- эфир
-
- Содержание
- комментарии (196)
11.02.2012 22:10Dura Lex- Гости:
-
Александр Жуков
зам.председателя правительства РФ
- Ведущие:
Совершенно разные люди вместе выходят, что они общего могут найти - националисты, леваки с теми, кто представляет либеральное крыло. Это крайне взрывоопасная смесь...
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
Ростов на кону
Кореспондент PublicPost проинспектировал, как обстоят дела с гражданским обществом в Ростове-на-Дону, где, несмотря на препятствия, гражданские активисты пытаются выбрать в облизбирком независимого кандидата.
- vkontakte
















Виктор Шендерович, писатель:





Говорит только нужное для своего криминального босса.
что они между собой общего могут найти,
те же националисты, скажем, леваки с теми,
кто представляет либеральное крыло, вот это мне непонятно.
И на мой взгляд, это такая, очень взрывоопасная смесь, крайне.\\\\
Солидарен с мнением,
поэтому и выступаю за лозунг Борового:
"Нет митингам с фашистами, нацистами и националистами."
Да, правительство должно этого бояться.
радуйтесь, что не мутко пригласили
а так да, согласен - что сам гнилоуст, что его гости, абсолютно неинтересны
А.ЖУКОВ: Да. Ну, в реальном выражении где-то в 1,7, в 2 раза примерно она увеличилась. Но можно же по-другому считать, да? У нас же народ, как бы, привык говорить: «Да, вот в рублях. Рубли-то обесцениваются, давайте в долларах посчитаем». //
Все, что рассказал Жуков о своих экономических достижениях - наглое вранье и манипулирование цифрами. Доля нефтегазовых доходов одного только бюджета РФ (без других отраслей экономики) составила в 2010 году 21% ВВП по рыночному валютному курсу или 14% ВВП по паритету покупательной способности.
Поэтому, если взять реальную долю нефти в ВВП России в 15%, то мы получим чистое падение ВВП России вза 2011 год без учета роста цены на нефть в -2,1%
1. Цена на нефть (газ, металл) с 1998 года к 2011 году выросла в 10 (десять) раз. Поэтому сравнивать экономику периода Ельцина и при Путине можно только с учетом этого самого главного источника российского бюджета и ВВП.
Производство нефти в России достигло в 2010 году максимального значения с момента распада СССР. Показатель добычи составил 10,15 млн баррелей нефти в сутки, сообщает агентство деловых новостей "Блумберг" со ссылкой на официальные статистические данные. Тем самым Россия сохранила в минувшем году позиции мирового лидера по объемам добычи нефти, отмечает агентство.
Стоимость экспорта российской нефти в 2009 году составила 93,4865 миллиарда долларов, нефтепродуктов - 46,795 миллиардов долларов, дизельного топлива - 17,8859 миллиардов долларов, других видов жидкого топлива - 20,093 миллиардов долларов, газа - 39,3806 миллиардов долларов. Средняя цена российской нефти марки Urals в январе-ноябре 2011 года сложилась в размере $109,49 за баррель и стала на 41,8% дороже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таким образом из 4,2% роста ВВП России за 2011 год почти 3,8% (90% роста) приходится просто на рост цены на нефть и другие виды экспортируемого минерального сырья.
Нефтегазовые доходы бюджета достигли «исторического максимума» с начала 90-х — в 2011 году они составят 346 млрд долл., заявил Алексей Кудрин на Гайдаровских чтениях. Доходы от нефти постоянно росли последние 20 лет: в 1990 году Россия получила от продажи нефти и газа 23,5 млрд долл., к 2000 году ее нефтегазовые доходы выросли до 52 млрд долл., а к 2008 году — уже до 310 млрд. Дождь из нефтедолларов позволил правительству постоянно повышать расходы. Они увеличивались на величину до 20% в год в реальном выражении, — рассказал экс-министр. За десять лет расходы федерального бюджета выросли почти в четыре раза, а ВВП — всего на 68%.
2. При этом под руководством Путина и Медведева:
Чистый отток капитала из России по итогам 2011 года по данным ЦБ РФ составил 84,2 млрд долларов, в 2010 году - 38,3 млрд, в 2009г. - 56,9 млрд и в 2008 году - 129,9 млрд долларов. Усиление оттока капитала из РФ началось осенью 2010г. после того, как выросла цена на нефть. Путинско-медведевская команда выводит из страны деньги, заработанные на экспорте российских энергоносителей. С 2000-го по 2008 год из России нелегально вывезено $427 млрд, подсчитали эксперты Global Financial Integrity (GFI). При этом нелегальный отток капитала увеличивался: в 2000 году он составил $15,61 млрд, в 2004-м — $37,05 млрд, в 2007-м — $55,33 млрд, в 2008 году – $196,37 млрд.
Средняя продолжительность жизни российского мужчины по данным ВОЗ за 2008 год составляет 59,1 лет, женщины дотягивают аж до 73 (в среднем 66 лет), как в Гайане и Монголии. По этому показателю Россия занимает 129 место в мире. По данным ООН, с 2003 по 2008 годы ожидаемая продолжительность жизни в России при рождении почти не изменилась (с 64,9 года в 2003 году до 65,4 года в 2008 году). По данным Минздравсоцразвития, средняя продолжительность жизни в России в 2011г. составила 70,3 года: 64,3 года у мужчин и 76,1 года у женщин. По данным Всемирной книги фактов ЦРУ, этот показатель в России практически не изменяется в последние годы и составлял в 2004 году 66,39 лет, а в 2011 — 66,29 лет. Численность населения в трудоспособном возрасте, по сравнению с началом 2009 г. снизилась к началу 2010г. на 0,9 млн. или на 1,0% (в 2008 году на 0,4 млн. или 0,5%) и составила 88,4 млн. человек. Каждый пятый житель России (30,7 млн. человек на 1 января 2010г.) – в пенсионном возрасте. Численность детей и подростков до 16 лет на 7,9 млн. человек, или на 25,6% меньше, чем лиц старше трудоспособного возраста.
Все население России сегодня составляет по данным Росстата 141,8 млн. человек. По прогнозам Росстата численность населения России через очередные 6 лет правления Путина составит в 2018 году 138,4 млн. человек, т.е. уменьшится на 3,4 миллиона. При этом при Путине по низкому варианту прогноза естественная убыль составит 682,7 тысяч человек ежегодно, что только частично будет компенсироваться миграционным приростом в 213,9 тысяч человек в год. Другие варианты прогноза отличаются в основном более высокими притоками иммигрантов.
С 2002 по 2010 год население России уменьшилось на 2,3 млн человек сообщил Росстат. Это не удивительно, ведь средний доход российских граждан в мае 2011 года составил всего-навсего только 18 тысяч 183 рубля, это на 3,2% больше, чем годом ранее, сообщил Росстат. Но цены растут гораздо быстрее, в мае инфляция составила 9,6% в годовом выражении. В результате реальные доходы населения (скорректированные на инфляцию и за вычетом обязательных платежей) сократились на 7%. Инфляция практически съела и прибавку зарплат. На заседании президиума правительства 12 января 2012 года Путин отметил, что доходы ниже прожиточного минимума по международной методике имеют примерно 26% россиян. Число бедных по российской методике увеличилось за последний год с 19 миллионов человек до 20,2 миллионов человек. За январь-сентябрь 2011-го этот показатель увеличился почти на 6,5% - это данные Росстата. Это те россияне, доход которых ниже прожиточного минимума в 6 тысяч 300 рублей для 3-го квартала 2011 года в среднем по России. Даже в Москве минимальная пенсия со всеми надбавками для неработающих пенсионеров в 2012 году будет всего-навсего 12 тыс. рублей. Россия, по словам главы ФНПР г-на Шмакова, разделена на два государства: в одном люди тратят на прихоти сотни тысяч рублей в месяц и отправляют детей учиться за границу, а в другом — голодают и проводят летний отдых на городском асфальте. При этом треть доходов в стране приходится на 10% самых богатых, а 20 миллионов россиян не могут выбраться из-за черты бедности. Доход ниже 15 000 рублей в месяц, что соответствовало уровню бедности в США или пособию безработного беженца в Евросоюзе, в 2009 году имели 59,7% жителей России.
Доля всех государственных расходов на социальные нужды (образование, здравоохранение, ЖКХ, культуру, спорт и т.д.) за 2007 год составили:
развитые страны - 70,3%, страны Латинской Америки - 64,1%, страны Азии - 54,9%, страны Африки - 50,1% а Россия – какие-то жалкие 15,0%.
Доля государственных расходов на содержание государственного аппарата, внутреннюю безопасность и оборону - 2007 год:
развитые страны - 11,1%, страны Латинской Америки - 19,2%, страны Азии - 27,5%, страны Африки - 25,7% а Россия – рекордные 42,%.
http://lis.kras.ru/?item=projects&id_subitem=65&id_content=188
И что? А вот, что:
По данным Росстата средние цены квартир различных типов на вторичном рынке жилья в Российской Федерации за 1 кв. метр общей площади составили в первом квартале 2000 года 5910,45 рублей, а в первом квартале 2010 года 59006,85 рублей. За десять лет цена жилья возросла в 9,98 раз. Среднедушевые денежные доходы населения России в 1999 году составили 1658,9 рублей в месяц, а в 2009 году 16856,9 рублей в месяц (рост в 10,16 раз). Отношение роста среднедушевых денежных доходов населения к росту стоимости жилья с 1999 года по 2009 год составило 1,02 раз и отстало от роста реального ВВП страны ( в 1,68 раза за этот период), обусловленного исключительно ростом цены на нефть. На приобретение 40-метровой среднестатистической однокомнатной квартиры среднестатистическому россиянину требовалось в 1999/2000 году откладывать весь свой доход на протяжении 11,9 лет, а в 2009/2010 году 11,7 лет. Никакого влияния на доступность жилья для населения России десятилетний рост ВВП не оказал.
Вот теперь нам понятна причина пессимистических ожиданий россиян. Личный вклад руководства страны в лице Путина и Медведева в социально-экономические показатели России – отрицательный.
Как руководители Путин и Медведев неэффективны.
Доступность жилья для населения за 11 лет не улучшилась. Темпы роста всех остальных социально-экономических показателей страны мало отличаются от темпов роста ВВП.
Весь же рост ВВП страны и расходов бюджета происходит только за счет коньюктурного роста цены на нефть. Другие механизмы роста ВВП статистически не заметны и практически не задействованы, поскольку Путин и Медведев никаких условий для этого не создали.
Валерия Ильинична Жуков(он же Гадя Петрович).
Так всех достали, как в СССР - чего тут непонятного?
А бывает МИД без КГБ?
А.ЖУКОВ: Согласен с Вами на 100%....
М.БАРЩЕВСКИЙ: А на Болотной….
А.ЖУКОВ: Согласен с Вами на 100%....
М.БАРЩЕВСКИЙ: А на Сахарова….
А.ЖУКОВ: Согласен с Вами на 100%....
Славно ПОДГОТОВИЛИСЬ, славно ПРОВЕЛИ. Вообще поговорили НАДВОИХ.
На кого рассчитано? Кому интересно? В чем смысл?
стало подташнивать от вранья и предергивания. Бросил.
""это такая, очень взрывоопасная смесь""
Браво, но Ведь спичку подносит нацлидер!
Отвратительно. невозможно слушать.
или это шувалов был?
ребята вообще берега не видят, а мы тут по поводу бессодержательности беседы недоумеваем
куда "страшнее" - деньги ГосДепа и оранжевая революция.
это две ещё такие тупые пугалки для наивных
на подобии "сервера на территории США".
зато стоимость 1кВт электроэнергии в Москве при использовании газовых плит до 2012 г. была 3.80 руб. ,
а с января 2012 - всего 3.79 руб.!
>с января 2012 - всего 3.79 руб.
Вот счастье-то! Жаль продлится оно не долго - до 1.7.2012, а дальше - рост.
Это что новый способ откосить от армии, доведение себя до дистрофии?
1. Просто тупо стало больше женщин в фертильном возрасте - во взрослую жизнь вступило многочисленное поколение, рожденное с самого конца 70-х до конца 80-х. Интересно продолжит ли (если останется) эта верхушка так же акцентировать внимание на количестве новорожденных, когда настанет пора рожать поколению 90-х? Крайне малочисленному.
2. Механизм роста, особенно хороший для статистики и "больших чисел" это валовый подсчет количества новорожденных. В это число входит, естественно, и то число новорожденных которых родили женщины-мигрантки, часто незаконные. К сохранению населения именно России они имеют отношение опосредованное. Даже более того. Те самые перитональные центры, которые так хвалит Жуков, в этом разрезе не такое уж и положительное явление. На них израсходованы деньги, естественно, предназначенные на здравоохранение, строятся они естественно, в крупных городах. А эти крупные города и есть центры притяжения мигрантов. Региональные же и периферийные роддома куда с большой вероятностью попадают россиянки "из глубинки" это отдельная печальная история. Таким образом бюджетные деньги были израсходованы в том числе и на создание хороших условий для мигранток, но, очевидно, в ущерб коренным россиянкам.
---------
да тут телескоп нужен, как минимум
имеет пенсию менее 6 тысяч рублей. У неё нет звания Ветеран труда и соответствующих льгот. Она прогрессивный человек, работала в школе наизнос(что нам , ее детям, не нравилось) и конечно заработала звание Ветеран труда. Но это несовместимо с принципами честного человека и порядками в школе, где надо угождать директору-самодуру.
А теперь мы с помощью современных лекарств продлеваем ей жизнь, а в итоге все мучаемся. Это качество и высокая продолжительность жизни? Жуков не понимает, что стоит за его цифрами : 16%, 10%...
Мои родители всегда поддерживали реформы в стране и за Путина и Зюганова голосовать не будут.
Жуков оторвался от действительности. Не только враньё достало.
Путин исчерпал ресурс. Те, кто его поддерживают, думают о своей шкуре. Сочинская олимпиада - первая, которую я лично не буду смотреть В ЗНАК ПРОТЕСТА.
Путинский режим - это засилье чиновников, которых громадьё.
А на приём к губернатору не записаться. Это почему?
Мы живем не в Москве. У нас такой разрыв в доходах с московскими родственниками, что мы перестали понимать друг друга.
Я не хожу в Московские театры, а раньше ходила на все лучшие спектакли. Сейчас - противно, особенно после списка 499 доверенных лиц ВВП.
Жуков всегда был аморфным. Он не раздражает. Но из-за таких этот режим будет издеваться над нами долгие годы, пока люди не очнутся и не станут гордыми.
Нам нужна современная Россия БЕЗ Путина!
Немцов, Рыжков, Касьянов имеют опыт работы во власти и умеют взаимодействовать с реальной оппозицией.
Боже храни убогих и сирых.
Кого Господь хочет наказать, того лишает разума.
По твоим постам видно, что разума ты лишен.
Это Вам сам Бог об этом сказал ? Или Вы решили это сами за Бога ?
Вас то он ,Бог ,конечно, наградил выдающимся умом ?
Блажен ,кто верует!
Но понять, что Он нам говорит и сообщает можно и без непосредственного общения. Для этого Он и дал нам разум. А у тех, кого хочет наказать, Он его отнимает.
тут и сообщений никаких не требуется.
Знатный аргумент, но недостаточный, площадка открыта, сразитесь " с лишенным разума" по теме, а народ рассудит.
Вода мокрая, ночью темно - о чем здесь дискутировать?
Дефицит разума у того кто не сомневается и невежлив с оппонентами. А может празднуете труса?
Дефицит разума у того кто не сомневается и невежлив с оппонентами. А может празднуете труса?
Я не имею ни малейших симпатий к нацистам и тем более фашистам, но я признаю право людей придерживаться своих взглядов, если они не связаны с нарушением закона - как то разжигание ненависти по национальному признаку, насилие и итп. Например те, кто требуют ужесточения миграционного законодательства, введения виз с соседними странами - имеют на это полное право, даже если вы или я придерживаемся другой точки зрения.
vvn54 12.02.2012 в 13:47:22 «Ответить»
new!
Да, он гражданин Финляндии, да эта компания подотчетна лично Путину, но Вы задумайтесь о том, почему это так? Может быть создание Гунвора это единственная возможность с соблюдением нынешнего законодательства вернуть активы в Россию, своего рода скрытая национализация, пока другой возможности власть не имеет, все впереди. И братья, и Тимченко это не олигархи в том смысле слова каким мы привыкли видеть, а простые финансовые менеджеры, действующие в интересах государства, об этом Вы не задумывались?
То ли он у них научился, обосновывать происходящее, то ли они у него...
http://www.youtube.com/watch?v=8aZJ8zMZrPY
http://www.youtube.com/watch?v=_oHTKVCcTbI&feature=mfu_in_order&list=UL
И ЭТО "ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"???
Об "успехах" в медицине и смертности с июня прошлого года трындят, когда получили полный провал по итогам переписи 2010 года.......
Стаистика за 2011 тлько, только собралась и её ещё не публиковали////
Шаблоны форм статотчётности
1-здрав
Сведения об организации, оказывающей услуги по медицинской помощи населению
годовая
16.12.2011
15 января после отчетного периода
М.БАРЩЕВСКИЙ: А сколько у нас сейчас?
А.ЖУКОВ: Сейчас у нас примерно на этом уровне."..!!? - Сам-то он понял, что сказал?.. Даже в сервильном интервью полно "раздевающих"откровений. Жаль, что у высших лиц государства такой непрофессионализм...даже в комфортной компании...Тошнит от "лизунов","подкивал" и льстецов...
Интервью Алексея Навального в программе Киселева на Украинском ТВ.
Рекомендую посмотреть!Очень интересно!
ВИДЕО:http://sir-michael-na.livejournal.com/37035.html
С Уважением сторонник Алексея Навального.
Начиная с главного: "не более 2-х сроков ... подряд".
Ну и само интервью - %% на 90...
Преступная власть. Воровская, финансируемая из-за рубежа, враждебная российскому народу камарилья, ОПГ, банда узурпаторов.
Он пришёл в передачу "для защиты мундира", а передача эта, как и её ведущий, разумеется, только для этого предназначена.
Этакое словоблудие про Закон беспощадный к слабым и снисходительный к сильным.
Словом, собрались два лукавца и ну проповедь о чёрте загибать!
Никто не знает, действительно ли сидел в британской тюрьме сын вице-премьера Александра Жукова, или же отец вытащил его из камеры через связи в иностранной разведке
Риторика властей по поводу нашумевших акций протеста против фальсификаций на думских выборах густо насыщена намёками, а то и прямыми заявлениями о том, что всё произошедшее было срежиссировано или по крайней мере спонсировано некими зарубежными силами, которые желают дестабилизировать обстановку в России.
....Другое дело, когда о зарубежной жизни детей чиновников становится известно благодаря громким скандалам. В центре такого скандала оказался, например, сын вице-премьера Александра Жукова Пётр, которого британские власти обвинили в участии в пьяной драке и нанесении побоев. В итоге в 2007 году суд Лондона приговорил его к 14 месяцам заключения и крупному денежному штрафу. Однако эта история имела странное продолжение. "Никто не в курсе, сидел он в английской тюрьме или нет, - рассказывает "Нашей Версии" председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов, - российские и британские СМИ об этом почему-то молчат. Не исключено, что имели место какие-то негласные договорённости. Вообще, сам факт, что у многих чиновников дети, а то и семьи живут за границей, означает, что чиновники от неё сильно зависят. Допустим, что, если российского чиновника подозревают в отмывании денег, он не только не сможет приехать к семье, но и его близкие автоматически становятся фигурантами дел и на них оказывается давление правоохранительных органов. В таких условиях ему можно диктовать любые условия. Кстати, не так давно, насколько мне известно, правоохранительные органы одного из европейских государств заподозрили в отмывании денег одного депутата Госдумы. Он был вынужден срочно вывозить семью в Россию".
Самым же красноречивым подтверждением того, что привязанность российских чиновников к западным ценностям может быть очень эффектно использована против России, стала история с разоблачением группы российских разведчиков-нелегалов в США осенью 2010 года. Как теперь выясняется, шпионскую сеть американским спецслужбам "слил" полковник СВР Александр Потеев. В ходе расследования http://www.rospres.com/hearsay/9449/
http://clck.ru/WFct
Цена на нефть наше все. поэтому мы могли не только воровать но и подкидывать на некоторые (подчеркиваю некоторые) социальные проекты.
Напомню что союз (260 против сегодняшних 142) жил при цене 18 долларов за баррель и при этом усиленно делал туеву кучу танков,самолетов и прочего железа,которым были забиты все склады.
и только при 9 долларов за баррель Горбачев понял что пришел писец.
А сейчас 100 долларов за баррель, и чо? да все хорошо.это я так.......
Неправы Вы и с цифрами. Эта та самая третья ЛОЖЬ, с помощью которой вертикаль доказывает, что и выборы были честные, а будут ЕЩЁ ЧЕСТНЕЕ, и всё в РФ, благодаря им!, замечательно, а будет ещё лучше.
Если о рождаемости - какова динамика рождаемости на 100000 женщин? Замечательно, что власть обратила внимание на неношенных детей, но. А как обстоят дела с беспризорными детьми, криминалом по отношению к детям. Важнейший вопрос - как финансируются учреждения занимающиеся проблемами детей ?
восхвалялась нацпрограмма по здравоохранению
Путину самому пора на "ЭМ" прийти , а не Жукова присылать.
В последние годы родилось очень много нездоровых детей.
Хвалиться нечем.
Но самое поганое, когда в детских садах нет мест ДО СИХ ПОР, а в школах ЗАПРЕДЕЛЬНЫЕ НАГРУЗКИ.
Это мы так бережем здоровье детей или на детях делаем зарплаты учителям?
До сих пор нет НОРМАЛЬНОГО СТАНДАРТА СРЕДНЕГО образования. Детей пичкают всем, делая их них вундеркиндов.
Страшно ребенка в школу отдавать. Ни одной хорошей школы нет. Евгений Ямбург - один в Москве.Но Россия - не Москва и Ямбургов на все школы не хватит. Нужна нормальная система образования. Сейчас она НЕНОРМАЛЬНАЯ.
Калечим детей.Всё, что хорошо - исключение.
Вспомнился старый анекдот:
Иван, сами понимаете кто, обвенчался
с Василисой Прекрасной, получил свои полцарства
и стоит перед зеркалом – примеряет корону, то сдвигая
ее на затылок, то на лоб, то налево, то направо.
Входит Василиса Прекрасная.
- Ванюша, ну пошли в опочивальню!
- Не царское это дело, прикажу - …
Участники: руководитель комитета Сергей Кургинян, журналист Максим Шевченко, политолог Александр Дугин, писатель Николай Стариков, журналист Александр Проханов, политолог Павел Данилин и другие общественные деятели.
http://www.izuum.ru/
Всем понятно, а Жукову непонятно. Одно из двух - или придуривается, или действительно... Скорее первое. Что не лучше второго.
- согласен. Найти бы, кто не подлежит...
-------
люди просто хотят правды и не хотят жить во лжи. Для Жукова и Борщевского-это за гранью их понимания
А.ЖУКОВ: ... Каким образом довольно странные эти протестные явления выливаются в то, что совершенно разные люди вместе выходят и что они между собой общего могут найти, те же националисты, скажем, леваки с теми, кто представляет либеральное крыло, вот это мне непонятно. И на мой взгляд, это такая, очень взрывоопасная смесь, крайне.
М.БАРЩЕВСКИЙ: Знаете, есть такое хорошее слово: «Достали». Вот, хотите я вам сейчас в двух словах изложу свою теорию, что этих людей объединило? Вранье. Вот и все. Потому что когда рассказывают о том, что все делается для того, чтобы малый бизнес, средний бизнес рос... Действительно, что-то делается, согласен. Только попробуйте прийти в суд и защитить свои права. Или договориться с пожарными. Или договориться с налоговой. Договориться не в плане взятку дать, а договориться, чтобы просто не придирались, чтобы данью не обкладывали.
А.ЖУКОВ: Согласен. 100% согласен с вами, абсолютно.
Охренеть можно! Какой понятливый Хуков!
Еще раз упрощенно:
Ж: Непонятно. Что их объединяет? Они же разные.
Б: Вы всех достали!
Ж: Согласен 100% ! Как же я раньше не додумался до этого! Вот я тупооой!
Что за сюр вообще происходит?
Парламент уже вдруг должен быть местом для дискуссий, безусловно! Монополия одной партии - плохо, да , мы согласны! Суд у нас зависимый, да, конечно, это плохо !
Мы на всё-всё согласны, только выберите Путина, и всё станет сразу хорошо. Потому что мы поняли, осознали, исправились. Либерализировались за секунду.
что всех может обьединить Любовь к России,
порядочность, честность. Только вас может
обьединить Вожак, это тот, у кого хвост длиньше.
У Вовы он оказался длиннее.....
малообразованные лицемеры, хитрецы, хамы, ворюги и лжецы.
И Жуков один из них.
Десяток лет назад Жуков был куда-как правдивее. И симпатичней.
отличная идея - сделать выставку политического портрета с персоналиями нынешней власти
это будет пестня - от глуповатого лица нанопрезика до столько же "интеллектуального" ментовского портрета какого-нибудь суходольсткого
сразу станет ясно, почему не идет реформы, и проч. беды происходят со страной: "не с нашим, мол, счастьем"
вам стоит потренироваться в восхвалении кого-то еще; присмотритесь к Навальному - он не плох: молодость, харизма
Виновен
И вообще размах казённой лжи просто умиляет. Придумывают различные доказательства мудрости Пу. Забывают даже вскользь сказать про рост бочки-барреля. А про то,что в последние 4 года случился полный провал,так то вообще тишина. А если в 2000 с 15-ти $ за баррель кремль имел 3$,то в 2008 с 140 100$.Вот где всё счастье роста зарыто было.
Эти лживые уроды уползают в размусоливания про рост в сравнении с 90-тыми,но вообще молчат про провал последних 4 лет. Молчат как партизаны про полный провал по всем статьям развития последних лет.
А про увеличение продолжительности жизни на 5 лет за 7 лет,вы скажите это любому вменяемому демографу. Он от смеха будет по полу валяться. Лживые бессовестные существа.
Если Жуков - шурин (брат жены) Абрамовича, то конфликт интересов не позволяет ему быть первым вице-спикером Госдумы в предстоящий период реализации идеи ВВП о зачистке последствий «прихватизации». В отставку его, можно по собственному желанию.
Это было похоже на - "кукушка хвалит петуха за-то, что хвалит хвалит он кукушку".
Хватит вешать лапшу на уши. Любой может заглянуть в квитанции об оплате ЖКХ 2000 года и сравнить с сегодняшним. В лучшем случае оплата увеличилась в 3 раза, но в основном - это в 10 раз. А в % отношении оплата за ЖКХ, свет, газ, продукты, проезд на общественном транспорте, бензин, налог сегодня составляет 80-90 % от дохода семьи, хотя в 2000 году это было 30-40 %.
Надоели эти "кремлёвские сказочники" и эта воровская ОПГ захватившая власть в стране во главе с "питерским червём".
ПУ И (7.2.1906, Пекин — 17.10.1967, Пекин, Китай), последний император Китая маньчжурской династии Цин эры правления Сюаньтун (Всеобщее единение) (1908—1912). Возведен на престол в 2-летнем возрасте, регент — отец, великий князь Чунь. После Синхайской революции отрекся от престола (12.2.1912). Верховный правитель государства Маньчжоу-Го (1.3.1932 — 1.3.1934), император Маньчжурской империи (1.3.1934 — 19.8.1945). 19.8.1945 интернирован в Мукдене десантниками Заб. фронта. Находился в спецлагере для интернированных рук. в пос. Молоковка Читинской обл. (20.8 — 18.10.1945). Здесь впервые в «добровольных устных показаниях» заявил: «Мы знали, что Сов. Союз не агрессивная страна и были уверены, что он не станет превращать Маньчжурию в свою колонию, как это сделали японцы с нашей страной в 1931—1932 гг.». С 21.10.1945 в спецлагере под Хабаровском. Выступал гл. свидетелем обвинения на заседаниях Международного военного трибунала для Дальнего Востока (1946—1948). 3.8.1950 передан КНР. Находился в тюрьме для военных преступников в г. Фушун (1950—1959). С апр. 1962 депутат Всекитайского народно-политического консультативного совета. Сочинения: Первая половина моей жизни: Воспоминания Пу И — последнего императора Китая: Пер. с кит. — М., 1968.
Так вот объединяющим, по-моему, является вранье".
Это Барщевский - для придания объективности беседе с Жуковым. Такой маневр, чтобы слушатель поверил в то, о чем идет разговор. А то, что Жуков не ответил, а стал говорить о другом - подкинутом услужливым Барщевским вопросе, выглядит как чистая случайность. Явно всех нас оба держат за лохов. ( Посмотрите эту часть беседы, довольно любопытно, как нам морочат головы)
А ещё смешнее, если бы толпа вышла за деньги с лозунгами за Путина и против какой-то страны либо города, таким образом, чтобы эти страны и города не повторялись. Представляете, на Поклонной толпы народу, все за Путина, и всей толпой против всех стран и многих городов ? " - отрывок. Полностью тут :
www.misliobovsem.blogspot.com
Ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет выплачивается в размере 100 руб.
И это при доходах в семье ниже прожиточного минимума.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Люди разных взглядов выходят требовать от властей четные выборы, не ужели господину Жукову так трудно это понять?
А мне не понятно зачем Путин и Патриарх мне врут.
Слушая предвыборные речи Путина, я поняла, что он строит свою предвыборную тактику на отрицание 90-годов, типа тогда все было в ж..е, а он Путин пришел и вытащил страну из зад…цы.
А тут еще патриарх Кирилл ему в этом помогает и подтверждает сказанное Путиным.
Я была тогда маленькая и ничего, конечно, не помню, но родители говорят, что эти господа врут.
А вот в Путинские годы помню страх родителей, все время меня науськивали, что есть плохие дяди с бородами, и они взрывают дома, и не садится в лифте с чужими дядями, а если увижу игрушку, брошенную не поднимать, может взорваться.
Вот я и решила сама изучать, как говорится лихие 90-е, чтоб самой разобраться, где ложь, а где правда?
Набираю в яндексе, « путин в 90-е», и вот что сразу выскакивает: http://protiv-putina.ru/forum/index.php?showtopic=238, сразу скажу неприятное впечатление остается после прочитанного. Вот лишь небольшой фрагмент из этой ссылке:
В середине 1990 года начинающий чиновник Путин впервые попал в
эпицентр коррупционного скандала. Группа депутатов Ленсовета во главе
с Мариной Салье и Юрием Гладковым провела специальное расследование,
связанное с деятельностью Путина по выдаче лицензий на вывоз за рубеж
сырья и цветных металлов. Питерские законодатели обвинили Путина в
неэффективном использовании вверенных ему полномочий (в частности, в
заключении депутатской комиссии упоминалась история с выдачей лицензий
на вывоз сырья за границу под поставки продуктов питания, которые в
город так и не поступили) и рекомендовали Собчаку отстранить ВВ от
занимаемой должности. В городской прокуратуре отказали в возбуждении
уголовного дела, признав, что материалов, собранных депутатами,
недостаточно.
После избрания Собчака в июне 1991 года мэром Санкт-Петербурга
Путин получил хлебное повышение - пост председателя комитета по
внешним связям питерской мэрии. А в марте 1994 года ВВ становится
первым заместителем председателя санкт-петербургского правительства,
то есть "правой рукой" Собчака.
Далее зная, что Виктор Черномырдин с декабря 1992 по март 1998 года возглавлял правительство России я задала в тот же яндекс вопрос "Черномырдин, Виктор Степанович"
И вот,что я читаю, привожу только фрагмент из ссылки: http://ru.wikipedia.org/wiki/Черномырдин,_Виктор_Степанович
7 января 1995 года на праздник Рождества Христова Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, Председатель Правительства РФ В. С. Черномырдин приняли участие в церемонии установки закладного камня и памятной доски в фундамент воссоздаваемого Храма Христа Спасителя[10].
После образования Совета обороны Российской Федерации 25 июля 1996 года и до его упразднения 3 марта 1998 года на Председателя Правительства РФ В. С. Черномырдина были возложены обязанности заместителя Председателя Совета обороны РФ.
7 сентября 1996 года Святейший Патриарх Московский и вся Руси Алексий II освятил храм во имя св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова, построенный в короткие сроки в селе Чёрный Отрог Оренбургской области при содействии В. С. Черномырдина[11]. Это стало возможным благодаря стараниям благотворителей храма — семьи Черномырдиных.
Далее награды:
Государственные награды Российской Федерации и СССР полученные уже при Путине и Медведеве.
орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (9 апреля 2010 года) — за многолетнюю плодотворную государственную деятельность[61]
орден Дружбы (8 апреля 2003 года) — за большой вклад в укрепление и развитие дружбы и сотрудничества между Российской Федерацией и Украиной[62]
Получается, что не так плохо все было если Виктор степанович столько нагад получил.
Дальше набираю «Экономика россии при Черномырдине» и вот, что сразу нахожу:
Сергей Марков:
Черномырдину надо поставить памятник за «Газпром»
– Главное, что удалось Черномырдину – это сделать «Газпром» самой крупной корпорацией в России. В советское время в нефтегазовой промышленности две трети доходов давала нефть, одну треть - газ. «Нефтянку» раздербанили, сделали ряд частных корпораций, в результате ее относительная доля уменьшилась в четыре раза. Теперь, наоборот, газ стал давать в два раза больше прибыли. И Виктор Черномырдин – тот самый человек, который сохранил газовую промышленность СССР в России от «дербана», и создал «Газпром». За это ему огромная благодарность, хотя бы от пенсионеров, которые благодаря «Газпрому» получили пенсии, пусть скудные, и в какой-то решающий момент им хватило денег на лекарства и еду. Это самое главное.
Получается,не так все плохо и было? Правы мои родители, что тогда не так уж плохо было?
Так, что же получается, Путин и Кирилл ВРУТ?
Конечно врут, и премьер и Патриарх вместе НАМ врут!!
А ЗАЧЕМ ОНИ НАМ ВРУТ?
У нас возможно три раза быть президентом.
Предвыборная программа основного кандидата посвящена отмене того, что он на должности президента делал в предыдущие два срока.
в 2018 году срок пребывания его у власти сравняется со сроком пребывания Брежнева у власти.