Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
эфир
14.03.2010 14:12
Дифирамб
Гости:
Кшиштоф Занусси польский режиссер
Ведущие:
Ксения Ларина ведущая эфира
комментарии
авторизация
  •  
    14 марта 2010 | 14:48

    про Катынь

    ваши 14000 офицерья сдались в плен. это трусы. они не смогли защитить вашу Родину - Польшу. и второе - русские (советские)их не расстреливали.
  •  
    14 марта 2010 | 14:57

    про Дзержинского

    К. Занусси, Дзержинский наш русский(советский). извиняться за него не стоит. сами разберёмся.
  •  
    15 марта 2010 | 11:16
    Сколько подонков и идиотов,порочащих Россию своими злобными и грязными коментами,как сторон,vova10 и этот лютый- те ещё твари.
    Очень хочется,чтобы они испытали то же....Им уже не помочь,конечно,так тварями убогими и останутся,но другим не повадно будет хаять хорошего настоящего человека.
  •  
    15 марта 2010 | 11:39

    "откуда в 1940 году взялось 22 тысячи военнопленных?"

    http://www.echo.msk.ru/programs/staliname/661021-echo/
    «Извините за невежество, откуда в 1940 году взялось 22 тысячи военнопленных?»
    А.ГУРЬЯНОВ: Военнопленных, на самом деле, захватили чуть ли не 250 тысяч после вторжения Красной армии в пределы довоенного польского государства. То есть восточные территории довоенного польского государства, которые у нас стали называться Западной Украиной, Западной Белоруссией – на этих территориях находились многочисленные части польских войск, те части, которые в тот момент не принимали участия в боях с Германией. И были захвачены в плен.
    Н.БОЛТЯНСКАЯ: То есть автоматически люди в военной форме сразу становились военнопленными?
    А.ГУРЬЯНОВ: Да, в военной, в полицейской форме, разных других силовых ведомств. Становились военнопленными. Рядовых довольно быстро стали отпускать, почти всех. То есть уже от Красной армии в лагеря НКВД передали всего лишь половину от этого числа. То есть уже Красная армия, захватив, разоружив, распускала по домам, не особо разбираясь, но рядовых и унтер-офицеров. Офицеров не отпускали. Потом в лагерях НКВД тоже оказалось, что для них места мало, что в них там нет условий. Держать негде, и довольно быстро тоже стали эти лагеря разгружать. Буквально в течение октября-ноября 1939 года примерно 43 тысячи рядовых отпустили, тех, кто проживал именно на Западной Украине и Белоруссии, которые уже были включены в состав Советского Союза. Еще 43 тысячи тех, кто родом из Центральной Польши, которая под немецкой оккупацией, отдали немцам. Там многие бежали еще. В общем, на 1 декабря 1939 года оставалось 40 тысяч, из них примерно 15 тысяч – это были офицеры, полицейские, военнослужащие корпуса охраны границы. Вот откуда они взялись.
    Офицеров и эти специальные категории держали в 3-х лагерях – Козельском, Осташковском, Старобельском. Рядовых держали сначала в Львовском лагере на строительстве шоссе Киев-Львов, ну, Новоград-Волынский Львов. Потом часть их перебросили в Донбасс, Кривбасс, на шахты и металлургические предприятия, примерно 25 тысяч рядовых. Потом часть из них еще перебросили в Коми на строительство железной дороги – они были в составе лаготделений Севжелдорлага. Вот откуда они взялись.

    === По ссылке – до «Зачем им надо было уничтожить этих военнопленных и заключенных, понять довольно трудно».
  •  
    16 марта 2010 | 02:38
    Опять поднимают проблему Катыни, хотя нет никаких доказательств расстрела поляков русскими, а почему поляки до сих пор не расскаялись в убийстве десятков русских военнопленных, заморили голодом, заразили и не оказали никакой помощи, бросив их умирать,а это доказанный факт, вот о чем нужно говорить изо дня в день.
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба
и получите дополнительные преимущества на сайте
Дежурный по сайту
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
PublicPost

"Белое дефиле" закончилось массовыми задержаниями

Вышедших на протестную акцию горожан задержали на Арбате. До этого перед мэрией полиция винтила гей-активистов, а в Новопушкинском сквере прошел митинг "Яблока". PublicPost следил за развитием событий.


681859
692159
681013
681012
743643
776106
673151
781913

708068
678662
673193

732445
703933
673146
Сказано на свободе
"Выпили, закусили, а дальше? Снова жить в реальности? И просыпаясь с утра, вспоминать подробности своего азиатского существования на отшибе мира? Ну, уж нет: айда все на парад!"