Обычная версия
- эфир
-
- Содержание
- комментарии (23)
- вопросы к эфиру (33)
19.02.2009 20:08Народ против... : России удастся наладить отношения с Америкой к лучшему!- Гости:
-
Андрей Кокошин
бывший секретарь Совбеза РФ, депутат ГД
Василий Мунтян руководитель российского представительства австралийской компанииСергей Терешенко подполковник, преподаватель военной кафедры МАДИАнастасия Кузьмичева студентка Московского Государственного Лингвистическиго УниверситетаАрмен Степанянц безработный агентАлександр Григорьев руководитель отдела развития и рекламыЮрий Мамчур российский эксперт института Discovery
- Ведущие:
-
Алексей Венедиктов
главный редактор "Эха Москвы"
России удастся наладить отношения с Америкой к лучшему!
С приходом новой администрации у нас есть возможности решить ряд конкретных проблем...
- Вопросы
-
Вопросы к этому эфиру больше не принимаются.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
"Кто, если не он?"
Хазанов, братья Запашные, Бутман, Боярский и другие доверенные лица Владимира Путина рассказали PublicPost о том, как они будут агитировать и почему именно за него.
- vkontakte






















Виктор Шендерович, писатель:




Это возможно????
Поэтому торопитесь регулировать цены на продукты питания, на ЖКУ, электричество, транспорт, на лекарства; в директивном порядке запретите их повышение; регулируйте зарплаты; вводите прогрессивный налог на доходы; сокращайте непомерно возросшую ораву чиновников, чтобы увеличить приток денег в государственную казну.
Руководите, а не царствуйте!!!
Проявите, наконец, политическую волю, чтобы облегчить жизнь бедствующего населения своей страны, если вы считаете ее своей.
Александр Ермилов.
К тому же мы до сих пор нигде внятно не заявили что сферой наших интересов являются Белорусия, Украина, Казахстан. Также давно пора обратить внимание на все расширяющийся Китай, и начать с ним вести переговоры по всем направлениям(экономическим и прочим)! А мы боимся поставить перед собой стратегические цели, поэтому у нас их и нет!
1) Глобальные совпадающие интересы - борьба с кризисом. Выйти из кризиса без координации политики с США и их прямой помощи вообще невозможно;
2) Региональные совпадающие интересы на "Евразийских Балканах". Здесь и Иран, и талибы, Афганистан и борьба с наркотрафиком;
3) Как никогда серьезно может сыграть "на сближение" субъективный фактор. Президент Обама и его перестроечные реформы могут оказаться полезны для России, в т.ч. ее экономической и политической системы.
4) Накопленный негатив в отношениях, при наличии общих серьезных проблем может периодически "сбрасываться" политическим руководством при наличии доброй воли....
Только в одном случае:если США признают главенствующую роль Путина в мире.И никак иначе.Русская политика во все времена и при всех правителях зиждилась на русском величии,требованиях к остальному миру встать раком,хитрости(примитивной)ненависти и лжи.Если Обама не капитулянт,отношения РФ-США не улучшатся до тех пор, пока русское руководство не осознает реалии.А этого не произойдет никогда.
Почему в конгрессе США, парламенте Англии
залы заполнены, а в Думе лениво сидят несколько толстых физиономий, которые выглядят там случайными людьми, отдыхающими после буфета.
Углеводороды взлетели, во многом. из-за США: воина в Ираке, искусственное занижение курса доллара, начатое еще Грин Спеном. Не знаю, как Обама из этой республиканской ямы выберется. Обьективно, приход демократов к власти не очень радует кремлевских. Если дружба с США и будет, то натянутая.
Когда в фокусе отношений с США будут реальные проблемы, ограничивающие наш прогресс и развитие экономических связей: их пресловутые ограничения на экспорт технологий и наша своеобразная практика обращения с иностранными инвесторами?
издал указ о том, чтобы весь аппарат Совнаркома
сидел на голодном пайке рабочего для того, чтобы чувствовать на своём желудке его нужды. Говорят, что нарком продовольствия Цурюпа падал в голодный обморок. Следуя по его стопам, президент всея Руси Медведев тоже сказал о сокращении нужд своей администрации, и о сокращении ея аппарата. Нынче вы - депутат Госдумы, которая, как известно всему цивилизованному миру, не место для дискуссий. Депутатов, если я не ошибаюсь, 450 душ. Однако у каждого из них есть ещё несколько десятков помощников, которые помимо тесной связи с бизнесменами для обделывания мутных делишек заняты вообще неизвестно чем. А ещё есть в Госдуме обслуживающий персонал. Итого - несколько тысяч человек, которые привыкли вкусно есть, сладко пить, и мягко спать. Не слишком ли это дорогое удовольствие для святой Руси в эпоху надвигающегося морового кризиса?! Зачем нужен такой раздутый аппарат, если рядовым гражданам, которые их избрали, до депутатов в случае нужды всё равно не достучаться? На заседаниях Думы депутаты тоже почти всегда отсутствуют. передоверяя свои полномочия другим лицам. Законы хренового
качества, которые всё равно не действуют, как известно, в Госдуме штампуются автоматически. А проекты законов, как известно, готовятся в администрации президента. Возникает вопрос: не следует ли Госдуме всвязи с приближающимся моровым кризисом, сократить свой штат, и уменьшить свои запросы на содержание? А то как - то неудобно получается: население бедствует, а на их малополезных избранниках - дорогие костюмы, и часы, на которые простому труженику и за сто лет не заработать? Надеюсь, что своим крамольным вопросом я не оскорбил вашу святыню?
Если бы США, Россия Индия и Китай подружились, то в Мире не было бы войн?
http://www.city-data.com/ и т.д....когда я называю цифры по доходам семей в США .. мне не верят....
если да?-то тогда я понимаю почему каждый год россиян уменьшаются на миллион человек !-я правильно понимаю все?