- эфир
-
- Содержание
- комментарии (190)
- вопросы к эфиру (158)
24.09.2011 19:07Код доступа- Ведущие:
-
Юлия Латынина
журналист
Какое лицо было у Дмитрия Анатольевича, когда Путин сказал, что тот возглавляет список "Единой России". Было такое впечатление, что человека приговаривают к высшей мере...
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
"Белое дефиле" закончилось массовыми задержаниями
Вышедших на протестную акцию горожан задержали на Арбате. До этого перед мэрией полиция винтила гей-активистов, а в Новопушкинском сквере прошел митинг "Яблока". PublicPost следил за развитием событий.
- vkontakte
















Виктор Шендерович, писатель:





Не люблю Латинину, но читая ее статью в начале, думаю, может она между делом написать хорошую статью, пишет все правильно и красиво, получая отклик в душе читателей, но уже ближе к завершению ее изложения, меня начинают терзать сомнения, не направлен ли ее замечательный монолог, лишь только для того, чтобы в очередной раз, рассказать нам, как не справедлив европейский суд по отношению к Ходорковскому.
Ходорковского жаль, понятно, что его преследуют по политическим мотивам. Аргументы защитников олигарха, сводятся к тому, что, является несправедливым, что другим олигархам было можно вести свой бизнес таким путем, а Ходорковскому нет. Раз другие олигархи не сидят, то и Ходорковский не должен.
Может более правильным будет сказать, и требовать, если все олигархи нарушали закон, не платили налоги, утаивая деньги которые пошли бы учителям, врачам в виде зарплат, в таком случае, пусть привлекают всех олигархов к уголовной ответственности. Мы же не видим в СМИ таких лозунгов, все сводится только к одному, что отдельные журналисты, СМИ, выступают в защиту осужденного олигарха. Здесь любим обсуждать «Путин итоги», но задолго до него, наши любимые олигархи хорошо растащили гос. собственность. И не смотря на то, что Ходорковского привлекли по политическим мотивам, в его действиях состав преступления присутствует. Об этом нам сказал европейский суд по правам человека. Решение, которого выглядит справедливым и разумным. Не надо защитникам Ходорковского, обвинять европейский суд в предвзятости.
Вот на суде последнем конкурсного управляющего ЮКОСа Ребгуна спросили, а поступили ли на счет ЮКОСа деньги от продажи Юганскнефтегаза этим ребятам из рюмочной. И на это он ответил, что не было этого.
Дословно (судебное заседание 25.03.2010 г):
Вопрос Лебедева: «За период вашей деятельности арбитражным управляющим приходило ли на счета ЮКОСа сумма более 9 млрд долларов за продажу РФФИ 100 процентов акций «Юганскнефтегаза», принадлежащего ЮКОСу?» -
Ответ Ребгуна: «Если бы такая крупная цифра была, я бы помнил... но думаю, эта цифра должна зафиксирована быть... я не помню».
Он не помнит и в документах не отмечено и куда же они делись эти 9 млрд. никому не интересно.
а второй раз украли, когда перепродавли Юганскнефтегаз Роснефти. Потому как продали уже, судя по тому сколько Роснефти пришлось занимать, по цене оценки, т.е. за сумму не менее 16 млрд. долларов.
И куда опять ушли эти миллиарды неясно. Ячно лишь, что господам из рюмочной. Но вот кто были эти господа? Как сказал нацлидер он их хорошо знает, достойные люди. Ну это-то понятно, другие рюмочные не посещают. Но интересно бы пофамильно. Не говорят.
Так что не надо сомнений, руся, точно украли. И не единожды.
В России живут по понятиям, ничего с этим не поделаешь. В статье Латининой есть уже ответ на историю с Ходорковским, что с ним произошла "теория большой рыбы". Когда начинаешь жить по бандитским понятиям, присваивать компании, всегда может случится так, что братва посчитает тебя лишним. Надо жить на одну зарплату, подобно учителям и врачам, и спать будешь спокойно.
Ты мне скажи, Латынины берут деньги за "участие в судьбе олигарха"?
Отмечу только, что Ходорковский ничего не украл. Он взял разоренную и разворовонную компанию, которая загибалась и имела долгов на 5 млрд. долларов. Из них 2 млрд. только по налогам, и еще полгода зарплату уже не платила, и сделал из нее лучшую компанию России.
При этом, когда он взял ее с такими долгами нефть стоила не 120 долларов, а всего 12. А в 98-м и до 8 опускалась.
А вот украли у него и других акционеров уже лучшую компанию России. платящую больше всех налогов по отношению к стоимости самой компании и выпущенной продукции.
Кстати компанию они купили и если она была продано незвконно, то почему не посажены те, кто продавал. Многие и сейчас в правительстве.
А вот куда делись 9 млрд. от продажи Юганскнефтегаза, это вопрос.
В смысле глупый вопрос, разумеется, что берут деньги?
ты вот, когда здесь постишь получаешь, наверняка, деньги из моих налогов в том числе, но я же тебя об этом не спрашиваю.
В те времена эти компании никто специально не банкротил. Зачем? Их просто успешно разворовыли государственные менеджеры. Они же были государственные, а значит ничьи. как было не украсть, и крали.
А когда раскрыдывли и дальше красть было нечего, а угроза, что они полностью развалятся ип работы лишится сотня-другая тысяч работников, то их отдавали в хорошие руки. В общем за ЮКОС было заплачено разово 360 миллионов. С учетом многомиллиардных долгов, которые были за ним.
И продать дороже его тогда не могли. Не было в стране людей или компаний со многими миллиардами. За миллиарды можно было только иностранцам продать.
Но ведь вой "патриотов" стоял, что нельзя родину продавать.
Да, а уже примерно в 2002 г Ходорковский предлагал, чтобы все доплатили за то, что было дешево куплено в середине 90-х, и много доплатили. Предлагал он Думе и правительству. Отвергли его предложение, замолчали.
А предлагал.
Ты вешаешь ярлыки, так не обижайся, когда и на тебя вешают.
http://www.ifs.ru/upload/otb.pdf
"Таблица 3, НДС к уплате млн.руб: ЮКОС 850, ЛУКОЙЛ - (минус)16108, ТАТНЕФТЬ - 6463, Сибнефть - 3227" отрицательное значение НДС (где оно есть)вызвано превышением продаж на экспорт по отношению к продажам на внутреннем рынке
"Таблица 9, сравнительная налоговая нагрузка, Доля налогов в валовой выручке (%): ЮКОС 21, ЛУКОЙЛ 12.7, Татнефть 15.3, Сибнефть 16.2"
ВИНК (кроме ЮКОСа) платят в среднем 30 долларов налогов с тонны добытой нефти, ЮКОС платит 37.9%
Я как налогоплательщик негодую! Пусть вернут ЮКОС прошлому налогоплательщику - нынешний недоплачивает сильнее!
Нефть, конечно стоила денег, но расходы на ее добычу превышали ее стоимость продажную. В итоге компания была практически банкротом.
При этом Ходорковский и его команда и близко в ее управлении не участвовали.
Там воровали государственные менеджеры. Кстати и сейчас воруют.
Вот ты этого понять не хочешь, или не можешь, мозги не позволяют, что-ли.
Тебе то какая разница чья компания, ты что с этого имеешь? Если, конечно, ты не в ее руководстве. Вот руководство имеет и имеет очень много, больше собственников. Потому чт собственники вкладывали в компанию, а эти хрен, только воруют и по карманам распихивают. Государство никаких дивидентов с компании Роснефть не получает, только льготы дает по налогам и вкладывает. Налогов она платит много меньше чем ЮКОС платил (в расчете на тонну нефти добытой и переработанной). Добыча на юкосовских предприятиях не возросла, а уменьшилась. Себесстоимость добычи вот возросла раз в десять, причем не за счет роста зарплаты рядовых сотрудников. Просто снова стали здорово воровать.
Так какая тебе радость, что она государственная как бы. Ты то что с этого имеешь?
P S Перед приходом на предприятие в качестве управляющего Льва Хасиса-куда его поставил Губернатор Региона предприятия как-то работало и ещё были надежды.Во время работы его там НАДЕЖДА УМЕРЛА.После ухода его с предприятия -осталось только название от предприятия.Действительно талантливый Менеджер-ЭТОТ КОРОЛЬ РЕТЕЙЛА-раз пригласили в УОЛЛ-МАРТ(США ) в качестве старшего Вице-Президента
И тут уже ничего сделать нельзя.
Самолеты ни к черту не годятся. Устарели, дорогие и неэкономичные.
Так что ваши стенания, да еще прописными буквами, ни о чем. Ну не позволяет сегодняшний технологический уровень России выпускать нормальные самолеты, пример Суперджет это показывает. Уж, казалось бы, все силы бросили, на 80% вообще на зарубежных фирмах производится, а в результате ... пшик. Никак серийный выпуск не наладят, да и по техничеким и экономическим показателям не выдерживает заданных параметров.
Так что списывать надо авиационную промышленность, "умерла так умерла".
Ваш завод еще стоит, а соседний саратовский уже снесли фактически, на его месте будет торговый центр и жилой массив.
Жили они за счет военного производства, по преимуществу. Сейчас стране это производство неподъемно. Умерло оно, умерли и они.
Тут уж самый гениальнейший менеджер не поможет.
Не может жить производство никому не нужных вещей, а российские самолеты никому не нужны, даже российским компаниям, даже и государственным.
Вот и все.
ЗЫ. Постарайтесь не использовать прописные буквы. Производит впечатление дурной истерики. Или плохолго провинциального спектакля с заламывакнием рук.
Ну что вы, как истеричная баба кричите-то.
Я просил на шарашить зхаглавными буквами. вы не поняли.
Ну и венец всему, ваше утверждение, что Хасис нажился на сдаче цвктмета. Вы его со своими друзьями-алкашами спутали.
Впрочем, это просто смешно обсуждать.
все. Дальше общайтесь сами с собой.
такого количества чуши я больше не вынесу и читать не буду. Можtnt писать, можете нет, но читать это я больше не буду. Извините. Смех душит.
наладили, научились минимизировать налоги и
выводить активы за границу.
Покупают
футбольные и баскетбольные клубы за рубежом.
Бюджет не видит ни налогов, ни имеет собственности.
Народ получил дырку от бублика.\\\\
Поддержал +!!!
И привлекли и сидит Ходорковский по Экономическим Статьям. А НАША ВНЕСИСТЕМНАЯ оппозиция подняла на щит фигурантов по делу ЮКОС-то есть Нефтяных Бизнесменов -потому Власти(ПУТИНУ МЕДВЕДЕВУ) она и не опасна потому как где это видано-(в какой стране так бывало????)- чтоб оппозиция ИЩУЩАЯ ПОДДЕРЖКИ У НАРОДА- становилась защитниками ТОРГОВЦЕВ НЕФТЬЮ-и неважно виновны они или нет.Помнится недавно господин Немцов говорил если так дальше пойдёт в РФ -то У НАС будет как в Тунисе.Но в отличии от нашей страны где идут с портретами ОСУЖДЁННЫХ КАПИТАНОВ НЕФТЯНОГО БИЗНЕСА-в Мусульманской стране ТУНИС митингующие шли-это было видно- с портретами ЧЕ ГЕВАРЫ.
...Еще раз повторяю, не очень вероятно, но может, потому что страна тем временем стремительно катится под откос.
...очень эротично.
И как доказательство -фраза самого близкого Медведеву Дворковича в Твиттер - "поводов для радости мало".
Ашипка, однако. Не было у него лица никогда.
Забавно следующее.Латынина допускает закладку гексогена в Рязане ФСБшниками,якобы с целью показа эффективности своей работы перед руководством (страны,наверное).
А вот закладку ими же и взрывами с целью расширения своих полномочий,увеличения финансирования для своей "конторы",увеличения аппарата,достижения неподотчетности своих действий,выход из конституционного поля,в конечном итоге захват власти (что в дальнейшем и произошло),всего этого Латынина допустить не может.Как то странновато.
http://blog.fontanka.ru/posts/81722
Далеко пойдёт мальчик,ох как далеко!
Вот только еще одна неувязочка.г.Радзиховский ,к примеру,не представляет себе,как начальник вызывает к себе подчиненных и говорит,что надо взорвать дома в Москве(несмотря на пресс-конференцию Литвиненко). А вот Латынина вполне представляет себе,что начальник вызывает своих подчиненных и говорит,что для получения премии необходимо заложить настоящую взрывчатку с установленным детонатором под жилым домом. Как то не сходится у них,этих обличителей конспирологии.
большей части простые люди, ни одного начальника, много пенсионеров всё же
был предназначен друзьями г-жи Латыниной к взрыву. Убеждён, что через некоторое время она это признает да и про Московские дома напишет поточнее.
Нет ничего страшнее лжи, в которой замешаны крупицы правды.
Мочат неизвестно кого и где, но конкретным тайным конспирологическим оружием, а вот ВВП наоборот предлагает бандитов в сортирах, но неизвестно чем мочить (может просто там на них мочиться?)
И там и там недоговоренность, с разных сторон..., а получается ...
Мочат неизвестно кого и где, но конкретным тайным конспирологическим оружием, а вот ВВП наоборот предлагает бандитов в сортирах, но неизвестно чем мочить (может просто там на них мочиться?)
И там и там недоговоренность, с разных сторон..., а получается ...
Вцепился дог в кость( власть),вкусил,не оторвешь.
Но с другой стороны,если смог взять власть и удержать,
значит может,значит достоин.
Путин-наш Рузвельт.
И менять его надо только на более сильного,более умного.
Это должен быть человечище,глыба.
Например,как в91г.сильный Ельцин свалил слабого Горбачева.
Слюнтяй-либерал страну не удержит,начнется краковяк в присядку.
Если есть сильные личности-покажите мне этого человека.
Нет такого? То-то же.
В Османской империи был обычай,каждый новый султан вырезал всех конкурентов,в первую очередь своих родных братьев.Для спокойствия и стабильности в стране,во избежание дворцовых переворотов.
Видимо не совсем хороши дела у ЕДРО ... Слишком все хорошо отработано и схвачено, но видимо опасаются больше 100% получить. На "выборах" В. Матвиенко уже до 97% планка повысилась и поднимается все выше и хотя бы слегка приостановить этот подъем похоже не получается.
Даже "оппозиционер" Зюганов на это и глазом не моргнул и под микрофон большие надежды возложил на деятельность Валентины Ивановны в Совете Федерации. С перепуга такой сложный гамбит с рокировкой "первых" лиц и был предложен, чтобы в стройные ряды избирателей и Избиркомовского ведомства внести хотя бы небольшую интригу для обеспечения для себя поддержки не более 100% голосов.
Вопрос в том - в какое русло этот ум направить, в помыслах.
вы России такой же судьбы желаете, что здесь матоды султанов пропагандируете?
да они их давно уже освоили. Не появится никогда в России что-нибудь достойное. Вырезают при первых признаках проявления достоинства. Вот последний пример, Прохоров.
Так что судьба Османской империи для России вполне вероятна.
Кстати тоже, как сейчас Россия, считалась "больным человеком Европы".
Но дело не в этом, надежда, я говорил о том, что ничему достойному просто не дадут вырасти и поднять голову, Меч вращается практически на уровне поверхности субстанции выгребной ямы, в которой сидит все российское общество. Чуть поднял голову и она слетела. Пример Прохорова об этом говорит.
Может и не очень правильный, с ваше точки зрения, но попробовал приподнять голову , чуть высунулся и ...
Да, если умный, то снова пригнется. Слишком низко эта фреза ходит.
Какой же он сильный? Он слабый. Это конвульсии. Стоит ему отойти от власти даже на пол шага - его растерзают даже те, кто сейчас рядом с ним.
Еще 5 лет назад было сказано, что его беда в том, что он доживет до суда над ним.
Им голосовать через 5 минут, а за кого им не г8оворят. Знают что и так проголосуют марионетки.
Вот США нефть импортируют и за дорогую нефть платят много, а Россия вроде как наоборот - экспортирует, и за дорогую нефть получает много.
Значит, если нефть подешеевет, то США придется меньше платить, что по вашей логике им не выгодно, а Россия при дешевой нефти будет меньше получать, что по вашей логике ей чрезвычайно выгодно. Объясните на темным вашу логику.
Кстати, руководители СССР тоже были недотумками. Они не поняли как это здорово, когда нефть на международном рынке подешевела. Да, не успели они сообразить, у них просто долларов не стало, не на что стало зерно в Канаде закупать, в стране жрать стало нечего и она рухнула.
А все потому, что не сообразили они, что дешевая нефть эт очень хорошо для экспортера, каким был СССр и есть Россия.
Да, а сообразили бы, глядишь мы бы сейчас до сих пор бы СССР существовал и процветал, и мы бы счастливые в очередях за хлебом стояли и по талонам все остальное получали.
Но это не суть важно. Мы все-таки находимся не в положении СССР, у нас совершенно другая структура экономики, другая структура занятости. Советская экономика с ее планированием была абсолютно негибкая, даже минимальная недопоставка чего-либо могла вызвать глобальный дефицит в условиях фиксированных цен. Сегодняшняя экономика реагирует гораздо оперативнее. Падение цен на энергоресурсы вызовет дефицит бюджета, что в свою очередь вызовет сокращение как бессмысленных трат бюджета, так и социальных программ. Но социальные программы нельзя сокращать сильно, Путин не может чересчур сильно сердить свой электорат. Значит придется запустить печатный станок и раскрутить спираль инфляции. И это хорошо. До тех пор, пока российская экономика была ориентированной на экспорт сырья, центробанк по непонятным мне причинам поддерживал высокий курс рубля за счет бурного потока нефтедолларов, что позволяло населению покупать больше импортных товаров и вгоняло в гроб отечественного производителя. В условиях ослабления рубля у отечественного производителя появляется шанс производить конкурентноспособную продукцию, на что еще наложится поощерительный интерес власти, лишившейся прежних источников налогообложения. Все это приведет к оживлению отечественного производства и увеличению социальной значимости людей, в нем участвующих.
— Пусть сильнее грянет буря!..»
Ну то есть нужен кризис, только вы почему-то считаете, что он пойдет на пользу, но я думаю, что есть вероятность, и довольно значительная, что страна окончательно рухнет в пропасть.
Центробанк поддерживал высокий курс рубля по понятным причинам. Чтобы те кто зарабатывает внутри страны в рублях при вывозе капиталов из страны получили больше валюты (фунтов, долларов, евро и даже тугриков). А вывозит капитал вся верхушка. Он ее там ждет, и они ждут, когда валить придется. В jun они свалят, ну и все остальные кто сможет.
И будет здесь гулять дикий человек по дикому пространству.
Здравствуй, дружок, сегодня мы, матросы, расскажем тебе историю про маленького мальчика, который, узнав о повышении цен на водку, спросил у папы:
- Папа, значит, ты теперь будешь меньше пить?
- Нет, сынок, это ты теперь будешь меньше есть.
Как ты полагаешь, родной, ты уловил намек?
Советую Вам сходить на экскурсию на "территорию отечественного производителя". Только не в пищевку и в цеха отверточной сборки, а в цеха тяжелого энергетического машиностроения, станкостроения, например. Поинтересоваться у начальников отделов по работе с персоналом средним возрастом рабочих в цехах, их средней (по цеху, без заводоуправления) зарплатой. И тогда Вы увидите, что "шанс производить конкурентНоспособную продукцию" - "призрачен, как и все в этом мире бушующем".
Сейчас даже старшие школьники знают, где работать в нашем будущем: кто поумнее, да "поблатнее" - в чиновники, кто нет - хотя бы в УФСИН водителем (год за два - такое тоже бывает, через десять лет - пенсионер).
Конечно, и трусы, и носки нужно шить на территории своей страны. Вы, может быть удивитесь, но в Италии самая дешевая (по цене, не по качеству) обувь не китайская, а итальянская. Сельское хозяйство и туризм безусловно нужно развивать, но не в первую очередь.
Нужно бы развивать умение использовать в первую очередь мозг, а во вторую руки каждым индивидом, т.к. сейчас именно люди - главный капитал любой страны.
А если будем воспитывать повышенное потребление человеческой массой "хлеба и зрелищ", куда придем?
Кстати из Вашего коммента не понятно, куда, как Вы считаете, придем:
то ли к "дофига есть чем заняться", то ли к "невозможности [чем-либо заняться] в условиях ... всей российской жизни"?
P.S. А в конце 19-го века в провинциальной Калуге Константин Эдуардович написал свой главный труд «Исследование мировых пространств реактивными приборами» и считал, что именно к этому придем. А трусы, носки и обувь шились (лапти уже почти не плелись) в то время как-то сами собой...
США стоят на краю пропасти ... заглядывают в нее и спрашивают остальных как им там.
Все ваши рассуждения опровергаются одним фактом. Нефть и сырье сейчас не столько товары, сколько спекулятивный инструмент, в который вкладывают свободные капиталы.
Когда цена на них начнет падать, то капитал этот будет из данного сегмента выведен, что еще более усилит падение цен.
А вкладывать выведнные средства некуда ... кроме как вказначейские обязательства США, они, конечно, ненгадежны, но это самое надежное что есть в финансовом мире.
Итог снизился рейтинг США ..... и все кинулись скупать их облигации.
Середину цепочки заполните сами. Посмотрим как вам это удастся.
В мемориз, спс.
ПЫСЫ: Если вы хотите, чтобы ваши слова дошли до адресата, то старайтесь выбирать выражения. А то так мартышкин труд получается...
А написал я следующее: "Конечно 15 лет я не сидел в интернете - работал бок обок с настоящими титанами."
Немножко пошутил, на тему того, что на том свете только из интернета приходится черпать информацию, обыгрывая Ваш ник.
А в целом ничего страшного, желаю здравствовать.
ПЫСЫ: Если вы хотите, чтобы ваши слова дошли до адресата, то старайтесь выбирать выражения. А то так мартышкин труд получается...
Просто вот из-за того, что слаб его и выбирали кресло греть.
Уже пора объявлять тендер на должность Президента РФ с зарплатой один рубль в год, чтобы пришли люди уровня Ли Якокки или Карлоса Гона.
А за невыполненные обещаний - нет, не на рельсы, что-то кроме дегтя и перьев (с конфискацией) на ум ничего "гуманного" не идет. :)
Ничего удивительного в том, что Вы ВЕРИТЕ ЮЛ - у женщин своя, "женская логика", никак не связанная с НОРМАЛЬНОЙ логикой.
( какой -- мой приятель, например, считает, что для сплочения народа вокруг вождя ).
С таким народом будущее России только в речах её вождей.
А Кобаладзе зачем в Турцию ездил,он вместе с А .Жариковым был.
Типичное применение т.н. "женской логики" - с чего Вы вдруг решили, что он будет "рубить сук, на которЫХ сидит"?
Не знаю, как у Вас в городе (?) Азербайджане, а у нас в стране России, если ехать на автомобиле, начиная километров со ста пятидесяти от Москвы начинается сельское безлюдье и покосившиеся избы возле даже федеральных трасс. А если свернешь чуть в сторону, то на месте большого села Вы можете ни одного дома не увидеть, только заросшие руины, а в том месте, где раньше был центр этого поселения можно обнаружить и памятник с выбитыми на нем фамилиями тех, кто ушел из этого села на фронт в 41-м и не вернулся - строчек на 150-200.
Так для чего, как Вам "издалека" кажется, "руки у Путина развязаны"?
То, что у Путина развязаны руки, не значит, что я жду от него каких-то позитивных дел. Скорее всего, года через 3-4 картина сегодняшней жизни покажется вам райскими воспоминаниями. Но существует шанс, что кризис переломит тенденцию, и тогда, лет так через 10, жить станет лучше.
Там есть замечательные слова: "Как Вы яхту назовете, так она и поплывет!" Это я про Ваш ник и соответствие ему мыслей в комментах. Это не придирка: на этой площадке все мы играем роль, отличную (может быть, а может и нет) от реальной жизни. Выше написан коммент Дохлым Зайцем. Вернитесь в реал, перечитайте, что написали "на злобу дня" о том, которого называют "наше все":
1. "ему не надо больше притворяться и ... ВЫПОЛНЯТЬ ВЗЯТЫЕ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА." А до этого выполнял? Что выполнено из взятого, по пунктам? Для чего нам (обществу) Президент вообще или ТАКОЙ Президент в частности?
2. Пассаж "один на один с российским народом" - это про борьбу с ним (с народом)? Я не встречал еще смысловых конструкций в языке, подразумевающих дружбу "один на один".
3. Вы говорите, что "с развязанными руками (по Вашему мнению) от него нечего ждать каких-то позитивных дел", но надеетесь, что "жить станет лучше", кстати, помните, кто первый это сказал в 1935-м?
Похоже, Вам надо (или хочется) писать посты "За" В.В.Путина, но как-то неубедительно у Вас получается, оговорки какие-то портят все. Учитесь у Чревовещателя: назвался как надо, словесные конструкции строит без всяких сомнений, уже бонус поимел - на журфак МГУ его взяли. Желаю и Вам избавиться от тревог и сомнений всяких: душевных и мысленных, чтобы если не "идем стройными рядами, чеканя шаг" (из Гимна Советского Азербайджана, между прочим), то "пишем ровными строчками, красиво".
Всех Вам благ... И обязательно сходите в полночь на поляну покосить траву - оживете...
Спасибо за полезные советы, я бы ими непременно воспользовалась, если бы имела возможность.
Стасбургский суд учреждался как суд по правам человека, в том числе право человека на справедливый суд в его стране. Он приходит на помощь человеку, когда государство попирает это его право. И в этом не его проблема, а его достоинство. А тем, кто кого объегорил по существу, занимаются другие международные суды.
А если ты защищаешь права нелюдей, то значит ты ущемляешь права человека.
К сожалению, "защитники прав человека" на Западе давно превратились в "полезных идиотов" и уже не соображают, что они делают и кого защищают.
А для многих это просто бизнес, зарабатывают этим. И все.
Пример с похищенным мальчиком четко об этом говорит.
Это скот похитил и спрятал ребенка. И когда его арестовали, то полицейский этому скоту сказал, что он ему сейчас морду расквасит, если он не скажет где ребенок. Тот сразу струсил и все рассказал. К несчастью, ребенок уже был мертв.
И право этой нелюди нужно защищать? А если бы ребенок был жив и в результате вполне гуманного обращения эта нелюдь ничего бы не сказала и ребенок бы умер? Это было бы лучше? Что главнее: право ребенка на жизнь или право этой нелюди убивать?
В данном случае суд защищал не права человека (ребенка), а права нелшюди (убийцы).
К сожалению, именно к этому часто скатывается "защита прав человека".
как вы думаете, всякий ли полицейский будет в следующий раз пытаться спасти ребенка, если общество это не одобряет? Если суд оштрафует, а вдруг и посадит, если он "перестарается" при попытке спасения человеческой жизни.
Не слишком ли далеко зашли в защите прав убийц?
вы только вдумайтесь как это звучит:
суд "наказал полицейских только штрафом за то, что они вынудили его признаться под угрозой пыткой, учтя, что речь шла о жизни и смерти похищенного Гефгеном мальчика."
Мне хочется выматериться. Суд наказал "только штрафом" за попытку спасти жизнь ребенка. И вы этим даже как бы похваляетесь. Вот мол с каким пониманием подошел суд. Ведь не просто так грозили, а ребенка хотели спасти. Поэтому сделаем снисхождение и только оштрафуем.
Я хотел бы, чтобы у этого судьи похитили ребенка, а полицейские во избежание штрафа или других неприятностей, допрашивали похитителя предельно корректно. И обращались только на вы. Чтобы не на что ему было жалобу подавать.
Т.е. преступник у нас Пу-, вор и жулик, как и его партия.
Вы готовы отдать предпочтение КПРФ,
провозглашающей о национализации
всех нефтегазовых отраслей и металлургических производств?