- эфир
-
- Содержание
- комментарии (20)
- вопросы к эфиру (10)
24.10.2011 21:07На что жалуемся? (совместно с Мосгорсудом) : Гласность правосудия- Гости:
-
Анна Усачева
руководитель пресс-службы Мосгорсуда
- Ведущие:
-
Виталий Дымарский
журналист
Гласность правосудия
- комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
"Белое дефиле" закончилось массовыми задержаниями
Вышедших на протестную акцию горожан задержали на Арбате. До этого перед мэрией полиция винтила гей-активистов, а в Новопушкинском сквере прошел митинг "Яблока". PublicPost следил за развитием событий.
- vkontakte
















Виктор Шендерович, писатель:





Люди идут в суд за справедливостью и законностью! Судья, участвующий в рейдерском захвате на основании подложных документов выносит решение в поддержку рейдеров и отбирает собственность.
Люди идут в суд, как в последнюю инстанцию надеясь на объективности судьи при защите от следователя, сфабриковавшего уголовное дело, получают СИЗО и потерю здоровья в лучшем случае в худшем случае смерть!
Объективная Российская реальность, подкреплённая фактами!!!
По поводу недовольной стороны, не нужно разум Людей считать ниже разума «НЕБОЖИТЕЛЕЙ»! Люди в наше время прекрасно видят, как судьи выносят решения на основании подложных документов.
И очень хорошо понимают, что главная задача судьи «сшить дело», таким образом, чтобы высшая судебная инстанция автоматом штамповала отписки! А невиновный человек находился в местах заключения!!!
Признание царица доказательств?
Мне кажется, что Дымарский очень ласково обращается с судьями.
Тем не менее.
1. Признание царица доказательств. А присяжные редиски не понимают могут оправдать в случае признания.
2. Обвинительного уклона нет, просто прокуроры все так хорошо пишут, что можно переписывать не глядя.
3. Людей надо бросать в тюрьмы, а то они попрячутся п больницам.
4. Если ВС не понимает зачем подлевали меру МХБ, то мы это объясним наушко ВС - не лезьте.
5. Алексаняна в конце концов выпустили, а что не сразу это вообще не принципиально.
А суд с присяжными значит просто спектакль, просто шоу?
И почему, обвиняемый, находясь на подписке или в больнице не может принимать участие в следствии, суде? А если человек год держат в больнице, наверное у врачей есть для этого основания?
И хоть бы одну цифру озвучила.
Полная дискредитация и это очень мягко сказано.
А суд с присяжными значит просто спектакль, просто шоу?
И почему, обвиняемый, находясь на подписке или в больнице не может принимать участие в следствии, суде? А если человек год держат в больнице, наверное у врачей есть для этого основания?
И хоть бы одну цифру озвучила.
Полная дискредитация и это очень мягко сказано.
Но могли бы заметить, что очаровательная гостья ставит в заслугу конторе то, в чем его ( Мосгросуда) заслуги вовсе никакой нет, поскольку открытость правосудия предусмотрена основным и федеральными законами и сравнения с заседаниями правительства при таких обстоятельствах – некорректны! Ну а раз у нас такие невнимательные радиослушатели, то говорить можно только об одном – о блестящей работе пресс-службы Мосгорсуда! Ура!
Для недовольных Мосгорсудом радиослушателей ниже наскоро набран одним пальцем текст заявления. И вместо того, чтобы голословно флудить на сайте Эха, займитесь делом – сигнализируйте доказательным образом куда надо. Автор комментария непременно направит.
Членам общественной комиссии по взаимодействию
с судейским сообществом Москвы
http://mos-gorsud.ru/kom/
В Прокуратуру г. Москвы
http://www.mosproc.ru/kontakty
Согласно Федеральному закону 262-ФЗ от 22.12.08 г тексты судебных решений размещаются в сети «Интернет» после их принятия.
Между тем, раздел официального сайта Мосгорсуда о первом пересмотре административных дел http://mos-gorsud.ru/inf/infk/ak указывает на отсутствие подавляющего большинства текстов судебных решений (принятых и вступивших в законную силу) по результатам рассмотрения соответствующих жалоб, либо с существенной задержкой во времени, что свидетельствует о нарушении упомянутого закона, поскольку в соответствии с требованием ч.1 ст. 30.8 КоАП РФ такое решение оглашается немедленно после вынесения с соблюдением процессуальной формы судебного акта, предусмотренного ч.2 ст. 30.ч КоАП РФ ( учитывая требования ст. 20.10 КоАП РФ) и обоснованных причин для задержки публикации быть не может.
При таких обстоятельствах говорить об обеспечении доступа к информации о деятельности упомянутого суда не приходится. В связи с чем прошу уважаемых членов комиссии принять необходимые меры в рамках своих полномочий и рассмотреть вопрос о заявлении в Прокуратуру РФ для принятия соответствующих мер реагирования. А прокурора принять эти самые меры прокурорского реагирования в связи с нарушением Федерального законодательства в Мосгорсуде.
Досталось всем, и слушателям с их вопросами, и адвокатам, и ведущему, и присяжным. Один суд остался в белом.
Общая мысль - "Не вам, неучам, без юридического образования, судить о таких вещах как закон и справедливость."
Хочется продолжить "... В которым мы и сами не очень..."
Хотя предвижу возражение - "Не вам, неучам..."