Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
передача
Все передачи

Приключения электроники

время выхода в эфир — в ночь со вторника на среду в 00:05
Ведущие:
Матвей Ганапольский обозреватель "Эхо Москвы", журналист
Обычная версия
эфир
08.10.2008 00:08
Приключения электроники : Будет ли мой любимый мобильный телефон разговаривать бесплатно?
Гости:
Герман Мызовский ведущий специалист компании "Sipnet"
Ведущие:
Матвей Ганапольский обозреватель "Эхо Москвы", журналист

Будет ли мой любимый мобильный телефон разговаривать бесплатно?

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Здравствуйте, уважаемые радиослушатели. У микрофона Матвей Ганапольский, в студии звукорежиссёр Николай Котов. Начинается программа «Приключения электроники». Я с удовольствием приветствую моего сегодняшнего гостя, который будет помогать нам разбираться в одной из тем, которую вы предложили. Я вам сейчас его представлю с большим удовольствием. Здесь у меня еще один гость, здесь, в Риме, это корреспондент ИТАР ТАСС в Риме Алексей Голяев.

А. ГОЛЯЕВ: Здравствуйте.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Вы помните, в прошлую передачу, это была первая передача, мы с Алексеем говорили на всякие разные темы, выслушивали телефонные звонки с предложениями, о чем сделать нашу программу. Естественно, тем было миллион. Будем так говорить, по большинству предложений, мне кажется, что это правильно. Мы выбрали самое главное, что может быть, то, без чего никто не ходит по улице сейчас, а я откровенно писал в блоге, что я уже без этого боюсь выходить, это мобильный телефон. Сегодня мы будем говорить о мобильных телефонах.

В Москве у нас находится гость, совершенно замечательный человек, очень информированный, один из таких людей, абсолютно креативных, которых я очень высоко ценю, это Герман Мызовский, ведущий специалист компании "Sipnet". Герма, добрый вечер.

Г. МЫЗОВСКИЙ: Добрый вечер.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Давайте я вот с чего начну. Я напомню, что точно, как и «Кухонные тайны», эта программа не о том, что Ганапольский или Голяев, или Герман Мызовский всё знают про мобильные телефоны. Это целый мир, каждую секунду в Интернете мы читаем, что появился новый телефон, прошлый раз мы говорили, что появился очередной «убийца iPhone». Мне так нравится, все фирмы выпускают «убийцу iPhone», правда, мы этого убийцу пока не видим, но разберёмся сегодня, появился или нет.

Поэтому, точно как и в программе «Кухонные тайны» не надо воспринимать кого-то из присутствующих здесь в эфире, и меня, как ведущего этой передачи, что мы что-то такое уж очень сильно знаем. Это гигантский мир, мир, который меняется каждую секунду, мир, где кроме выдающихся брендов, которые вы хорошо знаете, которые царят на российском рынке и убеждают нас купить их телефоны, есть ещё. Это касается не только телефонов, но и компьютеров. Существуют миллионы локальных брендов. Например, я погулял с Алешей по городу Риму и повидал здесь миллион каких-то названий, которые я никогда не знал, потом выяснилось, что это для итальянского рынка. Оно лучше звучит.

Поэтому здесь, и предупреждаю тех, кто потом будет писать «вот, они там говорили полный отстой!», никто ничего толком, как какой-то абсолютный авторитет и гуру, здесь быть не может. Здесь мы просто… мне нравится очень это бандитское слово «перетираем». Мы перетираем эту тему для того, чтобы помочь вам определиться, помочь самому для себя выбрать свою точку зрения. Например, простейшая вещь, мы будем сегодня об этом говорить. Приходите вы в магазин, например, выбирать мобильный телефон.

Естественно, полно марок. В нашей передаче марки можно называть, это не запрещено, как и в «Кухонных тайнах» мы называли рестораны, продукты, фирмы. Вот что выбрать? Вы ходите, продавец вам говорит: «Ну, возьмите это», есть такое русское выражение – глаза разбегаются. И вот я всегда объявляю тему следующей передачи на сайте «Эха», и я хотел бы для тебя, Герман, и для тебя, Алексей, прочитать некоторые сообщения о своих телефонах и о понимании этой проблемы. Александр Бураков пишет: «Во! А у меня вообще Моторола С115. Из функций - только позвонить можно».

Рамин Катамадзе пишет: «Уважаемый Матвей Юрьевич, сегодня хотел купить iPhone 3G, но оочччень дорого (27000). Вопрос - в Риме они также дороги? И вообще, каков ценовой разброс?» Об этом расскажет Голяев чуть позже. Дальше. Очень интересную вещь пишет Виктор: «А по-моему, все примочки к телефонам - это всего лишь дешёвые понты. Мобильник должен уметь соединяться с другим абонентом, ну и, скажем, уметь делать фото. А вторая категория мобильников может иметь выход в Интернет специально для тех, кто нуждается в постоянном соединении с сетью. Думаю что это нужно не всем. У нас в США огромный выбор аппаратов на разные вкусы. Но я взял себе бесплатный телефон Samsung с камерой, который мне дали вместе с обязательным 2-х годовым контрактом. Меня он вполне устраивает. Интернет я имею и на работе, и дома. А по дороге на работу и обратно я вполне могу без него обойтись».

Вот у меня вопрос к моему московскому гостю, Герману. Скажи, пожалуйста, ты, как специалист, знающий возможности телефона, какой бы ты совет дал, если человек приходит в магазин и у него разбегаются глаза? Что ему выбрать?

Г. МЫЗОВСКИЙ: Пусть он скажет, что хотел бы увидеть. Ты прочитал сообщение от человека, которому необходим телефон только для того, чтобы позвонить. Бывают телефоны, от которых требуется только позвонить и чтобы были большие клавиши. Они не делают телефоны для пожилых людей, которые плохо видят экран, которым трудно попадать в маленькие клавиши. Есть такой интерес. Действительно, можно сделать телефон, которым можно только позвонить.

Если человек скажет, что нужен телефон для пожилого человека, ему порекомендуют сразу. А так, действительно, мне нужен Интернет, потому, что я давно не читаю бумажные газеты, по дороге на работу у меня достаточно времени для того, чтобы сидя на пассажирском кресле что-то прочитать. Дальше я же тоже много раз слышал от людей их пожелания, они спрашивали, почему такая-то компания делает только толстые телефоны, а я хочу их телефон, только тонкий. Сегодня-завтра он войдет. На вкус и цвет товарищей нет, и каждый товар, который мы видим в магазине, он находит своего потребителя. Значит это кому-то нужно.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: А вот позволь так тебя спросить. Получается, что когда человек приходит в магазин, он, прежде чем задать, на мой взгляд, беспомощный вопрос, я считаю, что это вопрос неправильный. «А что вы мне посоветуете?» Я считаю, что человек должен четко себя спросить, чего он хочет от этого аппарата, потому, что можно купить просто аппарат, потом аппарат с камерой, потом коммуникаторы. Ты считаешь это правильным подходом?

Г. МЫЗОВСКИЙ: Да, человек должен выбрать что-то себе по аналогии с тем, что есть у друга, вдруг что-то услышал, какая-то функция ему понравилась, ее никогда не было. Конечно, для нас, как людей продвинутых, нужно посмотреть в Интернете, прочитать в форумах, и ничего не спрашивая, просто приходить и покупать. Вот, одна штука. Это идеальный вариант.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Вот, ты сейчас, если позволишь, затронул, поскольку мы понимаем, это я и к Алёше обращаюсь, и к тебе, Герман, мы сейчас затронули одну очень важную вещь, которую я стал делать, считая себя неоправданно большим специалистом, я стал это делать только сейчас. Я никогда не обращал внимание, заходя на популярные сайты, «Сотка.ру», вот эти сайты с мобильными телефонами. Я никогда не читал отзывы. А если бы я прочитал отзыв… А там модель – и внизу начинаются отзывы. То много интересного бы узнал, потому, что люди пишут о том, как ведет себя телефон в разных условиях.

Например, меня по поводу телефона Sony Ericsson, у меня была одна из моделей, я забыл, как она называется, да их там и бесчисленное количество, одна из моделей со штатным софтом, жутко висла. Это было раньше. Сейчас они уже стали хорошо делать. И я об этом узнал из этого форума. Как ты считаешь, Герман, себя правильно нужно подготовить к покупке телефона.

Г. МЫЗОВСКИЙ: Допустим, не телефона, а чего угодно. Ты правильно сказал про отзывы на тех сайтах, где это все продается. Я настолько был продвинут, мне настолько понравилась идея, что я выбрал вещь, которая мне нужна, что я после этого написал статью, сам начал писать отзывы, покупая такие вещи, потом нахожу в Яндексе.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Правда писал?

Г. МЫЗОВСКИЙ: Правда писал, иди посмотри. Я даже писал про магазины, про Интернет-магазины, в которых я это покупал. Как они мне доставили. Это тоже важные вещи.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Я напоминаю, уважаемые радиослушатели, что Герман Мызовский находится в Москве, Матвей Ганапольский и Алексей Голяев находятся в Риме. Интернет нам помогает вести нормально передачу. Сейчас я вопрос задам Алёше Голяеву. Я только хочу до этого сказать, что Гера, тут, на сайте, я не знаю, читал ты или нет комментарии, и некий Руслан написал… А может это девушка, не знаю точно, он написал фразу, к которой я присоединяюсь. Более того, я думаю, что все владельцы мобильных телефонов, я бы уже сказал, среднего поколения, не самая молодежь, она прочувствует эту фразу, потому, что там была небольшая дискуссия, какой телефон был лучше. Главный телефон всех времён и народов.

И я тебе прочитаю, Гера, фразу, и ты подтвердить, если не подтвердишь, я с тобой больше здороваться не буду. Руслан пишет: «Лучшим мобильным телефоном всех времен и народов на сегодняшний день является Nokia 6310...». Дорогие друзья, вы, конечно, помните этот легендарный телефон, масюсенький такой, который… ну, что говорить! Nokia 6310! Помянем! Его уже нет, но до сих пор я знаю некоторых знакомых… У тебя он был?

Г. МЫЗОВСКИЙ: Нет, не был. Я думаю, что у меня в это время был Siemens-45. Тоже маленький.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Легендарная история. Дорогие друзья! Мы продолжаем наш телефон о мобильных телефонах. Сейчас будем касаться интересных вещей, связанных со всяким выбором, с возможностями. Я напоминаю, что в силу некоторых технических обстоятельств, я не вижу ваши смс-ки. Поэтому вы их можете не писать, или можете писать. Гера, посмотри, перед тобой экран, тебе покажет Коля Котов и ты сможешь прочитать интересные смс-ки, которые люди пишут на +7-985-970-45-45. Только микрофончик возьми к себе. Скоро мы это дело наладим. А я буду во второй части принимать ваши телефонные звонки. Гера, побудь соведущим.

Пока Гера смотрит ваши сообщения, у меня вопрос к Алексею Голяеву. Алёша, ты видел, там человек затронул тему iPhone, ты видишь, какое безобразие творится. Наши мобильные компании решили заработать все деньги. При этом, они прекрасно знают, что у всех уже iPhone есть. Я не знаю, следил ты или нет, но в отличие от США и Англии, не было никаких очередей, хотя магазины помпезно работали с ночи, предполагалось, что будет миллион людей и всё разнесут.

Но вот эти условия, когда ты платишь более 1 тыс. долларов и происходит… А как тут, в благословенной Европе, что тут с iPhone творится?

А. ГОЛЯЕВ: В благословенной Европе самой дешевой страной является именно Италия. Потому, что именно Италия предлагает, компания Vodafone, есть такое замечательное предложение, которое заключается в прописке компании Vodafone в телефоне и карточка к нему. И стоит это 50 евро, мы с моим приятелем покупали на прошлой неделе, при том, что вывозя этот продукт за территорию Европы, то бишь, выезжая в Россию, снимается 11%-ный налог и получается, что телефон стоит около 500 евро. И на данный момент это одно из самых лучших предложений по Европе.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Зачем ты это сказал? Завтра самолеты с людьми, желающими… А скажи, какие условия? Ты платишь 570 евро, это где-то 700 долларов. Ты платишь за залоченный телефон, т.е. прицепленный к Vodafone.

А. ГОЛЯЕВ: Совершенно верно.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Другой вопрос задаю. Ты же видел, что кроме того, что тебе дорог телефон в России, кроме этого ты еще платишь огромные деньги за пользование им. Здесь тоже так?

А. ГОЛЯЕВ: Здесь тоже многое зависит от оператора. Операторы тоже очень хитрые, они стараются все время тебя как-то обмануть с какой-то стороны, у многих операторов есть такое предложение. Они говорят – пользуйтесь Интернетом, но только в течении 100 часов в течение месяца. Допустим, что ты обычный пользователь, включаешь Интернет, заходишь на любимую страничку, проверяешь почту, смотришь любовную переписку, «Одноклассники». Забываешь выключать, и у тебя пошла тарификация.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: То есть, ты не нажал на центральную кнопку и не закрыл браузер?

А. ГОЛЯЕВ: Допустим, ты не отключил. У меня НТС, у меня есть именно эта проблема, если я не нахожу из Интернета, специально не нажимаю на клавишу, у меня продолжается скачивание трафика. Есть подключение.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: И это тарифицируется?

А. ГОЛЯЕВ: Это тарифицируется. У меня на телефоне предоставляется 100 часов в месяц. Я настаивал, спрашивал о других предложениях, о тарификации по трафику, чтобы можно было у другой компании, у них 5 Гб в течение недели, можно пользоваться без ограничения. Они сказали, что у них такого нет. Соответственно, если ты забыл на телефоне отключиться от Интернета, начинается начисление времени. И если ты превышаешь эти 100 часов, которые тебя выделяют в течение месяца, то дальше идет очень простая тарификация – 7 евроцентов за 1 Кб.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Но ты же не скачиваешь!

А. ГОЛЯЕВ: Я не скачиваю, но это неважно. Там поминутная идёт тарификация.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Они делают всё, чтобы оставить без штанов в солнечной Италии. Герман, у меня вопрос к тебе. Я, например, об этом не знал, что обязательно надо закрыть приложение и в НТС, в iPhone, наверное, легче, там среднюю кнопку нажал. Если ты её нажал, ты вышел из Интернета?

А. ГОЛЯЕВ: Да нет, конечно! Никуда ты не вышел!

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Вау! Как не вышел?

А. ГОЛЯЕВ: Да так! Там нет кнопки выхода. Почитайте в Интернете, как в iPhone отключить GPRS, там сказано, что просто нужно испортить регистрационную запись, указать другой адрес Интернет-шлюза твоего оператора и только в этом случае он отключится.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Подожди! Герман, это очень важная история. Я хотел бы это уточнить. Означает ли это то, что мы знаем, что в iPhone ты в Интернете онлайн. Ты хочешь посмотреть погоду, тут же он обновляется. Означает ли это, что те, кто покупает iPhone, должны знать, что если в нем прописаны правильно все данные по работе с Интернетом, что они качают Интернет всё время и они должны это понимать?

Г. МЫЗОВСКИЙ: В общем-то да. Они должны это понимать. Единственное, что есть одна тонкость. Для меня это большое открытие, что кто-то из операторов в какой-то стране может назначать время нахождения в Интернете с мобильного телефона по GPRS. Я по простоте душевной считал, что не существует вообще никакой возможности посчитать время нахождения на линии, можно посчитать только трафик. Оказывается, кто-то умеет и время считать.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Они, наверное, делают каким образом… Вот Алёша в чём прав, если ты израсходовал своё, то, что ты израсходовал, тут же… Наверное, там идёт какая-то информация онлайн, предположим, о погоде. Что-то он подкачивает или нет?

Г. МЫЗОВСКИЙ: Нет, тонкость заключается в том, что в мобильном Интернете посчитать время нахождение на линии практически невозможно. Это просто факт регистрации. Если ничего не передается, значит он и не на линии. Технологически эта система такая, если уж на то пошло. Когда мобильный телефон хочет получить что-то из Интернета, он в этот момент открывает какие-то каналы с низким приоритетом, и только в это время что-то происходит. В остальное время, даже если он как бы находится на линии, это невозможно учесть технически. Соответственно, тогда обратная картина. Например, тебе нужно получить погоду. Скажем, 16 слов и одна маленькая картиночка с облаком. В этом случае оператору очень выгодно, чтобы это у тебя загружалось долго, тогда ты протянешь очень много времени в Интернете.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Я могу…

А. ГОЛЯЕВ: Конечно, всё идёт по своим кругам, потому, что Интернет зарождался именно так, что предполагалось, что в сеть мы будем выходить буквально на несколько секунд, посылать пакет данных и мгновенно их получить. После чего происходило отсоединение от всемирной сети. И я считаю, что в телефонах сейчас происходит то же самое, возобновляется этот поток, эта технология, когда ты посылаешь пакет, когда ты посылаешь его и отключаешься. В телефонах нет такой функции, что автоматически отключаешься от Интернета, когда закончил получать.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Я согласен с тобой и хочу рассказать такую печальную историю. Герман, я вижу его, он смотрит…

Г. МЫЗОВСКИЙ: Я читаю.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Я тебе расскажу такую историю, которая о многом говорит. У моей жены обычная итальянская симка компании Tim, обычная итальянская компания. Она вставила ее в телефон. Вопрос не в Италии, а в том, что все мобильные операторы ведут себя, к сожалению, одинаково. Она стала пользоваться этим телефоном, и у неё тут система такая, карточку покупаешь, стираешь, как в Москве, и пользуешься. И стало происходить вот что. У неё уходили сумасшедшие деньги. Когда она позвонила в операторскую службу и спросила, ей сказали: «Слушайте! У Вас включено много сервисов, например – сервис скачивания картинок, мелодий».

Она говорит: «А когда я это заказала?» Нет, нет, не качай головой. Это я говорю Голяеву. Прошлый раз, когда мы отдыхали в Италии, она захотела скачать какое-то сообщение, она попросила активировать эту услугу. Ей активировали эту услугу. Она скачала эту мелодию и какую-то картиночку с котиком, после чего она не позвонила и не сказала эту услугу отключить. И эта услуга продолжает работать и получается вот этот идиотизм, о котором говорит Голяев, что она не скачивает ничего, но поскольку она как бы онлайн в этой услуге, они продолжают скачивать с нее деньги.

В России у нас есть такое?

Г. МЫЗОВСКИЙ: Слушай, Матвей, вы на прошлой передаче много говорили про звёздочки, что к каждой услуге меленько много чего написано. И здесь тоже этих 27 звездочек. Пускай 12 звездочек, это все равно есть. Нужно внимательно читать.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: То есть, читай контракт, не будь ослом.

Г. МЫЗОВСКИЙ: Причем, некоторые вещи можно и без адвоката. Особенности в том, что вернут деньги, только если ты приедешь в офис и напишешь заявление. А кто поедет!

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Хорошо. Я напоминаю, Алексей Голяев – корреспондент ИТАР ТАСС в Риме и Герман Мызовский - ведущий специалист компании "Sipnet". Мы подходим к нашей сегодняшней главной теме. Я сейчас почитаю еще несколько сообщений, которые мне прислали в мой блог на сайте «Эхо Москвы», комментируя тему. А ты после этого, Герман, я прошу тебя, чтобы ты прочитал интересные сообщения, которые прислали на +7-985-970-45-45. Валерий Наумов пишет: «Скоро iPhone будет вытеснять сотовых операторов (комп-телефон) потому что будет иметь больше возможностей во всем, и последние осознавая грядущие новшества будут вынуждены координировать свои расценки (в минус). Ведь цифровое телевидение выросло, как грибы, так и нам пользователям предложат в ближайшем будущем универсальные умные машинки с безлимитным трафиком с какой-то мизерной абонентской платой! (это факт!) И о роуминге забудут!».

Я уже забываю русские слова, при этом не выучив ни одного итальянского. Это гениально! Далее. Минималистом, - пишет Борис Осипов. Сторонник того, что телефон должен только звонить. «Из личного опыта: любой аппарат из семейства Sony Ericsson люблю за самое оптимальное соотношение цена\качество и содержание. Т.е., если взять аппарат от SE и, предположим, той же Nokia одного ценового ранга, то SE при той же цене предоставит потребителю куда как более широкий набор функций и их качества. К тому же, стоит приглядеться к обилию всевозможных гаджетов от SE. Очень интересный сервис Track ID, подаренный всем желающим.

Если же делать краткий обзор по брендам, то:

Nokia - для статуса.

SE - для работы.

Samsung - для экзотики.

Motorola - жертвам рекламы».

Спасибо, дорогой Борис Осипов. Совершенно замечательно! Ну, Герман, расскажи, что там народ пишет? А потом перейдем к главное теме.

Г. МЫЗОВСКИЙ: Хорошо. Матвей, тут тебя поправляют. Говорят, что этот самый популярный, за который ты хотел со мной не здороваться, называется на Nokia 6310, а Nokia 3310. Тут было пара уточнений.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Ребята! Извините тогда. В общем, вы знаете, о чём я говорю. Меня простите, бывает такое, да.

Г. МЫЗОВСКИЙ: Хорошо. Например, такой вопрос. Где лучше купить такой-то телефон, в Финляндии или в России. Это по поводу «серого» ввоза. Конечно, по поводу Nokia я могу рассказать, почему нельзя покупать телефон в Финляндии. Потому, что у Nokia старшей серии был такой момент. GPRS не работал в России, потому, что здесь заменили базовые станции и выпустили специальную версию для России. И точно! Те телефоны, которые «серым» образом были ввезены, не давали Интернет на территории Москвы.

Всё оборудование, которое ввозится, оно сертифицировано, должны быть соответствующие значки, все должно быть по-русски. Даже если ввести украинский телефон, есть некоторая вероятность, что что-то может не работать. Не то, что его нельзя будет починить, или что-то ещё, он просто может не работать. Сейчас ещё прочитаем…

Кстати, «подскажите ударопрочный телефон» - Сергей. Я не знаю, если честно признаться. Если вы знаете – расскажите.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Ой, ты знаешь, это как в передаче «Кухонные тайны» - давать рецепты. Дорогие друзья! Мы же не справочное бюро, я знаю, что полно телефонов, в частности, Nokia, всякие резиновые галоши и валенки, чтобы они не разбивались. Более того, я даже видел какие-то влагозащищенные. Что-то такое было. Правда, их не так много, потому что не так много народу их покупает. Но вот ты что-то хотел добавить?

Г. МЫЗОВСКИЙ: Просто под каждую модель выпускаются водостойкие резиновые чехлы, которые можно с телефоном вместе кидать об стенку, они отскакивают.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Это дополнительно?

Г. МЫЗОВСКИЙ: Абсолютно дополнительно, стоит 10-15 евро, это в Италии, при наличии e-bay, простите…

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: За то, что он ругнулся. Дорогие друзья! Это электронный аукцион, типа нашего «Молоток. Ру». http://www.ebay.com/. Действительно, удивительная штука. Я как-то расскажу про хитрости, меня Голяев научил на нем покупать. Я что-то за 50 евро на нем купил и мы долго по этому поводу смеялись.

Теперь мы переходим к главной нашей теме. Эта тема называется «Можем ли мы говорить бесплатно?» Я спрашиваю Германа – мы можем говорить сейчас бесплатно, укрощая этих негодяев, кровососов, кровопийц из сотовых компаний?

Г. МЫЗОВСКИЙ: Можем. Сейчас нелегко, можно не везде, может быть, это будет не очень надежно, но можем уже и сейчас. К сожалению, давай тогда так построим вопрос. Прямо исходя из темы передачи. Когда мой любимый мобильный телефон… по нему можно будет разговаривать бесплатно? Нужно, чтобы была бесплатная программа, какая-то услуга, которая не берет за это деньги, и нужна сеть, по которой всё это дело передается. Программа есть, услуги есть, сети нет. Сеть – это сеть третьего поколения имеется в виду. Потому, что тот Интернет, через который можно было бы разговаривать с помощью этих программ, GPRS, этот медленный наш Интернет, который на сегодняшний день есть в России, он не подходит. Для голоса не подходит. Попереписываться можно. А для голоса не подходит.

На этом можно было бы и закруглить тему, но она остается очень интересной и открытой.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Но есть же отдельные люди, которые находятся, например, ты в аэропорту, где есть Интернет, ты дома, где есть Интернет, ты в кафе, где есть Интернет, и ты решил поговорить со своим другом в Америке. Какие у тебя возможности?

Г. МЫЗОВСКИЙ: Для мобильных телефонов есть два варианта. Либо это какая-то программа, должна быть бесплатная программа.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Типа Скайпа?

Г. МЫЗОВСКИЙ: Типа Скайпа и есть, либо программа, которая делает функциональность того же Скайпа. И должна быть эта программа, желательно у обоих. То есть, и у того, с кем ты хочешь поговорить, и у тебя самого. В этом случае получается совершенно бесплатная конструкция. Откуда берутся эти программы? Первый вариант – эта программа включена в поставку телефона. Можно взять, например, Nokia, серии Интерпрайс, серии N, мультимедийной.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Это то, что эти серии Е и N, они позволяют…

Г. МЫЗОВСКИЙ: …подключиться к некоторой услуге, она, как правило, бесплатная, которая позволяет двум людям, которые пользуются этой услугой, переговариваться между собой совершенно бесплатно. То есть, бесплатно окончательно, т.е. не нужно платить ни за подписку, ни за использование. Деньги берутся в другом месте. Поэтому именно эта услуга получается бесплатная. Кстати, раз уж на то пошло, я могу сказать печальную вещь, что в самых последних телефонах, которые сейчас рекламируются в Москве, этой программы уже нет. Почему? Пока вопрос туманный.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Ты имеешь в виду, Nokia?

Г. МЫЗОВСКИЙ: Да. В 96-ой уже нет, убрали. Там официальное…

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Но ты же помнишь, Гера, мы с тобой купили 500 штук 95-тый, что нам-то!

Г. МЫЗОВСКИЙ: Действительно! На сегодняшний день для всех практически телефонов, которые смартфоны, в основном Nokia, для них существует программа Frink, которая позволяет получить в одной программе связь через Скайп, через Google Talk, через Yahoo.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Это вот эта программа, которую разработали израильтяне?

Г. МЫЗОВСКИЙ: Да, да. Это их программа. И она работает, и заметь, я перед приходом на эфир, я со своего iPhone отправил сообщение, что нахожусь в студии. Это как раз та самая программа. Ты меня сейчас видишь через Скайп.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: То есть, ты имеешь в виду… Это очень интересная история, говорю я, глядя на Голяева, который эту программу ещё не знает, но принёс… Это твоя бумажка?

А. ГОЛЯЕВ: Да.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Там какой-то адрес написан. Смотри, Голяев, нам рассказывает Герман Мызовский, что сделана оболочка на оболочке. Понимаешь? Туда может входить всё, что угодно. Это так и получается? А где её купить?

Г. МЫЗОВСКИЙ: Это та самая бесплатная программа, которая раздаётся. Среди бесплатных программ для iPhone, на сегодняшний день это самая популярная программа.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Давай закрепим. Её можно бесплатно взять Эппл АйСтор и как она называется?

Г. МЫЗОВСКИЙ: Она называется frink, можно и с сайта взять. Она существует для всех смартфонов, начиная с этого месяца для iPhone. Напомню, есть возможность подключиться к сип-сервису, такому, как сип-нет. Там список компаний, которые представляют услуги бесплатных звонков, включая нас. Как минимум, те сервисы, которые предоставляют возможность связаться друг с другом напрямую. Безусловно, можно с помощью этой программы и на городские телефоны позвонить. Но если мы говорим о чистой бесплатной связи в любом месте, где есть Интернет, там это будет работать.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Хорошо. Спасибо, Герман. А что принёс за бумагу Алексей Голяев? Алёша, что это такое?

А. ГОЛЯЕВ: Я до эфира провёл небольшое исследование и вышел на очень интересный сайт http://betamax.ru/. Для тех, кто хочет звонить из России или из Европы, где бы он не находился, для тех, кто хочет из любой точки мира по самым дешевым тарифам. Этот сайт объясняет, сколько вам будет стоить 1 минута разговора из одной страны в другую, там вывешены все программы, там их порядка 15 программ, похожих на Скайп.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Их собственные разработки?

А. ГОЛЯЕВ: Нет, они просто перечисляют те программы, которые на сегодняшний день предоставляют услугу Voip, т.е. связь через Интернет, голосовая связь через Интернет.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Тут, я так понимаю, никакого открытия нет, потому, что это же предоставляет и тот же Мызовский в своей компании, т.е. я пытаюсь понять, в чём оригинальность?

А. ГОЛЯЕВ: Оригинальность здесь ни в чём. Просто публике доставляется информация о том, сколько будет стоить ему звонок из соответствующей программы. Например, мне мой друг звонил по VoipStunt, есть такая интересная программа, совершенно бесплатная, из Германии, он жил в Мюнхене, я жил в Риме, он в Интернете набирает свой домашний телефон, с которого он хотел соединиться, и мой домашний телефон, на который он хотел позвонить. Через некоторое время, после того, как он нажал кнопку «Ввод», ему поступал звонок домой, на его обычный домашний аппарат, он поднимал трубку, слушал какую-то рекламу в течении 15-20 секунд, после чего его соединяли со мной, на мой домашний телефон, и эта услуга ничего не стоила.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Даже с телефона на телефон?

А. ГОЛЯЕВ: С телефона на телефон. Обычный городской телефон фиксированной связи. Он поднимает, слушает рекламу и после этого его соединяют со мной.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Ну что? Друзья, загляните на сайт. Мы возвращаемся к Герману. Что еще пишут наши радиослушатели?

Г. МЫЗОВСКИЙ: Пишут, что в Москве 15 тысяч публичных точек доступа к Wi–Fi, больше всего в мире. Из них десятки, если не сотни, бесплатных. Я ещё помню, на сайте был вопрос по поводу того, почему мобильные операторы не строят сети WiMAX, чтобы окончательно покрыть всё это дело? Ответ – это дело такое, что мобильные операторы, конечно, будут строить сеть «Три Ж». В чём пафос сетей третьего поколения? В каждом мобильном телефоне будет 1, 1,5, 2 Мб хорошего, качественного Интернета. Скайлинк сегодня первая ласточка. В телефоне есть хороший Интернет.

История с Wi–Fi может быстро закончиться. С появлением «Три Ж» закончится сразу. Это же ответ на вопрос, почему не строятся сети WiMAX, в частности, мобильными операторами. Потому, что мобильным операторам это совершенно не нужно. И если удастся запустить в Москве, в регионах уже запускается сеть третьего поколения, то случится то же самое, что происходит в Европе, Америке, в других странах. Получится следующее. Есть мобильный телефон, на котором есть шикарный широкополосный Интернет. Но экранчик там маленький. И клавиатурка-то там неудобная. Но микрофон там хороший и наушник там хороший, динамик хороший.

То есть, главным приложением для телефона остаётся телефон. Другое дело, что если будет удобно вводить текст, то можно использовать текстовые средства общения, чем-то поделиться, может быть, какими-то ссылками. Но главным приложением для сетей третьего поколения, все равно, станет голос. И здесь очень важно, станет ли, не станут ли операторы мобильной связи третьего поколения чинить препятствия производителям телефонов и производителям программ для этих телефонов, чтобы пользователи не пошли по тому пути, по которому мы сейчас идём втроём, обсуждая, как отобрать у них возможность брать деньги за звонки.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Ну, ты меня смутил тут по двум моментам. Первый момент – в любом деле всегда рождается альтернатива. Альтернатива сетям «Три Ж» - это WiMAX, как ни крути. Может быть для тебя, как для специалиста, а я скажу, что я специально работал с Германом, чтобы он говорил не своим обычным языком, а простым, потому, что когда Мызовский просто разговаривает, то я через пять минут пытаюсь его удушить, потому, что я не понимаю ни одного слова из того, что он говорит.

Но простую вещь я понимаю. Есть одна компания, появляется вторая. Есть одна технология, появляется альтернативная. Но ясно, Герман, что они будут душить. Ясно, что мобильные операторы сделают всё, чтобы ты имел… Вот тебе iPhone, вот тебе пример совка дурного. Когда люди эти знают прекрасно, что все, кто хотел купить iPhone, они уже давно его купили. Я не знаю, во вред себе, потому, что нужно поцеловать зад фирме «Эппл», я не знаю, почему они это делают, может быть, их так наклонили, этих операторов. Но как можно продавать за 27 тысяч, с контрактом… Я не знаю точные цифры. Просто мне противно на это смотреть.

Но это же происходит! Значит они додавят это дело до конца, и будут стоять насмерть.

А. ГОЛЯЕВ: Дело в том, что каждый оператор, который берёт, продаёт iPhone, он на себя берёт перед «Эппл» определенную обязанность продать определенное количество телефонов за определенное количество времени. Какая-то компания говорит, что продаст 2 млн iPhone.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Но они же не продадут, потому, что в Москве каждый пятый, десятый имеет разлоченный iPhone…

А. ГОЛЯЕВ: Уже продали. Они продают по своей схеме. Я не покупал…

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Хорошо. В конце-концов, не имеет значения. Вопрос другой. В этом главный смысл сегодняшней передачи. Еще раз повторяю вопрос. Будут эти все сотовики, которые будут говорить: «Не пущать! Делать все, чтобы невозможно было поставить бесплатную программу!» Будет существовать альтернатива? И является ли альтернативой WiMAX, Гера?

Г. МЫЗОВСКИЙ: Да. Конечно. Разумеется, является альтернативой. Просто тут надо понимать, что оператор, который строит сеть WiMAX, он сразу закладывается на то, что они делают только транспорт, провод, беспроводную связь, они подают Интернет. Им очень выгодно, если мы будем пользоваться разными программами, которые будут использовать этот Интернет. А мобильные операторы несколько другие. И потом, эти мобильные операторы начинают давить на производителей тоже.

Ты хорошо уже сказал про «Эппл», я могу добавить. Для того, чтобы программа попала в официальную раздачу от айтюнс, для «Эппл», эта программа должна быть написана с определением определенных правил. Одним из правил написания программ для iPhone является то, что нельзя делать голосовые вызовы через сеть «Три Ж», т.е. нельзя пользоваться мобильным Интернетом для того, чтобы совершать голосовые звонки. Wi–Fi – пожалуйста. «Три Ж» - нет. На одном и том же устройстве. И только в этом случае они официально размещают эту программу.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: А неофициальные программы?

Г. МЫЗОВСКИЙ: Их нельзя поставить в iPhone, ты же знаешь. Нельзя.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Хочу министра обороны Сердюкова. Хочу, чтобы он издал приказ о введении танков на территорию «Эппл». Есть территория «Эппл»? Существует же где-то этот дом, на котором висит это грёбанное яблоко?

А. ГОЛЯЕВ: Боюсь, что разразится Вторая мировая.

Г. МЫЗОВСКИЙ: Я приведу пример обратной ситуации.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: У нас осталось 4 минуты. Коротенько.

Г. МЫЗОВСКИЙ: Хорошо. Скайп выступил свой скайпофон, это мобильный телефон, который работает только в мобильной сети третьего поколения, используя только Интерннет сети «Три Ж», только для звонков через Скайп. На телефоне, кроме кнопки «Скайп» ничего больше нет. Этот телефон продаётся с контрактом той компании, которая говорит: «Да, мы согласны, чтобы люди пользовались только Интернетом». Если мобильные операторы согласятся с такой постановкой вопроса, что они поставщики широкополосного Интернета, а не телефонные операторы, тогда это будет работать.

И тогда та титульная тема нашей передачи, ровно так и будет исполнена. Трудно предположить, что мобильные операторы пойдут на те тяжкие, как прокручивание рекламы во время разговора, это очень тяжёлые вещи.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Хорошо. Можно ли, Гера, заключить нашу передачу следующим тезисом, что всё равно будут появляться альтернативы, и альтернативы альтернатив, и это будет множиться, всё равно мы найдем какой-то способ исполнить вековую мечту не только российского, но и любого народа – это великая идея шары. Я считаю, что эта идея правильная – говорить бесплатно, используя бесплатную программу, бесплатный транспорт и какое-то устройство. Всё равно, наверное, такая возможность будет. Правильно?

Г. МЫЗОВСКИЙ: Мы над этим работаем.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Ах вот в чём дело!

Г. МЫЗОВСКИЙ: Ну, конечно! Транспорт не будет бесплатным. Но остальное должно быть бесплатным.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Я напоследок, у нас осталось 2 минутки, я вот что хочу сказать. Сейчас, после этого разговора, я вот всё хочу наладить эту историю. Если вы сейчас зайдете на сайт «Эха Москвы» и зайдёте в блоги, там два поста – первый – мой политический комментарий, тоже его почитайте, а перед ним – анонс этой сегодняшней темы. Зайдите туда и мне это будет страшно интересно, выскажете, что вы думаете по поводу того, что говорил Герман Мызовский и Алексей Голяев, и сами с собой, даже без моего участия, мне надо поспать немного, поговорите на эту тему, что вы думаете по этому поводу. Я сегодня не давал звонки по той причине, что мне страшно было интересно то, что расскажет Мызовский, какие-то интересные вещи скажет Голяев, мне кажется, что это было в тему, в жилу.

Вот на этом мы и разойдёмся. А я завтра с огромным удовольствием прочитаю, прокомментирую, попрошу, чтобы Лёша прокомментировал, и Германа Мызовского попрошу, может он тоже зайдет в блог и прокомментирует какие-то вопросы. Там несложно зарегистрироваться. Зарегистрируйся под своей фамилией и прокомментируешь. Мне бы очень хотелось, чтобы наша передача имела некое продолжение.

Герман Мызовский. Спасибо тебе большое. Я вижу, что ты открыл рот, чтобы что-то сказать, но уже у тебя ничего не получится, потому, что уже заканчивается время. Огромное тебе спасибо, что в полночь ты пришёл на «Эхо». Я благодарю Алексея Голяева, корреспондента ИТАР ТАСС в Риме, который был сегодня со мной. И благодарю вас, уважаемые радиослушатели, которые в этот поздний час сидят возле радиоприёмников и занимаются увлекательнейшей темой – электроникой вокруг нас.

Вёл программу Матвей Ганапольский. До свидания.

Другие эфиры
31 декабря 2008, 00:07
Приключения электроники
Тема: Заключительные "Приключения электроники" - отвечаем на все вопросы
Ведущие:
Матвей Ганапольский обозреватель "Эхо Москвы", журналист
24 декабря 2008, 00:07
Приключения электроники
Тема: Необычные свойства обычной техники. Телевизор, стиральная машина, холодильник, обогреватель - все теперь подключается к интернету. Нужно ли это покупать?
Ведущие:
Матвей Ганапольский обозреватель "Эхо Москвы", журналист
17 декабря 2008, 00:07
Приключения электроники
Тема: Как купить тостер с первой попытки: секреты покупки и возврата техники
Ведущие:
Матвей Ганапольский обозреватель "Эхо Москвы", журналист
10 декабря 2008, 00:07
Приключения электроники
Тема: Мои любимые холодильник, утюг, пылесос - продолжаем разговор о том, как завести себе незаменимого помощника
Ведущие:
Матвей Ганапольский обозреватель "Эхо Москвы", журналист
03 декабря 2008, 00:07
Приключения электроники
Тема: Мои любимые мясорубка, стиралка, соковыжималка
Ведущие:
Матвей Ганапольский обозреватель "Эхо Москвы", журналист
26 ноября 2008, 00:07
Приключения электроники
Тема: Мой старый любимый радиоприемник
Гости:
Антонина Самсонова журналист "Эхо Москвы"
19 ноября 2008, 00:07
Приключения электроники
Тема: Цифровое ТВ - будет ли оно в России?
Ведущие:
Матвей Ганапольский обозреватель "Эхо Москвы", журналист
12 ноября 2008, 00:08
Приключения электроники
Тема: Так какой же телевизор должен быть у меня дома
Ведущие:
Матвей Ганапольский обозреватель "Эхо Москвы", журналист
05 ноября 2008, 00:05
Приключения электроники
Тема: Телевидение высокой четкости: нужно ли тратить на это деньги?
Гости:
Ярослав Годына главный редактор журнала "DVDXpert"
29 октября 2008, 00:07
Приключения электроники
Тема: Как зайти в магазин электроники и не потратить деньги зря
Гости:
Алекc Экслер писатель, блогер
22 октября 2008, 00:07
Приключения электроники
Тема: Учимся жить экономно
Ведущие:
Матвей Ганапольский обозреватель "Эхо Москвы", журналист
01 октября 2008, 00:05
Приключения электроники
Тема: Какой мобильник лучше?
Ведущие:
Матвей Ганапольский обозреватель "Эхо Москвы", журналист
Станьте
членом клуба
и получите дополнительные преимущества на сайте
Дежурный по сайту
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
PublicPost

"Белое дефиле" закончилось массовыми задержаниями

Вышедших на протестную акцию горожан задержали на Арбате. До этого перед мэрией полиция винтила гей-активистов, а в Новопушкинском сквере прошел митинг "Яблока". PublicPost следил за развитием событий.


681859
692159
681013
681012
743643
776106
673151
781913

708068
678662
673193

732445
703933
673146
Сказано на свободе
"Выпили, закусили, а дальше? Снова жить в реальности? И просыпаясь с утра, вспоминать подробности своего азиатского существования на отшибе мира? Ну, уж нет: айда все на парад!"