- эфир
-
- Содержание
- комментарии (444)
- вопросы к эфиру (108)
06.01.2009 20:08Клинч : Ближний Восток - воевать или вести мирные переговоры?- Гости:
-
Евгений Сатановский
президент Института Ближнего Востока
Гейдар Джемаль
председатель Исламского комитета России
- Ведущие:
-
Алексей Воробьев
ведущий радиостанции "Эхо Москвы"
Ближний Восток - воевать или вести мирные переговоры?
Ближний Восток - воевать или вести мирные переговоры?
Евгений Сатановский vs Гейдар Джемаль
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
"Белое дефиле" закончилось массовыми задержаниями
Вышедших на протестную акцию горожан задержали на Арбате. До этого перед мэрией полиция винтила гей-активистов, а в Новопушкинском сквере прошел митинг "Яблока". PublicPost следил за развитием событий.
- vkontakte
















Виктор Шендерович, писатель:





Я слушал Сатановского и раньше...
Мне показалось, что ему больше симпатичны русские, чем евреи))
Мне показалось, что ему больше симпатичны русские, чем евреи))
Тебе вообще известно, кто он был в прошлом, кто он по национальности? Ты хочешь, чтобы он был нацистом?bergman
Ты, го*номет, опять хочешь свести обсуждение проблемы к национальности гостя?Чудозвон на букву "М", ты меня что в прошлый раз плохо понял? Смотри наваляю я тебе)))
Национальность здесь обсуждает свора таких же ублюдков как ты - достаточно почитать посты, да ещё несколько дебилов с обратным знаком.Неужели женщин чмырить перестанете
Джемаль почти победил
жаль, кольчужка оказалось коротковатаБлижний Восток - воевать или вести мирные переговоры?
Джималь сказал, что человеческая жизнь не является наивысшей ценностью.Если войска Израиля остановятся, не истребив всех, для кого человеческая жизнь не является наивысшей ценностью, значит этого добились коррумпированные политики, делающие свой бизнес на крови.
Этих политиков, нужно ликвидировать.
Жизнь, надо научиться защищать от человеконенавистнических идеологий -
http://www.proza.ru/2009/01/06/774
А для Израиля собственная жизнь, конечно, абсолютная ценность. А на жизнь араба им насрать. Если могли бы всех палестинцев уничтожили бы и устроили бы Изралиль на всей территории Палестины
Ну да, наивысшая ценность не собственная жизнь, а жизни и счета вождей террора.
Конфликт на Ближнем Востоке
Вы знаете...просто гнев переполняет, когда читаешь такие комментарии от молодых людей, собирающихся жить и строить что-то вроде цивилизованного общества? Лично Вам действительно на-рать, что происходит с людьми там, где все арабские страны хотят, чтобы Израиль был смыт кровью в море. И вы наверняка не видели своих сограждан (я имею ввиду россиян)когда каждый день в разных городах Израиля совершались теракты и погибали сотни людей в автобусах, на остановках, в университетах и кафе...в том числе и русские...Ближний Восток - воевать или вести мирные переговоры?
Джималь сказал, что человеческая жизнь не является наивысшей ценностью.Если войска Израиля остановятся, не истребив всех, для кого человеческая жизнь не является наивысшей ценностью, значит этого добились коррумпированные политики, делающие свой бизнес на крови.
Этих политиков, нужно ликвидировать.
Жизнь, надо научиться защищать от человеконенавистнических идеологий -
http://www.proza.ru/2009/01/06/774
palestinskiy terror
Svirepiy priezjai vmeste s Djamalem,Shevchenko i t.d v gazu pomogite drujbanam ili vi ,kak hamasniki krisi voevat to boimsya ,a baklanstva na ves mir,ti pried u nas est mashinka svirepolomatelnaya))mi takih ,kak ti smirnimi delaem,kak vas vseh v chechne ne zamochili,upustili vas boici,no kak pokazivaet opit,kajdiy terrorist v svoe vremya poluchit po rogam))Джемаль: "С каким врагом мы имеем дело"
Вот это мило: председатель Исламского комитета России участвует в войне?А может быть, хватит воевать, обстреливая Израиль из густонаселенных районов Газы?
Ублюдочная мотивация господина Джемаля и ему подобных
"миротворцев" слишком очевидна: все они греются у костра этой нескончаемой войны. Интересно, кстати, кто их финансирует? И все ли налоги они отчисляют в казну (чью-нибудь) исправно?
Считаю что позиция Джемаля абсолютно корректна и грамотно аргументирована и уж никак не "ублюдочна" как любят выражаться особо преданные слушатели, а также некоторые ведущие Эха.
Так возвращайтесь
скорее, и у Вас появится прелестная возможность финансировать исламских "гуманистов":)!евреи
Представите что завтра некоей "международной организацией" в соответствии с заветами Моисея монгольского народа ЧИНГИСХАНА, Россия будет объявлена частью Золотой Орды и коренное население будет отправлено в анклавы. Думаю шпулять будут не только ракетами "хасан".Евреи - фашисты арабского народа. Вместо того чтобы жить в мире с остальными сионскими народами, они, как избранные претендуют на свою собственную судьбу. Творя геноцид (холокост) народам окружающим.
Я люблю евреев. ЭТИХ НЕУНЫВАЮЩИХ И ВЕСЕЛЫХ ЛЮДЕЙ. ЧТО БЫ МЫ БЕЗ НИХ ДЕЛАЛИ?
Вообще-то мне кажтся что Израиль используют как гондон...
"Вместо того чтобы жить в мире с остальными сионскими народами, они, как избранные претендуют на свою собственную судьбу."
Андрей, у вас иногда не возникает желания жить в мире до полной ассимиляции с чеченскими террористами? Не желаете от их судьбы урвать себе кусочек, Коран, наган? А шо ж такое? Экие вы юродивые требовать от евреев ТЕРПИМОСТИ!
http://libereya.ru/biblus/graf/graf.html
makarius
Да оба они демагоги, точнее - высококлассные политтехнологи: не спорят друг с другом, а перетягивают на свою сторону, играют на эмоциях русского слушателя - один Саакашвили к ХАМАСу привязывает, другой - к Израилю.:)))Израиль
Джамаль действительно умничка. В качестве оппонента Сатановский явно ему проиграл. Он был очень расплывчит и не убедителен. У меня создалось впечатление, что Сатановский вообще к еврейской нации не имеет никакрго отношения. Мусульманские ценности, которые отстаивал Джамаль, производят сильное впечатление, а Сатановский там сидел, как будто он без рода и без племени. Джамаль, убедителен, ярок и говорит очень аргументировано, приглашайте его пожалуйста почаще.В качестве Anfisa Canada : "... Сатановский явно ему проиграл."
Может, г-н Джемаль сам по себе и "умничка" - не знаю, лично не знаком, но пролетел он с треском, и не в первый раз.И прежде всего потому, что по долгу службы вынужден защищать абсолютно неправую и потому безнадежную позицию воинствующего ислама.
Согласен с Вами - пусть приглашают его почаще, да против Сатановского.
Пусть он и дальше будет так же "ярок и убедителен", как сегодня, и так же "выигрывает 5:0", как тут кто-то написал.
Выводы люди сами сделают, из текста передачи
Сатановский красавец!!!
Сатановский просто молодец.Отвечал четко по теме, говорил только правду.
Не скатился до уровня "гебелевской пропаганды" Гитлера Джемаля.
Если Джемаль захочет, я оплачу ему билет в газу.
Джемаль и Проханов безоружны
а с безоружными так удобно воевать...Джемаль и Проханов безоружны
Им там братья и Аллах помогут.им может помочь Кадыров
300 бойцов и ЦАХАЛа просто нет.storonn Уймись, дура!
Ведь не понимаешь в этом ничего.Клинч. Сатановский -- Джамаль.
Джамаль и Проханав безоружны... Ничего, Проханов продаст "Завтра", купит пушку и полетят они с Г.Джамалем в Газу как "дикие гуси" искать удачи. Проханову не привыкать, он уже весь Афган облазил.А Сатановский умница и человек, знающий о чем говорит.
лжец и демагог Джемаль
Ложь №1: В Газе нет геноцида - Израиль не ставит свое задачей полное уничтожение жителей Газы и с радостью сдал бы Газу, например Египту, да тот не беретЛожь №2: По Джемалю,среди погибших - боевиков 10-15 человек, остальные - мирные жители. Т.е. боевики прячутся где-то и не воюют???
Ложь №3. В Газе мало оружия. Так сам ХАМАС объявил, что воюет с Израилем израильским и американским оружием, поставленным администрации Аббаса! А постоянные заявления ХАМАСА, что у него достаточно оружия для отражения агрессии?
Полностью поддерживаю предложение отправить Джемаля в Газу, готов поучаствовать финансово.
Ближный Восток.
Мне понравилась вступление Евгения Сатановской.PS Sazvezdie.Dzemal krasava
Сатановский видимо свято верит , что Геманию в 45-м победил цахал.GAZA
Джемаль довольно цинично проталкивал теорию о "бедных и несчастных" палестинцах и "хитрых и жадных" евреев.Ситуация конечно не простая, но именно Израиль покупал палестинскую продукцию, торговал и даже закрывал глаза на воровство и грабежи.
Но терпеть ситуацию в которой миллион граждан сидят в бомбоубежищах
ни какое государство не потерпит.
Тем более, что государство оплачивает гражданам все потери.
Сатановский - Ливни
Коллеги, кто в теме по поводу идеи Ц. Ливни раздать арабам-гражданам Израиля палестинские паспорта, чтобы этническую чистоту сохранить, - сбросьте ссылку плиз. Г-н Сатановский благосклонно, но как-то слишком коротко это упомянул, а очень хочется первоисточник почитать. Спасибо!И на что, интересно, Ципи хочет обменять Восточный Иерусалим?
Просветите, кто знает!странно читать товарищей, которые проводят аналогии между Прохановым и Джемалем и между Джемалем и Геббельсом.. истерия и агрессия по отношению к тем, кто не разделяет ваше мнение, господа, сочувствующие Израилю, вас совсем не красит..
Джемаль был последователен.. Сатановский то и дело с ним соглашался.. его вялые крайне необъективные ответы на последовательные высказывания Джемаля просто смешны..
karatel , ты клоун!
Тебе смешно только потому, что ты не вкурсе темы.Почитай книжки, газеты(только не "завтра" кончно), ну а потом решай смешно или грустно.
karatel
Нет,у каждого свой ДЖЕМаль в ответах,сам не хочет помогать,а прикрывается иранцами и индонезийцами,так же как ХАМАС палестинцами.А Вы умны,если говорите,что Сатановский сотлашался,мыслите очень прямолинейно,так держать!забавно
karatel
Зато Джемаль говорил умнейшие и логически обоснованные вещи и я тоже соглашусь-"Вы совершенно правы!"Война в Газе
Нет такого народа--ПАЛЕСТИНСКИЙ НАРОД--это арабы, убежавшие из многочисленных арабсих стран по разным причинам на землю ИУДЕИ И САМАРИИ, которую назвали палестиной. ЕВРЕИ ТУТ ЖИЛИ УЖЕ более 3000лет, когда муслимов и в помине не было---ЧИТАЙТЕ ЛЮДИ, РАЗВИВАЙТЕСЬ И не слушайте муслимо-фашистов---проханова и джемаля!Сатановский говорил бредовые и противоречащие вещи...
Не могу молчать по поводу государств и прав на землю. Для начала послушайте здесь: http://www.aish.com/jewishissues/middleeast/What_Really_Happened_in_the_Middle_East.aspТеперь про права и обязанности на тему создания гос-ва Израиль(сугубо мое мнение): если ты член организации (коллектива, команды, и т.п.) и не согласен с мнением большинства, то у тебя есть возможность доказать свою правоту до принятия решения. Если решение принято, то у тебя 2 варианта - подчиниться или выйти из организации. Арабские страны нашли третий уникальный вариант...
каратель-самоубийца
Каратель - ты христианин ? Читал библию ? Кому бог отдал эту землю - читал, ты лже-хритианин. А кто приходил на эту землю, уходил, завоевывал во все времена, отвоевывал - интересно только карателям, воюющими только с безоружными...Джемаль маладца!
Джемаль практически и фактически Один на все ПостСоюзное пространство, который пытается довести ценности мусульманского мира до Других,до представителей Другого Мира...
Существует исторический конфликт между Исламским и Христианским миром.
И, к сожалению, правители сегоняшнего дня крайне заинтересованы, чтобы этот конфликт был и дальше (а, если нет - то надо придумать... Бен Ладен и Исламские террористы и т.д...).
И они все как один! объединяются против Международных террористов! И ради Этого (или под видов Этого) закрывают глаза и на сужение демократии и ... и т.д.
Кто-нибудь когда-нибудь слышал, кроме Исламских террористов, еще о ком-нибудь!..
То-то!
Даже если их нет - надо их придумать.
И оправдать свою Политику на Востоке..
...
Джемаль молодец - как не провоцировал его Сатановский (не буду останавливаться на фамилии), Джемаль не перходил на личности и т.д.
Есть ощущение беседы с позиции силы.
Когда пренебрежение одного из Участников явно чувствуется.
Но...
Джемаль - умница!
...
По времени все Это в Газе выверено точно с подачи ... (пропустим здесь).
Потому как Новому нужно зарабатывать очки.
И после двадцатого обе стороны поедут в Вашингтон обсуждать условия перемирия и т.д.
Очень удачно подобрано время!
Итоги года, а по факту - финансового краха Западной Системы - затенила бойня в Газе.
Как в свое время - не совсем благовидные дела в Ираке затенила инфо о Атепичной Пневмонии!
Опять же - Никто из Великих Мира сего не заинтересованы в Решении проблемы в Газе!
Есть интерес только в ОБсуждении!
Поскольку результаты Решения будут не видны Избирателям. Результаты - это отложенный результат по времени.
А Обсуждение видит Электорат и для него все это и подается.
А обсуждение видно здесь и сейчас!
Это - важнее!
...
Джемаль - маладца!
не зря он первый в Блогах (или интерсвью) на Эхе...!
это что ещё такое? вы жизн человеческую не цените.
у вас женщины как на конвеере детей-шахидов рожают и радуются, что когда они себя взрывают
вы нетолерантны к другим вероисповеданиям
вам чужды ченности западного мира, а именно сводоба и демократия, равенство мужчины и женщины, человеческое достоинство
вы то, что осталось со средневековья.
Атавизм человеческого развития, который нуждается в удалении, как ракавая опухоль в теле здорового человека.
Клинч
Все подонки во все времена прятались за спины женщин, детей, сирых и убогих, чтобы убивать, грабить и убивать.Ситуация в Газе:
подонки требуют, чтобы их кормили, лечили и позволили безнаказанно убивать других. Если эту заразу не выкорчевать там, то завтра она расползется по всему миру.
Иван
Исламо-фашизм прячется за спинами детей и женщин
Браво! ИВАН---лучше не скажешь!--- Если Россия это поддерживает, то она еще поплачет--это похуже чем ЧечняДжемаль-молодца?
А Вам не кажется, что имеет место не постулированный Вами ,"исторический конфликт между Исламским и Христианским миром" а конфликт исламский со здравым смыслом и цивилизационными ценностями(ценностью человеческой жизни например?Исламо-фашизм прячется за спинами детей и женщин
Джемаля, проханова, райна приглашаю в Газу--там ваши друзья и ваше место--посмотрите как ваши герои прячутся в больницах, школах и мечетях и отбирают еду , которую Израиль разрешает передавать мирным жителям--настоящий ИСЛАМО_ФАШИЗМПри чём тут Ислам?
О чём они говорили, кому они говорили, зачем говорили? Ведь очевидно любому здраво мыслящему человеку следующее: нанесение точечных ракетных ударов, взрывы мирных объектов, убийство мирного населения, вместо того, чтобы накопить ресурсы и в открытой войне отстаивать свои интересы – это терроризм. При том, подставляя своё же мирное население! Что же они ожидали? Они ожидали только агрессии от Израиля. Они её получили. Израиль должен подавить любое сопротивление, сохранив по возможности как можно больше мирного населения и гражданских объектов. Затем призвать голубые каски и попытаться совместно с независимыми представителями, в том числе из близлежащих стран арабского мира, установить сначала режим максимальной безопасности – зачистки, аресты, комендантский час и т.д., но обязательно с соблюдением всех норм международного права – суды, снабжение медикаментами, продовольствием и т.д. А теперь самое сложное – создать рабочие места или дать возможность желающим покинуть эти места. Одному Израилю это не под силу. Мировое сообщество должно помочь. И конечно Господь! У меня вариантов больше нет.А Сатановский мне больше понравился.Ближний Восток -- воевать, или вести мирные переговоры
Провинциалу: Вы абсолютно правы в своих оценках. Хочу поддержать. Воевать и одновременно с этим вести мирные переговоры о безоговорочной капитуляции бандитов. В переговорах должны участвовать Египет, Израиль, кто-нибудь из европейцев, ООН, Штаты, Иордания. Думаю достаточно. Категорически без Хамаса, он на скамеечке должен ждать "решения по делу".И, возможно, без Абу Мазена (он же Махмуд Аббас). А Сатановский играл с этим Г.. Джемалем как кошка с мышкой. Поиздевался он на славу, и, самое главное, что Джемаль это понял. Потому и взбесился, фанатик.Т.к. первыми терроризм учинили евреи, выселяя арабов со своей территории огнем и мечом (с 1948 года). Израиль не имеет права на существование. На каком основании он существует? На каком основании арабы были выгнаны из своих домов? На каком основании Израиль оккупировал новые земли (посел 1967 года)?
По поводу миротворцев... Помню, как Белград бомбили. Это тоже терроризм, очередной со стороны США. Так вот в первую войну миротворцы снабжали оружием боснийских мусульман, устраивали провокации против сербской армии.
Так же будет и сейчас...
ты городишь полную чушь!!!!
просто клоунада!все на том основинии, что регулярные армии пяти государст, напали на еврейское население палестину и ПРОИГРАЛИ!!!!!!!!!!!!
я повторю для слабоумных, 5 регулярных армий проиграли войну которую сами объявили еврейскому населению палестины!!!
защищающая сторона имеет все права на уничтожение противника, тем более если противник напал первым. как победили германию.
почему русские выгнали немцев из Кенесберга и не отдают эти земли до сих пор????????
скажи что нибудь умное....
Голове (без мозгов)
Все было с точностью наоборот. А что касается более близкого времени. Евреи освободили сектор Газа и что? Обстрелы только усилились. Так кому нужна война? И мне непонятно. Палестинцы не хотят, чтобы на их территории проживали евреи. В секторе Газа были даже разрушены оставленные дома, сметены сельхозугодия.В то же время в Израиле проживает миллион палестинцев. Может, их надо переселить на оставленную землю в Газе? Это было бы справедливо.ООН сообщает, что при обстреле школы УНРА (Агентство ООН по помощи палестинским беженцам) в северной части сектора Газы погибло 30 палестинцев. Сообщается, что ЧАСТЬ из них – мирные жители. Ранее палестинцами говорилось о 40 жертвах.
Известно, что в учреждениях ООН в Газе ищут укрытия, как мирные жители, так и боевики. Партия МЕРЕЦ поспешила осудить обстрел школы ЦАХАЛом.
Ответственный израильский источник сообщает, как передает агентство NRG, что силы ЦАХАЛа обстреляли школу УНРА из миномета в ответ на минометный обстрел, который осуществили из двора школы боевики. Взрыв, разрушивший школу, произошел при детонации зарядов взрывчатки, заложенных в школе.
Пресс-служба ЦАХАЛа пока не дала своих разъяснений.
Согласно сообщению 10 канала в Газе ХАМАС полностью перестал заботиться о местных жителях и силой удерживает в своих руках гуманитарную помощь, не раздавая ее нуждающимся, а иногда продавая ее.
Очевидцы сообщают, что боевики ХАМАСа силой занимают дома, чтобы воспользоваться мирными жителями как живым щитом.
Час назад
по израильскому ТВ показали кадры этого эпизода со школой.Прекрасно видно,как из стоящего у стены миномета ведется огонь,бегают ребята туда-сюда (видимо,мирные бедняги-палестинцы),а потом их накрывают огнем и в школе что-то взрывается.Потом сообщаются имена двоих боевиков,уничтоженных в этом эпизоде. Кто хочет,может удостовериться на сайте zman.com. После просмотра можете продолжать свои песни о безжалостных израильских агрессорах...если виновны минометчки, то они ведь не только из школы стреляли, они на Ближнем Востоке находились.
Может надо было весь Ближний восток в радиоактивную пустыню обратить? Че так слабо?Вам ничего не говорили о НЕПРОПОРЦИОНАЛЬНОМ ответе?
Вам ничего не говорили о НЕПРОПОРЦИОНАЛЬНОМ ответе?
Вы предрагаете создать в Израиле отряд "шахидов", и после каждого теракта направлять по одному на рынок в Газе? Или начать производство ракет "кассам"?storonn Гюльчатай, не лезла бы ты в мужские разговоры! Лучше посуду помой.
Ближний Восток -воевать или вести мирные переговоры?
"Вам ничего о НЕПРОПОРЦИОНАЛЬНОМ ответе не говорили?" Говорили и говорят. В основном те, кто сам не знает что делать и не может принять решение. Кота Ваську помните из крыловской басни? Я напомню другой стишок: "Мальчик в деревне нашёл пулемёт. Больше в деревне никто не живёт". Достаточно ясна аналогия? Если нет -- поясню. Сатановский сказал (и это так), что если ракеты попадут в терминалы с горючим в ашдодском порту, то это будет ... даже подумать страшно, а до Ашдода и даже дальше "их пулемёты" уже достреливают. Это означает, что Хамасу в скором времени придёт конец. Физически. Ни один здравомыслящий глава правительства у себя под боком не потерпит "мальчика -- маньяка с пулемётом". Как бы ни распинался маньяк -- адвокат мальчика Г.Джамаль. Все разговоры, что называется, "в пользу бедных". Время "мальчика" пришло, он сам подписал себе приговор. Доигрался. Терпели, пока можно было -- пытались отговорить, прощали "шалости". Сейчас наказывают, Если это правительство не добьёт, -добьёт следующее. И все разговоры о "мирном гражданском населении" повисят и растают в воздухе, как будто и не было их. А что касается НЕПРОПОРЦИОНАЛЬНЫХ ОТВЕТОВ, то этот термин из той же области, что и ПОЛИТКОРРЕКТНОСТЬ -- пустые слова -- сорняки. Есть один, принятый юридический термин: ПРЕДЕЛ НЕОБХОДИМОЙ ОБОРОНЫ и Израиль его ещё не перешёл. До него ещё далеко.Предел необходимой обороны
Рубинштейну! Золотые слова. Доказывать этим ублюдкам что-либо пустое занятие. Гейдар Джемаль российский глава политсовета хамаса и кроме вранья толкового сказать не может в принципе. Нет сомнений, что этот человек в недалёком будущем возглавит борьбу против российской вертикали власти в защиту национальных прав мусульманского населения России. Халифат манит.Сатановский -- ДжамалЬ, Клинч. Сектор Газа.
Уважаемый filio! Спасибо за поддержку. Вы совершенно правы: доказывать этой публике что-либо абсолютно бесполезно. Они сами всё понимают не хуже нас с Вами, но они сделали выбор в пользу карьеры по религиозной линии. Обыкновенное коррумпированное чиновничество, только значительно более омерзительное по сравнению со светским. Светские, по крайней мере, не строят из себя святош, не апеллируют к Всевышнему, и у них есть пусть формальные, но правила игры: написанное законодательство. Хоть какая-то точка опоры в общественном болоте. У этих же правила устные и всё на усмотрение босса. Эмоций никаких, кроме одной: страх не понравиться боссу. Джамаль потому и взбесился, что проиграл клинч и не оправдал надежды своего начальства. Это же схватка гладиаторов на идеологической арене, а что делали с проигравшими гладиаторами, а? Он же в конце еле сдерживался. А Сатановский -- молодец. Он эту тёртую рыбину вывернул наизнанку и показал ему его место на коврике у двери. Единственное что на них неплохо действует, так это обращение с ними по их заслугам, безо всякой политкорректности: "Тень, знай своё место!".С Новым Годом и наилучшие пожелания. Иван Рубинштейн. Израиль.
Халифат манит
Верно. В речи Джемаля много раз звучит тоска по установлению халифата. Не понимаю как можно поддерживать этот бред.UN school
Нацисты вообще-то не бомбили церкви, где почти наверняка скрывались партизаны. Есть границы, которые преступать нельзя. Видимо богоизбранным все можно. Флаг ООН был над школой?*
Имеют ли право люди, которые решают свои проблемы с оружием в руках, жить на землях Израиля и Палестины, которые они называют святыми? Если берутся за оружие, значит, не доверяют свою судьбу Богу и не верят в силу молитвы. Не доверяют Богу потому, что не желают избавляться от пороков?Добродетельный человек любит людей без условий. Ему не надо брать в руки оружие для собственной защиты. Бог его оберегает и просветляет его сознание.
не надо брать в руки оружие для собственной защиты
Ув.valia, Господь вёл Израильский народ на Землю обетованную. Но с тех пор прошло много лет. Пришёл миссия. Его не увидели. Он для многих прошёл мимо. Почти для всего Израиля. Сегодня Он приходит к нам опять, стучится в наши сердца и редко кто Его слышит. Да, кто Его не слышит - виноваты и грешны, но это почти все и всегда. Израильтяне хотя бы во что-то веруют и я их за это сильно уважаю. И они для меня не иноверцы - ведь Главное изложено в Ветхом Завете. Там заповедано "не убий". Но понимать это надо не прямо - ведь если понимать прямо, то Вам не в Христианство и др. религии, а в Индийские. Это не мои мысли - это мысли уважаемых мною отцов церкви и современных проповедников.Тем временем пресс-служба Армии обороны Израиля распространила заявление, в котором подчеркнуто: школа УНРА использовалась террористами ХАМАСа как убежище. Из двора школы боевики стреляли из минометов.
Представитель УРНА, со своей стороны, также внес уточнение в распространенную палестинцами информацию: в результате нанесенного ЦАХАЛом удара погибли не 42 человека и не 44, а тридцать.
Впрочем, аналогичным образом - как склады оружия и убежище для террористов - используются в секторе Газа не только школы, но и больницы, и жилые дома.
Весь предыдущий опыт конфликта свидетельствует: боевики ХАМАСа используют мирное население сектора Газа и прежде всего детей в качестве "живого щита", которым они прикрываются при ракетных обстрелах городов и поселков Израиля.
ИА OMEDIA сегодня сообщило: чтобы заманить израильских военнослужащих в западню и захватить в заложники, боевики выставляют при входе в дома манекены в форме цвета хаки.
Как сообщает 2-й канал израильского телевидения, в настоящее время подразделения Армии обороны Израиля ведут бои в предместьях "столицы Хамастана" - города Газы.
Да какой там "живой щит", о чем это Вы?
Где хотя бы те же гуманитарные коридоры для вывода мирного населения из зоны конфликта?Газа же заблокирована со всех сторон Израилем. И разблокировать ее он вовсе не собирается.
В Газе идет банальная операция по закланию жертвенных баранов (или кого там по иудейской религии закалывать надо?)
neron
ХАМАС лишил детей Газы помощи и превратил в живые щиты06.01 23:34 MIGnews.com
По мере того, как в Газе продолжается израильская операция, ХАМАС лишился имиджа хоть какой-то социально-политической партии. Он отказался от своих заявлений руководить жизнью жителей Газы. Наружу вышло то, что так старательно пытались прятать – ХАМАС ведет открытые боевые действия за счет населения.
Ряд сообщений из прибрежной полосы рисуют картину крайне тяжелых гуманитарных условий, не в последнюю очередь сложившихся по вине ХАМАСа. Есть подозрение, что боевики группировки захватили контроль над любыми поставками помощи, проходящими через контрольно-пропускные пункты - в том числе над той, что направляет Израиль и международные организации.
Поступает информация, что ХАМАС отбирает всю поступающую помощь, даже муку и медикаменты. Поставки, которые должны распределяться среди населения, захватываются боевиками и продаются местным жителям с прибылью для правительства ХАМАСа.
Один такой инцидент был зафиксирован в понедельник, когда колонна грузовиков, перевозящих материалы через пограничный переход "Керем Шалом", была обстреляна и захвачена боевиками ХАМАСа". Аналогичные инциденты произошли с грузовиками, перевозившими топливо.
В других случаях гражданское население используется в качестве "пушечного мяса" или "живого щита". Сообщения говорят, что жители, которые пытались бежать из своих домов в северной части сектора Газы, были вынуждены вернуться под прицелами автоматов исламистских боевиков.
Группировка, как полагают, заинтересована в увеличении потерь среди гражданского населения, чтобы вызвать международное давление на Израиль. Арабские СМИ сообщили, что в результате авиаудара ВВС ЦАХАЛа по школе ООН были убиты 30 мирных жителей. Однако нет никаких законных способов доказать, что среди гражданских лиц скрывались боевики ХАМАСа, поскольку те немедленно закапывают "свои" трупы, чтобы устранить доказательства в пользу Израиля.
Другие жалобы гражданского населения указывают на то, что боевики ХАМАСа буквально за уши тягают детей за собой с места на место, опасаясь, что иначе они станут мишенями для ЦАХАЛа. Другие бандиты прячутся в жилых домах и на лестничных клетках, в машинах международной "скорой помощи" и в мечетях.
В иных случаях боевики ХАМАСа образуют из гражданских лиц, взятых в качестве заложников, живые коридоры или баррикады, чтобы обеспечить себе защиту от сил ЦАХАЛа. Поступили сообщения и о том, что боевикам ФАТХа (противоборствующей группировки) простреливают ноги и ломают руки, чтобы те не предпринимали попыток переворота.
Вся эта информация указывает на то, что ХАМАС стремится к обострению обстановки и созданию в Газе гуманитарного кризиса, поскольку это может способствовать прекращению огня по инициативе международных организаций. В любом случае эти сообщения со всей очевидностью показывают, что жители Газы становятся не только и не столько жертвами ЦАХАЛа, сколько жертвами ХАМАСа.
Вызывают тревогу и сообщения об острой нехватке воды, муки, электроэнергии. Нет никаких признаков наличия хоть сколько-нибудь дееспособного правительства. Повсюду царит хаос, и никто не знает, когда дадут электричество, когда и где можно получить воду или продукты питания или к кому обращаться, чтобы эвакуировать раненых.
Номера телефонов "экстренной помощи" перестали работать, и граждане, нуждающиеся в помощи, могут только самостоятельно обращаться к представителям международных организаций, Красного Креста, а также в больницы, но туда еще нужно добраться.
Лидеров ХАМАСа, помимо двух заявлений в телеэфире, не видно и не слышно. Их выступления транслировались в записи несколько раз, но в любом случае многие в Газе больше не имеют доступа к телевидению, радио и Интернету.
Несмотря на это, из самой Газы не слышно авторитетных выступлений против ХАМАСа. Однако палестинские источники утверждают, что жалобы в отношении исламистской группировки высказываются только по секрету, настолько в людях силен страх перед боевиками.
Враждебность по отношению к Израилю не исчезла, говорят источники, но в настоящее время она сопровождается горечью по отношению к поведению группировки ХАМАС, многие обвиняют в ее экстремизме Иран.
И хде ж информация о гуманитарных коридорах для вывода жителей из мест боев?
Пока читать доводилось только о наглухо (по личной просьбе Ципы) перекрытой границы с Египтом (чтобы жертвенные животные из загона не убежали).Вопрос понятен? КУДА ДЕВАТЬСЯ МИРНОМУ НАСЕЛЕНИЮ ИЗ ГАЗЫ?
"Мирный народ"
"Мирный народ" выбрал Хамаз, которы пообещал ему истребить Израиль. Газа- это питомник по разведению террористов. Но как бы антисимитам не мечталось - Израиль существует и руки у них коротки- Освенцимы восстановить. Только слюной истекли, да злобой. Исламизм и нацизм не пройдут.Угу. Израильтяне просто сами устроили Освенцим для палестинцев по всей Газе.
Естественно, что все прочие уже опоздали.neron суть вполне соответствует нику. Нерон даже маму родную убил
Приезжайте к нам и сами посмотрите прежде чем о чем то рассуждать это специально для Вас http://www.youtube.com/watch?v=RVOLj5UQP2w
Сиам стоял у истоков оснащения ХАМАСа ракетным оружием и производства «кассамов». Точной информации о его смерти нет.
Арабские источники в секторе сообщают, что в ходе ночных и утренних боев потери террористов составили, по меньшей мере, 18 убитыми и несколько десятков ранеными. Трое арабов были убиты в Джебалии, пятеро - в квартале Зейтун города Газа, и еще 10 - в Дир эль-Балахе, расположенном в центральной части сектора и в лагере «Эль-Бурейдж».
Израильтяне жалкие, ничтожные люди - в нас
великороссов стреляют стратегическими ракетами
корейцы, так мы и ухом не ведём.
http://www.livejournal.ru/ratings/users?search=shoorix&x=32&y=11#
http://amateur.imhonet.ru/edit/profile/
http://www.liveinternet.ru/users/amateur-2/profile
http://zhurnal.lib.ru/editors/f/shekspir/
На "Имхонете", в "ЖЖ" и "Самиздате" - хроника "ЭХА" в лит. обраб.
Хамас опирается на народ, без широкой народной поддержки Хамас бы не просуществовал и дня..
"ХАМАС полностью перестал заботиться о местных жителях и силой удерживает в своих руках гуманитарную помощь, не раздавая ее нуждающимся, а иногда продавая ее" - это полный бред, очевидная деза...
"Ответственный израильский источник сообщает, как передает агентство NRG, что силы ЦАХАЛа обстреляли школу УНРА из миномета в ответ на минометный обстрел, который осуществили из двора школы боевики. Взрыв, разрушивший школу, произошел при детонации зарядов взрывчатки, заложенных в школе." - ан нет... как уточняет ответственный израильский источник "израильские солдаты раздолбали школу просто по приколу, от нечего делать, и просто от ненависти" - такое сообщение возможно? )
karatel
я уже говорил что ты клоун?palestinskiy terror
Tak vot karatel naschet dezi,ti ne tam a ya tam,oni berut detei na ruki shtobi proiti iz doma v dom,takie novie bronejileti ya bi skazal proizvodstva Djamalya))no mi etih kris snaiperski vse ravno valim,takie u vas smelie osvoboditeli,v shkole oon ustroili minomyotnuyu tochku,nu gnil,a ne zashitniki,esli bi oni hoteli voevat s nami ne podvergaya mestnoe naselenie opastnosti,oni bi voevali na podstupah k gaze,kak lubaya normalnaya armiya,no fakt mi ne vstretili soprotivleniya do jilih rayonov,i etu gnil Djamal nazivaet zashitnikami,ya bi tebe ne pojelal takih zashitnikov))смешно видеть на экране телевизора ковровые бомбардировки и слушать комментарий о "точечных авиоударах"...
почему клоун? потому что признаю право бороться за справедливость? если у людей нет танков - они должны вам на встречу безоружными и с камнямив карманах выходить что ли? ))
ХАМАС организовывает сопротивление в таких условиях, в которых оказались евреи в 39 в Польше... только вот не хотят они опустив голову умирать, а сражаются .. сколько умерло людей от касамов? 10-20?? а сколько людей умерло за время "благородной операции по сохранению жизни граждан Израиля"?
сколько тут клоунов и лицемеров...
Satanovsky vs Jemal
Po porydku1) Israel'skyu armiu eto ostanavlivalo vsegda, i iz-za etogo gibli izrail'skie soldati i mirnie jiteli. Potomu chto ne mogli strelyat' v jenjin i detei, kotorie nesli na sebe poyasa smerti.
I esli mi hotim vijit', net drugogo vihoda, kak nachat' strelyat' cherez eti "bronejileti". Pochemu posle togo, kak israelityane soobjaut, chto etoto konkretnii dom budet obstrelyan, oni vilazyat na krishi so vsemi svoimi jenami i det'mi, potomu chto privikli, chto nikto ih ne tronet. Tak kak israelityane vsegda boyatsya podvergnut' opasnosti mirnoe naselenie, inache vsya mirovaya objestvennost' obrushitsya s lekziei o pravah cheloveka.
Eto pervii raz za mnogo let, kogda armiya reshilas' na chto-to, bolee konkretnoe. I to... Mojno bilo poluchshe raschistit' territoriu do vhoda pehoti, proutujit' vse, no... A vdrug postradaet mirnoe naselenie!? Poetomu mi jertvuem svoimi sinov'yami, chtobi men'she palestinskogo mirnogo naseleniya pogibalo.
2) Mne kajetsya sooizmeryat' poteri v takom vide, kak ti eto delaesh, neverno. Eto ne 10-20 chelovek...Eto postoyannaya ugroza raketnogo obstrela. Ni odna strana takogo bi ne poterpela, a mi 8 let terpeli, pochemu? Potomu chto opyat' je boyalis' kritiki, skajut chto ne gumanni.
Interesno skol'ko bi dnei vzyalo Putinu raznesti Chechnu, esli bi ottuda nachali vot tak vot po Rossii postrelivat' po paru raz v den'? Kstati Chechnya to je porabojena velikim russkim narodom, ne iz pokon vekov je ona rossiiskaya. Tak znachit i oni veli sebya kak v getto v 39-om?
Esli vernut'sya k tvoemu komentariu naschet getto snova. V 39-om nikto millioni $ evreyam v getto ne perevodil kajdii mesyaz, elektrichestvo ne postavlyal, gaz. A samoe paradoksal'noe, oni etih vodil, kotorie im zisterni s gazom privozyat, inogda ubivaut, a mi im dal'she vozim.
A esli za to chto oni obstrelyali nashu territoriu im vdrug otkluchat na chas eliktrichestvo, vse srazu krichat, chto gumanitarnaya katastrofa.
Tak chto ne nado sravnivat' s 39-im, tam ludei posilali v gazovie pechi, a tut ih nikto ne trogaet. Naoborot kormyat, poyat, obogrevaut. I mogli bi ochen' neploho jit' v sosedstve i dostatke, no ne hotyat oni...
Для евреев ценна жизнь евреев. Убивать арабов -им что за ухом почесать. Чем они и занимаются с 1948 года.
Израиль создан на костях и горе арабов. Я не оправдываю ХАМАС. Но Израиль получает то (только в намного меньшем объеме), что он делал напртяжении десятилетий в отношении арабтов. Кто уничтожил Сабру и Шатилу? Кто не допустил Арафата на одно из заседаний ООН?
Террористы воюют с террористами. Только Израиль начал терор первым...
06.01 23:34 MIGnews.com
По мере того, как в Газе продолжается израильская операция, ХАМАС лишился имиджа хоть какой-то социально-политической партии. Он отказался от своих заявлений руководить жизнью жителей Газы. Наружу вышло то, что так старательно пытались прятать – ХАМАС ведет открытые боевые действия за счет населения.
Ряд сообщений из прибрежной полосы рисуют картину крайне тяжелых гуманитарных условий, не в последнюю очередь сложившихся по вине ХАМАСа. Есть подозрение, что боевики группировки захватили контроль над любыми поставками помощи, проходящими через контрольно-пропускные пункты - в том числе над той, что направляет Израиль и международные организации.
Поступает информация, что ХАМАС отбирает всю поступающую помощь, даже муку и медикаменты. Поставки, которые должны распределяться среди населения, захватываются боевиками и продаются местным жителям с прибылью для правительства ХАМАСа.
Один такой инцидент был зафиксирован в понедельник, когда колонна грузовиков, перевозящих материалы через пограничный переход "Керем Шалом", была обстреляна и захвачена боевиками ХАМАСа". Аналогичные инциденты произошли с грузовиками, перевозившими топливо.
В других случаях гражданское население используется в качестве "пушечного мяса" или "живого щита". Сообщения говорят, что жители, которые пытались бежать из своих домов в северной части сектора Газы, были вынуждены вернуться под прицелами автоматов исламистских боевиков.
Группировка, как полагают, заинтересована в увеличении потерь среди гражданского населения, чтобы вызвать международное давление на Израиль. Арабские СМИ сообщили, что в результате авиаудара ВВС ЦАХАЛа по школе ООН были убиты 30 мирных жителей. Однако нет никаких законных способов доказать, что среди гражданских лиц скрывались боевики ХАМАСа, поскольку те немедленно закапывают "свои" трупы, чтобы устранить доказательства в пользу Израиля.
Другие жалобы гражданского населения указывают на то, что боевики ХАМАСа буквально за уши тягают детей за собой с места на место, опасаясь, что иначе они станут мишенями для ЦАХАЛа. Другие бандиты прячутся в жилых домах и на лестничных клетках, в машинах международной "скорой помощи" и в мечетях.
В иных случаях боевики ХАМАСа образуют из гражданских лиц, взятых в качестве заложников, живые коридоры или баррикады, чтобы обеспечить себе защиту от сил ЦАХАЛа. Поступили сообщения и о том, что боевикам ФАТХа (противоборствующей группировки) простреливают ноги и ломают руки, чтобы те не предпринимали попыток переворота.
Вся эта информация указывает на то, что ХАМАС стремится к обострению обстановки и созданию в Газе гуманитарного кризиса, поскольку это может способствовать прекращению огня по инициативе международных организаций. В любом случае эти сообщения со всей очевидностью показывают, что жители Газы становятся не только и не столько жертвами ЦАХАЛа, сколько жертвами ХАМАСа.
Вызывают тревогу и сообщения об острой нехватке воды, муки, электроэнергии. Нет никаких признаков наличия хоть сколько-нибудь дееспособного правительства. Повсюду царит хаос, и никто не знает, когда дадут электричество, когда и где можно получить воду или продукты питания или к кому обращаться, чтобы эвакуировать раненых.
Номера телефонов "экстренной помощи" перестали работать, и граждане, нуждающиеся в помощи, могут только самостоятельно обращаться к представителям международных организаций, Красного Креста, а также в больницы, но туда еще нужно добраться.
Лидеров ХАМАСа, помимо двух заявлений в телеэфире, не видно и не слышно. Их выступления транслировались в записи несколько раз, но в любом случае многие в Газе больше не имеют доступа к телевидению, радио и Интернету.
Несмотря на это, из самой Газы не слышно авторитетных выступлений против ХАМАСа. Однако палестинские источники утверждают, что жалобы в отношении исламистской группировки высказываются только по секрету, настолько в людях силен страх перед боевиками.
Враждебность по отношению к Израилю не исчезла, говорят источники, но в настоящее время она сопровождается горечью по отношению к поведению группировки ХАМАС, многие обвиняют в ее экстремизме Иран.
Джемаль раскрылся во всех подробностях.
по российским вопросам он так откровенно не выражается - всегда уходит в демагогию.
mikhail : "Джемаль раскрылся во всех подробностях. по российским вопросам он так откровенно не выражается - всегда уходит в демагогию. "
Для меня Джемаль "раскрылся" намного раньше, когда в одной из ТВ-передач шел разговор об уличных погромах, устроенных мусульманами во Франции.Тогда он, оправдывая погромщиков, открыто заявил, что мы, мусульмане - пассионарии, и мир будет принадлежать нам.
Совершенно справедливо кто-то в комментах сказал, что этот господин себя еще и в России проявит, дайте срок.
еще и в России проявит, дайте срок.
уже проявляет. как я понимаю он здесь главный публичный идеолог.починяет! у них нет оружия,одни рогатки.
хотелось бы спросить у этого фашиста,почему
израильские агрессоры построили во всех городах,в каждом доме бомбоубежища? от кого им прятаться,ведь их окружают мирные соседи.почему мирные палестинцы не строят бомбоубежища,зная что их хотят уничтожить
кровожадные израильтяне? сколько денег вбухивают в палестину евросоюз,америка,арабские страны? где деньги зин? за все годы научились только делать кассамы и рыть тоннели,
а что ж ты тогда не говоришь, что
80: Кассамов не имеют фугаса, просто болванкия просто просмотрел фильм
подготовленный жителями Сдерота.еще один клоун...
дай тебе бог, что бы в твой дом попала такая вот болванка!!!иншаала!!!!!
основном урон от ракет
несет ЦАХАЛ: палестинцы целятся по военным объектам, и довольно редко промахиваются. Отсюда такая злобная реакция, при официально малом ущербе.чего???????
ты откуда информацию берешь???ни одна ракета за 8 лет не попала в солдат!!!
только мирное население!!!!!!!!!!!1
да простят меня форумчяне, но ты не клоун,ты просто идиот!
я верно понял
что у тебя есть доступ с закрытой информции, и ты ей щедро делишься?Господин Сторонн - Ю.Иванов или как там еще!
С большим удовольствием пригласил бы столь информированного во всех вопросах"научного работника" поночевать в Сдероте (вне бомбоубежища) под этими "болванками". Только ведь бесполезно...Максимум,на что такие способны - это повонять в интернете. Или лизнуть в какое-либо место исламофашиста...Сдерот наполовину населен
совками. Что Вы там делаете на Чужой земле? Оккупируете! Вот и живи как оккупант. Фактом остается почти полная безобидность кассамов, это оружие против необстрелянных трусов.насчет бомбоубежищ
Вы там противогазы-то снимаете?Этот концерт, якобы тревога "ГАЗЫ", во времена вторжения США в Ирак мир еще не забыл. Красиво симулировали.
Ну,спасибо,милый!
Вот теперь ты меня окончательно убедил в своей полной генитальности!сними противогаз-то
твое бубнение слишком невнятноfor f.... storm
A v buben sam -to davno polu4al? Mogu ustroit' POCха-ха-ха
хилый да злой говну братстаринная еврейская поговорка
storonn Перестань, Гюльчатай - даме не пристало так выражаться.
Хамас и остальные,
Сатановский говорил, как уверенный и знающий положение дел специалист.От себя могу добавить - успокойтесь господа хорошие.Начав, Израиль теперь уже не остановится и нет силы способной его остановить. Или будет ему мир, или мира вообще не будет НИКОМУ.Достоин ли такой мир - мира?
И чем он вообще может оправдать своё существование? Он называется христианским, и цивилизованным. Но факт в том, что он превращается в помойку, а живущие в нём - в отбросы. Кажется, для установления полного царства диавола на земле, мешает лишь существование Израиля, и евреев?если бы клинч изучить на правдивость.
Естественно,что у главного мусульманина России,язык подвешен отлично и решить, наверное, можно судом присяжных( голосованием слушателей) кто более прав. Решить можно хоть 1000раз.Переубедить невозможно.Переходить на личности нельзя и нет смысла. надо почитать историю и поинтерисоваться,что было в палестине 100-150 лет назад. Камень,песок, болота,комары. Изретка эта территория посещалась кочевниками-бедуинами. Все изменения связаны с наличием и деятельностью еврейского государства. Можно для сравнения посмотреть на изменения в остальных 99 процентах территории, на которой живут арабы. Руководителям соседних арабских государств выгодно выставить главным врагом, главным виновником бедственного экономического положения своего народа еврейское государство.
Зачем это надо Израилю?
Объясните зачем эта "интервенция" нужна Израилю? Я не слышал ни разу о террористах-евреях, даже когда СССР был за Палестину. Война в Чечне отчасти шла из-за террористов то же. Иван Грозный, Пётр 1, Екатерина 2 воевали тоже против этого, а не только ради захвата лишних для России земель. Я против человеческого рабства, терроризма, партизанщины и т.п. Тем более во имя Аллаха, Иисуса, Яхве, Кришны! Господь не может желать смерти тем, кого любит!Ну здрасьте-приехали! Про еврейских террористов он никогда не слышал.
Иргун цвей леуми, Хагана - просто навскидку.Что-то там тямы не хватает решить и сделать все правильно и надежно.
Что-то там тямы не хватает решить и сделать все правильно и надежно. Очень много (60) лет не умнее других оказываются, если не хуже. И в Европе, и в России, и в Америке давно уже живут в федеративных и прочих многонациональных государствах, с равными правами и т.д. Проблемы есть конечно, но не такие грандиозные. А у евреев все не слава богу. Дай Бог им мира.А стоит ли их головную боль так переживать? За свои интересы радеть надо, развивать экономику и технологии, а не лезть с голым задом "разруливать" абсолютно чужие конфликты. Реальных или значимых интересов у России там нет, и денег лишних тоже нет.
Реальных или значимых интересов у России там нет
Там много русских какими бы евреями они не были. Там льётся кровь, там горе, там война - какие ещё интересы нужны? Не дай Господь нам пережить такое. Им надо помочь. А мы пока с голоду не подыхаем!А какую помощь вы считаете необходимой из России?
Сочувствие ситуация вызывает. Ваше определение русских (не туристов), какими бы еврееями они не были (на территории Израиля и автономий) несколько забавно в данной коннотации. Возврат на Родину для граждан всегда открыт. Свобода - это осознанная необходимость (цитируя Гегеля). А какую помощь вы считаете необходимой из России?возможно, что это цитата из Аристотеля.
возможно, что это цитата из Аристотеля.Скажу лично за себя я буду до последнего с надеждой смотреть в сторону моей России и эти слова не пустой звон ибо у меня остались в России хорошие друзья. Верю что разум все же возьмет верх над предрассудками.
Это собственно и имелось в виду
Согласен. Это и имелось в виду в первом сообщении. А вопрос был к provinciall. Утверждение было, что надо помочь. "Там льётся кровь, там горе, там война - какие ещё интересы нужны? Не дай Господь нам пережить такое. Им надо помочь." Вот интересно узнать конкретно: что надо от России по мнению provinciall?"Клинч" 06.01.09, ситуация в Газе.
Ели бы завтра некая "международная организация" признала бы правомерным восстановление на Руси Золотой Орды в соответствии с заветами Моисея монгольского народа Чингисхана, у нас, русских, возникнет такое же желание пулять в их сторону ракетами.Евреи - фашисты арабского мира. Вместо того чтобы жить мире с остальными сионскими народами, они проповедуют свое безусловное превосходство, не гнушаясь холокостом окружающих их народов в угоду спонсоров с их про родины.
"Евреи - фашисты арабского мира...бла бла бла" - Что они сделали арабам кроме того что доказали свое право на землю и жизнь, право на существование? Чего же ещё нехватало палестинцам? Мира? Мир был, даже выпустили отморозков террористов, ушли из Газы, чего же ещё им надо? Может крови? Или денег? Или все же всемирный халифат? На счет превосходства, ну не смеши, у евреев своя религия, у меня своя, у папуасов тоже какие то божки есть и что? Вот живем как то потихоньку со своими богами, друг другу не мешаем, но некоторые арабы-радикалы такие как ХАМАС ставят целью уничтожение неверных, это простите абсурд. Так что можно сказать что мир руками евреев избавляется от паразита и язвы такой как ХАМАС.
Итак, ХАМАС -самая миролюбивая организация на Ближнем Востоке.
03.05.2006 | 21:48 ХАМАС не видит возможности урегулирования конфликта с ИзраилемХАМАС готов сделать шаг навстречу действиям со стороны Израиля, направленным на мирное урегулирование арабо-израильского конфликта, таким как возвращение к границам 67-го года и признание прав палестинцев. Об этом заявил глава Политбюро террористической организации ХАМАС Халед Машаль. Заявление прозвучало в ходе выступления Машаля в дамасском университете. Между тем, Машаль подчеркнул, что "в настоящее время нет ни единого шанса, что подобное может произойти, поскольку Израиль никогда не согласится с такими условиями. Поэтому у нас нет выбора, остается только продолжать борьбу с оккупацией". //MIGNEWS
или 11 ДЕКАБРЯ 2008
Глава политбюро ХАМАСа Халед Машаль призвал к долгосрочному миру с Израилем. В интервью итальянскому изданию La Republica, Машаль заявил о готовности движения подписать с Израилем соглашение о прекращении нападений, сроком на 10 лет. По его словам, все палестинские фракции согласны на учреждение государства в пределах границ 67 года. "Мы понимаем необходимость становления двух независимых государств, однако подчеркиваем несправедливость продолжающейся оккупации Израилем палестинских территорий", - заявил он.
http://www.mignews.com/news/politic/world/111206_75034_86961.html
или
интервью одного из лидеров ХАМАСа Махмуд Аз-Захара шефу ближневосточного бюро телеканала РТР Сергею Пашкову.
"Израиль должен быть готов уйти с оккупированных в 1967 году территорий, освободить палестинских заключенных, прекратить акты агрессии, обеспечить географическую связь между сектором Газа и западным берегом реки Иордан."
palestinskiy terror
TAK KOGDA ON ETO SKAZAL,KOGDA MI EMU DUBINOI PO LBU EGO DURNOMU NADAVALI))a bez togo shtobi po lbu poluchit,on eto skazat ne mog))"Клинч" 06.01.09, ситуация в Газе.
Уважаемый! Вы никогда не читали в Библии Вашего народа сова: " ... уничтожите их всех, включая младенцев грудных..." - это Вам Бог Ваш завещал Вам тысячелетия назад.Тысячелетия прошли, много чего было. Мир изменился. Но не для Вас!
Когда международное сообщество попыталось вернуть Вас на исконные (не принадлежащие Вам земли), Вы не вписались в семью родственных Вам семитских народов. Вы всегда считали себя избранными и остальных - ниже себя.
Вы - Фашисты арабского мира. Вы считаете себя в праве творить бесчинства "холосота" (не по это-ли бу Вы так муссируете эту теме), над со придельными, родственными Вам народами только потому, что отказываете им быть равным себе.
Гуманисты сатанинского мира
Если бы на вашей святой матушке - Руси не уничтожали бы людей доброй воли ваши православные попы руками своих кровожадных помазанников, то Россия была бы другой. Те лучшие люди, которых истребили, не дали потомства, а вот сорняки - их убийцы, размножились. И превратилась ваша страна в жилище деблоидов, бесов, и мракобесов, которые желают поправлять Всевышнего. Вперёд, Россия, зажмурившись, в пропасть! На вас вся надежда, православные чада ада! У России - великое будущее.Бог един для всех,Андрей -это надо ЗНАТЬ. Кому принадлежат Земли вы не знаете,потому что невежественны. Лучше поинтересуйтесь на чьих землях живёте вы,"народ богоносец",который обречён на вырождение.Именно вы возомнили себя великим и позволили себе захватывать и повелевать,за что и наказаны самоуничтожением.
официально согласно решению ООН
Вы живете на землях беженцев, обитающих в Газе.storonn Женщина! Знай свое место.
s_serge Мусульманин! Покинь иудейский сайт! Знай своё место ))
bergman Прости, дорогая. Не знал, что ты тоже женского пола - с бабы какой спрос!..
s_serge
Ха-ха Даун,что сказать. Без признаков развития((bergman Даун - так Даун. Редкое имя. А я Сергей Владимирович.
Без признаков развития? Ну так давай, развивайся! Тебе точно есть куда.газа
Каких таких беженцев,почитайте историю, библию наконец, Вы знаете сколько лет Стене Плача, вы знаете откуда Иисус вышел, вы знаете где похоронены цари иудейские?еще можно миллион вопросов задать,но думаю, что вы ничего не знаетегаза
Каких таких беженцев,почитайте историю, библию наконец, Вы знаете сколько лет Стене Плача, вы знаете откуда Иисус вышел, вы знаете где похоронены цари иудейские?еще можно миллион вопросов задать,но думаю, что вы ничего не знаетеeasy lena, easy
Все ваши посты можно сравнивать только со сталинскими лозунгами из фильмов, типа "уничтожить, как бешеных собак!!! Вы, gorohov и подобные, это типичные фанатики-большевики, замешанные на ксенафобии. Но зачем же позорите ВСЕХ евреев? По вам будут судить обо ВСЁМ нашем народе, где бы он не жил!!!Андрею
Вы видно читали Библию в русском пересказе, читать-то читали, да не дочитывали.Простой пример из ваших слов - насчет избранности. Еврейский народ избран для несения бремя заповедей - а их 613, для всех других народов чтобы быть праведными достаточно 7 заповедей Ноя и это написано в той же Библии, которую вы признаете...
lohem
Неплохо же наш Еврейский народ несёт заповеди. Что не еврей - то КСЕНОФОБ, что не ксенофоб - то ЕВРЕЙ. Хоть фамилию (национальность) меняй)) Я имею ввиду хотя бы сайт ЭХА. Почитайте посты: русские критикуют себя, свою власть, свой народ наконец - значит осознают свои ошибки, евреи - НИКОГДА! Зато фанатично обрушиваются на НЕСОГЛАСНЫХ с их мнением. Я НЕ ХОЧУ УВЕЛИЧЕНИЯ ЧИСЛА АНТИСЕМИТОВ, а вот ВЫ, богоизбранные мои, по-видимому об этом мечтаете - этим можно многое оправдать!!!Бергману
Вы так возмутились насчет фанатизма...Откуда же фанатизм? Было то всего лишь маленькое замечание по поводу первоисточников. Вы спросите у первого встречного в России (и на всем постсоветском пространстве) что обозначает слово "алилуйя" и от многообразия ответов вам станет приятно на душе...
Целование японского ботинка - предел мечтаний
Для многих жителей Курильских островов. Они мне сами говорили об этом ещё в прошлом столетии. Просто мечтали, чтобы их оккупировали японцы, и устроили им человеческую жизнь. А вы ведь и так снаружи американцы, только внутри - прогнившие поганцы.Любите американские зелёные бумажки, автомобили, и прочие ценности, которые не заработали, а наворовали, а потому не достойны иметь даже бушлат и валенки. Скоро ваше величие поправят, и вам выдадут то, что вы иметь достойны. Вперёд, Россия!
По поводу американцев, то мне уже тошнит от "целовать ботинки" или "во всем виноват госдеп" типа слил грязь на "америкосов" и молодец, нет не прокатит, ты хоть ОБОСНУЙ - есть такое слово.
lena
а что делает сионист в Назарете?Контртеррористическая операция ,проводимая Израилем,должна завершиться полным уничтожением террористов и их пособников.
Недавно вы, мягко говоря, обличали Россию за действия её армии в Чечне. Сейчас российскую контртеррористическую операцию вы ставите в пример Израилю. Где логика? Опять двойные стандарты!P.S.Война в Чечне закончена, вспомните когда был там последний бой или терракт. Русские поставили в Чечне "героя России" Кадырова, а он поставил "раком" террористов в Чечне(кто ещё не приполз к нему, прячется ПОКА за границей), лишив их поддержки народа. Сделай Израиль то же самое, и война в Палестине будет закончена навсегда.(Заодно конечно "прищучив" внешних спонсоров.)
ruslan: "Kavkaz bydet svoboden ot okkypantov u terroristov c Moskvi skoro"
Помечтайте, помечтайте, уважаемый ruslan!Если хватит духу поменять офис и интернет на автомат и горы - милости просим.
Там до хрена и больше молодых ребят, оболваненных такими "мечтателями", с иллюзиями расстались.
карателю от сиониста из назарета
каратель- ты долбо.б.вы как и ваши слова - дешевка...