Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
эфир
14.01.2012 17:08
Перехват
Ведущие:
Я обращаюсь к депутатам Госдумы от «Справедливой», от КПРФ и от ЛДПР: внесите поправку и сэкономьте российскому обществу 15 млрд рублей...
комментарии
авторизация
  •  
    14 января 2012 | 18:43
    Рыжков - умница! Все четко, ясно, с глубоким пониманием.
    Очень хороший эфир, и Виталий, и Владимир замечательно обсуждали эту важнейшую тему. Но в голосовании мне лично не хватало третьего варианта: и уход Путина и изменение политической системы.
    Спасибо!
    •  
      15 января 2012 | 09:19
      .///Есть решение, которое бесплатно, без копейки денег,
      без 15 миллиардов рублей снимает тему фальсификации и контроля –
      это одна маленькая поправка,
      которую можно принять в среду
      на очередном заседании Государственной Думы в 3-х чтениях –
      о том, чтобы вернуть право любой общественной организации
      контролировать любую участковую территориальную комиссию. \\\

      Молодец-в точку!Стоп вертухаям и лизоблюдам от ЕР,ОНФ и Путина.
      •  
        15 января 2012 | 09:44
        Первое. Нам (избирателям) нужна "неполитическая" партия.
        Честная партия, партия здравого смысла.
        Не надо разгонять нас по углам из-за частностей.
        В 21-м веке левый-правый-либерал-демократ и т.п. уже не так важно, как в 19-м.
        Второе. Предложение к кандидатам о еще одном способе "экономии" средств.
        В отсутствие главного оппонента всем отказаться от дебатов - со ссылкой на эту причину. Не выступать клоунами, над которыми будет ржать народ (представляете себе дебаты Миронов-Зюганов или Жириновский-"все равно, кто"?).
        •  
          15 января 2012 | 10:09
          Ну нипикасипе... не важно. Придет Прохоров (от правой партии) и насилуя трудовой кодекс будет повышать выработку трудоединиц... доведением рабочего времени до абсурда, вместо того, чтобы повышать ачество средств производства. На счет свежей крови, я согласен, но абы какая сволочь нам не нужна!

          Ну и, конечно же, чтобы сломать устоявшуюся систему, для начала нужен жесткий, совестливый, но головастый волюнтарист. Нужна не цементация имеющегося т.н. права, а слом, нужна новая республиканская конституция, нужны новые законы, одним справедливым судом и торжеством извращенного закона ситуацию не изменить, а наоборот, так можно загнать проблему под ковер.
          •  
            15 января 2012 | 10:30
            Так я же пишу: "Партия здравого смысла".
            Ну не брать туда г.Прохорова, пока свои экстравагантные взгляды не поменяет.
            Я думаю, что испугавшее Вас утверждение, приписываемое г.Прохорову, просто вырвано из контекста. И он еще не раз за следующие месяц-полтора объяснится по его поводу. И впредь будет осторожнее со словами. Все-таки - начинающий политик. А не эпатажный миллиардер.
            •  
              15 января 2012 | 10:49
              Это г. свой контекст в отношениях к пролетариату (тем, кто не владеет средствами производства) на Норникеле очень четко обозначил. Да, это я еще вырвал... это только один цветочек из букета.
              Он уже пытался объясниться... было бы смешно, если бы не обидно, он нас за дураков держит. Кто раньше (до его инициативы с 60-часовой рабнеделей), запрещал работать сверхурочно? Мы вот намедни в каникулы по приказу вышли... нам оплатили эти сверхурочные, как и положено, по двойному тарифу.
              Сомневаюсь, что либералы, даже без прохорова, порог преодолеют, они свой здравый смысл уже 20 лет нам навязывают.
              •  
                15 января 2012 | 11:02
                ...надоели до тошнотиков. Им в той здравой партии делать нечего.
                •  
                  15 января 2012 | 11:31
                  Рыжков прав в главном.
                  Нужно было в законе о партиях закрепить руководящую и направляющую роль Парнаса на переходный период. Не надолго, максимум на 3-4 года.
                  •  
                    15 января 2012 | 11:56
                    Боюсь 4-ех лет им будет маловато. Касьняов в правительстве больше 10-ти лет был, из них 4 года председателем. Немцов при власти семь лет... и в бытность губернатором крал даже не скрываясь. Боюсь, что в правительстве его рыльце чище не стало, не то место для исправления и обретения совести.
                    А тут они еще и Кудрина зазывают, тоже заслуженый ветеран) Маловато для таких Человечищ 4 года.
                    Почему-то нет сомнений, что они хотят... "не более двух сроков подряд". Вы же сами видели их в деле.

                    А какой вообще смысл шило на мыло? Сейчас правительство и и так "либеральные", все как при ельцине. Только ему левая дума мешала, не мог как следует развернуться, а эти вона... во всю свою мощную мощь!)
                    •  
                      15 января 2012 | 12:15
                      Примакову ,почему-то, полугода хватило, чтобы переломить ситуацию. А он ведь не экономист, столет пенсионер, и не такой умник, как наши зслуженные ПРНАСовцы.
                      •  
                        15 января 2012 | 12:18
                        выводы напрашиваются...
                        •  
                          15 января 2012 | 13:54
                          От имени и по поручению всех без исключения участников форума Эхо глубокоуважаемый уважаемый матрос Кошкин выступает с законодательным предложением, вносит его на рассмотрение в Думу и требует рассмотреть его сразу в трех чтениях и утвердить гениальную идею на ближайшем заседании. Это предложение позволит также съэкономить 15 миллиардов бюджетных денег и сделает выборы еще прозрачнее. Вот его суть.

                          Любое (мы сказали: любое) общественное объединение граждан имеет право за собственные средства разместить на любом участке свою собственную уеб-камеру (камеры), соединить ее (их) тем или иным способом со своим компьютером (сервером) и распространять полученную информацию также за свои деньги любым не противоречащим закону способом по всему миру.

                          Естественно, работоспособность камеры подтверждается нотариусом, она нотариально регистрируется, опечатывается, а наблюдатель от объединения следит за тем, чтобы его камеры не перегораживались каким-то щитами с наглядной агитацией, чтобы на них не вешали портреты вождей и пр. Расходы на нотариуса также несет объединение граждан.

                          Во избежание прекращения трансляции возможно использование блоков бесперебойного питания - обратно же не за счет бюджета. Можно предусмотреть еще ряд технических условий. Само собой, наличие на участке уеб-камер не исключает наблюдателей.

                          Надо заметить, что предложение глубокоуважаемого уважаемого матроса Кошкина ни коим образом не противоречит действующему законодательству и его реализация будет стоить бюджету ноль копеек, а для заинтересованных лиц станет не слишком дорого. Мы, матросы, готовы даже за собственный счет оснастить подобным ближайший участок. Легко!

                          Голосуем, товарищи! Кто за? Кто против? Нет. Воздержавшиеся? Отсутствуют. Принято единогласно.

                      •  
                        15 января 2012 | 14:02
                        Зайчонок мой селихерский, мы, матросы, можем высказать два предположения по твоему поводу: либо ты уже совсем старенький, выжил из ума и уже ничего не помнишь, либо не вышел из пуберантного возраста и не вылезаешь из палаточки Васи Якеменки, проказник. Значит, слушай сюда.

                        Твоему аббажжаеммому тов. Прикамову весьма повезло. Как только он занял свой пост, цена нефти резко увеличилась, что, как ты совершенно справедливо догадываешься, от тов. Примакова ни коим образом не зависело. И в те времена писали, что при столь благоприятных условиях на "на месте Примакова мог находится даже трухлявый пень, ничего от этого не изменилось бы" (цитировал по памяти, но за смысл ручаюсь).

                        Любой разумный человек легко сделает правильные выводы из поста глубокоуважаемого уважаемого матроса Кошкина. Понял, нет?
                        •  
                          15 января 2012 | 14:15
                          Кошаку в миску опять дерьма накидали что-ли. Прибежал облезлый гадить тут.
                          Брысь жывотное.
                        •  
                          15 января 2012 | 15:07
                          Матрос, Вы тяните свой канат то, тяните. И с ушами осторожнее, а то доширак на них уже не умещается. Куда Вы в нефтяные котировки? Откуда Вы этих бредней набрались?
                          Вот clos-ы нефть за тот период:

                          10.1997 - 21,08
                          11.1997 - 19,15
                          12.1997 - 17,64
                          01.1998 - 17,21
                          02.1998 - 15,44
                          03.1998 - 16,21
                          04.1998 - 15,39
                          05.1998 - 15,20
                          06.1998 - 14,18
                          07.1998 - 14,21
                          Дубинин и Алексашенко привели систему к дефолту.
                          08.1998 - 13,34
                          Примаков премьер
                          09.1998 - 16,14
                          10.1998 - 14,24
                          11.1998 - 11,22
                          02.1998 - 11,75
                          01.1999 - 12,75
                          02.1999 - 12,27
                          03.1999 - 16,18
                          04.1999 - 18,75
                          05.1999 - 16,84
                          Примакова ушли. Начинается Путинский проект Березовского)

                          (график: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/0f/Brent_Spot_monthly.svg)

                          Поговаривают, что Алексашенко неплохо сыграл на падении после объявления дефолта 98, не исключена его заинтересованность.
                          •  
                            15 января 2012 | 15:42
                            zalez, вам тут ответили без меня. Я только добавлю, что из-за таких, как вы(с маленькой буквы), в стране бардак.
                            Покритикуйте лучше своего вождя.

                            Владимир Рыжков, поддерживаю Вас!
                            •  
                              15 января 2012 | 15:49
                              Вас мои цифры обидели? ) Это всего лишь цифры))

                              Это не мой вождь, а ваш. Присмотритесь к нему внимательней. Вы себе опять роете ту же яму. Истинный и истовый продолжатель дела ельцина-чубайса-немцова.

                              А за Рыжкова: скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты. Он сам выбрал себе компанию.
                              •  
                                15 января 2012 | 19:33
                                Они тут зомбированные, в основном: им что цифры, что факты.
                                •  
                                  15 января 2012 | 19:45
                                  Я раньше так же думал, а сейчас... всё больше склоняюсь, что все-таки не далекие( Мне стыдно так думать, да, я предвзят к аудитории, но такова жестока селяви(
                          •  
                            15 января 2012 | 16:27
                            говорят, что кур доят.

                            не вы ли, zalez?
                        •  
                          15 января 2012 | 19:28
                          "глубокоуважаемый" Кот Матроскин, вопрос: Про какие такие бабки Рыжкова Немцов в прослушке говорил?, Кто ему их дал? И с какой целью?
                    •  
                      15 января 2012 | 12:37
                      /Немцов при власти семь лет... и в бытность губернатором крал даже не скрываясь./

                      Вам, за распространение откровенной лжи, на незнакомого человека, по мордам получать не приходилось видимо... Факты где? Дела заведённые? Решения судебные? И только плз не из серии ОБС или стон обиженного непорядочного коммерса.
                      •  
                        15 января 2012 | 12:49
                        Бгг. Подайте на меня в суд)) А лучше пригласите побиться на кулачках редакцию "Коммерсанта". Или его "друзей" уголовничков, с которыми он дружбу водил, а потом кинул. Они его, в суде, во взяточничестве обвиняли))
                        Хорошо, скажем по другому, он непосредственно учавствовал в очень сомнительных схемах, в результате которых бюджет области, при очень странных обстоятельствах, терял сотни миллионов долларов. Тут третьего не дано: либо он дурак, либо вор... хрен редьки не слаще))
                        •  
                          15 января 2012 | 13:21
                          /он непосредственно учавствовал в очень сомнительных схемах, в результате которых бюджет области, при очень странных обстоятельствах, терял сотни миллионов долларов/
                          Ну очень аргументированно. Друзьями назваться из мести, за отказ сотрудничать(т.н. кидок) в сфере распила, и пара тройка полуфактов раскрученных по типу: "А вон он! Справа, спиной стоит...". А что касается многоуважаемого мною издания "Комерсант", то в те времена, да и сейчас немало, встречались разные уроды, за 30 сребреников... К чести этих изданий, они быстро прощались подобными типами-жуналюгами...
                  •  
                    15 января 2012 | 12:05
                    emeljnow 15 января 2012 | 11:31
                    \\Рыжков прав в главном.
                    Нужно было в законе о партиях закрепить руководящую и направляющую роль Парнаса на переходный период. Не надолго, максимум на 3-4 года\\

                    Вы правы. Всё, что ими охаивается и критикуется, с удовольствием и готовностью берётся на вооружение в собственных интересах.
                    Что-то я не припомню, чтобы Рыжков так рьяно выступали с теми же требованиями к Ельцину, когда Шахрай эту конституцию кропал. А ведь именно при нём, Рыжкове, это было принято – супер президентская республика. Сколько он там в Госдуме сидел? Созыва 4, по-моему.
                    •  
                      elf90 Tamara Sk
                      15 января 2012 | 12:22
                      Сегодня разговор о партиях преждевременный , что толку о них сейчас болтать , если на подходе выборы президента РФ....,как можно что-то реформировать , строить и возрождать , если у руля будет ВВП ?!
                      Надеюсь , что Рыжков поддержит Явлинского на выборах президента и это будет сегодня действительно важным делом.
                      •  
                        15 января 2012 | 13:13
                        Хоть и многочисленные пользователи, пользующиеся этим ником, у меня в полном игноре, но не могу не отреагировать на неадекватный ответ на мой пост, а именно - мой текст:

                        \\Рыжков прав в главном.
                        Нужно было в законе о партиях закрепить руководящую и направляющую роль Парнаса на переходный период. Не надолго, максимум на 3-4 года\\

                        Вы правы. Всё, что ими охаивается и критикуется, с удовольствием и готовностью берётся на вооружение в собственных интересах.
                        Что-то я не припомню, чтобы Рыжков так рьяно выступали с теми же требованиями к Ельцину, когда Шахрай эту конституцию кропал. А ведь именно при нём, Рыжкове, это было принято – супер президентская республика. Сколько он там в Госдуме сидел? Созыва 4, по-моему.

                        Ваш - неадекватен моему.
                        •  
                          elf90 Tamara Sk
                          15 января 2012 | 13:41
                          Я писала не Вам...затруднялись зря...и на Ваш пост даже и не думала отвечать...

                          Я комментировала статью и не более...

                          •  
                            15 января 2012 | 17:21
                            Все вещи названы своими именами здесь:
                            http://www.echo.msk.ru/programs/interception/848417-echo/comments.html#cmnt-5861134
                            А то, что написано в посте от 15 января 2012 | 13:41, лишь подтвердило правильность этого.
                        •  
                          15 января 2012 | 14:26
                          Не удивляйтесь неадекватности некой elf90.
                          Первый признак трольчихи, желание во что-бы то ни-было пометить собой первую страницу блога. Именно первую и никакую другую. Вот она и лезет в любую щель, что-бы задрав заднюю лапку выложить своё мнение на самом видном месте.
                          •  
                            elf90 Tamara Sk
                            15 января 2012 | 16:13
                            Если Ваша цель была рассмешить меня и выставить себя stupid user , то Вы достигли этой цели...

                            Особенно мне понравилось про "задрав заднюю лапку"(с) , я так понимаю (особенно судя по аве) , что это Ваша постоянная позиция , но Вы сильно рискуете ,ведь сейчас зима....

                            И последнее , не нарушайте правила сайта ЭМ - пишите по теме блога и НЕ разжигайте флейм , на что именно направлен Ваш пост...
                          •  
                            15 января 2012 | 16:53
                            emeljnow 15 января 2012 | 14:26
                            \\Не удивляйтесь неадекватности некой ... Первый признак трольчихи, желание во что-бы то ни-было пометить собой первую страницу блога. Именно первую и никакую другую\\
                            Абсолютно точно.
                            Я давно не удивляюсь здесь ничему.
                            Бог с ней. Как говорится, проехали.
                        •  
                          15 января 2012 | 15:54
                          olga7, Вы правы в чем-то. Только ПАРНАС не зарегистрирован даже. Зато вместо вменяемых людей нам предлагают Явлинского(пусть он заседает в Санкт - Петербурге), политик не федерального уровня ЯВНО.
                          О Шахрае. Вы не помните, в каких условиях писалась и принималась Конституция 93 года? Это явно компромиссный вариант. Конституционная реформа назрела давно. Только мы всё время опаздываем из-за внутренних распрей.Что Шахрая винить? Ту Конституцию писали Алексеев , Румянцев.
                          Альтернативой Ельцину был Зюганов. Что мог сделать тогда персонально Рыжков?
                          •  
                            15 января 2012 | 16:11
                            Либералы разве могут без двойных стандартов) Этим можно нарушать закон, а тех нужно расстрелять, даже если они ничего не нарушали. Кто не с нами, тех в петлю... нуну. Ельцин с либералами совершил государственный переворот, ельцин ушел, а либералы до сих пор. Вот теперь терпите Путина, вашего заслуженного президента.
                            По моему это вполне последовательно) Любишь кататься, люби и катать.
                        •  
                          15 января 2012 | 15:55
                          olga7, Вы правы в чем-то. Только ПАРНАС не зарегистрирован даже. Зато вместо вменяемых людей нам предлагают Явлинского(пусть он заседает в Санкт - Петербурге), политик не федерального уровня ЯВНО.
                          О Шахрае. Вы не помните, в каких условиях писалась и принималась Конституция 93 года? Это явно компромиссный вариант. Конституционная реформа назрела давно. Только мы всё время опаздываем из-за внутренних распрей.Что Шахрая винить? Ту Конституцию писали Алексеев , Румянцев.
                          Альтернативой Ельцину был Зюганов. Что мог сделать тогда персонально Рыжков?
                          •  
                            15 января 2012 | 17:15
                            \\natasha__ 15 января 2012 | 15:55\\
                            Наталья, Вам необходимо сосредоточиться. Для Вас не поленюсь ещё раз повторить свой текст, в котором ни слова не было о том, о чём Вы снова здесь толкуете:
                            "Всё, что ими охаивается и критикуется, с удовольствием и готовностью берётся на вооружение в собственных интересах.
                            Что-то я не припомню, чтобы Рыжков так рьяно выступали с теми же требованиями к Ельцину, когда Шахрай эту конституцию кропал. А ведь именно при нём, Рыжкове, это было принято – супер президентская республика. Сколько он там в Госдуме сидел? Созыва 4, по-моему".
                            +++++++++++++++++++

                            Остальные напёрстки, в которые вы сыграли, даже отказав Шахраю в авторстве конституции, и обсуждать не буду. Замечу лишь, что даже Ларина в конце передачи "2012" с Резником (см. сетевизор после окончания) выдала, что теперь считает, что именно махинации с выборами в 96-м году привели нас к тому плачевному состоянию, в котором мы сейчас находимся и что теперь, понимая это, она проголосовала бы тогда за Зюганова. И ничего, как считает она теперь, плохого и не произошло бы тогда. А обманули всех - и получили дальнейший обман и семибанкирщину.

                            А я бы, если уж вы, как ярый пропагандист (что не уважаю категорически) зацепили и эту тему - вместо тех невменяемых, на мой вкус, которых вы постоянно пропихиваете, проголосовала бы, как раз, за Явлинского. Уж Рыжков-то - точно не федерального уровня. Как и Немцов, который и сам признаёт, что его весь народ не любит и которого даже сам Ельцин, когда ему Немцова привезли в качестве претендента, не принял напрочь, вовремя раскусив.

                            А ваше намерение и желание принять предложение о том, что необходимо принять это: "Рыжков прав в главном. Нужно было в законе о партиях закрепить руководящую и направляющую роль Парнаса", как КПСС, настолько шокирует, что можно вам только быть благодарной за то, что лишний раз продемонстрировали то, что за такую партию, у которой такие адепты, ни в коем случае голосовать не стоит.

                            О персональной ответственности Рыжкова можно поговорить лишь в том случае, если вы предоставите доказательства, что Рыжков боролся против принятия той конституции и проч. художеств, благодаря которым мы и пожинаем нынешнее положение, но ничего сделать так и не смог.
                            На самом деле Рыжков всегда присасывался к партии власти - до тех пор, пока это у него получалось.
                            •  
                              15 января 2012 | 23:20
                              Вам бисера не жалко?
                              •  
                                16 января 2012 | 09:25
                                Для Вас? Нет.
                                Прочтут, кроме Вас, и другие посетители страницы разоблачения в моём исполнении.
                                •  
                                  16 января 2012 | 20:16
                                  Ну что же, стойкости Вам!
                                  •  
                                    17 января 2012 | 08:47
                                    Спасибо. :)
                      •  
                        15 января 2012 | 13:14
                        В.РЫЖКОВ: ... уход Путина может быть предварительным и необходимым условием для начала политических реформ....

                        И единственным условием!
                        Респект В.Рыжкову.
                        •  
                          elf90 Tamara Sk
                          15 января 2012 | 13:44
                          Да , с этим без сомнения согласна!
                      •  
                        15 января 2012 | 14:27
                        И не только Владимир Рыжков,но и др.,вменяемые, как говорят, лидеры поддержат Явлинского и не на Эхе, а НА ВСЕХ КАНАЛАХ ТУ.Пока на ТУ не будет открытых честных диспутов - в стране трудно что-то изменить к лучшему. Только свободный бесплатный доступ Рыжкова, Явлинского и др.должен стать ОСНОВНЫМ ТРЕБОВАНИЕМ ОППОЗИЦИИ НА МИТИНГАХ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ! Какая плата за эфир,когда решается СУДЬБА СТРАНЫ И НАРОДА! ПРЕДУПРЕДИТЬ ВСЕХ РУК. ТЕЛЕКАНАЛОВ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПЕРЕД ЗАКОНОМ ЗА ОТКАЗ - это требование вместе с требованием отмены результатов криминальных "выборов",думаю должно быть главным требованием народа. Власть продолжает издеваться над нами.
                      •  
                        15 января 2012 | 17:46
                        /Надеюсь , что Рыжков поддержит Явлинского на выборах президента и это будет сегодня действительно важным делом. /

                        Выявлинскаяпрапаганда
                        •  
                          elf90 Tamara Sk
                          15 января 2012 | 17:51
                          Уже можно смеяться ?
                          •  
                            15 января 2012 | 17:58
                            /Уже можно смеяться ?/
                            НУЖНО!
                            Только обязательно, посмотрев в зеркало.
                            •  
                              elf90 Tamara Sk
                              15 января 2012 | 18:08
                              Зачем ? Мне и Вашего ника достаточно...
                    •  
                      15 января 2012 | 12:48
                      /Сколько он там в Госдуме сидел? /

                      Голоса одного-двух Рыжковых, в думах тех созывов абсолютно ничего не решали, и повлиять ни на что не могли. Посмотрите, какой процент НДР и независимых(!) существовал, и кто рулил и принимал решения на самом деле. Кстати, если пошуршать по инету, можно понять списки поимённых(сегодня исключено) голосований по тем или иным жизненно важным вопросам того времени, для определения персональной ответственности депутатов, и партий...
                      •  
                        15 января 2012 | 13:23
                        Рыжков всегда переходил из партии в партию и всегда это была партия власти. Так что - не надо нас лечить.
                        http://www.echo.msk.ru/blog/alex_melnikov/718637-echo/
                        Хотелось бы конкретики, а не абстрактных рассуждений. Приведите пример, когда Рыжков выступал против конституции Шахрая? Тогда, под Ельцина, Шахрай хотел ещё и 6 летний президентский срок ввести.
                  •  
                    15 января 2012 | 17:51
                    /Нужно было в законе о партиях закрепить руководящую и направляющую роль Парнаса на переходный период. Не надолго, максимум на 3-4 года./

                    сомневаюсь, что они за это время успеют навороваться всласть. Малаватабудит.
              •  
                15 января 2012 | 11:07
                Спорно? (см.ниже).
                Не менее, чем коммунизм и иные измы.
                Ясно же, что, придя к власти, г.Зюганов будет вынужден вести себя в соответствии с реалиями сегодняшнего дня (21-й век!), а не буквально по заветам Владимира Ильича.
                "Либерализм (фр. libéralisme) — философская, политическая и экономическая идеология, исходящая из того, что права и свободы отдельного человека являются правовым базисом общественного и экономического порядка. Это течение отличается терпимостью и снисходительностью по отношению к любым законным способам распоряжаться собой и своей собственностью.
                Идеалом либерализма является общество со свободой действий для каждого, свободным обменом политически значимой информацией, ограничением власти государства и церкви, верховенством права, частной собственностью[1] и свободой частного предпринимательства. Либерализм отверг многие положения, бывшие основой предшествующих теорий государства, такие как божественное право монархов на власть и роль религии как единственного источника познания. Фундаментальные принципы либерализма включают признание:[2][3]
                • данных от природы естественных прав (включая право на жизнь, личную свободу и собственность), а также других гражданских прав;
                • равноправия и равенства перед законом;
                • рыночной экономики;
                • ответственности правительства и прозрачности государственной власти.
                Функция государственной власти при этом сводится к минимуму, необходимому для обеспечения этих принципов. Современный либерализм также отдаёт предпочтение открытому обществу, основанном на плюрализме и демократическом управлении государством, при условии защиты права меньшинства и отдельных граждан.
                Некоторые современные течения либерализма более терпимы к государственному регулированию свободных рынков ради обеспечения равенства возможностей добиться успеха, всеобщего образования и уменьшения разницы в доходах населения. Сторонники таких взглядов полагают, что политическая система должна содержать элементы социального государства, включая государственное пособие по безработице, приюты для бездомных и бесплатное здравоохранение.
                Согласно взглядам либералов, государственная власть существует для блага людей ей подвластных, и политическое руководство страной должно осуществляться на основе согласия большинства руководимых. На сегодняшний день политической системой, которая наиболее созвучна убеждениям либералов, является либеральная демократия".
                Извиняюсь за отнятое время у тех, кто читал все это...
                •  
                  15 января 2012 | 11:20
                  Это теория. В ней коммунисты еще белее и пушистее.
                  А практика вот она.. вокруг нас.

                  А насчет Зюганова... он своей, пока еще осторожной, но все же нац.риторикой уже показал, чего стоят его принципы и здравые смыслы, против него можно уже не агитировать, он сам себе ходячая антиреклама. Совсем протухли без Илюхина.

                  Нужна именно, как вы и сказали, свежая кровь, кто еще не запятнал.
                  Будем надеяться, что медведевские оттепельные инициативы не являются предвыборным фарсом, и что их не кастрируют в госдуме до непотребства.
                  А так то люди воспряли, видел, как уже ручки потирают в ожидании инициативного партстроительства, ждут, с нетерпением, принятия закона.
                  •  
                    15 января 2012 | 14:45
                    /Нужна именно, как вы и сказали, свежая кровь/

                    Да конечно, сразу веселее будет)
                    И заодно покажем пример американцам. Вот они-то действительно протухли. За полтора века нация не может сгенерировать партию хоть чем-то отличающуюся от осла со слоном. Это-ли не признак застоя и деградации политической общественно-политической жизни)
                    •  
                      15 января 2012 | 15:26
                      Олигархия ,что Вы хотите) Как они из долгового кризиса выбираться будут... всем простят, кому должны?)
                      А ведь у них, к тому же, каждый год триллионный дефицит бюджета. Народ уже "захватывает Уолстрит", а если они дефицит ликвидируют... что тогда? Бунты?

                      Хазин там что-то о новой партии заикается... своей... вроде как в право-консервативном секторе
              •  
                15 января 2012 | 16:01
                Нужен строй - русский социализм! Демократия нас грабит двадцать лет. Я за однопартийную систему, но не гадов коммунистов, а русских социалистов. Heccrv[! Bникакого глобализма!
                Неужели всё ещё не видно зверинного хищного оскала и волчьего рычания демократии? Демократия - это инструмент мировой закулисы, восседающей в Нью-Йорке, у которой одна цель - уничтожить белую христианскую расу и их государства. И по этому пути шагает и Европа и Россия!
                Необходимо поставить Россию на путь спасения русских и белых христианских народов России и взять под защиту все коренные народы России по реестру народов России, независимо от расовой принадлежности (без русских большинство малых народов будут сметены миграцией). России нужен социализм нового типа. России нужен русский социализм. Русский!
                Во Франции за отрицание холокоста и за отрицание геноцида армян садят. Давайте сажать в России тех, кто отрицает русскую нацию, как главную государственнообразующую в России. Давайте сажать тех, кто отрицает необходимость фиксации в паспорте и в других документах национальности по желанию. А что? Чем мы то хуже? При демократии в провинции мужики получают 5-6 тысяч рублей в месяц, что меньше, чем древнеримский гастербайтер при Нероне в Риме по курсу барана (см. "Современная Россия, древний Рим и курс барана").. Такова воля мировой закулисы. Демократия - это грабёж рабочего класса.

                Долой демократию!
                Долой Народный фронт!
                Долой Единую Россию!
                Долой ельцинско-путинскую крысиную конституцию
                Всех олигархов - на нары!

                Да здравствует Конституция русского социализма для России!
                Да здравствует русский социализм!
                Да здравствуют русские!

                Вселенский Поэт Александр Грэй-Биркин
    •  
      15 января 2012 | 09:34
      «Советская Россия» сообщила о законодательных инициативах фракции КПРФ по ремонту избирательной системы, с которыми выступил первый запмпред ЦК КПРФ и Госдумы Иван Мельников на пресс-конференции 13 января в Малом зале Государственной думы. Выступление состоялось в ходе пресс-конференции лидера КПРФ, руководителя фракции КПРФ Геннадия Зюганова, посвященная законотворческим планам КПРФ на весеннюю сессию.
      http://clck.ru/Tjrw
    •  
      15 января 2012 | 09:40
      Разговор нормальный и правильный.
      Как мне кажется, два впечетленения, которые они озвучили и необходимо постоянно держать на контроле перед выборами, это:
      - передача данных в записи выборов президента – межкадровый монтаж, о котором говорит Чуров (нет контроля честности, кто не согласен в суд);
      - он (Путин) еще пишет собственноручно эту программу (он может писать ее до самых выборов, что более вероятно, т.к. ЛЮБАЯ программа, которую представят как Путинскую сразу станет предметом насмешек. Власти это не надо. И под любым предлогом сроки выхода программы, в т.ч. пишет от руки, много другой работы и т.д.
      будут оттягиваться.
      •  
        15 января 2012 | 14:32
        Да разве только в этом дело ! - на счет кадрового монтажа пленки с камер на выборах,

        цитирую одного из участников диалога:
        "Да нет, ну камера не ловит ничего, камера не ловит карусель. Потому что зашел человек с какой-то бумажкой, проголосовал. Не ловит карусель. Камера не ловит вброс, потому что это сейчас делается технично – вбрасывается 5 бюллетеней, попробуй по камере разбери, он один бюллетень бросил или 5. Невозможно. Это не ловится. Камерой не ловится переписывание протоколов. Почему Путин и предложил вот это фальшивое, ложное решение? Потому что оно ничего не ловит. А ловит только общественное наблюдение. Вот если было бы несколько миллионов общественных наблюдателей... " ---

        ВОТ ОНО - ОДНО из главных !

        А еще важнее, я думаю, знаете что ??

        То, что система "ГАС ВЫБОРЫ" - электронная...нигде в развитых странах такого нет - везде (контролируемый наблюдателями) - РУЧНОЙ подсчет голосов !

        Чего бы я добивалась на текущем этапе от власти - так это отмены СИСТЕМЫ "ГАС ВЫБОРЫ",
        потому что сколько бы мы не наблюдали - боюсь....ФИНАЛЬНАЯ-РЕШАЮЩАЯ подтасовка-фальсификация...Результатов выборов..
        происходит на этапе нажатия Чуровым (или любым др.)...Одной лишь кнопки, грубо говоря !

        Ну а уж если не согласятся, то как минимум надо требовать:

        Допуск к работе СВОИХ камер на участках (как тут предложил один гражданин чуть выше - толково расписал),
        сложнее с финансированием,
        видимо этот вопрос придется взять каждому из добровольцев - самому на себя.
    •  
      15 января 2012 | 11:15
      Оба молодцы!
      Дымарский:"Путин живет в повестке дня сохранения власти. Больше ничего."
      очень точное определение.
    •  
      15 января 2012 | 11:49
      Ликвидировать парламентаризм, - даешь Совет нации, будущее России
      •  
        15 января 2012 | 13:30
        - даешь Совет нации, будущее России

        Совет какой нации предпочитаете? :-)
    •  
      15 января 2012 | 11:57
      Похоже, тебе не только этого не хватает. Нынешняя власть не сейчас родилась, а в 1996 после приватизации власти. Именно тогда хунта Ельцина - Березовского вкупе с олигархами ЗАКОНОДАТЕЛЬНО отстроила ПАРАгосударство, в котором государственные услуги и общественные блага распределяются по рыночному принципу. Естественно, и ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕШЕНИЯ это ТОВАР, который продается и покупается за деньги. Поэтому ваши слова об уходе Путина и изменении политической системы - пустой звук. Болтовня. Парагосударственность в России с ее атомизированным населением победить НЕЛЬЗЯ. Болотная площадь и проспект Сахарова это продемонстрировали - возглавили "революционный" процесс отодвинутые от бюджетного корыта и "обиженные" властью. У этих демократов "второй свежести" ничего нет кроме желания вернуть право харчеваться от бюджета.
      Когда я слышу про "демократический выбор", я хватаюсь за пистолет.
      •  
        15 января 2012 | 13:06
        Нет у страны другого пути, как развивать демократию. Процесс долгий. Поэтому застрелитесь сразу.
      •  
        15 января 2012 | 14:36
        Я тоже считаю - вам надо застрелиться.

        Основная сила протестного движения - ее рядовые участники.

        В любом случае.
        Кто бы и по каким мотивам не возглавлял наше движение.

        Самые ...ненавидящие власть - это те, кто митингует - это граждане.
      •  
        15 января 2012 | 16:32
        "...я хватаюсь за пистолет." - Хочешь застрелиться ? Это правильно !
    •  
      15 января 2012 | 12:05
      Это не Путин довел многопартийность до абсурда.
      В этом огромная заслуга демократической оппозиции, которая продемонстрировала на протяжении последних лет свою неспособность к объединению.
      Вспомните, как все ожидали объединения СПС и Яблока. Вместо объединения получили полный раздрай.
      Путин им мешал объединиться?
      Помешали личные амбиции, не способность договариваться даже по базовым вопросам.
      Каждый мнит себя Наполеоном и гением всех времен и народов.
      •  
        15 января 2012 | 13:10
        Путин им ОЧЕНЬ мешал. Он их не регистрировал. Закрыл для них СМИ. Клеветал на них. Устраивал провокации. Обвинял во всех смертных грехах. Запугал общество так, что стало опасно не быть членом ЕДРА. Ещё немного - и вернётся 37й год.
        •  
          15 января 2012 | 21:11
          Вы действительно в это верите? Или так, для КРАСНОГО словца? ))
      •  
        15 января 2012 | 14:42
        А и хорошо, что не объединились, не нужна стране эта ядреная либеральная смесь. СПС, конечно, состояла из деятелей практичных, этаких Петрушей Верховенских, всех сдадут, всех предадут и в европы свалят, главное, от кормушки не оторваться, а базу почему сотрудничаем с "кровавым и нерукопожатным" всегда подведем. Явлинский в этом смысле не марает белые одежды, но, к сожалению, выступления его заслушаешься, а на практике - СРП на Сахалине.
    •  
      15 января 2012 | 12:48
      Часть 3 статьи 81 Конституции РФ гласит: «Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд».

      Таким образом, указанная статья Конституции прямо устанавливает, что максимальный срок президентства, который отпущен одному и тому же лицу, не может быть «более двух сроков». Причём эти два срока должны идти «подряд», то есть друг за другом.

      Иными словами, Конституция РФ прямо устанавливает, что одно и то же лицо может быть президентом в одном из двух следующих случаев – либо один срок, либо два срока, но идущие подряд.

      Конституция не предусматривает возможности комбинаций: «три срока», «два срока не подряд», «три срока, из которых два подряд, а один не подряд» и т.д.

      Отсюда следует, что два президентских срока – это вообще максимальный срок, отпущенный Конституцией РФ одному и тому же лицу для занимания должности Президента РФ.

      Если какое-либо лицо попытается занять третий президентский срок в любой комбинации его следования, то это действие будет антиконституционным.

      Без отставки Путина никаких реформ не будет. Всё утонет в песке демагогии и показухи. И команду надо менять, конечно. Не ждать милостей от природы! Не будет их.
      •  
        15 января 2012 | 14:08
        Все в этом дурацком слове "подряд", Если его убрать, то «Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков». И все!
    •  
      shchukinvla Владимир Щукин
      15 января 2012 | 14:24
      Как должен голосовать человек, который против всех на этих "выборах"? Такие "выборы" проводят трусливые подлецы. А с таким бюллетенем можно и оставить Чурова, и не будет больше Болотной площади:
      Вариант избирательного бюллетеня
      http://www.youtube.com/watch?v=_oHTKVCcTbI&feature=mfu_in_order&list=UL
  •  
    14 января 2012 | 20:20
    Рыжков говорит, что любой избранный в этой системе станет таким, как Путин.
    Система должна быть изменена, но я хочу сказать, что и сейчас другой не станет таким, если он не из силового ведомства гласно или негласно.
    •  
      15 января 2012 | 00:10
      Согласен.
      Как-то я не представляю, чтобы тот же Рыжков стал таким, как Путин. Может, мне воображения не хватает?
      •  
        15 января 2012 | 03:52
        В любом случае радует, что у этих ребят есть чёткие приоритеты дальнейших действий. Путина "уйти" - вещь несомненно важная, но не первостепенная. Главнее построить качественную судебную ветвь власти. А уж тогда никакой путин не избежит достойного приговора.
        •  
          15 января 2012 | 09:19
          уход вора путина именно первостепенная задача.
          поверьте, мир не перевернётся, земля не налетит на небесную ось, в стране хватает грамотных порядочных людей которые не допустят хаоса(тот же рыжков, касьянов который был министром в самые трудные годы) путин абсолютное зло, он давно подкрадывается к пожизненному правлению, вспомните как он назначил своего пуделя президентом, увеличил президентский срок с четырёх до шести лет, два по шесть это целая эпоха в нашем стремительно развивающемся мире, россия может оказаться в таком дерьме, что уже никакие грамотные люди её не спасут.
          •  
            15 января 2012 | 22:21
            Вопрос: как этого добиться?
            Добром он не уйдет, по крайней мере пока держится Вертикаль.
            Я пока не вижу силы, способной Путина из Кремля вышибить.
            Можно ваши заклинания повторять бесконечно - что это изменит?
        •  
          elf90 Tamara Sk
          15 января 2012 | 12:25
          Как Вы собираетесь "построить качественную судебную власть" , если в ГД - карманная , а ВВП станет президентом ?!

          Вы ствите телегу перед лошадью и поэтому останетесь с тем , что есть , а может даже и хуже...

          Первостепенная задача - это НЕ пустить ВВП в Кремль , а потом уже и все остальное!
          •  
            15 января 2012 | 13:29
            //Первостепенная задача - это НЕ пустить ВВП в Кремль , а потом уже и все остальное!//

            "- Не обижайся, я тебе откровенно скажу. Ты выдающийся человек. Я тобой просто восхищаюсь. Я, откровенно говоря, просто не понимаю откуда такая вот голова, и чего в ней не понапихано. Но, скажу тебе откровенно, иногда ставишь в тупик." (с) ;-)))))))))

            Тамара, уж сколько об этом говорилось и писалось, не перечесть, а вы всё туда же. Ну, да, бог с вами. Переубеждать верующих людей, я меня задача не по силам. Думайте, что хотите. Может и поймёте, со временем. Время всё расставит на свои места.
            Удачи вам и терпения. ;-))))))
            •  
              elf90 Tamara Sk
              15 января 2012 | 13:36
              Вам еще осталось меня ...догматиком ..обозвать и тогда уж совсем стало все в порядке..)))

              Согласна , что время все расставит по своим местам , но не в Вашу пользу точно ...и очень боюсь , что и не в мою...

              What we anticipate seldom occurs, what we least expected generally happens.
              Disraeli
          •  
            15 января 2012 | 22:23
            То elf90 15 января 2012 | 12:25

            Про ваше требование можно задать ровно тот же вопрос: Как Вы собираетесь "НЕ пустить ВВП в Кремль"?
            Так что далеко не факт, что именно Вы ствите телегу позади лошади.
            •  
              elf90 Tamara Sk
              15 января 2012 | 22:28
              Сейчас Троицкий у себя в блоге тоже (наверное у меня прочитал)) телегу и лошадь вспомнил , но правда в другом контексте...

              Очень просто , Вы , я и все остальные голосуют НЕ за ВВП 4 марта...
              •  
                15 января 2012 | 22:59
                Вы до сих пор не понимаете, что не проголосовать за Путина недостаточно? Необходимо еще, чтобы юридически были оформлены реальные результаты, а не те, что чуровская команда нарисует.
                Может, Вы знаете, как этого добиться?
                •  
                  elf90 Tamara Sk
                  15 января 2012 | 23:14
                  Если есть возможность , необходимо , как можно большему количеству неравнодушных людей стать наблюдателями ...

                  •  
                    15 января 2012 | 23:54
                    После чего вы идете с заявлением в Избирком, а он вас посылает... в суд. А судья говорит: мне для вынесения решения достаточно протокола от ТИК, все остальные бумажки можете засунуть себе в...
                    Плавали, знаем...
                    •  
                      elf90 Tamara Sk
                      16 января 2012 | 00:02
                      Какой еще "Избирком" ?!

                      Есть УИК , затем ТИК и ЦИК...

                      В УИК обязаны дать копию протокола ...
                      Не знаю , где Вы плавали , но я настроена решительно...

                      Яблоко собрали 2 млн голосов , так что уверена Явлинского зарегистрируют и у меня будет кандидат , за которого можно и нужно бороться!
    •  
      15 января 2012 | 10:01
      Медведев у нас вроде как из науки... а вишь как все случилось
  •  
    14 января 2012 | 20:51
    В "Вестях в субботу" у Брылева было интервью Немцова. Либералы танцют от радости. Лед тронулся господа присяжные.
  •  
    14 января 2012 | 22:47
    При Путине никакие политические реформы в стране невозможны. Он не способен ни к каким изменениям.
    •  
      15 января 2012 | 10:22
      Боюсь представить, если все-таки способен((
    •  
      15 января 2012 | 14:39
      Согласна.
      Поэтому я тоже считаю:
      сначала нужно менять центральную фигуру, иначе
      - никаких изменений политической системы не будет (странно, что Рыжков считает обратное - это ведь наивно, так думать).
  •  
    14 января 2012 | 22:48
    Рыжкову,как и Шендеровичу,чтобы власть не делала-все не угодишь.
    •  
      15 января 2012 | 00:10
      Ну так это хорошо! Работа у них такая.
    •  
      15 января 2012 | 00:11
      Ну так это хорошо! Работа у них такая.
    •  
      15 января 2012 | 11:54
      Если в обществе нет оппозиции, то это не гражданское общество.
      Власть всегда нужно конструктивно критиковать и должна быть подотчетна обществу, чтобы она в полной мере работала на граждан!
    •  
      15 января 2012 | 11:54
      solnsev65 /что бы власть не делала-все не угодишь/ Я не Рыжков и, тем более не Шендерович, но не могу вспомнить за 12 лет НИ ОДНОЙ инициативы, исходящей от властей, которую безоговорочно поддержал бы (разве что передача полякам документов по Катыни). Мой сосед вспомнил:"Возобновлены полёты сверхзвуковых бомбардировщиков с ядерным оружием на борту к берегам США". Как сказал-бы Хрюн:"Мощно задвинул!" Но мне-то с этих полётов какая радость? В общем, кому что...
  •  
    15 января 2012 | 02:35
    Дослушать не смог, нудно. А ведь любимая передача, эх вернуть бы Ганапольского...(Бунтман тоже был не плох)
    •  
      15 января 2012 | 10:39
      Вот уж не думал, что демагогия может быть такой нудной. Виртуозы. Раньше их хоть Торицкий с другими экспертами разбавлял.
  •  
    15 января 2012 | 09:18
    нудно и ни о чем
  •  
    15 января 2012 | 09:35
    Порадовало про про штраф, за не свое имя, в сети.
    Как много, люди, знают про Америку...
  •  
    15 января 2012 | 09:42
    Какая-то техническая получилась передача - в основном обсуждение внутри парламентской кухни.

    Кто следит за этим . тем это неинтересно, а тем, кому это по барабану, - и подавно.

    Парламентские "оппозиционеры " проср...ли свой шанс насолить Ведру по-крупному,так что все это дело с " отслеживанием можно спокойно забыть!

    Да и то сказать, ну кто же реально может решиться обменять думские мандаты на абсолютную неопределенность?!

    Тем более халявные бюджетные деньги, машины-"поджопники", квартиры и главное - за все за это сидячая "работа" в кондиционированном помещении!

    И ответственность наступит только через четыре года!

    Впрочем , какя там ответственность, так, - акустические колебания..
    •  
      15 января 2012 | 10:06
      Если не интересно :СМОТРИ АНШЛАГ!!!!!
      •  
        15 января 2012 | 10:12
        А по сути темы у Вас есть что сказать?
        ====
        Замечания, предложения, рекомендации?

        Статьи, научные отчеты, рефераты, монографии?
        •  
          15 января 2012 | 10:56
          эта "парламентская кухня" как раз и есть важный практический результат лозунгов на площади. реальное их воплощение. мне жаль, что вам скучно.
          •  
            15 января 2012 | 12:13
            реальное их воплощение
            ======================
            Честно говоря, пока для таких утверждений оснований маловато..

            Вот давайте вместе посмотрим, чем закончится визит Чурова сотоварищи в Государственную Думу!

            Это будет первый оселок после выборов, на котором искренность намерений нашей с Вами парламентской оппозиции!

            Совершенно ясно, что Чуров будет стоять насмерть : " нет, не было, недоказуемо, и пр."

            С этим все ясно. А вот кто конкретно и какие резолюции будет предлагать, и как в конечном итоге проголосуют три фракции - вот это уже реально интересно!

            Давайте именно тогда вернемся к этой теме!
            •  
              15 января 2012 | 19:09
              чем закончится визит Чурова в думу - несущественно.
              я, собственно, о том, что лозунги должны быть воплощены в законы. именно так вот скучно и подробно как говорит об это Рыжков. с крючкотворством и таким вот скучным вниманием к деталям.
  •  
    15 января 2012 | 09:43
    Цитата":Есть решение, которое бесплатно, без копейки денег, без 15 миллиардов рублей снимает тему фальсификации и контроля – это одна маленькая поправка, которую можно принять в среду на очередном заседании Государственной Думы в 3-х чтениях – о том, чтобы вернуть право любой общественной организации контролировать любую участковую территориальную комиссию. Я вот обращаюсь к депутатам Государственной Думы от «Справедливой», от КПРФ и от ЛДПР. Друзья, внесите – я вам пришлю даже текст – внесите поправку и сэкономьте российскому обществу 15 миллиардов рублей."
    -------------------------------------------------------------------------------------------------
    Рыжков!
    Пришлите "друзьям", полный список поправок и отметьте жирным шрифтом или маркером, те поправки,которые надо принять Думе в первую очередь!
    •  
      15 января 2012 | 11:33
      Боюсь, что даже зто не поможет. Ну будут присутствовать на выборах наблюдатели от полсотни общественных организаций. Одну из них я уже знаю ОНФ.Нетрудно придумать еще 49 таких же проправительственных организаций.
      В итоге один единственный представитель оппозиции просто потеряется среди наблюдателей от ЕР.
  •  
    15 января 2012 | 09:47
    Очень жаль, но все это пустой треп. Билеты уже проданы и скоро все будут смотреть знакомое кино. Как в анекдоте-слушайте вашу любимую песню "Валенки".
    •  
      15 января 2012 | 12:01
      scum /Билеты уже проданы и скоро все будут смотреть знакомое кино/ А если от этого знакомого кина весь кинотеатр затошнит? Не захлебнуться бы! Так что не надо утверждать, что поезд уже ушёл. Пока не померли, всё можно поменять в любой момент. Было бы желание!
  •  
    15 января 2012 | 10:01
    НАДО ЗАПРЕТИТЬ ГОЛОСОВАТЬ ПО ДОВЕРЕННОСТИ,что разрешает ЗАКОН О ПРАВАХ ДЕПУТАТОВ .Это не разрешено Конституцией,т.к.можно заставить выдать доверенность любого депутата или любое количество депутатов и лишить думу лигитимности(что и имело место в прошлой думе,когда при почти пустом зале заседаний принимались законы).
  • (комментарий скрыт)
  •  
    elkopalkin Александр Игнатов
    15 января 2012 | 10:10
    Рыжков предлагает принять закон и установить штраф для тех, кто создает фальшивый аккаунт в сети.
    Смешно.
    Есть статья в УК - мошенничество. Расследуй и суди.

  •  
    15 января 2012 | 10:15
    Камнем преткновения и для системной и несистемной оппозиции
    будет на ближайшие 6 лет,тот факт, по выссказыванию Дымарского,
    ..." Он(Путин) живет в повестке дня сохранения власти."
  •  
    15 января 2012 | 10:31
    Миронов сказал, что «я готов, если я стану президентом, через 2 года уйти. За эти 2 года провести политическую реформу и провести после этого свободные, честные выборы».//

    Значит,за Миронова и буду голосовать.Да и остальные кандидаты могли бы объедениться,кроме КПРФ -противовес ВВП должен остаться.А так,может,он и во второй тур не пройдет.
  •  
    15 января 2012 | 10:44
    Посмотрел первые 2 минуты. Очень содержательно!
  •  
    15 января 2012 | 11:00
    Удивляюсь я. Были трудности в регистрации партий, вертикаль была виновата. Я с этим согласен. Сейчас барьеры снимаются, опять коварные планы?
    •  
      15 января 2012 | 14:11
      Еще ничего не снято и врядли будет снято, одна болтовня.
  •  
    15 января 2012 | 11:11
    "На третий день отец Федор стал проповедовать птицам. Он почему-то склонял их к лютеранству".
  •  
    15 января 2012 | 11:21
    Дмитрий Анатольевич Медведев - на глазах всего мира, нагло и хамски совершил УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ..
    11 ноября 2011 года, он ОФИЦИАЛЬНО, ПОД УГРОЗОЙ УВОЛЬНЕНИЯ ЗАСТАВИЛ СВОИХ ПОДЧИНЕННЫХ - ГУБЕРНАТОРОВ( А ТАКЖЕ ИХ ПОДЧИНЕННЫХ ) ГОЛОСОВАТЬ ЗА "ЕДИНУЮ РОССИЮ"
    Статья 141 УК РФ.. до пяти лет!!!
    ПОЧЕМУ ВСЕ ВЫ МОЛЧИТЕ, КОГДА НА ВАШИХ ГЛАЗАХ СОВЕРШАЕТСЯ УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ? ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НЕ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО?

  •  
    15 января 2012 | 11:31
    Знакомо все. Опять Конституция плохая. А когда под ЕБН принималась нынешними либерал-большевиками (они же оппозиционеры) хорошая была, позволяла расстреливать парламент, голосовать за человека который лежал с инфарктом, фальсифицировать результаты в пользу ЕБН и против Зю, вот тогда господин Рыжков и Ко "не был паршивый шакал".
  •  
    15 января 2012 | 11:37
    ...любая общественная организация контролирует избирательные комиссии....

    5-6 организаций на участке. которые носятся везде и всюду, это не выборы это бардак.
    ПАРТИИ НАЛАЖИВАЙТЕ РАБОТУ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ! И всё будет нормально.
  •  
    15 января 2012 | 11:39
    Грустно! Вся полемика сводится к тому, что предложил Путин экспромтом. Поставить камеры, не поставить камеры. Смешно если бы не так серьезно.
    Шулер играет краплеными картами с честными игроками и наблюдатели обсуждают, что поставить (какие камеры), что бы шулер не мухлевал. Прогоните шулера, выбросите крапленые карты. Чуров облапошит всех. И он уже рассказал и продемонстрировал как.
    Он все законы понимает "шиворот на выворот". И ему хоть "кол на голове теши", он не моргнет не одним глазом.
    Его вызывают в Думу с готовым посылом как надо себя вести - (((мы тоже заинтересованы в том, чтобы снять всякие подозрения в наш адрес, поскольку мы так, выиграли выборы честно, а вот теперь мы хотим, чтобы нам...» Кто не читая хочет продолжить фразу. Правильно-"мы хотим, что бы нам это сказал Чуров",а прокурор, начальник полиции, следователь это подтвердили. Поскольку мы правящая партия в которой даже не один, а два лидера и как не странно один из них президент, который сказал Чуров "мудец"и никаких фальсификаций не было, а второй премьер, который сказал, кому не нравиться итоги выборов идите бегом в суд."
    Не надо говорить чем закончиться допрос с пристрастием Чурова и его "сотоварищей".
    •  
      15 января 2012 | 12:14
      Прогоните шулера, выбросите крапленые карты.

      Ну так прогоните и выбросите!!!
  •  
    15 января 2012 | 11:58
    Владимира Рыжкова знаю с 1993 года, умный и работоспособный.

    В тот период я был руководителем исполкома ярославского отделения партии "ПРЕС", лидер - Шахрай С.М.
    Основатель первой партии власти Сергей Михайлович Шахрай не случайно вставил в название своей партии слово "СОГЛАСИЕ", а не "МОЧИТЬ". Лидер "Партии Российского Единства и Согласия" в течение трех суток, лично развел российские и чеченские войска, когда начался осетино-ингушский конфликт. С молниеносным подписанием с президентом Дудаевым двух протоколов:
    1. «О намерении развода войск»
    2. «О разводе войск».
    Это когда войска стояли друг против друга всего в восьми километрах.



    Спросить у дров, что такое огонь…?
    Спросите у нас!

    НАША ОБЩАЯ ЦЕЛЬ – НОВАЯ РОССИЯ!
    Когда в 2010 году Президент РФ Д.А. Медведев потребовал от региональных глав не разводить монополистов, мы ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО учредили «ФОНД РАЗВИТИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА ЧЕЧНИ И ДАГЕСТАНА» с предложениями о начале сотрудничества на приграничных территориях двух республик.
    И это посчитали необходимым сделать.
    Потому что руководители этих двух регионов около десяти лет были моими бизнес - партнерами.
    В основу проекта, прежде всего, заложено чувство притяжения представителей всех национальностей на свои малые Родины.
    Трудолюбивые народы России разных вероисповеданий и национальностей современной высокотехнологической цивилизации зависят друг от друга так же, как самые близкие люди в одной семье.
    Представителям всех традиционных религий России, необходимо участвовать в формировании общенационального согласия относительно базовых духовно-нравственных ценностей в «ЭТИКЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ТРУДА В НОВОЙ РОССИИ».
    По данным переписи населения 1989 года ТОЛЬКО в ЧИАССР проживало более 360 тысяч русских. А в Северо-Кавказском федеральном округе - СКОЛЬКО? Мы должны научиться делать правильные акценты в истории прошлого, настоящего и будущего. Слишком многое за эти 20 лет произошло, не только с чеченцами и русскими, но и со всеми народами проживавшими на общей родине - СССР.
    Смею утверждать, что среди представителей народов Кавказа несколько тысяч человек, занимающихся бизнесом за пределами своих республик, не обремененные криминальным прошлым бизнесмены и многие предприниматели бывшего СССР всех национальностей - являются миллионерами. Они желают мира и процветания Кавказскому региону и России в целом. Душой осознают, что мы современники и участники движения по одному историческому пути.
    Стремление быть полезными для своих сограждан во времена больших перемен – явление нормальное, человеческое.
    ЧТО Ж СДЕРЖИВАЕТ ПРОГРЕСС И ТОРМОЗИТ РАЗВИТИЕ?
    Искренне сожалею, что потенциалы Северного Кавказа не задействованы в полной мере. Это - взгляд гражданина РФ, изнутри осведомлённого о проблемах и фактическом состоянии социально–экономического развития Северного Кавказа.
    Природные ресурсы России, которые могут быть использованы на всеобщее благо для нашего народа - безграничны. Вдоль всей предгорной полосы Главного Кавказа, разведан ряд месторождений и выявлены многочисленные проявления термальных вод.
    Современные технологии дают возможность использовать естественное тепло земных недр в качестве экологически чистого и экономически эффективного источника тепловой (в ряде случаев и электрической) энергии для строительства комплексов по производству овощной и фруктово-ягодной продукции на защищённых грунтах. Это существенно сократит не всегда качественные импортные поставки и позволит нам собрать не менее трёх урожаев в год, что полностью покроет потребности в свежих овощах и фруктах будущего рекреационно-туристического и курортно-бальнеологического кластеров СКФО.
    Вместе с этим будет сформирована объёмная сырьевая база для перерабатывающих предприятий пищевой промышленности Кавказского региона, которая будет востребована во всех регионах РФ.
    Считаю, что с их активацией реально улучшится жизнь по всей нашей стране. В том числе и на Верхней Волге, куда судьба забросила меня сегодня. Я далеко не молод, чтобы круто менять налаженную жизнь. Но нашел для себя правильным уехать из СКФО ради безопасности детей.
    У населения в СКФО нарастает и усиливается чувство несправедливости существующим положением. Это порождает у активной молодёжи желание куда-нибудь уехать.
    Желание большинства - жить в условиях безопасности в современном многогранном мире у себя НА РОДИНЕ, должно принести нам общечеловеческую национальную идею и перспективу процветания нашим детям.
    Сложившаяся в России практика увеличивает социальную дифференциацию населения, когда престижную профессию, карьеру, собственный бизнес имеет лишь меньшинство, а подавляющее большинство населения не имеет реальных перспектив.
    В целях привлечения инвестиций необходимых для ускоренного развития СКФО, считаю целесообразным, стимулировать активность возвращения крупнейших предпринимателей на свои малые Родины, ведущих успешный бизнес в регионах Российской Федерации в странах СНГ и в дальнем зарубежье.
    Этот потенциал с соответствующим стимулированием, в плоскости помощи им в бизнесе, должен быть вовлечён в процессы экономического развития СКФО для разрешения наболевших социально-экономических вопросов в Кавказском регионе.
    Предлагаю реализовать проект, который может послужить фундаментом примирения, согласия и единства, который может позволить вернуться представителям всех национальностей на свои исторические Родины Советского периода. Туда, где они родились и выросли, где похоронены близкие и дорогие им люди.
    Целесообразно учредить частно-государственный фонд с участием Российского союза промышленников и предпринимателей – представителей из СКФО по развитию территории Юга России, с целью стартового финансирования бизнес - проектов инновационного характера и для поддержки предпринимательских инициатив.
    Организационной структурой способной приступить к решению этой задачи, мог бы стать МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОНД СОДЕЙСТВИЯ УКРЕПЛЕНИЮ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ, руководителем которого являюсь.
    Руководство фондом – на выборной основе. Внесение изменений в уставные документы фонда возможно на первой рабочей встрече участников предлагаемого проекта.
    От имени «Фонда», инициируем формирование новой модели взаимодействия органов государственной власти в СКФО с деловыми кругами – представителями других организаций гражданского общества, для консолидации усилий в решении текущих и перспективных задач интенсивного развития народнохозяйственного комплекса Юга России.
    Реализация предлагаемого проекта может послужить фундаментом примирения и единства, позволит вернуться представителям всех национальностей на свою историческую Родину, оказавшихся не по своей воле среди граждан многих государств и народов мира.
    За будущее в истории возникает ответственность у СОЗИДАТЕЛЬНО ИЗВЕСТНЫХ В РОССИИ и за рубежом современников, представителей всех национальностей, проживавших на Северном Кавказе до развала СССР.
    1. Необходимо составить список тех, кто мог бы участвовать в проекте (условно назовем их «ПАТРИОТЫ РОДИНЫ», а РОДИНУ мы не выбираем).
    2. Договоримся о постоянном эфирном времени на телеканале «Культура», для освещения положительных процессов и культурных событий, происходящих в СКФО.
    3. Попросим журналистский коллектив РФ, желающих стабилизации на юге России, вести ВСЕ ДИАЛОГИ по Северо-Кавказскому региону на этом телеканале.
    4. Условно распределим Северо-Кавказский федеральный округ по «ТЕРРИТОРИЯМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ», будь то населенный пункт, район или отдельное предприятие.
    5. Для каждого ЗНАКОВОГО участника проекта определяется своя «ТЕРРИТОРИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ». ВСЕ ВМЕСТЕ со своими командами, консультируя и помогая друг другу, строят высоко технологическое будущее Кавказского региона Российской Федерации.
    6. Обязательно создание собственной СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ проекта «ПАТРИОТЫ РОДИНЫ». (Руководители регионов СКФО дадут достойных и проверенных сотрудников спецслужб.)
    7. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском Федеральном округе, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации А.Г. Хлопонин силами своего аппарата, оказывает необходимую практическую помощь, на справедливых и равных условиях с главами республик СКФО, всем участникам проекта «ПАТРИОТЫ РОДИНЫ» по «ТЕРРИТОРИЯМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ».
    Для достижения процветания в Кавказском регионе и России без испытаний военными временами на пути мира и созидания, необходимо стремиться к созданию новой истории России, которую МЫ ВМЕСТЕ начали строить, когда СУДЬБА ПОСТУЧАЛАСЬ В НАШУ ДВЕРЬ после 4 декабря 2011года.
    НА БУДУЩЕЕ:
    а) Необходимо учредить «День гражданской Памяти» по погибшим, в период контртеррористической операции с международным терроризмом на территориях СКФО с определением их правового статуса. (Составить списки без ставки на национальность и религию.)
    б) Рассмотреть возможность и целесообразность учреждения специальных наград СКФО для погибших, защищавших Единство и Согласие в Российской Федерации. В Российской Федерации достаточный перечень наград, чтобы отметить участников проекта за созидательный труд перед гражданским обществом НОВОЙ РОССИИ. (НО, НА МОЙ ВЗГЛЯД, НЕТ БОЛЬШЕЙ ЗАСЛУГИ, ЧЕМ УВАЖЕНИЕ ДЕТЕЙ, ВНУКОВ И ПРАВНУКОВ.)
    в) Определить статус погибших, в период проведения контртеррористической операции в СКФО, в строгом соответствии с федеральными и международными стандартами (за исключением случаев доказанных судами РФ, по статье «терроризм»).
    Сегодняшняя ситуация в России, 12-й год третьего тысячелетия – это МОМЕНТ ИСТИНЫ.
    От успешного завершения в России контртеррористической операции по борьбе с международным терроризмом в СКФО, мирные граждане ждут для себя перемен, которые связывают с администрацией президента России Д.А. Медведева.
    Предлагаю сегодня ВСЕМ нам ВМЕСТЕ предложить действующему Президенту РФ Д.А. Медведеву, остаться на второй срок Президентом РФ, в соответствии с действующей конституцией РФ. ЭТО ЦЕЛЕСООБРАЗНО!
    Самый великий критик - ЭТО ВРЕМЯ.
    ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН УЖЕ НЕ ТОЛЬКО СТУЧИТСЯ К НАМ - ОНО УЖЕ НАС ЗОВЁТ ЗА СОБОЙ!
    Часть концепции «МФСУРГ» описана 20 июля 2011 года в моих статьях «Народы зависят друг от друга, как близкие в одной семье» и «Барьеры и потенциалы развития Северного Кавказа» в газете «СЕВЕРНЫЙ КРАЙ» (адрес редакции газеты: 150000, г. Ярославль, ул. Собинова, 1,тел./факс 32-90-53, 32-97-59).
    Мой рабочий телефон: +7 (4852) 72-67-17 с 12.00 до 17.00.
    С уважением,
    ВАХА ИСЛАМОВ, государственный Советник 2 класса РФ.
    (в блогах - ustarhan с 12 декабря 2011г.)

  •  
    15 января 2012 | 11:59
    Обращение к гражданам России

    Мировая экономика переживает трудные времена. Не преодолены последствия финансово-экономического кризиса 2008-2009 годов. Замедлился рост производства в развитых странах. Снижается потребительский спрос, высок уровень безработицы.
    Негативные явления мировой экономики могут болезненно коснуться и России. Эффективно противостоять этому при условиях укрепления единства российских граждан, что позволит оперативно решать те или иные вопросы мобилизации интеллектуальных и материальных ресурсов внутреннего рынка страны.
    Нам необходимо помнить, что Российское государство изначально сформировалось как многокультурный и многоконфессиональный конгломерат различных народов. Нам необходимо помнить, что все основные свершения и победы достигались общими, объединёнными усилиями. Сегодня необходимо поставить общенациональные, общероссийские интересы выше частных, местнических, клановых. Сегодня необходимо забыть всё, что может нас разъединять.
    Исторические традиции веротерпимости и взаимоуважения разных культур в нашей стране, необходимо всемирно поддерживать и на бытовом, и на политическом уровнях. Необходимо шире использовать средства массовой информации для всемирной пропаганды общероссийских ценностей и достижений, для широкого освещения общероссийских культурно-исторических дат и военно-исторических событий.
    Необходимо вести борьбу с любыми проявлениями межэтнических и межконфессиональных конфликтов. Необходимо бескомпромиссно пресекать случаи, когда отдельные бытовые конфликты с участием представителей разных этнических групп подхватываются и раздуваются деструктивными силами, выдвигающими лозунги экстремисткой направленности. Этим лозунгам необходимо противопоставить общенациональный российский патриотизм.

    Нам есть чем гордиться в нашей бурной общероссийской многовековой истории.
    Нам есть куда приложить свои усилия в сегодняшнее непростое время.
    Мы оставим своим потомкам сильную, процветающую, свободную Россию!


    По поручению:
    • Ярославская областная общественная организация «Союз «Чернобыль»
    • Региональная общественная организация ветеранов Чеченской войны «ЗАЩИТНИК»
    • Ярославская общественная организация
    Российского Союза Молодежи
    • Ярославское региональное отделение общероссийского общественно–политического движения «Союз мусульман России» (СМР)
    • Дагестанская диаспора Ярославской области
    • Иудейская религиозная организация «Рыбинская Еврейская община «ЛЕХАИМ» (ЗА ЖИЗНЬ)
    • Таджикская диаспора Ярославской области
    • Общественное объединение лиц пострадавших от радиационных катастроф «СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ»
    • Азербайджанская диаспора Ярославской области
    • Международный фонд содействия
    Укреплению Российской государственности


    (ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ К ГРАЖДАНАМ РОССИИ в блогах - ustarhan с 21 СЕНТЯБРЯ 2011г.)

Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба
и получите дополнительные преимущества на сайте
Дежурный по сайту
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
PublicPost

"Белое дефиле" закончилось массовыми задержаниями

Вышедших на протестную акцию горожан задержали на Арбате. До этого перед мэрией полиция винтила гей-активистов, а в Новопушкинском сквере прошел митинг "Яблока". PublicPost следил за развитием событий.


681859
692159
681013
681012
743643
776106
673151
781913

708068
678662
673193

732445
703933
673146
Сказано на свободе
"Выпили, закусили, а дальше? Снова жить в реальности? И просыпаясь с утра, вспоминать подробности своего азиатского существования на отшибе мира? Ну, уж нет: айда все на парад!"