- эфир
-
- Содержание
- комментарии (12)
- вопросы к эфиру (13)
21.06.2009 21:07Полный Альбац : Выпускник 2009: как выбрать профессию и найти работу в условиях кризиса- Гости:
-
Павел Теплухин
президент, председатель совета директоров ЗАО «Управляющая компания «Тройка Диалог»» в 1997-2010 гг.
Мирон Гольдман управляющий партнер рекрутинговой компании Huntexpert
Сергей Воробьев
председатель Совета директоров компании "Ward Howell International"
- Ведущие:
-
Евгения Альбац
главный редактор журнала "The New Times"
Выпускник 2009: как выбрать профессию и найти работу в условиях кризиса
- Вопросы
-
Вопросы к этому эфиру больше не принимаются.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
Протестные выходные в Москве: митинги и дефиле
В Новопушкинском сквере прошел "Митинг против повышения штрафов за митинги", а затем на Красную площадь вышли на "Белое дефиле" горожане в белых одеждах. PublicPost следит за развитием событий.
- vkontakte
















Виктор Шендерович, писатель:





"Министерство образования и науки РФ в январе подготовит предложения об увеличении количества мест в аспирантурах, чтобы выпускники вузов смогли избежать безработицы. (...)
По мнению главы ведомства, в сложившихся экономических условиях оптимальной возможностью для молодых людей, получивших диплом о высшем образовании, было бы отложить поиски работы. В качестве альтернативы Андрей Фурсенко предложил будущим выпускникам поступить в магистратуру, интернатуру, ординатуру и аспирантуру".
http://gudok.ru/index.php/66887
Не правда ли, компетентно? Стипендия аспиранта 1500 рублей... Либо министр не знает об этом, либо настолько "далёк от народа", что думает, что на эти деньги можно жить.
Не пора ли эти стереотипы начинать ломать?
выпускникам-2009 или уволенным по сокращению гражданам среднего и старшего возраста?
Давайте разберемся, что действительно сделали товарищи Медведев и Путин для реального внедрения
инноваций и других И? Это реально связано с рабочими местами для выпускников наших вузов.
Только с помощью инноваций мы можем преодолеть нынешний и последующие кризисы, экономические и социальные, подобные тем, которые охватили страну после Пикалево.
Если нет, может ли такая схема работать?
Может ли бизнесс и государство сотрудничать в этом вопросе?
Изменила ли как-то ситуацию в этой области деятельность РосНано?
Что предпринимает государство в связи с развитием инновационного сектора экономики?
Чувствуется ли эта деятельность государства бизнесом?
сейчас насколько я знаю - "логистические доходы" снизились из-за кризиса. но с выходом из кризиса - занятость логистов и зарплаты вырастут?!
Тройка устраивет для будущих выпускников тренинг-отборы где кандидатам предлагается "рассчитать подъемную силу ушей Чебурашки" (без шуток) и пр. чумовые задания. Прошедшие столь своебразный отбор потом становились аналитиками и рекомендовали покупать Газпром по 300 руб. Все это окончилось тем что Тройка была вынуждена поделиться 20% акциями своей компании с более адекватной финансовой структурой
Павел! Может систему отбора кадров поменять???
1) С осени 2008 г. банки и инвесткомпании, оказавшиеся в сложном положении, уволили множество своих работников, особенно молодых, недавних выпускников. Какова ситуация в Группе компаний "Тройка Диалог"?
2)Какие профессиональные навыки выпускника-финансиста рассматриваются инвесткомпаниями как явные преимущества на сегодняшнем рынке труда?