- эфир
-
- Содержание
- комментарии (22)
- вопросы к эфиру (13)
07.04.2010 20:08Народ против... : СМИ должны быть независимы в освещении терактов- Гости:
-
Александр Минкин
обозреватель газеты "Московский комсомолец"
Александр Григорьев руководитель отдела развития и рекламыЕвгений Самсонов бывший военный, финансовый директорВиктор Свириденко руководитель отдела обучения и развития персоналаДмитрий Тарасов полковник в отставке, специалист по безопасностиАртем Ляшенко телевизионный сценаристАртем Григорян служащийНиколай Джамкулиев сотрудник издательства
- Ведущие:
-
Ольга Бычкова
ведущая программ радиостанции "Эхо Москвы"
СМИ должны быть независимы в освещении терактов
Регламент простой: не показывай кровищу, не давай микрофон террористам...
- комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
"Белое дефиле" закончилось массовыми задержаниями
Вышедших на протестную акцию горожан задержали на Арбате. До этого перед мэрией полиция винтила гей-активистов, а в Новопушкинском сквере прошел митинг "Яблока". PublicPost следил за развитием событий.
- vkontakte
















Виктор Шендерович, писатель:





Браво. Минкин! Народ ушёл читать Фёдора Михайловича, библию вряд ли...
После осознания притчи Минкина о собачьем дерьме народ дружно бросил читать Пастернака - и так все ясно. :-)
Поразительно, как действовала примитивная аналоговая демагогия и передергивания Минкина на оппонентов.
Ну разве не маразм считать, что стихийное бедствие и подготовленный человеком ради пиара теракт - это событие одного порядка с точки зрения пиара?
А бред о том, что если совершен теракт, то уже дело все произошло? При том, что имеется множество примеров совершения повторных терактов в том же месте, через короткий отрезок времени.
Бестолковая аналогия - царица доказательства. Гы.
bertal_2
"Ну разве не маразм считать, что стихийное бедствие и подготовленный человеком ради пиара теракт - это событие одного порядка с точки зрения пиара?" - кто так говорил и когда?"А бред о том, что если совершен теракт, то уже дело все произошло? При том, что имеется множество примеров совершения повторных терактов в том же месте, через короткий отрезок времени." - "...для человека, жизни которого угрожает опасность, ему совершенно все равно – это террорист сейчас взорвет дом, где он находится, или баллон с газом прохудившийся, или еще что-то. Понимаете, ему на голову сейчас грохнется балка. И если есть возможность предупредить – надо обязательно предупредить. Независимо от того, кто источник этой угрозы. Вы думайте потом про террористов, а сначала подумайте, чтобы спасти максимальное количество людей." Это бред по-Вашему?
А твящик действительно "дерьмо" процентов на 90. Знаю - смотрел, осознал это и бросил смотреть, чего и Вам желаю (осознать).
PS:
единственный способ борьбы с терроризмом - окружить его стеной молчания со стороны СМИ.
Для недебилов-шариков - интернет отключить, сотовую связь тоже, да и вообще электричество?
Новости из ТВящика (СМИПОП)сегодня поглощают именно те, которых Вы называете "недалёкими", надеюсь, что Вы к таковым не относитесь. Нормальные люди новостятся из инета, который пока к средствам СМИ не относятся, особенно "аська":-)Так сделайте первый шаг борьбы с терроризмом - отключите себе интернет хотя бы или в противном случае Вы просто "балаболка". Следующее Ваше появление на сайте Эхе буду считать проявлением Вашей непринципиальности.
До встречи! )))))
Вы очень вжились в роль "Шарика", даже про помойку вспомнили. Это комплимент!
Ваш "отец" гордился бы за "сына"! :-)Рыбак рыбака видит издалека :-)
Тебе дай посмотреть,
ты и потрогать захочешь....Оля вполне)
Видел на RuTube в недавнем ОМ - очень даже....)мысль про оружие
реально надо сажать тех кто его поставляетно не хотят и в нас потом стреляет наше же оружие
Хотя с Даймеркими взятками то же но тут то полный Ажтунг
Конституция - Основной Закон и наделяется ВСЕМИ КАЧЕСТВАМИ ТАКОВОГО!
Ни Минкин, и ни один из участников...и комментаторов понятия не имеют о Конституции, к сожалению!Прежде, чем говорить о "независимости Сми при освещении терактов", необходимо определить в Конституции хоть какую-нибудь "незаисимость Сми".
Пока же у нас в Конституции есть некая "свобода МИ", а не "свобода Сми"!
А также установлена некая "свобода МЫСЛИ И слова", но НЕ "свобода слова".
И потому Минкину и любому из нас(вас) любой чиновник укажет на то, что Минкин должен КРЕПКО ПОДУМАТЬ, прежде чем что-то опубликовать, как сказал в своё время Путин В.В. (5 лет назад)в связи с карикатурыми на пророка Магомета.
Николай Александрович Ломов, ПРАВОвед и журналист, Санкт-Петербург
Минкин об увеличении количества терактов
В 90-е годы Кавказ был сплошным терактом. Расстрелы без ссуда и следствия, похищения, воровство. Интересно как Минкин считает их количество?Минкин, кстати, был очень убедителен
Особенно удачной была аллегория на тему стратегии и тактики - про мытье рук и деизентериюПередача не слишком удалась! Вина в участниках!
1)"Народ", который против, какой-то странный. Вопросы наивные и не всегда умные. Какие-то зомбированные люди, которых накачали пропагандой...2)Минкин, работал на экспромте и не всегда был убедителен. Сравнения хромали, а метафоры выдавались, как для детей в школе для...
3)Тема в таком диалоге не раскрылась и осталось непонятно: как же СМИ должны работать в таких экстремальных ситуациях. Минкин не подготовился как следует! А зря!
4)Но в целом шумиха про СМИ, поднятая в Госдуме, лишь прикрывает провал спецслужб по терактам.
Ну, а что еще могли сказать Грызлов с Мироновым Президенту? Ясно, во всем виноваты СМИ! Вот и все споры!
Terror
Why do zionists and masons always try to destroy any society? From what are there such a strong hatred to human people to intelligent people? Why do they always to provoke, to instigate, to corrupt? Just for them there are ancient eastern proverb: When a fool does evil he fogets that he is lighting a fire where in he will burn one day!Terror
Why do zionists and masons always try to destroy any society? From what are there such a strong hatred to human people to intelligent people? Why do they always to provoke, to instigate, to corrupt? Just for them there are ancient eastern proverb: When a fool does evil he fogets that he is lighting a fire where in he will burn one day!