Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
эфир
15.04.2009 19:05
Особое мнение
Гости:
Александр Проханов главный редактор газеты "Завтра"
Ведущие:
Ольга Журавлева ведущая "Эхо Москвы"
Почему президент, который, по существу, обязан своей карьерой Путину, пошел в эту газету?...
комментарии
авторизация
  •  
    15 апреля 2009 | 20:39
    Ольга , Вы умница !!!
    •  
      16 апреля 2009 | 10:59

      Журавлева - отвязанное трамвайное ХАМЛО ...

      •  
        16 апреля 2009 | 12:12

        eprst

        Уважаемый, ёпрст, вынужден с вами не согласиться...
      •  
        16 апреля 2009 | 17:56

        ku ku

        на таких как журавлева стоит Россия
    •  
      17 апреля 2009 | 02:03

      Ребята, а чего здесь обсуждать! А здоров ли Проханов?

    •  
      18 апреля 2009 | 00:00

      Симпатичная чувиха !

  •  
    15 апреля 2009 | 20:59

    ВОТ! Вот,как надо вести передачи!!!

    Журавлева Молоток!!!

    зы
    не то, что некоторые ведущие
    •  
      16 апреля 2009 | 12:33

      Журавлева Молоток!!!

      Я не поленился, посчитал, в разговоре было затронуто 18 тем. Даже 19 - последнюю тему о нвазначении мэров городов обсудить не успели. Кончились отведенные 33 минуты и 25 секунд. Но все равно интервью тянет на рекорд, достойный книги Гинеса. И вряд ли кто-нибудь на Эхе способен его перебить в ближайшее время...
  •  
    15 апреля 2009 | 21:00

    БРАВО!

    Бенефис А.А.!!!!!!!!
    ПРОНИКНОВЕННО и ЗЛО, ТОЧНО И ОБЪЕКТИВНО!
    Ваш, А.А., мозг клонировать надо и производные пихать в "черепушки" отдельным заблудшим "в трех буквах"!
    УЧИТЕСЬ, господа эксперты и обозреватели - немножко журналисты, в том числе и ЭМ!
    ОЛЬГЕ - отдельный респект за профессионализм ведущей, способной ТАК раскрыть своего собеседника! (Несмотря, конечно, на взаимную искреннюю симпатию.)
  •  
    15 апреля 2009 | 21:12
    Захлебнулась от насморка. %)
  •  
    15 апреля 2009 | 21:19
    Расшаркивание Проханова так умиляет! Такое впечатление что чуть- чуть и подлижет, а что ведь гаранту это сделать не зазорно. Послушайте, как звучит ГАРАНТ, как емко, не дать не взять РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ!

    Окропим и полетим. Окропим кукурузник и вот вам истребитель пятого поколения готов, а там и татарский язык подрулит просто замечательно, вот он каркас второй Византии!
    Нет, правда всегда одна, а вот бред Прохановский с шизоидным синдромом, так он это и сам признает и этого больше не скрывает.
    Третий срок! А о каком третьем сроке простите, мы говорим?
    •  
      16 апреля 2009 | 00:17

      andre1967. Каждый сверчок знай свой шесток.

      Неужели ты считаешь, что ту жалкую, бессвязную словесную труху, которая регулярно вылетает из тебя, как мусор из трухлявого матраца при весенней перетряске, кто-то сочтет остроумием и примет за тонкую иронию?
      Не собираешься ли ты своей сырой галиматьёй загасить истинный фейерверк остроумия, находчивости и серьезных смыслов, который зажигает в своих передачах А.А.П.?
      Смеряй-ка сначала свой I.Q., и доложи сюда. Если наберешь 30% от Прохановского, прими мои поздравления.
      •  
        16 апреля 2009 | 08:02

        cromagnon/ Милейшему из умнейших! /

        Мой милый друг, Вы знаете у вас прекрасный слог.
        Вы не пробовали поработать журналистом, мне кажется, что у вас получится,
        Только вот стиль надо доработать и ориентиры правильные выбрать, а так то блекло получается.
        Да и кумира вы своего как-то неуважительно, тремя буквами, на месте вашего кумира, я бы обиделся.
        Да, нечего я не собираюсь гасить, этот фейерверк и сам погаснет, знаете мимолетность фейерверка даже доказывать не надо.
        Доложить? Что? Куда? Я что-то тут кому-то должен?
        Неужели вы считаете, эту жалкую прозу, сказанную вчера в эфир, фейерверком мысли, если так, то мне вас дорогой, милейший, остроумнейший, искренни жаль.
        Так как все что было сказано, даже на двойку( по старой, школьной системе) не тянет.
        Эх, жаль мне вас ( это не ко всем, это к моему милейшему другу) и вот то что жаль это уже без иронии. Здоровья вам милейший, психического, физического, удачи в жизни и успехов в строительстве, как личной, так и общественной жизни.
        •  
          16 апреля 2009 | 10:05
          Кому и кобыла - невеста. Кому и Проханов - образец остроумия. Каждому-свое.
          •  
            16 апреля 2009 | 10:10

            "Вот это правильно" (цитата из ЭМ)

  •  
    15 апреля 2009 | 21:29
    Не перестаю удивляться ясности ума,тонкости оценок ситуаций и образности речи настоящего сына России- Александра Проханова.Дай Бог ему здоровья.
    •  
      16 апреля 2009 | 15:37
      Насчет образности речи - согласен полностью, насчет остального большие сомнения.
  •  
    15 апреля 2009 | 21:31
    Ха-ха!!Этот ...в своём репертуаре.
    1.Ненормальный ,думает,что Путин или Медведев придут в его дерьмовую газетёнку и опозорятся ещё больше.
    2.Сказал,что Медведев обязан карьерой Путину,то есть подтвердил ещё раз,что власть назначена,а не избрана.Смешно...
    А Журавлёва умница.Столько иронии в каждом хмыканьи.Проханов городской дурачок с амбициями.
    •  
      16 апреля 2009 | 11:13

      anivas

      САМ ДУРАК!
      •  
        16 апреля 2009 | 15:05
        nikon_n
        Классный аргумент!!
        •  
          16 апреля 2009 | 17:24

          anivas

          Не хуже твоих - классных!
  •  
    15 апреля 2009 | 21:51
    У Проханова один минус - он считает, что государство, особенно если сильное (а у Проханова зачастую сильное государство тождественно милитаризированному) - это хорошо, и плевать на всё остальное. Поэтому глупо звучат его стоны про то, как люди плохо живут в современной "либеральной" России. По-моему, Проханову плевать, как живут люди (на их т.н. права). Главное чтобы государство было сильное и проводило имперскую политику. И он сразу бы забыл про всяких там сирот, крестьян и прочих, и перестал бы замечать во власти мздоимцев и подлецов.
    Если же откинуть всё это, то Проханов говорит разумные вещи, в свойственной ему образной манере и с юмором, порой злым юмором.
    И сегодняшняя передача, если убрать брехню про Путина и про Северную Корею, вышла замечательной.
  •  
    15 апреля 2009 | 21:56
    [unreg] (zet)
    А про интервью?А про права человека он прямо говорит:плевать.
    •  
      15 апреля 2009 | 22:27
      Но ему же как бы не плевать, как живет простой человек. Это я от себя добавил про права.
      Для меня во многом уровень жизни человека зависит от соблюдения его прав. А Проханову, видимо, кажется, что "права человека" это фикцией, средство в руках "либералов" в борьбе за власть. В этом есть доли истины, но совсем небольшая.
    •  
      15 апреля 2009 | 22:42
      Но ему же как бы не плевать, как живет простой человек. Это я от себя добавил "т.н. права".
      Для меня во многом уровень жизни человека зависит от соблюдения его прав. А Проханову, видимо, кажется, что "права человека" это фикция, средство в руках "либералов" в борьбе за власть. В этом есть доля истины, но совсем небольшая.
      •  
        16 апреля 2009 | 15:27
        [unreg] (zet)
        А "патриоты",как и коммунисты, считают, что право государства выше права личности. Неважно, что эта личность не угрожает другой личности, а просто нужны жертвы и неважно, что у каждого уже нет второй попытки и жизнь сразу набело. Чужую жизнь никому из таких не жаль. Сам он уже стар и может болтать всякие глупости и относятся к нему, в основном, с усмешкой. Он талдычит, что сталин правильно загубил 50-60 миллионов(кто их там считал)А ведь у каждого могла быть жизнь и дети и правнуки и будущее, которого он их лишил. А прохановы и его поддерживающие моральные уроды или глупцы, а может просто подлецы. Каждый, кто его взгляды поддерживает, пусть примерит на себя политику сталина и прохановых. Каждый живёт здесь и сейчас и да-да, любит вкусно поесть, сладко поспать, приятно развлечься, жить в хорошем доме с детьми и иметь интересную нужную работу и т. д. А из нас опять такие хотят сделать патриотов и заставить петь песни "сегодня не личное главное, а сводки рабочего дня"Причём сводки сводками, но эта работа за спасибо. Как? Очень просто. Зарплата копеечная, зато бесплатно и всё остальное, правда нам, рядовым членам общества, которые не умели воровать, спекулировать, жили по закону, не доставалось ничего, а власть предержащим - всё.
        •  
          16 апреля 2009 | 17:05
          Полностью с Вами согласен.
          Но я к Проханову смотрю несколько иначе.
          Жванецкий совсем недавно по телевидению сказал, что писатель не должен быть прав, а должен быть услышан. Так вот. Проханов для меня писатель.
          Из позитивного я от него слышу, например, идею творения, строительства, общего дела. И я поддерживаю это, при этом методы, которые предлагает Проханов, считаю сатанинскими.
          На счёт сталинизма. Сам же Проханов угробил эту свою веру, сказав, что империя имеет много лиц и Америка одна из них. И если Америка такая же империя, тем более которая оказалась на бОльшем промежутки времени конкурентоспособней супертоталитарного советского государства, то, спрашивается, зачем нужны сталинские идеи с их неуемным желанием гробить человеческие жизни (и не суть важно в каком количество, всю правду мы уже вряд ли узнаем)?!
  •  
    15 апреля 2009 | 22:21

    бермуть

    "....Он то плакал. то смеялся,
    То щетинился как еж.
    Он он, гад, над нами издевался..
    Ну сумащедший, что возьмешь....."
    •  
      16 апреля 2009 | 16:12

      не бермуть, а Бермуды

      Дуэт

      Время движется неспешно,
      Сея дни горохом звонким -
      Сквозь туман веков кромешный
      Лет не видно грани тонкой.

      Но в неделю раз, по средам ,
      Через прошлый век в грядущий
      Мы пройдём с Россиеведом
      И с прекраснейшей Ведущей.

      Восхищаясь речью складной
      И глубоким знаньем сути,
      Мы познаем авангардный
      Взгляд на мир , без ложной мути.

      Нам блистательный Проханов
      Развернёт пасьянс событий
      И сомнения барханы
      Превратит в фонтан открытий .

      В возражениях тактичных
      Ольги Журавлёвой славной
      Скрыт источник безграничный
      Дум писателя державных .

      Применив талант редчайший
      Мудрость , Александр, Вашу
      Дайте свой прогноз примерный
      Вашим слушателям верным
      Лет на пять, на семь ближайших -
      Что же ждёт державу нашу?
      ......................................................

      Пришла среда её мы ждали,
      Благодаря сердечно Эхо.
      Надежды наши оправдали
      Творцы эфирного успеха.

      Опять здесь новый миф разрушен
      Есть на любой вопрос ответ.
      Мы разные ,но будем слушать
      Контрастнослаженный дуэт
  •  
    16 апреля 2009 | 02:14
    "Демократическая свирель" Муратова/Медведева и патриотический бубен Проханова/Путина.
  •  
    16 апреля 2009 | 05:58

    Шут гороховый.

    Неужто он не понимает, что скинуть портки и встать в "позу" даже перед "нашим всё" в его возрасте уже опасно? Может и не разогнуться... Или он из этой "позы" никогда и не выходил?
    А почетателям "таланта" этого скомороха, в случае если Россия встанет в один ряд с "нормальными странами, такими как Северная Корея и некоторыми другими"(думаю он имеет ввиду Иран, Венисуэллу, Кубу и т.д.), советую запасаться спичками и солью.
  •  
    16 апреля 2009 | 09:21

    Только час с Прошкой(ПРОхановым).

    Только час с Прошкой(ПРОхановым).


    Вся "злоба" дня.

    Справедливо татарский язык возвести в ранг первого государственного в рамках пакта о выравнивании стартовых возможностей для народа долгое время имеющего подчинённый статус, по аналогии с модусом афро-американцев, получивших социальный гандикап в надежде, что "афро" как-то рассосётся, может облондинится.
    Века(?) гнёта русского растлевающего "ига": насилие мефодицы над гортанью, тьфу шайтан! кириллицы; оскорбление Исы стряпнёй и яйцами, баранам насмех! Хвала кладбищам, сохранившим национальную татарообразность.
    ***
    Надо немедлено подписывть договор ПРО, так как имеем неучтённый стратегический запас с мощными боеголовами чудовищной разрушительной силы, с системой преодоления защиты здравого смысла, самонаводящимися и всегда на взводе, готовые испепелить Америку даже с нашим золотозапасом. ПРОханов, Дугин, Леонтьев, Кургинян -"Сатана" им не брат(!) - "спиртотопливные", пролонгированного срока мегатонны.
  •  
    16 апреля 2009 | 09:27

    бла,бла, бла и только.

    Да некому он себя не противопоставляет.Решил создать иллюзию "смелого" президента,который готов сказать правду кому угодно и где угодно!
    •  
      16 апреля 2009 | 10:09
      Смелый президент смело говорит правду ТОЛЬКО Америке и странам НАТО, то есть кого он не боится.
  •  
    16 апреля 2009 | 09:31

    "я себя под Лениным чищу, чтобы плыть в революцию дальше"

    Я себя под Путиным чищу.
    Чего медвед ни сделает, это он, оказывается, путену себя противопоставляет. Экзистенциализм какой-то. Детский сад. У кого пиписька больше.
  •  
    16 апреля 2009 | 09:53

    Проханов

    какой то садист, готов бензопилой разрезать девочку, то он удовольствия получает оттого что заногу превязали за машину, таскают по улицам, ему надо лечится
    •  
      16 апреля 2009 | 14:59

      vava

      Проханов-заде не садист, он пациент-романтик.
  •  
    16 апреля 2009 | 10:05
    а в конце Ольга его просто уела...
    как же вы АА расписываете как все плохо, кто страной то правил 15 лет?
    И проханов сел... эээ бее мее...
    клоун
    •  
      16 апреля 2009 | 12:06
      это какие еще 15 лет? (или 9, или 18)

      То, что Проханов сел в лужу - ничего страшного, и к тому же не характеризует его как клоуна.
      У человека были искренние надежды на главу государства, которые не оправдались. Надежды были от всего сердца и связаны с его Родиной и людьми ее населяющими.
      У тебя же и этого нет. За деньги пишешь тут галиматью, в которую сам не веришь. А если веришь и не за деньги, то ты дурак. В обоих случаях, паскуда ты или дурак, это все равно несоизмеримо хуже (с нравственной точки зрения, если ты в курсе, что это такое), чем обломаться в своей вере в конкретного человека.
      •  
        16 апреля 2009 | 12:33
        узнаю узнаю стразу по стилю общения прохановскую публику =)
      •  
        16 апреля 2009 | 12:40
        вообще то умные люди разочаровались в путине через год после представления его приемником ельцина...
        а до проханова доходило 12 лет?
        говорите умный? ну ну прикол...
      •  
        17 апреля 2009 | 00:22

        надежда говоришь?

        так не надежда спасает родину, а дело, которым занимаются такие прагматики как романтик... дорогуша :)
  •  
    16 апреля 2009 | 10:17
    Ведущая пустая и легковесная трепушка. Всё хочет себя вровень поставить с приглашенным гостем, дотянуться до его уровня, от того и передачу уродует. Очень много сил уходит у А.Проханова на бессмысленные словопрения с Журавлёвой - пустышка. Вальяжность, ирония и расслабленность допустима гостю, а ведущей надо вести себя более строго и ответственней, ей-богу, передача от этого только выиграла бы.
    •  
      16 апреля 2009 | 10:26
      Ольга молодец,тонко с юмором ставит старого маразматика на место!
    •  
      16 апреля 2009 | 21:53
      На Эхо Москвы никто никогда никому не подыгрывает.
  •  
    16 апреля 2009 | 10:27
    Ольга, браво!
  •  
    16 апреля 2009 | 10:34

    ОМЕРЗИТЕЛЬНЫЙ ПРОХАНОВ


    Совсем не понятно, зачем такое ничтожество приглашают в эфир такой почтенной станции ??
    •  
      16 апреля 2009 | 12:21

      loktev

      Локтев, всё пытаешься локоть укусить? А не получится... :)))
    •  
      16 апреля 2009 | 15:39
      100% ничтожество,но он городской дурачок и его с удовольствием слушают.
      •  
        16 апреля 2009 | 17:31

        anivas

        Слухай, овощ тропический, унижая других, не возвысишься. Заруби это на своём жидомасонском носу! Кукарекай дальше, петушок...
    •  
      17 апреля 2009 | 10:34
      Что вы сразу на оскорбления переходите? Не нравятся программы с участием Проханова не слушайте, не смотрите и не насилуйте свой маленький мозг. Благо на эхо для вас очень много передач.
  •  
    16 апреля 2009 | 10:35
    Товарищ Проханов явно агонизирует, умоляя прийти к нему, в газетку самое высокое начальство. Ну придите же к нему кто-нибудь.
    •  
      16 апреля 2009 | 11:30

      redwarrior

      Почему же в антироссийскую, жидомасонскую, демолиберастную "Новую газету" можно, а в продержавную "Завтра" нельзя? Вопрос, однако....
      •  
        16 апреля 2009 | 12:00
        Да на здоровье. Барьеров не вижу. Путь широк и открыт и красная дорожица расстелена. Только гости запаздывают.
        •  
          16 апреля 2009 | 12:17

          redwarrior

          Так еще не вечер!
          •  
            16 апреля 2009 | 12:57
            Газета ж "Завтра"? Вот завтра и придет. Ждите.
      •  
        17 апреля 2009 | 00:28

        nikon_n / 16.04.2009 | 11:30

        nikon_n, Вы бы поумереннее выражались, что ли... Налетите, сгоряча, на "оскорбление(или посягательство на) представителя госвласти", а там и до "экстремизма" недалеко...
        P.S.Хотя, если судить по времени коммента (16.04.2009|11:30) на вечернее выступление Проханова, я призадумался. Вам это, быть может, и не грозит.
  •  
    16 апреля 2009 | 10:44
    ...Олександер Ондреич!!!

    Так держать!!!

    Мы ещё поездим на ВЕЛИКУЮ И АЛОЛЬ И Все расчудесные озёра псковщины.. по хорошей четырёхполосной \БЕТОНКЕ\ ....

    Вот только встанем с колен на истребителях пятого поколения и учредим концлагеря по всей \тверской губернии\ в целях создания высокой насыпи (для дренажа всяческих вод в болотах этого обетованного противодействия нашей любимой московии..)
    •  
      16 апреля 2009 | 14:10
      Лучше тридцать лет попить крови,чем триста лет питаться падалью.
      •  
        16 апреля 2009 | 23:40
        ..... Николай Петрович .. ну вы ещё и вампир впридачу.... неожидал от вас такого....
  •  
    16 апреля 2009 | 11:22
    Первый раз послушал Прооханова. Оказывается у него такое утонченное, уникальное чувство юмора, чудесная сатира.
  •  
    16 апреля 2009 | 11:25

    Всё правильно сказал Александр Андреевич!

    И про Аллу,и про Кудрина, и про Президента, и про деффочку. И газета у него хорошая с большим количеством серьёзных аналитических материалов. Слава Богу, что есть еще на земле русской люди, которые могут вот так ярко и убедительно выразить мысли многих россиян!
    •  
      16 апреля 2009 | 12:21
      поддерживаю ваше мнение
      хотя мне кажется, что ценность Проханова как раз не в серьезной аналитике (тут как раз проблемы - он больше тяготеет к нравственному рассмотрению жизни, а не к логике в чистом виде), а в его чистосердечной вере в простые человеческие идеалы, в его искренней боли за страну. При его блестящих говорильных способностях ему, конечно, нужна более широкая публика: больше монологов на ТВ, газета его должна выходить чаще, чем раз в неделю.
      При этом, откровенно говоря, сам я не согласен со многими его выкладками "по жизни", но это видимо из-за огромной разницы в возрасте. Главное в чем соглашусь - это горечь от того, что происходит вокруг.
      •  
        16 апреля 2009 | 12:23
        ну а что касается аллы/кудрина/президента/иванова/булавы/дешевых понтов по поводу девочек ворованных - я 100% солидарен.
    •  
      16 апреля 2009 | 15:35
      цитата "убедительно выразить мысли многих россиян!"
      Какое счастье,что это мысли маргиналов,подобных прохановым.Многие как раз против,к счастью.просто убеждать таких как вы бесполезно.
      Быдло перевоспитать НЕВОЗМОЖНО!!!!
      •  
        16 апреля 2009 | 17:36

        anivas

        Это ты из израиля свои откровения тут излагаешь? Али с незалэжной? Ответь, если ты мужик.
      •  
        16 апреля 2009 | 17:50

        anivas (#) цитата


        "Быдло перевоспитать НЕВОЗМОЖНО!!!!"
        Доказано на вашем примере?
  •  
    16 апреля 2009 | 11:45
    При всём уважении к другим рассам и нациям,
    мы, русские, самые искренние, честные,
    справедливые и талантливые.
    Мы- лучшие.
    Спасибо Проханову, ТАЛАНТИЩЕ.

    Русофобы в комментах - вы, как всегда, убоги
    и примитивны. Ваш уровень - шендер и радзик.
    Это ваш предел.
    •  
      16 апреля 2009 | 13:26
      Молодец! Но мы, русские,еще и самые добрые,самые умные,самые красивые,самые сильные,самые православные;мы ум,честь и совесть человечества!
      А они(русофобы)-глупые,страшные,аморальные,
      злобные,примитивные,убогие,ленивые и т.п.
      Они эавидуют нам.Русские-вперед!
      •  
        16 апреля 2009 | 15:37
        Завидуют убожеству? Недомыслию? Пьянству?
        Как "занавес" открыли,так сразу и побежали из страны.
        •  
          16 апреля 2009 | 15:58

          Русские идут

          Уважаемый Ананас и прочие оппоненты в его лице, я искренне надеюсь, что Ваше русофобство происходит не от сердца, а от горькой обиды за нашу Родину. А про русское пьянство и про всякие убожества, о которых Вы в своём посте упоминаете, хорошо написал один еврей по фамилии Мединский - его книги на "Эхе" рекломировали, и правильно делали. Почитайте, тогда не будете таким русофобом...
    •  
      16 апреля 2009 | 20:38

      radio_listener

      Греховно глаголешь отрок.
      Гордыня грех смертный.
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба
и получите дополнительные преимущества на сайте
Дежурный по сайту
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
PublicPost

"Белое дефиле" закончилось массовыми задержаниями

Вышедших на протестную акцию горожан задержали на Арбате. До этого перед мэрией полиция винтила гей-активистов, а в Новопушкинском сквере прошел митинг "Яблока". PublicPost следил за развитием событий.


681859
692159
681013
681012
743643
776106
673151
781913

708068
678662
673193

732445
703933
673146
Сказано на свободе
"Выпили, закусили, а дальше? Снова жить в реальности? И просыпаясь с утра, вспоминать подробности своего азиатского существования на отшибе мира? Ну, уж нет: айда все на парад!"