Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
передача
Все передачи

Интервью

время выхода в эфир — время эфира анонсируется особо
Интервью с гостем радиостанции "Эхо Москвы"
Обычная версия
эфир
15.02.2012 13:13
Интервью
Гости:
Светлана Сидоркина адвокат Таисии Осиповой
СИДОРКИНА: Мы с Натальей Ивановной Шапошниковой (вторым адвокатом - ЭМ) считаем, что судебная коллегия Смоленского областного суда при рассмотрении данного дела приняла во внимание доводы, изложенные стороной защиты в касационной жалобе и позицию государственного обвинения, которое просило снизить меру наказания и переквалифицировать преступление, которое вменяется.

Поэтому я считаю, что в данной ситуации были приняты доводы обеих сторон.

КОРРЕСПОНДЕНТ: Скажите пожалуйста, почему её оставили под арестом до 15 марта?

СИДОРКИНА: Суд может принять два варианта решения: либо не изменять меру пресечения, которая есть на сегодняшний день и продлить её на какой-то срок до того времени, когда это будет принято на рассмотрение в суде первой инстанции; второй вариант - изменить меру пресечения на более мягкую. Судебная коллегия сочла, что нет оснований для изменения меры пресечения на более мягкую, оставила ту же самую меру пресечения и продлила её до 15 марта.

КОРРЕСПОНДЕНТ: На новое рассмотрение дело поступает в тот же районный суд?

СИДОРКИНА: Да, оно поступает в тот же суд, только в ином составе судей. Т.е. другой судья будет рассматривать. На какое число назначен суд, пока не известно, потому что дата может быть определена только тем судьей, кому будет распределено данное дело.

КОРРЕСПОНДЕНТ: Скажите, вы ведь с Таисией наверняка общались в течении последних суток. Как она себя чувствует?

СИДОРКИНА: Состояние у неё на сегодняшний день удовлетворительное.
Контекст
Другие эфиры
26 мая 2012, 18:08
Интервью
Гости:
Алексей Улюкаев первый заместитель председателя Центробанка России
26 мая 2012, 17:35
Интервью
Гости:
Гил Керликовски Управления государственной политики в сфере контроля за наркотиками Администрации Президента США
25 мая 2012, 12:08
Интервью
Тема: Роль коммерческих банков в развитии реального сектора экономики страны
Гости:
Александр Поляков вице-президент «Московского Индустриального Банка»
24 мая 2012, 16:07
Интервью
Тема: Новые земли новой Москвы: зона комфорта или…?
Гости:
Сергей Жигарев депутат Государственной Думы
24 мая 2012, 15:35
Интервью
Тема: Итоги работы Сбербанка России в 2011 году
Гости:
Белла Златкис заместитель Председателя правления ОАО «Сбербанк России»
23 мая 2012, 22:10
Интервью
Гости:
Владимир Пучков Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
23 мая 2012, 13:36
Интервью
Гости:
Михаил Федотов председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
22 мая 2012, 19:39
Интервью
Тема: Что будет с Сечиным?
Гости:
http://vip.lenta.ru Станислав Белковский политолог, президент Института Национальной Стратегии
18 мая 2012, 23:10
Интервью
Тема: Состояние российской авиации
Гости:
Леонид Якубович телеведущий, народный артист России
17 мая 2012, 22:05
Интервью
Тема: Ордена Белой армии
Гости:
Егор Альтман коллекционер наградных знаков времен гражданской войны
15 мая 2012, 18:58
Интервью
Гости:
Алексей Митрофанов член комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций
Станьте
членом клуба
и получите дополнительные преимущества на сайте
Дежурный по сайту
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
PublicPost

Протестные выходные в Москве: митинги и дефиле

В Новопушкинском сквере прошел "Митинг против повышения штрафов за митинги", а затем на Красную площадь вышли на "Белое дефиле" горожане в белых одеждах. PublicPost следит за развитием событий.


681859
692159
681013
681012
743643
776106
673151
781438

708068
678662
673193

732445
703933
673146
Сказано на свободе
"Выпили, закусили, а дальше? Снова жить в реальности? И просыпаясь с утра, вспоминать подробности своего азиатского существования на отшибе мира? Ну, уж нет: айда все на парад!"