Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
эфир
03.11.2010 23:07
Кредит доверия
Гости:
Владимир Мау ректор Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ
Ведущие:
Антонина Самсонова журналист "Эхо Москвы"
Великий кризис отличается от циклического тем, что он связан не только там с проблемами спроса и предложения, слишком быстрый рост предложения по сравнению со спросом...
Вопросы
  •  
    02 ноября 2010 | 19:58
    Добрый вечер.

    1. Какие из проблем в мировой экономике, приведших к современному кризису, до сих пор не решены?

    2. Какие новые «пузыри» надуваются в мировой экономике?

    3. Какие последствия для выхода из кризиса вызовет сокращение госрасходов в развитых странах?

    4. Можно ли ожидать в краткосрочной или среднесрочной перспективе каких-л «сюрпризов» от Китая, Индии и Бразилии, подобных банкротству Греции или кризису перепроизводства? Или возможности для экстенсивного роста в этих странах еще далеки от исчерпания?

    5. Как Вы относитесь к увеличению пенсионннго возраста и расширению рабочей недели до 60 часов?

    С уважением

    Алексей
  •  
    03 ноября 2010 | 11:18
    У нас в стране руководители всегда любили много говорить, а жизнь у простых людей к лучшему меняется очень медленно! Видимо говорить легче, чем воплотить все в жизнь! Произошло только расслоение общества, а уважения к людям как не было, так и нет. И в повседневной жизни.Может пришло время демагогов убрать на всех уровнях? Вы занимаете высокую должность, а испытываете моральное удовлетворение от плодов вашей работы? И нет ли и у Вас застоя?
  •  
    03 ноября 2010 | 13:48
    Если мы хотим проврдить модернизацию - государство должно создать условия и главное экономические.Кредиты 0% до 40 лет ,предприятия и организации от налогов освободить,налоги должны платить граждане с личных доходов.А Ваше мнение?
  •  
    03 ноября 2010 | 15:03
    Что предпочтительнее?...
    1.развитие экономики?...
    2.или совершенствование прав и свобод человека?...
    Можно ли сделать такой выбор для нашей страны!
  •  
    03 ноября 2010 | 16:03
    Российская Экономическая политика является перспективной, или нам всем хана?
  •  
    03 ноября 2010 | 19:14
    Добрый вечер, Владимир.
    Сегодня слышал по радио, что один из ведущих экономистов мира назвал политику ФРС США "Финансовым терроризмом".
    Хотелось бы, услышать Ваше мнение по этому вопросу. Особенно, в части торгового протекционизма США и инфляционного мониторинга в этой стране. В принципе, до какого уровня, можно ожидать снижение стоимости USD на международных финансовых рынках в ближайший год.
  •  
    03 ноября 2010 | 19:45

    Добрый вечер.

    Какие последствия для экономики США и мировой экономики будет иметь вливание дополнительных денег американской ФРС?

    С уважением

    Алексей
  •  
    03 ноября 2010 | 21:15
    Господин Мау!
    Евро в последнее время растет по отношению к рублю, и довольно энергично.
    С чем это связано?
    С тем, что бует напечатано много долларов?
    С дефицитом российского бюджета?
Вопросы к этому эфиру больше не принимаются.
Станьте
членом клуба
и получите дополнительные преимущества на сайте
Дежурный по сайту
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
PublicPost

"Белое дефиле" закончилось массовыми задержаниями

Вышедших на протестную акцию горожан задержали на Арбате. До этого перед мэрией полиция винтила гей-активистов, а в Новопушкинском сквере прошел митинг "Яблока". PublicPost следил за развитием событий.


681859
692159
681013
681012
743643
776106
673151
781913

708068
678662
673193

732445
703933
673146
Сказано на свободе
"Выпили, закусили, а дальше? Снова жить в реальности? И просыпаясь с утра, вспоминать подробности своего азиатского существования на отшибе мира? Ну, уж нет: айда все на парад!"