- эфир
-
- Содержание
- комментарии (306)
- вопросы к эфиру (65)
19.12.2009 19:05Код доступа- Ведущие:
-
Юлия Латынина
журналист
Если бы Гайдар летел в Нальчик, когда случился Беслан, я не думаю, что Гайдар развернул бы свой самолет...
- Вопросы
-
Вопросы к этому эфиру больше не принимаются.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
"Белое дефиле" закончилось массовыми задержаниями
Вышедших на протестную акцию горожан задержали на Арбате. До этого перед мэрией полиция винтила гей-активистов, а в Новопушкинском сквере прошел митинг "Яблока". PublicPost следил за развитием событий.
- vkontakte
















Виктор Шендерович, писатель:





Хотелось бы узнать ваше отношению к такой фигуре как Егор Гайдар. Вряд ли возможно пройти мимо такого события...
И вдогонку. У вас была в эфире фраза, вроде: "... организаторы массовых акций мешаю власти, а разбираются с ними бандиты...". Я не дословно, но смысл тот же. Так вот тут в городе нашенском происходят все те же вещи:
http://news.vl.ru/vlad/2009/12/18/napali_zloumyshlenniki/.
А так все начиналось: http://news.vl.ru/vlad/2009/12/12/71956/.
Вот это свобода митингов и собраний в действии.
Не могли бы Вы прокомментировать продолжение истории с Черкизовским рынком - подготовку по его "переводу" на земельный участок, расположенный возле Новорязанского шоссе между Жулебино и Котельниками ? Это самое, пожалуй, неудобное место для открытия оптового рынка в Москве и области. Чьи интересы в данном случае задействованы, какие "силы" его лоббируют, и каковы - на Ваш взгляд, - шансы у жителей окрестных микрорайонов воспрепятствовать этому решению. В это воскресенье состоится второй уже митинг протеста ...
Заранее благодарен,
Артем
Я житель Сочи. Надеюсь, Вы знаете что произошло в прошедший понедельник со строящимся новым грузовым портом в Адлере. Спрашиваю об этом, потому, что уверен, большинство жителей нашей необъятной Родины не знает о шторме, уничтожившем 8-месячный труд строителей "олимпийского порта".
Собственно, мой вопрос следующий. Как, каким образом ИМ удается сейчас ТАК блокировать информацию, что страна ничего не знает о катастрофе в "столице олимпиады 2114"? А там, между прочим, погибли люди.
И ещё один вопрос, вдогонку. Как Вы думаете сколько млрд. руб. смогут они списать под шумок?
Заранее благодарю за ответ,
Игорь, Сочи.
Спасибо.
Kak vi mojete pokomentirovat ili kak to obiasnit uderjanie v Cxinvali dvux gruzinskix podrostkov?
i eshe...
Kak vi ponimaete vstrechu g. Ebralidze s gruzinskoi diasporoi i ego namerenia stat prezidentom gruzii ne kajetsia li vam strannim?
С трудом вериться, что научные жюрналисты узнали о спорных моментах биографии Петрика без помощи со стороны компетентных товарищей.
А то, что Грызлов стал позиционировать себя слишком либерально, вряд ли понравилось его бывшим подчиненным.
Как вы видите эту ситуацию?
Это происходит из-за недостатка у Них ума или ответственности перед страной или во всем виноваты мы с Вами - народ? Вы сами верите в победу над коррупцией?
Несмотря на видимость спокойствия, Ингушетия не знает мира: здесь постоянно идет скрытая война между правоохранительными органами и боевиками-исламистами, с начала года унесшая уже 260 жизней, пишет Le Monde. http://inopressa.ru/article/18Dec2009/lemonde/ingu.html
Прокомментируйте пожалуйста. Ведь на лицо, по сути, все признаки новой эскалации насилия. Боевики набирают силу. Например есть интернет сайт для молодых мусульман, пропагандирующий стать муджаэддином. Знаю молодых девушек, проживающих в Европе, с северного Кавказа, одевающих хиджаб и встающих на путь шахида и муджахеда.
Хотелось бы услышать ваш прогноз относительно дальнейшего развития ситуации на Кавказе.
Олимпиада,АвтоВАЗ,Булава,Науру,-От бюджета что ни будь останется? Не забудьте поздравить Владимира Владимировича с профессиональным праздником.
Спасибо.
Каков Ваш прогноз по новому президенту Дагестана? Там есть две новые фигуры: вице-премьер Абдулаев и Магомедов, который советник Миронова. По-моему, только новые люди что-то могут реальное для Дагестана сделать. Кто из них сильнее (информации очень мало)? И на ком, по-Вашему, выбор остановиться? Или пожилого Алиева переназначат?
С уважением, Шамиль
Раскажите о Гайдаре.
Какую из книг Е.Гайдара Вы считаете:
1) наиболее важной вообще;
2) наиболее актуальной сегодня?
Спасибо!
А кто организовывал - дело десятое. ФБС, "Купол" Головачева или инопланетяне - не важно.
Аналогичный случай был в нашей деревне в 34-м. Да разве мог т.Сталин заказать убийство т.Кирова? Но .."Сталин Кирова убил в коридорчике"...С уважением за Ваше мужество.
Прошлые демократы и современные российские чиновники так или иначе воровали деньги из Российского бюджета. Это было конечно во все времена в России.
Дочь покойного Егора Гайдара также работает в социальной сфере и от нее зависит трата государственных денег. Ситуация у нее в регионе обще российская.
Так ли велика разница между людьми во власти?
В чем Вы видите разницу между прошлыми и нынешними чиновниками.
Какими будут будущие институты власти в нашей стране?
Сможем ли мы измениться сами или дети наши?
Спасибо.
Мне непонятна история с венгерским трейдером Эмфиш,его перепродажей россиянам(Газпрому)?
Это продолжение посредничества РосУкрэнерго.
Прокомменитруйте,пожалуйста, эту ситуацию. Как по-Вашему, неужели Демина и на этот раз отпустят просто так? И человек по-прежнему будет занимать высокий пост?
Спасибо.
На сайте www.compromat.ru очень много нелицеприятной информации о многих представителях высшей власти со ссылками на источники: их бизнес, размеры личных состояний, пути прихода к власти, связи с криминалом и проч. Насколько достоверна, по Вашему мнению, эта информация (на 50 или 100%, частично, все придумано...)?
А за что действительно увольняют Багмета?
Закончив в 88м году юрфак Свердловского универа, наверное, мог там и защититься. Вряд ли это действительная причина? Хотя было 4 суда, и в настоящий момент счет 2:2
Какие дела он вел? Чьей команды человек?
С уважением! ЮЗ.
В прошлой передаче Вы предположили, что власть пытается пропиариться на пожаре в Хромой Лошади и позволили себе достаточно пренебрежительно отозваться о жертвах пермской трагедии. Юлия, будьте более человечны и не забывайте видеть за политическими играми простое человеческое горе! Рекомендую Вам посмотреть сюжет программы Сегодня о детях, потерявших родителей в пермском пожаре.http://www.ntv.ru/novosti/181881/ Может быть, тогда Вы поймете, что в пермском клубе сгорели не только элита и бомонд, но и просто ЛЮДИ. и вопрос: Ваше мнение о событиях в Ингушетии, в которых принимали участие родственники покойного Макшарипа Аушева?
Я хотел бы выразить соболезнования всем нам в связи со смертью Егора Тимуровича. Вопросы как кто к нему относится мне представляются совершенно неуместными. Несколько лет назад я прочитал его книгу Долгое Время - и с некоторой обидой на себя самого осознал страшную ограниченность своих собственных представлений об окружающем мире. Люди которые сами постоянно учатся и призывают учится других вызывают раздражение, но когда они умирают - ощущаешь страшную тоску.
2.Саммит в Копенгагене. Начало нового передела?
Какова,на Ваш взгляд,связь гешефтов Путина,экс-активов компании "ЮКОС" и стремлением власти любой ценой удерживать Ходорковского за решёткой? Каковы перспективы судебного разбирательства миноритариев ЮКОСа в Европе?-ведь понятно,что в случае решения суда в пользу этих миноритариев Россия попросту это решение выполнять не станет...
Вспоним ген-прокуроров ,которые мылись в бане с девочками и которые сами на себя снимали кассеты????Действует ли сейчас этот указ с литерой А,отменён ли???И какой сейчас принимают компромат для назначения хотя-бы в МЭРЫ или в депутаты местных ЗАК-собраний и куда шлют компромат ,в какие органы????
Как Вы считаете, 10 тыс. человек (на 15:00), пришедших проститься с Гайдаром, - не показывает ли это, лучше всяких выборов по-путински, какие взгляды РЕАЛЬНО поддерживают граждане России?
С уважением, Роман, СПб
С уважением.
ЗНАЕМ, ОТ КОГО ИСХОДИЛ ПРИКАЗ... ВРЕМЯ И ЗНАНИЯ ,К СОЖАЛЕНИЮ , НИЧЕМУ НЕ УЧАТ- СНОВА МЫ ВИНИМ ДУМУ! ДУМА ( А ЭТО ЕДИНОРОССКОЕ БОЛЬШИНСТВО ) ВСЕГО ЛИШЬ ИНСТРУМЕНТ, РЫЧАГ В РУКАХ ЕЁ ЗЛОПАМЯТНОГО , НЕБЛАГОДАРНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ !...ВЫ СОГЛАСНЫ СО МНОЙ, ЮЛЯ ?
Вспоминается солистка Аббы, которая была явно не обрадована, узнав, что является дочерью нациста. Но у нас другой случай...
Ростовское Северное кладбище за годы т.н. "реформ" выросло ВДВОЕ!
Те старики, кто попал туда от отсутствия денег на лекарства в 90-е, уже не смогут почтить память Гайдара.
Вот это и етсь настоящая цена рыночных реформ - не сотни как в сегодняшних авариях и пожарах, а миллионы россиян.
Китай и страны Восточной Европы показали, каким должен был быть переход к рынку.
Про голод в 91 рассказывайте лучше подросткам, а мы помним, как за три дня прилавки наполнились продуктами по тройным ценам. Уж из за границы их точно тогда не успели бы завезти. Все было в стране. Просто придерживали. Так было надо для "реформ".
Вопрос не в тренде, но очень важно именно Ваше мнение. Что происходит с Делом "Трех Китов"? Четвертый год в СИЗО, гора томов дела, а итог?
спасибо
Ознакомление с ресурсом показало, что он представляет собой онлайн-справочник социально-правовой направленности (нормативные акты, формы документов, описания (в общем виде) порядка предоставления "госуслуг".
Позиционируемый как инструмент предоставления госуслуг, ни одну из них портал НЕ предоставляет. Отсутствие в РФ необходимой технологической инфраструктуры (например, единой системы персонального учета населения и др.) делает это принципиально невозможным.
Мы еще раз видим огромный разрыв между подобным решениями, и тем что на называется "электронным государством". "Электронная Россия" это черная дыра бюджета.
Ваше мнение?
Посмотрел очередной, широко разрекламированный, американский фильм-катастрофу "2012". Был экранизирован Апокалипсис человечества от 21 декабря 2012 года в 11 часов по Гринвичу, о котором
"знали индейцы майя и Библия". Еще в первом веке новой эры апостол Павел в своем первом послании коринфянам писал: "Говорю вам тайну:
не все мы умрем, но все изменимся". Когда я увидел в фильме статные корабли-ковчеги, то сразу вспомнил о яхтах Абрамовича. В фильме
стоимость посадочного билета на ковчег была
один миллион евро. Вы согласны, что Абрамович
строил свои яхты, как ковчеги для извлечения
безумной прибыли.
Как Вы оцениваете следующий жест зарубежного лидера?
Сказано на Эхе. 19.12.2009 13:35 : Королева Великобритании Елизавета II поехала в отпуск на общественном транспорте