- эфир
-
- Содержание
- комментарии (440)
- вопросы к эфиру (79)
21.10.2009 17:06Особое мнение- Гости:
-
Гарри Каспаров
политик, 13-й чемпион мира по шахматам
- Ведущие:
-
Ольга Журавлева
ведущая "Эхо Москвы"
Ситуация меняется - власть начинает дергаться, того единения уже нет...
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
"Белое дефиле" закончилось массовыми задержаниями
Вышедших на протестную акцию горожан задержали на Арбате. До этого перед мэрией полиция винтила гей-активистов, а в Новопушкинском сквере прошел митинг "Яблока". PublicPost следил за развитием событий.
- vkontakte
















Виктор Шендерович, писатель:





natasha__
Уважаемая Наталья! Честно сказать, я удивлен, что Вы так высоко оцениваете умственные способности Вашего оппонента. Домино для него - это слишком сложно. Только перетягивание каната.Анатолий - любитель домино
anatolr, есть два способа самоутверждения
1. Подниматься до высшего уровня интеллекта, нравственности посредством созидательной деятельности.2. Повышать свою значимость путем демонстрации презрения, причем, непременно к "большим людям".
Неужели Вы самоутверждаетесь по способу №2?
Не хочется верить.
Каспаров -лучший шахматист мира, гордость интеллектуальной России, порядочный человек в политике (что БОЛЬШАЯ редкость).
Например, мне, как специалисту его комментарий представляется очень четким, качественным, содежательным. Словом профессиональным.
Вы можете не соглашаться, но оскорблять достойного человека...
Что с Вами?
sir_sharik
Привет, Шариков, что заскучал?А шахматная программа Каисса (не очень сложная), на равных боролась против всего СССР. А Каспаров боролся с очень мощным компьютером один на один.
Чувствуете его интеллектуальной превосходство над всем бывшим СССР. Поэтому он и стал чемпионом мира, потому что боролся, и даже КПСС не смогла ему воспрепятствовать.
Читайте на ночь букварь.
Анатолий
Смотрите на уровень вложенности
Согласен, что психприем, означенный в п.2, малопривлекателен, согласен, что данная реплика "anatolr" не совсем удачна, но только причем здесь Каспаров?aleks_kr
Уважаемый Александр Игоревич!Вы допустили не одну, а две технические ошибки
1. Невнимательность
2. Ответили не по адресу
Воспризвожу для Вас беседу:
echodaemon
- Лучше бы он дальше в шахматы играл. (Это о Каспарове А.Р.)
natasha
- А Вы - в домино. (Это о блоггере под ником echodaemon А.Р.)
Дальше уже я, об echodaemon'е, обращаясь к Наташе,
anatolr
-...Вы так высоко оцениваете умственные способности Вашего оппонента. Домино для него - это слишком сложно. Только перетягивание каната.
Так как я не сказал о Гарии Каспарове ни одного слова, то Ваша реплика совсем не по адресу.
Будьте так любезны, адресуйте ее правильному адресату. А Вам я рекомендую, - учите матчасть и читайте внимательнее.
Анатолий - любитель домино и кандидат в мастера по шашкам
bean Каспарову надо Ананда обыграть
Уважаемый bean! Каспаров отошел от шахмат. Его найлучшие достижения пришлись на годы противостояния Карпову и КПСС. Он выиграл. Никакой Ананд, у которого он выиграть уже не сможет - шахматы требуют полной отдачи, не поднимут ему "рейтинг" выше, чем он у него был в добрые старые времена.Анатолий
anatolr! Вы правы моя реплика не по Вашему адресу
Прошу прощения за досадную ошибку.Учу матчасть.
кто его избиратель, так он даже не понял, что от него хотят!
а у него ж единственная программа - Честные выборы.больше он из себя выдавить не в состоянии.
вообще он мерзкий ... даже отвратительнее я не знаю никого.
помнится как его в программе 2 против одного - вздрочнули. так он там бедный весть покрылся пятнами и слюной всю студию забрызгал. Литовй повезло - он далеко стоял он светоча либеральной мысли ))
slava2222 я тоже не знаю НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА В ИСТОРИИ ОТВРАТИТЕЛЬНЕЕ СТАЛИНА
Но Вам же он нравится. Быть может это даже любовь...Готов уважать Ваши чувства, ведь чувства не зависят от разума.
Особенно когда разума не хватает. А если при том не хватает порядочности, образования и родительского внимания и любви в детстве - вырастают убогие, морально ущербные люди.
Жаль Ваших родителей. Папу и маму. Надеюсь они зачали Вас в любви и растили с надеждой, что из Вас выйдет достойный человек. Не получилось. Это бывает.
Вам не нравится программа Каспарова - Честные выборы. А Ваша, выходит, нечестные что ли? А если Вы тоже хотите честных выборов - хотя бы не мешайте.
Как говорят китайцы: не важно - какого цвета кошка, главное, чтобы она ловила мышей.
Пока не знаю никого, кто после 11 октября лучше Каспарова "ловит мышей".
Впрочем, может быть я как-то Вас не заметил в роли активного борца за честные выборы? Извините, замотался...
Жаль Ваших родителей. Папу и маму.
) как сказал один тут пользователь.. с родни заходят обычно чурки-цунарефы и пожиратели мазы. но судя по отсутствию смайлов - предполагаю что мацой ты не балуешся .Слава Товарищу Сталину !
Вечная Слава за наше Спасение !
подпевай цунареф !
Нам разум дал стальные в руки крылья,
А вместо сердца - пламенный мотор.
Всё выше, выше, и выше,
Стремим мы полёт наших птиц
И в каждом пропеллере дышит
Спокойствие наших границ.
Бросая в высь свой аппарат послушный
Или творя невиданный полёт,
Мы сознаём, как крепнет флот воздушный,
Наш первый в Мире - Пролетарский флот.
Всё выше, выше, и выше,
Стремим мы полёт наших птиц
И в каждом пропеллере дышит
Спокойствие наших границ.
Наш острый взгляд пронзает каждый атом
Наш каждый нерв решимостью задет,
И верьте нам, на всякий ультиматум
Воздушный флот сумеет дать ответ.
Всё выше, выше, и выше,
Стремим мы полёт наших птиц
И в каждом пропеллере дышит
Спокойствие наших границ.
slava2222, понятно. Вы - сирота :((
Тяжелая травма. Ну а как "воспитывали" в совковых интернатах... сочувствую.Не знаю чему Вас учили, но знаю, что лучше всего у Вас (как и у Вашего кумира) получается выдавть желаемое за действительное. Ведь спокойствие наших границ уже давно не дышит и не в пропеллерах, а шуршит валютой в карманах таможенников.
Кстати, о песенке: к чему такой нафталиновый пафос? Или как в анекдоте: "Нам ничего не надо! У нас все есть! и вообще (поёт)- Союз нерушимых..."?
Может вы еще и поезда под откос пускаете? А может Вы по нескольку часов в сутки на вышке стоите, как ваши духовные предшественники?
Даже и не знаю - чем помочь. Приезжайте к нам в Нарымский край - тут Сталин в ссылке "томился". Места боевой славы все-таки... лес... речка... покой...
Тяжелая травма. Ну а как "воспитывали" в совковых интернатах... сочувствую.
травм нет с чего это вы взяли ?. а сочувствие от лжелиберально фантика , кои здесь тысячами пролетают - так же мне не к чемуslava2222 Ответим стихами на стихи, песней на песню
Здравствуйте, Слава!Я тоже люблю песни.
Например, "Ночной дозор", настоящий, от Галича, а не нашистскую подделку.
Галич А. "Ночной дозор"
Когда в городе гаснут праздники,
Когда грешники спят и праведники,
Государственные запасники
Покидают тихонько памятники.
Сотни тысяч (и все — похожие)
Вдоль по лунной идут дорожке,
И случайные прохожие
Кувыркаются в «неотложки».
И снова бьют барабаны!…
Бьют барабаны,
Бьют, бьют, бьют!
На часах замирает маятник,
Стрелки рвутся бежать обратно:
Одинокий шагает памятник,
Повторённый тысячекратно.
То он в бронзе, а то он в мраморе,
То он с трубкой, а то без трубки,
И за ним, как барашки на море,
Чешут гипсовые обрубки.
И снова бьют барабаны!…
Бьют барабаны,
Бьют, бьют, бьют!
Я открою окно, я высунусь,
Дрожь пронзит, будто сто по Цельсию!
Вижу: бронзовый генералиссимус
Шутовскую ведет процессию.
Он выходит на место лобное,
«Гений всех времён и народов»,
И как в старое время, доброе,
Принимает парад уродов.
И снова бьют барабаны!…
Бьют барабаны,
Бьют, бьют, бьют!
Прёт стеной мимо дома нашего
Хлам, забытый в углу уборщицей,
Вот сапог громыхает маршево,
Вот обломанный ус топорщится!
Им пока — скрипеть, да поругиваться,
Да следы оставлять линючие,
Но уверена даже пуговица,
Что сгодится еще при случае.
И будут бить барабаны!
Бить барабаны,
Бить, бить, бить!
Утро родины нашей розово,
Позывные летят, попискивая,
Восвояси уходит бронзовый,
Но лежат, притаившись гипсовые.
Пусть до времени покалечены,
Но и в прахе хранят обличие,
Им бы, гипсовым, человечины —
Они вновь обретут величие!
И будут бить барабаны!…
Бить барабаны,
Бить, бить, бить!
Лучше не скажешь.
Анатолий - любитель поэзии
Авиамарш - куда лучше нудного галича
мой любимый Авиамарш - куда лучше нудного Галичаslava2222 мой любимый Авиамарш - куда лучше нудного Галича
Слава Викторович!Насчет качества песни "Авиамарш", я с Вами полностью согласен. Песня замечательная потому, что ее сочинили два еврея.
//Авторы песни - поэт Павел Герман (1894-1952) и композитор Юлий Хайт (1897-1966) - работали и жили тогда в Киеве. Первый сотрудничал в Бюро Украинской печати, второй учился на юридическом факультете Киевского университета.//
http://waracademy.narod.ru/music/vv.htm
Как музыкальное произведение "Ночной дозор" - бардовская песня, уступает "Авиамаршу", но в тексте не уступает, а даже превосходит. Если бы ее писали два еврея, а не один, то и качество всех компонентов "Ночного дозора" было бы выше.
А вообще, на вкус и на цвет...
Анатолий
P.S. Приеду с работы, разгромлю Ваш текст о "Лендлизе"
Песня замечательная потому, что ее сочинили два еврея.
странная какая то расистская градация...может и поют ее тоже исключительно Еврейские пионеры !
п.с. демагогией и циферками - мою истину не поколЕбать !
slava2222
Слава, я не знаю кто ее поет, а то что ее сочинили евреи - это факт.Анатолий
Слава, я не знаю кто ее поет, а то что ее сочинили евреи - это факт.
да хоть негры типа Обамы.. мне то чточем кумушек считать...
слава, про кумушек - это Вам
Гений
Был еще один гений - гениалисимус или как там его. Право чем угодно заниматься имеют не только шахматные гении, но и все остальные люди тоже.У меня сложилась мнение. что это политическмй треп на кухне. И таковым он будет волей судьбы.
Всем политиканам сейчас это уготовано.
Весь разговор укладывается в одну фразу. Мошеники сфальсифицировали выборы.
А дальше что, народ поднимется на борьбу? Ура!
Я хочу привести известную фразу Маркса:
История повторяется дважды - первый раз это трагедия, а второй раз - фарс.
Он это не понимаете и говорит. говорит. говорит.
Подал бы в суд, чего тут говорить? Тогда ясно было бы, что он не говорун, а действующий политик.
Что делать
Дорогой Гарри, я писал почти всем, может Вы найдете время ответить?Милая Юля! Я Вам пишу как ПЕРВОЙ оставшейся в строю журналистке России. Неважно, что Вас ТАМ спасает, но гнойники госЛЖИ Вы вскрываете как профессианальный хирург. Без этого их не заживить. А помочь этому могут тоже не менее радикальные меры, одну из них предлагаю обсудить ниже. До этого пару раз по его теме "ЛЖИ" под руку попал написать ему то же самое Л.Радзиховский, но Практику ПОМОЩИ больному избегают обсуждать все его БЛА-БЛЯ блогеры. По тексту увидите, может просто боятся потерять свои три копейки в Швейцарсом банке?
Вот, повторяю Вам идею для раскрутки -
Леонид, вот вам и ответ на ваше -
«Я иду по ковру, ты идешь пока врешь, мы идем пока врем» – а иначе идти НИКАК не можем?-Л.Р.
ТАК идти действительно некуда, кроме как на ...
причем, сразу всей стране, по вашему императиву.
Вместо этого ниже предлагаю чуть не единственный здесь практический вариант ВЫХОДА, проверенный десятками стран веками. Только для России он стал возможным лишь с прошлой недели.
Вы - там, вам виднее КАК его реализовать, или ответьте, если что мешает. Я знаю, как здесь. Почему бы не обсудить, даже и всем вместе? Вместо того, чтобы вместе полоскать слезами жилетку. Уверен, такой Brain Storming даст неожиданные гениальные решения кучи технических,юридических проблем, которые другие сразу же наложат, или накладут? А искать надо, ибо нам, как всем нормальным в мире ---
По лжи не жить
Вор должен сидеть в тюрьме - это не Жеглов, а причина процветания США и т.п. - просто воруют там раз в сто меньше объема бюджета, как это есть в России. А ВВП насадил воров на чиновничью вертикаль, и вы еще хотите чтоб механизм работал и оставалось другим на что-то жить? При них вся сила свободы ваших слов без дел, обличений без наказаний так и будет уходить в паровозный гудок.
Откуда у всех обличителей такая нелепая безысходность пути России? Ведь в 1991 куда хуже было. Так что же никто не назовет главную причину чуда подъема народа на настоящую контрреволюцию той, людоедской 1917 года? А причина одна - народ пошел за начальником с танка, когда тот обещал посадить в тюрьму прежних начальничков по статье "За измену Родине". Ишь, власть украли, панимаишь! Не посадил, и в итоге проиграл тем же ворам, допущенным в закон и власть.
Сейчас-то подвернуть Россию на нормальный, как у всех путь, взятый в 90-е, куда проще, чем было развернуть ее тогда на 180 град. Просто нужен новый начальник, который назовет воров ворами и подкрепит слова делами. И народ кинется за ним против сотни главных воров, когда поименно назовут сколько у кого миллиардов в швейцарских банках. Ведь эта сотня украла в разы больше, чем оставила на жизнь 100 миллионам налогоплательщиков.
И, о чудо,месяц назад назвать этих воров стало возможно. Решением международного суда швейцарские банки заставили впервые за сотни лет отказаться от тайны вкладов и выдать суду США счета пока около 5 тысяч главных американских вкладчиков-уклонистов от уплаты налогов на родине.*) Так неужели в России не найдется пары честных политиков и юристов, чтобы выволочь на белый свет эту банду воров, не только не заплативших налоги в России, но и вложивших в Швейцарию грязные, преступно нажитые деньги?
Пусть для начала это будут не все богачи России, а лишь чиновники вертикали власти, которых очень кстати недавно заставили декларировать доходы. Прекрасно, написал свой доход как у дворника, а в банке в миллион раз больше - пожалуйте бриться! Еще и от налогов скрыл миллиард - полная конфискация на покрытие. И так по каждому - фамилия, цифра декларации, цифра из швейцарского банка, плюс она же, деленная на среднюю зарплату, покажет сколько людей он обокрал. Например, XYZ - 1 млн.руб.- 1 млрд.долл. - украл год труда 300 тысяч человек. Конечно, это еще далеко не чемпион. Далее, по опубликованному списку, - за Х-тысячекратный обман в налоговой навсегда лишать права работать госчиновником, и - чемодан, вокзал, на север.
Ну, если уж на налогах мафию Аль Капонэ засадили, то чем наши чиновники лучше? Вот тут и грохнется пресловутая вертикаль власти - процентов на 100 станет дырявой. И главное, не надо никаких путчей, переворотов - сами очистят кресла, ведь вор должен сидеть на нарах. Только покажите нам их - по две цифры на каждого - народ должен знать своих героев. В самых наиразвитых демократиях мира тюрьмы предоставляют на равных - сидят не только шестерки-карманники, но и тузы биржи НАСДАК, министры и губернаторы. Вор, он и в Африке вор, только в России каста неприкасаемых у власти. А я хочу видеть этого человека!
Скажете, кто ж из России решится затребовать эту самую страшную гостайну, скрываемую в Швейцарии? Ведь "замочат в сортире" стоит лишь рот открыть... Но во-первых, см. ниже, как это удается из Америки, Германии, Франции и т.п. Да и юристы, и суд может быть впервые в истории Международным. Во-вторых, разве недостаточно за исходный документ к иску взять ежегодные отчеты ФОРБСа о той же самой золотой кучке росолигархов, составляющих костяк вертикали власти? Смотрите все - XYZ по налоговой 1 млн.руб., а по ФОРБСу - 30 млрд.долл.
-----------------------------------------------
*) С. АЛЕКСАШЕНКО, бывший первый заместитель председателя Центробанка РФ. (Эхо Москвы 20.8.09) : "Я так подозреваю, что ДЛЯ ГРАЖДАН США швейцарская банковская тайна перестала существовать." NEWS.RU 19.8.09 - "Имена 4450 должников - это в десять раз меньше того, что запрашивали США. Главным требованием было открытие банком имен 52 тысяч клиентов, которые подозреваются в использовании "серых" схем с помощью UBS. По первоначальным данным американских правоохранительных органов, банк UBS помог состоятельным американцам спрятать от налогов 15-20 млрд долларов. Власти США хотят получить имена подозреваемых, чтобы судить их на территории США и истребовать невыплаченные ими налоги." Вслед за США ждут запросов от Германии, Франции и т.д. Кто пошлет от России?
http://inoforum.freehostia.com/?p=548
Почитайте, будет интересно. Опыт надо заранее перенимать...
- ну и на хрен такая димакратея то?
Вот что получается, когда глупая собака остаётся без хозяина, но с компьютером.
Жалко животноеДзюдой Россию не поднять! И горной лыжей не измерить...!
Bravo!
И горной лыжей не измерить!
У ней особенная стать:
Она беременна опять!
И остаётся только ждать..
И остаётся только верить!
blacksquare
Аборт не нужен.Ребенок должен родиться здоровым!satt
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И то же самое тем, кто вдохновил, - Сормовскому Водохлебу и Финдлею
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Его строчка-лучшая и первая!
Ага
1. Например, с Deep Blue – Это был бы реванш за проигрыш сообразительной "железяке".2. Или, лучше бы, историю с Фоменко переписывал – Это был бы реванш за отсутствие таковой у евреев, в течение последних 2000 лет.
3. Впрочем, можно и политикой побаловаться – Это был бы реванш за невозможность взять реванш по двум предыдущим пунктам.
Ага
1. Например, с Deep Blue – Это был бы реванш за проигрыш сообразительной "железяке".2. Или, лучше бы, историю с Фоменко переписывал – Это был бы реванш за отсутствие таковой у евреев, в течение последних 2000 лет.
3. Впрочем, можно и политикой побаловаться – Это был бы реванш за невозможность взять реванш по двум предыдущим пунктам.
да чхать они хотели на ваши руки! в гробу они вас видели.
система устроена так, что налоги и квартплату с вас все равно брать будут. отчисления от продажи бензина и кефира в гастрономе.
результаты выборов все равно нарисуют такие, как нужно.
а платить вы за все будете, как миленькие.
их рука встречала бы пустоту, если бы ее вам протягивали. а вам ее не протягивают.
им вполне хватает их собственных рук на днях рождения, юбилеях, в саунах и на дачах.
вы пилите, шура, пилите.
tgarish, чего "пукаете"?
Хотите спровоцировать? На что? Или это крик Вашей души? Болеет?Звучит как сильный контрагрумент, но...
... но они же не в вакууме живут. Впрочем, возможно Вы и правы...tgarish
Ясно, четко, а главное - правдиво!Спасибо, интересно!
Каспаров невольно прикрывает фашизм
Каспаров тешмт себя иллюзиями! Подтасовки, конечно, были, но их было мало, не столько, чтобы это принципиально что-то меняло. Скорее подтасовки были демонстративными, чтобы просто показать рвение.Надо отдавать себе отчет в том, что мы имеем дело действительно со всенародной поддержкой режима.
По поводу значения выборов 11 октября одиозный Марков совершенно справедливо подытожил: "Мы имеем дело с самозакручивающейся спиралью гиперлояльности" Эта "самозакручивающаяся спираль гиперлояльности" как раз и есть фашизм. У нас германский 33-й год. И далее по графику. Прошли мы подготовителный этап аномии, распада, отчуждения, что пережили Веймарская республика, Австрия (Кафка) Все институты государства выстроились в единую фашистскую пирамиду - и политики, и бизнес, и наука, и церковь, и искусство - все-все-все. Система приступила к провокации кризиса, пока были лишь репетиции, впереди, скорее всего, с голодом. В этот момент, как у саранчи во время засухи, пойдет индукция, народ взбесится, начнет кучковаться вокруг партии, вокруг фюрера. Будет метаморфоза как у саранчи - из обезволенных увальней начнут превращаться в бешеных, всё сжирающих на своем пути тварей ("хосяйка, дафай курка-млеко-яйки...)...
Потом подъем мобилизационной экономики. Понадобится дешевая рабсила, дешевле гастарбайтеров, будет обеспечено как всегда репрессиями...
Потом провокация большой войны. Сейчас Москва стреляет от пуза по всему периметру, сканирует будущего врага...
Потом поражение, Нюрнберг, конец, наконец, и российского рейха... Итоговые потери побольше, чем в первой половине 20 века...
Потом взлет, рывок монокультурных государств, в т. ч. появившегося впервые за последние 800 лет русского. Все счастливы.
Я, надеюсь, внушил вам оптимизм...
Фашизм не рефлексируется его носителями, вот что это такое - http://ideo.ru/fascism.html
режим не имеет всенародной поддержки. это все блаблабла. и в кремле это отлично понимают.
максимум 55-60%.
тут фишка вот в чем. патерналистские и авторитарные режимы поддерживают, как правило, люди не имеющие собственного мнения ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. и так же легко за пару часов меняющие его на противоположное.
и это в кремле тоже отлично понимают. там же не совсем идиоты сидят.
Например, еще пару лет назад ко мне, гуляющему с собакой липли дети - гладить, трепать, играться собакой. Правительству Петербурга удалось устроить массовый психоз кинофобии - сегодня дети шарахаются даже от мелких собачек, у взрослых в глазах панический ужас при виде собаки - "друга человека", у некоторых ступор, у некоторых - истерика... Идет репетиция фашистского большого заражения.
Не только в этом сегодня появились признаки легкой зомбируемости. Публика к разврату построена...
ну с внутренним понятно. но там всего человек 1000. на запал не хватит.
на внешнем фронте тоже особо не развоюешься. грузию оккупируешь - повыгоняют отовсюду нахрен, счета заблокируют, недвижимость отберут.
хохлы и сами могут по зубам дать.
так что куда ни кинь, кругом клин.
1) Из двух предыдущих похожих кризисов запад вылез при помощи двух мировых войн - войны сами безо всяких внушений ставят экономику на место.
2) В обоих войнах Западу удалось в значительной степени перепихнуть удовольствие умирать в окопах на русских. Москва при этом в помощь, война всегда была в ее интересах, ибо она при помощи вкручивания народа в войну научилась его отстраивать и тем самым спасать свою сатанинскую имперско-рабско-милитаристскую систему.
Кого развели два раза - смело можно разводить и в третий. полезут в окоп как миленькие.
3) Для того, чтобы развести русских на окопы, делать ничего не надо - Москва всё сделает сама, нужно только ей не мешать. Вести с ней политику - ни рыба, ни мясо. Где можно - хлопать в ладоши. Стараться не критиковать московский режим, пусть наглеет, наглость его заведет в окоп. Не слушать стоны всяких там правозащитников, местных либералов с демократами - каспаровыми и прочими. Ими жертвуем. Нужно понимать, что ставка значительно больше, чем демократия в России. Пусть займется своим привычным делом, ищет врага и пр...
раньше мы их всерьез стращали войной, теперь и этого нет. фигли им затаскивать нас в окопы?
yuriy_k
О каком кризисе вы говорите? Большая часть мира вышла из него. В Китае небывалый подъем. Цены на стратегические металлы уже превысили докризисные.Сырьевые биржи растут как на дрожжах. Зайдите на сайт крупнейшего брокера Финам - посмотрите графики и забейте на свои бредовые теории. Кризис только в России из-за спада производства и мега-вывода капиталов за рубеж.
Чтобы он пошел в ход, ему достаточно кучки стадных, которые "МЫчат", как Вы - "Не будь атомной бомбы у нас...", "Мы отстояли своё..."
По моим прикидкам, на это раз должно быть умерщвлено где-то 100 миллионов, но это только по России. Ресурса хватает. Пока что фашизм, его невидимая предварительная стадия уничтожает тихой сапой где-то 2 миллиона в год, и это очень осторожная цифра преждевременных смертей, вызванных соц. отторженностью, в которую ставит фашизм. Но вскоре, когда пойдет активная фаза фашизма, этих жертв ему будет мало.
Мне кажется вам надо поспать. Такая "фуета" только от хронического недосыпания лезет в голову.
Как вам тема - "Наличие в США "добровольного американского фашизма" и его недобровольных жертв" - ? ГЫ - ГЫ - ГЫ
Это бред сивой кобылы
Европа в первой половине 20 века еще раз хотела взять реванш над Россией, а именно территориальные претензии и доступ к ресурсам.Действительно это бред сивой кобылы.
А вотс остальным согласен.
tgarish
Фашизм не брезгует не внешними не внутренними врагами.Немцы проиграли, потому что у них не было Ку-Клукс-Клана
paul_zee
Раковая опухоль будь то нацизм или коммунизм или другой любой фашизм обязательно проиграют жизни.yuriy_k...
Ваша схеме построения фашизма в России требует одного непременного условия - общая закрытость от внешнего мира, иначе "продукт" не созреет. И дело не только в экономической зависимости, а в банальной бытовой (туризм, отдых, образование, ширпотреб), ни элиты, ни средний класс этого не допустят, иначе бессмысленным было предыдущее накопление капитала и воровство. А взбесившимся народным массам вполне будет достаточно и собственной территории, в каждом городе есть свои "рублевки".Понимаете, что фашизм - это снизу, это добровольно...
Ребята, это фашизм. Поддержка будет нарастать тем больше, чем сильнее вдарит кризис.
1
фантазировать гораздо легше,чем реально рулить жизнью...Реально есть группы пиплов с реально крутыми вожаками,способными управлять толпой в хаосе?
Зачем создавать хаос,ктр непонятно во что выльется(может опять коммунизм или орэнж??), когда легше управлять в спокойном течении? Другими словами, если чел, ктрый плохо плавает, не может спокойную реку переплыть,неужели вы думаете ,что он сунется в бурлящую? Хотя есть исключение(и то вопрос для современного общества) - толпы любят шизофреников.Но на горизонте их пока не видно.
И вообще, где вы видели, чтоб история повторялась? Был Рим, был Наполеон и Гитлер... Да были, а повторов не было... Будут новые формы конфликтов,например,вертуальные...Зачем лично,куда-то идти воевать,когда можно это будет делать сидя на стуле....
Жизнь гораздо ярче,чем иногда кажется...
Скажу вам, как законченный оптимист...
Как это где я видел, чтобы история повторялась? А Россия, которая ходит по одному и тому же кругу, от голода до голода, от войны до войны? На каждом витке меняет вывески, названия, но не меняет своей сути - имперской деструктивной паразитической системы отношений, вернее антисистемы, такой же как мы видим у раковой опухоли - http://ideo.ru/cancerocracy.htmlТолько на каждом витке увеличивается вес, размах и сила удара грабель. Логическим концом рейха будет фашистская фаза, да такая, что Гитлер, если бы проснулся, обос...я бы от страха и снова застрелился.
Думаю, будет новая форма фашизма. Фашизм вообще безо всякой идеи. Один только "драйв" и больше ничего. Путин говорит, что его уже испытывает во время кризиса. Как саранча во время засухи. Будут зомби, которым на всё наплевать, отвечать на вопросы они ни себе ни людям не будут. Будут подчиняться инстинктам. Стивен Кинг с его ужастиками-зомби будет посрамлен.
Ага, вот где фашизм:
Беспрецедентные по жульничеству и мошенничеству специальные законы о госкорпорациях, в т.ч. об их неподконтрольности и безотчетности кому бы то ни было в стране и перед кем бы то ни было принимал парламент, вернее "Единая Россия",своим квалифицированным большинством. Хотя оппозиция энергично была против.Понесут ли ли Председатель "Единой России" г-н Путин,он же организатор законопроектов,глава фракции "Единая Россия" в ГосДуме г-н Грызлов, бывшие "технические" премьеры- мартышки Фрадков и Зубков хоть какую-то материальную или моральную ответственность за разворованные
за 2 года более 2-х триллионов рублей ( 85- 95 миллиардов долларов) казны?
Ведь это тянет не на 150, а пожалуй, на 350-400 лет тюрьмы по законам демократических стран.Коих по всем каналам СМИ и ТВ объявляют злейшими врагами и недругами России.
Ответить
Четко и лаконично.
Не знаю, когда наберется эта "критическая масса" и наберётся вообще, но к мнению Каспарова отношусь серьезно, т.к. когда это говорит, один из самых великих шахматистов 20 века. То есть он по определению, человек может видеть на 6-7 шагов вперед. Интересно на сколько шагов вперед смотрит власть ?ursidae: "на сколько шагов вперед смотрит власть ?"
Одноходовки они, в лучшем случае просчитывают полтора хода.Они играют в напёрстки!
Тамара! Это Вам только кажется, что наши вожди в шахматы играют.И даже не в Чапева!
Они играют в напёрстки!
даже не в Чапаева!
Ваши вожди?
За что ж Вы так Ангелу Меркель?satt, конечно же, и возразить нечего.
Просто, очень вяжется с ними это - "одноходовки"и еще не помню что бы какой-то великий спортсмен стал великим политиком.
из ничего стал чем-то...
Кто был ничем тот встанет всем...Где-то я это уже слышал.
mstislav
И чем же он стал?да кем он может стать))))
Как был куском говна, так и остался. Правда теперь уже подзализаннымв начале 90 годов о Путлере иначе как со смехом не упоминали
Когда он много крал, то он сильно краснел и тушевалсяmstislav, опять перепутал все кнопки. Тут захохотать полагается.
Вы полагаете, что Путин игрок? И ведь правы! Чуть выше написано, что в напёрстки он играет."нет такого политического игрока как каспаров"
И тут ваша правда! Каспаров в политике не игрок. Он просто хорошо в ней разбирается.
...и еще не помню что бы какой-то великий спортсмен стал великим политиком. ...
Мне кажется, даже не в этом дело: шахматы - это лишь гимнастика ума, но что из этого? Неужели из этого следует, что Каспаров может стать великим (или каким-нибудь) физиком-ядерщиком? Или создать лекарство от рака? Отнюдь.Напротив, сегодняшний оценка ситуации со СМИ, когда на центральных каналах есть разные мнения - как результат неуверенности власти, а не проявление демократизации - это заставляет усомниться в Гарри, и как в политике. Это, что же, надо понимать так, что если Каспаров придёт к власти, все каналы опять станут дуть в одну дуду, но уже ПРАВИЛЬНОЕ? Видели мы уже таких "политиков" - хватит!
Разочаровал меня сегодня Гарри Каспаров. Пусть попробует себя в шоу-бизнесе что ли - может хоть продюсер из него получится...
Каспаров-пустобрех
Не знаю, когда наберется эта "критическая масса" и наберётся вообще, но к мнению Каспарова отношусь серьезно, т.к. когда это говорит, один из самых великих шахматистов 20 века. То есть он по определению, человек может видеть на 6-7 шагов вперед. Интересно на сколько шагов вперед смотрит власть ?- Ох, и наивный вы, человече, если к мнению Каспарова относитесь серьёзно. В 2007 году Каспаров предрекал падение "режима Путина" весной 2008 года. Потом его прогноз передвинулся на осень 2008 года, потом на весну 2009 года, потом на осень 2009 года. Вы хоть читаете его интервью западной прессе? Он всегда предрекает потрясения в России то на весну, то на осень. Но каждый раз его предсказания не осуществляются. Каспаров еще ни разу не извинился за свои предсказания.
Каспаров - всего лишь талантливый шахматист. В политике же он такой же дилетант, как вы или я. Даю вам 2 ссылки. Почитайте старую ино-прессу за 20006, 2007, 2008 год и тогда вы убедитесь, какой он "провидец".
Óн не провидец, а пустобрех.
Каспаров-пустобрех
А ссылки такие
inopressa.ru
inosmi.ru
Там переводы иноязычных СМИ на русский язык. Читайте почаще и не питайте иллюзий к Каспарову, который смыслит в политике не более, чем вы или я.
питайте иллюзий к Каспарову, который смыслит в политике не более, чем вы или я.
Интересно как в вашей классификации можно охарактеризовать политика Медведева? Я имею в виду, если Каспаров-пустобрех?Также очень интересен ваш оборот "смыслит в политике". Какими качествами обладает с вашей точки зрения человек "смыслящий в политике"?
Да, еще хотелось бы понять какая связь между процентами совпадения прогнозов и успехами в политической деятельности?
-Медведев - русский. И это главное и наиважнейшее.
Медведев - русский
Ой ли?Похоже, это вы наивный человек :)))
Игра
ТО что Каспаров говорит - это тривиально.В шахмтах есть строгие правила. А в политике правила игры меняются тогда когда находится человек способный поменять правила. шахматисту это трудно понять, поэтому он строит свою политику на критике. А надо на конструктиве.
А это самое сложное, недостаточно прочитать 700 страничную книгу по философии. Надо быть философом изначально. Жизненный опыт, который ни за шахматным столом, ни за ломберным не приобретается. Возьмите биографию Черчиля. Он всегда и везде был политиком. В критическую минуту это сработало.
Возьмите биографию Черчиля.
Не надо Черчиля, вы кого-нибудь из ныне здравствующих, и желательно в наших условиях. А то предыдущий оратор сообщил, что главное качество политика Медведева - это то, что он русский. Супротив такого аргумента возразить нечего.Потом его прогноз передвинулся на осень 2008 года, потом на весну 2009 года, потом
Эх, человече, не читал видно послания президента федеральному собранию за 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009. Вот где треп и разводиловка. Какой уж тут Каспаров.Медведев и Путин оба русские. А Каспаров еврей.
В России на президентство и премьерство имеют право претендовать только представители титульной нации, то есть русские. А евреи пусть претендуют на власть в ЕАО или в Израиле.
варяги были, немцы, татарин один, а вот евреев и анлосаксов с испанцами, нет, не припомню
Впрочем, не факт, не факт. Слышал разные версии о г'усскости названных Вами лиц. С гневом отвергаю, конечно, но кто знает...В 90-е видел по НТВ московского мэра в шапочке подозрительного вида во время общения с американской диаспорой. Мэром, значит, можно, а президентом и премьером - нет?
+1
Путинг и Медведевичmamaks
А вот я предпочел бы отбирать по уму и порядочности.Медведев и Путин оба русские...
И я о том же, за что же они своих-то так ...бут?А MAMAKS-у: хорошо бы покопаться в своей родословной может чего и обнаружится. А верить надо в ум человека, репутацию.
-А с какого будуна вы решили, что Путин должен был вступать с кем-то в дебаты? Это в каком российском законе прописано? А русский Путин тем и лучше, что он русский, потому что речь идет о России, а не об Израиле. Что-то не припомню, чтобы в Израиле был русский премьер-министр.
Да Вы, Ванечка, мудак
Причем не просто мудак, а ещё и тупой как пробка. Сразу чувствуется истинный представитель титульной нации из Иванов из Германии)bofa
Репутация у Ходорковского, на самом деле. Хуч он не титульной, как изволили заметить.нужен Титулованный балван. Потому что не балван занимается умными делами, и не подозревает. что у него титул есть. А у балванов всегда титулы на первом месте и поэтому всегда проигрывают. Разве история подсобит со слепу.
в сравнении с головой Каспарова и его действиями ваша голова просто свиной желудок
(((((1
Жизнь не шахматы,на просчет даже одного шага не хватит никаких мозгов....Читайте классику ребята!
"Войны и голодухи натерпелися мы всласть,Наслышались, наелись уверений, —
И шлепнули царя, а после — временную власть, —
Потому что кончилось их время.
А если кто‑то где‑нибудь надеется на что,
Так мы тому заметим между прочим:
Обратно ваше время не вернется ни за что —
Мы как‑нибудь об этом похлопочем.
Нам вовсе не ко времени вся временная власть —
Отныне власть советская над всеми.
Которые тут временные, — слазь! А ну‑ка слазь!
Кончилось ваше время!"
вот что интересно...
Интеллект Каспарова,конечно,не сопоставим с интеллектом Барщевского и еще одного упомянутого им юристика,но удивительно,что еврей ПОСМЕЛ неблагоприятно отозваться о других евреях.я тоже многих русских гондонами называю. и че?
vi7473: "что еврей ПОСМЕЛ"
А Вы специалист по евреям? Вы изучали еврейский вопрос? Вас окружает большое число евреев? И при этом они друг о друге как-то отзываются?вот что интересно... (#) Интеллект Каспарова,конечно,не сопоставим с интеллектом Барщевского и еще одного упомянутого им юристика,но удивительно,что еврей ПОСМЕЛ неблагоприятно отозваться о других евреях.
А чему удивляться? Вы ведь сами объяснили всё одной фразой - "Интеллект Каспарова,конечно,не сопоставим с...". Ведь известно, что люди, интеллект которых заметно выше среднего уровня, не могут степень благоприятности отзыва ставить в зависимость от национальности объекта оценки.Каспаров-молодец,он достоин всяческого уважения
Какой же он умница и идеалист,ведь все у него есть,а рубится за Россию и народ,я бы на его месте так не смог,жил бы в свое удовольствие и все!Каспаров яркий пример ЧЕЛОВЕКА,таких в России единицы,одни обезьяны остались
Как обезьяна - обезьяне
"Смех, веселье, радость —У него все было,
Но, как говориться, жадность
Фраера сгубила…
У него — и то, и се,
А ему — все мало!
Ну, так и накрылось все,
Ничего не стало."
Еврей касьпаров - вайнштейн - внекремлёвский мечтатель!:)
Понесут ли ли Председатель "Единой России" г-н Путин,он же организатор законопроектов,глава фракции "Единая Россия" в ГосДуме г-н Грызлов, бывшие "технические" премьеры- мартышки Фрадков и Зубков хоть какую-то материальную или моральную ответственность за разворованные
за 2 года более 2-х триллионов рублей ( 85- 95 миллиардов долларов) казны?
Ведь это тянет не на 150, а пожалуй, на 350-400 лет тюрьмы по законам демократических стран.Коих по всем каналам СМИ и ТВ объявляют злейшими врагами и недругами России.
Понесут ли ли Председатель "Единой России" г-н Путин,он же организатор законопроектов,глава фракции "Единая Россия" в ГосДуме г-н Грызлов, бывшие "технические" премьеры- мартышки Фрадков и Зубков хоть какую-то материальную или моральную ответственность за разворованные
за 2 года более 2-х триллионов рублей ( 85- 95 миллиардов долларов) казны?
Ведь это тянет не на 150, а пожалуй, на 350-400 лет тюрьмы по законам демократических стран.Коих по всем каналам СМИ и ТВ объявляют злейшими врагами и недругами России.
каспаров говорил взахлёб
едва не захлебнулся от собственной желчи...Согласен с Каспаровым в том,
что фальсификация выборов начинается задолго до жульничества с протоколами. В РФ давно и основательно фальсифицирован смысл выборов. Вместо состязания мировоззрений и программ имеем однобокую рекламу добродетелей ПЕдРа, часто далеких от тех, которыми должна обладать правящая партия, порой с полной подменой политики умилительной бытовухой или прелестями частной благотворительности ПЕдРосов.разные весовые категории.
королева выше подозрений.
королева выше подозрений.
Что??????Какая королева????Млядь последняя выше подозрений?
Очнись,родной,ты питерскую бандитскую шестерку,мразоту,с королевой сравнил?
-Бесспорно одно: Каспаров такой же политик как я балерун Большого Театра. Мы оба большие профессионалы в своем деле: я в балете, а Каспаров в политике. Я как профессионал в балете начну сейчас с умным видом рассуждать о политике: Путин то, Медведев сё. Я, я я, танцор балета, скажу вам своё экспертное мнение по мистеру Путину и мистеру Медведеву. Их режим падёт весной 2010 года. Пренепременно. Обещаю, ваш шахматист Гарри Каспаров.
Прошло полгода. Гарри Каспаров дает очередное интервью. Да, не пал режим Путина, так были экономические проблемы. Но режим падет пренепременно осенью 2010 года.
Вот вам ваш Каспаров. Откланиваюсь.
Ваш балерун (эксперт в области политики).
mamaks -Ваня Ванов из Германии
Как мартышка по кличке мамакс выскочит, почешется, зубы почешет, и опять - "в Германию".На Каймановы острова подайся, только реже вылезай на ленты глупость свою показывать.
Сколько мне раз вылезать "на ленты" и когда, я с вами точно не посоветуюсь, даже и не мечтайте.
Адью, мадам.
mamaks
Мамаксик, хоть с глупой женской, хоть с глупой мужской логикой вместе, сгинь с форумов. Это не совет. Это очень большая просьба, рожденная большим желанием тебя больше здесь не видеть.Тем более, что и имя-то свое настоящее не представил почтенной публике. Все какие-то клички обезьяньи да вани ивановы.а кончик вертикали в штанах у Пу
разденет в споре Путина донага------------------------------
и увидит там вертикаль огромного органа безопастности
- по этому адресу все мои "опровергатели" могут найти любопытные сведения об одном из главных итогов правления Путина.
Если никто не возражает против утверждения "Дети - наше будущее", то как не содрогнуться от этого факта, который привёл в своём докладе Р. Нургалиев: в 1991 году в России было 40 152 440 детей, а в 2008-м их осталось 27 миллионов. Убыль числа несовершеннолетних - 13 миллионов.
А сирот становится все больше...
oblomoff: "и увидит там вертикаль огромного органа безопастности"
Класс!Каспаров
Красиво говорит и вроде правильно но дела то нетИ ОГФ пока почти не функционирует
Красивое изображение оппозиции
А вот вывести пару миллионов на улицу они не могут
Потому что наверное и сами бояться
Вся беда в том что они изображающие из себя опозицию все неплохо устроены и особо ничего менять не собираются
Если только им не закрутят гайки тогда они все равно ничего не будут делать а свалят
За кордон
Вывод один опозиции в РОссии просто нет и наверное не будет никогда
вот как краснокоричневые выводят толпы представляю легко, а эти....они пока друг другу глотки погрызут лучше.
беда нашей страны в том что в ней нет национально-ориентированной оппозиции, какая была в польше чехии румынии венгрии во времена позднего ссср. а за человеком, пусть и умным, но у которого вся семья живет в сша люди в основной массе не пойдут, потому что людям здесь жить, а он в любой момент может улететь на голубом вертолете.
Конечно, дела не будет, если монополии на власть в России
давно расписаны. Вот и хлебаем продукты в 2-4 раза дороже, чем в Европе,те же шмотки за границей в 2-3 дешевле, чем в России. Дешевле за ними туда ездить.Вновь назначенная министром сельского хозяйства РФ Скрынник в июне-июле с.г.рыдала в эфире "Эхо Москвы", что дешевые (!)молочные продукты из Белоруссии подрывают бизнес сельхозмонополистов в России.
Или она всегда такая пьяная, как выглядела в эфире или трезвая всегда такая? По единственному публичному выступлению трудно составить однозначное мнение.
Но то, что такой человек не может по определению быть в правительстве- стало понятно однозначно. Ставленник и защитник интересов спекулянтов-перекупщиков и монополистов. Перечитайте.
а кто будет "рубиться" за эту власть?
"А вот вывести пару миллионов на улицу они не могут"На самом деле активно эту власть поддерживать некому...
если завтра будет "горячо", то все защитники этой власти обосравшись забьются в норы... никто не встанет "под ружьё" за пути-пута и медведя....
А вот вывести пару миллионов на улицу они не могут
Интересно, а Путя и Едрасты могут?Один чудачокуже бегал с "30 миллионами подписей любителей пути" исчез куда-то, и "подписей" так никто и не увидел.
"они изображающие из себя опозицию все неплохо устроены".Действительно миллиардер Путя в Байкал
ныряет, топлес рассекает. Миллионер Каспаров,
получает от ОМОНА и в камере сидит. Не иначе
от скуки.
Читайте классику ребята!
Мой сосед объездил весь Союз —Что‑то ищет, а чего — не видно, —
Я в дела чужие не суюсь,
Но мне очень больно и обидно.
У него на окнах — плюш и шелк,
Баба его шастает в халате, —
Я б в Москве с киркой уран нашел
При такой повышенной зарплате!
И, сдается мне, что люди врут, —
Он нарочно ничего не ищет:
Для чего? — ведь денежки идут —
Ох, какие крупные деньжищи!
А вчера на кухне ихний сын
Головой упал у нашей двери —
И разбил нарочно мой графин, —
Я — мамаше счет в тройном размере.
Ему, значит, — рупь, а мне — пятак?!
Пусть теперь мне платит неустойку!
Я ведь не из зависти, я так —
Ради справедливости, и только.
…Ничего, я им создам уют —
Живо он квартиру обменяет, —
У них денег — куры не клюют,
А у нас — на водку не хватает!
Читайте классику ребята!
Евгения Онегина, Войну и Мир скопируй нам сюда,чучело,чтоб мы просвещалисьЧитайте классику ребята!
Выжимайте деньги в раже,Только стряпайте без нас
Ваши купли и продажи.
Нам до рвоты ваши даже
Умиленье и экстаз.
Среди заросших пустырей
Наш дом — без стен, без крыши кров.
Мы — как изгои средь людей,
Пришельцы из других миров.
Уж лучше где‑нибудь ишачь,
Чтоб потом с кровью пропотеть, —
Чем вашим воздухом дышать,
Богатством вашим богатеть.
Плевать
Нам на ваши суеверия!
Кромсать
Все, что ваше! Проклинать!
Как знать,
Что нам взять взамен неверия?
Но наши дети
это точно будут знать!
Прорицатели, гадалки
Напророчили бедлам.
Ну, так мы — уже на свалке —
В колесо фортуны палки
Ставим с горем пополам.
Так идите к нам, Мак‑Кинли,
В наш разгневанный содом.
Вы и сам — не блудный сын ли?
Будет больше нас, Мак‑Кинли…
Нет? Мы сами к вам придем.
бей первым, гарри!
..мощное убедительное выступление каспарова!....с каким бы я удовольствием глянул дебаты гарри с ввп, и даже дм!..перья бы летели в одну сторону!..:))
кто позорит шахматы!
...тамбов..гуляй по набережной и не лезь,,на,,эхо,, придурок..здесь люди мыслить приходють , а не сэмэчки лузгать! а если для тебя ,,2,,- много..не играй в шашки..а купи себе памперсы, маленькая,, пустота,,!:))......двести грамм на сундук мертвеца!
...что,, пахарь,,..у альбац сплохело?..эт еше мало- что вашему ,,красному поясу,, положено!:))фанатам с их ушками!
..и купи себе новый монитор-что не тока ввп влазил!:))хуже лиха!
..и не буди спящего финдлея!:))Это ты приходишь мыслить на блоги? Мыслитель однако...
Я тебе чего написал? Ну заколебал ты уже со своей лупой и антологичные товарищи своей безудержной писаниной. Имеешь что то умное, мысли, суждения- сформулируй-напиши. А ты все блоги засираешь своей трескотней, у меня уже палец устал прокручивать колесико на мышке от таких как ты. Ведь хочется что то умное почитать- ты реально забиваешь ин-т своими репликами. И что я за это скажу тебе комплименты??? Я не знаю, конечно мое послание тебя не воспитает и не повлияет на тебя, но может хоть капельку задумаешься? НЕ НАДО ЗАСИРАТЬ ПОСТЫ ПУСТОЗВОНСТВОМ!!!
ergtambov .надо тщатильней выбирать адресат,мы в переписке не состоим,мои интересы другие,люблю иных "ников"
для ясности - ЛУПА не имеет ко мне никакого отношения
На Димоне даже перьев нет, в отличие от Путлера
Неужели со стороны не видно, что путинский денщик просто недоразвитый дурачек, если мягко сказать????Каспарыш вылез
Оспади, каспарыш-опарыш опять вылез на свет божий.Без чувства глубокого соболезнования его очередные глупости читать ну никак нивазможна.
Играл бы в шахматы дальша , бедолага несчастный.
Читайте классику ребята!
На дистанции — четверка первачей, —Каждый думает, что он‑то побойчей,
Каждый думает, что меньше всех устал,
Каждый хочет на высокий пьедестал.
Кто‑то кровью холодней, кто горячей, —
Все наслушавшись напутственных речей,
Каждый съел примерно поровну харчей, —
Но судья не зафиксирует ничьей.
А борьба на всем пути —
В общем, равная почти.
"Расскажите, как идут,
бога ради, а?"
"Телевиденье тут
вместе с радио!
Нет особых новостей —
все ровнехонько,
Но зато накал страстей —
о‑хо‑хо какой!"
Номер первый — рвет подметки как герой,
Как под гору катит, хочет под горой
Он в победном ореоле и в пылу
Твердой поступью приблизиться к котлу.
Почему высоких мыслей не имел? —
Потому что в детстве мало каши ел,
Голодал он в этом детстве, не дерзал, —
Успевал переодеться — и в спортзал.
Что ж, идеи нам близки —
Первым лучшие куски,
А вторым — чего уж тут,
он все выверил —
В утешение дадут
кости с ливером.
Номер два — далек от плотских тех утех, —
Он из сытых, он из этих, он из тех, —
Он надеется на славу, на успех —
И уж ноги задирает выше всех.
Ох, наклон на вираже — бетон у щек!
Краше некуда уже, а он — еще!
Он стратег, он даже тактик, словом — спец, —
Сила, воля плюс характер — молодец!
Четок, собран, напряжен
И не лезет на рожон, —
Этот — будет выступать
на Салониках,
И детишек поучать
в кинохрониках,
И соперничать с Пеле
в закаленности,
И являть пример целе‑
устремленности!
Номер третий — убелен и умудрен, —
Он всегда — второй надежный эшелон, —
Вероятно, кто‑то в первом заболел,
Но, а может, его тренер пожалел.
И назойливо в ушах звенит струна:
У тебя последний шанс, эх, старина!
Он в азарте — как мальчишка, как шпана, —
Нужен спурт — иначе крышка и хана!
Переходит сразу он
В задний старенький вагон,
Где былые имена —
прединфарктные,
Где местам одна цена —
все плацкартные.
А четвертый — тот, что крайний, боковой, —
Так бежит — ни для чего, ни для кого:
То приблизится — мол, пятки оттопчу,
То отстанет, постоит — мол, так хочу.
Не проглотит первый лакомый кусок,
Не надеть второму лавровый венок,
Ну а третьему — ползти
На запасные пути…
Сколько все‑таки систем
в беге нынешнем! —
Он вдруг взял да сбавил темп
перед финишем,
Майку сбросил — вот те на! —
не противно ли?
Поведенье бегуна —
неспортивное!
На дистанции — четверка первачей,
Злых и добрых, бескорыстных и рвачей.
Кто из них что исповедует, кто чей?
…Отделяются лопатки от плечей —
И летит уже четверка первачей!
Пулемёт перегрелся
А ведь Каспаров прав.
87 миллиардеров за 8 лет - это просто свинство по отношению к своему народу. Все эти бабосы украдены из экономики России, а теперь вот плотины рушаться (денег нет ремонтировать и содержать).А меня смущает что это сказал не левак Зюганов, а либерал Каспаров. Интересно, а скольких мильярдеров из 87 он ворами считает? А что он с ними сделать собирается по приходу в Кремль?
вероятно, в шахматы заставит с ним сыграть, на интерес.А незачем строить нелепые предположения а затем ими же, своими собственными предположениями, смущаться.
Каспаров — тоже модный блоггер :). Но не как Медведев — Вы у него всегда можете спросить что он будет делать с миллиардерами и он Вам наверняка ответит.Материал для сравнения. Помните тот случай, когда в этом году в Египте вроде бы нашли свиной грипп. Там Мубарак, как и наша любимая власть, очень и очень задержался на посту. И как наша любимая власть делает все что хочет. Он отдал приказ – забить всех свиней. Последствия были катастрофичные – вся страна потонула в мусоре, т.к. Христиане, которые и собирали весь органический мусор объявили забастовку. Там теперь вонь и тоска.
Прямо как у нас. Еще чуть чуть и наша власть вполне может издать совершенно идиотский закон, скажем о массовой забивке свиней, как в Египте. И если мы и дальше продолжим молчать, дальше будем терпилами, то вполне окажемся в дерьме,в блевотине и всем будет тяжело, прямо как здесь:
http://inoforum.freehostia.com/?p=419
Гарри Кимович, хватит 3.14здеть!
Если завтра случится невероятное и у власти окажетесь вы, куда денется вся ваша обнадёживающая риторика? Делать будете ровно тоже самое, что и нынешние временщики в Кремле. И не потому, что вы негодяй, боже упаси, а потому что народ российский позволяет. Сегодня позволяет им, завтра позволит вам. Позволит любому, кто окажется у руля.Вы не настолько глупы, чтобы не понимать, что с российским народом, таким каков он есть на данном историческом промежутке, другой режим построить невозможно. А раз так, то вас интересует исключительно власть, иначе бы глотку по пусту не драли.
Если бы вы, действительно, хотели блага для народа, для страны, то не агитировали против Путина и олигархов, но обясняли россиянам, что каждый из них должен выдавливать из себя рабство по капле. Каждый, и сам из себя. Это индивидуальный процесс, способный растянуться на многие десятилетия, и никто ни за кого эту работу никогда не сделает. И только когда основная масса россиян придёт к внутренней свободе духа, режим изменится.
Вы же хотите выкинуть Путина из Кремля и строить счастливую жизнь с рабами и для рабов. Ничего кроме Бунтустана вы не построите, точно такого же, который имеет место быть сейчас. Так ради чего стараться, ради того, чтобы в Кремле сидел не Медведев, а вы?!
Вы не настолько примитивны, чтобы этого не понимать, а значит... вы не искренний человек, и веры вам нет и быть не может!
Россияне вам не бараки
Константин,1)У еврея нет никаких шансов быть избранным президентом России (даже у полукровки)
2)Народ не выбирают, он в России таков, каков есть.
3)Народ России никогда не выберет Каспарова, Немцова и прочее. Невероятное не случится. См. пункты 1 и 2 выше.
4)Лучше быть рабом Путина, чем черномазого Хуссейна из-за окияна.
Лучше быть рабом Путина, чем черномазого Хуссейна из-за окияна...
Если быть холопом, то всё равно чьим. Но всё же лучше тот господин, кто меньше бьёт и сытнее кормит. А вдруг черномазый Хусейн из-за окияна лучшим господином окажется? Прогадаете ведь...А свободным быть не пробовали? Чтобы не кормиться с чей-то руки, а зависить в этой жизни только от самого себя. Попробуйте, понравится!
Только не светит вам попробовать. Попробовать горазд лишь тот, кому быть холопом унизительно. Вы же в своём холопстве купаетесь, холопством своим наслаждаетесь... и с вами вся страна.
Холоп, раб, ... разными словечками бросаетесь, попроще, попроще, не надо думать, что раз вы из Бруклина, то можете весь мир поучать. Типичное пиндосское высокомерие и чванство.
справедливость требует
Сказать, что про "раба Путина" первым ляпнуто из Германии. Эдакое пруссачество.А свободным быть не пробовали? Чтобы не кормиться с чей-то руки, а зависить в этой жизни только от самого себя. Попробуйте, понравится!
Только не светит вам попробовать. Попробовать горазд лишь тот, кому быть холопом унизительно. Вы же в своём холопстве купаетесь, холопством своим наслаждаетесь... и с вами вся страна.
Полностью согласен с данным мнением!!!
konstanta "Гарри Кимович, хватит 3.14здеть!"
Что-то вы здесь наплели про Г.Каспарова, где сами додумали, а где просто так решили за него, т.е. как он себя поведёт... Откуда такая уверенность, Константин, якобы из Бруклина? Вас по жизни, наверное, часто обманывали и "кидали", что у вас расцвёл такой комплекс недоверия к людям и не просто комплекс, а ещё и с домысливанием за них. А что бы вы сказали если бы я начал всем говорить, что мол Костю Когана из Бруклина, да, да, этого самого, нельзя пускать в Россию ни под каким предлогом, т.к. попав в Россию, он начнёт как Чикатило насиловать и убивать детей и молодых женщин, а на ваше возможное возмущение есть простой ответ: "Константин Коган, хватит 3.14здеть!" А, что? Действительно - хватит 3.14здеть, Костя.Во первых, я в Россию не поеду, даже если мне за это заплатят. На то есть свои причины, Во вторых, я бы сказал, что вам хоть лечиться и нужно, но уже бесполезно.
Во первых, я в Россию не поеду, даже если мне за это заплатят. На то есть свои причины, Во вторых, я бы сказал, что вам хоть лечиться и нужно, но уже поздно.konstanta, чего дуетесь?
Лучше б объяснили, аргументы привели, а то как-то голословно:То у Вас Каспаров будет таким же, как Путин, то Вы чьи-то болезни заочно обнаруживаете. Вам правильно подсказывают: не судите всех по себе. У нас в России люди добрые к дуракам вообще с пониманием относятся...
Вам кроме оскорблений оппонентов вообще нечего сказать?
Вас, г-н из Бруклина, никто и не звал и не зовет в Россию.Вас здесь спрашивают, на каком основании Вы домысливаете действия Каспарова на месте Путина. Вас лично Каспаров чем-то оскорбил? Может быть он украл у Вас деньги или увел любимую девушку? Вы пока, кроме ничем не обоснованных эмоций и оскорблений, не привели ни единого аргумента в защиту вашего бестолкового наезда. В чем смысл вашего поста? Обкакать Каспарова. Вам за это денежку платят, да? Скажите уж честно. Чем Вам там в Бруклине Каспаров так насолил?)))
Попал во власть, стал Путиным... Понимаете, не Путин подлец ведущий Россию в тупик, условия такие создались. Вся эта мразь в Путине находилась изначально, но дремала... и был он хорошим человеком, рубахой-парнем. Таким, каким сейчас смотрится Каспаров.
С приходом во власть создались соответсвующие условия, мразь в Путине проснулась, и начала активно размножаться. Но, эта мразь, как миркобы, находится в каждом из нас! И Каспаров, и вы, и я, попав в Кремль станет "Путиным"... кто в большей степени, кто в меньшей, но не иначе.
Кончай мерить других по себе...
Так говорит только тот, кто считает себя лучше других. Мол, ты меришь всех по себе, ты мразь, а меня своим аршином не мерь, я не такой, я лучше... и чем вы, батенька, лучше? Лучше скрываете в себе свою мерзость? Или претендуете на то, что её (мерзости) в вас нет? ЕСТЬ! Так как она есть в каждом. Только я, в отличии от вас, признал её наличие в себе, значит имею шанс изжить. Вы же не признаёте, значит пребывать ей в вас навеки.Но, почему каждый сам за себя, ведь вместе, казалось бы, лучше? Когда все вместе, каждый надеется на другого, как результат - никакого результата. Когда каждый сам за себя, каждый делает своё дело, ведь он твёрдо знает, что никто, кроме него самого, ему не подсобит. Это и мобилизует внутенний ресурс каждого. Каждый действуей исключительно для себя, но так как действует каждый - действуют все!
мразь в Путине находилась изначально, но дремала... и был он хорошим человеком, рубахой-парнем. Таким, каким сейчас смотрится Каспаров.
Уважаемый, да вы просто абстракционист?.. Или нет?Неужели вы с Путиным или Каспаровым общались тет-а-тет, чаёк пили на кухне?
Или всё-таки ваши мысли определила пара-тройка книг - "Дракон" и всё такое?
Думаю, Каспаров прочитал поболее... чем Путин. И осознаёт, что есть власть.
Он не будет президентом, даже если ему предложат. Советником - может быть.
Но в России вообще не должно быть президента.
А народу у нас вздохнуть не дают. С рождения на горбе сидели,затем построили, потом, отпустив на все четыре стороны, раздели до гола и развратили, после дали тапочки дырявые (не шибко, но теплее стало), а думать, тем более решать что-либо (вдруг чего, несмотря на все преграды, надумали), не дали и не дают,вкладывают в головы людей нужные мысли, дурь, успешно посеянную предшественником, усердно взращивают. Люди превращенаются в рабов денег, водки, всяческой низменности, но становятся абсолютно свободны в отношениях с совестью. Этот процесс длится уже 20 лет. Очнуться, когда и так спать хочется, а тебе ещё снотворное постоянно вкалывают, довольно проблематично. В общем, с абсолютно гнилой верхушкой чую прогресса ни в какой области не будет, в том числе и в построении гражданского общества.
Советская власть, думается, всё-таки делала нечто принципиально другое, чем нынешняя, несмотря на то, что могла гулять ещё более широко. Это, на мой взгляд, была лучшая версия отечественной Матрицы на сегодняшний день, как не крути, наиболее человечная, хотя и весьма строгая, требовательная к человеку.
Советская власть
"Люди превращенаются в рабов денег, водки, всяческой низменности, но становятся абсолютно свободны в отношениях с совестью. Этот процесс длится уже 20 лет."А чего 20 лет назад, все были честные, не пьющие,совестливые и работали без денег? А потом"бах" пришел демократ отменил совесть,налил водки и денег дал?И как говорил Бумбараш;"продал ты свой божий дар за рюмку водки".
Во обще интересно у нас с "совестью"вот я без
малого 30 лет жил в "совке", потом 1 0 лет в РФ,теперь вот 9 лет в "Путирашке",и вроде с "совестью". А оказывается народ то не так; в совке, совесть была(правда несли все ,что не прибито- но "по совести").Потом совесть "проропала",ну "Ельцин -алкаш"откуда совесть.
А теперь Медведев с Путиным "совесть" возвращают, видимо свою отдают, у них типа много.
Гарри Кимович, хватит 3.14здеть! (#)
Вот очередная глупость из советского периода. Сначала надо научится плавать, а потом и воду нальют. НАдо сначала создать социальные условия для среднего бизнеса, а он сам научится что делать. Каспаров такой же волюнтарист. Проекты нужны экономического характера, какие льготы для среднего бизнеса можно создать. придумать и реализовать. Тут полезен не гениальный шахматист, а простой советский заключенный Ходорковский.[b]Если бы вы, действительно, хотели блага для народа, для страны, то не агитировали против Путина и олигархов, но обясняли россиянам, что каждый из них должен выдавливать из себя рабство по капле. Каждый, и сам из себя. Это индивидуальный процесс, способный растянуться на многие десятилетия, и никто ни за кого эту работу никогда не сделает. И только когда основная масса россиян придёт к внутренней свободе духа, режим изменится.[/b]
Внимательнее прослушайте (или прочитайте) интервью. Именно об этом и говорит Каспаров:только когда КАЖДЫЙ из нас осознает,что он Человек, гражданин, личность, только тогда и возможна настоящая демократия!А иначе стоило ли "огород городить" и свергать власть КПСС.И, на сколько я знаю,за свои взгляды на нынешнюю власть Каспаров неоднократно "влетал".
[b]Если завтра случится невероятное и у власти окажетесь вы, куда денется вся ваша обнадёживающая риторика? Делать будете ровно тоже самое, что и нынешние временщики в Кремле. И не потому, что вы негодяй, боже упаси, а потому что народ российский позволяет. Сегодня позволяет им, завтра позволит вам. Позволит любому, кто окажется у руля.[/b]
[b]Так ради чего стараться, ради того, чтобы в Кремле сидел не Медведев, а вы?![/b]
А вот когда к каждому из нас придет осознание нашей значимости, тогда в наших силах и будет не позволить проделать с нами подобное еще раз.
А с мыслями,что ни чего сделать не возможно,что ни чего от нас не зависит,так и будут ездить на россиянах всякая шв-ль.
Однако согласен с Вашим мнением,что,как говориться,нужно идти "в народ", объяснять людям настоящее положение вещей и законные способы решения проблем с властью. Ведь бунтов и в правду ни кому не нужно. А заодно озвучивать свои реальные предложения по решению не только политических,но и соц.-экономических проблем. Тогда и люди будут доверять, и пойдут за подобными Каспарову.
-----------------------------------------
А конкретно по интервью скажу одно - МОЛОДЕЦ!!!
Нужно будет ознакомиться получше с программой и деятельностью ОГФ.