- эфир
-
- Содержание
- комментарии (85)
- вопросы к эфиру (79)
02.11.2009 13:05Интервью- Гости:
-
Дэвид Милибэнд
министр иностранных дел Великобритании
- Ведущие:
-
Алексей Венедиктов
главный редактор "Эха Москвы"
Великобритания не рассматривает возможность проведения судебного процесса над Андреем Луговым на территории РФ...
- Вопросы
-
Вопросы к этому эфиру больше не принимаются.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
"Белое дефиле" закончилось массовыми задержаниями
Вышедших на протестную акцию горожан задержали на Арбате. До этого перед мэрией полиция винтила гей-активистов, а в Новопушкинском сквере прошел митинг "Яблока". PublicPost следил за развитием событий.
- vkontakte
















Виктор Шендерович, писатель:





Насколько это объективно освещалось западными средствами массовой информации?
В Великобритании вообще существует свободная пресса и свобода слова?
Как долго войска НАТО будут курировать поставки героина в Россию из Афганистана?
Великобритания не предоставила убежища последнему русскому царю, потому что была заинтересована в ослаблении России как геополитического соперника?
Насколько органично восприняли британцы нормы шариата в англиканской церкви? Как с этими нормами согласуются епископы нетрадиционной ориентации либо женского пола?
The Iranians were the first ones to arrive, followed by Sudan based Armed Islamic Movement (AIM) affiliates, umbrella organization of Islamist terrorist organizations committed to global pan-Islamic causes, and bin Laden’s Al Qaeda. Saudi Arabia and other Gulf states provided the bulk of the financing. Bin Laden visited Sarajevo in 1993 and obtained the Bosnian passport in Vienna. He appointed Al-Zawahiri to head the Al Qaeda operations in Bosnia. The role of these Islamists is addressed in detail elsewhere.
2.Сэр, в чём корни британской русофобии?
Спасибо.
исходя из этой логики вы наверное согласитесь что и повесился он самостоятельно
итак вопрос
повесился ли сам саддам хуссейн
- сколько убивают в вашей стране журналистов в год?
- в вашей стране расследуются убийства журналистов? или как в россии?
- берёт ли глава правительства расследования убийств журналистов под личный контроль? И что будет, если оно не будет расследовано?
- сколько в вашей армии гибнет призывников от "дедовщины"?
- а в вашей стране есть "не согласные"? могут ли мэры городов запретить их демонстрации? всегда ли совпадают их демонстрации с учениями полиции?
- а в вашей стране убивают террористов вместе с заложниками?
- а ваши военные похищают, пытают, убивают мирных жителей?
- а в вашей стране мэр столицы противостоит представителям сексуальных меньшинств?
- а сколько добывает ваша страна нефти в год? и какая минимальная пенсия у ваших пенсионеров?
- а в вашей стране можно купить гос. должность?
- а в вашей стране можно купить водительские курсы вместе с водительским удостоверением?
- а в вашей стране часто меняют конституцию?
- а в Лондоне есть пирамида и мумия на главной площади?
с уважением, дмитрий
какова программа господина Блэра, кандидатуру которого на пост Президента ЕС активно поддерживаете Вы и Британское правительство?
Какую политику в отношении России будет проводить Европа в случае его победы?
С уважением,
Владимир из Праги.
2. Сколько потребуется выделить СО2 при производстве 1 галона биотоплива?
Что вы думаете о ситуации на Северном Кавказе?
Почему, по-вашему, так плохо обстоят дела с правозащитными организациями в южных республиках России. Прввозащитников и независимых журналистов убивают, а власть не хочет нести за это ответственность.
Можете Вы себе представить, что в Лондоне, Бирменгеме или Ковентри злоумышленники взорвали многоэтажные здания со спящими жителями, а ваше правительство быстро отправило дело в архив на 75 лет.? Через сколько часов или суток Вы оказались бы за решеткой как подозреваемый в организации взрывов?
Можете Вы себе представить, что в Лондоне, Бирменгеме или Ковентри злоумышленники взорвали многоэтажные здания со спящими жителями, а ваше правительство быстро отправило дело в архив на 75 лет.? Через сколько часов или суток Вы оказались бы за решеткой как подозреваемый в организации взрывов?
Или вы отрицаете двойные стандарты в истории?
Тогда зачем вам "тело" Лугового? Вы что надеятесь выбить из него показания? Тогда скажите как? Иголки под ногти, лишение сна? Или вся эта клоунада с требованием выдачи Лугового означает, что у Вас элементарно нет доказательств?
какой способ общения вы считаете более эффективным-диалог или монолог
и если диалог -почему не видно ваших ответов на реплики слушателей
зы
этот вопрос неплохо было бы задать большинству ведущих блоги на эхо
вот вам ссылочка: http://lonskiy62.livejournal.com/2054.html
с уважением, дмитрий
Раскройте фамильную тайну. Почему именно так звучит Ваша фамилия, а не иначе, например Мегабенд или Макробенд?
Спасибо если соблаговолите ответить!
И не являетса ли НАЗНАЧЕНИЕ ДОЛГОСРОЧНОЙ ГЛАВОЙ ЕВРОСОЮЗА ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ИЗ СЕКТЫ МИРОВЫХ ПАЛАЧЕЙ, СОЗНАТЕЛЬНОЙ ПРОДОЛЖЕНИЕМ ВСЁ ТОЙ ЖЕ ПОЛИТИКИ УДЕРЖАНИЯ ВЛАСТИ НАД МИРОМ ПУТЁМ ПОКАЗАТЕЛЬНЫХ КАЗНЕЙ НАД МИРОВЫМ СООБЩЕСТВОМ,ПОДМЕНИВ ЕВРОСОЮЗОМ США,пока США отмоетса от крови?
Может же опять обернутса,что ВСЕМ МИРОМ ПОЙДУТ ПРОТИВ СЕКТЫ МИРОВЫХ ПАЛАЧЕЙ,КАК В СВОЁ ВРЕМЯ ПРОТИВ НАЦИСТКОЙ ЕВРОПЫ?Или Англия с США и Израилем надеетса ОПЯТЬ В СТОРОНЕ ОСТАТЬСЯ?
(На ментально-личностном уровне рядового гражданина изменения что-то не очень заметны).
Ответьте, пожалуйста. Как по Вашему мнению, в чём корни многолетней, если не сказать многовековой, Британской руссофобии и во внешней политике и среди британских средств массовой информации?
И не говорите, что руссофобии нет. Она очевидна для любого россиянина любых политических взглядов.
Спасибо.
И еще вопрос. Насколько деятельность Вашего отца повлияла на Вас и на Ваш выбор политической карьеры?
С уважением, Павел
Интересует Ваше мнение относительно Косово. Неужели Вы полагаете, что сербы смирятся с потерей своей исконной территории, преступно отобранной? Международное право нагло попрано.
Рано или поздно геополитическая ситуация в мире изменится и я нисколько не сомневаюсь, что сербский народ восстановит попранную справедливость. Вопрос, уважаемый министр, заключается лишь в количестве пролитой крови. Ведь у Балкан, мы это знаем, в этом плане не очень хорошая репутация.
И еще про Турцию. Почему вы ее постоянно отталкиваете от ЕС? Что вас не устаивает в турецкой демократии? Вас устроит, если Турция попадет в обътия исламского фундаментализма?
Удачи вам, дорогие европейцы!
Chaguchiev says that while he was imprisoned his wife telephoned Zakayev, then Chechnya’s minister of culture, to ask for help but was rudely rebuffed. “He was one of the main ideologues of the Chechen cause,” he said. “I am outraged at the thought that such a man might find shelter in a country like Britain.”
The British families had access to a court system that brought them compensation; most have no means of redress. Chaguchiev has set up an association of victims’ families.
тут Луговой недавно на Эхе сказал, что ему плевать на Ваше мнение. Мне не плевать на Лугового, а стыдно, что в ГосДуме сидят уголовники и хамят на весь мир, прикрываясь депутатской неприкосновенностью. Лугового, походу, Путин не сдаст, поскольку TOT знает много?
С уважением, Павел
Не думала, что глобальная политика может напрямую касаться жизни простого человека. Дело в том, что стало невозможным общение с гражданами Вашей страны, например, через Интернет. Я зарегистрирована на английском платном сайте знакомств. Однако переписка и общение в чате блокируются. По телефону мне было в вежливой форме дано понять, что «с Вашей страной у нас возникают технические неполадки. Вы же из России?» Мне посоветовали закрыть свой аккаунт и забрать деньги. Считаете ли Вы это нарушением прав человека? Есть ли какие-то надежды на более открытые и доверительные отношения между нашими странами, хотя бы на уровне простого человеческого общения?
Война Германии с Польшей - драка ДВУХ соучастников делёжки территорий других стран. 1940-й год - драка соучастников раздела Европы в расширенном составе. Реально МИРОВОЙ война стала только в 1941 году!
Вопрос: может быть правительству Великобритании стоит поддержать идею о переносе даты начала последней МИРОВОЙ войны на 1941 год ? Или уж, на худой конец, на 1940-й ? Попробуйте! Мы поддержим!
Попробуйте опровергнуть.
Как вы можете прокомментировать факт. Перед революцией на Ленском прииске нашли много золота. Информацию об этом скрыли,и приказали не давать рабочим зарплату. Голодные рабочие забастовали, их стали расстреливать. Акции Ленского прииска стали падать. И были все скуплены на Лондонской бирже.
Таким образом расстрел ленских рабочих, был игрой на понижение акций на лондонской бирже!!
Считаете ли вы возможным высказать публичное огорчение по этому факту. Вроде как мы каемся за ошибки ленинизма.
Или в этом нет нужды, так как отношение к России и цели британской политики так же незыблемы.
Спасибо.
Начав "Перестройку" СССР и Россия надеялись на нормальные отношения с Западом, но в пограничных с нами странах США и Англия стали поддерживать приход к власти крайних националистов-русофобов (вплоть до откровенных нацистов).
Вы думаете, что у россиян к Англии осталась хоть капля доверия?
скажите, зачем в визовых центрах снимаются биометрические данные у одного и того же человека при каждой подаче документов на получение визы? живя в томске, каждый раз ездить в новосибирск не очень удобно.
спасибо.
Факт: К сожалению, г-н Медведев подтверждает это только на словах, но не конкретными делами. Ситуация в России с правами человека, демократией и законом с каждым днем постепенно ухудшается. Уверена, г-н Милибэнд хорошо информирован.
Вопрос: Какой главный аргумент (и существует ли такой аргумент), способный реально побудить Кремль к перезагрузке российской-британских отношений?
Вы действительно придерживаетесь гипотезы Отца, или Ваша нынешняя позиция уже ближе к финансовому капиталу?
Не пора ли передать землю обратно Киприотам? База используется как перевалочная база для переброса персонала в Афганистан и Ирак, не говоря уже и многочисленных посадках малых самолётов бизнес класса без маркировок. Это не только косвенно втягивает нас в ваши конфликты но и делает ущерб нашему здоровью так как на территории близ находящегося соляного озера стоят громадные радиолокационные установки повышенной мощности не говоря о постоянно пролетающих истребителей Торнадо и U2 от взлета которого дрожат окна.
Вы уже встретились со своей родственницей в России?
Возобновят ли свою деятельность российские отделения Британского Совета, закрытые ( за исключением Москвы и С-Пб )несколько лет назад?
От кого это зависит?