Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
эфир
24.11.2009 20:07
Клинч : Россия и Польша
Гости:
Станислав Говорухин депутат ГД 5-го созыва ("Единая Россия"), член комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, кинорежиссер, народный артист России
Кшиштоф Занусси польский режиссер
Ведущие:
Сергей Бунтман первый заместитель главного редактора радиостанции "Эхо Москвы"

Россия и Польша

Россия и Польша

Станислав Говорухин vs Кшиштоф Занусси
комментарии
авторизация
  •  
    24 ноября 2009 | 20:29

    Уйдут и напьются вместе, как пить дать!

    Опять не подготовленная программа. Какой-то Народ против получился.
    Клинчи в последнее время просто аховые. Неужели редакторы вообще не изучают точки зрения приглашаемых гостей?
    •  
      24 ноября 2009 | 22:21

      +1

      Если это клинч, то я испанский лётчик!
      •  
        25 ноября 2009 | 15:26
        ...с другой стороны, Говорухин - дал понять полякам, что "вы можете быть правы хоть сто раз, но хрен вы чего когда либо получите"
        •  
          25 ноября 2009 | 17:52

          Говорухин дал понять, что в России есть не только шариковы, но и адекватные люди.

          •  
            25 ноября 2009 | 23:40
            +миллион
            •  
              26 ноября 2009 | 10:21
              -мелеонъ
          •  
            26 ноября 2009 | 04:31

            valkeaparta

            Дааа... Павликов Морозовых, по прежнему, хоть попой кушай!
            С лысинами и без.
    •  
      25 ноября 2009 | 00:03

      в первой же фразе Занусси показал, что идиот

      и сборник ходячих анекдотов.
    •  
      25 ноября 2009 | 00:30

      ну позорище. 20я минута, больше не могу слышать. Жаль, что включил

      Эххх... Станислав Говорухин теперь сдохнет и останется в памяти как очередное говно- шестидесятник... Поколение, обосравшее Победу отцов и старших братьев.

      ФИИИИИ
      •  
        25 ноября 2009 | 03:38

        yurisidorov Невоспитанная ты, Гюльчатай... Думаешь бранью компенсировать недостаток ума и знаний?

        •  
          25 ноября 2009 | 09:45

          так ты падла. тоже из этого педерастического поколения?

          теперь понятно, почему у тебя идиотские мнения. Лишь бы Россию просрать, на все готов.
          •  
            25 ноября 2009 | 17:55

            Такие идиоты как ты просрали Россию. Мудак!!!

            •  
              26 ноября 2009 | 09:25

              Русский Рудинштейн, Макаревич,Якубович и примкнувший к ним Говорухинпорадели за народ!!Все о людях! Все о России!

              "Бильярдный турнир
              в Стране Коньяков

              18-19 июня 2005 г. в Коктебеле прошел третий бильярдный турнир среди знаменитостей Украины и России. Мероприятие проходило на площадке Завода марочных вин и коньяков «Коктебель», - бильярдные столы стояли посреди длинных рядов бочек со знаменитой коктебельской мадерой.
              За призовой фонд в 5 тыс. долларов и изготовленный лучшими мастерами инкрустированный золотом кий сражались на русском бильярде самые изысканные джентльмены России и Украины. Россию представляли Станислав Говорухин, Андрей Макаревич, Марк Рудинштейн, Леонид Якубович. Среди украинских участников: Юрий и Евгений Рыбчинские, Валерий Малышев, Василий Бендас (известный по участию в проектах объединения «Мамаду»), Александр Гаран (председатель правления ЗМВК «Коктебель», за него-то и болела редакция нашего журнала) и Олег Лисогор (единственный представитель «большого спорта», чемпион мира и Европы по плаванию).
              Впечатляющий антураж из сотен бочек в стеклянной галерее и под открытым небом отчасти усложнял соревновательную ситуацию: за время игры было выпито 132 л мадеры и 174 л портвейна.
              Победителем турнира стал Марк Рудинштейн, выигравший в финальном поединке у Евгения Рыбчинского."
      •  
        25 ноября 2009 | 11:05
        Говорухин не очень сведущ в истории (Бунтман ему даже начал подсказывать некоторые факты:-))
        Говорухину можно порекомендовать хотя бы почаще слушать эховские передачи на исторические темы. Тогда бы он , может быть, начал понимать, что не было и быть не могло в истории белопушистой Польши и черношкурной России. Как не было черной Германии и белой Франции (или наоборот).

        Нельзя уравнивать катынское преступление с пактовский внешнеполитическим успехом августа 1939 или правильным решением о невступлении сов.армии в Варшаву в 1944.

        За первое просил прощение еще Ельцин, за второе и третье извиняться не в чем: только идиот или проигравший умник извиняется за успешную реализацию своих нац.интересов.

        Россия не обязана таскать каштаны из огня для других. Не должна ставить чужие нац.интересы выше собственных.

        Кстати, извинились ли союзнички за невыполненные обязательства перед Польшей в 1939 - за
        Странную войну? Которая , как показало будущее, оказалась совершенно не в их интересах:последовали оккупация Франции, Битва за Англию.
        В отличии от послевоенной Польши, сформировавшейся (в том числе, как результат невмешательства в Варшавское восстание) в советской сфере влияния.

        Наверное, Польше логичнее требовать извинений от своих соучастников по ЕС за предательскую Странную войну. Именно из-за предательской позиции нынешних соучастников по ЕС германские войска к 17 сентября смогли пройти пол Польши и даже вторгнуться в советскую сферу (по-протоколам) влияния.
        Что вынудило удивленного стремительным немецким успехом Сталина на вторжение в Польшу, дабы не дать оккупировать немцам Западные Украину и Белоруссию.
        •  
          25 ноября 2009 | 13:47

          вот именно!

          и выходит- эддиповым комплексом больно все послевоенное поколение: они годами, десятилетиями завидовали, что их старшие братья и отцы хвастали орденами и медалями. А то, что на фронте и погибали- не подумали, мозг внемлет, до кишок- не доходит, а они кишками, потребностями ПУЗА, "творили" историю
      •  
        25 ноября 2009 | 13:07

        Эххх... Станислав Говорухин теперь сдохнет и останется в памяти как очередное говно- шестидесятник... Поколение, обосравшее Победу отцов и старших братьев.

        не ожидал я такой позиции от Говорухина !
        может это неискоренимая привычка Русской гнилой интеллигенции - сыпать свою голову пеплом и во всем винить свою страну.

        позор ... Станиславау Говорухину (Пизд..аболкину)
      •  
        25 ноября 2009 | 14:05

        yuripidorov , vovikdoc

        На говно изощли ! Не нравится,когда никто не орет,слюной не брызжет,от ненависти не задыхается.
        yuripidorov А сдохнещь,гнида,ты.И памяти о тебе не останется.Потому как помнится хорошее,а плохое быстро забывается.Так устроен ЧЕЛОВЕК.(к тебе это не относится)
        •  
          25 ноября 2009 | 14:24

          по сущетсву есть что возразить?

          нет? тогда засунь свой ПУСТОЙ пост себе в задницу, мудель
          •  
            25 ноября 2009 | 15:52

            yuriрidorov

            зачем ты опять демонстрируешь свою нетрадиционную ориентацию ? Тебе на "pidorov.ru
    •  
      25 ноября 2009 | 15:28

      4 ноября -праздник?

      Я "родился в Советском Союзе", как в известной песне, на(в)Украине и спустя 19 лет глубоко сожалею о его распаде. Хотя и признаю, что исторически это закономерно. Не согласен, что 7 ноября (День примирения и согласия - именно в этой редакции) надо было менять на 4 ноября. Полностью согласен с Говорухиным и с позицией обоих собеседников.
    •  
      27 ноября 2009 | 00:08

      Лучший в клинче - рефери Бунтман

      Он иногда пытался расшевелить участников этого братания. Боксер Говорухин вообще не понял в каком он углу красном или синем.
  •  
    24 ноября 2009 | 21:14
    Огромное спасибо обоим! Вы показали, как надо народам жить в мире и дружбе, разбираясь в общих ошибках и творить во имя и благо мира! Спасибо, Кшиштоф, спасибо, Станислав.
    •  
      25 ноября 2009 | 16:14

      Присоединяюсь.

      Хоть клинча не получилось, но передача очень интересная. Вот как выглядят истинные патриоты своих стран.
  •  
    24 ноября 2009 | 21:53

    Не совсем клинч, но гости молодцы! Спасибо им.

    Нашим политикам бы у них поучиться, как надо достойно себя вести.
    •  
      24 ноября 2009 | 22:47

      Только нашим?

      Всем политикам желательно вести себя достойно и терпеливо.
      •  
        25 ноября 2009 | 00:51

        m_s

        А за заморских пусть их народ краснеет. Мне на них наплевать.
        •  
          25 ноября 2009 | 01:28

          Согласие - продукт непротивления сторон.

          Г-ну Уткину плевать на приличия, полякам по барабану, а русакам благородных монгольских кровей больше всех нужно?
  •  
    24 ноября 2009 | 21:56

    ну, конечно же во всём виноват Пушкин ...

    На что Говорухину свобода? зачем козе боян? Он как и Эльдар Резанов только будучи советским создавал шедевры... а после, что оба создали?
    Говорухин набор антисоветских и просоветских штампов которыми Говорухин кстати и не кстати козыряет. Конечно он выдал на гора великолепное своё это "нравственная революция"... наверное с сексуальной спутал интелектул просовтскоантисоветский ...
    Занусси конечно гораздо выше его на несколько порядков... Ну и то проболтался про свою откровенно проамериканскую позицию...
    Так что прав Александр Сергеевич - КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ
    О чем шумите вы, народные витии?
    Зачем анафемой грозите вы России? ...

  •  
    24 ноября 2009 | 23:22

    Клинч не удался.

    Насчёт примирения: народы и не "ругались" - проблема только у политиков, как было уже отмечено в ходе передачи и я это поддерживаю. Как человек, считаю, что надо всегда начинать всё с себя. Как гражданин России хочу пользы для своей страны (ну и себе конечно тоже, как гражданину страны), но вопрос один - выгода есть в признании Страной (то бишь правительства) себя виновной в чём либо? Что мы при этом приобретём и потеряем? Занусси по этому случаю сказал, что только свободная страна может сделать это и этим сбросит с себя некий груз и высоко подняв голову зашагает дальше в своё светлое будущее (не дословно, но как-то так). А в материальном плане? Думаю, что при признании своей вины Россия получит немалое кол-во исков от "потерпевших". А вот сумеет ли "поднять голову и с песней в светлое будущее"? Наверное не сегодня.
  •  
    24 ноября 2009 | 23:35

    Я был уверен, что Говорухин - порядочный мужик.

    А он взял и насрал на свою страну, гавнюк
    •  
      25 ноября 2009 | 13:08
      для меня прям тоже откровение... я долго не мог поверить по радио - что такое может говорить он
      •  
        25 ноября 2009 | 14:09

        dmitriy_spb, slava2222

        Как настоящие патриоты вы обязаны сделать себе харакири и больше на ЭМ не появляться.
        •  
          25 ноября 2009 | 14:21
          а ты как настоящий падальщик-Иуда должен наверное прыгать от радости при любом выливе помоев на твою в том числе страну ?
          •  
            25 ноября 2009 | 15:37

            2222

            Разве Говорухин и Занусси лили помои на МОЮ страну ? А вот такие "патриоты" выставляют её в довольно идиотском свете..Так что -харакири !
            •  
              25 ноября 2009 | 16:02
              А тебе Фомуша, я бы посоветовал ежедневно приходить к зданию посольства Польши и стоя на коленях биться своей пустой головой о брусчатку, прося прощения.
              •  
                25 ноября 2009 | 16:36

                nikon_n

                Довольно по-христиански.
                •  
                  25 ноября 2009 | 16:44
                  Приступай. С завтряшнего дня.
            •  
              25 ноября 2009 | 17:19

              Разве Говорухин и Занусси лили помои на МОЮ страну ?

              наверное просто тебе приятно вечно каяться... думаю стоять на коленях твоя любимая поза
            •  
              25 ноября 2009 | 18:37

              Разве Говорухин и Занусси лили помои на МОЮ страну ?

              наверное нет. об Израиле и США они не говорили )
    •  
      26 ноября 2009 | 17:51

      Это был не клинч

      А вялое объятие двух пожилых плейбоев.
      Я так понял, что Говорухин был на польской стороне, но почему то постоянно обличал Ленина за убийство соотечествеников.Историю он знает в пределах ККК - Краткий Курс от Коротича. Хотя сам не воевал, знает, кто написал самую правдивую книгу о войне.
      Занусси старался быть политкорректным. Пожелаю им и дальше снимать хорошее кино (это они умеют) и избегать таких клинчей.
  •  
    24 ноября 2009 | 23:53
    Молодец Говорухин, помудрел, не оскотинился, отличный пример того, что, сколько бы всякие спесивые и тупые уроды не старались рассорить соседние народы своими гневными выставлениями фальшивых счетов, кто кому больше крови пустил за всю историю, а интеллект и воспитание помогают нормальным людям найти силы для прощения и объединения.
  •  
    25 ноября 2009 | 00:02
    говорухин - предатель и чернушный совок псевдоинтел полное разачарование
    •  
      25 ноября 2009 | 21:00

      просто у Говорухина

      отец- падла комиссарская, и Сталин не дал тому напиться народной крови, и релизовать нагабленное. и не только ему одному. Вот потому Говорухин не любит ни Сталина, ни Россию.
  •  
    25 ноября 2009 | 00:04

    Спасибо Говорухину

    Говорухин молодец. Спасибо что не стал таким как Михалков, Месхиев и им подобным. Не скулит о "о крупнейшей геополитической катастрофе ХХ века"
    •  
      26 ноября 2009 | 01:30
      наверно для тебя, Карабах, Приднестровье 2 чеченских, разгул криминала, беженцы из республик, межнациональные распри и межрелигиозная резня на территории бывшего СССР-бальзам на душу?
      ну,ну
  •  
    25 ноября 2009 | 00:17

    Давайте сыпать голову пеплом за все

    Удивительная русская привычка преклоняться перед любым чужеземцем замечательно проявилась у г-на Говорухина. Он спрашивает "за что поляки должны извиняться перед Россией?" вместо того, чтобы сказать, что мы - 2 славянских народа, в течение многих веков портили кровь друг другу и извинения (если они необходимы) должны быть взаимными.
    Г-н Говорухин говорит о том, что в России не знают собственной истории. А знает ли он ее сам: кто такой Болеслав и что он делал в Киеве в 1018 г., кто такой Казимир и его роль в набегах на Московскую Русь в 15 веке, вклад Польши в смуту на Руси в конце 16-начале 17 веков? Да и кто был в числе первых вождей Октябрьской Революции: Дзержинский, Менжинский, Подвойский, Бонч-Бруевич, Вышинский, и др.
    Достаточно почитать высказывания о разделе России таких польских вождей (весьма уважаемых и сегодня в Польше), как Юзеф Пилсудский, чтобы у русских людей возникло не только недоверие к Польше, но и неприятие.
    •  
      25 ноября 2009 | 20:05

      Да ладно, быть фрондером для артиста - необходимо.

      Тут тебе - творческий кризис, весенне-осеннее обострение, сволочи-конкуренты, простатит и т.п.
      А тут появляется представитель тупиковой ветви европейского развития - и понеслись пиариться.

      Чем он хуже нашего Мельникова?
      Тот, всего за неделю, приобрел толпы фанатов среди болельщиков.
    •  
      26 ноября 2009 | 01:22

      Да и кто был в числе первых вождей Октябрьской Революции: Дзержинский, Менжинский, Подвойский, Бонч-Бруевич, Вышинский...

      Так не надо было включать Польшу в состав Российской Империи. Или поляки по собственной инициативе вошли в Рос.Империю? Разве они виноваты в том, что Россия не могла без них жить и присоединяла их к себе тысячу раз, как кстати и Украину? По-моему это называется валить с больной головы на здоровую.
  •  
    25 ноября 2009 | 00:37
    Оба режисёра молодцы.Приятно послушать умных и достойных людей.Говорухин оказался порядочным и очень отличается от михалковых.
    •  
      25 ноября 2009 | 01:25

      Я тоже приятно удивлен Говорухиным.

      Кстати, видимо, не только я. Ведь не случайно же его пригласили.))

      Но, я думаю, просто сама личность и авторитет Занусси (особенно, в среде российских кинематографистов) не позволили Говорухину вести себя иначе.

      Вспомните "клинч" между Прохановым и Ковалевым - тот же случай.

      Когда авторитет и масштаб личности таков, что даже Проханов вел себя рядом с ней относительно прилично.
      •  
        25 ноября 2009 | 02:07
        По всей вероятности,Вы правы.
  •  
    25 ноября 2009 | 00:41

    Вот тебе, бабушка, и ворошиловский стрелок.

    Разочарован.
  •  
    25 ноября 2009 | 02:13
    Вина СССР за Катынь - самооговор. Это известно всем государственным деятелям России и Польши.
  •  
    25 ноября 2009 | 02:15

    А Говорухин,то говнецо,не ожидал.

  •  
    25 ноября 2009 | 02:35

    Дума

    При всем отвращении к Думе всегда противодействовала мысль,что там же есть хотя бы один-Говорухин! Сегодня понял ,как я наивен.
    Отныне нарекаю ваше сословие -сословием "Позы".
    •  
      25 ноября 2009 | 20:07
      Отныне нарекаю ваше сословие -сословием "Позы".
      -------------
      Может быть "поцы"
      •  
        26 ноября 2009 | 20:54

        Подумал,Вы Костя более правы.

  •  
    25 ноября 2009 | 04:36

    Занусси прав! Он очень, очень прав!


    Только тот НАРОД, у которого есть НАДЕЖДА на лучшее БУДУЩЕЕ способен посмотреть правде в глаза. И сам признать ошибки и других простить.

    Но в том-то и дело, что у нас НАДЕЖДЫ нет и НЕ БУДЕТ. Народ травмирован смертельно и необратимо.

    Он ПРЕДАН теми, кого УВАЖАЛ и кому ДОВЕРЯЛ - своей интеллегенцией.
    Он ими ПРЕДАН, ОБМАНУТ и ОГРАБЛЕН.

    Утверждают, что народ был согласен на реставрацию капитализма или хотя бы понимал, что к этому ведут.
    Это ЛОЖЬ!!!
    ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ....

    Так что способ восстановления здоровья НАРОДА - только один - утопический и фантастический, который ЧУДОМ зовётся.

    Нужно, чтобы те, кто ГРАБИЛ, всё вернули; те, кто врал - признались, а те, кто был ограблен и обманут - простили.
    И не виноватых у нас нет.



    •  
      25 ноября 2009 | 12:42

      Только тот народ, который имеет опыт нормальной жизни в прошлом

      может расуждать о будущем. Отличном от других народов. ;)
  •  
    belik Изабелла Ляндрес
    25 ноября 2009 | 05:34

    Послушала с удовольствием.

    Лишний раз убедилась, что лучшая часть страны -интеллигенция - отодвинута в угол м не принимает участие в управлении страной. Всякая СЕРОСТЬ правит и поэтому ничего человеческого в жизни НЕТ!
    •  
      25 ноября 2009 | 06:34

      Справедливости ради -

      Говорухин депутат ГД от партии Единая Россия))).

      Просто Занусси - человек номер 1 по уважению и авторитету в российском кино. Половина российских современных режиссеров проходила стажировку у него в Польше, жила в его доме.

      Польский аристократ, друг Иоанна Павла II, при этом человек с искренней огромной любовью и уважением относящийся к русской культуре и к России.

      Ни один мало-мальски приличный российский кинематографист, вне зависимости от своих политических взглядов, не станет "клинчевать" с Кшиштофом Занусси.
      •  
        belik Изабелла Ляндрес
        25 ноября 2009 | 06:40

        egosum

        А мне понравилось , как они поговорили. Надо пример брать с манеры общения интеллигентных людей. Ведь Занусси честно признал, когда Польша была неправа. Он же сказал, что мнение человека зависит от состояния его духа, т.е. уровня сознания. А в России с этим делом плоховато везде...
        •  
          25 ноября 2009 | 07:07

          Так и мне понравилось))

        •  
          25 ноября 2009 | 22:02

          А таблеточку попили!Нунуну.Не нервничайте!

          •  
            belik Изабелла Ляндрес
            25 ноября 2009 | 23:03

            troschev Не стыдно здесь работать от фсб?

    •  
      25 ноября 2009 | 13:27

      Лишний раз убедилась, что лучшая часть страны -интеллигенция - отодвинута в угол

      а вы считаете Майкла Мура - американским интеллигентом ?
      •  
        belik Изабелла Ляндрес
        25 ноября 2009 | 13:31

        slava2222

        Я говорила о российской интеллигенции.
        •  
          25 ноября 2009 | 13:38
          вам нравится интеллигенция которая винит вашу Родину во всех смертных грехах... а поляки без греха. мирные овечки ?
          вам такая нравится "интеллигенция"


          всеж что по поводу Мура ?
          •  
            belik Изабелла Ляндрес
            25 ноября 2009 | 13:59

            slava2222

            Вы остались недовольны Говорухиным? Я в это не вникала, потому что это очень сложный вопрос. Но беседа двух интеллигентных людей мне понравилась. Это непривычно для той компании, которая присутствует на ЭХЕ. Им бы поругаться, пооскорблять друг друга.Культуры никакой...Зачем Вы спрашиваете про Мура? Не понимаю.У нас 3 ч ночи. Гудбай.
            •  
              25 ноября 2009 | 14:01
              спокойной ночи
              •  
                belik Изабелла Ляндрес
                25 ноября 2009 | 14:07

                slava2222 Я поняла о чём Вы.

                То, что может себе позволить Мур в США, НИКТО в России себе позволить не может.
                •  
                  25 ноября 2009 | 14:23

                  то что позволил себе Горбачев и Ельцин разгромив страну и порезав ее на кусочки - не может себе позволить ни один Майкл и ни один Мур...

                  •  
                    belik Изабелла Ляндрес
                    25 ноября 2009 | 14:50

                    slava2222 Я сейчас читаю Ельцина. Зачем говорить напраслину?

                    Все республики САМИ ЗАХОТЕЛИ самостоятельности. Зачем обвинять Горбачёва и Ельцина? Ведь в каждой республике 2-м секретарём всегда был русский. Республики не чувствовали себя самостоятельными, а были в подчинении у старшего брата. Удержать насильно? Уже было невозможно.
                    •  
                      25 ноября 2009 | 16:49
                      И нравится же Вам обсуждать эти лживые тезисы с такими вот троллями. Мессионерствуете среди сталинистов, не умеющих Родину от хозяйского сапога отличить? Удачи:)
                    •  
                      25 ноября 2009 | 17:17

                      Ведь в каждой республике 2-м секретарём всегда был русский. Республики не чувствовали себя самостоятельными, а были в подчинении у старшего брата. Удержать насильно? Уже было невозможно

                      ну и философия...у вас однако.
                      думаю каждый регион донор и его местная элита хочет независимоти от центра. может распустить Россию вообще ? а ..
                      а может Техас от Америки отделить ! уверен что элита правящая Техаса хочет независимости от федералов .
                      такое ваше и Ельцинское видением политики вместо гуманизма обычно оканчивается кровавыми новыми междоусобными войнами новых местных князей .

                      •  
                        belik Изабелла Ляндрес
                        25 ноября 2009 | 23:17

                        slava2222

                        Мне трудно с Вами общаться, потому что Вы на белое говорите чёрное и наоборот. Я советую Вам убрать это мерзкое фото и взгянуть на жизнь через светлые очки. Всего доброго.
                        •  
                          26 ноября 2009 | 12:14

                          мерзкое фото и взгянуть на жизнь через светлые очки.

                          светлые очки ...
                          по вам заметно.. везде у вас ГУЛАГ и КГБ
                          •  
                            belik Изабелла Ляндрес
                            26 ноября 2009 | 12:18

                            slava2222 Это неправда.

  •  
    25 ноября 2009 | 05:48

    Это, конечно, скорее не клинч, а знаменитый поцелуй Брежнев-Хоннекер.


    Россия, Россия, страна крайностей - или не признаем очевидного или приписываем себе все грехи мира.

    Занусси, похоже, было стыдно за этот сеанс страстного русского, разлапистоклюквенного самобичевания и восхваления Польши и он милостиво пытался найти хоть какие-то изъяны на польской стороне.

    Что же это делается порой с творческими людьми?

    Возраст? Либеральный свиной грипп? Нет ответа.

    Хотя определенную подсказку дает один характерный эпизод?

    В конце передачи Бунтман задал гениальный вопрос в ответ на сожаления Говорухина по поводу исчезновение жеглошараповых из милиции.

    Распечатки еще нет, но за смысл ручаюсь: А может такие люди могут существовать только при советском строе?

    Страшный, убийственный для либерала вопрос – все-таки, есть у мушкетера Бунтмана, что-то от rainpeople, как и у Антонины Самсоновой.

    Убийственный потому, что если не лукавить, ответ на него может быть только один: Д-а-а-а!!!

    Я давно уже тут на Эхе стучу по сванидзиевскому вопрекикумполу, безнадежно пытаясь вбить туда одну аксиому: Сталин, народ, социализм, Победа, космос, атом, великие творческие и научные имена…это неразрывное целое – вырвал часть и все рушится.

    Так что, господин Говорухин, если хотите нравственности и непопкорнового кино, как вы выражаетесь, то нужно возвращаться в СССР.

    Иного не дано! Не соединить русского капиталистического шакала с трепетной ланью нравственности и творчества.

    Там, конечно, в Думу, то бишь в Верховный Совет вас скорее всего не пригласят, зато будете снимать хорошие фильмы.
    •  
      25 ноября 2009 | 06:38

      Дурак, ты, дурак..

      •  
        25 ноября 2009 | 10:48

        еgosum: Редкая удача!


        В трех словах вам удалось рассказать о себе все.

        Примите поздравления!
    •  
      25 ноября 2009 | 11:36
      //Что же это делается порой с творческими людьми?//

      У Говорухина чувствуется намертво вьевшаяся в мозг резуновщина:эти факты используем, другие не знаем или знать не желаем, все неочевидности подгоняем под требуемый вывод.
      Но резуновщиной переболело все население СССР, когда разрушилась монополия на "коммунистическую правду", отклояющей маятник населению 70 лет. Говорухин, видимо, из тех, у кого маятник, отклонившись резко в противоположную сторону от наплыва ревизионистской информации в перемешку с пропаганды, не вернулся в нормальное положение.

      Если Бунтман знал о подобном состоянии маятника Говорухина, зачем он позвал его на этот Клинч?
      Два одинаково мыслящих "оппонента" в споре - это даже круче, чем дискуссия в стиле "трое, вместе с ведущим, против одного", как часто любит делать у себя в передаче Альбац.) :-))
    •  
      25 ноября 2009 | 11:44
      /А может такие люди могут существовать только при советском строе?/ и ещё:
      /Страшный, убийственный для либерала вопрос – ...Убийственный потому, что если не лукавить, ответ на него может быть только один: Д-а-а-а!!!/

      А теперь вопрос по сути:
      А ОНИ НУЖНЫ - ШАРАПОВЫ/ЖЕГЛОВЫ в НОРМАЛЬНОЙ стране и НОРМАЛЬНОЙ милиции?
      И уж во всяком случае ЖЕГЛОВЫ не нужны точно - их и теперь хватает,
      а ШАРАПОВЫ..., не знаю, как там в реальной полиции, но гляньте штатовский кинематограф - сколько угодно ШАРАПОВЫХ

      А в той форме вопрос, что вы задали, свидетельствует лишь об одном - о вашей глубокой НОСТАЛЬГИИ по тем временам, так-то вот, доктор
  •  
    valerjanz Валерий Додельцев
    25 ноября 2009 | 05:56

    Народы и "народные витии".

    Ну ладно, не "Клинч" получился, а "Народ против" - главное, чтобы программа получилась содержательная и интересная, но ... получилась не очень. От личностей такого масштаба можно было ожидать большего.

    На протяжении всей передачи не отпускало чувство, что в ней не хватает какой-то очень существенной составляющей. Только во второй половине понял (идиот!), что эта составляющая - мнение собственно польского общества.

    Наших-то слышно было хорошо (для тех, кто хотел слышать), а вот всех поляков представлял почему-то один Занусси и говорил практически от имени всего польского народа(!).

    P.S. Так выпили они или нет?:)))
  •  
    25 ноября 2009 | 06:15
    Во-первых, я не понял, это была программа "Клинч" или какая-то другая? Во-вторых, мне удалось посмотреть фильм "Катынь" Анджея Вайды. С моей точки зрения, фильм неудачный. Нет-нет, я совсем не поклонник Сталина и советско
  •  
    25 ноября 2009 | 06:22

    а клинч-то где?

    Во-первых, я не понял, это была программа "Клинч" или какая-то другая? Мне кажется, ведущий не умеет вести такого рода передачи. Во-вторых, мне удалось посмотреть фильм "Катынь" Анджея Вайды. С моей точки зрения, фильм неудачный. Нет-нет, я совсем не поклонник Сталина и советской системы. Просто фильм рассчитан на западного зрителя, эксплуатирует известные всем клише. Многие сцены неубедительны, и хочется повторить вслед за Станиславским: не верю. В общем, если не удалось посмотреть, потеряли немного.
    •  
      26 ноября 2009 | 01:39

      "Катынь" Анджея Вайды... фильм рассчитан на западного зрителя.

      Фильм рассчитан на мирового зрителя, за исключением, конечно, ещё несовершеннолетнего российского зрителя, который выбрал себе НКВДешного премьер-министра. От этого фильма с ним может случиться удар, когда он увидит кадры, где коллеги г-на Путина расстреливают цвет польской нации.
  •  
    25 ноября 2009 | 11:33
    Очень уважаемый мною Занусси! Не так давно в еврейской прессе была заметка ( в течении этого года) о драке в Освенциме между местными мальчишками и мальчишками из Израиля!
  •  
    25 ноября 2009 | 12:12

    Говорухин и Занусси

    Я так и не понял кто из них двоих больший патриот Польши...
  •  
    25 ноября 2009 | 12:28

    Говорухин напомнил мне "честного старика" из сказки Шварца "Голый король".

    "...Ваше величество! Вы знаете, что я старик честный, старик прямой. Я прямо говорю правду в глаза, даже если она неприятна... Вы гений, Ваше величество!"

    Славно выслужился перед поляком! Тот и не ожидал, небось.

    Даже не было возможности самому продемонстрировать огромное моральное превосходство над "русскими варварами".

    Тут и Бунтман на подмогу, и Говорухин... Честно так всё, искренне, в атмосфере полного взаимопонимания...

    Разоблачили мерзкую Россию!

    Правда, смысл действа не очень понятен - Россия уже и так многократно признавала свою "вину" и занималась "саморазоблачением".

    Впочем, поляку было приятно и в сотый раз поиздеваться над юродивыми.

    Молодец, Говорухин - езжай теперь, Иудушка, в Польшу, там тебе паны какую медальку выпишут...
  •  
    25 ноября 2009 | 12:37

    Господи Бутман, учите хронологию.

    Но до этого (???) польская армия пошла на Киев, прежде, чем Красная Армия пошла на Варшаву, и киев был взят.
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба
и получите дополнительные преимущества на сайте
Дежурный по сайту
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
PublicPost

"Белое дефиле" закончилось массовыми задержаниями

Вышедших на протестную акцию горожан задержали на Арбате. До этого перед мэрией полиция винтила гей-активистов, а в Новопушкинском сквере прошел митинг "Яблока". PublicPost следил за развитием событий.


681859
692159
681013
681012
743643
776106
673151
781913

708068
678662
673193

732445
703933
673146
Сказано на свободе
"Выпили, закусили, а дальше? Снова жить в реальности? И просыпаясь с утра, вспоминать подробности своего азиатского существования на отшибе мира? Ну, уж нет: айда все на парад!"