- эфир
-
- Содержание
- комментарии (647)
- вопросы к эфиру (173)
23.09.2008 17:08Особое мнение- Гости:
-
Юрий Шевчук
музыкант, лидер группы ДДТ
- Ведущие:
-
Ольга Журавлева
ведущая "Эхо Москвы"
Опять начинается брежневское славословие: да здравствует КПСС или «Единая Россия», опять эти парады, парады...
Читать интервью и слушать песню "Не стреляй"
- Вопросы
-
Вопросы к этому эфиру больше не принимаются.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
"Я понял, что даю лишение свободы спокойно, как будто это норма"
Бывший заместитель председателя областного суда о том, в кого превращается судья, что бывает, если судья не исполняет указания сверху, и о взятках — настоящих и придуманных.
- vkontakte
















Виктор Шендерович, писатель:





1) Когда выйдет новый альбом?
2) Будет ли концертный тур в следующем году?
Спасибо
Вопрос такой:
Уж очень все мы заждались Вашего нового альбома. Слышал, что есть Ваш сольный записанный в Париже? Когда он выйдет? Расскажите про него поподробнее, уж очень интересно. Да и вообще, какие творческие планы у группы? В СМИ эта тема как-то это совсем плохо освещается...
1. Какая судьба фильма "Антонина обернулась". Песня красивая, фильм обещали давно, и тишина...
2. Иногда Ваши замечательные песни, попадают в прямо скажем не замечательные фильмы. Прекрасная вещь "Нежность существует без причин" попала в непонятный боевик. Фильм "Батюшка", с не менее прекрасной песней, и Вашим участием, хоть и доброе кино, но не очень качетсвенное и сериальное. Когда мы увидим качественное кино с Вашей музыкой (участием)?
К чему, по Вашему мнению, может привести активное переписывание истории России? А это "переписывание", помимо учебников, порой обращается в самые немыслимые формы:
(цитата из ЖЖ В.Варфоломеева)
"Депутаты Амурской и Калининградской области считают неправильным Постановление горбачёвского Съезда народных депутатов СССР от 1989 г. ("ввод войск... заслуживает морального и политического осуждения"), и желают, чтобы ГД и СФ "приняли меры к изменению в общественном сознании оценки ввода советских войск в Афганистан". Несколько дней назад об этом же говорили и в Московской городской думе и, естественно, инициативу поддержали (http://www.mos-partya.ru/news/single/8264/)."
Спасибо.
Совместим ли музыкальный инструментарий с политическим? Нет ли у Вас ощущения стагнироания в творчестве, отравленном политикой?
НИЗКИЙ ПОКЛОН за ИСКРЕННЮЮ любовь к Санкт-Петербургу!
Мы (моя семья, друзья, коллеги) являемся Вашими давними (с юности!)поклонниками и сторонниками. Удачи, терпения и любви!
Юрий Юлианыч, баллотируйтесь в президенты! Настоящих Человеков как Вы у нас очень мало. Я в Вас верю.
Не думаете ли вы, что сегодня наша страна стремительно скатываетс к фашизму? Если да, то - почему? Когда это началось? Люди, которые как и я вырасли на Ваших песнях, песнях Цоя, Бутусова, Барзыкина - сегодня говорят вещи, от которых кровь стынет в жилах. Или искусство не способно просветить, научить, образумить?
Вопросов нет - песни сами всё скажут. Спасибо.
Куда уходят корни этой наивности?
Ведь многие думали, что вот выберут "нового" президента, и заживем ещё лучше и богаче.
А оказалось то, что хрен редки не лучше...
Спасибо.
Ведь думали, что Медведев будет лучше своего предшественника, а что получается в итоге?
Можете высказать своё мнение?
Добрый вечер.
Не могли бы Вы ответить на следующие вопросы:
1. Как Вы относитесь к правлению Б.Н. Ельцина? Пользу он принес народам России или кровь и боль?
2. Что Вы думаете о двух войнах в Чечне? Кто виноват: чеченцы, русские, Москва?
3. Что Вы думаете о правлении В.В. Путина? Возрождение России или упущенные возможности?
4. Что Вы думаете о войне с Грузией? Кто виноват: Ю. Осетия, Грузия, Россия или США?
С уважением
Алексей
Насколько творческому человеку необходимо быть "голодным" в материальном плане? Насколько возможен компромисс в жизни в этом плане? Творчество часто превращается в частично рутинную работу,но приносит необходимый доход.
2. Предлагают ли вам сняться в кино? какую роль вы бы хотели сыграть?
ЗЫ: Спасибо Вам за ваши душевные песни и стихи!
С 15ти лет проникся ими, и уже 11 лет поигрываю любимые песни группы ДДТ на гитаре :)
Жду новых альбомов ;) Берегите себя..
Вы не задумывались, если бы был жив Высоцкий,
где бы он был и чем бы занимался?
Земляки гордятся Вами! Почаще приезжайте в Уфу.
При упоминании "ДДТ" просыпаются самые ленивые.
Большое спасибо Вам за Ваше творчество и за Вашу ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ!
Здоровья и творческих успехов Вам и Вашим друзьям!
Очень надеюсь, что Вы поняли мой вопрос. Спасибо!
2. Когда и где Вы будете исполнять свои песни 80-х годов?
Человек с такими стихами стал совестью нации, камертоном,на который надо постоянно настраивать наше бытие. Но почему-то Ваш голос на радио и ТВ всё реже. Что Вам мешает чаще и активнее публично высказываться о том, о чём нельзя молчать? Цензура мешает? Кто эти люди?
Ведь даже простое перечисление где-то в прессе списка непорядочных чиновников для Родины необходимо как воздух. Или "жизнь - дерьмо".
Спасибо. Владимир Молодоженя
Как Вы оцениваете музыку, которую слушает сейчас молодёжь в своих наушниках? Лично мне кажется, что эта музыка - бред сивой кобылы. Нашу молодёжь просто дебилизируют?
Или они никогда не слышали Моцарта и Чайковского?
Кому это выгодно, назовите фамилии?
Вы гостили у моих и у ваших друзей в Калининграде.
(Были у Гены и Саши в филино.)Спасибо за ваше творчество!
Я человек верующий и позвольте спросить:
Верите ли вы в Иисуса Христа как в своего Господа и спасителя?
God bless you!
Вы, как человек тонкий, чувствующий связь между временем и пространством, чувствующий своими оголенными нервами/струнами плохое и хорошое, белое и черное, как последний интеллигент/поэт/певец скажите пожалуйста когда наконец Россия начнет нормально жить. Каким вы видите ее, путь, в каком направлении? Что для этого надо сделать?
Ваше мнение. Возможно ли развитие России по демократическому пути? Возможно ли в России формирование гражданского общества способного отстаивать свои права и сделать подконтрольными чиновников и власть? Или Россия обречена быть авторитарно-феодальным государством? Вокруг какой идеи общество может объединиться (кроме идеи потребления)?
Спасибо.
С уважением,
Владислав
двух метрах от Вас на "Марше несогласных" по 4 Советской.Планируете ли вы впредь участвовать в акциях "Другой России"? Поддерживаете ли Вы контакты с лидерами оппозиции? Спасибо за песни, они помогают жить.
Обнаружил, что с возрастом начал переосмысливать, понимать и открывать для себя много нового в текстах Ваших песен (как в старых так и в новых). Слышал, что вы планируете издать книгу стихов. Когда она ожидается? Что там будет?
Спасибо вам за то что вы есть и Вашу гражданскую позицию. Обязательно приезжайте к нам ещё!
Хотелось бы узнать
1. Ваше отношение к радиостанции Эхо-москвы
2. Один из интересных и запомнившихся моментов вашей юношеской жизни который сильно повлиял на вашу дальнейшую жизнь
3. Какие лидеры молодёжных движений вам известны и ваше отношение к ним,и ваше отношение к современным российским движениям (всевозможным) в целом
Спасибо! С уважением, Тимур.
Я не являюсь фаном ДДТ, но несколько песен в моей постоянной коллекции имеется... В т.ч. "Еду я на Родину". Буквально на днях в свободном режиме прослушивания на компе услышал вновь эту песню и прослушал целиком от и до... И вот какой вопрос у меня возник. Ведь у ДДТ были сотни. а может и тысячи поклонников еще в 90-е, когда пелось про "правду в глазах государственных шлюх" и о том, чтобы "не дать им опять закатать рукава"... На Ваш взгляд, как же так случилось, что эти самые поклонники смогли допустить, чтобы слова этой песни стали пророческими? Куда они все подевались? Почему они допучтили то, что мы сейчас имеем? И почему наша Родина стала вновь "Уродиной"?
С уважением, Борис
2) Считаете ли Вы, что сейчас жёсткая цензура от Власти необходима любому телеканалу, вещающему по территории РФ?
3) Считаете ли Вы, что жёсткая цензура положительно скажется на подрастающем поколении?
4) Считаете ли Вы, что жёсткая цензура положительно скажется на взрослом поколении?
5) Что бы Вы лично запретили, если бы у Вас была Полная Власть над СМИ в России?
Спасибо!
когда наконец проснется русский мужик и поймет, что все что вешается с экранов - это лапша и плесень, тошнота и гниль? когда наступит предел прочности?
2) Почему многие близкие мне люди, кто вырос на ваших песнях, почему они оказались так затуманены и любят все то, что несет этот ... ящик, и свято верят Путину и т.п.?
Спасибо! С уважением, Тимур.
Отвез сына 17 лет на последнйий концерт ддт в Таллинне,парень просто подсел на последний альбом, често говоря не ожидал, при том, что он слушает электронную музыку-drum and base кажется. А мне старые вещи больше нравятся, где каждое слово не в бровь, а в глаз.
Хотелось бы узнать, кто Вы и чем в жизни занимаетесь?
Очень благодарен Вам за концерт, за ту энергетику, которая была на нем, за потрясающее настроение и ощущение внутренней гармонии после него (как, впрочем, вообще после всех Ваших выступлений).
Мы - рождённые в СССР, наши дети- рождённые в "свободной России" 90-тых, в какой России будут жить наши внуки?
2. Вы собираетесь как то отразить в своем творчестве, память о Егоре (Игоре) Федоровиче Летове!!! Ведь был дейсвительно не только ПОЭТ, но и революционер!!!
Прежде всего я бы хотел выразить Вам огромную благодарность за Вашу честность и смелость. Я большой почитатель таланта Егорки Летова, и мне безумно приятно, что Вы так честно и добро отозвались о нем, несмотря на то что он фактически запрещен, и то что Вы выступили на Марше - это все вызывает во мне безграничное уважение к Вам, очень многие Ваши песни и дела пересмотрел и обнаружил много важного для себя. Спасибо Вам еще раз огромное ! ! !
Теперь несколько вопросов.
1. Вы я знаю Верующий человек. Но - как Вы относитесь к тому, что РПЦ сейчас фактически подчинена государству ? Патриарх лобызается с ВВП и прочими людьми, совершенно недостойными такого с ними обращения, выражая им поддержку и чуть ли не обожание. Да и нравы не те, котят принесенных в Церковь, попы топят... да и много что не так, со злобой. Можно ли вылечить эту болезнь души, проникшую в Церковь, и если можно то как, по-вашему?
2. Второй вопрос более позитивный. Не могли бы Вы назвать тех людей в искусстве (не обязательно в музыке - поэты, писатели, художники), которые важны и близки Вам ?
Заранее Спасибо за ответы. Очень бы хотелось что бы Ольга задала эти вопросы. Но если нет, а Вы их увидели в какой нибудь распечатке или на сайте, то ответте пожалуйста на GeorgOne@rambler.ru Спасибо, доброго Вам пути, да хранит Вас Христос ! ! ! С уважением, Егор.
Когда вы приедете в Америку на гастроли?
Спасибо.
Мне интересно ваше мнение по поводу ситуации с телеканалом 2х2.
И Ваше отношение непосредственно к каналу.
Спасибо.
Выражаю Вам огромную благодарность! Прежде всего конечно за творчество, которое оказало очень важное влияние на формирование моего мирровозрения. Но так же и за Вашу гражданскую позицию. Я бы сказал - гражданскую смелость!
Правда ли, что Вы готовите книгу стихов?
А о прозе не задумываетесь? Например что-нибудь вроде книги эссе, размышлений? Я думаю, что такая книга была бы интересна очень многим!
Всего Вам самого лучшего! Счастья, успехов и радости в творчестве!
P.S. Не собираетесь ли в наши края (Бельгия, Нидерланды, или ближайшие районы Германии - Кёльн, Дюссельдорф) с концертом?
2)Поможет ли России,да и всему миру "большой андронный коллайдер",если учитывать,что загадка происхождения человека в действительности современной наукой не решена,а без этого никуда?
когда Вы к нам еще приедете???
Не смог купить билеты на Выш прошлый концерт в Нью Йорке. Очень жалею.
Планируете ли Вы гастроли в США в обозримом будущем?
Нам Вас очень не хватает.
Храни Вас Бог!
да вот хотелось посмотреть бы вот бы
если бы избрали бы Мк'Кейна , и всем бы стазу стало видно
что "Король то голый"...
врубились бы Американцы или не врубились бы
насколько "все прогнило в королевстве" ...
Вам нравятся песни Курта Кобейна и Виктора Цоя? :)
Летов всё-так знал когда уйти надо, как ушли в своё время Науменко и Башлачёв.
И пожалуйста объясните ситуацию между Вами и Кинчевым. По-моему существует между вами некая напряжённость или мне только так кажется, если так буду рад разувериться в этом мнении? Пару раз слышал его нелестные отклики о вас.
Вопросов нет (уже позадавали столько что и за 10 часов не ответить) но есть просьба - пожалуйста почаще приезжайте с концертами в нашу североамериканскую глубинку, особенно к нам в Торонто. Нам тут в глуши сильно не хватает выступлений таких музыкантов как Вы. Еще раз спасибо за Ваши песни.
объясните, пожалуйста, почему "динозавры" Русского Рока утратили чувство сплоченности?
Вымрут ведь...
Интересны Ваши впечатления, после поездки по Украине, в рамках тура 1020 лет крещения Руси.
Многие говорят о разительном отличии в отношении ко всему российскому на западе и востоке страны.
Как Ваши и Кураева выступления принимали в западных областях?
В последнее время Вас,Юрий Юлианович,мне думается, пытаются затянуть в какие-то движения, партии, даже слушатели-зрители все больше хотят узнать Ваше отношение к войне, властям, радио, телевиденью, рынку, политике, рекламе...
Мое мнение, что одна песня, один жест, одно слово человека могут совершить больше, чем многотысячные митинги и различные доктрины, форматы и пиартехнологии. "Вооружен одной гитарой..." и всё! Или нет???
И немного личный ВОПРОС: Какая самая любимая песня из Вашего репертуара, от души, ОТДУШИНА, песня настроения??? Спасибо.
Прошла ли Россия испытания свободой в 90-х? Или все это вскоре повторится?
Земной поклон за Ваше бескомпромиссное творчество.
1)Мне, к сожалению, не удалось во время Вашего прошлого приезда в Канаду попасть на концерт. Не планируете ли приехать к нам еще?
2)Часто в поездках по США и Канаде слушаю радио из России онлайн.Сплошная попса во всех ее проявлениях царит в эфире почти всех радиостанций (за исключением собственно немузыкальных, таких как уважаемое мной "Эхо Москвы). Как вы к этому относитесь, не пора ли с этим бороться? Ведь это не искусство, это же жвачка...
Можете рассказать о своих недавних самых сильных впечатлениях в музыке, литературе и т.д.?
Интересно было бы теперь пригласить на ЭМ кого-нибудь из откровенной попсы и сравнить кого мы больше хотим видеть и слушать.
Скорее всего попса просто откажется придти на "Особое мнение", что бы не портить себе репутацию. А вдруг приглашать на корпоротивники перестанут...
До встречи в Олимпийском!
большое спасибо за Ваше честное творчество и ясную гражданскую позицию!
Два вопроса:
- планируется ли концерт "ДДТ" в Екатеринбурге - очень по Вам соскучились!
- (в песне "Просвистела") "... а на небе встретят Сашка да Илья..." - кто они? это что-то личное или Сашка - это Башлачев, а Илья?
Спасибо
Ваш концерт в Петрозаводске незабываем! Приезжайте ещё! :)
У меня два вопроса, связанных с Высоцким
1) Как Вы относитесь к мнению, что Владимир Семенович Высоцкий стал "отцом русского рока"? Вы разделяете эту точку зрения?
2) В последние годы наблюдаю резкий подъем интереса к Высоцкому. На многих сайтах он входит в 10-ку самых скачиваемых/прослушиваемых. Чем вызван такой вплеск интереса к Высоцкому? И действительно ли это вплеск? Может такое было всегда?
Как Вы думаете, почему тот народ, который вышел на баррикады в 91-ом году и отстоял свою свободу, стал настолько инертным и равнодушным к засилию лжи, спустя всего несколько лет? Почему жажду свободы полностью вытеснила потребность в сытом существовании?
С недавних пор и Вы вовлечены в "политическую жизнь" в Россию. Это неизбежный выбор для думающего человека с позицией?
Считаете ли вы приговор мягким, или можно согласится с мнением адвоката ,что их действия можно расценивать как хулиганство и применить меру условного заключения.
Вопрос: Видимо я что-то пропустил, видел вас на марше несогласных,по телевизору конечно, но Вы,что, занялись политикой? Если так то даже не знаю что лучше, простите за вольность,Шевчук-политик, или Шевчук-Гражданин.
С уважением к Вам и к другим участникам группы ДДТ.
Спасибо!
Юрий Шевчук - приятное исключение, человек, не покрививший душой, имеющий свое лицо и четкую жизненную позицию.
Юрий Юлианович, респект Вам и уважуха! Крепко жму руку.
Шамуэль, рокер "первого призыва".
(З.Ы. не отношу себя к фанатам и любителям ДДТ, как, впрочем, и всего русского рока).
Спасибо ВАМ!
Ваши песни помагают ЖИТЬ, именно ЖИТЬ.Иногда бывает что-то так накатит....
Послушаешь "Ты не один", "Осеннюю", "Просвистела", "Предчувствие гражданской войны", "Родина" и думаешь, какой же сильный мы народ, через что прошли (войны, перестройка)и выжили! И тогда все твои личные проблемы становяться такими маленькими.
Спасибо, что открыли мне мир Шопенгауэра. Он показал мне еще одну частичку мудрости, которая никогда не позволяет "вешать нос".
Спасибо вам за правду, за пример! Пусть вас хранит Господь!
И пусть в вашем сердце всегда живет Любовь!
Глядя на вас, хочется потратить свою жизнь на то, чтобы помогать другим!
2. Социологи отмечают, что сейчас, впервые за многие годы сократилось, количество детей сирот. Не только из-за демографического кризиса, но и благодаря увеличению количества усыновлений. Как Вы думаете, общество стало менее черствым?
Вопрос про "колею".
В 90е России удалось избежать сценария 1917го -
"пломбированный" вагон не докатил до Кремля, а "латышские стрелки" и др. были увлечены собой, и однажды утром призраки Парвуса-Троцкого-Сталина ( Немцова в президенты и т.д. ) рассеялись, за что отдельное спасибо КГБ и Бюрократии...
С Гражданской тоже у Них не вышло - "азиатские лидеры" оказались все же умнее авторов варкрафтов и др. комьютерных побоищ и видобоевиков, желавших видеть территорию пост-СССР в виде полигона для разных "собак войны".
Теперь Запад - "вечная история" : Кризис морали затем экономики - авторитарный лидер - и "дранг нах остен" от бонапарта до гитлера, чтобы вновь встретиться с призраком Фридриха Б.
Как Вы думаете ? Удастся ли Западу избежать "колеи" "черного" мультика из фильма Pink Floyd "The Wall" ?
Спасибо
Спасибо Вам за Ваши песни. Ваше отношение к жизни, власти, поклонникам считаю верным для поэта, рокера, россиянина.
1. Что было последней каплей, заставившей изменить принципу невовлечения в политику?
2. Не боитесь "запачкаться" политикой?
3. Как относитесь к поведению руководства русской православной церкви в отношении к нынешней власти, к лоббированию обязательных уроков православия в школе?
4. Вы верите, что следующая власть будет лучше, честнее?
Спасибо.
Спасибо за гражданскую вашу позицию. Вопросов к вам нету, вот еслибы вы вели себя иначе у меня было бы кучу вопросов, а так вот нету. Всецело поддерживаю вас со времён концертов в Грозном в первую кампанию- долгих лет вам жизни
Спасибо за гражданскую вашу позицию. Вопросов к вам нету, вот еслибы вы вели себя иначе у меня было бы кучу вопросов, а так вот нету. Всецело поддерживаю вас со времён концертов в Грозном в первую кампанию- долгих лет вам жизни
Спасибо за гражданскую вашу позицию. Вопросов к вам нету, вот еслибы вы вели себя иначе у меня было бы кучу вопросов, а так вот нету. Всецело поддерживаю вас со времён концертов в Грозном в первую кампанию- долгих лет вам жизни
В первую очередь хочу выразить огромную благодарность за то, что Вы есть, за то, что Вы не перестаете творить на российской Рок-сцене! Спасибо! А вопрос хочется задать немного необычный, на мой взгляд, каково ваше отношение к запущенному проекту на канале СТС "СТС зажигает звезду...", который позиционируется как рок-проект, на котором выступают молодые ребята в возрасте до 19 лет с собственными группами. Можно ли говорить о том что возрождается на российском телевидении, скажем так, увлечение рок музыкой или это своего рода извращенный попсой псевдорок? Спасибо за ответ!
Спасибо за песни. Слушаю Вас, не переставая, с 1987 года.
Вопрос такой: готовы ли Вы иммигрировать в случае угрозы Вашей свободе и жизни? Или предпочтете сгинуть на Родине, как Ходорковский?
Спасибо Вам за Ваши песни! Они помогают жить!
Скажите, что Вы думаете о ситуации в Башкирии? О насильственном насаждении всем детям в школах башкирского языка? Сколько здесь ещё продлится засилие национальных кадров во всех этажах власти?
Вопрос у меня следующий:В вашем песенном творчестве очень чётко просматривается религиозная тема - тема Церкви и Православия. Как вы считаете, должна ли Церковь принимать более активное участие в воспитании современных молодых людей? И простите, может быть это слишком личное, мне хотелось бы узнать поститесь ли вы, часто ли посещаете церковные службы?
Ещё раз спасибо Вам за всё, храни Вас Бог.
На Вашем мировоззрении выросло целое поколение, в частности я сам, поэтому Ваш ответ важен. В сознании советского человека не было такого потребительского, утилитарного отношения к жизни как сейчас, не было столько эгоизма, но было больше готовности работать, отдать не ожидая выгоды. В СССР было много дурного, но, как Вы думаете, как возродить это, чуть более чистое, бескорыстное сознание?
Спасибо.
не кажется ли Вам, что быть всегда против также плохо, как быть "всегда за" (как в песне Потолок)?
У меня два разных вопроса:
1. Как Вы сами считаете, насколько эффективной в имеющихся условиях может быть деятельность организаций, выступающих за сохранение исторического облика Санкт-Петербурга? Реально ли, на Ваш взгляд, противодействовать политике городских властей в этом вопросе или такой деятельностью можно заниматься только для очистки собственной совести?
2. Когда-то давно смотрел передачу Набутова, в которой снимали Вашего сына, учившегося в кадетском корпусе. Чем он сейчас занимается?
Спасибо большое за ответы, до встречи на Вашем концерте в пятницу.
большое спасибо Вам, за то, что Вы есть.
огромное спасибо Вам за песни.
Юрий Юлианович, кто для Вас дьякон Кураев? Полагаю, музой он быть не может. Он Ваш друг? Единомышленник? Духоносный духовник? Компаньон? Вы его кошелек? Что Вас объединяет? Вы и Кураев - неожиданность помноженная на парадоксальность.
Развейте наши сомнения
Р.S. Иногда становится совсем тошно от того, что творится в стране. Хочется на всё плюнуть и "всех продать", тем более есть возможности. Но вспомнишь, что есть такие люди,как Вы и как-то передумаешь ,становится легче от осознания, что "ты не один".
Не могли бы поделиться опытом?
Какие меры предпринимает "наша" власть, чтобы изолировать Вас от общества?
И как с этим бороться?
Благодарю. Желаю удачи. Уважаю.
Похоже их плохо учили, или наоборот, они хорошо учились...
1. Расскажите по подробнее о завтрашнем концерте в Олимпийском.
2. Как родилась идея доверить проведение рок-концерта на Соборной площади в Одессе батюшке?
3. Будет ли продолжено Ваше сотрудничество с несогласными?
4. Вас ещё что-то связывает с "хоругвоносцами"? По моему эти ребятки далеки от демократии.
Спасибо.
Как Вы относитесь к распаду СССР? Выйграли от него русские, таджики, грузины, украинцы, латыши, или проиграли?
Спасибо!
Какие бы Вы, из своих произведений, хотели бы видеть в школьных учебниках? Что из Ваших работ Вам наиболее дорого и ценно?
Заранее спасибо.
P.S. СПАСИБО ТЕБЕ ЮРА! И ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДРАВИЯ!
Удачи, Вукколка.
1. Расскажите по подробнее о завтрашнем концерте в Олимпийском.
2. Как родилась идея доверить проведение рок-концерта на Соборной площади в Одессе батюшке?
3. Будет ли продолжено Ваше сотрудничество с несогласными?
4. Вас ещё что-то связывает с "хоругвоносцами"? По моему эти ребятки далеки от демократии.
Спасибо.
С огромным уважением к Вам.
Вот Вы много говорите о том что нет у украинцев, у грузин и т.д. ненависти к русскому народу...
Ну так почему же грузины не выйдут на улицу и не скажут что они не хотят войны?
Общался посредством интернета с несколькими грузинами, все из них говорили что Саакашвили был прав когда вторгся в Осетию. Все считают что осетин нужно убивать.
Я был очень огорчен их мнением...
Они думают что их друзья не русские, что их друзья - американцы.
Юрий!
А может наиболее уязвимым национальным меньшинством в России являются русские?
Спасибо Вам за активную позицию и честность.
И как то побольше общаться с людьми которые вас поддерживают и в Вас верят?
По Вашему мнению, почему в России не праздновали 1020-летие Крещения Руси так же широко, как на Украине, и не было такого же гастрольного тура группы "ДДТ" с участием Кураева? Какой новый духовный опыт Вы приобрели в этом туре?