- эфир
-
- Содержание
- комментарии (11)
- вопросы к эфиру (11)
17.10.2011 20:07Клинч : Нужно ли вести переговоры с террористами?- Гости:
-
Евгений Сатановский
президент Института Ближнего Востока (нет, не нужно)
Геннадий Гудков
член президиума партии "Справедливая Россия", заместитель председателя ГД по безопасности и противодействию коррупции (да, нужно)
- Ведущие:
-
Татьяна Фельгенгауэр
корреспондент радиостанции "Эхо Москвы"
Нужно ли вести переговоры с террористами?
- комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
"Белое дефиле" закончилось массовыми задержаниями
Вышедших на протестную акцию горожан задержали на Арбате. До этого перед мэрией полиция винтила гей-активистов, а в Новопушкинском сквере прошел митинг "Яблока". PublicPost следил за развитием событий.
- vkontakte
















Виктор Шендерович, писатель:





Правда в том, что это философия и идеология людоеда независимо от того, какой пост он занимает.
Трое министров голосовали "против", а все остальные "за".
И еще. Понравилась фраза г-на Гудкова про "правильное прочтение в школах" (про то, кто и кого считает героями). Это прямо Фрейд какой-то!
Шалит не заложник, а военнопленный и никаких переговоров с ХАМАС о его обмене на террористов не должно было быть с самого начала. Почти уверен, что мирные граждане Израиля еще не раз вспомнят и не раз поплатятся за спекуляции циничных политиков на таком "гуманизме" (кстати, ХАМАС действовал на основании опыта переговоров Хизбаллы 2004 г, когда были освобождены 401 боевиков).
Обмен Шалита в настоящее время оценить невозможно, т.к. это больше политический акт, чем гуманитарный. Будущее развитие отношений ХАМАС и ФАТХ, дальнейшее развитие израильско-палестинского конфликта, вообще развитие событий на Ближнем Востоке подведут итог этой части партии, разыгрываемой заинтересованными сторонами в Палестине.
Будем исходить, как это было всегда уже более 100 лет с начала алии, что все, что происходит, даже жертвы, укрепляет Израиль в конечном счете.
Ровно наоборот - он военный заложник, похищенный террористами, а не военнопленный, захваченный воинскими силами противника.
Хамас или иная террористическая организация - не являются легитимной военной силой, они не подпадают под Женевскую конвенцию. Хамас - террористическая организация, без всяких "но."
Самое трагичное, что этот "обмен" одного похищенного еврея на тысячу арабских террористов с кровью сотен жертв на руках приведет к дальнейшему кровопролитию среди мирного населения страны и дальнейшим похищениям евреев - с еще большей силой.
Надо понимать, что Израиль-----демократическая страна и правительство очень сильно зависит от мнения избирателей, особенно,------в период приближения выборов. Вчера видел результаты опроса общественного мнения в Израиле : 79 %---за сделку по обмену Гилада Шалита на более чем 1000 арабских террористов. Этот результат-----на первой странице самой популярной в стране газеты на иврите "Йедиот Ахронот " , да и напечатаны эти данные огромным шрифтом. Почти все журналисты Израиля, пишущие свои статьи на иврите , или работающие на ивритоязычном радио или телевидении, были все эти 5 лет плена Гилада Шалита за подобную сделку. У правительства просто не было сил противостоять такому мощному напору, который к тому же был очень и очень массовым.
Левый лагерь и левацкие настроения (не путать с либериализмом)- самая главная причина политического хаоса.
Не совсем Вашу мысль понял.
Я живу в Израиле и никакого политического хаоса я не вижу. Как раз наоборот : Стабильное правительство , действующее весьма последовательно ; отсутствие серьезных политических и судебных скандалов ; экономические успехи в стране ; правительство, прислушивающееся к мнению большенства израильских избирателей.
Как говорится : демократия в действии.
Левые выступают за разделение страны и образование независимого палестинского государства на территории Газы, Иудеи и Самарии.
Ультралевые партии выступают за одно государство для двух народов, еврейского и палестинского, на территории Израиля.
Отсюда следует,что левые поддерживают противников, разрушителей и врагов современного Израиля.
У меня несколько детей. Одна в армии , один вот вот пойдет, один делает милуим.
Пять лет вели переговоры, наконец то вернули.
Для меня, моей жены сегодняшний день ПРАЗДНИК.
А война была есть и будет. И усиление или ослабление зависит не от того вытащили ли нашего или пожервовали, а от эфективности.
Ну и напрасно!
Недальновидный взгляд!
Израильское общество начало ставить жизни солдат выше жизней тех, кого они должны защищать.
И это плохо!!!
Израилитянам придется нести расплату за эту сделку (более 1000 в обмен на одного солдата Шалита).
Ждите эту банду убийц и вдохновлённых их освобождением мерзавцев у дверей школ и дет.садов,в автобусах,в торговых центрах...
Читал,что в секторе Газа и на Западном берегу вчера из раза в раз звучала на арабском одна и та же песня: "Народ хочет нового Шалита".