- эфир
-
- Содержание
- комментарии (404)
- вопросы к эфиру (76)
15.10.2009 17:08Особое мнение- Гости:
-
Виктор Шендерович
писатель, журналист
- Ведущие:
-
Татьяна Фельгенгауэр
корреспондент радиостанции "Эхо Москвы"
Им надо одновременно показать свою оппозиционность, бесстрашие..., но не рассердить хозяев...
- Вопросы
-
Вопросы к этому эфиру больше не принимаются.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
"Белое дефиле" закончилось массовыми задержаниями
Вышедших на протестную акцию горожан задержали на Арбате. До этого перед мэрией полиция винтила гей-активистов, а в Новопушкинском сквере прошел митинг "Яблока". PublicPost следил за развитием событий.
- vkontakte
















Виктор Шендерович, писатель:





Под девизом "Я - не такая!!!"
А какие ещё лозунги Вы могли бы придумать к этой "яростной акции протеста"?
Заранее благодарю.
Спасибо.
Евгения Игер (Хьюстон, США)
А что это за мода такая появилась у наших руководителей? Один товарищ стал колумнистом гламурного журнала и приглашает писателей к себе на день рождения, другой ведет блог в интернете, третий романы пописывает...
Вопрос-предложение по выборам.
Почему нельзя сделать выборы открытыми.Я имею ввиду,чтобы каждый гражданин мог видеть себя и любого другого,как,кто.когда и где проголосовал. Сделать сайт в интернете,где можно набрать свое или любого другого Ф.И.О. и посмотреть за кого проголосавали.Наверно тогда труднее удет делать подтасовки.
Не могли бы прокомментировать усиливающиеся в последнее время слухи, особенно благодаря нашим СМИ, о том, что ВВП таки собирается идти на новый срок в качестве президента, а также то, что, по мнению некоторых товарищей, они с Медведевым будут заменять друг друга по окончании срока.
Второе не могли бы вы высказать свое мнение относительно свежего инцидента в Думе когда ее покинула все фракции кроме ЕдРа. Жириновский высказался, цитирую: "Борис Грызлов забыл что такое парламент и демократия". Не считаете ли вы что это как-то смело для Владимира Вольфовича.
И в заключении не могли бы вы высказаться относительно новой книги Касьянова и Киселева "Без Путина".
кремлёвский пираньиум реанимирует сталинщину, противостоять - силы неравны. Может плюнуть - пусть катятся в тартарары раз большинство этого желает?
Как вам результат выборов в Москве???
Демократия Феодалов В действии????
В Стране Воров ,могут ли быть честные выборы,остаёться только созерцать в стране бесчестия?????
Есть ли в нашей стране Политическая Культура у политиков от власти и где?
Культура спасёт Россию или подтолкнёт в пропасть лжи и распада????
Запад демократический молчит и радуется действиям Российских Феодалов????
Куда катится Россия,В каменный век культуры???
С УВАЖЕНИЕМ!
Делаю ставку:до 01.07.2015г.,но это средний сценарий,а так где-то 01.04.2014-01.02.2016гг.
P.S.Просьба с Нострадамусом не сравнивать.
P.S.: Кто не видел, видео запросто ищется через поиск ютуба.
Внук Сталина проиграл иск к НГ.
Что случилось с судьей? Он что-то перепутал?
Или было указание временно притормозить слегка кампанию по реабилитации "эффективного менеджера"?
небольшой митинг,при этом не особо повредив всё остальное,может дополним новую доктрину?
По-моему эффективнее было включить туда право на открытие-закрытие нефте-газового "краника" -и тогда никто не сможет прийти со штрафными сакциями за такие действия - "Какие контракты?У нас война идет, господа, не вовремя Вы!.
Как Вы оцениваете нижеприведенную антироссийскую информацию с ЭхА?
15.10.2009 03:08 : Жена губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера Мария Шрайвер принесла извинения за разговоры по мобильному за рулем.
Мне кажется, это сделали специально, чтобы издевательски задать вопрос: жена какого российского губернатора (или министра)в такой ситуации извинялась? Возьмем хотя бы период "вставания России с колен" (нулевые годы).
Я лично не припомню.
Значит эти гадкие американцы морально наказали жену губернатора нарочно, чтоб укорить Россию.
Руссофобы!!!
Как думаете когда у вашего дома начнётся пикет "Нашистов".
Предлагаю несколько тем для Ваших комментариев:
1.Последнее интервью главы РОССАТА журналу "Итоги".
2. Заявление зам. министра МВД Галимова о похоронах Япончика.
3. Заявление камчатской транспортной прокуратуры в связи со скандалом в Долине Гейзеров
Не могли бы вы в связи с этим прокомментировать роль Лужкова при выборах в мосгордуму.
С уважением, Дмитрий.
Россию подняли с колен, правда тут же заставили "мыть пол"...и в такой ОП-позиции даже Жириновскому стало некомфортно.
К стати, Виктор, а известны ли в мире случаи (кроме "цветных революций) когда отменяли результаты выборов? По суду - по закону?
О выборах в Украине.
Неужели американцы, вложив кучу денег в оранжевую революцию, отдадут Украину на откуп Путину-Тимошенко?
Скажите, пожалуйста, в ГосДуме "оппозиционные" партии денег выколачивают демаршем или действительно обиделись на фальсификации?
Спасибо за ответ
Скажите, пожалуйста, как вы относитесь к ситуации, сложившейся на АвтоВАЗе, и прокомментируйте реальность прогнозов Шувалова.
Благодарю за ответ. Марина
Это на сайте Высшего Арбитражного Суда. Вывешено решение по делу, которое будет рассматриваться 20.10.2009г.
http://assys.arbc.ru/bras/filepage.asp?id_doc=81cbd8f1-07b2-49c0-b6ee-a2e9d796f548&filename=81cbd8f1-07b2-49c0-b6ee-a2e9d796f548.pdf
Про выборы даже не спрашиваю. Это занавес.
а вот про демарш "оппозиционных" партий в Госдуме, вот это что?
1. желание 80 летнего старичка зацепиться за жизнь?
2. попытка пукнуть, чтобы привлечь хоть как то внимание
3. передозировка препаратом Виагра.
Уважаемый Виктор! Насчет новой доктрины: не пора ли сразу нанести превентивный удар по всем соседям- с которыми у нас не сложились отношения (Украина, Грузия, Польша и тд.), чтоб не мучились?
"По мнению Грызлова, действия оппозиции, которая вчера в знак протеста ушла с заседания, нарушает политическую стабильность в стране. "Это наруку внешним силам, которые хотят поставить Россию на колени"."
1. Какие главные цели?
2. До какой точки все это будет доведено?
3. Что нужно делать, чтобы помешать(помочь?) этому?
Спасибо.
10 октября в Петербурге сотоялся крупнейший за последние 2 года оппозиционный митинг: " марш за сохранение Петербурга, против башни Газпрома". Вместе против безумной градостроительной политики петербургских властей протестовали коммунисты, яблочники и справедливороссы. В толпе можно было увидеть и левых радикалов и православных деятелей и анархистов и монархистов, обществеников из самых разных организаций. На митинге собрано более 4500 подписей под обращением к Медведеву!
Скажите, пожалуйста, есть ли с вашей точки зрения шанс, что хоть сейчас в России появится гражданское общество? Может хоть проклятая башня поможет людям самоорганизоваться?
Вы читаете ком. на Ваши выступления на "Эхе"? В своем ЖЖ?
Или футбольный матч РФ-Азербайджан. Это же был самый настоящий договорный матч, т.е. та же самая спортивная коррупция. Даже российские фанаты не выдержали и начали бросать петарды, что потом закончилось дракой.
- Правительство уйдет в отставку.
- Проигнорирует требования.
- Примет Армию для подавления.
С уважением!
Очень тревожит судьба М.Зурабова.
Как долго ему ещё жить на пособии по безработице? Бедняжка!
Спасибо.
Пожалуйста, скажите свое мнение О: превентивных ядерных ударах; о "вдруг проснувшейся" оппозиции в ГД; о выборах; и отдельно о Лужкове))))
Заранее спасибо.
Алексей.
PS если останется время - о сбороной России по футболу)))
Спасиобо.Ирина
alikaltai
15.10.2009 | 12:04
Наблюдатель, Барнаул, Россия
----------------------------------------------------
А ты дружок уверен, что в тему попал ?
А может твоей девушке это было неинтересно ,а поделиться хочется?
В связи с приездом Хиллари Клинтон проститутки устроили шоу протестующих девственниц.
Под девизом "Я - не такая!!!"
Сегодня стало известно,
что одина из бандерш упрекнула "яростно протестующих" в валютности.
Станет ли следующим их шагом требование о немедленном восстановлении девственности?
Москва? Россия???
Виктор!
Предлагаю несколько тез для Ваших комментариев:
1.Последнее? интервью главы РОССАТА журналу "Итоги".
2. Заявление галимова зам. министра МВД о похоронах Япончика.
3. Заявление камчатской транспортной прокуратуры в связи со отопительным
скандалом в Долине Гейзеров - кто-то
спилил тендер на ошпар пишущих кипятком в ОМ...
что управляемая в пределах поводка шизофрения
паранормальных комментов в неуказанных СМИ
менее всего похожа на эхо из отдушины в дурдоме, скорее на рупор шпигата Корабля
Неуловимо Летучих Балерунов?
Что мешает поставить окончательный Диагноз???
Боковая качка, жир утиной подливы???
Рвотный рефлекссс как предвестник штормяги?