- эфир
-
- Содержание
- комментарии (106)
- вопросы к эфиру (58)
19.08.2009 19:08Особое мнение- Гости:
-
Александр Проханов
главный редактор газеты "Завтра"
- Ведущие:
-
Ольга Журавлева
ведущая "Эхо Москвы"
Россия упала на колени, и странно махает головой, не понимая, что же все-таки с ней произошло...
- Вопросы
-
Вопросы к этому эфиру больше не принимаются.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
"Белое дефиле" закончилось массовыми задержаниями
Вышедших на протестную акцию горожан задержали на Арбате. До этого перед мэрией полиция винтила гей-активистов, а в Новопушкинском сквере прошел митинг "Яблока". PublicPost следил за развитием событий.
- vkontakte
















Виктор Шендерович, писатель:





Я"большой поклонник" особого мнения Проханова. Но в последней встрече его монолог во славу Великого Кормчего -Путина по моему "особому" мнению за пределами разумного. Я обратился со своими сомнениями к приятелю проф.-психиатру. Он умолял меня замолчать, чтобы не вспугнуть ни Проханова, ни Венедиктова, он уже длительное время использует "гастроли" Проханова / в записи/ в качестве учебного пособия для наглядного изучения огромного количества психических расстройств!
И в это время наше руководство продолжает озабочиваться внешними проблемами и доводить до крайности отношения с ближайшими соседями, аннексировать территории и брать на содержание россиян их население.
Ваше мнение?
Ваше мнение по поводу техногенной катастрофы на Саяно-Шушенской ГРЭС. Если проблема в усталости метала, как уверяют в МЧС, то насколько вероятны дальнейшие катастрофы подобного масштаба на различных высокотехнологических объектах подобного типа исходя из того, что они в основном строились во времена СССР и предел прочности металлических конструкций у них примерно одинаков?
с них как с гуся енисейская вода.
А вот ваш, бывший коллега по борьбе с "бандой ельцина" Гена Зюганов, ведь ПРАВИЛЬНО талдычил: "страна ничего не создавая, а только эксплуатируя то, что построено 50 лет назад - ОБРЕЧЕНА на катастрофы".
Сбылось?
Каждый день у НАС - взрывается больше, чем смогли делать агенты "Абвера" в годы ВОВ.
"Мелких людей нужно ставить на мелкие должности".
Л. Вовенарг
Вы согласны с ЭТИМ великим мыслителем?
Всё хорошее в стране проиcxодит, благодаря великому путену и пророку его - медведу.
А всем плохим, Россия обязана фашистам-империалистам Америкe и Западу, которыe подрывают страну изнутри, чтобы было легче захватить её снаружи. Они же сорят Россию со всеми соседями, включая и "братскую" Беларусь.
Ведь всё так, Александр [Проханов] ?
На сколько подоражает киловатт час электро-энергии в России?
Опять бабушки и дедушки за свой счёт будут востанавливать ГЭС из своего кошелька и из своих скудных пенсий????
Почему бы ,чубайсу,путину,медведеву,лужкову,шаймиеву за свой счёт не восстановить турбины и плотину на саянах в шушенском,как авторам реформ в гоэлро???
1.Что в известной басне для вороны было важнее сыр или свобода слова?
2.Напоминают ли отношения России и Украины басню про волка и ягненка:"ты виноват лишь в том,что я голодный"
Из четырех катастроф (столкновение истребителей, гибель на "Яке" чемпионки Европы, Саяно-Шушенской ГЭС и Назрани, официальные российские лица обвинили Израиль лишь в последней (вчерашее интервью Евкурова "Комсомолке"). С чем связан столь вопиющий произраильский перекос в политике России?
Как они утверждают, в 1939 году для СССР не было альтернативы договору о ненападении с Германией. И тут же популярный ЖУРНАЛИСТ ИСТОРИК отмечает, разбираться в подобных вопросах должны квалифицированные историки, а не сотрудники службы внешней разведки. Как вы считаете, кто должен разбираться в этих вопросах аналитики СВР или политически ангажированные ЖУРНАЛИСТЫ ИСТОРИКИ.
идут слухи что ,в саяно -шушенском гэсе проводили учения -просто напросто не те мешки взяли(сотрудники проводящие учения были сильно пьяны)-ваше мнения пожалуйста?
спасибо за ответ
Для России этот праздник является судьбоносным. Что теперь следует нам всем ожидать после того как Влавдимир Владимирович выгнал торговцев из Москвы,опустился на дно Байкала,белуху отпустил в море,оседлал тигра,с Распутиным погрустили,в Пикалево страждущих утешил, в засушливом Оренбуржье дождь вызвал?
Как Вы смотрите на возможное возвращение Ахмеда Закаева в Чеченскую Республику?
Всё учащаюсиеся ЧП, аварии и трагедии говорят лишь об одном - неэффективности власти. Вы в своей газете ратуете за возвращение в президенты Путина. Но, во-первых, он никуда и не уходил, а во-вторых, что он сделал до своего ухода в премьеры кроме укрепления так называемой властной вертикали. При этом он открыто позиционирует себя с теми либералами-демократами, которые и довели Россию до теперешнего жалкого состояния. Так на чём зиждется Ваша уверенность в этом человеке? Или для Вас главное - империя ради империи, а не государство для людей?
Спасибо.
Просто "топливо" вырабатывается до полного распада. При этом людей в реактор помещает «экспертное поле, дающее энергетику и создающее давление» без их на то согласия. А с другой стороны создаётся «охлаждающее» экспертное поле, «снимающее идеи и трансформирующее их в форму, допускающую компактификацию и трансляцию».
При этом «возникнет информационно-генерирующая система, которая создает инновации; причем, эти инновации сразу апробируются через реальную экспертную систему, и те из них, которые реальны, тут же превращаются в готовые проекты».
В связи с этим несколько вопросов:
2. Не кажется ли вам, что самое подходящее название для такого «реактора « свинья под дубом»?
3. Не считаете ли вы, что творцы этих «реакторов», обсевших все общественно политические «форумы», то бишь «движки», заслуживают как минимум пожизненной изоляции от общества?
4. Не считаете ли вы, что «авария» на Саяно-Шушенской – это всего лишь ЗНАК творцам этих «реакторов»?
А на вашем сайте «экспертное поле» для меня создаёт слишком большое непреодолимое давление.
Так что прощевайте и большой привет от бывшего радиоактивного материала. Теперь полностью выработанного. Процесс распада закончен.
Чем отличается мусульманин , самоубийца , вьехавший в полицейский участок в Афганистане, в Ираке от такогоже, вьехавшего в милицейский участок в Ингушетии ?
Президент Ингушетии в произошедшем теракте обвинил в том числе и Израиль.Как вы считаете -это последствие ранения или его залечили в больнице.
И это на фоне встречи Медведева с президентом Израиля.
/может находясь в больнице он начитался газеты,которую вы выпускаете/
1.Закон "Грабь награбленное",после 25 окт.1917г. или
2.Закон "Не трожь награбленное",после 19 авг.1991г.
Изредка слушаю передачи с Прохановым и удивляюсь как он становиться похож на Жириновского эпотажем.Это заметно от передачи к передачи если слушать его хотя бы раз в полтора-два месяца.
Позиционировать себя как писателя и заниматься клоунадой в эфире несолидно для столь почтенного возраста. И правильно, что О.Журавлёва подтрунивает над ним, так ему и надо. Ни одной чёткой позиции, кроме как "Сталин был прав" и "Да здравствует империя!".
Считает ли тов. Проханов свои выступления искренним выражением своих мыслей или это только возможность, как у Жириновского, попиариться? Или это кураж над своими единомышленниками и он озвучивает их позицию?
Кто в этом виноват и может ли Украина все-таки состояться, как государство
А нужно ли, что бы это произошло для тех людей, которые живут на территории несостоявшегося государства
Ответьте пожалуйста, почему глухи власть предержащие (Путин,Медведев) к Вашим разумным призывам. Модернизацию не проводят, с коррупцией не борятся, Кудрина и Со., не снимают со своих должностей, стабфонд транжирят не по уму и etc. То там, то здесь терракты, техногенные катастрофы. Может быть Вам возглавить "марш несогласных" под лозунгами "Даешь модернизацию!". Серьёзно, это не стёб. Тогда может что то изменится.
P.S. Хочу выразить благодарность Вашей собеседнице, Ольге Журавлёвой за уважительное отношение к собеседнику. После хамки Бычковой -это небо и земля.
В прошлый раз вы заявили, что на израильском флаге две звезды (в знак того, что Израиль должен простираться от Нила до Ефрата), а чуть позже, признались, что "завязали" с выпивкой. ПОскольку на нашем флаге только одна звезда, то двоение в ваших глазах говорит, что нет, еще не "завязали"
В разговоре с нашим представителем Ваш коллега посоветовал нам оставить пытки добиться справедливости: Металлоинвесту легче нанять киллеров по 15 тыс. за человека чем выплачивать рыночную стоимость отнятых долей.
-Вы боитесь Усманова? Мы направили Вам открытое письмо адресованное В.В. Путину. Просим Вас опубликовать его. Все заявленные факты и цифры подтверждаются документами и показаниями сотрудников компании.
Спасибо! Алексей
в деревне Терпигорево около Вышнего Волочка нет ни то что газа, а даже колонки с водой. Все жители близлежащих деревень без работы. Поголовное пьянство, вырождение населения и т.д. Почему наши руководители так не любят свой русский народ, вот, например, в Осетии все газифицировано, они очень радеют там за граждан РФ, отправляют туда огромные деньги. Это конечно хорошо, что они так помогают Осетии, но обнищавшие русские люди в Тверской области уже не верят в искренность поступков своего правительства, обратили бы они лучше внимание на огромные проблемы своих граждан в России. увидите. С уважением Ирина Кичапова.
прокомментируйте пожалуйста недавние столкновения между Вашими друзьями Хамас и боевиками ячейки Аль Кайеды (вторые наверное всего лишь Ваши близкие приятели).
На чем же вы, Александр Андреевич, предлагаете строить имперскую Россию? Я, трезво оценивая ситуацию могу сказать, что имперская Россия это мечты и хотелки. Если конечно не большая война...
г.Проханов скажите Вы когда ни будь за свои слова отвечали?
Попросите Лошака извениться за оскорбление населения Украины,которое по его мнению идёт за отсталыми западными регионами.С какой стати они отсталые?и почему он решил,что мы не имеем собственного мнения?если он не имеет своего нмения,а занимается лизоблюдством так это же сразу заметно.Очень люблю вашу передачу и всегда смотрю