- эфир
-
- Содержание
- комментарии (18)
- вопросы к эфиру (81)
25.10.2011 22:10Без дураков- Гости:
-
Людмила Алексеева
Глава Московской Хельсинской группы
- Ведущие:
-
Сергей Корзун
первый главный редактор и основатель радиостанции "Эхо Москвы"
Мне было очень тяжело жить просто семейной и рабочей жизнью – наверное, поэтому...
- комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
"Белое дефиле" закончилось массовыми задержаниями
Вышедших на протестную акцию горожан задержали на Арбате. До этого перед мэрией полиция винтила гей-активистов, а в Новопушкинском сквере прошел митинг "Яблока". PublicPost следил за развитием событий.
- vkontakte
















Виктор Шендерович, писатель:





И таких свидетельств очень много. Джугашвили-потрошитель смертельно боялся, как бы воины-победители, повидавшие Европу и временно вставшие с колен, не обернули свое проснувшееся чувство человеческого достоинства против партии палачей-большевиков. Но, к сожалению, этого не произошло. А то перестройка началась бы уже в 1946 году, а не в 1985. Страна напрасно потеряла 40 лет.
Именно "ЗАХВАТИЛИ". Большевиков в октябре 1917 году никто не выбирал - и так по сей день. Народ НИ РАЗУ за них не голосовал, а правят они страной уже почти век - 1917-1991,1998-2011 и нет конца и края этой бесконечной тьмы. Бывшая и нынешняя партноменклатура КПСС-КГБ самовоспроизводится только внутри себя и изредка берет в свои железобетонные ряды только такую же отмороженную, лживую и подлую мразь, какой являются сами. Случайные порядочные люди ТАМ не появляются. Исключение - Горбачев и Ельцин.
Сделать из Ходорковского «узника совести» и главным флагом в борьбе с режимом - это уж перебор.
Некоторые даже дофантазировались до того, что Политковская - жертва ритуального убийства ко дню рождения Путина. А вот убийство мэра Нефтеюганска к дню рождения Ходорковского ни к какому ритуалу почему то не отнесли ...
Такие вот честные и чистые российские сердобольные «правозащитники» и близкие к ним по взглядам «соотечественники» ..!?
А не братки ли из охранной структуры Ходорковского убила мера Нефтеюганска
( http://cyclowiki.org/wiki/%D0%A3%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BC%D1%8D%D1%80%D0%B0_%D0%9D%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B5%D1%8E%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0 , http://yukoswb.wordpress.com/%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2/ ) . Часть из них осуждена не по реальным ли доказательствам? А другая не подалась ли почему то за границу? Или Ходорковский, ну совсем никакого отношения к этим браткам не имел?
Опросили бы лучше для начала жителей Нефтеюганска не десяток даже, а тысячи — кого прессовал ЮКОС, в перспективе пытаясь их вынудить бросить жилища и свалить. Вот в каких делах правозащитникам разбираться нужно.
Так в США известны случаи когда мафиози садили за решетку за неуплату налогов, а что в РФ так нельзя делать?
Неужели «правозащитники» не могли другого флага найти? Реальных дел то невпроворот и не разгрести их с таким фигурантом в звании «узника совести».
Польский еженедельник «Ангора» опубликовал на днях фотографию 60-летней давности. На ней изображена группа немецких офицеров вместе с власовцами, которые, как утверждает газета, принимали участие в подавлении Варшавского восстания в августе 1944 года. Стоящий крайним слева «поручик» в казачьей форме, по версии «Ангоры», якобы не кто иной, как родной отец Президента России Владимира Путина.
Фото полякам передал перебежавший на Запад бывший офицер ГРУ, а ныне скандальный писатель Виктор Суворов (Резун), известный беззастенчивым переписыванием истории второй мировой войны. Он утверждает, что раскопал этот «документ» в неком закрытом архиве в Лондоне.
Снимок немедленно перепечатал праворадикальный польский еженедельник «Наша Польша», отличающийся удивительной нелюбовью ко всему российскому.
Очевидно, не всем в Польше нравятся добрососедские отношения, которые установились в последнее время между Россией и Польшей, степень откровенности, присущая контактам между президентами двух стран. И налицо довольно неуклюжая попытка вбить клин и посеять недоверие, для чего, видно, любые средства хороши.
Свидетельства Владимира Путина
Владимир Путин на публике редко рассказывает о своем отце Владимире Спиридоновиче. Если только очень попросят. Так было однажды на заводе в Архангельске, где ВВП встречался с рабочими. Тогда я впервые услышал: «Мой отец с первых дней Великой Отечественной был на фронте. Получил тяжелое ранение... Потом всю жизнь, несмотря на инвалидность, работал».
В некоторых биографических справочниках говорится, что Владимир Путин-старший в 1941-м ушел на фронт добровольцем, участник обороны Ленинграда.
А вот строки из книги «От первого лица. Разговоры с Владимиром Путиным».
Перебежчик Резун утверждает, что стоящий крайним слева «казачий поручик» - отец Владимира Путина.
Перебежчик Резун утверждает, что стоящий крайним слева «казачий поручик» - отец Владимира Путина.
«Его определили в так называемый истребительный батальон НКВД. Эти батальоны занимались диверсиями в тылу немецких войск. В их группе было 28 человек. Их выбросили под Кингисеппом... они успели взорвать состав с боеприпасами. Но потом кончились продукты
Гостья видимо решила, что название передачи относиться только к ведущему и гостям.
Можно не благодарить Сталина, с него не убудет, но вам это только в минус.
Т.к. такое отношение признак неадекватности.
Даже если вы с этим не согласны, думаю лучше вам об этом сказать.
Может поможет.
Вас просто тянет к упрощениям. Это занятно.
Все и каждый из тех, кого вы перечислили могут принести конкретному ребенку как положительные так и отрицательные эмоции(влияние).
По простой причине, все они делают выбор, и этот выбор без сомнения отражается на жизни конкретного ребенка.
И через семью, в том числе. Далеко не от всего семья может
оградить своего ребенка. И тут государство и власть играют
основную роль.
Насчет "несчастных детей не было". Были конечно, вопрос в причинах. И второй вопрос, не по значимости, какие задачи и проблемы стояли перед государством. Согласитесь это тоже влияет на положение детей. И государство не может оградить ребенка от всего.
Даже если хочет. Причем для меня это главный вопрос.
Например.
Одно дело когда люди (дети, в том числе) недоедают в разоренной войной стране, а другое, когда государство просто отстраняется от этой проблемы по идеологическим соображениям. Для меня второе неприемлемо, абсолютно.
Считаю ли я носителей такой идеологии "изменниками Родины", без сомнения. Т.к. для меня Родина не отделима от народа (детей в том числе).
Переношу ли я свое отношение к ним на их близких, нет. Но.
Я вполне допускаю, что при определенных условиях я это сделаю.
Какие это _могут быть_ условия. Очень тяжелые для Родины.
Я бы сказал чрезвычайные. Очень надеюсь, что я такие времена не застану.
Допускаю, что такие моменты были в нашей истории. Не мне этих людей судить, у нас еще очень даже ничего, по сравнению с их жизнью.
Утверждение "люди глупее, и власть подлее" также требует аргументации.
За неимением доводов, вы привели цитату Некрасова, но и это не аргумент.
Воспоминаний о войне море и они разные. Начиная от воспоминаний родных и заканчивая например отличными сайтами типа "http://www.iremember.ru/", немецкими письмами и т.д. В том числе и Николая Никулина, в ряду.
Но только "в ряду", никак не библия.
На этом я наше общение заканчиваю. Удачи.
по делу чётко и ясно, а тусующимся тут либерало-демократам рекомендую поучится поведению и трезвости мысли у этого человека!