- эфир
-
- Содержание
- комментарии (122)
- вопросы к эфиру (61)
25.11.2008 17:08Особое мнение- Гости:
-
Ирина Хакамада
общественный деятель, писатель
- Ведущие:
-
Мария Гайдар
политик
Русский человек верит в себя, только когда его прижмет...
- Вопросы
-
Вопросы к этому эфиру больше не принимаются.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
"Я понял, что даю лишение свободы спокойно, как будто это норма"
Бывший заместитель председателя областного суда о том, в кого превращается судья, что бывает, если судья не исполняет указания сверху, и о взятках — настоящих и придуманных.
- vkontakte
















Виктор Шендерович, писатель:





Я Ваш поклонник и единомышленник.
Долгое время работал предпренимателем с огромным трудом смог купить себе автомобиль импортного производства.Но не могу смириться с тем что в любой день его могут украсть.
Вопрос как Вы думаете почему правительство не ужесточает наказание за это преступление ведь имея угрозу получить например 35 лет тюрьмы преступник 10 раз подумает.Да и я смогу спокойно оставить авто на улицах России не отдавая огромные деньги за страховку от угона.
Как Вы относитесь к :
1)Кремль-Чубайс-Гозман---Правое дело ?
2)Немцов ---Солидарность ?
Кого из них поддержит М.Ходорковский ?
Как Вы считаете , обстоятельства кризиса могут
способствовать крушению нынешнего режима ?
или с пятой точки, и покажет всему миру уже не
Кузькину мать, а свою святость и величие, во всей красе,так что все удивятся
и восхитятся. Но перед этим, как говорится в этой литературе, а также ныне живущими православными духовными авторитетами, должно произойти очищение всея Руси от ига, догадайтесь сами от какого. А может быть оно и
уже началось с обряда внесения поправок в чисто деклоративный документ, то есть в Конституцию. Вы как православный человек видите своё место в светлом грядущем будущем святой Руси? И готовы ли вы для того, чтобы попасть в него, поступиться своими либеральными взглядами, а может быть даже сменить и национальность, а заодно и привычки?
Вы готовы ходить по улицам святой Руси в сарафане вместо брюк, и кокошнике, и весело, вместе с возрождённым народом, петь псалмы? Вы
готовы присягнуть на верность православному помазаннику, падать ниц, и целовать ему руку?
1. Почему Путин говорил на Селигре, что "мозги им надо поменять, а не Конституцию", а Сам взял и изменил сроки Президента и депутатов ГД?
2. Не надо ли сократить ГД в 2 раза, т.к. там стало много спортсменов, артистов и певцов, которые фактически там не работают и отсутствуют на выступлениях по ТВ?
Видимо, бывший политик, или будущий экономист?
Если очень хочется красиво (партийно) жить, но неохота бегать ни по начальству, ни по баррикадам, ни, тем более, "сушить сухари", то куда "политкрестьянину" в России податься?
Как,по Вашему,возможно изменить что-нибуть в современной России без абсолютного доступа к телевидению?
А, не проще, всем, кому дороги идеи демократии, объединиться вокруг Явлинского Г.А. ("Яблоко")?
"Яблоко" - уже готовая (зарегистрированная), старая, опытная, относительно известная и популярная партия.
Явлинский Г.А. - опытный политик, грамотный экономист-профессионал, интелектуал, а главное, независимый, принципиальный и ПОРЯДОЧНЫЙ человек. Как говориться: в связях, компрометирующих его не замечен.
Или у Вас есть какие-то претензии к Явлинскому Г.А.? К его идеологии, поступкам и т.д. и т.п.?
Во время Ваших приездов в Санкт-петербург я с пониманием слушал Вас и верил, что ДВР и потом СПС сделают что-то нужное и важное для Страны.
И вот теперь руководство СПС растилилось ковровой дорожкой под ноги медведева-путина.
Лично я покинул этих новоявленных путиноидов. А вопрос к Вам следующий : почему эти гозманы нарушили Устав партии?
И права М.Гайдар. Что делать?
Альберт Галеев старейший член партии. Санкт-Петербург
Вернитесь в политику!!!
"Когда немецкий портной шьёт пальто,выходит всегда шинель."
Почему,когда мы строим демократию,получаем всегда Византию.
1)Тут многие пугают возвратом в СССР,если это так то как вы думаете в какие именно годы?
2)Вы принимали участие в каких либо мероприятиях в (на)украине по поводу голодомора?(да нет и почему).
3)Новое объеденение правых с молчаливого согласия кремля это good?и што из этого может или не может получится?
4)Какие вопросы интересуют лично вас в Российской действительности?
На мой взгляд это хуже что было раньше..
Гари не захотел отвечать, придется Вам наверное :)))
...
Куда не плюнуть - кругом *демократы* и *демократические институты*!
Могут ли существовать в диктатуре *демократические принципы*?
Или *свободные демократические выборы при отсутствии демократии как таковой*?
И как понять *власть от имени народа и над самим народом* при полном отсутствии Неотъемлемых Прав личности?
Выборы в диктатуру *демократическим способом*?
....
С Уважением
последнее, что послышал о вас, что ВЫ "сливались" с Касьяновым то ли во фронт, то ли в в блок. Где вы сейчас и помышляете ли о политической деятельности?
Недавнее послание Медведева все кому не лень, обсуждали, анализировали и т.д. и т.п. Но, как мне кажется, пропустили наши аналитики доморощенные посыл один интересный: охоту за головами.... Как вам кажется, в чем был смысл этих слов: господа Путин и Медведев себя хотят приемников воспитать, которые обеспечат им спокойную старость или же это искренняя попытка привлечь талантливых людей и улучшить систему управления? Может что-то другое?
Заранее огромное спасибо за ответ!
Прошедшая неделя характерна рядом событий лишний раз подтверждающих, что власть перегружена финансово-экономическими проблемами страны и не успевает контролировать общество в прежнем режиме.
Вопрос. 1. Возможна ли активизация политической жизни в России с появлением признаков слабости режима? 2.Способна ли нынешняя власть на реальные грамотные действия в условиях кризиса, который из экономического может легко превратиться в гуманитарный? 3. Зачем власть превратила ГД в "клуб по интересам" с позорным 15% физическим присутствием депутатов.
Недавнее послание Медведева все кому не лень, обсуждали, анализировали и т.д. и т.п. Но, как мне кажется, пропустили наши аналитики доморощенные посыл один интересный: охоту за головами.... Как вам кажется, в чем был смысл этих слов: господа Путин и Медведев себя хотят приемников воспитать, которые обеспечат им спокойную старость или же это искренняя попытка привлечь талантливых людей и улучшить систему управления? Может что-то другое?
Заранее огромное спасибо!
Что думаете о том, когда Грызлов на съезде сказал, кризис это благо, как ураган весь сухостой повалит? Это пенсионерам смерти подобно?
Я являюсь абсолютным сторонником либерально-демократических идей и вы Ирина мне глубоко симпатичны.
Скажите ,пожалуйста, не потому ли у народа слово демократ вызывает отвращение , что они ( демократы) получают закон бумеранга. Во времена серьезных ( правда не долгих ) демократических перемен их поведение во многих случаях было долеко от честного и демократического. Мало кто не запятнал себя появившимися ЛИЧНЫМИ соблазнами.
Спасибо.
С уважением, Андрей Ладога.
И вы же баллотировались в президенты России . Не могу понять - какой из Вас был бы президент , если вы так относитесь к своему народу ?
P.S. Когда вы в парк ходите гулять, ваши охранники по прежнему сгоняют с лавочек всех старушек в радиусе одного километра ? Кому Вы нужны , что вас так сильно охраняют ? или это такое проявление спеси ?
http://www.newsru.com/
Разделяете ли Вы социальный оптимизм председателя правительства РФ?
Надо было господина Чурова сделать председателем ЦИКа, подделали под него закон, убрали необходимость иметь юридическое образование и сделали. Надо было у нас в Приморье хокеиста Вячеслава Фетисова сделать сенатором от Приморского края, подделали закон, убрали необходимость 10 лет проживать в регионе и сделали сенатором. Надо было Путина сделать руководителем Единой России, подделали закон и разрешили не партийным возглавлять партии. Надо было под какого то изменить Конституцию, сказали, что это не догма и изменили. Не складывается ли у Вас Ирина впечатление, что у нас страна неограниченных возможностей в области законотворчества? Это у них на Западе - закон суров, но это закон. То есть не правильно. А у нас то всё правильно. Или я не прав?
В России дети,внуки,близкие друзья,родная школа,институт,предприятия и объекты строительства.
Моё мнение, что все неудачи подлинного развития моей страны в течение последних 8,5 лет, при наличии "нефтяной кормушки"(состояние потерпевшего крушение корабля)связаны с некомпетентностью капитанов и их отнюдь не христианкой порядочностью и стремлением по средством власти "экспроприировать" чужой капитал.
Не безнадежно ли состояние моих близких и нормальных тружеников России, ожидающих смены этого варварского для своего народа режима ?
Что Вы предлагаете мои молодые кумиры( Вы,Немцов, Милов, Каспаров)?
Есть ли экономически возможный и честный путь или народу смогут помочь только раскаявшиеся в содеянном бандиты( типа Пиночетта в русском обличии)! Надолго ли это "двухглавая придурня"
Имеете ли какое-нибудь отношение к проекту три в одном(новая партия)?
Ни оратора ни идеи, и наверное ни успеха.
Заранее благодарен.С уважением Семён.