Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
эфир
10.12.2011 12:17
Не так : Гибель Храма Христа Спасителя - 80 лет назад
Гости:
Сергей Чапнин ответственный редактор журнала "Московская патриархия"
Ведущие:
Сергей Бунтман первый заместитель главного редактора радиостанции "Эхо Москвы"

Гибель Храма Христа Спасителя - 80 лет назад

И в этом смысле храм, конечно, был одним из главных храмов страны...
комментарии
авторизация
  • (комментарий скрыт)
  •  
    stav_rogin Алексей Удодов
    10 декабря 2011 | 23:38
    Спасибо, вам за передачу - очень интересный и познавательный у вас получился разговор. С большим интересом слушал
  •  
    spikeyapples Алекс Якубсон
    11 декабря 2011 | 06:09
    при всём уважении, между христиантством и коммунизмом нет такого уж страшного непреодолимого разрыва. Существовал католический Орден Причастия, то есть "Коммьюнионистов"; у него был монастырь на территории нынешней Западной Беларуси. Считается, что Маркс был знаком с идеями этого ордена и взял название своей "партии" от него.
    при всём уважении к религии и религиозной идее(сам писал в блоге что не разделяю скептицизма по поводу "истерии" вокруг пояса Богородицы), не думаю что надо сейчас обязаетльно требовать "проговаривания" нового значения красной звезды для России. пусть пока просто повисит, а новый смысл "проговорится" постепенно. иначе, если требовать обязательно некоего "правильного" значения, то можно дойти до таких вещей как то что творили талибы 11 лет назад, расстреливая барельеф Будды из пушел--мол-де, он "языческий" и на том основании подлежит уничтожению
    Кстати, впервые Красная Звезда появилась вовсе не у большевиков: она имеется на флагах Новой Зеландии, Панамы и швейцарского кантона Вале, все из которых старее Октябрськой революции
  •  
    29 января 2012 | 10:05
    Ето било борьба против России и против Православия как опора Росии, а не против религии. Если большевики боролись против религии то интересно сколько синагог било взорвано? Или сколько храмов других религии? И теперь почти все дела Ехо Москви сводятся до борьби пртив России.
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба
и получите дополнительные преимущества на сайте
Дежурный по сайту
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
PublicPost

"Я понял, что даю лишение свободы спокойно, как будто это норма"

Бывший заместитель председателя областного суда о том, в кого превращается судья, что бывает, если судья не исполняет указания сверху, и о взятках — настоящих и придуманных.


681859
692159
681013
681012
743643
776106
673151
781913

708068
678662
673193

732445
703933
673146
Сказано на свободе
"Выпили, закусили, а дальше? Снова жить в реальности? И просыпаясь с утра, вспоминать подробности своего азиатского существования на отшибе мира? Ну, уж нет: айда все на парад!"