- эфир
-
- Содержание
- комментарии (4)
- вопросы к эфиру (12)
08.04.2010 16:35Московская полиция рекомендует… (совместно с ГУВД по г.Москве) : Что делать, если шумят за стенкой или во дворе?- Гости:
-
Роман Мельник врио начальника УОДУУМ и ПДН ГУВД по г. Москве, полковник милиции
- Ведущие:
-
Алексей Дурново
корреспондент радиостанции "Эхо Москвы"
Ольга Бычкова
ведущая программ радиостанции "Эхо Москвы"
Что делать, если шумят за стенкой или во дворе?
- Вопросы
-
Вопросы к этому эфиру больше не принимаются.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
"Белое дефиле" закончилось массовыми задержаниями
Вышедших на протестную акцию горожан задержали на Арбате. До этого перед мэрией полиция винтила гей-активистов, а в Новопушкинском сквере прошел митинг "Яблока". PublicPost следил за развитием событий.
- vkontakte
















Виктор Шендерович, писатель:





С пристрастием опрашивали многих соседей, но никто не сознаётся. Дом панельный, и от шума ходуном ходят сразу все стены, пол и потолок. Теоретически источник может находиться и в соседнем подъезде где-нибудь по диагонали. Ходить и подслушивать под дверями тоже невозможно: на каждом этаже - общая дверь на несколько квартир.
Вопрос: как быть? Должна ли милиция в таких случаях проводить следствие?
Добрый день. Скажите пожалуйста на сколько правомерно использование громкоговорителей (мегафонов) рядом с жилыми домами для проведения речных экскурсий по городу. И если данные действия правомерны, то есть ли ограничения по громкости звука данных устройств, и куда жаловаться на таких псевдо культурных экскурсоводов?
Заранее благодарен за ответ.
В каждом городе свои законы о тишине: я жил долгое время в Москве в многоквартирном доме и милиция достаточно оперативно боролась в рамках закона (с 9 до 18 в будни, исключен шум в праздники и выходные) с нарушителями: по звонку быстро приходил наряд и разбирался с ситуацией. В Химках, где я сейчас живу в таком же доме - закон другой: можно шуметь даже в выходные с 9 до 23, так мне сказали по телефону в дежурной части: "вы не в Москве". Даже когда ночью был шум, в дежурной части никто не отреагировал.
Как быть в такой ситуации? У меня маленькая дочь, которая громкого шума боится.
Даже элементарные права,гарантированные Конституцией, приходится выбивать в еженочной борьбе. Всем удачи и побед!
Игорь \ Москва.