Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
эфир
16.09.2008 20:07
Клинч : Нужна ли нам объединенная демократическая оппозиционная партия
Гости:
Алексей Мельников член бюро партии "Яблоко"
Ведущие:
Сергей Бунтман первый заместитель главного редактора радиостанции "Эхо Москвы"

Нужна ли нам объединенная демократическая оппозиционная партия

Нужна ли нам объединенная демократическая оппозиционная партия
Владимир Рыжков против Алексея Мельникова
комментарии
авторизация
  •  
    16 сентября 2008 | 21:09

    Незарегистрированная Республиканская партия стоит на ступеньку ниже зарегистрированной партии Яблоко.

    Супер!
    Ты, каштанка, насекомое и супротив человека все-равно, что плотник супротив столяра.
    Я просто балдею от этих демократов....
  •  
    16 сентября 2008 | 22:02
    Не туда первоначально отправил свой комментарий.


    Уверен, что если такие люди как Рыжков придут к власти, то мы получим многолетний политический хаос и цирк, как на Украине. Спасибо, не надо. Плавали, знаем. Сейчас хотя бы что-то делается, в 90-е кроме балабольства от Думы вообще ничего не могли дождаться. Теперь нам опять этот "Гербалайф" впихивают, только теперь продавцы другие.

    Прав Мельников, пытались уже, никто не мешал, сами всё и развалили. А у Рыжкова опять все вокруг виноваты, кроме него.

    ПС. Лично для меня Рыжков оставался единственным уважаемым человеком из этого лагеря (тех, кто называет себя демократами) до выборов 2007-го года, когда проиграв, побежал в США просить, чтобы американцы не выдавали визы нашим чиновникам. После этого политик Рыжков для меня закончился.
  •  
    16 сентября 2008 | 22:05
    Все понятно, и тот и другой-далеки от всего..
    Лидеры-без членов партии?
    Пошли бы да подрались и вопрос был бы снят...
  •  
    16 сентября 2008 | 22:19

    Голосование

    Звонил , что бы проголосовать за точку зрения Мельникова , но мой звонок лишь сбрасывался.
    Очень удивлён итогами голосования.
    Что то мне не верится , что большинство слушателей могло поддержать точку зрения человека , который явно пытался просто опорочить собеседника, проявлялся как человек явно обидчивый и злопамятный и ,похоже, карьерист . Это я о Рыжкове . Хотя до этой передачи я воспринимал его как человека мне симпатичного.
    И мне не верится , что большинство слушателей не предплочли такому человеку человека ведущего себя достойно , порядочно и разумно - это я о Мельникове. Человека и его точку зрения.
    Что это было ? Сбой , несовершенство системы голосования ?
  •  
    16 сентября 2008 | 23:32
    Просто удивительно, что Рыжкову удалось склонить большинство слушателей на свою сторону. Может быть, они уже забыли, что "деятель" успел побывать во всех мыслимых партиях, включая НДР(!) и объединялся с кем
    только можно. Но... не сложилось. Зато он учит Мельникова, как надо работать, дает советы, что делать Яблоку. Вот уж кто по-настоящему дикредитировал демократическое движение! Единственное, что ему хорошо удается, это передергивать ответы оппонентов.
  •  
    16 сентября 2008 | 23:34

    разве это тема?

    NN-ая попытка "повязать" демократов.

    Если обЪединяться демократы, то скоро посланник грузинской группировки (Митрофановская классификация) бодро выскочит у Красного крыльца Кремля из "хамера", восстановит несимуляцион- ный престол, вернет пристыженную мать городов русских, посадит на жесткий ошейник Минск, а независимые ататюрки, как поломни- ки к святой Фатиме, телами отмереют расстояние до престольной. Вместо утопического объединения, отправлялись бы согревать своими пылкими речами от евразийского Баргузина, возражденное "Вече", пусть и не в Новгороде, так трепетно сохраняемое в сердцах истовой интеллигенции, как кукиш в кармане, как неразмнную мо- нету, как последний аргумент.
  •  
    16 сентября 2008 | 23:35

    Президент?

    Будучи еще студентом в 90-х, очень любил и уважал В.Рыжкова. Бывалыча думалось: Вот бы нам такого президента. Намедне в одной из совместных передач с С.Бунтманом, Владимир ну разве что не был послан "куда птицы летают" Сергеем, с тем чтобы не перебивал...старших! То-есть, по сути один из лидеров демократического движения грубо так отшивается обычным журналистом...и тот глотает, так как будто не заметил. Нее Владимир...вы не персона...и не из-за того что вы не стали реагировать, а по духу...с вами так можно...:( Калибр-с
    •  
      16 сентября 2008 | 23:58

      Если для Вас вежливость признак слабости, то Вы имеете того президента, которого заслуживаете

      •  
        17 сентября 2008 | 10:20
        Нет конечно, дело не в вежливости разумеется, мы о разных вещах говорим. Меня скорее покоробило отношение С.Бунтмана к нему...мол не мешайся под ногами (не про эту передачу), я здесь хозяин, моя станция! Было очевидно что Владимир просто растерялся, после чего его активность резко снизилась...он смирился. Он же вежливый человек, он благодарен что его "взяли" на радиостанцию. Вывод: очень умен, но не лидер...к сожалению
        •  
          17 сентября 2008 | 10:26

          А в какой передаче?

    •  
      17 сентября 2008 | 00:16

      Владимир Рыжков и собеседник

      Полностью согласна с Фёдором Ильиным по поводу вежливости. И я бы не сказала, что Владимир Рыжков так уж сидел и слушал. И, наоборот, по-моему, если бы ещё меньше перебивал, ещё больше бы меня убедил в своей правоте.
  •  
    17 сентября 2008 | 00:01

    Рыжкова не слышат, а зря

    А мне кажется, что Рыжков честный и принципиальный. Только лёгкая задиристость немного портит. Но это скорее оттого, что есть желание изменить страну к лучшему, но нет большой возможности, в том числе, и потому что остальные сотоварищи смотрят сверху вниз и "чморят" вместо того, чтобы попытаться его услышать (я уже не говорю - помочь осуществить идеи). Относятся как дембели к новобранцу, что (на мой взгляд) типично для наших демократов-политиков волны 90ых, и вообще к нашему обществу, где любят чморить молодых на всех уровнях и не давать им хода.



    Не знаю, какие у наших демократов отношения между их партиями, а также - личные отношения. Понятно одно - никто не может объединиться, потому что каждый считает себя пупом земли, и хочет стать главой этого объединения.

    Думаю, Яблоко с такой высокомерной позицией будет скатываться, хотя первые 2ое выборов в Парламент голосовала за них и за Явлинского, как президента (а на последние 2 - вообще не ходила).

    Я бы лично, на сегодняшний день, с удовольствием голосовала за новую партию всех демокр. сил, в которой Каспаров был бы лидером, а Рыжков и Хакамада - его "замами". Но даже если лидером Касьянов, а замом - Лимонов, всё-равно бы голосовала, если бы эти люди были избраны (как Рыжков предлагает).



    Но это лишь моя незамысловатая и простенькая позиция (политику вообще не очень люблю и не разбираюсь в ней особенно) - извините, если что-то несуразное написала.
  •  
    17 сентября 2008 | 00:55
    В целом Мельников выглядел более убедительным, а от Рыжкова понравилась мысль (не новая), что нужно выделить "несколько тем", действительно актуальных и на которых можно ясно излагать
  •  
    17 сентября 2008 | 05:12

    "Будут с водкую дебаты, отвечай: - Нет ребята-демократы, только чай..."

    Удивляюсь, как этот бесконечный цирк с "объединением" не надоел самим участникам. Сколько ещё лет это будет продолжатся? Всё никак не успокоятся. Лично я давно уже на это плюнул и ничего не жду ни от того, не от другого.
  •  
    17 сентября 2008 | 09:43

    вопрос к Мельникову

    Алексей,Вы сказали,что в "Яблоке"есть социал-демократическое крыло.Есть ли в этом крыле хотя бы один человек,который оправдывает Ленина
  •  
    17 сентября 2008 | 10:02
    А мне импонирует Рыжков своей прямотой. К сожалению, уровень демократии свидетельствует о зрелости общества, а так как у нас любят рвать зеленые яблоки, руками карьеристов, демагогов, коллаброционистов и просто выскочек, то до зрелости нам трудно добраться. Представители "Яблока" это понимают, пытаются выжить, но получается то же, что с нашей экономикой, когда в 90-е сохраняли так называемые "ценные кадры", которые сейчас, как и их производные морально, физически итд. непригодны.
  •  
    17 сентября 2008 | 13:52

    Сеанс публичного разоблачения

    Спасибо ЭМ за очередной сеанс публичного разоблачения демократов, особенно Рыжкова.
    Опять в студии никто не спорил, что объединенная демократическая партия нужна.
    Но при этом согласие было такое, что только клочья шерсти летели.
    Передача ещё раз подтвердила моё мнение о том, что от партийного представительства надо переходить к сословному и корпоративному. Не представляют сегодняшние партии (кроме КПРФ) никого, кроме узкого или очень узкого круга функционеров. И страшно далеки они от народа… И задача их – оболванив народ, от имени этого же народа дорваться до власти.
    Ещё раз спасибо ЭМ за многолетнюю работу по выявлению истинного лица деятелей российского демократического движения.

  •  
    17 сентября 2008 | 18:06

    нулевой вариант

    Главное здесь вот что. Рыжков: у меня нет партии, у Мельникоа есть партия "Яблоко", но давайте начнем с нуля, т.е., как будто партии "Яблока" нет. Мельников: мы работающая партия, для чего нам становиться нулем? Рыжков: ради партии новой демократии. Мельников: ну уж фиг вам,сначала бы Вы зарегистрировались в Минюсте, а то с кем создавать новую партию.
  •  
    17 сентября 2008 | 18:56

    голосовать больше не за кого...

    "Объединенная демократическая оппозиционная партия" не получится ибо... Ибо... Мучительно подумал Остап Бендер, нельзя скрестить ужа и ежа! СПС это кремлёвская партия. Всегда вместе с ЛДПР ложилась под кремлёвскую вертикаль. Непокорное "Яблоко" окончательно задушили. Непонятное и совершенно вредное появление "космонавта" Сергея Ковалёва в "Яблоке" окончательно добило эту партию. Появление в "Яблоке" таких неадекватных, если не сказать более грубо, гуманоидов повергло меня в шок. Голосовал за "Яблоко" с момента её создания. Теперь меня терзают смутные сомнения. Наверное на выборы вообще перестану ходить, голосовать больше не за кого... Очень жаль!
  •  
    17 сентября 2008 | 19:47
    _ Беседа напоминала споры " Пикейных жилетов".
    Ну, а В. Рыжков что-то напоминает Хлестакова, и уже давно (моё личное восприятие ).
  •  
    17 сентября 2008 | 20:30

    вперед, ребята

    ...это как раз (по-моему ) тот случай, когда комментарии и вопросы к эфиру читать интереснее, чем самих приглашенных "борцов за народное счастье"....
  •  
    17 сентября 2008 | 22:03

    Спасибо, поржал

    Я понимаю, что вам, россиянам, наверное не до смеха, но я, человек сторонний, очень повеселился. Сюжет вполне достоин Жванецкого. Собрались 2 человека говорить о возможном объединении. И всю передачу пытались донести одну мысль: мол наша партия самая белая и пушистая, а ваша недостойна.
    И за таких голосовать???! Как можно о чем-то договориться, если все время друг друга перебивать и пытаться в чем-то уличить? Ну вот пусти этих людей в управление - что будет со страной?
  •  
    17 сентября 2008 | 22:38
    Вопрос поставлен некорректно:
    "Нужна ли НАМ объединенная демократическая оппозиционная партия?":Кому она нужна- самой оппозиции или кому-то еще.Если она нужна только для оъединения всех оппозиционных течений,тогда это внутрипартийный вопрос,который к беспартийным никакого отношения не имеет.
    Во время передачи, по радио, вдруг,откуда- то выскочила баба Лера ,прямо-таки, золотой фонд оппозиции.После её консультации все стало ясно, у оппозиции большое будущее сравнимое с дорогой на кладбище
  •  
    18 сентября 2008 | 01:09
    Рыжкову +
  •  
    18 сентября 2008 | 06:26

    как все запущено...

    Спасибо Эху. Теперь все ясно - демократам незачем объединяться. Нулевой вариант - то есть - все они нули - как ни складывай ноль и получится. Нет в России демократии, и демократов тоже, похоже, нет, поскольку ни обиженный чудесный Рыжков, ни надменное гнилое Яблоко -для властей не оппозиция, а групка юродствующих, к тому же грызущихся между собой. И это,увы, правда.
  •  
    18 сентября 2008 | 07:59

    один в поле

    Ясно, что "Яблоко" добивалось, добивается и будет добиваться чтобы демократическая партия была ЕДИНственнОЙ. Нетрудно угадать её название. Непонятно только, эта позиция - принципиальная узколобость или экономически выгодная сделка?
  •  
    21 сентября 2008 | 14:29
    Демократам, хотят они того или не, всё равно придётся объединяться, а иначе, как это было уже не раз в Истории нашей страны, их всё равно объединят, но только уже на нарах...
  •  
    21 сентября 2008 | 15:41

    "Чего изволите?" не говорить...

    Демократия не может начинаться со слов: "Чего изволите?", даже если они и обращены к Народу...
  •  
    07 октября 2008 | 09:46

    "Чего изволите?" не говорить...

    Демократия не может начинаться со слов: "Чего изволите?", даже если они и обращены к Народу......
    прошло время, и ЯБЛОКО говорит....только говорит это КРЕМЛЮ!!!
    Мельников все что сказал....все ЯБЛОКО не сделало.....вот сейчас мы видим какое обьединение демократов хотело это ЯБЛОЧКО!!!
    Ну пусть теперь мне кто нибудь скажет что Мельников был убедителен...........папулисты в этом ЯБЛОКЕ и словаблуды.....
    P.S.я был членом яблока с 1998 года...до 2007.....
    Рыжков молодца!!
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба
и получите дополнительные преимущества на сайте
Дежурный по сайту
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
PublicPost

"Белое дефиле" закончилось массовыми задержаниями

Вышедших на протестную акцию горожан задержали на Арбате. До этого перед мэрией полиция винтила гей-активистов, а в Новопушкинском сквере прошел митинг "Яблока". PublicPost следил за развитием событий.


681859
692159
681013
681012
743643
776106
673151
781913

708068
678662
673193

732445
703933
673146
Сказано на свободе
"Выпили, закусили, а дальше? Снова жить в реальности? И просыпаясь с утра, вспоминать подробности своего азиатского существования на отшибе мира? Ну, уж нет: айда все на парад!"