- эфир
-
- Содержание
- комментарии (26)
- вопросы к эфиру (0)
04.02.2012 15:30Интервью : Выступление на митинге- Гости:
-
Геннадий Гудков
член президиума партии "Справедливая Россия", заместитель председателя ГД по безопасности и противодействию коррупции
Выступление на митинге
Выступление на митинге:
Нам нужна свободная Россия!..
- комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
"Белое дефиле" закончилось массовыми задержаниями
Вышедших на протестную акцию горожан задержали на Арбате. До этого перед мэрией полиция винтила гей-активистов, а в Новопушкинском сквере прошел митинг "Яблока". PublicPost следил за развитием событий.
- vkontakte
















Виктор Шендерович, писатель:





На Поклонную - клоны!
и автобусы ПУТИНА...
=====================================
Хотелось бы верить.
=====================================
Хотелось бы верить.
_________________________________________
Да,Свободная Россия, от вас уродов. В том числе тех депутанов, которые побывав в "Е..ной России", перебежали в другую кормушку. Понимаешь, Гудков, о ком мы говорим?
Это не дружок Олега Калугина ?
... честная, чистая, без Путина - его уже не интересует.
Это уже у неё удачно получилось с результатами выборов в Думу : сколько бы коммунисты , жириновцы и справедливоросы не кричали о нарушениях и фальсификациях - они отказываются сложить мандаты , полученные в ходе нечестных выборов. Более того , на своём первом заседании Дума большинством голосов ( 368 - ЗА , а это значит , что ЗА голосовали представители оппозиции , поскольку у Единой России всего 238 голосов , да и её фракция не была в полном составе ) проголосовала за начало работы нового состава Думы.
Это голосование , а также отказ оппозиции сдать мандаты и потребовать новых выборов , полностью легитимизировали проведённые 4 декабря выборы. И сейчас все разговоры это просто сотрясение воздуха.
То же самое происходит сейчас в отношении президентских выборов. Пытаясь сбить протестную волну . власть внесла в Думу ряд законов , облегчающих регистрацию партий , вводящих выборность губернаторов и т. д. Ещё большой вопрос в какой редакции будут приняты эти законы и будут ли они приняты вообще ?
Главное для власти - протолкнуть Путина , а дальше ...... До следующих парламентских выборов почти 5 лет ,а до президентских все 6. Разберёмся.
Положение для оппозиции безвыходное.
К тому же она наделала множество ошибок , невольно помогая властям , поскольку :
1. нельзя делать столь большие перерывы в протестных действиях , они должны идти , постоянно усиливаясь и должна осуществляться непрерывная эскалация требований , не дающая власти передышки и непрерывно ставящая перед властью всё новые и новые проблемы ;
2. и с тактической , и со стратегической точки зрения визит оппозиции в американское посольство был неверным поступком - нельзя давать противнику возможности для домыслов и клеветы ;
В сложившейся ситуации единственно возможным путём действий оппозиции представляется следующий :
к моменту начала официальной избирательной компании ( 4 февраля ) Владимир Путин грубейшим образом , цинично и неоднократно наршил Закон о выборах Президента РФ : агитация началась досрочно , что категорически запрещено ( примеров десятки ) ;
в ходе агитации прямо используется служебное положение и административный ресурс ( примеров сотни ) , время для прямой и косвенной агитации кандидата Путина в СМИ на порядок првышает время , имеющееся в распоряжении других кандидатов.
В соответствии с действующим законодательством ЦИК обязан немедленно снять Путина с выборов.
Если этого не будет сделано , то вследствие уже осуществлённых кандидатом Путиным и его штабом нарушений , объявление Путина победителем выборов нелегитимно , причём уже сейчас.
Пусть делают , что хотят : рисуют ему 101% , побеждают в первом туре или во втором - всё это неважно. Его выборы нелегитимны , а следовательно занятие Путиным должности президента РФ будет являться узурпацией власти , а сам он Узурпаторм. Со всеми вытекающими последствиями. И поведение оппозиции и подддерживающих её людей должно строится исходя из этого неоспоримогофакта.
Возможный выбор Путина президентом незаконен уже сейчас.
Это , как мне кажется единственная вменяемая политика. Остальное ведёт к поражению.
правду и справедливость, вовсю оторвались Гудков и г-жа Маркова, вышибавшая слезу у сентиментальных российских женщин. СР получили столько голосов, что несмотря на то, что их пощипали в пользу ПЖиВ, прошли в Думу. Ну и где теперь их борьба, хоть они не до конца подтвердили легитимность Думы, но только потому, что хватило голосов ПЖиВ и зюгановцев ( рука не поднимается написать коммунистов ).
Но они ещё поработают на фюрера. А то, что Гудков ходит на митинги, это правильно.
Легче всего контролировать процесс, возглавив его.
P.S. Не СР, не Миронову, не Дмитриевой, не Гудкову не доверяю. Засланные путинские казачки.