- эфир
-
- Содержание
- комментарии (16)
- вопросы к эфиру (7)
24.09.2010 22:12Обложка — 2 : Террористическая угроза в Европе и в России- Гости:
-
Владимир Овчинский
генерал-майор милиции в отставке
Алла Шевелкина корреспондент французского журнала "Экспресс" в Москве
- Ведущие:
-
Тихон Дзядко
корреспондент радиостанции "Эхо Москвы"
Террористическая угроза в Европе и в России
Мы живем в стране, где реально высокий уровень террористической активности, который, к сожалению, возрастает...
- комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
"Белое дефиле" закончилось массовыми задержаниями
Вышедших на протестную акцию горожан задержали на Арбате. До этого перед мэрией полиция винтила гей-активистов, а в Новопушкинском сквере прошел митинг "Яблока". PublicPost следил за развитием событий.
- vkontakte
















Виктор Шендерович, писатель:





А как может быть по-другому, если "рязанские учения" 11 лет не прекращаются?
Если думу превратили в клумбу цветов луговых?
Мы живем в стране, где реально высокий уровень террористической активности, который, к сожалению, возрастает...
Коррупция всему двигатель с ней и надо разбираться и для чиновников их положение должно быть отягчающим обстоятельством при правовых нарушениях......реально высокий уровень террористической активности
А чё та этот "реально высокий уровень террористической активности"
отсутствует и в Грузии - самый Кавказ!!!
и в Эстонии, и в Латвии, и в Литве?
И далее,
во всех новых старанах НАТО,
их "каширские шоссе и волгодонски" без защиты штазей, а спят спокойно?
Мы живем в стране, где реально высокий уровень террористической активности, который, к сожалению, возрастает..
Владимир Овчинский, генерал-майор милиции, а кто же это сделал страну такой как не Вы и Ваши коллеги? Для того что бы сосать бабло на содержание себя любимых и укрепление вертикали Путина, которая в свою очередь и даёт вам теплые места у корыт!Нашла интересный анализ антитерр. работы ФСБ за последние 10 лет.
В нем отражены достижения и промахи в этом направлении. Например, в 2010 г. достижением явл.осуждение Коллекционера Сипачёва за передачу карт разведке Пентагона. Среди провалов в 2010 г.подрыв смертника на рынке Владикавказа,Подрыв смертника на военной базе в Буйнакске,Нападение боевиков на Баксанскую ГЭС,В Чехии раскрыт агент российской разведки,Взрыв в Ставрополе,Взрывы в московском метро,Сотрудники ФСБ задержаны на Украине по обвинению в шпионаже.
http://www.agentura.ru/timeline/
Оавчинскому
Хотелось бы, чтобы дяденька с таким количестовом регалий мыслил и, соответственно, выражался почетче.В тексте : "какие-то религиозные особенности людей". Это - про апологетов ислама. И не надо спекулировать каким-то метафизическим дифференциалом второго порядка - исламизмом. Нет никакого исламизма, а есть только ислам. Несколько очень печальных десятков лет назад ничего не изменила в кровожадной идеологии одной известной партии подмена слова "социалистическая" на "социалистская". Как этого ни хотелось подтасовщикам.
Под "какими-то религиозными особенностями" автором, видимо, понимается право на "погромы, убийства христиан", о чем он, даже не отводя глаз, говорит ниже.
Видимио, для генерала допустимо, что в погромах реально гибнут христиане. Это нормальная плата за неосторожные слова.
Это позиция, по которой не принято смотреть в глаза агрессору дабы не спровоцировать еще большую агрессию с его стороны.
Сравнивание по линии Каир - Париж вообще не по рангу такому матерому спецу.
У себя дома вы можете ходить хоть с голой ж..й, а в моем доме извольте себя вести по моим правилам.
И тут же. "Моментально был введен режим...". Это после терракта в метро.
А зачем? Ведь по Овчинскому терракт - всего лишь производная "каких-то религиозных особенностей людей", его осуществивших. В чем же они виноваты, если у них вера такая? Почему же ношение хиджаба разрешать, а террористический акт - запрещать?
Непоследовательно.
Вы уж определитесь как-то, генерал.
А я не соглашусь с генералом
Не берусь судить об агентурной работе, но, что касается анализа поступающей информации, то, мне кажется, что её отслеживают недостаточно тщательно. Тут - http://aritto.livejournal.com/ в моём ЖЖ (и этот адрес известен одной из спецслужб) есть описание определённого метода прогнозирования и, как подтверждение егоэффективности, опубликованы несколько прогнозов. Можете, при желании, проверить их точность. Мне казалось, что заинтересоваться должны были непременно. Но... это мне казалось.не готовы люди
честно отвечать на вопросы. Везде сраная политкоректность, недомолвки, все вокруг да около.Нет мусульман называющих себя "исламистами", как нет в природе "теории исламизма". Есть средневековый ислам и есть динамичная технократическая цивилизация.
Если официально разрешены мечети, магазины халяль, хиджабы, праздники с забоем животных на улицах, должны быть РАЗРЕШЕНЫ И ТЕРАКТЫ как необходимая составная часть религиозной жизни, последователей этой религии за царствие небесное.
Рассматривать каждую часть в раздельности и приводит к генеральским "системным кризисам", а точнее к тупику и полному бессилию.
Мусульмане поступают как завещал пророк, значит надо узаконить теракты как необходимый атрибут религиозной жизни и не вмешиваться в эту мораль, взрывать и убивать - норма религиозной доктрины, а не какие то злобные происки придуманных "исламистов" и "отдельных кланов", якобы в борьбе за бабло. Чушь, рай не продается.
Странный генерал, какой-то ненастоящий, плюшевый
Если Вы не готовы отстаивать свои права, свою веру, свой образ жизни(уклад), свой дом, свою семью, то значит, это у Вас должны забрать.Эволюция. Ничего личного, только бизнес :-)
Смешно слушать комментарии людей, которые рассуждают о мире во всем мире и т.д. и т.п.
Если бы "исламисты", кстати кто это, я так и не понял из текста(знаю только мусульман, последователей ислама), хотели бы алаптироваться в чужой среде, куда они приехали, то они бы адпатировались. А зачем им это сейчас? Правильно делают, насаждают свой образ жизни. Абсолютно эволюционное движение, неважно, что цели абсолютно регрессивны.
Вопрос в том, что мои прадеды и отцы кровью и потом сформировали и передали мне тот образ жизни, в котором я сейчас комфортно живу. И сейчас мне такие "хенералы" пытаются рассказать про какую-то толерантность... Зачем я буду наследство своих отцов отдавать каким-то приезжим во благо некоей толерантности?
Назовите мне 5 причин, зачем России - Кавказ...
проблема цивилизационная
Сдача Кавказа не поможет России в борьбе с терроризмом кардинально. Мировой терроризм это проблема цивилизационная. Речь идет о путях развития цивилизаций на различных континентах и философско-религиозных платформах. "Восточный" ислам (или "исламисты") предлагает консервацию трациционных основ общественного сознания. Что безусловно тормозит развитие. С другой стороны ускорение развития экономики и общественного сознания в "передовых" странах также вызывает определенное напряжение в общественных отношениях.В целом эти противоречия ускоряющегося развития современного мира грозят ему третьей мировой войной. Да по сути, она уже и идет на Земле в такой вялой форме мирового терроризма.
""Восточный" ислам (или "исламисты") предлагает консервацию трациционных основ общественного сознания"
Заблуждаетесь. "западный ислам" горадо опаснее и радикальнее своего "восточного" начала.Если на "востоке" "чистый ислам" просто следует букве Корана, то на "западе" при полном кретинизме "носителей европейской культуры" зарождён новый вид толкования ислама - высокотехнологичный, использующий "западные ценности" по своей целесообразности исключительно.
Если на "востоке" только призывают покорить весь мир, то на "западе" уже достаточно давно его завоёвывают. А кое-где уже, фактически, и завоевали. Например, призывы к убийствам по религиозным мотивам в Гайд-Парке стали привычным делом, а Россия платит оброк внутренним исламским территориям.
предлагает консервацию
1.Все религии предлагают консервацию общественного сознания, так как его развитие (в частности, рост научных знаний) оспаривает их основы - философские мировоззрения двух - трех тысячелетней давности.2. Все мировые религии несли и несут в своей основе положительное влияние на сознание людей, закладывая разумные (гуманистические) основания в их взаимоотношения. А " раздор и войну" несет конкуренция между ними - религиями.
3. Все попытки новых трактовок Библии ли, Евангелия, Корана - это попытки "осовременить" основы веры.Все это - дорога на крови. Так было всегда, так будет всегда.
gbborg Так было всегда, так будет всегда.
Поиск компромисса с людоедом заканчивается хорошим ужином из филейки оппонента.Генерал - настоящий
Всезнайство, самоуверенность, похвальба. Классический экспонат.