии - вы снайпер? Или конструктор с Ижевского машзавода? И, главное - в автомобилях. Уже у меня третий случай - забываю проверить ник респондента. Мужику я бы попытался разъяснить по всем пунктам, но вам, с вашими энциклопедическими знаниями, предлагаю самой проверить все мои утверждения по интернету. Но дочу вашу жалко. Она не виновата, что у нас в РФ не так, как у её матери в голове. Мы живём в одной стране, но по разному стараемся понять. Что было, есть, и будет. Старайтесь.
                                                  http://crash-tests.net/crashtest-lada-kalina-2005.aspx Краш-тест "Lada Kalina" (Авторевю);
                                                  http://www.youtube.com/watch?v=XxDdtMGn3aQ&feature=related это кино, как бьётся Калина;
                                                  http://lada-club.my1.ru/publ/2-1-0-6 краш - тест с фото и более поздними замечаниями;
                                                  http://www.amic.ru/news/113302/ форум 2009г. с юмором.
                                                  Удачи вашей дочери на дороге.

                                                  •  
                                                    08 января 2010 | 10:14
                                                    Так что вы понимаете в индустриализации, танках, воинской дисциплине, самолётах, восстановлении народного хозяйства, и сельском хозяйстве. В огнестрельном оружии - вы снайпер? Или конструктор с Ижевского машзавода? И, главное - в автомобилях.
                                                    Может быть я и не разбираюсь в каких то тонкостях - я все же фотограф и знаю в деталях только свое дело. Однако это не мешает мне иметь свое мнение и в дискуссиях попытаться его уточнить.
                                                    Вы ведь тоже не конструктор с ижевского завода? Или таки именно он? Не узнаю вас в гриме :)

                                                    И за Калину - шо мне ваши краштесты? Калина - не хуже и не лучше других машин ее класса. Меня она в принципе тоже устраивает, может потом купим Приору - она побольше будет. Или вот фокус - тоже ничего так.
                                                    Лучшая машина - это новая машина.
                                                    А Ваз тоже со временем научится делать, не закрывать же его...
                            •  
                              05 января 2010 | 00:26
                              Хм, да Ельцин коммунистов не запретил - вы бы хоть раз ему за это спасибо сказали и отдали должное!
                              Причем, насколько я знаю из окружения депутатов тех первых съездов - КОМПАРТИЯ В РОССИИ НЕ ЗАПРЕЩЕНА ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ЕМУ ЛИЧНО - все его тогдашнее окружение настаивало на этом. ( я имею в виду 90-91 годы).

                              А с точки зрения практических интересов - это было сделать необходимо, но он не ПОВЕЛСЯ НА ПРИЗЫВЫ ПРОСТЫХ РЕШЕНИЙ - он не боялся, по крайней мере в то время, принимать решения и брать всю ответственность на себя!

                              Хотя большинство стран восточной европы пошло по этому пути и с практической точки зрения сделали более правильный выбор, а с моральной - НЕ УВЕРЕН! И тем не менее где сейчас Чехия или Венгрия, а где РОССИЯ ( особенно если из расчетов вычленить нефть)
                              •  
                                05 января 2010 | 01:52

                                "Хм, да Ельцин коммунистов не запретил..."

                                Ельцин "не запретил" коммунистов по причинам намного более глубоким, чем его "либерализм".

                                1) В СССР демонтаж советского строя был В ОСНОВНОМ проведён сверху, то есть самой же партийно-административной олигархией. Да, на каких-то этапах влияние "разогретых" сверху "гласностью" народных масс, было значительным (в 1989-91 гг.), но его всё-таки держали под контролем, а в начале 1992 г. вообще ликвидировали при помощи гайдаровской шокотерапии, когда обедневший, но всё-таки солидарный народ был брошен в стихию индивидуальной борьбы за выживание (помните, как быстро втечение одного года исчезли массовые, сотнетысячные митинги в разных городах, как испарилось мощное статечечное движение среди рабочих и т.д.?)

                                2) ВСЕ младореформаторы (Бурбулис, Гайдар, Чубайс) сразу высказались ПРОТИВ люстрации. Почему? Потому что поняли, что номенклатура тоже хочет капитализма и что она не будет сопротивляться введению рынка, хотя и будет требовать признания за собой ведущих в нём позиций. Но Гайдар и Чубайс, как правильно отметил Радзиховский, были целиком и полностью за такую сделку с дьяволом, так как опасались анти-номенклатурной революции снизу намного больше чем номенклатурного капитализма сверху.

                                3) Компартия была уничтожена не открытыми репрессиями (исход которых был бы довольно сомнительным), а была более медленно изъедена коррозией коррупции и подкупа.
                                •  
                                  05 января 2010 | 02:17

                                  В принципе согласен, только

                                  Мой пост относился больше к простым коммунистам, а не наменклатуре и к коммунистической партии, как таковой!

                                  При этом мне кажется, что номенклатура спокойно перекрасилась бы в НУЖНЫЙ цвет, что собственно и было на самом деле!

                                  А вот с третьим пунктом согласен полностью,! Эх , если этот пункт касался бы только компартии!
                                  К сожалению это пункт касается всей жизни в современной РОССИИ и вынужден признать, что коррупция в СССР конечно была, но в несравнимо меньших масштабах!!
                            •  
                              05 января 2010 | 08:04
                              Не ври,Задов.Взносоплательщиков были миллионы,а коммунистов было ровно столько,сколько сейчас Зюганного поддерживают.Уж точно не миллионы.
                      •  
                        05 января 2010 | 00:48

                        anivas

                        Как Вы достали, всех обзываете подряд, кто с вами не согласен, причем обзываете именно тех, кто Вас от фашизма и спас. Вас евреев спасали именно коммунисты и беспартийные страны на которую Вы сейчас льете грязь, и на людей, которые пытаются от Вас ее защитить. Жили бы Вы на свете, если бы не те, которых Вы фашиками называете? Вам должно быть стыдно - я надеюсь.
                        •  
                          05 января 2010 | 01:05
                          Опять объявился очередной любитель "центнера дерьма"-сторона.Мне вы не интересны.
                        •  
                          06 января 2010 | 17:51
                          farish

                          anivas (#)

                          Вас евреев спасали именно коммунисты и беспартийные страны ...
                          Ответить.
                          Вас ребята не понять. То именно жиды организовали весь этот коммунизм от начала и до конца, и фашизм тоже. Теперь появляются ещё коммунисты, уже не жиды. А где же жидо-массоно - большевистская революция 1917 года? И кто эти беспартийные в стране победившего социализма? Нынешние граждане России все поголовно? Или те 15 миллионов членов партии КПСС, выбросивших свои партбилеты? Все как один интернационалисты-ленинцы, братья всем народам мира, собиравшиеся объединиться со всеми пролетариями всех стран?
                          А самые продвинутые из вас утверждают, что в ВОВ евреи сами себя защищали от фашистов, а не Россию. Вот с эти можно и согласиться.
                          obsever
                          storon2009 (#)
                          По данным Центрального архива Министерства обороны России, в ходе войны с Германией в войсках насчитывалось около 501 тысячи евреев, в том числе 167 тысяч офицеров и 334 тысячи солдат, матросов и сержантов. По данным этого же архива за годы войны погибло в боях, умерло от ран и болезней, пропало без вести 198 тысяч военнослужащих-евреев. ( 39,6 % от их общего числа), 27 % евреев ушли на фронт добровольцами, 80 % евреев-красноармейцев служили в боевых частях.
                          http://www.vestnik.com/issues/2002/0515/win/shteynberg.htm
                          ДВАЖДЫ ГЕРОИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА
                          1. Волынов Борис Валентинович. 2. Драгунский Давид Абрамович. 3. Малиновский Родион Яковлевич. 4. Смушкевич Яков Владимирович.
                          ГЕРОИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА
                          1. Абрамов Шатиель Абрамович. 2. Абрамович Абрам Григорьевич. 3. Баршт Абрек Аркадьевич. 4. Белинский Ефим Семенович. 5. Белявин Евель Самуилович. 6. Бердичевский Леонид Афанасьевич. 7. Березовский Ефим Матвеевич. 8. Бескин Израиль Соломонович. 9. Бирбраер Евгений Абрамович. 10. Биренбойм Яков Абрамович. 11. Блувштейн Александр Абрамович. 12. Богорад Самуил Нахманович. 13. Брозголь Николай Израйлевич. 14. Бубер Леонид Иьич. 15. Бумагин Иосиф Романович. 16. Бунимович Юрий Эммануилович. 17. Вайнруб Евсей Григорьевич. 18. Вайнруб Матвей Григорьевич. 19. Вайнштейн Борис Яковлевич. 20. Вайсер Владимир Зельманович. 21. Ваксман Исаак Федорович. 22. Валянский Михаил Яковлевич. 23. Верников Яков Ильич. 24. Виленскис Вольфас Лейбович. 25. Виноградов Григорий Аркадьевич. 26. Вихнин Залман Давидович. 27. Галлай Марк Лазаревич. 28. Гальперин Анатолий Владимирович. 29. Гальперн Владимир Иванович. 30. Гардеман Григорий Иванович. 31. Гарфункин Григорий Соломонович. 32. Гельман Полина Владимировна. 33. Гельферг Семен Григорьевич. 34. Гончарь Григорий Моисеевич. 35. Гопник Хаскель Моисеевич. 36. Горелик Зиновий Самуилович. 37. Горелик Соломон Аронович. 38. Готлиб Эммануил Давидович. 39. Гофман Генрих Борисович. 40. Грабский Михаил Исаакович. 41. Гурвич Семен Исаакович. 42. Гуревич Михаил Львович. 43. Двухбабный Исаак Шаевич. 44. Дерновский Григорий Борисович. 45. Должанский Юрий Моисеевич. 46. Дризовский Семен Борисович. 47. Дыскин Ефим Анатольевич. 48. Жодудев Наум Ильич. 49. Зиндельс Абрам Моисеевич. 50. Златин Ефим Израйлевич. 51. Иллазаров Исай Иллазарович. 52. Казинец Исай Павлович. 53. Каплан Лазарь Моисеевич. 54. Каплунов Аркадий Львович. 55. Катунин Илья Борисович. 56. Коновалов Владимир Константинович. 57. Концевой Зиновий Абрамович. 58. Кордонский Шик Абрамович. 59. Корсунский Вольф Борухович. 60. Котляр Леонтий Захарович. 61. Котлярский Борис Моисеевич. 62. Колпакчи Владимир Яковлевич. 63. Кравец Мордух Пинхусович. 64. Краснокутский Хаим Меерович. 65. Крейзер Яков Григорьевич. 66. Кремер Симон Давидович. 67. Кривошеин Семен Моисеевич. 68. Кудрявицкий Давид Абрамович. 69. Куников Цезарь Львович. 70. Куперштейн Израиль Григорьевич. 71. Лев Борис Давидович. 72. Лев Рафаил Фроимович. 73. Левин Борис Савельевич. 74. Левин Семен Самуилович. 75. Левитан Владимир Самойлович. 76. Летучий Александр Яковлевич. 77. Либман Михаил Александрович. 78. Лунц Борис Григорьевич. 79. Маковский Иосиф Исаакович. 80. Маневич Лев Ефимович. 81. Маргулис Давид Львович. 82. Маргулян Лев Маркович. 83. Марьяновский Моисей Фроимович. 84. Машкауцан Шабс Менделевич. 85. Мац Григорий Зельманович. 86. Мелах Ефим Львович. 87. Медведев Дмитрий Николаевич. 88. Мильнер Рафаил Исаевич. 89. Молочников Николай Моисеевич. 90. Непомнящий Михаил Григорьевич. 91. Очерет Михаил Григорьевич. 92. Павловский Рафаил Семенович. 93. Павлоцкий Михаил Аркадьевич. 94. Паперник Лазарь Хаимович. 95. Пейсаховский Наум Григорьевич. 96. Плоткин Михаил Николаевич. 97. Полюсук Натан Михайлович. 98. Прованов Григорий Васильевич. 99. Прыгов Владимир Борисович. 100. Рапейко Максим Осипович. 101. Ривкин Борис Миронович. 102. Рувинский Вениамин Абрамович. 103. Сапожников Абрам Самуилович. 104. Свердлов Абрам Григорьевич. 105. Сельский Семен Петрович. 106. Серпер Иосиф Лазаревич. 107. Смоляков Абрам Ефимович. 108. Соколинский Рудольф Моисеевич. 109. Спивак Моисей Лейвикович. 110. Стерин Ефим Ильич. 111. Стратиевский Натан Борисович. 112. Товаровский Петр Ильич. 113. Темник Абрам Матвеевич. 114. Турьян Пинхус Григорьевич. 115. Ушполис Григорий Саульевич. 116. Фельзенштейн Миля Лазаревич. 117. Фисанович Израиль Ильич. 118. Форзун Яков Цалевич. 119. Фрадков Ефим Борисович. 120. Хало Владимир Алексеевич. 121. Хасин Виктор Яковлевич. 122. Хацкевич Вольф Беркович. 123. Хейфец Семен Ильич. 124. Хибнер Юлиуш. 125. Хигрин Борис Львович. 126. Хохлов Моисей Залманович. 127. Цинделис Борис Израйлевич. 128. Цитовский Ефим Григорьевич. 129. Чайковский Иосиф Ефимович. 130. Чапичев Яков Иегудович. 131. Шандалов Идель Абрамович. 132. Шапиро Валентин Ефимович. 133. Шахнович Моисей Давидович. 134. Шварцман Моисей Фроимович. 135. Шевелев Марк Иванович. 136. Шиндер Арон Евсеевич. 137. Шнейдерман Михаил Ефимович. 138. Штерн Григорий Михайлович. 139. Шурас Калманис Маушович. 140. Юдашкин Гирш Хацкелевич. 141. Юфа Иосиф Семенович. 142. Якубовский Израиль Семенович. 143. Кричевский Илья Маратович.
                          ГЕРОИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
                          1. Колесников Юрий Антонович. 2. Коэн Леонтина. 3. Коэн Моррис. 4. Черняк Ян Петрович
                          ГЕРОИ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА
                          Конструкторы и деятели оборонных производств, врачи
                          ТРИЖДЫ ГЕРОИ
                          1. Ванников Б. Л. 2. Зельдович Я. Б. 3. Харитон Ю. Б.
                          ДВАЖДЫ ГЕРОИ
                          1. Кикоин И.К. 2. Лавочкин С.А. 3. Люльев Л.В. 4. Нудельман А.Э.
                          ГЕРОИ
                          1. Бисноват М. Р. 2. Быховский А. И. 3. Вейцман С. Г. 4. Вишневский А. А. 5. Вишневский Д. Н. 6. Гонор Л. Р. 7. Гуревич М. И. 8. Жезлов М. С. 9. Зальцман И. М. 10. Ландау Л. Д. 11. Лившиц М. И. 12. Косберг С. А. 13. Котин Ж. Я. 14. Рабинович И. М. 15. Слопимер Б. М. 16. Хорол Д. М. 17. Черток Б. Е.


                      •  
                        05 января 2010 | 01:33

                        "Вот и открыл дорогу хунте путина."

                        Интересно, на чьей стороне в 1993 г. были симпатии Путина и Медведева?
                        •  
                          05 января 2010 | 11:18
                          Они оба работали тогда с Собчаком и были его людьми.А Собчак был за Ельцина.Вывод: по моему всё ясно....
                    •  
                      05 января 2010 | 08:39

                      а обыкновенных бандитов.

                      Так таки и бандитов!?
                      Помнится, что кроме "бандитов" там ещё были и другие люди. Ростропович например.
                  •  
                    04 января 2010 | 23:30

                    Да, растрелять.

                    И тебя в числе первых.
                    Ты против?
                    •  
                      04 января 2010 | 23:33
                      Тогда не фиг слюни пускать по бабке Алексеевой. Сами думаете и действуете как власть
                      •  
                        04 января 2010 | 23:38

                        Я что-то не пойму вас

                        Оппозицию не любите, либералов - не любите, власть - не любите.
                        Значит вы Россию не любите. А значит в удобный момент предадите Россию.
                        Лучше сразу расстрелять.
                        •  
                          04 января 2010 | 23:43
                          А кроме либералов и власти больше ничего в России нет? Как же далеки они от народа
                          •  
                            04 января 2010 | 23:47

                            Вы плохо читаете, или умышленно исказаете написанное мной.

                            Я называл еще и оппозицию.
                            Ну так ЧТО есть ещё в России?
                            •  
                              04 января 2010 | 23:50
                              Оппозиции в России нет к сожалению. Есть замусоленная колода из которой вытаскивают по мере надобности надорванные карты
                              •  
                                04 января 2010 | 23:54

                                Оппозиции в России нет к сожалению

                                Тогда не понятно зачем вы пытаетесь выдать ее за "замусленную колоду", если ее нет. Да и с логикой не важно. Получается, что либералы и власть есть. Но тогда либо либералы не оппозиция, либо власть - либералы. Тогда зачем их делить?
                                Но ответа на вопрос нет - ЧТО есть еще в России?
                                •  
                                  05 января 2010 | 00:08
                                  Логику Вам? Пожалуйста. Нынешняя власть выкормлена и выпестована либералами. Благодаря поддержки последних Ельцин творил что хотел. Либералы закрывали глаза на нарушение конституции коррупцию нищету простого населения. У НИХ В ГОЛОВЕ СИДЕЛА ОДНА МЫСЛЬ ТОЛЬКО БЫ НЕ ПРИШЛИ К ВЛАСТИ КОММУНИСТы ( кстати в видео Ахеджакова это ярко подтверждает). Как исход у во главе государсва коррумпировання власть которой плевать на законы конституцию и проче прочее. Причем либералы все продолжают бояться коммунистов. В одном из утренних разворотов Варфоломеев прямо сказал что лучше фальсифицированные выборы чем у власти жириновцы и коммунисты. И Вы считаете что Немцов Милов Каспаров - это оппозиция?
                                  Да нет они пожимают свои плоды которые были посажены в 93 году
                                  •  
                                    05 января 2010 | 00:10

                                    ЧТО есть еще в России?

                                    Вы не можете ответить на вопрос, который возник из ваших слов?
                                    •  
                                      05 января 2010 | 00:16
                                      Я отвечаю Вам одна ветвь либералов плюется на другую более удачливую ветвь и все. Был бы Немцов у власти пел бы по другому. Или Вы считаете что Кудрин Медведев Чубайс и Немцов сильно отличаются в своих либеральных взглядах?
                                      •  
                                        05 января 2010 | 00:21

                                        Итак, левазадов

                                        ваши слова:
                                        А кроме либералов и власти больше ничего в России нет?
                                        ЧТО же есть еще в России?
                                        •  
                                          05 января 2010 | 00:28
                                          В Росси есть еще и люди и многое другое. Я так же как и либералы надеюсь что народ проснется только побежит он не в сторону западной демократии, которая существовала тут с 91 по 93 год
                                          •  
                                            05 января 2010 | 00:32

                                            либералы, власть - это тоже народ

                                            Так что ответ не засчитан

                                            Кстати, сам народ никуда не побежит. Нужен вожак. Кого вы видете вожаком?
                                            •  
                                              05 января 2010 | 00:40
                                              Вопрос глупый что есть в России кроме либералов и власти. А насчет лидера Да нужен только я пока его не вижу
                                              •  
                                                05 января 2010 | 00:44

                                                Браво, левазадов, вы только что признали, что сказали глупость.

                                                Типа что-то (какие-то силы) в России есть, но их видимо нет, так как назвать вы их не можете, даже опосредованно через лидера. А народ проснется и побежит, но не в ту сторону.
                                                Я правильно изложил?
                                                •  
                                                  05 января 2010 | 00:52
                                                  Чушь несете ВЫ своим вопросом который я повторять не собираюсь. Не на один тезис о том что нынешнюю власть вскормили ваши собратья по либеральным взглядам не опровергли значит согласны. Этим я удовлетворен.
                                                  •  
                                                    05 января 2010 | 01:03

                                                    Зря успокоились, левазадов

                                                    Мне нужен был от вас ответ на ваше же утверждение.
                                                    Я его не получил.
                                                    а теперь можем вернуться к либералам, власти и оппозиции. Вы - не либерал, но почему-то стонете, что нарушается либеральная конституция. Вы - не власть. Вы - не оппозиция. Вы - коммунист?
                                      •  
                                        05 января 2010 | 02:00

                                        "Я отвечаю Вам одна ветвь либералов плюется на другую более удачливую ветвь и все."

                                        АБСОЛЮТНО ВЕРНО!!!!

                                        Интересно всё-таки, народ в большинстве это понимает?
                    •  
                      04 января 2010 | 23:41

                      Я против. Ты чего гнида компрометируешь либерализЬм в России.

                      •  
                        04 января 2010 | 23:45

                        Ну кто из нас гнида - это вопрос спорный. Не стоит его обсуждать, а то результат вас удивит.

                        А что вы называете "либерализЬмом в России"?
                        •  
                          04 января 2010 | 23:53

                          Совсем не спорный. Ты призываешь расстреливать, я нет.И кто из нас гнида.

                          •  
                            04 января 2010 | 23:55

                            Ты - и это очевидно.

                            Так как не отвечаешь на вопрос.
                            •  
                              05 января 2010 | 00:02

                              Очевидно-невероятно.

                              "Отвечай на вопрос" -- чувствуется гестаповская сноровочка.
                              •  
                                05 января 2010 | 00:04

                                То есть ты не знаешь, что такое "либерализЬм в России" - это факт

                                Ты - либерал?
                                •  
                                  05 января 2010 | 00:11

                                  "Ты - либерал? " -- Так я тебе и раскололся, нациский выкормыш.

                                  •  
                                    05 января 2010 | 00:16

                                    Значит ты банальный провокатор.

                                    Один патриёт в комментах выдвинул якобы умную мысль, что либералы сами дискредитируют либеральную идею. И эта мысль тебе так понравилась, что ты до сих пор не можешь от нее отказаться.
                                    Ты - провокатор.
                                    Ну и гнида заодно.
                                    Диагноз поставлен.
                                    •  
                                      05 января 2010 | 00:37

                                      Красное -- белое, синее -- зелёное. Хочешь всё запутать? Нет не пройдёт у тебя это дело,неонацистик.

                                      •  
                                        05 января 2010 | 00:59
                                        xost -
                                        неонацистик


                                        вы могли бы не подписываться.
                                        •  
                                          05 января 2010 | 01:11

                                          Ещё один.Не дадим вам фашистским упырям поганить святую Русь.

                                          •  
                                            05 января 2010 | 01:19
                                            xost

                                            Да , хорошо бы ,что вы(фашистики) святую Русь не поганили.
              •  
                04 января 2010 | 23:17
                Благодаря призывам к согражданам и личному мужеству таких достойнейших людей, как Гайдар, Гердт, Ахеджакова..., лучшие представители москвичей избавили страну от торжества любимых тобой, Эдик, ублюдков (Макашова & Co). Жаль, что не навсегда.
                •  
                  04 января 2010 | 23:20
                  Благодаря этим людям была нарушена консьтитуция в 93 фальсифицированы выборы в 96. И КАК ИСХОД ПРИХОД К ВЛАСТИ ПУТИНА с его коррумпированной командой, которого демшиза сейчас проклинает. Нечего на зеркало пенять если рожа крива. Только демшиза и ее ярко выраженные представители виноваты в сегодняшней ситуации
                  •  
                    04 января 2010 | 23:33
                    Да хватит, Юрачок, ники менять... Впрочем, ЭТОЙ новенькой кликухой ты очень удачно указал на место своего происхождения:)!
                    •  
                      04 января 2010 | 23:37
                      Лечись милый тебе везде Юрочки видятся. раз мнение не совпадает все кажется один человек пишет
                      •  
                        05 января 2010 | 08:27
                        1. Не "Юрочки", а Юрачок.
                        2.Гордись, "леважопов", воняешь ты абсолютно так же, как и этот знаменитый центнер говна:)!
                    •  
                      05 января 2010 | 00:09

                      ха-хаха

                    •  
                      05 января 2010 | 00:10

                      ха-хаха! Беги к врачу!

                      не запускай паранойю, потом не излечишься!
                      •  
                        05 января 2010 | 03:10

                        storivanov инфузория безмозглая

                      •  
                        05 января 2010 | 11:01

                        Я понимаю, что больному...

                        ...его паранойя мерещится у всех. Отдельные тяжелозапущенные больные считают, что они являются проводниками абсолютной истины и окружающие испытывают по отношению к ним неприязнь, которую эти больные считают своего рода паранойей. В данном случае "сторон" вы ошибаетесь - просто воняет от вас всех - фашистов разных мастей - одинаково... А паранойя - чисто ваше заболевание, ибо мнимые жидомассонский заговор и демшиза либеральствующая не дают вам спать по ночам. Лечитесь, может поможет.
                    •  
                      05 января 2010 | 02:12

                      Помолчи. О тебе торгаше либо хорошо либо промолчать.

                      Если ты спекулянт,- спекулируй пока дают и не лезь в политические форумы.
                      •  
                        05 января 2010 | 12:36

                        Let me introduce myself

                        Физик-теоретик. Езжу и "лезу", куда хочу, не обращая внимания на всякую "potior'тую" шваль:)!
                  •  
                    05 января 2010 | 08:50
                    Тогда,похоже, особого выбора не было. Было только два варианта: плохой (нарушить конституцию) и очень плохой (приход коммунистов), который мы уже проходили, и последствия которого могли бы быть ещё более плачевными, чем нынешний путинизм.
                    •  
                      05 января 2010 | 09:54

                      тебе Гитлер кем доводится?

                      он тоже про необходимость выбора много рассуждал...

                      А Троцкий? У него тоже революционная необходимость всегда выражалась в расстреле парламента.

                      Гитлер и Троцкий- два Абсолютных Зла, с которыми боролся Сталин.
                      •  
                        05 января 2010 | 11:04

                        Я знаю, что болезнь с холодами прогрессирует.

                        На всякий случай спрошу - Гитлер тоже еврей? Ничего удивительного - третье абсолютное зло боролось с двумя остальными. "Остаться должен только один"... Ведь Абсолютное зло стремится к мировому господству и делить его ни с кем не собирается. Даже с коллегами.
              •  
                05 января 2010 | 07:11

                garpang, спасибо за ссылки.

                Ещё больше Ахеджакову зауважал!
                •  
                  05 января 2010 | 18:51

                  dimich88: "Ещё больше Ахеджакову зауважал!"

                  Поддерживаю. И со мной случилось то же.
              •  
                05 января 2010 | 16:34

                Именно эти боевики и начали стрельбу у Белого дома

                А разве не твои Макашовско - Баркашовские ублюдки устроили стрельбу в Останкино? Ну, ты и лгунишка!
          •  
            04 января 2010 | 23:10
            garpang

            А фее-крестной тоже не нравились плохие "герои", если гадина ведет себя как гадина, то призыв весьма уместен.
            •  
              04 января 2010 | 23:17

              Вот только мне непонятно, почему добрая фея-крестная вела себя в

            •  
              04 января 2010 | 23:21

              Вот только мне непонятно, почему добрая фея-крестная, якобы защищая «умное, доброе и вечное», вела себя в те дни как сорвавшаяся с цепи бешеная собака?

              Или все-таки прав был старичок Фрейд, когда говорил, что внутренняя сущность человека проявляется исключительно в экстремальных ситуациях...
              •  
                04 января 2010 | 23:46
                garpang

                Это на фею кидались бешеные собаки.Определитесь в понятиях.Например,Макашов-бешеная собака.
                Старичок Фрейд вас имел в виду.
                •  
                  05 января 2010 | 00:05

                  Не найдя достойного ответа, засцанный гульфик из местной шводнер-команды решил оконтропупить меня зычным пускание ветров

                  Так держать, дружок!
                  •  
                    05 января 2010 | 00:44
                    garpang

                    Ну что вы так взбесились, что макашов и вы с ним - бешеные собаки? Ну что есть , то есть.Кстати ,я не говорила , что вы зассаная бешеная собака и с вас уже песок сыпеЦа, а это факт.ПНХ.
          •  
            05 января 2010 | 07:54
            Про гадину не помню.Если это было на самом деле сказано ,то грубо конечно. Зато я помню какой указ издал Руцкой. --> Членов правительство и их семьи за границу не выпускать. Какое его собачье дело поедут семьи членов правительства за границу или нет. Может он их растрелять хотел вместе с правительством? Хорошо что конфликт быстро закончился.
      •  
        04 января 2010 | 22:20

        storivanov Ну,хто ты на фоне Ахеджаковой,знаменитой личности?Ничтожное говно!

        Коль сидишь поуши в дерьме,так и не чирикай.
      •  
        04 января 2010 | 22:38

        стахановец-портяночник

        на работе...
      •  
        04 января 2010 | 22:49

        Эта мразь, storivanov - платный провокатор

        •  
          05 января 2010 | 00:27

          Эта мразь, -jurtschik беслатный провокатор

          •  
            05 января 2010 | 00:34

            Ах, милые мои...

            Все мы немножко лошади...

            Постарайтесь таки быть чутка сдержанными, ну шо в самом деле за срань господня?
          •  
            05 января 2010 | 07:33

            Эта мразь, xost - беслатный платный провокатор

          •  
            05 января 2010 | 11:17
            xost
            "Был глуп,беззуб и лыс когда родился.
            Прошли года-ты мало изменился.
      •  
        belik Изабелла Ляндрес
        05 января 2010 | 00:36

        storivanov Ты яркий пример недоделанного шарикова, который НЕ ИМЕЕТ ПРАВА СУДИТЬ о таких людях, как Ахиджакова!

        Петикантроп! Лезь обратно в свою пещеру, помалкивай и не позорь русский народ!!!
      •  
        05 января 2010 | 01:40
        Всё-таки Вы евреев не любите. Как надоела эта ругань вне зависимости от повода. А ведь задан серьёзный вопрос о коррупции. Реальные предложения есть?
        •  
          05 января 2010 | 01:48

          Вы не понимаете русский язык?

          в ТРЕТИЙ раз повторяю: я Вам на пальцах показываю, и интервью Ахеджаковой это подтверждает: насколько евреи ненавидят Россию и русских.
          •  
            05 января 2010 | 03:12

            storivanov быдло тупое

            набери разгон, и об стену себя, об стену-))
          •  
            05 января 2010 | 11:10

            Больной из шестой палаты,..

            .. я вам уже в десятый раз повторяю - вас не выпишут, пока вы ломаете свои пальцы. Евреи, которых знаю я, ненавидят фашистов, при чем тут русские?
      •  
        05 января 2010 | 03:03

        narostik.

        Ну до чего насекомое гадкое.
      •  
        05 января 2010 | 04:59

        storivanov-тебе от славянина!

        Давай так-есть этнические бандформирования,или этнические ОПГ(Организованные Политические Группировки).А есть просто ЛЮДИ,и национальность-не важна.Всю жизнь прожил в военном городке,и настоящий РУССКИЙ ОФИЦЕР был по национальности евреем,и что? Ещё,в декабре мы(104ПДП,ВДВ,Псков) вошли в Чечню,наш "кэп"-по национальности татарин,и фамилию перед вылетом сменил на русскую,а так-один из лучших офицеров которых я знал.И благодаря,в том числе ему,нас не положили как майкопскую бригаду.Просто люди некоторых национальностей любят объединяться в бандформирования.Но это не значит что остальные,той же национальности такие же скотины.
      •  
        05 января 2010 | 10:05

        Жаль, что она не еврейка...

        Всю жизнь Лия Ахеджакова ( по национальности аджарка или осетинка, не помню точно - да и для нормальных людей это и не важно - был бы человек хороший) как и Алиса Фрейндлих (из обрусевших немцев) страдала от бытового и государственного атисемитизма. Вот и сейчас некто ( а точнее - НИКТО) юдофоб Иванов (Иван - еврейское имя, смотри не удавись, когда узнаешь об этом) пытается оскорбить Актрису, недостойный дышать рядом с ней одним воздухом.
        •  
          05 января 2010 | 11:12

          адыгейка

          •  
            05 января 2010 | 13:08

            ..по папе

            а не по маминой бабушке...
            •  
              05 января 2010 | 14:21

              storivanov мразь безмозглая

              и мама его, соответственно, тоже. Потому что у нормальной мамы storivanov родиться не может.-))
              •  
                05 января 2010 | 16:41

                мамы storivanov

                Его мама сторожила продуктовый склад. У нее была будка, миска и цепь, с которой ее на ночь спускали.
            •  
              05 января 2010 | 15:29

              Родословная морального урода

              Так он не удавился?! Покопайся в своей родословной - уверен, там найдутся черносотенцы, полицаи, вертухаи...
      •  
        05 января 2010 | 14:10

        призывавшая штурмовать российский парламент

        "Парламент"?Не смеши меня красно-фашистская нечисть.
      •  
        05 января 2010 | 14:13

        призывавшая штурмовать российский парламент

        "Парламент"?Не смеши меня красно-коричневая нечисть.
      •  
        05 января 2010 | 20:30

        storivanov -Ты мразь. Мы все понимаем, что ты идиот!

        Однако, до каких пор ты будешь позорить русский народ своим пещерным мракобесием,олицетворением глупости и хамства? Мне кажется, если в аватаре вывесишь свою харю, то мы увидим там животное Абельцева или блогера analizatora.
        •  
          05 января 2010 | 22:09

          я понимаю, что ты идиот

          но поклоном твоей рогатой головы ты демонстрируешь, что прогнулся ради красной рамки перед требованием Эха Москвы раздеться, на это, на поклон не все готовы пойти, но тебе не понять
          •  
            05 января 2010 | 23:46

            iwanow_stor Блогеры понимают, что ты идиот

            И перемены НИКов шиворот-навыворот лишний раз свидетельствуют только о твоем полном дебилизме. Твой лучший друг, тоже полный мудак, слава 2222, после того как его стали игнорировать, резко снизил свою активность. Я уверен, что в самое ближайшее время ты тоже закроешь свое зловонное хайло, к сожалению, не навечно.Пока.
    •  
      04 января 2010 | 21:43
      А ты по-русски писать научиться не пробовал?
    •  
      04 января 2010 | 21:54

      vasiche

      Так и не закусил до сих пор, Иваныч? Или нечем? Весь винегрет в голове?
    •  
      04 января 2010 | 22:11

      У вас там все в Волгограде с войны контуженные на голову?

    •  
      04 января 2010 | 22:32

      Василию Ивановичу(имя-то какое,прости Господи запачкал)

      Долго, наверное, сочиняли,м.г., аж вспотели?! Ну и что, белая корова на двор сама пришла?!Полегчало!?
    •  
      04 января 2010 | 23:08

      Очень интересная Гостья! Замечательный эфир!

      ЛИЮ МЕДЖИДОВНУ АХЕДЖАКОВУ благодарю!!!
      ---------
      Спасибо "Эху Москвы" за такой Подарок!
      Мне понравилась и новая Ведущая "ОМ" - Софико Шеварднадзе!
    •  
      05 января 2010 | 01:37

      Мразь

      •  
        05 января 2010 | 03:06

        Подпись убедительна. Возьмите ником.

      •  
        05 января 2010 | 03:09

        Ой извините.

        Сторончик попутал. Уж столь гадок, что я и нюх потерял. С новым годом.
    •  
      05 января 2010 | 01:41

      Мразь

      Вот читаю твой комент и думаю. Вот, что ты зделал в етой жизни?
      Да ничего путнего, наверняка. И не зря вот сразу первый успел, можно и в кассу сразу бежать.
      Помрешь и склока баранов да несколько родственников (может быть ) прийдут, да и все.
      Мрази такая и честь.
    •  
      05 января 2010 | 13:08

      Vasilii_Ivanovich

      Уважаемый Vasja, Вы можете не беспокоиться, карьера госпожи Лии Ажеджаковой, в отличии видимо от Вашей уже состоялась ! И как человек она тоже состоялась и Вы совершенно правы, ее во всем цивилизованном мире примут ! А где примут Вас ?
    •  
      05 января 2010 | 23:59
      до сих пор у нее конечно были большие проблемы с карьерой.
  •  
    04 января 2010 | 20:55
    Великая актриса, глубокий человек и разумные мысли....что еще добавить......побольше бы таких людей. Спасибо, было приятно слушать.
    •  
      04 января 2010 | 22:03
      Как-то достаточно давно наша Великая актриса была в Чехословакии и ей кто-то плюнул в лицо, когда узнал, что она русская (мы там все русские)за 1968. И ей было стыдно, что она русская. Интересно, это чувство сейчас только усилилось?
      •  
        04 января 2010 | 22:06
        Если немцы чувствуют свою вину за оккупацию СССР в 41-м, то почему русские не должны чувствовать свою вину за оккупацию Чехословакии в 68-м?

        У нас что, избирательная амнезия?
        •  
          04 января 2010 | 22:15
          Американцам не пытались задать подобный вопрос?
          •  
            04 января 2010 | 22:53
            Американцы не проводили в Бельгии, например, социалистических революций. И не насаждали там силой однопартийную систему.

            И не поступали с президентом Франции, например, как наши с Дубчеком.
            •  
              04 января 2010 | 23:13

              просто Сталин помгал американцам принять человеческий облик

              а вот кукурузник -падла ахеджаковская- наоборот, выпустил из Сибири комиссарских гадов, международной национальности, те вернулись в свои страны, восточной Европы, и устроили такое, что до сих пор стыдно. Должно быть. Израилю. А стыдят почему-то русских.
              •  
                05 января 2010 | 03:15

                storivanov скотина

                почему твоя мать не сделала аборт?-))
                •  
                  belik Изабелла Ляндрес
                  05 января 2010 | 05:17

                  uragan11 Я об starivanov Его родители не доделали, очень спешили на партсобрание...

                  А нормальные люди ТЕПЕРЬ ДОЛЖНЫ МУЧАТЬСЯ...
                •  
                  05 января 2010 | 16:47

                  почему твоя мать не сделала аборт?

                  Ну, мелким собакам аборт не делают. Хотя, надо уточнить у ветеринаров.
              •  
                05 января 2010 | 07:41

                Сторон "А стыдят почему-то русских."

                Я понимаю что Вы идиот, но почему, если стыдят русских, возмущаетесь Вы?
        •  
          04 января 2010 | 22:19
          Если немцы и чувствуют свою вину за оккупацию, но они не стыдятся того, что они немцы.
        •  
          04 января 2010 | 22:21

          Если немцы чувствуют свою вину за оккупацию СССР в 41-м, то почему русские не должны чувствовать свою вину за оккупацию Чехословакии в 68-м?

          Потомки англосаксов в Америке тоже наверно чувствуют вину за десятки миллионов невинно убиенных индейцев.
          •  
            04 января 2010 | 22:55
            Разумеется чувствуют.

            И не раз извинялись перед индейцами.

            Как и перед неграми. И перед японцами.

            Чувство вины за свои плохие поступки еще никому не вредило.
          •  
            04 января 2010 | 23:09
            Б-ь53 повторяет весьма распространенное среди "патриотов" байку об убийстве десятков невинно убиенных индейцев. Погибли их немало, но, в основном, не из-за убийств. Европейцы привезли с собой болезни, против которых не было иммунитета у аборигенов.
            Россия же убивала и депортировала без зазрения совести кавказкие народы для расширения уже огромной территории.
            •  
              04 января 2010 | 23:18

              +1

              (По переписи населения в настоящее время в США живет больше индейцев, чем до прихода туда европейцев. Это так, справка)
              •  
                04 января 2010 | 23:21
                Опять американцы хорошие.
                Ну как не подорвать авторитет великой англосаксонской "расы".
                •  
                  04 января 2010 | 23:27
                  Причем тут "плохие-хорошие"? Это детство - такой подход.

                  Американцы депортировали японцев во время 2МВ. Это плохо.

                  И потом извинились за это. И выплатили японцами компенсацию. И чувствуют вину за это.

                  Мы оккупировали Чехословакию в 1968. И хотя никаких компенсаций не платим, то хотя бы вину неплохо бы чувствовать.

                  В чем тут Лия Ахеджакова не права? Права она тут!
              •  
                05 января 2010 | 01:52
                Дело не в численности индейцев, а в том, что европейцы разрушили их цивилизацию, то есть были колонизаторами, а Россия никогда не разрушала цивилизаций и не превращала республики в колонии.
                •  
                  05 января 2010 | 16:52

                  Россия никогда не разрушала цивилизаций

                  Россия уничтожила цивилизации народов Урала и Сибири. И не только цивилизации, но и сами народы!
              •  
                05 января 2010 | 11:16

                Ну Вы уж тоже не прибедняйтесь...

                И там рыльце в пушку. Представляете, сколько бы их там было, не припрись туда европейцы? И сами американцы снимают фильмы, как загоняли индейцев в резервации, как их спаивали...
                •  
                  06 января 2010 | 18:57
                  rumata2009

                  Ну Вы уж тоже не прибедняйтесь... (#)
                  И сами американцы снимают фильмы, как загоняли индейцев в резервации, как их спаивали...
                  Ответить.
                  Лжёте. Федеральный закон США запрещает продавать индейцам спиртное и в резервациях, и по всей стране. Это было всегда и везде. Наказание за это беспощадное. Ни один бармен этот закон не нарушает. И сами индейцы этим возмущены, но бармены непреклонны. Максимум, что может индеец в США - выкупить бутылку в магазине, и высосать её в компании таких же как он. Но не в публичном месте. Иначе пресеч

                •  
                  06 января 2010 | 19:12
                  rumata2000
                  Ну Вы уж тоже не прибедняйтесь... (#)
                  И сами американцы снимают фильмы, как загоняли индейцев в резервации, как их спаивали...
                  Ответить.
                  Лжёте. Федеральный закон США запрещает продавать индейцам спиртное и в резервациях, и по всей стране. Это было всегда и везде. Наказание за это беспощадное. Ни один бармен этот закон не нарушает. И сами индейцы этим возмущены, считают это дискриминацией, но бармены непреклонны. Максимум, что может индеец в США - выкупить бутылку в магазине, и высосать её в компании таких же как он. Но не в публичном месте. Иначе пресечёт полиция. Смотрите ковбойские фильмы. И ни один белый не будет пить с индейцем за одним столом. Виска - принадлежность белого. Во время индейских войн всякие отморозки возили в резервации оружие и боеприпасы, это считалось бизнесом, но не виску. За это их могли линчевать сами белые. В США индейцы и особенно эскимосы процветают. А наши чукчи и ненцы исчезают. Их от спирта не уберегли, ни белый царь, ни красный комиссар.
                  •  
                    06 января 2010 | 21:07

                    Вот, вы прицепились к слову "спаиваете, а остальной текст поста как бы вылетел...

                    ...а вот несколько ссылок по вопросу кто из нас лжет:
                    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B
                    http://www.mesoamerica.ru/indians/north/catawba.html
                    Как все начиналось: http://www.fictionbook.ru/author/tanner_john/a_narrative_of_the_captivity_and_adventu/read_online.html?page=1
                    А вот и про выпивку: "Не могу сказать, чтобы у всех торговцев были такие же хорошие отношения с индейцами, как у Ягоды и у меня. Встречались среди торговцев нехорошие люди, которым нравилось причинять боль, видеть кровь. Я знаю случаи, когда такие люди убивали индейцев просто ради забавы, но никогда в честном открытом бою. Люди эти были отчаянные трусы и совершенно беспринципные. Они продавали «виски», состоявшее из табачного настоя, кайенского перца и прочей гадости. Правда, Ягода и я тоже продавали слабые напитки, но их малая крепость объяснялась только добавлением чистой воды. Я не оправдываю торговлю виски. Спаивание индейцев — зло, чистое зло, и никто лучше нас не понимал этого, когда мы разливали зелье. Виски причиняло неисчислимые страдания, вызвало много смертей, страшно деморализовало племена прерии. Во всем этом деле была лишь одна смягчающая зло черта: в то время наша торговля виски не лишала индейцев необходимых средств существования; они всегда могли добыть еще мясо, еще меха, стоило только убить дичь. По сравнению с различными правительственными чиновниками и группами политиканов, грабившими индейцев и вынуждавшими их умирать от голода в резервациях после исчезновения бизонов, мы были просто святыми. " -- http://myrasskaz.ru/pages-view-12998.html
                    Хватит, или Вам еще "Соборный устав" Алексея Михайловича процитироавать, как Россия проводила экспансию? Тем не менее я знаю, что русские купцы тоже спаивали народы по ту сторону Урала, не смотря на страх жестокого наказания - барыш был сильнее страха. И не пытаюсь их оправдать... Что было, то было... Будьте любезны, заберите слова про ложь обратно, только не поперхнитесь.
                    •  
                      07 января 2010 | 01:15
                      rumata2009

                      Вот, вы прицепились к слову "спаиваете, а остальной текст поста как бы вылетел... (#)
                      Будьте любезны, заберите слова про ложь обратно, только не поперхнитесь.
                      Ответить.
                      Учитывая, что матом вы не ругаетесь, отвечу.
                      Что бы ответить по вашей теме полностью, надо привлечь много фактического материала. Я им не владею. И эта тема мне не интересна.
                      Знаю только про алкоголь и нынешнее положение индейцев. Я дал вам развёрнутый ответ. Вы мне процитировали мемуары одного из отморозков начала 19 века. Но даже он разводил виску большим количеством воды, чтобы не причинить индейцам большого вреда (не говоря уже о просто жуликах, которые за виску выдавали без алкогольные смеси). И если бы он попался со своим зельем "синим мундирам", его бы вздёрнули на первом же дереве. Главное. Правительство США и его чиновники на местах делали всё для сохранения самой популяции индейцев адекватно практикам того исторического периода и возможностям страны. Но если индейцы воевали, да ещё и с огнестрельным оружием - пощады им не делали, и любое сопротивление подавлялось жёстко. В 20 веке индейцам были принесены извинения (я лично не понимаю, за что?). Они в резервации не работают, их содержит федеральный бюджет. Но виски им не продают. В резервациях сухой закон. И в радиусе 100 миль ни одному индейцу алкоголь в баре не дадут. Медобслуживанию индейцев мы можем только позавидовать. Индеец может поступить практически в любой университет США и получить федеральную стипендию на весь срок обучения и кредит на оплату обучения. И, как вам уже отписали, индейцев сейчас в США больше, чем в 19 веке. Много индейцев заседают в Сенате и конгрессе США, но уточнить сколько - трудно, т.к. по американским правилам понятия национальности у них нет. Будем ждать, когда индейца изберут в президенты США. После Обамы явно будет очередь индейца.
                      •  
                        07 января 2010 | 17:54

                        Тоже учитывая корректность ответа.

                        Для начала - я и писал о приходе европейцев в Америку, т.е. о начале освоения континента.
                        Разводил или не разводил - коренное население торгашами спаивалось.
                        "Но если индейцы воевали, да ещё и с огнестрельным оружием - пощады им не делали, и любое сопротивление подавлялось жёстко" ---- Во-первых, они защищали или пытались вернуть свои земли. Во-вторых, откуда у них появилось огнестрельное оружие? Не европейцы ли провоцировали индейцев, продавая им оружие.
                        "В 20 веке индейцам были принесены извинения (я лично не понимаю, за что?)" ------- Это радует. А за что? Ну, может ли за то, что исчезли с лица земли многие племена, что избирательное право индейцы тоже получили только, если не ошибаюсь, в 20-е годы ХХ века.
                        Они не работают сейчас и сухой закон жестко соблюдается - все верно. Только не результат ли это другой крайности выходцев из Европы - они так пытались откупиться за грехи предков, что развратили аборигенов подачками. Помните, в той же Библии: не давайте им рыбу, дайте им удочку.
                        А вообще, с прошедшими вас праздниками. И удачи.
                        •  
                          08 января 2010 | 01:38
                          rumata2009

                          Тоже учитывая корректность ответа. (#)
                          Они не работают сейчас и сухой закон жестко соблюдается - все верно. Только не результат ли это другой крайности выходцев из Европы - они так пытались откупиться за грехи предков, что развратили аборигенов подачками.
                          Ответить.
                          Спасибо за поздравления. Мне остаётся только поздравить вас со старым Новым годом и наступающим днём советской армии.
                          Но, ещё раз об индейцах. Вы формулируете штампами прошлого века. В отличие от нас, граждане США само усовершенствовались. Изменились подходы к проблеме и возможности в самих США. Благодаря белым, индеец получил больше возможностей для гармонического развития чем белая шваль (это термин вам понятен?). Белой швали надо для прокормления идти работать на бензоколонку заправщиком, спиваясь в каменных джунглях, а индеец может ловить в ручье форель на спиннинг, не заботясь о пропитании, и будучи надёжно защищённым от алкоголя и наркотиков. И у них есть льготное право на обучение. Вот это и есть та самая удочка. Благодаря полученному образованию цветной был выбран белыми в президенты! Рано или поздно образуется отлично выучившийся индеец, и в ближайшие 9 - 17 лет тоже займёт пост президента США. Историческая справедливость восторжествует. И что полностью оправдывает белых - численность популяции индейцев не уменьшилась.

            •  
              04 января 2010 | 23:18

              Европейцы привезли с собой болезни, против которых не было иммунитета у аборигенов.

              Американская помощь называется.
              Раздача аборигенам теплых одеял, одежды, продуктов, пропитанных всякой "европейской" гадостью.
        •  
          04 января 2010 | 22:41
          и много там советская группировка деревень пожгла? гранатами женщин с детьми закидывала?

          то сделали ссср в чехословакией в 68 это просто детский праздник по сравнению с деяниями одной демократической страны.
          •  
            04 января 2010 | 22:51
            В Чехословакии СССР после 2МВ провел социалистическую революцию, если Вы не забыли.

            А что такое революция - мы хорошо знаем. Физическое уничтожение политической оппозции. И в ЧССР этого было вполне достаточно. Как и в других странах советской зоны оккупации.

            А когда в 68-м чехи попыталсь хоть как-то привести жизнь в стране к человеческому облику - мы оккупировали их еще раз.

            Лишить народ свободы - это конечно не преступление.

            У нас вообще - если не расстреляли - считается что и не сделали ничего плохого. У нас расстрел - самая мягкая мера наказания. Все остальное считается так... Шалости...
            •  
              04 января 2010 | 22:57

              В Чехословакии СССР после 2МВ провел социалистическую революцию

              А американцы демократию в Ираке насаждают, уже сотни тысяч жертв, а демократией и не пахнет.
              •  
                04 января 2010 | 23:04


                Там сейчас внутренняя война. Которая тлела еще и при Саддаме. И вспыхнула сейчас.

                В точности как после ухода англичан из Индии. Или как в Греции после 2МВ.



                И вообще - что за манера перевожить стрелки на других.



                Лия Ахеджакова когда-то сказала, что ей стыдно за нашу оккупацию ЧССР. И она совершенно права.



                И США и прочие - тут никаким боком.



              •  
                04 января 2010 | 23:06
                Демократию, кстати, вообще нельзя насадить. В отличие от диктатуры (пролетариата). Вот диктатура действительно устанавливается только силой.
                •  
                  05 января 2010 | 00:05

                  Демократию, кстати, вообще нельзя насадить.

                  Наверно иракцы от гриппа умирали...
                  •  
                    05 января 2010 | 00:47
                    Иракцы умирали от Саддама. При Саддаме было уничтожено 2 миллиона иракцев.
                    Вы не знали?
                    •  
                      05 января 2010 | 01:03

                      При Саддаме было уничтожено 2 миллиона иракцев.

                      Нет, не знал, дайте почитать.
                      •  
                        05 января 2010 | 01:15
                        Читать - дело всегда полезное. Почитайте.

                        При Саддаме только во время совершенно дикой и бессмысленной войны с Ираном, которая велась дикими методами вплоть до химического оружия погибло более 2 миллионов. Огромная цифра для такой небольшой страны!
                        Кроме того Саддам развязал агрессивную войну против Кувейта, которая унесла тоже немло жизней.
                        Кроме того Саддам строил ядерный реактор и рвался к атомной бомбе. Что было бы вообще катастрофой, если бы ему удалось.
                        Саддам травил газом собственных граждан - курдов.
                        В тюрьмах Ирака при Саддаме погибли десятки тысяч противников режима.
                        Это был такой весьма яркий деятель. Такой Гитлер областного масштаба.
                        •  
                          05 января 2010 | 01:35
                          Так где можно прочитать о 2х миллионах убиенных иракцев?
                          Я нигде не нашел.
                          Война с Ираном это война.

                          Ирак применял химическое оружие в войне с Ираном, а погибли иракцы?! Как это?
                          •  
                            05 января 2010 | 01:46
                            Так и война с СССР, которую развязал Гитлер - "это война"... Газом уничтожадись курды - граждане Ирака. Свои граждане. И в войне с Ираном применялся горчичный газ.
                            Список "подвигов" Саддама - длинный. Кроме войны со своими соседями и уничтожения собственного населения он еще, к примеру, обстреливал ракетами Израиль. Покуралесил изрядно пока его не успоколили.

                            Читайте больше. Получайте информацию. Тогда будет меньше ошибок.

                            Чтение - источник знаний.
                            •  
                              05 января 2010 | 01:53

                              Читайте больше.

                              Так где же читать?
                              Вы не предоставили доказательств о 2х миллионах иракцев убитых Хусейном.
                              •  
                                05 января 2010 | 03:22
                                Al-Anfal Campaign
                                According to the HRW during the Anfal campaign, the Iraqi government

                                massacred 50,000 to 100,000 non-combatant civilians including women and children;[9]
                                destroyed about 4,000 villages (out of 4,655) in Iraqi Kurdistan. Between April 1987 and August 1988, 250 towns and villages were exposed to chemical weapons;[10]
                                destroyed 1,754 schools, 270 hospitals, 2,450 mosques, 27 churches;[11]
                                wiped out around 90% of Kurdish villages in targeted areas.
                                Это мааленький кусочек. Тут примерно на 1=2 миллиона. Вам мало? - ну тогда глазки разуем и в интернет. Сколько в тьрьмах погнило и забито, сколько в межпартийной борьбе непримиримой полегло. У меня же контрвопрос - где и когда Ахеджакова говорила об Ираке?
                                Другой вопрос - как плодовые тела и антибиотики - уж очень по безграмотности похожи.
                              •  
                                08 января 2010 | 01:57
                                b53

                                Читайте больше. (#)

                                Так где же читать?
                                Вы не предоставили доказательств о 2х миллионах иракцев убитых Хусейном.
                                Ответить.
                                Наберите в любом поисковике: "злодеяния хусейна", и читайте до посинения. Например: http://www.lenpravda.ru/monitor/268616.html Доклад Госдепа США: "Жизнь при Саддаме Хусейне: репрессии и злодеяния, совершенные режимом Саддама Хусейна"
                                Найдёте и другие, более независимые источники, в т.ч. и самих иракцев. И сможете посчитать сколько он убил. А какая разница 100 000 или 2000000? За 100 000 повесить уже нельзя?

                                •  
                                  08 января 2010 | 13:46

                                  А какая разница 100 000 или 2000000? За 100 000 повесить уже нельзя?

                                  Повесить это средневековье.
                                  Отвечать надо даже за одного человека.
                                  Только в мире таких кровавых режимов немало, особенно в Африке, но выбран был Саддам, по известным причинам.
              •  
                05 января 2010 | 07:47

                b53, Вы давно в Ираке живёте?

              •  
                06 января 2010 | 19:23
                b53

                В Чехословакии СССР после 2МВ провел социалистическую революцию (#)

                А американцы демократию в Ираке насаждают, уже сотни тысяч жертв, а демократией и не пахнет.
                Ответить.
                - Буш сделал, что мог. Он не виноват в том, что в Афганистане никто не хотели принять демократию, и женщины до сегодняшнего дня ходят в парандже. В Ираке сунниты и шииты вместо того, чтобы воспользоваться тем, что Саддама Хусейна уже нет, и приступить к нормальной жизни, набросились друг на друга. Америка им дала шанс! Америка может дать шанс, но не принуждать кого-то жить демократической жизнью. То же и в России. Ну нет в России 136 мл демократов - нет и демократии. Буш защитил мир от Ирака; Буш защитил мир от третьей мировой войны, когда сумел остановить российско-грузинскую войну. В биографии Буша довольно много пунктов, из-за которых он должен был заслужить хотя бы медаль "Пурпурное сердце" (американскую медаль Purple Heart дают всем американским военным, погибшим или раненным в войне - И.М.). Благодаря тактике нападения на базы террористов при Буше в США не было ни одного теракта Алькайды.

            •  
              04 января 2010 | 23:03

              просто ты недоумок

              у шлюх не может быть чести, а у чехов- понятий о свободе. Как только они ее получают, они ее тут же продают за миску похлебки
              •  
                05 января 2010 | 03:18

                storivanov паскуда

                -у шлюх не может быть чести-

                тварь, это ты о себе?-))
                •  
                  05 января 2010 | 05:53

                  uragan11 " storivanov паскуда -у шлюх не может быть чести- тварь, это ты о себе?"

                  Да это он о маме своей, которой так не аккуратно аборт сделали в результате чего и появился на свет этот недоумок сторон или как его ещё там, короче, ублюдок и унылое говно))))
              •  
                05 января 2010 | 03:24

                я понимаю, что ты дерьмо

                Нааааростик. Не заткнешься ли лапушка? Я, и все другие, уже давно поняли что (не кто) ты такое. Ежели есть вопросы - всегда пжалста.
            •  
              05 января 2010 | 11:25
              после 2мв во многих странах установились социалистические режимы совершенно демократическим способом. потому что страну освобождали в основном коммунисты, и после победы массово люди на волне этой эйфории вступали в коммунистические партии своих стран. это закономерность и не думаю что тут можно говорить о каком-то насилии. так сложилось.

              >>>У нас вообще - если не расстреляли - считается что и не сделали ничего плохого. У нас расстрел - самая мягкая мера

              у когда у нас расстреляли в последний раз?
        •  
          04 января 2010 | 22:46

          я понимаю, что ты дерьмо

          но когда советские солдаты ворвались в приемную Шпеера, то обнаружили чешского министра, он до последнего ждал оплаты за произведенные в Чехии мессеры.

          Чехи известны своей подлостью, достаточно сказать, что они расстреливали на границе с Германией эшелоны с убегающими судетскими немцами: выводили на полотно жд женшин стариков и детей и расстреливали их из пулеметов и автоматов.

          Им полгалось пожизненное, а 1968 й это ТОЛЬКО 23 года
          •  
            04 января 2010 | 22:58

            Тебя еще не забанили? Это ведь твой 101 ник.

            Это не надолго.
            Скоро отдохнешь опять :):):)
            •  
              05 января 2010 | 00:02
              Так ААВ сказал,что провокации ему нужны для количества.А этот "центнер дерьма" уже банили многократно,но дерьмо не тонет.Он заводит себе новые ники, и продолжает гадить.
              •  
                05 января 2010 | 00:30
                Наоборот. Как-то ААВ доказывал, что может забанить любого. И что уже забанил 60 человек.

                Но у одного Сторона уже наверное 100 ников.

                А бедный ААВ радуется увеличению количества участников форума на 70%. Да тут одного Сторона - 30% :):)
        •  
          04 января 2010 | 22:53

          чехам мало вломили!

          но когда советские солдаты ворвались в приемную Шпеера, то обнаружили чешского министра, он до последнего ждал оплаты за произведенные в Чехии мессеры.

          Чехи известны своей подлостью, достаточно сказать, что они расстреливали на границе с Германией эшелоны с убегающими судетскими немцами: выводили на полотно жд женшин стариков и детей и расстреливали их из пулеметов и автоматов.

          Им полагалось пожизненное, а 1968 й это ТОЛЬКО 23 года
        •  
          05 января 2010 | 14:21

          "педриот"

          \Если немцы чувствуют свою вину за оккупацию СССР в 41-м, то почему русские не должны чувствовать свою вину за оккупацию Чехословакии в 68-м?

          У нас что, избирательная амнезия?\

          А что вы хотите,у них же у "патриотов" только США насаждает свое мировозрение и развязывает войны,а СССР всегда был самым миролюбивым,давал всем свободу и ничего никому не навязывал
        •  
          05 января 2010 | 15:01

          lacrosse

          Это бессовестное вранье про Чехию. Российские у них уже полстраны скупили. Карловы Вары называют "Ивановы Вары". К россиянам отношение, как ко всем другим людям.
    •  
      04 января 2010 | 22:37

      ! ! ! ! !

  •  
    04 января 2010 | 21:09
    про беспредел власти правильно сказала.
  •  
    04 января 2010 | 21:34
    Принцип Медведева: -

    Моя логика простая
    Я рукой снимаю сглаз
    Все грехи, за вашу верность
    Забываю в тот же час

    Вновь Садовничий на троне
    Возглавляет МГУ…
    А все ваши Ломбарджони
    Просто видел я в гробу

    Архары снова в Шоке
    Хотя прошёл уж год
    Вновь Бердников предложен
    « Ну где мой вертолёт? »

    Не робей Губерния
    Воруй и убивай
    Лишь вовремя, лишь вовремя
    Любовь показывай
  •  
    04 января 2010 | 21:45

    Большое спасибо Лии Ахеджаковой за ее всегда честную позицию!

    Большое спасибо Лии Ахеджаковой за ее всегда честную позицию!

    И спасибо "Эху" за таких гостей.

    Поменьше всяких скользких сванидзе и радзиховских.

    И побольше бы таких гостей как Лия Меджидовна.
  •  
    04 января 2010 | 21:47
    Удивительный, талантливый, умный, добрый человек. И абсолютно ничего из себя не изображающий. Естественна, как сама жизнь.Хотелось бы чаще слышать и видеть ее на любимом "Эхе"
    •  
      04 января 2010 | 22:05
      Подписываюсь под каждым словом.
      •  
        04 января 2010 | 22:43
        Подписываюсь под каждой буквой.
        •  
          04 января 2010 | 23:07

          Я тоже.

          •  
            04 января 2010 | 23:28
            И я подпишусь. Лия Ажеджакова может путаться в фамилиях, увлекаться на эмоциональной волне, но говорит она прочувствованно и искренне. Не нажимая, не впадая в "чернуху", называет своими именами то, на что у других не хватает "пороху". Огромное уважение!
          •  
            05 января 2010 | 00:49

            От подписи отказался.

          •  
            05 января 2010 | 06:02

            Удивительный, талантливый, умный, добрый человек.

            Тоже подпишусь.

            И человек, заслуживающий уважения за активную гражданскую позицию:

            "Л. АХЕДЖАКОВА - У меня была такая история, что ко мне обратились под Екатеринбургом есть такой маленький город, как я понимаю, Верхняя Пышма. И вот ко мне обратились 711 семей. С просьбой куда-то в СМИ помочь. Так у меня получилось что-то как-то продвинуть это дело, потому что уголовное дело было закрыто. У них отобрали землю, то, чем жили 711 семей. Они выступали у вас на «Эхо Москвы», я им с этим помогла. Отобрали землю, теплицы, чуть ни посадили юриста, который составлял им все эти документы для того, чтобы обратиться в прокуратуру. И по сей день ничего нельзя сделать. Победила вот эта подставная юридическая фирма, криминоген, которую покрывает, а крыша у нее прямо сейчас скажу это слово, и не дай бог – на самом верху. Вот что такое рэкет и что такое коррупция? – это голодные люди в кризис оказались, лишенные средств к существованию, это было огромное фермерское земледельческое хозяйство. Которое преуспевало и роскошно существовало. Понимаете, а когда я стала обращаться и в Счетную палату, и туда, и сюда, мне объясняют, да везде, ничего у них не получится, потому что тысячи, десятки тысяч таких дел. Какая модернизация? Если все куплено."

            "С. ШЕВАРДНАДЗЕ – Как вы все-таки относитесь к делу Ходорковского? Здесь предпоследний вопрос у нас: как вы думаете, выйдет ли Ходорковский при нынешней власти?

            Л. АХЕДЖАКОВА - Это от нас зависит.

            С. ШЕВАРДНАДЗЕ – А что мы можем сделать?

            Л. АХЕДЖАКОВА - От народонаселения. Потому что очень много обманутых людей, не читают, не слушают, а так вот – вор, должен сидеть. Я пошла на суд. Я просто пошла на суд, чтобы зря языком не болтать, и чтобы посмотреть, что это такое. Я была потрясена. В этом же Хамовническом суде мы снимали сцену суда в «Старых клячах». И я сидела за этой решеткой с Люсей Гурченко, с Ирочкой Купченко и Светой Крючковой. А в зале была массовка и мы все пели. Это была комедия. А судья был Э. А. Рязанов. Мы сидели в клетке как подсудимые, из арматуры сетка была. Сейчас сидят в бронированной страшной клетке. С такой щелью. Во-первых, меня поразило, что они совершенно оба не разрушены. Они достойны, они выглядят замечательными, умными, интересными людьми, очень образованными. В тот день, когда я была, к сожалению, эти прокуроры, кто должен допрашивать, они не обладают вот этим знанием очень сложной системы, в которой существует, одним словом - нефтянка. Они не знают этого. Поэтому свидетелей допрашивал Платон Леонидович Лебедев. Меня потрясла его образованность, он, по-моему, блестящий юрист. И конечно, меня потряс этот спектакль, я бы назвала этот жанр – фарс-гиньоль. Вот так бы я назвала. Меня поразили два прокурора, у одного фамилия Лахтин, а другая дама – фамилия Ибрагимова. Вот я хочу зачитать, я наизусть не могу выучить такие вещи.

            С. ШЕВАРДНАДЗЕ – Зачитайте, пожалуйста, чем они вас поразили еще.

            Л. АХЕДЖАКОВА - Тут например, прокурор Ибрагимова: «Ходорковский, ваше мнение здесь никого не интересует. Лебедев, все бесполезно, что запланировали, то и сделаем». А тут был еще Шохин, прокурор…

            С. ШЕВАРДНАДЗЕ – А как они отвечали на это всё?

            Л. АХЕДЖАКОВА - Не знаю. Мы на йоту не отступим от обвинительного заключения. Это не на моем суде, когда я была. Тут столько таких, есть люди, которые это записывают и которые фиксируют, и когда-нибудь за это придется ответить. За свои слова. Придется ответить."
          •  
            05 января 2010 | 09:07
            Мне тоже понравилось это "особое мнение" гораздо больше, чем мнения профессиональных аналитиков и ...ологов.
            Даже не ожидал такого эффекта.
    •  
      04 января 2010 | 23:50
      Вы совершенно правы, Тамарочка!
      Абсолютная естественность и отсутствие какой бы то ни было "позы" - отличительная черта цельных, ярких и глубоких натур, к каковым, несомненно, относится наша очаровательная и отважная Лия.
      Как жаль, что её голос не слышен зрителям наших ТВ-канализаций.
      •  
        05 января 2010 | 12:53

        bert

        Дорогой Роберт, кто захочет из канализации выбраться, выберется. А когда желающих дышать свежим воздухом станет больше, тогда и экология страны улучшится.
        •  
          05 января 2010 | 15:16
          "Let it be":)!
    •  
      05 января 2010 | 01:30
      И я подписываюсь.
  •  
    04 января 2010 | 21:53
    "Вы можете себе представить, что мы победим коррупцию? Да никогда в жизни..." - это что слова роли или умственное достижение? Коррупция разъедает талант любимой артистки?
    •  
      04 января 2010 | 22:04
      Коррупция разъедает жизнь всех без исключения в нашей стране.

      Любого, кто сталкивается с госчиновником от ГАИ до жилконторы.

      И победить коррупцию пока в кремле сидят главные коррупционеры - тут ноль шансов.

      Лия Ахеджакова совершенно права.
      •  
        04 января 2010 | 22:28

        Я повержен психической атакой!

        •  
          04 января 2010 | 22:45
          Какой атакой? Медведева, который утверждает что коррупция - главная проблема страны?
          •  
            05 января 2010 | 10:21
            "Главная проблема"- для страны,- а в стране, главное личности,- а для личности, я Вам назову 999
            более значительного чем обогащение безличностного чиновника.
      •  
        05 января 2010 | 05:04

        Коррупция разъедает жизнь всех без исключения в нашей стране.

        Как же так, всем от коррупции плохо, а победить нельзя? В том то и дело, что ОНА многих устраивает, если не большинство.
        Вы ведь сами согласны дать "на лапу", вместо штрафа. И меньше и быстрей.
    •  
      05 января 2010 | 05:57

      "Л. АХЕДЖАКОВА - А вы можете себе представить, что мы победим коррупцию? Да никогда в жизни. Потому что борются с коррупцией коррупционеры. По-моему."

      •  
        05 января 2010 | 10:13

        Есть более интересные темы для пытливого ума.

        http://www.liveinternet.ru/users/amateur-2/profile


        http://amateur.imhonet.ru/edit/profile/
        •  
          05 января 2010 | 10:46

          Достаточно того, что вы манипулятор: вырываете фразы из контекста.

          Поэтому, простите, по вашим ссылкам ходить бессмысленно.
          •  
            06 января 2010 | 09:55
            Мои интересы в литературе, но выбор Ваш!
  •  
    04 января 2010 | 21:55
    Ну-ну, мои сегодня сходили к её друзьям в питерском БДТ.
    Больше не пойдут никогда. Я это решение принял уже несколько лет назад. На сцене - ужас - скорее стриптиз, а не театр; здание довели до практически аварийного состояния, лишь их поклоны МЧС дали полугодовую паузу.
    Всё готовы обсуждать,только вокруг себя ничего не делают.
    Кто знает - есть ли столичные актёры пустившие свои заработки на ремонт собственного театра?
    •  
      04 января 2010 | 22:31

      Кто знает - есть ли столичные актёры пустившие свои заработки на ремонт собственного театра?

      А почему они должны свои заработки на ремонт театра отдавать? Вы офис, где работаете, на свои деньги ремонтируете? Начальство выходит и просит скинуться и все отдают всю свою зарплату?
      Первый раз читаю такую нелепость.
  •  
    04 января 2010 | 21:56

    Впечатление

    _ Странная женщина, странная...

    Но...Актриса - превосходная !
    •  
      04 января 2010 | 22:09
      Чем же она странная? Объясните, пжлста.
      •  
        04 января 2010 | 22:25

        Объясняю ( личное мнение ).

        _ "Странная" - для меня (лично)означает " необычная, неординарная, непонятная".
        Остаётся загадкой : Почему ЭТО у данной женщины - на Первом месте в жизни ? Вот - и всё.
        Повторяю : Актриса - талантливая, прекрасная...и т.д.

        •  
          04 января 2010 | 23:15

          И у меня личное мнение

          Во-первых, на первом месте у нее профессия. Сходите на ее сайт, и Вы убедитесь в этом. Во-вторых, если бы у нее на первом месте было ЭТО (наверное, Вы имеете в виду общественный темперамент), она бы ходила на марши несогласных. В-третьих, видно, что ЭТО ей диктует искренняя боль за людей. Разве это странно?
          •  
            04 января 2010 | 23:26

            baddy

            _ Очень хочу с Вами согласиться, тем более, что испытываю к Л. Ахеджаковой- искреннюю Симпатию и Уважение!
      •  
        satt michail brodski (satt)
        04 января 2010 | 23:11

        Давайте, я попробую...

        Давайте, я попробую...
        г.Рига, вторая половина 80-х.Всё - дефицит.
        Кругом за всем дикие, выматывающие людей, очереди.
        В нашем доме жила продавщица ЦУМа.
        Так вот она всё время пожимала плечами:
        "вот ведь странные люди, вечно всем недовольны!"
        •  
          04 января 2010 | 23:47

          satt : " Давайте я попробую..."

          _ Уважаемый! Судя по Вашим "оптимистическим" стихам и эпиграммам из " благополучной Германии" - Вы давно ВСЕМ довольны.

          Позвольте совет : меньше иронизируйте !:(((
          •  
            satt michail brodski (satt)
            05 января 2010 | 01:02
            За что люблю я интернет
            И блогера Irеnу?
            За то что даст всегда совет,
            И не заломит цену!
            •  
              05 января 2010 | 01:16

              satt

              _ Я обожаю людей с чувством юмора.
              С Новым Годом!
  •  
    04 января 2010 | 21:57
    Приятно было слушать порядочного человека.
    А ты старый иванов настоящая мразь.Тебе до неё как до луны.
    И причём здесь еврейский беспредел?

    vasiche -хоть писать научись-противно читать.
  •  
    04 января 2010 | 22:05

    Ахеджакова человек с большой буквы

    Чего не скажешь о большинстве, у которых вместо головы мусорная корзина.
  •  
    04 января 2010 | 22:05

    Ахеджакова - "Но если есть система, которая позволяет такие вещи, значит эта система нехорошая."

    Лия Меджидовна, обыкновенная система, бандитская, почаще смотрите наши бандитские сериалы, там это все есть: и пахан, и смотрящие, и общак, и разборки по понятиям, и даже мат.помощь своим, "пострадавшим"...
  •  
    04 января 2010 | 22:06

    Замечательная передача !

    Огромное спасибо Лии Ахеджаковой за её страстное, эмоциональное выступление !
    Мы все её знаем и любим как талантливейшую артистку, но она, оказывается, ещё и пылкий публицист, очень искренняя, болеющая душой за всякого рода несправедливость.
    Большое спасибо, "Эхо", что пригласили такого замечательного человека.
    С нетерпением буду ждать ещё встречи с ней.
    •  
      04 января 2010 | 22:43
      спасибо Вам - солидарна
  •  
    04 января 2010 | 22:06

    Спасибо, госпожа Ахеджакова!

    Россия жива, пока у нас есть такие женщины!
    •  
      04 января 2010 | 22:09

      +1 Лучше не скажешь!

      Тем более, что это ведь - "обычный" человек. В смысле - не лидер оппозиции, не политик, а просто обычный честный человек.

      Пока такие люди есть - есть и надежда!
      •  
        04 января 2010 | 22:11

        Да, такая женщина - национальное достояние!

        •  
          04 января 2010 | 23:37

          Национальное Достояние

          Абсолютно верно
      •  
        04 января 2010 | 22:21

        А помните, что пели кремлевские партянки

        Да на похороны Гайдара никто не придет. А пришло столько много народа. Значит ещё Жива Россия.
        •  
          04 января 2010 | 22:40
          По Гайдару я как раз с ней не согласен :)

          Реформы были необходимы и они шли во всех пост-советских странах, но вот лично с Гайдаром нам не очень повезло. Он был довольно бездарный руководитель.

          Но такие расхождения в оценках - это нормально.
          Актриса и не обязана знать всех тонкостей экономики.

          В целом же - Лия Ахеджакова совершенно права!
          Тут ее чутье интеллигентного и доброго человека ее никогда не подводит.
          •  
            04 января 2010 | 23:37
            сто пудофф. по делу .
  •  
    04 января 2010 | 22:13
    Спасибо Эху за такого гостя.
    Такие, неожиданно появляющиеся на передаче люди вносят больший вклад в праведное дело, чем замечательные наши постоянные выступаюшие.
    У Эха сильно возрастет аудитория, если запись этой передачи повторить несколько раз.
    Это голос народа. Спасибо.
  •  
    04 января 2010 | 22:13
    Лия Меджидовна, спасибо Вам за искренность и порядочность!
  •  
    04 января 2010 | 22:26
    Ох, не ожидал, честно говоря.
    Прекрасная программа получилась!
    Приглашайте, пожалуйста, почаще Лию Меджидовну.
    Приятно слушать
  •  
    04 января 2010 | 22:29

    Многие из сильных мира сего и облеченных властию большою

    не могут сказать и толику из того, что сказала эта хрупкая и миниатюрная женщина.
    •  
      04 января 2010 | 22:57
      Похоже у России помимо исторических союзников в лице её армии и флота существует ещё один - её женщины.
  •  
    04 января 2010 | 22:29

    Спасибо мужественному человеку!

    Жаль (хотя это спорно)что достойных людей можно послушать только в инете...
    Везде сплошь вечные нерешаемые(?)проблемы...
    Власть и все остальные и что делать.
    Остается хотя бы как минимум оставаться в трезвенном состоянии (в состоянии адекватного понимания себя и того что вокруг).
    Спасибо Вам Лия - Вы, как глоток воздуха в нашем закупоренном и почти перебродившем болоте...
  •  
    04 января 2010 | 22:32
    Умница какая Ахеджакова!Полностью во всем с ней согласна.
  •  
    04 января 2010 | 22:34
    Я КАК СЕЙЧАС ПОМНЮ ЕЕ СЛОВА СКАЗАННЫЕ В 1993 ГОДУ.
    Зачем нам такая конституция если Ельцин не может распустить парламент. Теперь она пожинает плоды своих призывов. ПОЗОР АХЕДЖАКОВОЙ КАК ЛИЧНОСТИ
    •  
      04 января 2010 | 22:43
      Вообще-то она тут права.



      Президент должен иметь право распускать парламент и тут же назначать внеочередные выборы.



      Хотя в ситуации 93 года все было сложнее - не буду спорить, но теоретически - это так. Это обычная практика. Роспуск парламента и выборы.
      •  
        04 января 2010 | 22:49
        Ничего она не права. ОНА ПРИЗЫВАЛА НАРУШИТЬ КОНСТИТУЦИЮ С ЭКРАНА телевизора. ВДУМАЙТЕСЬ.
        Теперь она закатывает глаза и скорбит об Алексевой,забывая о том что на ничем не отличалась от нынешней власти в 93г. В этом ее двойная сущность
        •  
          04 января 2010 | 23:15
          Я же уже сказал выше - конституция при которой перзидент не может распустить парламент и назначить внеочередные выборы - неработоспособна. Что и доказал 93 год.

          Ничего порочащего ее тогда Лия Ахеджакова не сказала.

          Вообще можно только мечтать, чтобы у большинства из нас была такая же чистая совесть после всех этих лет, как у нее.
          •  
            06 января 2010 | 15:11
            Уже математически ясно, что парламент - это более легитимная структура.
            А о чем здесь *вообще* можно говорить с учетом практики
            и до и после?!
            Просто попробуйте себе вообразить, что народом избранный парламент проголосовал бы за чеченскую войну.
            Такую штуку смогла себе позволить кучка сорвавшихся с цепи в 1991-93 негодяев.
    •  
      05 января 2010 | 00:11
      я коннечно по счет гайдара с ней не согласен . но ты умник еще вспомни что нибудь из неолита какого нить . аргументов то сегодня у тя нет . вот и молчи .
  •  
    04 января 2010 | 22:35

    Все бы так мыслили в России

    страна процветала бы и весь мир восхищался бы Россией, а так будет загнивать, так как много подонков держит матушка Русь вроде storinovых... Жаль.
    •  
      04 января 2010 | 22:48
      141 миллион истерических личностей?
      вы извините, а кто работать будет?
      •  
        04 января 2010 | 23:10
        Хреновы наши дела, если просто говорить правду в стране - уже кажется истерикой.

        А "работать" как "работают" путины, тимченки, дерипаски, потанины, лужковы и т.д. - всегда найдется кому. Разворовывать страну как сейчас - работничков всегда хватит.
      •  
        04 января 2010 | 23:12
        Хреновы наши дела, если просто говорить правду в стране - уже кажется истерикой.

        А "работать" как "работают" путины, тимченки, дерипаски, потанины, лужковы и т.д. - всегда найдется кому. Разворовывать страну как сейчас - работничков всегда хватит.
        •  
          05 января 2010 | 11:19
          смотря как говорить, с чувством с толком с расстановкой...или вот так, мешая все в одну кучу, путая имена, магницкий маркелов - уже не важно кто за что почему как да и какая разница, лишь бы всунуть фамилию.

          Может быть у меня конечно предрасположение к Лие Ахеджаковой, после того что она отчибучивала в октябре 93-го в эфире, может быть. я не умею заставить полюбить себя пену у рта.
          •  
            06 января 2010 | 15:00

            "маленькая собака всегда щенок"

            Совершенно ни к чему было интересоваться мнением
            человека взывавшему к насилию, оправдываясь насилием в прошлом.
            Генезис ельцинской власти, рупором которой, очевидно, г-жа Ахеджаковова являлась, логичен.
            Вы, господа, получили то чего добивались когда молча одобрили распил СССР, когда растреливался избранный народом парламент. И даже развязывание чеченской войны не привело вас в чувство!
            Теперь можно только сожалеть о слепоте и глупости. Щенков.


          •  
            06 января 2010 | 15:03

            mstislav, "вы" в предыдущем коментарии к Вам, конечно, не относится.

  •  
    04 января 2010 | 22:38

    Лия Меджидовна, Вы замечательная!!!!!!!!!!!

    •  
      05 января 2010 | 00:18

      Лия удивительно нежная, женственная и сильная своей нравственной чистотой и порядочностью!!!!

  •  
    04 января 2010 | 22:40
    Говнофильм "Царь" очень показательно, в нём показана как наши больные либералы представляют себе власть и гос управление
    •  
      05 января 2010 | 11:27

      вот у нашистов

      правильное представление о власти. Поза "раком", вазелин в ручонке и вечная готовность лизнуть зад хозяину.
  •  
    04 января 2010 | 22:43

    ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!

    Господа портянки,вы хоть женщин не оскорбляйте!Хотя для вас это очередной материал по обсеранию порядочных и честных людей!
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба
и получите дополнительные преимущества на сайте
Дежурный по сайту
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
PublicPost

"Белое дефиле" закончилось массовыми задержаниями

Вышедших на протестную акцию горожан задержали на Арбате. До этого перед мэрией полиция винтила гей-активистов, а в Новопушкинском сквере прошел митинг "Яблока". PublicPost следил за развитием событий.


681859
692159
681013
681012
743643
776106
673151
781913

708068
678662
673193

732445
703933
673146
Сказано на свободе
"Выпили, закусили, а дальше? Снова жить в реальности? И просыпаясь с утра, вспоминать подробности своего азиатского существования на отшибе мира? Ну, уж нет: айда все на парад!"