- эфир
-
- Содержание
- комментарии (37)
- вопросы к эфиру (7)
20.09.2011 21:07Большой Дозор :
Зачем глобальным компаниям российские топ-менеджеры?
- Гости:
-
Лев Хасис
старший вице-президент корпорации "Walmart"
- Ведущие:
-
Ирина Воробьева
журналист «Эхо Москвы»
Татьяна Лысова
главный редактор газеты «Ведомости»
Ты можешь сколько угодно что-то диктовать транснациональным гигантам, но они говорят: "нам это не выгодно, мы в этом не заинтересованы". А Wal-Mart может настоять на своем...
Зачем глобальным компаниям российские топ-менеджеры?
- комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
"Белое дефиле" закончилось массовыми задержаниями
Вышедших на протестную акцию горожан задержали на Арбате. До этого перед мэрией полиция винтила гей-активистов, а в Новопушкинском сквере прошел митинг "Яблока". PublicPost следил за развитием событий.
- vkontakte
















Виктор Шендерович, писатель:





PhD - к "философии" никакого отношения не имеет, соответствует кандидатской степени "по какой-то специальности"... После развала ВАКа получить кандидата "по каким-то специальностям" не мог только ленивый - хоть в подземном переходе купи.
С его нового американского начальства в этом вопросе взятки гладки, поскольку они вполне искренне убеждены, что весь окружающий мир, включая Россию, не имеет никаких проблем с английским (а некоторые вообще не подозревают о существовании каких-то других языков). Но сам-то г-н Хасис должен понимать, что работая в России хорошо выучить английский невозможно. Тянет ли он после этого на должность VP вот так сразу, без англоязычной подготовки? Сомнительно. Это будет не VP, а стажер на должности VP. Риск немалый, в том числе для самого Хасиса.
Повторю: А вот я сомневаюсь, что он где-то ещё, кроме России, сможет проявить свои "таланты". Да ещё и без языка! Тут уборщицу в иностраную фирму не берут без языка. Чудеса. Привык здесь грязными методами стричь бабло. И вообще в России свои понятия, а там свои Законы. Это разные по существу веши. И будет он работать по России и странам СНГ, так как там такой же менталитет у народа. Потому как на цивилизованном рынке он не сможет работать - законов не знает, опыта нет, язык тоже на нуле. И ому такой великий спец нужен там?
Скажем Колс или Таргет в этом плане получше.
А насчет Лёвы, все понятно, УалМарт хочет выйти на Российский рынок. Только вот мафиози в этом плане не умеют работать. Здесь надо мозгами шевелить.
Как говорят : " Хоть - стой, хоть - падай . " :((
Моя твоя понимай?
Ещё раз: герой передачи не обивает пороги компании и не выпрашивает должность. Должность ему предложили и он согласился. Впрочем, если язык его слаб, а знания и умения не соответствует предложенной должности, то почему бы не открыть работодателю глаза на такое упущение? Напишите, позвоните, пусть прогонят самозванца.
Тут скорее афера с куплей акций. Жду новостей об основных сделках на рынке акций.
Успехов!
впечатления, что цены там самые низкие.
Особенно это относилось к продуктам питания.
Одежда - пожалуй.Но и качество соответствовало низким ценам.
Единственное, что помню радовало, так это 5 или 10-кратные сезонные скидки.
Раздражало до крайности отсутствие персонала в торговом зале.
Особенно, когда дело касалось техники.Спросить не у кого.
Зато не было никогда проблем с возвратом товара.
Кажется, этой сети магазинов в Германии больше нет.
В США Wal-Mart это скорее всего позорище чем гордость. Все в Wal-Mart Китайское, низкого качества, работники униженные и получают копейки, они никогда не знают что у них в магазине есть, помочь в выборе не могут, сотни претензий по наему работников.
Какая "экономия времени"? О чём вы?
Будущее за интернет-гипермаркетами с доставкой!
Типа: http://www.utkonos.ru/
Посоветуйте Самс Клаб или Костко что нить в этом роде.
Так что, я думаю, все ритейловые сети успел оценить :-)
Так приятно знать, что примут обратно...на другом конце страны...
В России - Лев Хасис тоже ЭТО гарантирует ?
Хочу знать, просто, - на всякий случай. А вдруг... ? :))
Я живу в Штатах почти 20 лет и могу сообщить, что название универмага Kmart произносится с ударением на слог "mart", а название Wal-Mart - с ударением на первом слоге.
Меня другое позабавило: "...все обращаются друг к другу на "ты". "Ты" по-английски - Thou, но так обращаются только к Господу Богу. А "уou" - это обращение на "вы"; как когда-то сказала моя школьная учительница английского языка на самом первом уроке в 5-м классе: "Англия - страна очень вежливых людей, они даже к кошке обращаются на "вы".
А Льву Хасису желаю успехов на его новом поприще!
В принципе сохраняется иерархическая структура, но обращение "запросто" к президенту или к высшему руководству.
Видимо, Хасис имел в виду именно это.