- эфир
-
- Содержание
- комментарии (587)
- вопросы к эфиру (101)
10.05.2010 21:07Клинч : Сталин и война. Сталин и Победа- Гости:
-
Максим Мищенко
лидер общероссийского движения "Россия молодая"
Валерия Новодворская
публицист
- Ведущие:
-
Сергей Бунтман
первый заместитель главного редактора радиостанции "Эхо Москвы"
Сталин и война. Сталин и Победа
Валерия Новодворская VS Максим Мищенко
- Вопросы
-
Вопросы к этому эфиру больше не принимаются.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
"Белое дефиле" закончилось массовыми задержаниями
Вышедших на протестную акцию горожан задержали на Арбате. До этого перед мэрией полиция винтила гей-активистов, а в Новопушкинском сквере прошел митинг "Яблока". PublicPost следил за развитием событий.
- vkontakte
















Виктор Шендерович, писатель:





Что скажут по этому поводу участники передачи?
Санитар deddon
Ведь если я на своей работе заикнусь об этих своих взглядах и откажусь идти поздравлять "ветернов" в канун 9 мая, то меня, хорошо если не разорвут тут же на месте, но уволят с волчьим билетом точно, и никто меня на работу не возьмет, все будут плевать мне в лицо, меня будут избивать, и милиция меня не защитит, но наоборот тоже будет избивать, потому что я - "враг, который должен быть уничтожен".
Кто эти "промывщики" и разве могли бы они делать свои грязные дела без поддержки сверху?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%AF.
Исходя из этих характеристик Мищенко - скорее фашист, чем сталинист.
А может быть это почти синонимы?
поинтересуйтесь откуда у Мищенко деньги на две машины.
http://www.lobbying.ru/content/persons/id_3258_linkid_10.html
Данные о доходах:
Наименование организации - источника выплаты дохода, общий доход (руб.):
РООСПМ "Студенческая Община МГТУ им Н. Э. Баумана» 24000,0
Транспортные средства (вид, марка, модель, год выпуска):
автомобиль легковой МАЗДА D2500 (2005 г.)
автомобиль легковой ТОЙОТА ХАЙЛЮКС СЮРФ (1999 г.)
Данные ЦИКа за 2007 год.
Госпожа Новодворская, скажите, пожалуйста, зачем вся Единая Россиия и вся госдума вместе с ФСО, МВД, ДПС нападает на Синее Ведерки и почему текущей власти не выгодно "вредное мнение" народа?
Спасибо.
Валерия Ильинична, Вам не скучно???
Приходите в ОМ чаще.
Почему Победа народов СССР в ВОВ стала опять бедой РОССИИ????
Почему Сталин, Победу народов СССР, присвоил себе лично???И этот миф,что Сталин выиграл ВОВ, живёт до сих пор???
Почему победители живут в материальном плане хуже чем побеждённые???
Это не Ваш папа - Мищенко Николай Алексеевич – Лауреат Государственной премии, Кавалер орденов Ленина и «Знак Почета», обладатель золотой медали ВДНХ СССР, Герой Социалистического Труда, бригадир машинистов экскаватора Таганрогской передвижной колонны. А?
Спасибо.
Ну порвёте Вы малъчика, но он этого не поймет -умишком скорбен!
А вопрос такой: Тема Сталина муссируется из года в год всё настойчивей, Ваше мнение, что это - ностальгирующее по "твердой руке" быдло или заказ власть предержащих?
Спасибо. С уважением Вукколка.
Сейчас триколор стал государственным символом.
Не пора ли Вам спокойно вести критику(конструктивную) в эволюционном улучшении ситуации в стране?
Бейте гвозди по шляпкам - громите этот сброд холодной спокойной логикой. Успехов.
Как вам поп, попавший в обьектив камеры, на параде, открывающий рот, под звуки - нас вырастил сталин?
Надерите этому едросу задницу !!!
Оле-оле-оле-оле !!!
Пропагандист фактами не оперирует, он слюнями брызжет.
Валерия Ильинична - руки прочь от наших детей!!!!))))) Живите вы себе в Америке раз там так хорошо, чего вы сюда приезжаете? Чтобы в тысячный раз повторить какие мы плохие?
И Рузвельт тоже ни какого вкалада не внес - это все американский народ.
И Наполеон ни при чем)))) И Цезарь)))))
Даже Шендеровича просеили...А я в прекрасном расположении духа, чего и Вам желаю.
вот выдержки из сводного доклада Управления Особых Отделов руководству НКВД:
"29 августа с.г. штаб 29 стр. дивизии 64 армии Сталинградского фронта - противник пытался прорваться в глубь обороны. Заградотряд вступил в бой и задержал продвижение врага."
"Заградотряд 62 армии В течение 4-х суток бойцы и командиры отряда отражали атаки автоматчиков противника и нанесли им большие потери. Заградотряд удерживал рубеж до подхода воинских частей. "
"15-16 сентября с.г. заградотряд 62 армии в течение 2-х суток успешно вел бой с превосходящими силами противника в районе ж.д. вокзала г. Сталинграда."
"14 сентября с.г. противник предпринял наступление против частей 399 стр. дивизии 62 армии, несших оборону города Сталинграда. Бойцы и командиры 396 и 472 стр. полков в панике стали отходить, оставляя рубежи. Начальник заградотряда (мл. лейтенант госбезопасности Ельман) приказал своему отряду открыть огонь НАД головами отступающих. В результате личный состав этих полков был остановлен и через 2 часа полки заняли прежние рубежи своей обороны."
--
"Если молодежи не объяснять на простом, понятном языке о великом подвиге наших отцов, то связь будет потеряна и очень скоро окажется, что Великую Отечественную войну выиграли американцы с англичанами на пару. А они ведь до конца войны колебались, к кому примкнуть - к Германии или к России. Английские самолеты готовы были бомбить Москву, они уже летели, но атаку отменили. Последний человек, который был свидетелем этого, недавно скончался в Англии".
--
как можно вообще вести дискуссию с человеком, обладающим такими чудовищными "познаниями" в истории?
Кутузов М.И. раздолбал Бонапарта Н.?
Что бы ни говорили, Сталин - тиран и убийца. Скажите, согласны ли Вы с тем, что Сталин - это всего-навсего руководитель страны во время войны, формально главнокомандующий; за реальные действия, имевшие как положительные, так и отрицательные последствия, ответственны непосредственные исполнители - генералитет? Роль Сталина в Победе - чисто административная? Другое дело Гитлер, фанатично пытавшийся провести быструю войну (вспомним Директиву № 21) против СССР, при этом добив Англию и т.п.
Хотелось бы узнать мнение Максима и Валерии Ильиничны по поводу ПРОВАЛА !!! Красной Армии в первые месяцы войны 1941г…
На днях была передача «Код доступа» с Юлией Латыниной… Она оперировала цифрами про танки, самолеты и пр… но не про человеческие потери…
Какие потери были у Красной Армии в первые месяцы войны, и почему ?
----
а то что Кутузов Москву сдал Наполеону - это тоже провал или гениальный тактический ход?
// и дальнейшая насильническая руссификация Украины!//
Если бы тебя не русифицировали, как бы ты сюда писал убогенький? Мову в зубы и Юле вопросы задавай.
Ну преподаватель загнул!!! Миллионы пленных, сдававшихся без боя, громадная потеря техники - гениальный тактический ход Сталина?
Если бы тебя не русифицировали, как бы ты сюда писал убогенький?
---------------
Следовательно руссификация - признак убогости?
Или это признак российского шовинизма? Мы великая нация(раса), а остальные убогие? Помоему вы празднуете победу над нацизмом которую не одержали!
Не прутся Сами-шлют щенка...
Многим разумным людям стыдно, что в ИХ стране такое руководство государством.
С уважением - Алексривер.
http://www.vestnik.com/issues/2002/0328/win/shteynberg.htm
"Великую Отечественную войну выиграл наш народ, не Сталин и даже не военачальники при всей важности того, чем они занимались. Да, их роль была, безусловно, очень серьёзной, но в то же время войну выиграли люди ценой неимоверных усилий, ценой жизни огромного количества людей."
"Сталин совершил массу преступлений против своего народа. И несмотря на то, что он много работал, несмотря на то, что под его руководством страна добивалась успехов, то, что было сделано в отношении собственного народа, не может быть прощено."
Как так получилось, что страна, в которой всё государство работало на нужды армии оказалась неготова к войне?
С уважением Оксана
Следовательно руссификация - признак убогости?
Да чувак! Убого-убого! Срочно забудь этот язык, и не пиши сюда!
Я уже знаю, ЧТО Новодворская будет верещать по ЕГО поводу. Ну, дык, собака лает - ветер носит. Болтай, Валерка. Дураков много - кто-то поверит очередному бреду.
О чем с ним говорить,этот ублюдок будет утверждать все,что угодно,пойдет на любую демагогию и ложь.
Г-жа Новодворская! Как Вы думаете, почему г-н Мищенко отказался дебатировать с Ильёй Яшиным и выбрал в качестве оппонента Вас?
Не кажется ли Вам что современное общество требует сильной личности для решения существующих проблем в России? И поэтому личность Сталина такая популярная?
почему не такое уж благополучное общество 90-х, всё же, нашло в себе силы дистанцироваться от "кашпировских", а. в общем сытое общество 2000-х так потянулось к "сталиным"?
дмитрий
Троцкий,например,Россия так и осталась бы с со-
хой?Спасибо.
Вы в курсе, что в Ваших постулатах идёт прямая ложь о том, что США ни у кого не спросили перед операцией по свержению фашистского режима Саддама? А то, что их поддержали половина Европы? Вы вообще смотрите что-то, кроме "Первого канала"?
Вы готовы ответить в суде за свои действия и за всю Вашу ложь?
Не буду Вас просить заняться, наконец, чем-то полезным, поскольку, Вы уже доказали, что не способны на это.
А теперь вопрос по теме:
Назовите хотя бы одно решение Сталина (хоть до войны, хоть во время, хоть после), которое принесло положительный результат.
и не было в ней ничего великого героического или того что могло бы как сейчас писаться с большой буквы.. люди страдали нуждались отбивались изо всех сил от оккупантов ничего вообще не осознавая. были ненависть боль ярость страх слепота и невидение абстрактной картины происходящего. никто за исключением верховного командования не обладал реальной информацией о положении дел.
потери вооруженных сил СССР в ВОВ - 8 668 400,
потери Германии - 9 800 000. таким образом против наших 8 миллионов с половиной - 0к0ло 10 миллионов германских войск.
это оцене Победы.
Максим, как Вы считаете отказ Сталина помогать через Красный Крест военнопленным Красной Армии продовольствием и лекарствами это гуманно? Или прав Сталин, заявив: "У меня нет пленных, есть только предатели", а затем выживших в немецком плену отправить в ГУЛАГ. Спасибо. Марек