Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
эфир
07.04.2010 20:08
Народ против... : СМИ должны быть независимы в освещении терактов
Гости:
Александр Минкин обозреватель газеты "Московский комсомолец"
Александр Григорьев руководитель отдела развития и рекламы
Евгений Самсонов бывший военный, финансовый директор
Виктор Свириденко руководитель отдела обучения и развития персонала
Дмитрий Тарасов полковник в отставке, специалист по безопасности
Артем Ляшенко телевизионный сценарист
Николай Джамкулиев сотрудник издательства
Ведущие:
Ольга Бычкова ведущая программ радиостанции "Эхо Москвы"

СМИ должны быть независимы в освещении терактов

Регламент простой: не показывай кровищу, не давай микрофон террористам...
комментарии
авторизация
  •  
    07 апреля 2010 | 22:13

    Браво. Минкин! Народ ушёл читать Фёдора Михайловича, библию вряд ли...

    •  
      08 апреля 2010 | 01:37
      «Я Пастернака не читал, но осуждать его обязан!"

      После осознания притчи Минкина о собачьем дерьме народ дружно бросил читать Пастернака - и так все ясно. :-)

      Поразительно, как действовала примитивная аналоговая демагогия и передергивания Минкина на оппонентов.
      Ну разве не маразм считать, что стихийное бедствие и подготовленный человеком ради пиара теракт - это событие одного порядка с точки зрения пиара?
      А бред о том, что если совершен теракт, то уже дело все произошло? При том, что имеется множество примеров совершения повторных терактов в том же месте, через короткий отрезок времени.

      Бестолковая аналогия - царица доказательства. Гы.
      •  
        08 апреля 2010 | 23:35

        bertal_2

        "Ну разве не маразм считать, что стихийное бедствие и подготовленный человеком ради пиара теракт - это событие одного порядка с точки зрения пиара?" - кто так говорил и когда?
        "А бред о том, что если совершен теракт, то уже дело все произошло? При том, что имеется множество примеров совершения повторных терактов в том же месте, через короткий отрезок времени." - "...для человека, жизни которого угрожает опасность, ему совершенно все равно – это террорист сейчас взорвет дом, где он находится, или баллон с газом прохудившийся, или еще что-то. Понимаете, ему на голову сейчас грохнется балка. И если есть возможность предупредить – надо обязательно предупредить. Независимо от того, кто источник этой угрозы. Вы думайте потом про террористов, а сначала подумайте, чтобы спасти максимальное количество людей." Это бред по-Вашему?

        А твящик действительно "дерьмо" процентов на 90. Знаю - смотрел, осознал это и бросил смотреть, чего и Вам желаю (осознать).
        •  
          09 апреля 2010 | 09:03
          минкен - полный дуракъ, ведь в 1990х не было терактов (если уж Кизляр и Будёновск - не теракты по мнению минкена) именно потомучто федералы проиграли тогда войну в Чичне... а щас федералы выиграли войну там; поэтому и теракты тут щас ...ну а теракт отличаеца от землетрясения или какого другого стихийного бедствия - тем, что за терактом стоит желание неких сил пропеарить свой теракт в СМИ; ведь все теракты щас делаюца - исключительно ради освещения их в СМИ ...минкен, дебилъ - не понимает очевидного

          PS:
          единственный способ борьбы с терроризмом - окружить его стеной молчания со стороны СМИ.
          •  
            09 апреля 2010 | 21:53

            Для недебилов-шариков - интернет отключить, сотовую связь тоже, да и вообще электричество?

            Новости из ТВящика (СМИПОП)сегодня поглощают именно те, которых Вы называете "недалёкими", надеюсь, что Вы к таковым не относитесь. Нормальные люди новостятся из инета, который пока к средствам СМИ не относятся, особенно "аська":-)

            Так сделайте первый шаг борьбы с терроризмом - отключите себе интернет хотя бы или в противном случае Вы просто "балаболка". Следующее Ваше появление на сайте Эхе буду считать проявлением Вашей непринципиальности.

            До встречи! )))))
            •  
              09 апреля 2010 | 22:07
              интырнет мне отключать незачем, ибо интырнет - такая базарная помойка, что веры ему нет никакой ваще; ещё меньше чем телику или радео.
              •  
                09 апреля 2010 | 22:28

                Вы очень вжились в роль "Шарика", даже про помойку вспомнили. Это комплимент!

                Ваш "отец" гордился бы за "сына"! :-)
    •  
      09 апреля 2010 | 09:11
      в книге "Бесы" - Ф.Достоевский имел ввиду именно таких, как минкен; ибо минкен и есть - мелкий бесъ.
      •  
        09 апреля 2010 | 22:01

        Рыбак рыбака видит издалека :-)

  •  
    07 апреля 2010 | 22:40
    ...я за Минкина всегда,но про театр интереснее,еще больше Олю бы увидеть,вживую...а то фотке лет двадцать,кажись....
    •  
      07 апреля 2010 | 22:57

      Тебе дай посмотреть,

      ты и потрогать захочешь....
      •  
        07 апреля 2010 | 23:40

        Оля вполне)

        Видел на RuTube в недавнем ОМ - очень даже....)
  •  
    07 апреля 2010 | 23:53

    мысль про оружие

    реально надо сажать тех кто его поставляет
    но не хотят и в нас потом стреляет наше же оружие
    Хотя с Даймеркими взятками то же но тут то полный Ажтунг
  •  
    07 апреля 2010 | 23:53
    Минкин-супер ! Красиво, логично, образно разложил этих " петушков " из "народа " как детей. Оля-тоже молодец, не мешала, а изящно направляла разговор.
    •  
      09 апреля 2010 | 01:03
      О! Лучшее резюме к этой программе.
      •  
        09 апреля 2010 | 06:12

        Конституция - Основной Закон и наделяется ВСЕМИ КАЧЕСТВАМИ ТАКОВОГО!

        Ни Минкин, и ни один из участников...и комментаторов понятия не имеют о Конституции, к сожалению!
        Прежде, чем говорить о "независимости Сми при освещении терактов", необходимо определить в Конституции хоть какую-нибудь "незаисимость Сми".
        Пока же у нас в Конституции есть некая "свобода МИ", а не "свобода Сми"!
        А также установлена некая "свобода МЫСЛИ И слова", но НЕ "свобода слова".
        И потому Минкину и любому из нас(вас) любой чиновник укажет на то, что Минкин должен КРЕПКО ПОДУМАТЬ, прежде чем что-то опубликовать, как сказал в своё время Путин В.В. (5 лет назад)в связи с карикатурыми на пророка Магомета.
        Николай Александрович Ломов, ПРАВОвед и журналист, Санкт-Петербург
  •  
    09 апреля 2010 | 12:54

    Минкин об увеличении количества терактов

    В 90-е годы Кавказ был сплошным терактом. Расстрелы без ссуда и следствия, похищения, воровство. Интересно как Минкин считает их количество?
  •  
    09 апреля 2010 | 17:39

    Минкин, кстати, был очень убедителен

    Особенно удачной была аллегория на тему стратегии и тактики - про мытье рук и деизентерию
  •  
    09 апреля 2010 | 18:54
    когда происходит теракт телевидение обязано об этом все говорить и передовать картинку. что да она не должна делать. называть фамилий погибших и раненых до официального оповещения родных . не имеет право показывать лица раненых и убитых на месте терракта .все остальное а это и репортажи с госпиталей- интервью с врачами с родными с политиками это прямая обязанность журналиста. так происходит в израиле и я думаю так должно быть везде. с уважением
  •  
    09 апреля 2010 | 18:59

    Передача не слишком удалась! Вина в участниках!

    1)"Народ", который против, какой-то странный. Вопросы наивные и не всегда умные. Какие-то зомбированные люди, которых накачали пропагандой...
    2)Минкин, работал на экспромте и не всегда был убедителен. Сравнения хромали, а метафоры выдавались, как для детей в школе для...
    3)Тема в таком диалоге не раскрылась и осталось непонятно: как же СМИ должны работать в таких экстремальных ситуациях. Минкин не подготовился как следует! А зря!
    4)Но в целом шумиха про СМИ, поднятая в Госдуме, лишь прикрывает провал спецслужб по терактам.
    Ну, а что еще могли сказать Грызлов с Мироновым Президенту? Ясно, во всем виноваты СМИ! Вот и все споры!
  •  
    11 апреля 2010 | 21:51

    Terror

    Why do zionists and masons always try to destroy any society? From what are there such a strong hatred to human people to intelligent people? Why do they always to provoke, to instigate, to corrupt? Just for them there are ancient eastern proverb: When a fool does evil he fogets that he is lighting a fire where in he will burn one day!
  •  
    11 апреля 2010 | 21:57

    Terror

    Why do zionists and masons always try to destroy any society? From what are there such a strong hatred to human people to intelligent people? Why do they always to provoke, to instigate, to corrupt? Just for them there are ancient eastern proverb: When a fool does evil he fogets that he is lighting a fire where in he will burn one day!
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба
и получите дополнительные преимущества на сайте
Дежурный по сайту
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
PublicPost

"Белое дефиле" закончилось массовыми задержаниями

Вышедших на протестную акцию горожан задержали на Арбате. До этого перед мэрией полиция винтила гей-активистов, а в Новопушкинском сквере прошел митинг "Яблока". PublicPost следил за развитием событий.


681859
692159
681013
681012
743643
776106
673151
781913

708068
678662
673193

732445
703933
673146
Сказано на свободе
"Выпили, закусили, а дальше? Снова жить в реальности? И просыпаясь с утра, вспоминать подробности своего азиатского существования на отшибе мира? Ну, уж нет: айда все на парад!"