- передача
-
Все передачи

Интервью
время выхода в эфир — время эфира анонсируется особоИнтервью с гостем радиостанции "Эхо Москвы"
- эфир
-
- Содержание
- комментарии (11)
- вопросы к эфиру (0)
25.08.2011 15:52Интервью : Судья в США согласилась с ходатайством адвокатов россиянина Виктора Бута- Гости:
-
Леонид Слуцкий
Председатель комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками
Судья в США согласилась с ходатайством адвокатов россиянина Виктора Бута
Интервью по телефону с Леонидом Слуцким.
Судья в США согласилась с ходатайством адвокатов россиянина Виктора Бута. Они просили исключить из дела показания, которые бизнесмен давал американским следователям до экстрадиции из Таиланда. Они были получены под давлением, считает сторона защиты. Виктор Бут находится в нью-йоркской тюрьме. Ему предъявлены обвинения по четырем пунктам, среди них пособничество террористам и незаконная торговля оружием. Россиянину грозит от 25 лет до пожизненного заключения. Бут свою вину полностью отрицает.
Л. СЛУЦКИЙ: Любопытное решение американской Фемиды по Буту. В данном случае, на мой взгляд, речь идёт о том, что американское правосудие абсолютно в себе уверено. И никакие аргументы и решения, которые были приняты в Таиланде, не являются здесь основанием. Американское правосудие должно провести свой анализ, вынести свои собственные суждения, и никто предшествующий для американской Фемиды не указ.
Здесь, мне кажется, довольно любопытная ситуация. Она вполне может быть связанна с тем, что служители американской Фемиды - люди честные, мы этого не можем исключать, наоборот, из этого прежде всего надо исходить, и действительно, они могли усмотреть реальное давление на подсудимого в предшествующий период. Так что вполне может быть вполне, что решение принято на основе совершенно реальных соображениях американских судий. И в данном случае их позиция заслуживает всяческого уважения. Я думаю, что не стоит сразу немедленно в чём угодно, связанном с Бутом усматривать автоматически политическую подоплёку. Если исходить из лучшего, в данном случае - из справедливого, то стоит ожидать справедливого рассмотрения дела Виктора Бута. И дальше его ход покажет. Если снова начнут возникать какие-то спекулятивные суждения, значит, попросту, американская Фемида отвергает что либо кроме себя самой. Если же будет объективное рассмотрение, которого мы ждём и на которое рассчитываем, тогда можно будет поклониться американскому правосудию за его справедливость. И тот факт, что американское правосудие взяло в свои руки и, в прямом смысле, Виктора Бута и его дело, явится в данном случае фактором позитивным.
Но пока выносить какие-то четкие суждения рано, будем наблюдать за ходом процесса.
код для блога
- Другие эфиры
-
26 мая 2012, 18:08ИнтервьюГости:
Алексей Улюкаев
первый заместитель председателя Центробанка России
26 мая 2012, 17:35ИнтервьюГости:
Гил Керликовски
Управления государственной политики в сфере контроля за наркотиками Администрации Президента США
25 мая 2012, 12:08ИнтервьюТема: Роль коммерческих банков в развитии реального сектора экономики страныГости:Александр Поляков вице-президент «Московского Индустриального Банка»24 мая 2012, 16:07ИнтервьюТема: Новые земли новой Москвы: зона комфорта или…?Гости:
Сергей Жигарев
депутат Государственной Думы
24 мая 2012, 15:35ИнтервьюТема: Итоги работы Сбербанка России в 2011 годуГости:
Белла Златкис
заместитель Председателя правления ОАО «Сбербанк России»
23 мая 2012, 22:10ИнтервьюГости:
Владимир Пучков
Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
23 мая 2012, 13:36ИнтервьюГости:
Михаил Федотов
председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
22 мая 2012, 19:39ИнтервьюТема: Что будет с Сечиным?Гости:
Станислав Белковский
политолог, президент Института Национальной Стратегии
18 мая 2012, 23:10ИнтервьюТема: Состояние российской авиацииГости:
Леонид Якубович
телеведущий, народный артист России
17 мая 2012, 22:05ИнтервьюТема: Ордена Белой армииГости:Егор Альтман коллекционер наградных знаков времен гражданской войны15 мая 2012, 18:58ИнтервьюГости:
Алексей Митрофанов
член комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
"Белое дефиле" закончилось массовыми задержаниями
Вышедших на протестную акцию горожан задержали на Арбате. До этого перед мэрией полиция винтила гей-активистов, а в Новопушкинском сквере прошел митинг "Яблока". PublicPost следил за развитием событий.
- vkontakte

















Виктор Шендерович, писатель:




